Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 12 ноя 2018, 08:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2939 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:17 

Sade писал(а):
понятно....То есть без связей все же никуда..
Без каких связей "никуда"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:38 

Foenix писал(а):
Sade писал(а):

Ну как каких? Интернет, Скайп, Аська, эМэСэН, емайл в конце концов! Без них действительно никуда. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 08:12 
Foenix писал(а):
Sade писал(а):

ну то есть, яж не буду с чемоданом в аэропорту стоять, а надо куда-то ехать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 08:12 
AlexG писал(а):
Foenix писал(а):
Sade писал(а):

Ну как каких? Интернет, Скайп, Аська, эМэСэН, емайл в конце концов! Без них действительно никуда. :lol:

безних точно, никуда..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:41 

Sade писал(а):
Foenix писал(а):
Sade писал(а):

ну то есть, яж не буду с чемоданом в аэропорту стоять, а надо куда-то ехать.
Хм.. А зачем в аэропорту стоять? Да еще и с чемоданом. Обычно, из аэропорта едут на временное жилье. Там, обычно, отдыхают, а на следующий день отправляются по инстанциям. Затем начинают искать постоянное жилье. Найдя его и переселившись, начинают искать работу/учебу -- кому что нужно. А там и до нормальной жизни рукой подать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:23 

mutuslick писал(а):
А если говорить конкретно. востребованны диетологи и медсестры. Им добавляют дополнительные баллы за специальность. Остальные медики - увы, доп баллы за специальность не получают.

+1
только чуть-чуть дополню:
остальные дополнительных баллов не получают, но это не является препятствием для прохождения по программе Квебека

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:27 

Тю Вы Шо писал(а):
Petunia писал(а):
Bjorkmann писал(а):
"Хозяйка медной горы". :)

:lol:
Цитата:
Мадам в Вене на правительство Квебека работает, отвечает людям на вопросы по иммиграции.

А на глупые вопросы она отвечает? Типа "а вы не знаете случайно, где мои документы?", "а вы не знаете случайно, они точно не потерялись?", "а почему еще у нас не сняли деньги?", "есть ли жизнь на марсе?"

Если она отвечает на глупые вопросы, как можно получить ее телефон?
:)

Если она отвечает на глупые вопросы - это не значит что и мы должны на них отвечать... :wink:
П.С: пользуйтесь писком.
Lisa.Schreiber@micc.gouv.qc.ca
тел.00431531383005

у меня в accuse было написано, что ПО ТЕЛЕФОНУ СПРАВОК НЕ ДАЮТ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 20:49 

Sade писал(а):
Есть опыт с НУЛЯ жизни в Канаде у кого-то?

Ну вот у нас примерно такая же ситуация. Едем на "УРА", т е нет ни друзей ни родных. Через интернет забронировали гостиницу на 3 дня. На vancouver.en.craigslist.ca подобрали несколько вариантом временного жилья и списались с владельцами. По приезду поедем осматриваться и выбирать район который понравиться больше всего.

Не так страшен черт, как его малюют. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 11:00 

А если по калькулятору не проходим, то рыпаться бесполезно?
Просто не знаю сколько баллов поставить за образование. У меня - менеджмент организации (специальность менеджер), у супруги - финансы и кредит.
И еще если я через 2 недели безработный, то шансов вообще никаких?
супруга стоит на учете в службе занятости уже 14 месяцев, ног работает без оформления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 11:59 

rutin1984 писал(а):
А если по калькулятору не проходим, то рыпаться бесполезно?
Просто не знаю сколько баллов поставить за образование. У меня - менеджмент организации (специальность менеджер), у супруги - финансы и кредит.
И еще если я через 2 недели безработный, то шансов вообще никаких?
супруга стоит на учете службе занятости уже 14 месяцев, ног работает без оформления.

я тоже по калькулятору не проходила, но подала и все ок, интервью тоже прошла...правда ситуация с работой мммм конечно, лучше иметь опыт, так что рекомендую искать работу и учить язык, так как за счет него можно баллы заработать, желательно френч и инглиш

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 12:17 

а если, допустим, на момент отправки документов в Вену у меня нет необходимой суммы денег (2800), но на момент хотя бы интервью они у меня будут, я могу все равно подписать ту финансовую бумагу и отправить им? они же никак не могут проверить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:55 

honeybunny писал(а):
а если, допустим, на момент отправки документов в Вену у меня нет необходимой суммы денег (2800), но на момент хотя бы интервью они у меня будут, я могу все равно подписать ту финансовую бумагу и отправить им? они же никак не могут проверить?

Деньги Вас могут попросить показать только на этапе лендинга в аэропорту Монреаля...
В основном все подписывают декларацию о финансах и все.
При необходимости Вас могут попрости принести справку из банка о счете (бывает очень и очень редко)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 12:07 

Tamiana писал(а):
honeybunny писал(а):

Деньги Вас могут попросить показать только на этапе лендинга в аэропорту Монреаля...
В основном все подписывают декларацию о финансах и все.
При необходимости Вас могут попрости принести справку из банка о счете (бывает очень и очень редко)

ну это уже если что, то на интервью только могут справку из банка попросить, а так просто достаточно подписать декларацию и все?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 23:21 

А мы на первом этапе просто делали справку с банка, что там на счету лежит миинимум, необходимый по квебекской программе. На интервью ничего не спрашивали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 09:01 
да не нужны никакие справки, главное, чтобы на момент въезда у вас была необходимая сумма

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:25 
shilo писал(а):
да не нужны никакие справки, главное, чтобы на момент въезда у вас была необходимая сумма

КАКАЯ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:36 
Sade писал(а):
shilo писал(а):

КАКАЯ?

большая, как вы подаваться собрались, если еще первых два документа не в глаза не видели
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... cs/D21.pdf

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:43 

shilo писал(а):
Sade писал(а):
shilo писал(а):

КАКАЯ?

большая, как вы подаваться собрались, если еще первых два документа не в глаза не видели

Сюда хорошо подходит фраза из поста Грома-и-Молнии в теме "Просто Гы..." :

" - Вы читать умеете?
- You can find this information in our Terms and Conditions. "

(Только "Terms and Conditions" надо заменить словом "Wiki" )

( http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... start=2070 )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 12:19 

Всем, приве-е-е-ет!
Облазила все более-менее актуальные форумы... Пыталась найти ответ на свой вопрос... Но однозначных ответов так и не встретила...
У меня вопрос по поводу справок с места работы, подтверждающих размер з/платы за последние 5 лет (2-НДФЛ).
Взять их - нет проблем!!! Обязательно ли их переводить и заверять нотариально (а у нас с мужем на 2-их - 10 штук). Притом, что взяли референсы с мест работы, в которых указаны кроме всего прочего и наши наши зарплаты, все это заверено печатью предприятия, переведено и нотариально заверено... Получается "масло маслянное".

Поймите правильно, лишнюю "денюжку" платить совсем не хочеться (я их лучше репетитору отдам)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 18:00 
olenka74 писал(а):
Всем, приве-е-е-ет!
Облазила все более-менее актуальные форумы... Пыталась найти ответ на свой вопрос... Но однозначных ответов так и не встретила...
У меня вопрос по поводу справок с места работы, подтверждающих размер з/платы за последние 5 лет (2-НДФЛ).
Взять их - нет проблем!!! Обязательно ли их переводить и заверять нотариально (а у нас с мужем на 2-их - 10 штук). Притом, что взяли референсы с мест работы, в которых указаны кроме всего прочего и наши наши зарплаты, все это заверено печатью предприятия, переведено и нотариально заверено... Получается "масло маслянное".

Поймите правильно, лишнюю "денюжку" платить совсем не хочеться (я их лучше репетитору отдам)

так если там указаны зп, то зачем еще и такая справка? отправьте что есть, если их не устроит, тогда уже отправите перевод справок о зп

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 01:08 

shilo писал(а):
olenka74 писал(а):
Всем, приве-е-е-ет!

так если там указаны зп, то зачем еще и такая справка? отправьте что есть, если их не устроит, тогда уже отправите перевод справок о зп

Мне нравиться ход ваших мысли. Тем более направление сходиться :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 01:09 

Всем, привее-е-ет! Извиняюсь, что заваливаю вопросами... "горячая пора"... мандраж какой-то... сомнения что что-то пропустила...
Я только, что разговаривала с переводчиком, завтра довезу еще некоторые документы... Она меня сейчас так озадачила... Я даже растерялась... Решила посоветоваться со "старожилами"...

Кто-нибудь знает, нужен ли будет аппостиль на дипломы свидетельства о рождении?И еще по поводу трудовой, сказала, что копия каждой страницы должна быть заверена сотрудником о/кадров (ну это само собой), прошита и опять же заверена подписью и печатью предприятия... Только такую копию после перевода заверить нотариус...
А нам вообще-то трудовую надо заверять нотариусом, ведь на копии итак синяя печать предприятия?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 01:29 

Olenka74, насчёт апостилей могу сказать - к счастью, не надо (Канада не входит в список стран, подписавших Гаагскую конвенцию (отменяющую легализацию иностранных документов для стран-участниц конвенции)).
Про трудовую - не скажу, не пришлось через это проходить, форумчане подскажут. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 01:37 

Polichka, спасибо, хоть в этом вопросе "гора с плеч"
:lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 01:54 

shilo писал(а):
Petunia писал(а):
Цитата:
не волнуйтесь, может и больше пройти недель!

Сколько? :)

у некоторых до 6 недель, ждите!

Шесть недель прошло. Деньги не сняли :(.
Что делать???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 06:08 
olenka74 писал(а):
Всем, привее-е-ет! Извиняюсь, что заваливаю вопросами... "горячая пора"... мандраж какой-то... сомнения что что-то пропустила...
И еще по поводу трудовой, сказала, что копия каждой страницы должна быть заверена сотрудником о/кадров (ну это само собой), прошита и опять же заверена подписью и печатью предприятия... Только такую копию после перевода заверить нотариус...
А нам вообще-то трудовую надо заверять нотариусом, ведь на копии итак синяя печать предприятия?

вы не саму копию трудовой заверяете, а нотариус подтверждает печать переводчика, т.к. как говорят в простонародье, заверяет перевод, а не вашу копию, но она прежде всего должна быть с мокрой печатью предприятия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 12:45 

shilo писал(а):

вы не саму копию трудовой заверяете, а нотариус подтверждает печать переводчика, т.к. как говорят в простонародье, заверяет перевод, а не вашу копию, но она прежде всего должна быть с мокрой печатью предприятия.

Спасибо, shilo!!! Попытаюсь убедить в этом нотариуса :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:08 

Есть вопрос(ы)
1 .То есть, чтобы подать заявление, я прикладываю в письмо
копии всех нужных документов и их переводы, заявления(фин независимости, об оплате кредиткой и Application sc етсественно). И все? и писать приветственное письмо НЕ надо как я понял?

2. в доки входят :
копия диплома и его офиц перевод.
копия школьного аттестата и его офиц перевод
копия труд книжки за последние 5 лет и ее офиц перевод(тоже самое со справками НДФЛ - оригинал + перевод офиц)
копия свид о рождении и его офиц перевод.
и просто копию загранника(где фотка)
+ приклеиваем фото where it says "photo"
так?

3. Такой момент. Я дальше получения QSC не особенно изучал процесс. Сколько раз придется брать отгулы(отпуск) на работе, чтобы ездить офрмляться. Один раз на собеседование(1)(как я понял тут нужен только один по идее), еще раз на медицину(2)(тут сколько дней это занимает?? ). еще куда-нибудь надо будет?

4. как выдаются доп. баллы за специальность(НЕ должность, специальность полученная при выпуске из универа - то есть та штука за которую дают доп. баллы, если не прошло более 5 лет с момента получения диплома)? то есть если у меня НАЗВАНИЕ специальности не входит в список по доп. баллам(робототехнические системы), но по изученным предметам подошло бы на две а то и три специальности - mech или comp engineering. За это дадут доп., баллы как думаете? ????

5. на собеседование знаю нужно оригинал трудовой, а если я не принесу? ну не дадут мне трудовую на работе. Поймут на собеседовании?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 03:12 
Добрый день.
Оцените пожалйста наши шансы на прохождение квебекской программы.

У меня - образование по специальности "Информационные технологии" (кандидат технических наук и Ph.D. (есть оба диплома)). Опыт работы - с 2004-2005 в банке на должности "старший технолог компьютерного сектора", по сути - сисадмин. С 2005 по март 2010 - преподаватель в университете с параллельным обучением в аспирантуре. Ученая степень получена в 2009м году. С марта 2010 работаю программистом (Senior Developer) удаленно на зарубежную компанию (Австралия). Документального подтверждения этой работе нет, хотя мои работодатели могут написать письмо на своем фирменном бланке, что такой-то такой-то работает с такого-то числа на должности Senior Developer с расписанными обязанностями. Подавать собираемся, скорее всего весной 2011, так что год опыта на этой должности будет. Кроме того, в Украине с мая 2010 я оформлен как частный предприниматель с указанием вида деятельности "Прочая деятельность в области разработки программного обеспечения". Вопрос в том - защитается ли мне мой стаж. Я так понимаю преподавательский стаж это несколько не то.

Моя жена: образование - магистр филологии, опыта работы по специальности нет (сейчас учится в аспирантуре по специальности "Русская филология"). Возможно к моменту подачи защитит диссертацию и получит степень к.ф.н. и Ph.D.

С языками у нас дела обстоят следующим образом:
У меня английский свободный. Насчет францзуского - французский я учил в школе, кроме того с 7-го по 11 классы занимался с репетитором индивидуально, продолжил учить его в университете, в аспирантуре сдавал кандидатский экзамен по французскому языку (сдал на "хорошо"). Однако - в силу того, что с примерно 2002-го года языковой практики было очень мало язык изрядно забылся. Читать могу, а вот с говорением, письмом и восприятием на слух большие проблемы, хотя раньше говорил по французски довольно хорошо (выигрывал разнообразные олимпиады, свободно общался с носителями и т.п.). Впрочем, думаю, вспомнить язык будет легче, чем выучить заново - похожу на курсы и подтяну язык.
У жены - английский средний, французский тоже средний.
Друзей/родственников в Квебеке нет. Образование получено в Украине.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:18 
shilo писал(а):
Sade писал(а):
shilo писал(а):

КАКАЯ?

извините, если я вас раздражаю..но я начала процесс. вот и думаю с какого конца взяться. за сссылку спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2939 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов