Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 фев 2018, 14:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квебек
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:47 

Ryna77 писал(а):
Сестра писал(а):
Только что специально для Вас!!!

Помочь? А может, доказать свою точку зрения, что ВСЕ судимости нужно указывать. Даже не зная реалий Украины.
Спасибо за посыл в Гугл...

Чего Вы так завелись?
Я действительно хотела помочь.
Насколько я поняла, Вы сейчас в Канаде, а не в Украине - а оттуда звонить по инстанциям дорого и неудобно. А исходя из того, что у Ваших секретных знакомых срок истек еще 20 лет назад. значит, они не молоды. а людям постарше трудно иногда даже по телефону вопрос решить. Вот и решила позвонить. В Гугл я Вас, кстати, не посылала.
По себе знаю, что в половине случаев действительно можно навести справки по телефону, и необязательно куда-то ехать. Сама так решила вопрос с пропиской детей буквально пару недель назад.
Если для Вас - или Вашего знакомого - этот вопрос так болезнен, извините.
Я так поняла, Вы хотели, чтобы я Вам назвала конкретную "фирму" или организацию, в которой это можно узнать. Но ИМХО это такой щепетильный вопрос, что только в госорганах можно это сделать.
Я не настолько знакома с укр.органами правосудия.

По поводу доказать свою точку зрения - я написала "Да, это "палка о двух концах".
В анкете федералам есть вопрос: "Были ли когда-либо..." Поэтому рассуждения "если по нашим меркам моя судимость уже считается снятой или ликвидированной я имею полное право мне так кажется, не вспоминать и не указывать это" - это все только на Ваше усмотрение. Полное право?
Наверняка есть люди, которым такое сходит с рук. Наверняка не всех федералы дотошно проверяют.
Непонятно, какой идеальный совет Вы хотите от форума? В любом случае Вам уже дали полярно противоположные советы. В том числе "онлайн-юристы".

Предоставить в анкете заведомо ложные ответы и затем внизу поставить свою подпись о том, что все ответы правдивы, - это риск. Насколько он велик или мал - никто не знает. И рисковать в этом случае Вам, а не форумчанам или онлайн-юристам. Здесь зависит от того, насколько Вы готовы рисковать (ну, и пить шампанское в результате Smile )."

Почему я не могу считать, что надо писать правду, а Вы можете утверждать, что можно написать неправду?
Я исхожу из вопросов в анкете, Вы - из реалий в Украине. У каждого своя правда.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 05:07 

Сестра писал(а):
Ryna77 писал(а):
Сестра писал(а):
Только что специально для Вас!!!

Помочь? А может, доказать свою точку зрения, что ВСЕ судимости нужно указывать. Даже не зная реалий Украины.
Спасибо за посыл в Гугл...

Чего Вы так завелись?
Я действительно хотела помочь.
Насколько я поняла, Вы сейчас в Канаде, а не в Украине - а оттуда звонить по инстанциям дорого и неудобно.
По поводу доказать свою точку зрения - я написала[i] "Да, это "палка о двух концах".
Наверняка есть люди, которым такое сходит с рук. Наверняка не всех федералы дотошно проверяют.
Предоставить в анкете заведомо ложные ответы и затем внизу поставить свою подпись о том, что все ответы правдивы, - это риск. Я исхожу из вопросов в анкете, Вы - из реалий в Украине. У каждого своя правда.

М-да.. Восклицательные знаки ставили как раз Вы. Так что кто тут "завелся"...
Помочь может и хотели, но Вы настолько невнимательны, что даже приписали ко мне онлайн-юристов :lol: И, естественнно, при словаз "реально действующие" даже не подумали о том, что стандартные пути получения люди уже прошли, раз хотят чего-то большего.

По поводу правдивых ответов и мнений. Еще полгода назад я думала так же, как Вы. А теперь понимаю: вначале нужно проверить, может ли человек разыскать подробные документы по судимости, а потом решать вопрос о ее вписании или нет. Потому что можно быть честным и точно не уехать. Не потому, что статья не подошла, а потому, что документов не найти. А Вы...
И не следует ерничать по поводу "секретных". Это Вас не красит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 08:23 

подскажите пожалуйста, если моя сестра находится в уголовном розыске по статье мошенничество уже 3 или 4 года на территории Молдовы.суд не был по её делу. может ли это как-то отразиться на нашей иммиграции?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:25 

julianna777 писал(а):
подскажите пожалуйста, если моя сестра находится в уголовном розыске по статье мошенничество уже 3 или 4 года на территории Молдовы.суд не был по её делу. может ли это как-то отразиться на нашей иммиграции?

Вашей это чьей?

05.2014 - TeFAQ, IELTS и эвалюация
09.2014 - допдоки
01.2015 - допдоки 2
04.2015 - очередь на интервью
11.2015 - CSQ
02.2016 - AOR
05.2016 - медицина
07.2016 - POVL
08.2016 - landing

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:12 

моей с мужем)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:21 
julianna777 писал(а):

нет
вы не несете ответственности за свою сестру

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:26 

спасибо. успокоили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:01 

Ledi_Di писал(а):
Accu писал(а):
Здравствуйте, Ledi_Di!

Рады вас слышать! Рады, что у вас все налаживается! Пишите побольше, как у вас там все продвигается-очень интересно!

P.S. Такой вопрос (пока вы не забыли :D )-на канадской границе были ли вопросы по вашему проблемному (в прошлом) моменту? Может не конкретно по вашему кейсу, но тематически направленные туда же... Типа "привлекались ли вы когда-либо где-либо" и тп? Делали ли вы подобные заявления письменно? А в документах на PR что-нибудь такое имеется?

На въезде никаких вопросов не было, но мы довольно долго ждали пока они обработают наши документы. Хотя, не думаю, что это из-за наших проблем, всех так долго держат.
Более того, мы оформлялись в Торонто, потому что это был первый пункт в Канаде, потом уже полетели в Монреаль (такой рейс), так они даже не спросили куда мы едем дальше или может собираемся остаться в Торонто. Так что все было ОК.
Если уже въехали, то никаких вопросов нет.
Перелет был очень тяжелый. По крайней мере, дети измучились сильно. Для семей без детей, это конечно интересное путешествие: самолеты, пересадки, новые аэропорты, но мы зареклись, что не поедем даже в гости ближайшие пару лет, пока дети не подрастут.
Здесь нам все очень нравится, гуляем, осматриваемся. Спасибо родственникам, которые очень нам помогли в поиске работы и квартиры. Первое время очень важно, чтоб кто-нибудь помог из своих. Сами бы мы не справились.
Так что если что - обращайтесь!

Здравствуйте уважаемая Ledi_Di, искренне рад что у Вас все получилось! Вы дали надежду людям. И спасибо конечно за разъяснения, что не побоялись и нашли время описать Ваш путь в Канаду и трудности на нем.
Но увы так не понял один момент, когда Вам после процесса реабилитации прислали POVL, а потом отказали в визе, сам процесс криминальной реабилитации был пройден полностью? То есть Вас известили что Вашего мужа реабилитировали и все в порядке или написали что не реабилитировали, а просто сказали что можно подавать на визу, а там будь как будет? Хотелось бы проследить взаимосвязь между положительной реабилитацией и получением визы. Если попроще, то есть реабилитация - есть виза, нет реабилитации нет визы, как то так.
Есть ли точный и конкретный ответ по реабилитации от властей? Или человек сам должен гадать, а также прилагали ли Вы ответ по реабилитации в посольство, к основным документам или еще как то ставили в известность о пройденной реабилитации тех кто выдает визы?

Последний раз редактировалось stan77 23 сен 2013, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:29 

dvnovdv писал(а):
Fels69 писал(а):
Поздравляю, Ledi_Di! Вы МОЛОДЦЫ!!!
Спасибо, что не пропадаете и поделились своим опытом!

могу поделиться своим опытом тоже.
Во-первых здравствуйте.
так случилось , что я и моя бывшая супруга остались в хороших отношениях после развода, в 2010 году она уехала в Канаду с нашим общим ребёнком, тогда ему было 5 лет. Мы договорились, что Новый 2011 год мы встретим вместе в Канаде, где они проживают. Приехав в Канаду, я получил отказ на въезд в страну из-за того что у меня криминальное прошлое. Мне предписали вернуться в страну откуда я приехал, но .... разрешили побыть с семьёй целых 15 часов до первого самолёта в мою страну. Сколько разочарований было у ребёнка я не могу передать словами. Но, так уж сложилось.
Перед вылетом меня сопровождал иммиграционный офицер до самой посадки, паспорт и сопроводительное письмо, которое мне выдали в аэропорту, а так же билет на обратную дорогу он передал стюардессе, объяснив, что я получу их в аэропорту пересадки. Прилетев в Цюрих, я не получил назад ни паспорт , ни билет, ни сопроводительное письмо. Я получил охрану в лице швейцарского офицера, который охранял меня все 4 часа ожидания посадки в самолёт. прилетев в свою страну, я получил от стюардессы пакет с моими документами, которые передали в Цюрихе. Я без проблем прошёл паспортный контроль в своей стране после 18 часов прибывания в роли "международного преступника", сопровождаемого офицерами двух стран - Канады и Швейцарии.
Так я встретил Новый 2011 год.
Через пару дней я обратился в посольство Канады в своей стране, для разъяснения на какой срок мне не разрешается въезжать в Канаду, и что предпринять для получения разрешения на въезд. Ответом было,что с криминальным прошлым этого не возможно, пока не пройду процесс реабилитации. прошло почти год пока я собрал пакет документов для этого процесса, часть документов были с той страны где я проживаю, часть с той с которой я приехал 15 лет назад. на всё-про-всё взяло около 10 месяцев включая время на переводы , на поиски канадского адвоката. когда весь пакет был собран , я отправил его в Канаду адвокату. Он составил сопроводительное письмо, проверил все оригиналы документов, и дал "добро" на передачу пакета документов в посольство Канады.

При получении мною документов, я передал их в посольство в январе 2012, заплатив 1000 USD, и получил ответ - ждите.
Прождав до конца марта 2012 года мой адвокат обратился в посольство Канады с просьбой о статусе рассмотрения документов, и выдаче мне квитанции об оплате самого процесса реабилитации. Ответа не последовало.
В середине апреля 2012 года мой адвокат обратился с повторной просьбой, после чего ответа он не дождался.
В середине мая 2012 года я получил письмо из Минюста моей страны, что по прошествии срока давности, я не считаюсь гражданином с уголовным прошлым. На радостях я перевёл это письмо на английский и передал его в посольство, мне сказали, что хорошо, что ты прилагаешь это письмо к своему файлу, т.к. твой пакет документов на днях будет отправлен в Канаду на дальнейшее рассмотрение.
Через пару дней после этого мой адвокат получает ответ из посольства, что документы находятся в рассмотрении, срок рассмотрения до 12 месяцев.
В виду того, что моя супруга (мы поженились в августе 2011 года, когда она с ребёнком приезжала на летние каникулы) летом 2012 года будет заниматься на курсах для сдачи профэкзамена, то не сможет приехать с ребёнком ко мне в гости, попросила в конце мая 2012 у посольства Канады рассмотреть мой пакет документов, и в случае положительного ответа я смог бы приехать к ним в гости в Канаду на ДР своего сына летом. Ответа со стороны посольство не было.
С таким же письмом через неделю обратился и адвокат, Ответ - тишина.
В начале июня 2012 я приехал в посольство с копиями писем от жены и от адвоката. Мне сказали, что подойдите через месяц, доки отправлены в Канаду на дальнейшее рассмотрение.
Через полтора месяца я был в посольстве, ответ - через месяц.
Приехал в августе 2012 года в посольство, ответ через месяц-полтора.
ДР и каникулы мой ребёнок провёл без меня.
В конце сентября 2012 я опять наведался в посольство, ответ - подойдите через два месяца. мы с моей женой и ребёнком понадеялись встретить новый 2013 год вместе в Канаде.
В конце ноября 2012 я приехал в посольство, в надежде, что это будет последний мой визит, НО ..... ответ был следующим: " Консул\посол видел сегодня, что Ваша просьба находиться в посольстве с января 2012 года(не в Канаде, как мне говорили полгода назад). В январе 2013 года Вы получите от него ответ." После такого ответа я с семьёй были в растерянных чувствах.
Новый 2013 год моя жена и ребёнок встречали в Канаде, я - нет.
В начале января у жены умерла мама, мы встретились в Германии на похоронах. были вместе неделю, сын должен был вернуться в школу, а жена продолжить подготовку к экзаменам на лицензию.
По приезду, я обратился в посольство и получил ответ - ждите. сколько времени мне уже было не интересно - УСТАЛ.
Моя жена недавно отправила письмо в посольство с просьбой рассмотрения моего файла, т.к. на вопрос сына " когда приедет папа в гости?" - у неё уже нет ответа. Ответ с посольства,как вы уже и догадались - придёться подождать 2-3 месяца.....

Вот как-то так продвигается у нас процесс реабилитации. По закону своей страны, я уже почти 2 года без уголовного прошлого (из-за срока давности), а в реале я заключённый без права на свидания с женой и с ребёнком.

Извиняюсь за сумбурность, так крик души, выговорился....

Здравствуйте уважаемый dvnovdv, правильно сделали что выговорились, здесь хоть люди с пониманием относятся к таким проблемам, да и проясняет кое-что, держитесь и не сдавайтесь! Рано или поздно Вы добьетесь успеха и встретитесь с сыном в Канаде. Но позвольте спросить Вас, если не затрудни не могли бы Вы прояснить что же это за загадочная "моя страна"? Спрашиваю потому что тоже интересуюсь эмиграцией, как люди в этой ветке форума, желательно конечно в Канаду )) Хотелось бы понять в какой стране Вы сейчас живете и относительно свободно, не считая Канады конечно путешествуете, не смотря на криминальное прошлое. Значит Вы уже смогли эмигрировать из СНГ (предполагаю РФ) в Европу, не смотря на криминальное прошлое, это согласитесь уже прогресс и тоже обнадеживает. Разумеется я не спрашиваю Ваши точные координаты и ФИО, мне важно знать что за страна предоставила Вам ВНЖ или даже может гражданство? Хотелось бы просто получить надежду что можно эмигрировать с криминальным прошлым. Поэтому и хочется узнать где Вы получили судимость и в какую страну смогли не смотря на это переехать жить на ПМЖ, через сколько и как трудно. Согласитесь от того что Вы просто назовете две страны (откуда и куда), Вам хуже не будет, а людям возможно поможет поверить в реальность эмиграции с небезупречной биографией, хоть не в Канаду, но в другую страну, а оттуда возможно уж и в Канаду, если пожелают. А то Вы наверное заметили, сильный скептицизм у людей в возможность эмигрировать, с прошлой судимость. Предоставляли ли справку с указанной судимостью, как реагировали в посольстве на это, какие трудности и требования были к сроку давности судимости, самой статье или приговору и однократности судимости, если не хотите публично, можете написать в личку. Здесь важен сам факт успеха эмиграции с такой проблемой и примерный алгоритм действий, а не персональные данные о Вас, не волнуйтесь. :wink: Что же за загадочная страна, относится не так строго к оступившимся людям и дает второй шанс, кроме Канады? :?:

Последний раз редактировалось stan77 23 сен 2013, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 10:11 

Ryna77 писал(а):
По поводу правдивых ответов и мнений. Еще полгода назад я думала так же, как Вы. А теперь понимаю: вначале нужно проверить, может ли человек разыскать подробные документы по судимости, а потом решать вопрос о ее вписании или нет. Потому что можно быть честным и точно не уехать. Не потому, что статья не подошла, а потому, что документов не найти. А Вы...

Ryna77 - действительно каждый отвечает за себя, я могу только напомнить, что ПМЖ или гражданство полученное незаконным путём может быть аннулировано КОГДА УГОДНО с последующей депортацией. Кого-то этот риск не пугает и ладно, но помнить о нём - стоит. Лично я бы не стал жить на пороховой бочке, даже если бы был на 99.99% уверен, что фитиля в ней нет.

Заголовок сообщения: Re: наличие судимости - отказ?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 06:20 

Всем доброго времени суток, смотрю ветка снова немного увяла, надо оживить:)

Пришло и моё время поучаствовать, долгое время был просто наблюдателем.
Коротко о себе: семья из 3-х человек, я главный заявитель, успешный номинант провинциальной программы (не квебек), сейчас нахожусь на федеральном этапе, в ожидании медицины, московское посольство.

Предыстория: в 2005 был в Англии, повздорил с человеком, ударил, сломал нос... В итоге статья: причинение тяжких телесных повреждений, приговор: 6 месяцев тюремного заключения, 3 месяца реального срока!

Теперь самое интересное: В начале 2012 списываюсь с двумя посольствами Анкары и Москвы, (я могу в оба подавать) описываю мою ситуацию и спрашиваю когда мне можно подать на реабилитацию, до подачи на ПР или одновременно с ПР. Анкара однозначно отвечает, что только одновременно с ПР, типа это часть процесса и отдельно реабилитация не рассматривается. Москва отвечает сначала, да, можете и отдельно, когда я снова спрашиваю о нюансах, пишет что я должен сначала подать на какую-нибудь визу и если надо будет, то тогда меня известят, что мне надо подавать на реабилитацию. Я в третий раз пишу в Москву, и объясняю, что их противоричевые ответы меня запутали, наконец получаю письмо где определённо указывается, что я сначала могу подать на реабилитацию, и если получу её, потом с чистой совестью могу подавать на ПР (как я и хотел изначально)

В марте 2012 года подаю пакет на реабилитацию и оплату в размере 200$ (не мог решить сколько платить, 200 или 1000), пишу в посольство что подал доки, но не уверен, что оплатил правильно, прошу известить если надо доплатить, а не высылать доки обратно! Через 3 месяца снова пишу в посольство в связи с тем, что надо проходить интервью с провинцией, прошу известить если ли какое-нибудь решение по моему делу, в ответ получаю, что моё дело стоит в очереди на рассмотрение, но это не мешает мне пройти интервью с провинцией, так-как они федералы-посольства, а не провинциальные офицеры решают дела по криминалу. Ок, прохожу интервью, получаю номинацию, снова пишу в москву, спрашиваю о реабилитации, отвечают, что моя реабилитация отложена до того как я подамся на ПР. ОК, посылаю документы в Сидней на федеральнй этап, с указанием того, что подал на реабилитацию... Прохожу Сидней, документы наконец дошли до Москвы 12.02.2013, где по идее и должна томиться с марта 2012 моя реабилитация. Заказываю СAIPS, там пусто, вообще ничего, только сканы моих документов на ПР, пишу в посольство, отписываются стандартно, стоите в очереди, ждите.... Потом была забастовка, никаких новостей, на письма не отвечали...

Ну и наконец вчера, приходит с посольства письмо, где указывается, что исходя из моего рассказа и полицейского сертификата из Англии, я подпадаю под категорию не въездных в Канаду граждан, так как моё преступление в Канаде могло привести к заключению минимум 10 лет (интересно много людей в Канаде за сломанный нос столько получают). До окончательного решения, вернее отказа, мне дают 60 дней, предоставить что-то, что могло бы повлиять на решение в мою сторону, только конкретно какие документы нужно, не указанны, про реабилитацию вообще ни слова, остается впечатление, что её вообще никто не видел, а ведь там, всё по списку, решения суда, доказательства моей работы, учёбы, семьи, мои личные раскаяния и т. д. Больше чем там есть, я просто не знаю где искать, а главное что искать?

Кто-нибудь может, что-нибудь посоветовать? Заранее извиняюсь за скучный и не совсем грамотный стиль, стараюсь, как могу!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 08:26 

Свяжитесь с канадским адвокатом, к помощи которого прибегала Ledi_Di. Его данные есть в этой теме. Он сможет оценить вашу ситуацию. Если я помню правильно, вы можете подавать на реабилитацию по истечении 5 лет с момента окончания наказания. Вы на нее уже подали, но, по всей видимости, она где-то потерялась и не связана с вашей подачей на ПР. Посольства говорят, что процесс реабилитации возможен только при подаче заявки на въезд в Канаду. В вашем случае это подача на ПР.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 23:38 

Accu писал(а):
Свяжитесь с канадским адвокатом, к помощи которого прибегала Ledi_Di. Его данные есть в этой теме. Он сможет оценить вашу ситуацию. Если я помню правильно, вы можете подавать на реабилитацию по истечении 5 лет с момента окончания наказания. Вы на нее уже подали, но, по всей видимости, она где-то потерялась и не связана с вашей подачей на ПР. Посольства говорят, что процесс реабилитации возможен только при подаче заявки на въезд в Канаду. В вашем случае это подача на ПР.

Спасибо за совет, с адвокатом связались в первую очередь, ждём от него ответа....

с самого начала были готовы к подобному повороту событий, но несмотря на это рискнули... Обидно, что в разных посольствах по разному работают, знаю одного человека, примерно с подобной статьёй, так он за две недели получил реабилитацию, до подачи на федеральный этап, посольство Варшава.... Получается вдвойне не повезло, живёшь в стране из которой бежать хочется, а ещё и виза офис этой самой страны один из самых паршивых:(

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:27 

Здравствуйте, уважаемые! Хочу посоветоваться. может кто-то исходя из своего опыта даст совет. Я вышла замуж за гражданина Канады и мы собираем документы для воссоеденения семьи (по программе спонсирования). Но я имею условную судимость 1 год. Статья о подделке документа и использования служебного положения в своих целях. Условный срок закончился в этом году...Теперь читаю эту ветку и ужасаюсь...если подавать на реабилитацию, то мне нужно ждать целых 5 лет? :( Кто-то упоминал, что можно попробовать податься пока на временную визу на 3 года, а потом просто продолжить ее до того времени пока посольство не решит вопрос о реабилитации...Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 09:31 

Смотрите здесь...
http://www.cic.gc.ca/search-recherche/i ... on&s=0&l=e

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:48 

Accu писал(а):

Спасибо...Попробую разобраться. Я нашла адвоката к услугам которого прибегала девушка Ledi Di. Еще бы подсказали как я могу с ней связаться...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:22 

Кроме как в личку... не знаю, может кто другой знает

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:26 

Let it be писал(а):
с самого начала были готовы к подобному повороту событий, но несмотря на это рискнули... Обидно, что в разных посольствах по разному работают, знаю одного человека, примерно с подобной статьёй, так он за две недели получил реабилитацию, до подачи на федеральный этап, посольство Варшава.... Получается вдвойне не повезло, живёшь в стране из которой бежать хочется, а ещё и виза офис этой самой страны один из самых паршивых:(

Очень трудно что-то советовать, не зная всех деталей. Как мне кажется проблема не в статье, а в формулировке состава преступления из сертификата. Но детали - работа адвокату :(

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:27 

Доброго суток дня всем:) решили продолжить писать о нашем деле, понадобится кому-то наверняка....

Обратились к адвокату (тот с кем работала Ledi Di, контакты есть в ветке... Он взял наше дело. Примерно 3 недели назад послали в посольство aффидавит, много рекомендательных писем, с работы, от соседей, друзей и т. д. Также адвокат приложил письмо в котором расписал, как и почему считает аппликанта подходящим под критерии реабилитации, привёл соотвествующие примеры из канадской судебной практики и попросил рассмотреть на реабилитацию...

На днях получили письмо из посольства, в котором указывают, что аппликант должен подать на реабилитацию, оплатить 1000$, иначе они не могут процесить наше дело и дают нам на это 60 дней... Сейчас ждём директив от адвоката, скорее всего будем ещё раз подавать на реабилитацию...

Поясню, ещё раз, потому что мы подавали уже на реабилитацию в марте 2012, но ответ на неё на так и не получили, в СAIPS она указанна, статус -open.... Правда нужно уточнить, что в первый раз мы оплатили 200$, а должны были 1000$, вот такие дела... Будем прорываться! Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 02:46 

:evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 08:09 

:s3: :s3:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 00:13 

Ув. форумчане огромное спасибо всем тем, кто активно учавствует в дискуссиях и проблемах и помогает дельным советом на этой веточке!

Нужна Ваша помощь, такой казус случился, В 2007 году уехал по програме в США виза H2B на полтора года, условия не менять работодателя до конца пребывания, по не знанию всех тонкостей я покинул моего работодателя с небольшим скандалом, но все прошло цевильно без пафоса! Меня не устроили условия работы и несколько вещей, так вот я уехал к знакомым в город, где и нашел работу по душе и условия жизни получще. Спустя некоторое время возвращаясь с работы меня остановила полиция так как была облава и всех тормозили. Попроили доки, предъявил права ну конечно наши, так вот ментяра записал мои данные и сошал секюрити и отпустил, спустя неделю они заявляются ко мне на работу и принимают меня, цепляют браслет и садят в машину мол вы арестованы :( А дальше меня ждала душевня встреча с офицерами Home Land Security поясняю иммиграц служба :s1: Я конеш в шоке от происходящего, потянулись тяжелые дни и процедура по депорту :( Оказалось мой работодатель стуканул куда надо и мне анулировали визу пробыв там только 7 месяцев, когда я был уверен что у меня виза еще на год годна!
Отправили меня на родину, в доках написано НАРУШЕНИЕ ВИЗОВОГО УСЛОВИЯ мол я не оповестил какуюто службу ответсвенную за мое пребывание, поэтому они меня решили депортнуть со штатов!

Спасибо, что прочитали мой расказик, ВНИМАНИЕ теперь вопрос Я и моя семья находимся на фед этапе, запросили менто справку с ФБР, получил где указано что был задержан иммграц службой, местная справка чиста без косяков! Есть ли повод федералам к нам предраться, есть шансы на успех???
Прошу дельного совета только!
Спасибо!
Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 03:47 

Можете написать по-английски, что конкретно написано в справке из ФБР?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 04:06 

Думаю, что лучше сразу обратиться к профессионалам (иммиграционным юристам канадским), которые все растолкуют намного лучше чем тут на форуме. Ваш вопрос дорого стоит, в плане вы сделали серьезное иммиграционное правонарушение на территории США.
Это серьезный проступок (мое ИМХО), плюс вы показали что хотели бы жить там в Америке. Канадцы не любят этого, у них и так атришен местных зашкаливает в эти края. А тут еще и вы, которого оттуда депортировали. Они банально могут это проецировать на то, что вы через Канаду хотите опять попасть в Штаты...
Как можно такое было допустить не знаю, тут у меня в карточке четко написано, что мой ворк-резиденс пермит привязан к конкретному работодателю и точка. Почему вы называете это стукачеством не понятно, компания просто шла по стандартной процедуре. Вы не работник, они сделали апдейит вашего статуса иммиграционным службам. Правонарушение по ходу допустили на вашей последней работе, где вас приняли на работу и не проверили ваши документы. Опять же не знаю как у вас, но тут в Нидерландах даже не нужно никуда посылать запросы - на карточке (пластиковый вид на жительство) все написано и сроки и условия. Взял в руки карточку и сразу любому кадровику сразу понятно - имеете вы право на работу-жизнь тут или нет. Опять же может в америке не так, а может вы работали в черную.
И опять же - просто обратитесь к профессионалам а не сюда на форум. То что может мне или еще кому то казаться существенным правонарушением, которое закроет вам ворота на Канаду может оказаться пустышкой для иммиграционных офицеров. Юристы могут вам это и сказать. А также как можно все исправить или свести риски отказа к минимуму. Но за это нужно платить (консультация, процедура реабилитации и прочее). Это не к тому что людям харит нашару посоветовать, а то что бесплатный совет может вам пойти во вред (вам сейчас главное получить вид на жительство в Канаду, не просрать уже столько ресурсов которые были в это вложены). Смотрите не ошибитесь вообщем и удачи.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:26 

Bentham писал(а):

Arrested or received и число

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 03:09 

Serhio писал(а):
Bentham писал(а):

Arrested or received и число

Не знаю актуально ли ещё, но выскажу таки своё мнение, хотя я не юрист, так что это только имхо...

Само по себе нарушение для иммиграционной визы как мне видится не критично, вернее даже так, вы не совершали уголовного правонарушения и это уже хорошо, всё можно красиво в сопроводительном письме расписать и указать... возможно потребовалось бы приложить решение по депортации из штатов, где будет указанна причина вашего правонарушения...

Но, когда вы отправляли на федеральный этап доки, в одной из анкет вы должны были указать, были ли вы когда-либо арестованы, депортированы и т.д. Вы указывали там, что было дело или нет? Это самое важное сейчас! Если не указывали, то боюсь вам откажут по причине предоставления заведомо ложных данных о себе! И здесь действительно только к хорошему канадскому юристу....имхо, не факт что разрулит....

Если вы указали про ваш проступок в форме и расписали что да как (там есть специально для этого место, в форме), то предполагаю, что вам придёт запрос на доп. доки, подтверждающие ваше не уголовное преступление, решение суда например...

В любом случае, прежде чем отказать, они вышлют письмо, в котором будет сказано, что мы собираемся вам отказать потому что вы сделали или не сделали то-то... просим вас сделать то-то, чтобы мы вам не отказали... даём минимум 30 дней.... Это формальность, но она всегда соблюдается!

Через какое вы посольство идёте, медицину прошли?

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 05:51 

Всем привет, мы получили Визы:) Резюмируя тему, могу сказать, наличие судимости - это НЕ ОТКАЗ:)))

Спасибо Ledi-di, её, а теперь уже и наш адвокат, очень грамотно сработал!

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 06:24 

Let it be писал(а):
Всем привет, мы получили Визы:) Резюмируя тему, могу сказать, наличие судимости - это НЕ ОТКАЗ:)))

Поздравляю!!! Молодцы, что не побоялись указать в анкетах этот факт. Теперь Вам точно нечего бояться! Желаю успешной подготовки к отъезду и быстрой адаптации!

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 00:31 

Сестра писал(а):
Let it be писал(а):

Поздравляю!!! Молодцы, что не побоялись указать в анкетах этот факт. Теперь Вам точно нечего бояться! Желаю успешной подготовки к отъезду и быстрой адаптации!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 03:11 

Всем добрый день. решили с женой иммигрировать в канаду. У меня была судимость по статье 339 ч.1 (хулиганство) приговор штраф. Судимость погашена справку брал для кридита года 3 назад, а кстати суд был в 2008 году. Вот но тут ещё проблема полтора года назад был лишон прав за нетрезвое вождение ну у нас этоже администротивное нарушуние, но по канадским законам на сколько я знаю это уголовное приступление. Вопрос можно ли будет иммигрировать и кому быть главным кандидатом, но мне могут зделать приглашение на работу, а жене нет . . Если подовать заявку через exspres entry.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов