Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 06:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5895 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 197  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 17:05 
Я подаюсь как основной заявитель.
И возникла загвоздка в подсчете баллов по образованию. Отправляла этот вопрос в Вену, но они молчат, может и не стоило расчитвывать на их помощь, но мне говорили, что они отвечают на вопросы.
Никак не помй приоритетные наши специальности или нет, и как считать заочку и стационар. Может кто тоже сталкивался и подскажет.

Я:
10 лет школы
4 года стационара - бакалавр - международная экономика и менеджмент
1 год заочного - магистр - управление международным бизнесом

муж:
9 лет школы
4 года техникума - специалист - (специальность не вспомню, что-то со станками и деталями)))
4 года заочно - бакалавр - менеджмент иформационно компьютерных систем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 04:06 

С вами не одозначно, было бы хорошо, чтобы по Domaine de formation ваше образование отнесли к Gestion et administration des entreprises (BACC. - 3 ans), тогда секция С - 6 баллов, а иначе Économique (BACC. - 3 ans), секция Е - 0 баллов. С мужем проще - Sciences de l'informatique (BACC. - 3 ans), секция С, как паравозику 2 балла.

За само образование 10 баллов вам и 3 мужу - diplôme d'études universitaires de 1er cycle sanctionnant 3 ans ou plus d'études à temps plein.

По моему так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 03:34 
Кстати, кому интересно, я все таки добилась более внятного ответа из Вены про допбаллы за специальности.
Мою международную экономику и менеджмент они оценили в +6 баллов, а менеджмент информационно-компьютерных систем мужа +2 (как паравозик).
Правда интересная переписка вышла - я им на англ, они мне на франсе, с гугл-переводчиком я разобралась в ответе. И еще, они (Мадам Софи) между строк намекнули, что знание французского языка является очень важным моментом для иммиграции по программе Квебека. Пришлось с переводчиком писать ответ на франсэ, благодарность за помощь в подсчете баллов, и объяснять, что мой французский еще не позволяет внятно разъяснятся в переписке, и как только будет достигнут нужный уровень языка, только тогда и будут подаваться доки.
Как думаете, стоит ли распечатывать переписку про баллы и отсылать вместе с доками в Вену? Чтобы они не забыли добавить баллы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 04:57 
[quote="Convy"][/quote]
В моем досье они исправили перевод моей основной специальности с английского на французский и она стала востребованной. Поэтому вряд ли забудут.
ВСе документы переведены на английский но всю переписку всегда вел только на французском и очень возмущался если мне кто-либо из французов отвечал/отвечает на английском...
Объясняются: привычка...
Кстати промт в сети плохо переводит, можно скачать пробную версию и потом переводить промт гигантом -30 дней бесплатно...
А в любом случае (сам не сам) просил друга корректировать.
обязательно сравнивал со своим вариантом. тоже практика.
успехов вам

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 06:25 
Цитата:
Tomas

Мой процес можно сказать и не начался:) я пока собирала нужную информацию по иммиграции и считала баллы. Чтобы понять на какой минимальный уровень нужно учить франсэ. Начала пока его с 0 с самоучителем, с осени пойду на курсы, возможно интенсив, потом след. летом буду подавать доки, и если все будет ок, пойду на спец. курсы которые готовят к интервью, еще думаю про репетитора.
Теперь, когда есть почти 100% уверенность за допбаллы, можно смелее готовиться. До этого не учитывая баллы за специальность по моим подсчетам мы шли впритык к минимальному баллу (при уровне франсе В1 и англ максимум). Надеюсь за год ничего кардинально не изменится и я успею податься по существующему моему плану.
Спасибо за поддержку и ответ) Это важно для новечков)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 10:15 

Convy писал(а):
Кстати, кому интересно, я все таки добилась более внятного ответа из Вены про допбаллы за специальности.
Мою международную экономику и менеджмент они оценили в +6 баллов

т.е. международная экономика и менеджмент - это приоритетная специальность? просто у меня такая же :) и за нее дают дополнительные 6 баллов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 10:59 
Цитата:
т.е. международная экономика и менеджмент - это приоритетная специальность? просто у меня такая же и за нее дают дополнительные 6 баллов?

ну они мне так написали, первый раз когда я задала этот вопрос они не написали сколько баллов, а сказали это зависит от признанности университета. после я написала письмо где указала универ, что он гос. и привела 3 варианта по их листу куда бы можно было мне отнести свою специальность. они же там все неоднозначто звучат - за одну было 12, за другую 6 за еще другую 0 (просто "экономика"), и они ответили, что ПОХОЖЕ по данным которые вы указали, моя специальность добавляет +6 баллов. С мужем было проще там только одна похожая специальность - компьютерные науки за которую дают, как основному заявителю +6 или как паравозика +2.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 05:50 

Convy писал(а):
Цитата:
т.е. международная экономика и менеджмент - это приоритетная специальность? просто у меня такая же и за нее дают дополнительные 6 баллов?

ну они мне так написали, первый раз когда я задала этот вопрос они не написали сколько баллов, а сказали это зависит от признанности университета. после я написала письмо где указала универ, что он гос. и привела 3 варианта по их листу куда бы можно было мне отнести свою специальность. они же там все неоднозначто звучат - за одну было 12, за другую 6 за еще другую 0 (просто "экономика"), и они ответили, что ПОХОЖЕ по данным которые вы указали, моя специальность добавляет +6 баллов. С мужем было проще там только одна похожая специальность - компьютерные науки за которую дают, как основному заявителю +6 или как паравозика +2.

А к какой специальности из своего списка они относят ваши экономику и менеджмент?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 18:42 
помогите и мне, пожалуйста.
я: школа 8 лет, училище 2г 5 мес.(повар-кондитер), институт 5 лет заочно (финансы и кредит, экономист)
муж: школа 10 лет, институт 5 лет очно (эксплуатация судовых энергетических установок, инженер- судомеханик).
По моим подсчетам получается за высшее образование основному 10 баллов, вагончику 3 ???, а за приоритетность 0 у него и у меня. И кому из нас лучше быть паровозом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 19:22 

Тому у кого французский лучше IMHO

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 00:05 
Viva* писал(а):
Convy писал(а):
Цитата:

А к какой специальности из своего списка они относят ваши экономику и менеджмент?

- pour vous sciences de l'administrations, administration des
affaires (bacc. 3, 4 ou 5 ans), +6 pts,
- pour votre époux, sciences appliquées, sciences de
l'informatique (bacc. 3, 4 ou 5 ans), +2 pts (comme conjoint) +6 pts

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 03:30 

Сучан писал(а):
я: школа 8 лет, училище 2г 5 мес.(повар-кондитер), институт 5 лет заочно (финансы и кредит, экономист)
муж: школа 10 лет, институт 5 лет очно (эксплуатация судовых энергетических установок, инженер- судомеханик).
По моим подсчетам получается за высшее образование основному 10 баллов, вагончику 3 ???, а за приоритетность 0 у него и у меня. И кому из нас лучше быть паровозом?

А поваром-кондитером годик за последние 5 лет не довелось поработать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 04:41 

Тю Вы Шо писал(а):
Сучан писал(а):

TV6 намекает на возможность идти по федералке? Тогда нужен всего 1 год стажа поваром.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 05:14 
Тю Вы Шо писал(а):
Сучан писал(а):

поваром работала оч. давно и недолго. А вообще это образование как- то влияет на баллы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 07:21 

Сучан писал(а):
Тю Вы Шо писал(а):
Сучан писал(а):

поваром работала оч. давно и недолго. А вообще это образование как- то влияет на баллы?

Судя по Вашему ответу - нет. А если бы был опыт работы 1 в течении 5 последних, то это +6 баллов если не ошибаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 07:29 
Тю Вы Шо писал(а):
Сучан писал(а):
Тю Вы Шо писал(а):
Сучан писал(а):

Судя по Вашему ответу - нет. А если бы был опыт работы 1 в течении 5 последних, то это +6 баллов если не ошибаюсь.

ну, я так полагаю, что шанс у нас есть, но не очень высокий, нужно заявлять высокий уровень фрэнча, а с этим биг проблем :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 07:36 

:arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 02:24 

Форумчане, совсем я впала в отчаяние...
Помогите разобраться, есть ли у нашей семьи шансы?

Я
10 лет школы
5 лет высшее заочное (экономист-менеджер), диплом будет получен перед подачей документов.
5 лет работы (не по профессии, но за эти 5 лет 2 года в декрете - эти года же вычитаются из стажа?)
франсе планирую за год вытянуть до В2 7/8(я буду ооочень стараться)
инглиш на уровне 1-4.

Муж.
10 лет школы
Неоконченное высшее (за него же баллы не дают, черт((()
опыт работы все 5 лет, программист (хотя это уже не имеет значение)
франсе тоже будет стараться тянуть на В2
английский хороший, выше среднего.

Плюс дите до 12 лет.

Вроде, если посчитать по калькулятору, по боллам проходим, если подтвердим заявленный уровень франсе....

Есть ли у нас шансы? У меня не приоритетное образование, у мужа, считай, вообще нет его...Наверно, лучше мне идти главным заявителем, т.к. у мужа нет образования, кроме школы?
Спасибо всем! И не кидайте тапками, пожалуйста...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 03:18 
Vualyashka писал(а):
Форумчане, совсем я впала в отчаяние...
Помогите разобраться, есть ли у нашей семьи шансы?

Я
10 лет школы
5 лет высшее заочное (экономист-менеджер), диплом будет получен перед подачей документов.
5 лет работы (не по профессии, но за эти 5 лет 2 года в декрете - эти года же вычитаются из стажа?)
франсе планирую за год вытянуть до В2 7/8(я буду ооочень стараться)
инглиш на уровне 1-4.

Муж.
10 лет школы
Неоконченное высшее (за него же баллы не дают, черт((()
опыт работы все 5 лет, программист (хотя это уже не имеет значение)
франсе тоже будет стараться тянуть на В2
английский хороший, выше среднего.

Плюс дите до 12 лет.

Вроде, если посчитать по калькулятору, по боллам проходим, если подтвердим заявленный уровень франсе....

Есть ли у нас шансы? У меня не приоритетное образование, у мужа, считай, вообще нет его...Наверно, лучше мне идти главным заявителем, т.к. у мужа нет образования, кроме школы?
Спасибо всем! И не кидайте тапками, пожалуйста...

Ваш диплом = 10 баллов
Доп баллы за диплом = ? (если менеджмент то 6, если экономика то 0)
Ваш опыт = 6 баллов
Ваш возраст = ?
Ваш Франсе = 0-16 баллов
Ваш Англ = 0-6 баллов
Вашего мужа возраст = ?
Вашего мужа диплом = 0, скорее
Вашего мужа франсе = 0-6
За дите = 4 балла
Финасы = 1 балл
Чтобы пройти до собеседования нужно набрать 57 баллов. Считайте сами дальше, учитывая язы к и возраст.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:20 
дорогие форумчане, помогите понять, что у меня с образованием и где раздобыть информацию:
1) если я 5 лет назад получила диплом о неполном высшем (его не засчитают - это я уже знаю), а через год, доучившись, получу диплом специалиста - это принесет мне 10 баллов? Диплом будет считаться "свеженьким"? :)
2) Какую графу в калькуляторе на странице подсчета баллов мне через год выбирать:
-Undergraduate diploma of university studies - 1 year (in Québec, the diploma is obtained after completing 14 years of full-time education)
-Undergraduate diploma of university studies - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 15 years of full-time education)
-Undergraduate diploma of university studies - 3, 4 or 5 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 16 to 18 years of full-time education)
-Graduate diploma of university studies - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 18 to 19 years of full-time education)
3) Имеет ли значение для кол-ва баллов форма получения образования (в данном случае - очно-заочное)?
4) где найти на русском или английском описание критериев с соответствующими им баллами? И какое кол-во нужно одному человеку?
Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:08 

Товарищи, и мне помогите пожалуйста?

Нам обоим по 28 лет.

Муж - программист разработчик, 4 года института (это бакалавр?)
+ 8 лет стаж работы по специальности 4 из которых - создание ИП и работа на себя, т.е. и директор и работник.
Английский intermediate, франце - пока 0.

Я - юрист бакалавр + 7 лет опыта по специальности,

В браке 3 года, ребенку 3 года.

Способности к языкам у меня больше, кому подаваться основным заявителем?
Пока в самом начале процесса, делаем паспорта для подачи на отбор по Квебекскому сертификату.

Спасибо всем кто откликнулся!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 02:52 
А я задам более конкретный вопрос :)

Если у меня диплом бакалавра экономики ( 0 доп баллов), но есть возможность за год получить магистра по менеджменту заочно - эти 6 баллов за магистрат будут засчитаны?

Кто-нибудь уже ходил этой дорожкой? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 03:22 

Alverika писал(а):

Если у меня диплом бакалавра экономики ( 0 доп баллов), но есть возможность за год получить магистра по менеджменту заочно - эти 6 баллов за магистрат будут засчитаны?

насколько я поняла, что для Квебека бакалавр и магистр - все одно.
Если я не правильно поняла, пусть меня поправят)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:12 

Vualyashka писал(а):
Alverika писал(а):

BACC и MAÎTRISE для Квебека это абсолютно разные вещи. Первое соответствует высшему образованию(лицензиат), второе это магистратура.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:14 

Alverika писал(а):

Нет,не будут засчитаны. Смотрите в таблицу,там ясно написано что 6 баллов даются за бак в этой области.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:23 

Nikkka писал(а):
Товарищи, и мне помогите пожалуйста?

Нам обоим по 28 лет.

Муж - программист разработчик, 4 года института (это бакалавр?)
+ 8 лет стаж работы по специальности 4 из которых - создание ИП и работа на себя, т.е. и директор и работник.

Я - юрист бакалавр + 7 лет опыта по специальности,

В браке 3 года, ребенку 3 года.

Способности к языкам у меня больше, кому подаваться основным заявителем?

Пока в самом начале процесса, делаем паспорта для подачи на отбор по Квебекскому сертификату.

Спасибо всем кто откликнулся!

Да, институт это бакалавр. Судя по специальностям, лучше мужу быть главным апликантом. Если муж будет главным то со старта будет больше баллов. Но судя по вашим данным, в любом случае у вас баллов будет немного выше минимума, даже если вы будете главным апликантом. Французский желательно поднять до 7/7(Б2).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:25 

NIK-1980 писал(а):
Vualyashka писал(а):
Alverika писал(а):

BACC и MAÎTRISE для Квебека это абсолютно разные вещи. Первое соответствует высшему образованию(лицензиат), второе это магистратура.

а по баллам тоже разница получается?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:43 

Pelikanicha писал(а):
Цитата:
дорогие форумчане, помогите понять, что у меня с образованием и где раздобыть информацию:
1) если я 5 лет назад получила диплом о неполном высшем (его не засчитают - это я уже знаю), а через год, доучившись, получу диплом специалиста - это принесет мне 10 баллов? Диплом будет считаться "свеженьким"? :)
2) Какую графу в калькуляторе на странице подсчета баллов мне через год выбирать:
-Undergraduate diploma of university studies - 1 year (in Québec, the diploma is obtained after completing 14 years of full-time education)
-Undergraduate diploma of university studies - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 15 years of full-time education)
-Undergraduate diploma of university studies - 3, 4 or 5 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 16 to 18 years of full-time education)
-Graduate diploma of university studies - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 18 to 19 years of full-time education)

Если это диплом о высшем образовании-то выбирайте исходя из общего количества лет обучения.

Цитата:
3) Имеет ли значение для кол-ва баллов форма получения образования (в данном случае - очно-заочное)?

Нет
Цитата:
4) где найти на русском или английском описание критериев с соответствующими им баллами? И какое кол-во нужно одному человеку?

Вот на французском, несложно разобраться. По каждому этапу отбора 42/49/55
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:48 

Vualyashka писал(а):
NIK-1980 писал(а):
Vualyashka писал(а):
Alverika писал(а):

а по баллам тоже разница получается?

Конечно и по баллам разница выходит, это второй цикл высшего образования-12 б. (Universitaire 2ième cycle 1 an ou + ou 3ième cycle)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:18 
NIK-1980,

меня в большей степени заинтересовали доп баллы, то, что по табличке за магистрат дадут 12 баллов, это ясно.
А вот допбаллы за магистра по менеджменту - я так понимаю, мимо?
Где можно прочитать, что это только бак должен быть?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5895 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 197  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов