Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 02:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5895 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 14:54 

Добрый вечер!
Мы запутались с требованиями к переводу, подскажите кто знает.
Правильно ли я поняла, необходимы копии всех документов, заверенные у нотариуса+перевод, заверенный печатью бюро переводов?
А копию диплома необходимо заверить в ВУЗе?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 06:28 

Добрый день всем, помогите подсчитать кол-во баллов для меня и моей супруги.
возраст 23 года и мне и жене

я Окончил 9лет школы + 4 года колледж(+бакалавр) + в июле закончу 4 года университета
Жена 12 лет школа (+бакалавр) + 3 года университет

моя профессия Техник электрик - колледж и Инжинер в Технологической физике - университет
проффесия жены - Экономист в сфере торговли туризма и гостиничных услуг

скоро будет 1 ребёнок

уровень знания фр.языка маленький, но уверен что выучу фр на B2, жене можно не давать баллов за язык, только начальный уровень

нету опыта работы.

Хочется оценить шансы и если будем подходить то начать учить язык и подготавливать все нужные документы потихоньку,чтоб попасть на подачу онлайн в 2017 году.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 17:24 

Ребята, здесь еще помогают считать баллы тем, кто спрашивает? Или до первого апреля до выхода новых правил нет смысла?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 12:44 

Добрый день. Помогите посчитать балы и мне.. сама считаю считаю, грустно из за работы как то ...

Я одна (в разводе) + 3 детей (почти 18 лет, 8 лет, 5 лет, все мальчики).
36 лет.
Французский - B2, и сейчас иду на курсы учится дальше - в планах в ближайший год сдать DALF
Английский 6-7, наверное все таки 6, но тоже хочу сейчас подтянуть, с расписанием все устаканиться...

Образование - 10 лет школы,
Университет - 4 года (бакалавр) - менеджмент (в дипломе просто менеджмент).
Год повышения квалификации (IMISP) - маркетинг, сертификат
Опыт работы до 2006 года, потом перерыв, с 2009 по 2013 ИП, интернет торговля, декларации нулевые... (нужны вообще декларации).
Сейчас работаю неофициально и не по специальности.
Иду в магистратуру в сентябре - специальность "Дизайн пространства (дизайн городской среды и ландшафтный дизайн)

Есть еще такой вопрос - проблемы со здоровьем у младших: глухие, сделана имплантация обоим (то есть никакой реабилитации не нужно), по слуху реабилитированы, с младшим все ок, у среднего плюс пучок неврологии, могут быть трудности с освоением языка (английский начнется со следующего года, посмотрим. что будет - вообще, говорят что английский они учат легче, чем русский :) ) Официально тут установлена инвалидность, внешняя часть импланта на ушах всегда, без нее не слышат. с ней - все слышат и понимают, и отвечают (средний хуже, но уже из за неврологии своей). В остальном со здоровьем все ок - это серьезное препятствие или не очень?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 01:15 

Dimariq:

Муж:
Возраст 16
Универ 10 (только когда получите диплом)
Область образования Génie physique (BAC) 12 (только когда получите диплом)
Опыт работы 0
Языки 12(?)

Жена:
Возраст 3
Универ 3? (я не поняла, у нее есть диплом или она просто отучилась 3 года?)
Область образования 0 (поищите себя тут https://www.immigration-quebec.gouv.qc. ... mation.pdf) Экономист (bac) дает 6 баллов и техник в гостиничном деле 6 баллов (aec), в чистом виде я вашей специальности не нашла.
Языки 0
Бебик 4
Финансы 1

Итого 61
Проходите (апрельские изменения не известны), если выучите франсе на б2.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 01:25 

NathalieQ:
Образование: 10
Область образования: Gestion et administration des entreprises (BAC) 6 ?
Франсе 12
Англ 4
Опыт работы 0

=======
46

Дети 8
Финансы 1

=======

55

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 01:36 

NathalieQ писал(а):
Добрый день. Помогите посчитать балы и мне.. сама считаю считаю, грустно из за работы как то ...

Я одна (в разводе) + 3 детей (почти 18 лет, 8 лет, 5 лет, все мальчики).
36 лет.
Французский - B2, и сейчас иду на курсы учится дальше - в планах в ближайший год сдать DALF
Английский 6-7, наверное все таки 6, но тоже хочу сейчас подтянуть, с расписанием все устаканиться...

Образование - 10 лет школы,
Университет - 4 года (бакалавр) - менеджмент (в дипломе просто менеджмент).
Год повышения квалификации (IMISP) - маркетинг, сертификат
Опыт работы до 2006 года, потом перерыв, с 2009 по 2013 ИП, интернет торговля, декларации нулевые... (нужны вообще декларации).
Сейчас работаю неофициально и не по специальности.
Иду в магистратуру в сентябре - специальность "Дизайн пространства (дизайн городской среды и ландшафтный дизайн)

Есть еще такой вопрос - проблемы со здоровьем у младших: глухие, сделана имплантация обоим (то есть никакой реабилитации не нужно), по слуху реабилитированы, с младшим все ок, у среднего плюс пучок неврологии, могут быть трудности с освоением языка (английский начнется со следующего года, посмотрим. что будет - вообще, говорят что английский они учат легче, чем русский :) ) Официально тут установлена инвалидность, внешняя часть импланта на ушах всегда, без нее не слышат. с ней - все слышат и понимают, и отвечают (средний хуже, но уже из за неврологии своей). В остальном со здоровьем все ок - это серьезное препятствие или не очень?

Emplyablite 111 44
Niveau de scolarite 14 10
Domaine de formation 16 0
Experience prof 8 6
Age 16 14
Franc.comp.orale 7 5
Franc.exp.orale 7 5
Franc.comp.ecrite 1 0
Franc.exp.ecrite 1 0
Angl.comp.orale 2 1
Angl.exp.orale 2 1
Angl.comp.ecrite 1 1
Angl.exp.ecrite 1 1
Sejour 5 0
Famille 3 0
Conjoint Scolarite 4 0
Conj.dom.form. 4 0
Conjoint Age 3 0
Conj.Fr.Comp.oral 3 0
Conj.Fr.Exp.oral 3 0
Offre emploi valide 10 0
Autres facteus 9 9
Enfants 8 8
Autonomie finacie 1 1
TOTAL 120 53

У Вас 2 лишних балла, но это если у вас более 24 месяца стажа (любого) за последние 60 месяцев. Если меньше 24, но более 6 месяцев то баллов у Вас впритык, но достаточно. И по языкам у Вас должны быть сертификаты (иначе баллов не дадут). И не забывайте когда прибавится год возраста, то "-2" балла. Удачи

IUC-31.01.16
FM-18.02.16
EM-16.03.16
IV-30.03.16
V-20.04.16

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 04:52 

.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 15:52 

Помогите, пожалуйста, посчитать баллы! Стоит ли даже пытаться...

Заявителем может быть только муж:
29 лет
Образование: школа - 9 классов; колледж 3 года - мастер сельхоз производства; окончил курсы на промышленного альпиниста 5 разряд в 2008 году, по этой профессии работал очень долго; окончил курсы массажиста; прошел обучение на водителя-международника, на данный момент больше года работает дальнобойщиком-международником (в общем стаж дальнобойщиком за последние пять лет - 3-4 года).
Языки: французский - 0, английский знает плохо, но учит (делает успехи), читать и писать может, понимает с трудом, говорит с трудом, но подтянет до выше среднего точно.

Жена:
27 лет
Образование: школа - 11 классов; колледж - 2 года (портной-закройщик), по образованию не работала, была в декрете.
Языки: французский - 0, английский - ниже среднего, хорошо пишу и читаю, на слух - с трудом, говорить - пока с трудом, но точно подтяну до выше среднего.

Дети:
Трое детей - 7 лет, 5 лет, 3 года.

Младшего ребенка скоро отдам в сад, выйду на работу, соответственно, пойдет стаж...

Есть ли шансы?..

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 16:26 

Maska Grodno
Шансы есть, но я бы на вашем месте рассматривал другие провинции, тут дело в том что даже английский у вас в лучшем случае средненький, а для квебека ещё французский понадобится, без него шансов пройти (баллов не хватит) пока не много, пока ещё выучите и время потеряете и деньги и правила поменяются, так что нужно смотреть где требования ещё не сильно завинчены т.е. вам подходят, подтягивать и сдавать английский в течение нескольких месяцев и за это время сможете определиться с программой и податься.

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 16:58 

Mishka, спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 05:05 

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, посчитать баллы. :roll:

Парень, 26 лет
Образование: школа - 11 классов(по факту 10, не было 4 класса);
Институт 5 лет - Экономическая кибернетика, магистратура;
Языки: французский - b1 точно есть, сейчас стремлюсь к b2, английский b1/b2.
Опыт работы: прерывается :( работал без трудовой. на всех работах, 3, числился и являлся программистом :s4: .
В Канаде был 1 раз. Прибыл / убыл в заявленные сроки.
Финансы - пока грустно. :(

Последний раз редактировалось Yarilo 13 апр 2016, 01:40, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 05:46 

Yarilo писал(а):

Парень, 26 лет - 16 баллов
Институт 5 лет - Экономическая кибернетика, магистратура; 10-12 смотря как оценят они (бакалавр или мастер) + 6 баллов за экономиста (скорее всего так и приравнят вас к экономистам. На Айтишника хз (16 баллов), смотря что за аналитическая программа там у вас)
Языки: французский - b1 точно есть, сейчас стремлюсь к b2, английский b1/b2. - 0 б (анг хз)
Опыт работы: прерывается :( работал без трудовой. на всех работах, 3, числился и являлся программистом :s4: . - 0 б
В Канаде был 1 раз. Прибыл / убыл в заявленные сроки. - ??? какой срок?
Финансы - пока грустно. :( - у всех с этим грустно

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... mation.pdf

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 01:42 

cezar_g писал(а):
Yarilo писал(а):

Парень, 26 лет - 16 баллов
Институт 5 лет - Экономическая кибернетика, магистратура; 10-12 смотря как оценят они (бакалавр или мастер) + 6 баллов за экономиста (скорее всего так и приравнят вас к экономистам. На Айтишника хз (16 баллов), смотря что за аналитическая программа там у вас)
Языки: французский - b1 точно есть, сейчас стремлюсь к b2, английский b1/b2. - 0 б (анг хз)
Опыт работы: прерывается :( работал без трудовой. на всех работах, 3, числился и являлся программистом :s4: . - 0 б
В Канаде был 1 раз. Прибыл / убыл в заявленные сроки. - ??? какой срок?
Финансы - пока грустно. :( - у всех с этим грустно

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... mation.pdf

плохо. если правильно посчитал еле еле дотягиваю, а надо 49 :(
еще самая изюминка в том, что я из Украины, Луганской области, а в данный момент работаю по трудовому патенту в РФ. Чувствую, что из-за этого шансы на успех -> 0

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 01:53 

Yarilo писал(а):
момент работаю по трудовому патенту в РФ. Чувствую, что из-за этого шансы на успех -> 0

Какая разница? Если платите налоги и соц выплаты то какие проблемы? Смысл не в трудовой (трудовая вообще не признается сейчас Квебеком) а в легальности работы.

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 16:59 

Здравствуйте товарищи. Только начал читать форум и сразу попрошу совета. Подозреваю ситуация у меня не типичная.

Образование: закончил университет МВД в 2013 году. 4 года очного обучения, бакалавр, специальность «Правоведение». Сейчас снова учусь на бакалавриате (очная форма), 2-й курс, программная инженерия.

Языки: никаких тестов не сдавал. английский выше среднего, французский слабенький.

Опыт работы: почти год работал в милиции.

Могу ли я на что-нибудь рассчитывать после окончания обучения (то есть за 2 года)? и если да, то имеет ли смысл дальше учиться на очном или же с таким же успехом сойдут 2 оставшиеся года заочно? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 02:47 

onotolei писал(а):
имеет ли смысл дальше учиться на очном или же с таким же успехом сойдут 2 оставшиеся года заочно? Спасибо.

для Квебекской программы форма обучения значения не имеет.

onotolei писал(а):
Могу ли я на что-нибудь рассчитывать после окончания обучения (то есть за 2 года)?

Рассчитывать на что?
Квебек не дает сроков по изменениям программы, т.е. баллы можно подсчитать только на данный момент. Что будет через два года - неизвестно.
На данный момент за область образования Computer Engineering (Bach.) дается максимальное кол-во баллов (16), иностранный диплом по праву баллов не дает (0).

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 03:43 

Ada писал(а):
onotolei писал(а):
имеет ли смысл дальше учиться на очном или же с таким же успехом сойдут 2 оставшиеся года заочно? Спасибо.

для Квебекской программы форма обучения значения не имеет.

onotolei писал(а):
Могу ли я на что-нибудь рассчитывать после окончания обучения (то есть за 2 года)?

Рассчитывать на что?
Квебек не дает сроков по изменениям программы, т.е. баллы можно подсчитать только на данный момент. Что будет через два года - неизвестно.
На данный момент за область образования Computer Engineering (Bach.) дается максимальное кол-во баллов (16), иностранный диплом по праву баллов не дает (0).

ну это понятно. то есть если трудоустроиться по трудовой и параллельно заочно обучаться, то в итоге будет учтен и стаж и диплом, правильно я понимаю?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 03:46 

Да, но только квалифицированный стаж. Профессии из списка D не годятся: http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... atrix.html

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 03:51 

а за тот стаж, что у меня в милиции будут начислены баллы?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 05:55 

скоро будет повл-опад и мед-опад :)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 07:26 

cezar_g писал(а):
Yarilo писал(а):
момент работаю по трудовому патенту в РФ. Чувствую, что из-за этого шансы на успех -> 0

Какая разница? Если платите налоги и соц выплаты то какие проблемы? Смысл не в трудовой (трудовая вообще не признается сейчас Квебеком) а в легальности работы.

а как они проверят легальность без трудовой?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 07:43 

Yarilo писал(а):
cezar_g писал(а):
Yarilo писал(а):

а как они проверят легальность без трудовой?

справка с работы + с пенс.фонда (собеса)
Во всем мире нет трудовых. Ну может бывают в некоторых комунистических странах

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 08:30 

onotolei писал(а):

Должны по идее, правда для иммиграции служба в милиции - не лучшее место для набора стажа. Потом федералы будут долго проверки делать.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 14:28 

Ada писал(а):
onotolei писал(а):

Должны по идее, правда для иммиграции служба в милиции - не лучшее место для набора стажа. Потом федералы будут долго проверки делать.

Это почему, место как место, баллы железные. А вот стаж во время учебы (до получения диплома по профессии) могут и не засчитать или частично, это надо уточнять. А федералы и так будут проверять, если захотят, этот этап биографии ведь тоже надо указывать.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 11:40 

Добрый вечер.
Я совсем запуталась с образованием.
Помогите подсчитать баллы мне и мужу =)

Основной заявитель - я.
Возраст - 37 лет
Образование:
- среднее полное;
- педагогический колледж (3 года 10 месяцев); квалификация - воспитатель детей дошкольного возраста, специальность "дошкольное образование";
- университет - поступила сразу на 3-й курс, (очно-заочная форма) - проучилась 4 года, квалификация - организатор-методист дошкольного образование, специальность "педагогика и методика дошкольного образования";
- параллельно училась ещё в том же университете по другой специальности (2 года), диплом о профессиональной переподготовке, программа "Психологическая помощь семье и ребенку в образовательных учреждениях", в дипломе указано, что имею право вести проф. деятельность в сфере образования.
Есть еще несколько сертификатов о повышении квалификации - психологическое консультирование, арттерапия и т.п.
Надо ли делать эволюцию дипломов?

Стаж работы большой - сначала воспитателем, потом педагогом-психологом, но в настоящее время в декретном отпуске. Ушла в него в сентябре 2013 года.
Французский - пока В2/В2, английской не сдавала.
Дети - 2

Супруг - 48 лет.
Образование:
- среднее полное образование;
- инженерно-строительный институт, специальность Инженер. Санитарно-технический факультет. Водоснабжение, водоотведение, охрана окружающей среды.
Стаж работы большой.
Языки - по нулям.

Родственников в Квебеке нет.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 10:20 

За возраст 37 лет - 12 баллов
Образование - 10 баллов
Специальность - 6 баллов, если опыт по диплому.
Язык - 10 баллов
Опыт - 8 балов
За детей 8 баллов

У мужа будет:
Образование - 3 балла
Область образования 3, но скорее всего 0
Возраст - 0
Язык - 0

Финансовая независимость -1 балл
Выходит 61, но я склоняюсь к 58, хотя и их хватает на пару.

Совет сдать ещё английский и подаваться быстро, пока баллы не уплыли.
Пересчитывать их ещё нужно, и по каждому пункту разбираться, кроме возраста скажем.
Эвалюация не обязательно и +6 вам дадут скорее всего и так, но я бы делал пока подача и т.д. как раз будет готово.

10-12 Эвал-я
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 12:05 

Спасибо за ответ.
Буду еще, скорее всего, письменный пробовать сдавать.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 12:06 

Mishka писал(а):
За возраст 37 лет - 12 баллов
Образование - 10 баллов
Специальность - 6 баллов, если опыт по диплому. Сейчас можно не иметь опыта по диплому.
Язык - 10 баллов
Опыт - 8 балов Считают за последние 5 лет, за вычетом декрета, 8 не будет, 4 или 6.
За детей 8 баллов

У мужа будет:
Образование - 3 балла
Область образования 3, но скорее всего 0
Возраст - 0
Язык - 0

Финансовая независимость -1 балл
Выходит 61, но я склоняюсь к 58, хотя и их хватает на пару.

Совет сдать ещё английский и подаваться быстро, пока баллы не уплыли.
Пересчитывать их ещё нужно, и по каждому пункту разбираться, кроме возраста скажем.
Эвалюация не обязательно и +6 вам дадут скорее всего и так, но я бы делал пока подача и т.д. как раз будет готово.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 12:57 

tatyanaf
Ещё за детей может быть не 8, а 4-6 в зависимости от возраста.
Elenka_ra
Лучше сдать английский за него можете легко 4 балла получить.

10-12 Эвал-я
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5895 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов