Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 ноя 2018, 19:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Green Card
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 02:21 
Извините, что не совсем в тему, но может кто знает. Подскажите пожалуйста подобный этому сайт, где так же подробно можно все узнать про выигравших Грин Карту? С перепугу не могу ничего путнего найти. Мне кажется в Вики когда-то я видела ссылку на дружественный сайт. Сейчас там только ссылку на оф.сайт смогла найти. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 02:26 

http://www.ulitka.com/forum.php

Смотрите там два раздела про грин карт

:D

Вы выиграли, если не секрет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 02:36 
Спасибо, ща гляну
Какие секреты, в субботу получили письмо до сих пор в шоке.
Это при открытом то ACCUSE в Вене. На распутье теперь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 02:40 

выиграли dv 2010? или DV 2011?

если 2010 то времени у Вас практически нет, результаты были известны уже 1 июля 2009 года, а если на 2011, то это какой-то развод, поскольку на 2011 год еще результаты не известны, они появятся на официальном сайте только с 1 июля...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 02:44 

Dzianis писал(а):
... они появятся на официальном сайте только с 1 июля...

На адреса по месту жительства приходят раньше, чем на сайт.
Только на СНГ-вские адреса, кажется, ещё не приходят - на американские.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 02:44 

Susanita писал(а):
Спасибо, ща гляну

:D
Так это же отлично!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 02:59 
Dzianis писал(а):

если 2010 то времени у Вас практически нет, результаты были известны уже 1 июля 2009 года, а если на 2011, то это какой-то развод, поскольку на 2011 год еще результаты не известны, они появятся на официальном сайте только с 1 июля...

DV-2011, письма они раньше отсылают. А на оф. сайте - да будет с 1 июля. Нам из Кентуки больше писать некому... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 03:52 

загляните еще на http://www.govorimpro.us/forum/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 03:55 

Susanita писал(а):
DV-2011, письма они раньше отсылают. А на оф. сайте - да будет с 1 июля. Нам из Кентуки больше писать некому... :D

а почему именно из Кентуки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 04:47 
Susanita писал(а):
Dzianis писал(а):

Я правильно понял, вам пришло оф.письмо по почте? или по электронке? На оф.сайте говорится, что если по эл.почте - то мошеничество. :(

Я в прошлом году до собеседования тоже заполнял какую-то анкету на подозрительном сайте (просто ради прикола), а через 2 недели мне позвонили и на английском стали распрашивать о подтверждении моего участия(если честно мы друг друга плохо слышали) и я как раз сидел у преподавателя по французскому и каждый раз пытался перейти на франц.язык. :D Больше никаких уведомлений не было....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 04:50 

Фрунзе* в Вашем случае были мошенники :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 05:04 
Фрунзе** писал(а):
Я правильно понял, вам пришло оф.письмо по почте?

... подозрительном сайте (просто ради прикола), а через 2 недели мне позвонили и на английском с....

Да, вы правильно поняли по почте. А через две недели (после заполнения я так понимаю) позвонить никак не могли, т.к. заполняем мы анкету в октябре-ноябре, розыгрыш происходит в марте примерно, результаты еще позже. А у вас остался номер вашей регистрации, который просят распечатать и сохранить? То если это DV-2010 результаты еще можно проверить на оф сайте, но только номер нужно знать

Последний раз редактировалось Гость 19 май 2010, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 05:27 
Susanita писал(а):
Да, вы правильно поняли по почте. А через две недели (после заполнения я так понимаю) позвонить никак не могли, т.к. заполняем мы анкету в октябре-ноябре, розыгрыш происходит в марте примерно, результаты еще позже. А у вас остался номер вашей регистрации, который просят распечатать и сохранить? То если это DV-2010 результаты еще можно проверить на оф сайте, но только номер нужно знать

Да я не претендую на визу в США, поэтому сильно не заморачивался. Только сейчас на форуме "Улитка" прочитал как правильно все надо было заполнять и понял, что заполнял какую-то "липовую" анкету - думаю мошенники, но зачем звонить и говорить на английском? Может для убедительности?

Вы я так понимаю не планируете продолжать имиграцию в Квебек? А то если город Ваш правильный, можно было бы по практиковать франсе. Подтянуть еще иностранцев или любых других желающих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 05:44 

Valevsky писал(а):
Dzianis писал(а):
... они появятся на официальном сайте только с 1 июля...

На адреса по месту жительства приходят раньше, чем на сайт.
Только на СНГ-вские адреса, кажется, ещё не приходят - на американские.

Ничего странного нет, уже есть выигрышные пакеты в Украине. До России уже тоже очевидно дошли. А на оффсайте с 01 июля можно проверить результаты. Ведь письмо с уведомлением о выигрыше могло где-то потеряться и не дойти.

To Susanita
Поздравляю вас! :d_daisy: Мы тоже играем, правда в течение нескольких лет - безрезультатно))) Вот и решили поменять курс на Квебек :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 06:08 

здесь еще много полезного бывает по DV
http://forum.privet.com/viewforum.php?f ... 5bb6db66a5

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 06:29 

Susanita писал(а):
Спасибо, ща гляну

Какое распутье? Оформляйте документы и туда, и сюда. Лишь бы денег хватило.

ЗЫ надеюсь и нам письмецо прийдёт из Кентакки (одна карта хорошо, а две лучше)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 07:08 

Это письмо, только начало пути. У вас впереди еще хороший год. Но в принципе, ничего страшного, пройдете медицину, интервью и вперед в Штаты. Лично мое мнение...до интервью на GC, не теряйте шанс в Канаду, а потом....забыть, что Канада существует :wink: Не поймите меня не правильно, Канада далеко не плохая страна, но сравнивать ее со Штатами.................... 8) 8) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 07:14 

George Lee писал(а):

А законно можно иметь 2 карты?

Pourquoi norsulfazol?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 07:54 

Лера писал(а):
George Lee писал(а):

А законно можно иметь 2 карты?

можно, но на практике - только пару лет .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 09:07 

Советую ехать в США потому что там лучше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 09:11 

мы тоже 5 лет уже играемся :) в грин-карту.
В январе провели счастливых и не веривших до последнего друзей.
До сих пор сидят оба без работы, при том, что он айтишник с приличным опытом, а она канд.мед.наук, но работала в фармации в топ-менеджменте..
И будучи уже в Штатах, получили письмо из Канады о том, что начали рассматривать их доки по фед.программе, попросили что-то дослать дополнительно (молчали 2 года) :shock:. В итоге они от мыслей о Канаде отказались, а теперь думают, что вероятно зря.
Я к тому, что Штаты - не такой рай, как кажется, и Квебек во многих отношениях для старта лучше. А им сейчас очень тяжело - еле договорились за съем квартиры (кое-какой) - без работы, кредитной истории и истории аренды никто и слушать не хотел. При том, что дешевая квартира - это та, которая в р-не 2 штук долларов.
Мой совет - пробовать и туда, и туда, и не рубить нигде концов. В США сейчас спад, а просить помощи от государства, насколько они мне рассказали, они не имеют права как минимум год. Обучение и переобучение очень дорогое (особенно если нормальное), жилье тоже. Квебек, как мне кажется, в этом плане лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 09:12 

ну что сказать - при наличии гражданства США вы можете жить где угодно.

При наличии гражданства Канады - почти где угодно-)))

НО! - до получения реального вида на жительство - я бы действовал по той и по той ветке.

Ведь выигрыш пока еще не означает, что вы точно получите ВНЖ в США.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:49 

Вопрос, может быть, не совсем в тему, но тоже про Грин Кард. Я участвовал в лотерее 2009 года, кажется. Насколько знаю, при заполнении доков на Квебек где-то есть такой вопрос - пытался ли я иммигрировать в какую-либо страну. Вот хочу посоветоваться, как ответить на этот вопрос - честно признаться в участии в лотерее или "забыть" об этом. Если указать этот факт, то получится, что мне просто тупо хочется свалить из совка без особой разницы Квебек - не Квебек, а с другой стороны мне очень сильно кажется, что канадские федералы запросто сотрудничают с американским госдепом и могут проверить, кто участвовал в лотерее, а кто нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:42 

Susanita, по вашему номеру выигрыша можно пробить когда примерно вас позовут на интервью американцы. Хотите это узнать? Номер дела без последних трёх цифр напишите. Case number и там где-то должно быть написано EU

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:52 

Трын-трава писал(а):
Вопрос, может быть, не совсем в тему, но тоже про Грин Кард. Я участвовал в лотерее 2009 года, кажется. Насколько знаю, при заполнении доков на Квебек где-то есть такой вопрос - пытался ли я иммигрировать в какую-либо страну. Вот хочу посоветоваться, как ответить на этот вопрос - честно признаться в участии в лотерее или "забыть" об этом. Если указать этот факт, то получится, что мне просто тупо хочется свалить из совка без особой разницы Квебек - не Квебек, а с другой стороны мне очень сильно кажется, что канадские федералы запросто сотрудничают с американским госдепом и могут проверить, кто участвовал в лотерее, а кто нет.

И мне всегда было интересно: если во многих анкетах на визы, на иммиграцию фигурирует вопрос о Гринкард, то с какой целью? Это плюс или минус? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 12:28 

Цитата:

А я считаю, что такие вот страхи и есть тараканы, оставшиеся в голове после совка. Канада - свободная демократическая страна, в которой уважают права и свободы человека. Участие в грин-кард - ваше право, и на мой взгляд никак не помешает в деле иммиграции. Разве это криминал? Их интересуют возможные темные пятна прошлого претендентов, а также проф.пригодность - и ничего более. А если так вот рассуждать... Смотрю французские каналы - значит, хочу жить во Франции??? Поехал в Великобританию - присматриваюсь??? Я тоже гуляюсь в грин-кард, ессно, на интервью об этом кричать не буду - потом объяснять. Спросят - скажу правду, и уверена, что ну ничего мне не будет - я не нарушила этим их законы. А мотивация моя - мое личное дело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 12:32 

Да как раз насчет иммиграции - ИМХО Гринкард - это плюс, мол, человек серьезно настроен на смену страны :) . А вот как при оформлении турвиз на такое смотрят? Кто-нибудь в курсе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 12:50 

Открывали Шенген - вопросов в анкете таких нет. Никто не спрашивал.
Виза в Штаты В1/В2 - тоже никаких вопросов по грин-кард. Был вопрос о том, не подавали ли документов ранее на им.визу, но лотерея - совсем не запрос. На интервью не спрашивали. Остальные визы... Ну думаю при поездке в Египет никто не спросит :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:30 
Bjorkmann писал(а):
Susanita, по вашему номеру выигрыша можно пробить когда примерно вас позовут на интервью американцы. Хотите это узнать? Номер дела без последних трёх цифр напишите. Case number и там где-то должно быть написано EU

Case Number 2011EU00003***
Насколько я поняла пойдем в числе первых...(вошли в первые 6000)
а Квебек мы пока не откладываем ( только тайм-аут с французским взяли). если мне не изменяет память, там Вену в течение 30 дней нужно уведомить об открытии визы, например. А то во что я играю и что я планирую-это мое дело. Им об этом я сообщать не должна. Им конкретные действия нужны. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:42 
Фрунзе** писал(а):
Вы я так понимаю не планируете продолжать имиграцию в Квебек? А то если город Ваш правильный, можно было бы по практиковать франсе. Подтянуть еще иностранцев или любых других желающих.

Пока ничего говорить не будем, ничего еще и нет (кроме извещения :) )
а город у нас "правильный", где вы раньше были? а щас мы уже второе занятие с репетитором отложили...перерыв пока с французким. английский нам теперь нужен, причем супер-интенсив!

вместе давайте за Томаса кулаки держать, у него интервью 21 мая. он тоже Краснодарский

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов