Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 дек 2017, 22:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 03:46 
leo4642 писал(а):
Подскажите,а анализ на гепатиты является обязательным?может наличие геп. быть причиной отказа.я читала что анализ на вич,геп.это только для тех кто заявляется по мед. и пед.специальностям.зарание спасибо :wink:

В РФ обязательные - независимо есть пирсинг/тату.

По поводу "может стать причиной отказа?" - мое ИМХО если в состоянии ремиссии - то должны пройти, а если в активной форме, то могут предложить пройти курс лечения и затем продолжить процесс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:12 

Всем привет!

Мы очень переживали по поводу медицины - муж в детстве переболел гепатитом В. Кроме того, у него удалена селезенка, шрам от операции на весь живот. Из-за этого его не взяли в армию, но военный билет есть (он врач), и в военнике написано, что не годен. Медосмотр проходили в Екатеринбурге, во всем честно признались, и про селезенку, и про гепатит. Врач сказала, что все отразит в отчете, утаивать она не имеет права. И при анализе крови будут смотреть Н(В,С) маркеры, кажется так. Военник вообще не упоминался, она его не смотрит, и не спрашивает. А у меня хронический пиелонефрит, тоже очень боялась за анализы. И хотя мы ведем здоровый образ жизни, и в общем-то здоровы, но все равно переживали, что откажут или заставят пройти доп.обследование... Как говорил Винни-пух: "... Кто их разберет, этих пчел, что у них в голове..."
Но, слава Богу, мы получили свой ПОВЛ! Без всяких претензий к здоровью! Так что товарищи, у кого был гепатит или у кого в военнике написано "не годен" - не переживайте, можно пройти! Можно пройти даже при отсутствии некоторых органов :))) Просто все зависит от Вашего текущего состояния и анализов. УДАЧИ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 03:23 

Всем привет!!!!!!!! Татайка спосибо за расказ по поводу гепатита ,я тоже переболел гепотитом''B'' в 2000 году и переживаю по этому поводу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 12:09 

Татайка писал(а):
Всем привет!

Мы очень переживали по поводу медицины - муж в детстве переболел гепатитом В. Кроме того, у него удалена селезенка, шрам от операции на весь живот. Из-за этого его не взяли в армию, но военный билет есть (он врач), и в военнике написано, что не годен. Медосмотр проходили в Екатеринбурге, во всем честно признались, и про селезенку, и про гепатит. Врач сказала, что все отразит в отчете, утаивать она не имеет права. И при анализе крови будут смотреть Н(В,С) маркеры, кажется так. Военник вообще не упоминался, она его не смотрит, и не спрашивает. А у меня хронический пиелонефрит, тоже очень боялась за анализы. И хотя мы ведем здоровый образ жизни, и в общем-то здоровы, но все равно переживали, что откажут или заставят пройти доп.обследование... Как говорил Винни-пух: "... Кто их разберет, этих пчел, что у них в голове..."
Но, слава Богу, мы получили свой ПОВЛ! Без всяких претензий к здоровью! Так что товарищи, у кого был гепатит или у кого в военнике написано "не годен" - не переживайте, можно пройти! Можно пройти даже при отсутствии некоторых органов :))) Просто все зависит от Вашего текущего состояния и анализов. УДАЧИ!!!

Спасибо Татайка!
Расскажите пожалуйста, что нужно брать на медосмотр? А то у каждого врача свои требования. Какова стоимость? Мы выбираем между Екатеринбургом и Пермью, про цены в Перми Xeops писал уже. Вы с детками проходили? Как долго длилось обследование?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 23:21 

Habs писал(а):
Спасибо Татайка!
Расскажите пожалуйста, что нужно брать на медосмотр? А то у каждого врача свои требования. Какова стоимость? Мы выбираем между Екатеринбургом и Пермью, про цены в Перми Xeops писал уже. Вы с детками проходили? Как долго длилось обследование?

МЕДОСМОТР В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.

На медосмотр надо брать паспорта + медформы + фото. Если есть малыш, надо взять в своей детской поликлинике амбулаторную карту, чтобы врач убедилась, что серьезных заболеваний у ребенка не было. Супруге надо взять справку от гинеколога, что здорова. Справка обычная. Я брала в своей поликлинике, сказала, что хочу записаться в бассейн.
В осмотр входит:
1. Сдача анализов взрослыми (кровь, моча),
2. Флюрография для взрослых,
3. Офтальмолог для всех (малышу просто осматривает глазки, т.к. таблицу малыш не прочтет),
4. Финальный осмотр и опрос самим аккредитованным врачом.

По ценам сейчас уже точно не помню, лучше сами созвонитесь с врачом, она сама все скажет. Что-то в районе 3800 руб. с каждого взрослого. Дополнительно за отправку 3000 руб. За осмотр ребенка она сказала, что в кассу ничего не оплачивается, просто ей самой сколько-то отдадите и все. Сумму за ребенка она не называла, говорит, ну, может пол-суммы от взрослого. Мы отдали за ребенка 2000 руб. Это на Ваше усмотрение. В общей сложности медосмотр нам обошелся в 12 - 12,5 тысяч руб. Нас трое: я, муж, ребенок. Сама врач - зав.кардиологией в обл.больнице. Мы пришли в больницу рано, натощак. Она сразу привела к нам медсестру, которая занималась нами на стадии сдачи анализов. Потом наш врач отвела нас на рентген, там нас очень быстро сфотографировали, без очереди, хотя очередь из больных была недетская (все-таки обл.больница!). Потом сходили к офтальмологу, тоже быстро. Отношение всего персонала вежливое и доброжелательное. Единственное, после этого мы почти 3 часа ждали, когда освободится наш врач, чтобы заняться нами. Это была пятница, у нее было много выписывающихся, а она заведующая. У нее был аврал, поэтому мы почти 3 часа просидели в очереди к ней. Было как-то неудобно ломиться через головы действительно больных людей, которые перенесли операции на сердце... Поэтому мы просто ждали, а ребенок поспал на руках :). Она потом очень извинялась, что пришлось долго ждать. Осмотр врач проводит тщательно и внимательно. Раздеваться до пояса, и ноги осматривает до колен и чуть выше, видимо, на предмет варикоза. Спокойная, доброжелательная, адекватная, не психует, ядом не брызжет. После осмотра объяснила, как пройти в кассу, чтобы оплатить. За отправку и за ребенка деньги сразу ей отдаются. Потом она дала нам свой телефон. Мы через недельку позвонили ей, она дала нам номер накладной для отслеживания нашего пакета. Еще сказала, чтоб мы не переживали, анализы в норме.
Резюме: все отлично, все понравилось. Только не ходите к ней в пятницу, лучше во вторник-среду-четверг. Тогда она не так занята, и говорят, весь медосмотр можно пройти за пару часов всего. Правильнее всего - созвонитесь с ней - она все сама объяснит и расскажет.

P.S. Останавливались в мини-отеле "Екатерина". www.hotel-ekaterinburg.ru Замечательный отель, ресепшн - молодцы! Цена была 2400 руб в сутки за 2 взр+1 реб. Номер большой, удобный, чистый, с большой 2-х местной кроватью. А белоснежные халаты в ванной - просто песня! Завтраки, ребенку по моей просьбе приготовили кашу, варили в кастрюльке, а не запаривали пакетик :). Вызвали такси, от отеля до больницы ехать около 20 мин., недалеко. Кстати, такси в Екатеринбурге надо вызывать сильно заранее:), хотя бы за час. Когда после медосмотра мы звонили в такси, чтоб доехать до отеля, везде говорили, что не раньше, чем через час нас смогут забрать. Пришлось ловить такси на улице, долго.

Вот, в общем, как-то так. В любом случае, самую достоверную и актуальную информацию получите у врача. Я просто рассказала, как было в нашем случае :). УДАЧИ ВСЕМ!

Последний раз редактировалось Татайка 17 апр 2011, 08:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 04:36 
Татайка писал(а):
Habs писал(а):
Спасибо Татайка!

На медосмотр надо брать паспорта + медформы. ....

К офтальмологу ходили потому, что Вы сказали о проблемах? или видны дефекты?

П.с. Я кстати могу Ваш опыт поместить на первую страницу - если Вы не против?!

Последний раз редактировалось Фрунзе** 17 апр 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 05:27 

Нет, слава Богу, у нас нет никаких проблем со зрением, ни явных, ни скрытых. Просто в Екатеринбурге при медосмотре офтальмолог обязателен, видимо. Мы не возражали, отчего лишний раз не провериться :) ? Малышка наша разревелась, она как раз уснула, а тут ее разбудили и пытались ей в глазки фонариком посветить. Не далась :)! Я показала офтальмологу ее амбулаторную карту, там мы проходили осмотр у всех специалистов в 2 годика. Врач полистала-почитала, говорит, ну, я не вижу жалоб на зрение и записей об отклонении. И написала- здорова.

А насчет первой страницы - пожалуйста, я не против. Если мой рассказ хоть кому-то поможет, значит, я не зря его написала :) !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 05:50 
Татайка писал(а):
МЕДОСМОТР В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.

Я поправил. Спасибо.

Граждане! Делитесь опытом или делайте поправки к уже написанному.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 08:46 

Фрунзе** писал(а):
Делитесь опытом или делайте поправки к уже написанному.

Добавьте, пожалуйста, надо еще фотографии. Правда, не помню, 2 или 3 надо было... Кровь сдавали натощак. Потом перекусили в кафешке в фойе больницы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 09:02 

Спасибо Татайка большое!!
Так понимаю, медицинские карты взрослых брать не нужно? Военный билет тоже? Конечно с врачом будем созваниваться предварительно. А вы на чем добирались до города, на машине или поезд/самолет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 09:53 

Habs писал(а):
Спасибо Татайка большое!!
Так понимаю, медицинские карты взрослых брать не нужно? Военный билет тоже? Конечно с врачом будем созваниваться предварительно. А вы на чем добирались до города, на машине или поезд/самолет?

На взрослых не нужно брать амбулаторные карты, только если недавно были серьезные заболевания или операции. Военник тоже не понадобился, хотя мы с собой брали, она даже смотреть не стала, отодвинула. Добирались поездом, устроились в гостинице и рано утром на такси добрались до больницы. В яндекс-картах есть подробные акарты города, в интернете же нашла карту города с маршрутами от точки А до точки В. Рекомендую, очень помогло. Очень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 10:21 

Татайка писал(а):

На взрослых не нужно брать амбулаторные карты, только если недавно были серьезные заболевания или операции. Военник тоже не понадобился, хотя мы с собой брали, она даже смотреть не стала, отодвинула. Добирались поездом, устроились в гостинице и рано утром на такси добрались до больницы. В яндекс-картах есть подробные акарты города, в интернете же нашла карту города с маршрутами от точки А до точки В. Рекомендую, очень помогло. Очень.

А можете скинуть адресок карты города с маршрутами, если не сложно?
Мы планируем на машине, переночевать возможно у друга получиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 11:01 

Habs, я не Татайка, но, если позволите, отвечу. Мы тоже проходили медицину в Екатеринбурге в феврале 2011 года. Из Челябинска ехали на машине, нам близко-200 км. Мы скачали дубль Гис на ноут и взяли его с собой. Вот сайт больницы, где проходит медосмотр, тут же есть и карта http://www.okb1.ru/contacts

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 14:03 
Татайка писал(а):
Фрунзе** писал(а):
Делитесь опытом или делайте поправки к уже написанному.

Добавьте, пожалуйста, надо еще фотографии. Правда, не помню, 2 или 3 надо было... Кровь сдавали натощак. Потом перекусили в кафешке в фойе больницы.

добавил и чуть-чуть поправил с вашего позволения. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:26 

..СПАСИБО

Последний раз редактировалось Санёк 16 май 2011, 05:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:25 
Санёк писал(а):
Подскажите пожалуйста,,моему очень близкому человеку присвоена 2 группа инвалидности(доброкачественная опухоль мозга),33 ГОДА,ещё жить и жить обнаружили год назад,пройдёт он медецину,если нет, то есть ли шанс это как-то скрыть ...
потому что всё равно хочет пробовать эмигрировать...
помогите советом...СПАСИБО

Я Вам в личку все написал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 08:22 

Здравствуйте все!

В понедельник позвоню в Варшаву и Гданьск ради принципа и спрошу сколько там стоит мед. комиссия. Т.к. из Калининграда до Гданьска 100-150 км, 2-3 автобуса туда и обратно каждый день. Может еще кто подаваться будет , это лучший вариант.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 12:06 
xelavorus писал(а):
Здравствуйте все!

В понедельник позвоню в Варшаву и Гданьск ради принципа и спрошу сколько там стоит мед. комиссия. Т.к. из Калининграда до Гданьска 100-150 км, 2-3 автобуса туда и обратно каждый день. Может еще кто подаваться будет , это лучший вариант.

Это хорошо. Не забудьте рассказать о Вашем опыте. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 05:49 

Ну в общем я дозвонился до Варшавы.

130 евро вместе с кровью. + 1000-1400 рублей билет за дорогу.

Не дозвонился до Гданьска, туда дорога чуть дешевле и , может быть , комиссия тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 05:56 

xelavorus писал(а):
Ну в общем я дозвонился до Варшавы.

130 евро вместе с кровью. + 1000-1400 рублей билет за дорогу.

Не дозвонился до Гданьска, туда дорога чуть дешевле и , может быть , комиссия тоже.

Короче как всегда, московские хапуги впереди планеты всей :(
330$ за взрослого против 185$ в Варшаве.
И самое поганое что ближайшая альтернатива от Нижнего Новгорода в 1000 км - Минск, Пермь и Волгоград... :(
Осталось посчитать все это на семью из 4 человек (2+2) - вылазит сумма в 1000$ + и становится совсем весело...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 06:18 

Aladon из НН имхо - Пермь. В Волгоград тоже не дешего выходит. Питер вроде не так много берёт, но надо учтонить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 06:22 

Xeops писал(а):
Aladon из НН имхо - Пермь. В Волгоград тоже не дешего выходит. Питер вроде не так много берёт, но надо учтонить.

Пермь - это 950 км по непонятно какого состояния северной дороге.
Тогда уж проще до Минска доехать - 1050 км, зато хоть точно знаю что дорога нормальная... :(
Я то за рулем выдержу - не привыкать, а вот двое сыновей - 6 и 7 лет...
Чего то не очень хочется над собственными детьми издеваться...
Я в принципе не особо впадаю в панику с Москвой ибо теща услышав про 1000 км сказала - не мучайте детей я вам на Москву добавлю :oops: .
Просто за державу обидно, как бы банально не звучала эта фраза от эмигранта... :evil:
Тем более что сам врач и понимаю что эта процедура этих денег не стоит.
Еще непонятно почему так мало аккредитаций врачей.
Просто Нижний Новгород занимает ключевую позицию от многих крупных городов да и по цене было бы думаю сравнимо с Пермью...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 06:36 

Aladon детям эти 1000 км до Минска пролетят и не заметите. Ноут + мульты и всё =)
В Минске ещё и отдохнуть можно. В Москве же всё будет в бегах.
Мне самому предстоит в Пермь около 1000 км добираться на авто. По дороге так скажем не первой свежести. Но Москва как ни крути выходит очень дорого :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 06:49 

О, секундочку, я сейчас ещё в Вильнюс звякну. Поглядим, что там будет.

Дозвонился до Вильнюса. 600 лит + 20 -65 лит ( в зависимости от срочности отсылка крови в Лондон).
Лит 11.54 руб. 7616 рублей + 1000 рублей туда и обратно дорога.
В Польше дешевле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 09:52 
Aladon писал(а):
Xeops писал(а):

Пермь - это 950 км по непонятно какого состояния северной дороге.
Тогда уж проще до Минска доехать - 1050 км, зато хоть точно знаю что дорога нормальная... :(
Я то за рулем выдержу - не привыкать, а вот двое сыновей - 6 и 7 лет...
Чего то не очень хочется над собственными детьми издеваться...
Я в принципе не особо впадаю в панику с Москвой ибо теща услышав про 1000 км сказала - не мучайте детей я вам на Москву добавлю :oops: .
Просто за державу обидно, как бы банально не звучала эта фраза от эмигранта... :evil:
Тем более что сам врач и понимаю что эта процедура этих денег не стоит.

В Пермь или в Минск можно попробовать на поезде(если медицина придет вне сезона). алгоритм такой = верхние(купе) стоят 50% от стоимости нижних - это для взрослых, а нижние для детей уже скидка 50%.
Но как не крути мед.обследование не дешевое удовольствие, для жителей городов, в которых нет сертиф.докторов.
Aladon писал(а):
Еще непонятно почему так мало аккредитаций врачей.
Просто Нижний Новгород занимает ключевую позицию от многих крупных городов да и по цене было бы думаю сравнимо с Пермью...

Мне тоже было не понятно почему нет в Ростове, вроде бы как столица ЮФО.... хотя могу себе представить цены если было бы мед.обследование в Краснодаре или Ростове! :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 11:21 

Ребята, а вам в Кишинёв дорого? Сюда даже самолёты летают :)
Медецина взрослым 125долларов, дети до 5 лет 75, до 12 (кажется) 90 долларов США! :)
Гостиницы у нас недорогие есть, медицина занимает максимум 3 часа, ну если на дополнительное отправят, то придётся ещё разок прилететь на повторный рентген. Ну и вообще, у нас тут солнечно, девушки гуляют, бары недорогие. Время проведёте хорошо :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 13:48 

GreatMogol писал(а):
Ребята, а вам в Кишинёв дорого? Сюда даже самолёты летают :)
Медецина взрослым 125долларов, дети до 5 лет 75, до 12 (кажется) 90 долларов США! :)
Гостиницы у нас недорогие есть, медицина занимает максимум 3 часа, ну если на дополнительное отправят, то придётся ещё разок прилететь на повторный рентген. Ну и вообще, у нас тут солнечно, девушки гуляют, бары недорогие. Время проведёте хорошо :-)

Надо посмотреть лоукосты до Кишинёва. Навряд ли , но ! Пётетр. :)

В Молдавии я еще не был. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 10:22 

А кто-нибудь проходил медосмотр в Санкт-Петербурге? Интересно, какие там цены и вообще, как сама процедура проходит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 13:17 
Victorinum писал(а):
А кто-нибудь проходил медосмотр в Санкт-Петербурге? Интересно, какие там цены и вообще, как сама процедура проходит.

в 2010 году было ок. 18тыс. = 2взрослых+2 дет., но это опять-таки смотря где живешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:15 

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, возможно ли пройти мед.осмотр, имея достаточно сильный варикоз? Муж страдает этим недугом....издержки профессии.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов