Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 окт 2018, 08:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 02:08 

Здравствуйте, Ledi_Di!

Рады вас слышать! Рады, что у вас все налаживается! Пишите побольше, как у вас там все продвигается-очень интересно!

P.S. Такой вопрос (пока вы не забыли :D )-на канадской границе были ли вопросы по вашему проблемному (в прошлом) моменту? Может не конкретно по вашему кейсу, но тематически направленные туда же... Типа "привлекались ли вы когда-либо где-либо" и тп? Делали ли вы подобные заявления письменно? А в документах на PR что-нибудь такое имеется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 12:48 

Accu писал(а):
Здравствуйте, Ledi_Di!

Рады вас слышать! Рады, что у вас все налаживается! Пишите побольше, как у вас там все продвигается-очень интересно!

P.S. Такой вопрос (пока вы не забыли :D )-на канадской границе были ли вопросы по вашему проблемному (в прошлом) моменту? Может не конкретно по вашему кейсу, но тематически направленные туда же... Типа "привлекались ли вы когда-либо где-либо" и тп? Делали ли вы подобные заявления письменно? А в документах на PR что-нибудь такое имеется?

На въезде никаких вопросов не было, но мы довольно долго ждали пока они обработают наши документы. Хотя, не думаю, что это из-за наших проблем, всех так долго держат.
Более того, мы оформлялись в Торонто, потому что это был первый пункт в Канаде, потом уже полетели в Монреаль (такой рейс), так они даже не спросили куда мы едем дальше или может собираемся остаться в Торонто. Так что все было ОК.
Если уже въехали, то никаких вопросов нет.
Перелет был очень тяжелый. По крайней мере, дети измучились сильно. Для семей без детей, это конечно интересное путешествие: самолеты, пересадки, новые аэропорты, но мы зареклись, что не поедем даже в гости ближайшие пару лет, пока дети не подрастут.
Здесь нам все очень нравится, гуляем, осматриваемся. Спасибо родственникам, которые очень нам помогли в поиске работы и квартиры. Первое время очень важно, чтоб кто-нибудь помог из своих. Сами бы мы не справились.
Так что если что - обращайтесь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 01:49 

Спасибо за ответ!

Ledi_Di писал(а):
...но мы зареклись, что не поедем даже в гости ближайшие пару лет, пока дети не подрастут

Правильно-пусть лучше все к вам в гости едут :D

Ledi_Di писал(а):
...Спасибо родственникам, которые очень нам помогли в поиске работы и квартиры...

Так вы уже и работаете???!!! Молодцы :Bravo: :good:

Ledi_Di писал(а):
Так что если что - обращайтесь!

:good: :good: :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 04:17 

:shock:

Последний раз редактировалось AndySouwer 20 окт 2012, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 13:57 

Привет всем читающим! Возник вот какой вопрос: справки о несудимости требуется подавать только из тех стран, где заявитель провел более 6-ти месяцев, или отовсюду, где бывал? У меня был инцидент в Штатах (ездила на 3 мес.) - за шоплифтинг попала в участок и была отпущена после уплаты N-ной суммы (даже не знаю, было ли это штрафом, или откупом, или еще бог знает чем, но отпустили сразу после этого, хотя вначале говорили, что будет суд). Велика ли вероятность того, что канадцы будут проверять пребывание в США? Да и скоро уже пять лет пройдет с тех пор. Конечно, упоминать случай не хочется. Бояться или не бояться (признаваться-не признаваться)? Спасибо всем ответившим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 07:23 

http://laws-lois.justice.gc.ca/fra/lois/C-46/
всем привет. вот как понял уголовный кодекс канады. но вот что то не понятно , не во всех статьях указано наказание. Или он какой то не полный или что то я не понимаю Smile

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 00:14 

Fels69 писал(а):
Поздравляю, Ledi_Di! Вы МОЛОДЦЫ!!!
Спасибо, что не пропадаете и поделились своим опытом!

могу поделиться своим опытом тоже.
Во-первых здравствуйте.
так случилось , что я и моя бывшая супруга остались в хороших отношениях после развода, в 2010 году она уехала в Канаду с нашим общим ребёнком, тогда ему было 5 лет. Мы договорились, что Новый 2011 год мы встретим вместе в Канаде, где они проживают. Приехав в Канаду, я получил отказ на въезд в страну из-за того что у меня криминальное прошлое. Мне предписали вернуться в страну откуда я приехал, но .... разрешили побыть с семьёй целых 15 часов до первого самолёта в мою страну. Сколько разочарований было у ребёнка я не могу передать словами. Но, так уж сложилось.
Перед вылетом меня сопровождал иммиграционный офицер до самой посадки, паспорт и сопроводительное письмо, которое мне выдали в аэропорту, а так же билет на обратную дорогу он передал стюардессе, объяснив, что я получу их в аэропорту пересадки. Прилетев в Цюрих, я не получил назад ни паспорт , ни билет, ни сопроводительное письмо. Я получил охрану в лице швейцарского офицера, который охранял меня все 4 часа ожидания посадки в самолёт. прилетев в свою страну, я получил от стюардессы пакет с моими документами, которые передали в Цюрихе. Я без проблем прошёл паспортный контроль в своей стране после 18 часов прибывания в роли "международного преступника", сопровождаемого офицерами двух стран - Канады и Швейцарии.
Так я встретил Новый 2011 год.
Через пару дней я обратился в посольство Канады в своей стране, для разъяснения на какой срок мне не разрешается въезжать в Канаду, и что предпринять для получения разрешения на въезд. Ответом было,что с криминальным прошлым этого не возможно, пока не пройду процесс реабилитации. прошло почти год пока я собрал пакет документов для этого процесса, часть документов были с той страны где я проживаю, часть с той с которой я приехал 15 лет назад. на всё-про-всё взяло около 10 месяцев включая время на переводы , на поиски канадского адвоката. когда весь пакет был собран , я отправил его в Канаду адвокату. Он составил сопроводительное письмо, проверил все оригиналы документов, и дал "добро" на передачу пакета документов в посольство Канады.

При получении мною документов, я передал их в посольство в январе 2012, заплатив 1000 USD, и получил ответ - ждите.
Прождав до конца марта 2012 года мой адвокат обратился в посольство Канады с просьбой о статусе рассмотрения документов, и выдаче мне квитанции об оплате самого процесса реабилитации. Ответа не последовало.
В середине апреля 2012 года мой адвокат обратился с повторной просьбой, после чего ответа он не дождался.
В середине мая 2012 года я получил письмо из Минюста моей страны, что по прошествии срока давности, я не считаюсь гражданином с уголовным прошлым. На радостях я перевёл это письмо на английский и передал его в посольство, мне сказали, что хорошо, что ты прилагаешь это письмо к своему файлу, т.к. твой пакет документов на днях будет отправлен в Канаду на дальнейшее рассмотрение.
Через пару дней после этого мой адвокат получает ответ из посольства, что документы находятся в рассмотрении, срок рассмотрения до 12 месяцев.
В виду того, что моя супруга (мы поженились в августе 2011 года, когда она с ребёнком приезжала на летние каникулы) летом 2012 года будет заниматься на курсах для сдачи профэкзамена, то не сможет приехать с ребёнком ко мне в гости, попросила в конце мая 2012 у посольства Канады рассмотреть мой пакет документов, и в случае положительного ответа я смог бы приехать к ним в гости в Канаду на ДР своего сына летом. Ответа со стороны посольство не было.
С таким же письмом через неделю обратился и адвокат, Ответ - тишина.
В начале июня 2012 я приехал в посольство с копиями писем от жены и от адвоката. Мне сказали, что подойдите через месяц, доки отправлены в Канаду на дальнейшее рассмотрение.
Через полтора месяца я был в посольстве, ответ - через месяц.
Приехал в августе 2012 года в посольство, ответ через месяц-полтора.
ДР и каникулы мой ребёнок провёл без меня.
В конце сентября 2012 я опять наведался в посольство, ответ - подойдите через два месяца. мы с моей женой и ребёнком понадеялись встретить новый 2013 год вместе в Канаде.
В конце ноября 2012 я приехал в посольство, в надежде, что это будет последний мой визит, НО ..... ответ был следующим: " Консул\посол видел сегодня, что Ваша просьба находиться в посольстве с января 2012 года(не в Канаде, как мне говорили полгода назад). В январе 2013 года Вы получите от него ответ." После такого ответа я с семьёй были в растерянных чувствах.
Новый 2013 год моя жена и ребёнок встречали в Канаде, я - нет.
В начале января у жены умерла мама, мы встретились в Германии на похоронах. были вместе неделю, сын должен был вернуться в школу, а жена продолжить подготовку к экзаменам на лицензию.
По приезду, я обратился в посольство и получил ответ - ждите. сколько времени мне уже было не интересно - УСТАЛ.
Моя жена недавно отправила письмо в посольство с просьбой рассмотрения моего файла, т.к. на вопрос сына " когда приедет папа в гости?" - у неё уже нет ответа. Ответ с посольства,как вы уже и догадались - придёться подождать 2-3 месяца.....

Вот как-то так продвигается у нас процесс реабилитации. По закону своей страны, я уже почти 2 года без уголовного прошлого (из-за срока давности), а в реале я заключённый без права на свидания с женой и с ребёнком.

Извиняюсь за сумбурность, так крик души, выговорился....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:58 

Очень интересная у вас история ! Надеюсь, что все у вас будет хорошо! Вы не могли бы немного пояснить вашу ситуацию.
1 Как в Канаде, в аэропорту, узнали про ваше прошлое.
2 А что у вас было, статья и когда !
Очень благодарю вас за вашу статью, еще один опыт в нашем нелегком деле !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 16:05 

dvnovdv

Да, со сроками теперь у них творится непонятно что. Удачи вам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 03:08 

Здравствуйте!

dvnovdv писал(а):
могу поделиться своим опытом тоже...

Спасибо большое! Это очень ценно! Проясните, пожалуйста

dvnovdv писал(а):
...Приехав в Канаду, я получил отказ на въезд в страну...

Не совсем понятно, как вы доехали до границы Канады. Визы смотрят до самолета. Или у вашей страны безвизовый въезд в Канаду и вы на границе ответили на вопрос о своем прошлом правдиво и вас тормознули? Или у вас визовый въезд, вы получили визу, но в анкете не указали этот факт, а на границе сказали? Или на границе вас уже ждали, выяснив этот факт без вас?

dvnovdv писал(а):
...В середине мая 2012 года я получил письмо из Минюста моей страны, что по прошествии срока давности, я не считаюсь гражданином с уголовным прошлым.

К сожалению, по крайней мере, на сколько я знаю, такие документы не имеют большого значения для Канады. Они смотрят исключительно с точки зрения своего законодательства. А оно гласит примерно следующее: "Если бы рассматриваемое правонарушение произошло в Канаде, и соответствующая статья УК предусматривала бы менее 10 лет заключения, то по истечении 10 лет с момента окончания срока вашего наказания в глазах Канады вы считаетесь реабилитированным по умолчанию. Если бы канадская статья предусматривала наказание более 10 лет, то так называемая "индивидуальная реабилитация" неизбежна."

Кстати, у этой индивидуальной реабилитации нет четких сроков выполнения. До 12 месяцев-я такого не слышал. Лучшее, что я слышал-это около года. Худшее-от года. Но на то она и индивидуальная, что бы сроки у всех были разные.

Очень сочувствую вам и особенно вашему ребенку... 15-часовое свидание в аэропорту с ребенком вместо долгожданного общения и совместного Нового Года... сердце разрывается...

Надеюсь, что у вас все будет хорошо!

Буду признателен за ваши ответы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 04:40 

Привет всем.Кто может посоветовать,что делать в нашей ситуации?Даже не знаю имеет ли наша проблема к судимости отношение.Документы собрали и отправили 2месяца назад,ждем чего-то дальше ,но задумались с женой о прожитой жизни и вспомнилось,что в сентябре 2006года я был арестован на територи Польши,так как моя виза закончилась 1день тому.После одного дня под арестом,суд постановил покинуть територию Польши на протяжении 12дней,что я и сделал на следующий день,но на границе поляки ,мне дали 3х-летнюю депортацию,которая закончилась в сентябре 2009года.В моем паспорте об этом нет никаких отметок.Жена, в свою очередь,Выезжала из Англии в марте 2012 и тоже на 2 месяца задержалась у сестры в Лондоне.В итоге в аэропорту взяли пальчики и ничего не сказали-думаю Англия для нее закрыта на долго.У кого какие мысли по нашей ситуации,где будет нужно,или ненадо нигде указывать эти нюансы,из Польши и Англии.При том,что в паспортах нет никаких отметок из этих стран.Будут ли Федералы пробивать наши данные по всему миру ,или как это работает?.Судимостей-привличений в Украине нет,и не планируется.Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 04:44 

Это не уголовное преследование, так что можете успокоится

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 04:56 

Согласен,что не уголовное,но арест то у меня был,закрыли на 24часа в обезьяннике,в наручниках в суд возили,потом обратно.Будет кто-то это проверять,или промолчать.Кажется как-то не реально фндералам пробить человека по всем странам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 06:05 

xuligan писал(а):
Даже не знаю имеет ли наша проблема к судимости отношение.

Причем здесь судимость? В анкете федералам есть вопрос о депортации.
А отвечать Вам на него правдиво или неправдиво - Ваш выбор.

Заголовок сообщения: Квебек
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 03:11 

Всем добрый день! Прочитала всю ветку, очень хорошо что люди-участники поддерживают друг-друга помогают и делятся полезной информацией. Из всех постов нашла для себя много ответов, спасибо огромное!
И всё же хотелось бы спросить о своей ситуации, может кто подскажет чеВо..
Я сейчас только ищу информацию, никаких анкет, заявлений никуда не подавала, знаю что это требует больших финансовых затрат, коими сейчас не располагаем, но желание уехать в Канаду очень огромное!!! Так вот есть такой момент связанный с прошлым: Будучи еще подростком лет 15 -16 где то 1995 году (даже точно не помню ни даты ни статьи) совершила преступление, за которое очень сейчас стыдно и вспоминать, но как видно приходится((( А именно.. С подружками решили проучить-наказать обидчицу из чего получилась драка, а вернее битьё той самой обидчицы.. За что понесла наказание в 2 года условного. Знаю и понимаю полностью свою вину. Сейчас я мама двоих дочерей 15 лет от первого брака и 2,5 года дочке в нынешнем браке, веду порядочный образ жизни. И вот стоит ли мне пытаться вообще предпринимать какие либо действия?? Если главным заявителем будет мой муж, у него с биографией всё в порядке на хорошем счету по профессии электрик. Подскажите пожалуйста может кто знает, какая это была статья по тем временам в УК Украины и какая может быть в УК Канады?

Заголовок сообщения: Re: Квебек
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:11 
BuIIIH9I писал(а):
Всем добрый день! Прочитала всю ветку, очень хорошо что люди-участники поддерживают друг-друга помогают и делятся полезной информацией. Из всех постов нашла для себя много ответов, спасибо огромное!
И всё же хотелось бы спросить о своей ситуации, может кто подскажет чеВо..
Я сейчас только ищу информацию, никаких анкет, заявлений никуда не подавала, знаю что это требует больших финансовых затрат, коими сейчас не располагаем, но желание уехать в Канаду очень огромное!!! Так вот есть такой момент связанный с прошлым: Будучи еще подростком лет 15 -16 где то 1995 году (даже точно не помню ни даты ни статьи) совершила преступление, за которое очень сейчас стыдно и вспоминать, но как видно приходится((( А именно.. С подружками решили проучить-наказать обидчицу из чего получилась драка, а вернее битьё той самой обидчицы.. За что понесла наказание в 2 года условного. Знаю и понимаю полностью свою вину. Сейчас я мама двоих дочерей 15 лет от первого брака и 2,5 года дочке в нынешнем браке, веду порядочный образ жизни. И вот стоит ли мне пытаться вообще предпринимать какие либо действия?? Если главным заявителем будет мой муж, у него с биографией всё в порядке на хорошем счету по профессии электрик. Подскажите пожалуйста может кто знает, какая это была статья по тем временам в УК Украины и какая может быть в УК Канады?

Возьмите стандартную справку о несудимости (которую требуют на фед. этапе) и посмотрите будет там ваше дело фигурировать или нет. Если не будет, то забудьте о нём и не упоминайте в процессе.

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 06:45 

Jora писал(а):
BuIIIH9I писал(а):
Всем добрый день!....

Возьмите стандартную справку о несудимости (которую требуют на фед. этапе) и посмотрите будет там ваше дело фигурировать или нет. Если не будет, то забудьте о нём и не упоминайте в процессе.

В справке эта судимость не будет указана, судя по всему. Из-за давности события.
Обязательно поступИте так, как Вам советует Jora, а если обман вскоется и все деньги и время пойдут насмарку и Вас "забанят" в Канаду, ссылайтесь на то, что Jora дал Вам такой "дельный" совет. И Вам сразу дадут визу.

А если по делу - уточните для себя название статьи, переведите на английский и поищите по кодексу Канады подобное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 06:49 

вот уголовный кодекс Канады http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/acts/C-46/
вот ссылка по преступлениям за пределами Канады (если я правильно могу еще переводить с английского) http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... iction.asp - особенно интересно для Вас должно быть предложение If you were convicted of a crime when you were under the age of 18, you may still be able to enter Canada. Так что не все так грустно.
ну, и тут кое-что есть http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ty/who.asp
Удачи!!!

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 07:16 
Сестра писал(а):
Обязательно поступИте так, как Вам советует Jora, а если обман вскоется и все деньги и время пойдут насмарку и Вас "забанят" в Канаду, ссылайтесь на то, что Jora дал Вам такой "дельный" совет. И Вам сразу дадут визу.

ПоступИте как вам советует Сестра. Укажите вашу судимость сразу и тогда вам никуда не прийдётся ехать вообще. Ну и соответственно вскрываться будет нечему.

Если в справке судимости нет - для системы вы чисты. Всё.

Сестра писал(а):
А если по делу - уточните для себя название статьи, переведите на английский и поищите по кодексу Канады подобное.

Вот это дельный совет я понимаю. И что будет после того как она "поищит"?

Сестра писал(а):
you may ... Так что не все так грустно.

Вы понимаете значение этого "you may"?

----
BuIIIH9I, начнёте (если) процесс никому об этом ни слова. Иначе люди с "повышенным чувством справедливости" кто знаком с вашей ситуацией обязательно пошлют письмецо по канадскому адресу. Это в особенности касается близких друзей и дальних родственников.

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:05 

Сестра писал(а):
Jora писал(а):
BuIIIH9I писал(а):
Всем добрый день!....

В справке эта судимость не будет указана, судя по всему. Из-за давности события.

Спасибо большое за ответы! Палка о двух концах.. Я конечно придерживаюсь того, что нужно говорить правду хотя с другой стороны если по нашим меркам моя судимость уже считается снятой или ликвидированной я имею полное право мне так кажется, не вспоминать и не указывать это

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:13 

Сестра писал(а):
вот ссылка по преступлениям за пределами Канады (если я правильно могу еще переводить с английского) http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... iction.asp - особенно интересно для Вас должно быть предложение If you were convicted of a crime when you were under the age of 18, you may still be able to enter Canada. Так что не все так грустно.
Удачи!!!

Спасибо за ссылочки! А так же за пункт в котором сказано о судимости до 18-ти лет! Вера в осуществление мечты начинает возвращаться))
В УК Канады нашла две более менее подходящие статьи:
http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/acts ... .html#h-81
http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/acts ... .html#h-83
Склоняюсь больше ко второй, так как в первой идёт акцент на оружие, в моей ситуации его не было!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 15:03 

BuIIIH9I писал(а):
Сестра писал(а):
Удачи!!!

Спасибо за ссылочки! А так же за пункт в котором сказано о судимости до 18-ти лет! Вера в осуществление мечты начинает возвращаться))
Склоняюсь больше ко второй, так как в первой идёт акцент на оружие, в моей ситуации его не было!

Берите справку о несудимости. Если чистая - подавайтесь без указания судимости.
Если решите ее указать, как Вам Сестра подсказвывает, будьте готовы предоставить документы о этой судимости, т.е. решение суда, статью и т.д. Уверены, что найдете? За давностью лет эти сведения Вам могут и не выдать, если они где-то и есть. В подобную ситуацию попали знакомые (подробно описывать чужие дела не буду), пока тупик. Так что уточните этот момент.

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 15:10 

Сестра писал(а):
Jora писал(а):
BuIIIH9I писал(а):
Всем добрый день!....

Если Вы знаете, где получить документы по поводу судимости, которой более 20 лет, поделитесь местом, пожалуйста. Только реально действующим, где таки можно получить номер статьи и решение суда. Нужно не мне, но очень.
Ведь указав судимость, это указавший будет искать документы. И если не предоставит - дело закрыто...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:47 

Берите справку о несудимости. Если чистая - подавайтесь без указания судимости.
Если решите ее указать, как Вам Сестра подсказвывает, будьте готовы предоставить документы о этой судимости, т.е. решение суда, статью и т.д. Уверены, что найдете? За давностью лет эти сведения Вам могут и не выдать, если они где-то и есть. В подобную ситуацию попали знакомые (подробно описывать чужие дела не буду), пока тупик. Так что уточните этот момент.[/quote]

Спасибо за информацию и совет! Вот кстати получила ответ от юриста через онлайн консультацию:
"Судимость уже погашена или снята, указывайте, что не судимы."

P\S: Если конечно можно доверять написанному и ответы пишут не мнимые юристы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 06:16 

Да, это "палка о двух концах".
В анкете федералам есть вопрос: "Были ли когда-либо..." Поэтому рассуждения "если по нашим меркам моя судимость уже считается снятой или ликвидированной я имею полное право мне так кажется, не вспоминать и не указывать это" - это все только на Ваше усмотрение. Полное право?
Наверняка есть люди, которым такое сходит с рук. Наверняка не всех федералы дотошно проверяют.
Непонятно, какой идеальный совет Вы хотите от форума? В любом случае Вам уже дали полярно противоположные советы. В том числе "онлайн-юристы".

Вы посмотрели по ссылкам?
Commission of an offence outside Canada that, if committed in Canada, would be an indictable offence punishable by a maximum term of imprisonment of less than ten years - When deemed rehabilitated? If at least ten years after commission of the offence. Это табличка 1.
У вас, я так понимаю, эти сроки давно истекли. И это, как и инфа про судимости до 18 лет, тоже должно вселять надежду.

Мы все тут хотим, чтобы мы все уехали в Канаду. Поэтому противоположные советы диктуются именно этим пожеланием.

Предоставить в анкете заведомо ложные ответы и затем внизу поставить свою подпись о том, что все ответы правдивы, - это риск. Насколько он велик или мал - никто не знает. И рисковать в этом случае Вам, а не форумчанам или онлайн-юристам. Здесь зависит от того, насколько Вы готовы рисковать (ну, и пить шампанское в результате :) ).

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 06:31 

Ryna77 писал(а):
Если Вы знаете, где получить документы по поводу судимости, которой более 20 лет, поделитесь местом, пожалуйста. Только реально действующим, где таки можно получить номер статьи и решение суда. Нужно не мне, но очень.
Ведь указав судимость, это указавший будет искать документы. И если не предоставит - дело закрыто...

Только что специально для Вас!!! позвонила в Управление информационных технологий при ГУМВД Украины в Киевской области, оттуда послали по телефону 4624997 (не знаю, что это), а там сказали, что если этот человек из Киевской области - то в ГУ МВД , Киев, Владимирская, 15. Там ведется прием граждан по различным вопросам, в том числе по этим.
Если не из Киевской области, то все равно в информационный центр МВД области - это уже пусть ищет Ваш знакомый - где у него в области это находится.
В любом случае ВСЕ, с кем говорила по телефону, подчеркнули, что человек должен лично сам прийти/приехать и решать этот вопрос.

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 08:09 

Сестра писал(а):
Ryna77 писал(а):

Только что специально для Вас!!! позвонила в Управление информационных технологий при ГУМВД Украины в Киевской области, оттуда послали по телефону 4624997 (не знаю, что это), а там сказали, что если этот человек из Киевской области - то в ГУ МВД , Киев, Владимирская, 15. Там ведется прием граждан по различным вопросам, в том числе по этим.
Если не из Киевской области, то все равно в информационный центр МВД области - это уже пусть ищет Ваш знакомый - где у него в области это находится.
В любом случае ВСЕ, с кем говорила по телефону, подчеркнули, что человек должен лично сам прийти/приехать и решать этот вопрос.

Я же написала реально действующим. А не "я позвонила". Прием может и ведется, а нужен результат, а не прием.
А хотить и просить у МВД и архивов - ходили и просили. Нет. "Давно дело было" говорят. Максимум - справка, что судимость снята. Канадцам не подходит, нужно больше информации.

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 08:56 

Ryna77 писал(а):
Я же написала реально действующим. А не "я позвонила". Прием может и ведется, а нужен результат, а не прием.
А хотить и просить у МВД и архивов - ходили и просили. Нет. "Давно дело было" говорят. Максимум - справка, что судимость снята. Канадцам не подходит, нужно больше информации.

Это вместо элементарно вежливого спасибо? Претензии не ко мне.
Я как форумчанка форумчанке попробовала помочь. Извините, если не оправдала надежд.

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:04 

Сестра писал(а):
Только что специально для Вас!!!

Помочь? А может, доказать свою точку зрения, что ВСЕ судимости нужно указывать. Даже не зная реалий Украины.
Спасибо за посыл в Гугл...

Последний раз редактировалось Ryna77 24 май 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 17:16 

BuIIIH9I писал(а):

Ваша статья соответствует : Voies de fait art. 265(1) C.cr. Commet des voies de fait, ou se livre à une attaque ou une agression, quiconque, selon le cas : a) d’une manière intentionnelle, emploie la force, directement ou indirectement, contre une autre personne sans son consentement.

Очень широкая статья, включает в себя от угроз до нанесения телесных повреждений.

Может быть уголовным преступлением (до 5 лет лишения свободы) или административным нарушением:

266. Quiconque commet des voies de fait est coupable :

a) soit d’un acte criminel et passible d’un emprisonnement maximal de cinq ans;

b) soit d’une infraction punissable sur déclaration de culpabilité par procédure sommaire.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов