Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 дек 2017, 07:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина.Цена, города, опыт...
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 22:42 

В Алматы. За рентген детям ничего не скажу, у нас дочери 8 всего, а сыну год.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 04:15 

уточните кто знает кто уже проходил медицину. интересует такой вопрос, все записывают со слов или необходимы карточки справки выписки и т.д. с собой, прививки, особенно у детей. интересует особенно Киев, кто недавно проходил в Киеве скажите сколько стоит. спасибо

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:53 

Кто знает, может ли несовершеннолетний ребенок проходить медицину в другой стране? и где можно найти список стран с адресами где там проходят медицину? интересует Джакарта.

в Монреале с 19.06.2016!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:54 

Извините, у меня женский вопрос. Про то, что надо записываться на медицину согласно с женским календарем, пишут только здесь, по телефону никто ничего не говорил. А есть ли такие, кто проходил медицину в период критических дней? И еще вопрос, на медицину отводится месяц, нас сроки уже поджимают, а как быть если мы пройдем медицину в течение 30 дней, но придется пересдавать какие-то анализы и с ними мы уже не уложимся в срок? Кто-то имел такой опыт?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:57 

sofiiia писал(а):
Извините, у меня женский вопрос. Про то, что надо записываться на медицину согласно с женским календарем, пишут только здесь, по телефону никто ничего не говорил. А есть ли такие, кто проходил медицину в период критических дней? И еще вопрос, на медицину отводится месяц, нас сроки уже поджимают, а как быть если мы пройдем медицину в течение 30 дней, но придется пересдавать какие-то анализы и с ними мы уже не уложимся в срок? Кто-то имел такой опыт?

По вашим "дням": гинеколога там нет), только общий осмотр. Если только кровь покажет что либо...... хотя и то вряд ли. Но лучше подгадайте что б не было.
Если запросят какие либо доп анализы, то уже после того, как они получат результаты. На это ессесна дадут доп время.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 00:05 

Diamond писал(а):
Кто знает, может ли несовершеннолетний ребенок проходить медицину в другой стране? и где можно найти список стран с адресами где там проходят медицину? интересует Джакарта.

Несовершеннолетние дети проходят медицину с родителями. Об этом говорит автоответчик в МОМ в москве
Список здесь:
http://www.cic.gc.ca/pp-md/liste-md.aspx

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 00:07 

русский ведмедь писал(а):
sofiiia писал(а):

По вашим "дням": гинеколога там нет), только общий осмотр. Если только кровь покажет что либо...... хотя и то вряд ли. Но лучше подгадайте что б не было.
Если запросят какие либо доп анализы, то уже после того, как они получат результаты. На это ессесна дадут доп время.

Про гинеколога я знаю, только анализ мочи сдавать надо))) Говорят, почти нереально нормально сдать, вот и думаю. Подгадать у нас не получится, сроки выходят.
Неужели из=за такой ерунды, из-за естественного процесса можно не пройти медицину?...

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 00:15 

Я дкмаю, что вам лучше позвонить непосредственно врачу и поговорить с ним, возможно он направит запрос о переносе сроков. Либо примет вас как есть

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 01:25 

Позвонила. Пишу сюда, если у кого-то будет похожий вопрос.
Лучше избежать прохождения медицины во время критических дней, но если это невозможно, ничего страшного, там расскажут, как сдать анализы, чтобы все было хорошо.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 03:21 

спасибо за ответ. так и думала, что ребенок не может проходить без кого-то из родителей. тогда второй вопрос, есзи не проходишь медицину в отведенные 30 дней, что нужно делать и сколько ждать повторных медформ?

в Монреале с 19.06.2016!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 14:45 

Скажите, каковы шансы пройти мед.комиссию при удаленной щитовидке? Была удалена по причине папиллярного рака на 0-1 стадии, опухоль не вышла из капсулы, поэтому никакого другого лечения, кроме хирургического, не проводилось. На данный момент ремиссия составляет почти 5 лет (этой осенью будет 5).
И еще вопрос - какие нужно иметь при себе документы (выписки и т.п.) для подтверждения диагноза. Может ли он сам по себе, без учета давности и степени опасности (папилярный рак щитовидки сам по себе потенциально излечимое заболевание) стать поводом для отказа?

П.С. И еще вопрос - есть ли смысл попытаться скрыть сам факт операции? Шрам на шее старый, почти незаметен. насколько тщательно проводится осмотр тела на наличие шрамов?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 00:11 

mattamamma писал(а):
Скажите, каковы шансы пройти мед.комиссию при удаленной щитовидке? Была удалена по причине папиллярного рака на 0-1 стадии, опухоль не вышла из капсулы, поэтому никакого другого лечения, кроме хирургического, не проводилось. На данный момент ремиссия составляет почти 5 лет (этой осенью будет 5).
И еще вопрос - какие нужно иметь при себе документы (выписки и т.п.) для подтверждения диагноза. Может ли он сам по себе, без учета давности и степени опасности (папилярный рак щитовидки сам по себе потенциально излечимое заболевание) стать поводом для отказа?

П.С. И еще вопрос - есть ли смысл попытаться скрыть сам факт операции? Шрам на шее старый, почти незаметен. насколько тщательно проводится осмотр тела на наличие шрамов?

Во время медосмотра врач очень тщательно проверяет щитовидку. А до этого спрашивает о наличии операций, потом вы лично подписываете бумагу, что несете ответственность за правдивость ваших слов. Уверена, что врач не пропустит шрам. Советую, взять на медосмотр выписку от эндокринолога (желательно сдать узи и кровь на гормоны). Думаю, что шансы пройти есть и очень хорошие. Не переживайте, главное, что операция уже сделана, а не требуется оперативное вмешательство и лечение.

Последний раз редактировалось Elena Slobodchik 25 авг 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 00:12 

дубль

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:52 

Elena Slobodchik, спасибо за совет!

У меня еще такой вопрос. Медицину получил 22 августа. Я так понимаю, у меня всего 30 дней на ее прохождение. Дело в том, что по ряду причин мне удобнее проходить ее в Санкт-Петербурге, но их врач в отпуске до 17 сентября. Т.е. получается медкомиссия на 26-й день и если что-то пойдет не так, у меня в запасе останется всего 4 дня. Стоит ли рисковать, или лучше пройти медкомсиию где-нибудь в другом месте, но пораньше?
И еще. На данный момент я нашел такой список врачей:

Nom: Sergey Kolmakov
Adresse: Irkutsk City Hospital,
118 Baykalskaya Street,
664046
Téléphone: 7 3952 703701/703702
Langues parlées: Anglais, Russe

Nom: Evgeny Bykov
Adresse: Family Medicine Clinic,
60 Karl Marks St,
Téléphone: +7 914 543 1751
Langues parlées: Anglais, Russe

Nom: IOM Moscow
Adresse: 2nd Zvenigorodskaya str. 12,
Téléphone: 7 (495) 797 8723
8 800 700 87 23
Langues parlées: Anglais, Français, Russe

Nom: Olga Gilinskaya
Adresse: Clinic ''Reafan'',
14 Yadrintsevskaya Str,
63009
Téléphone: +7 383 222 6065 / 0359
Langues parlées: Anglais, Allemand, Russe

Nom: Emil Feldblum
Adresse: 39 Lenin Street,
61400
Téléphone: 7 (342) 216 0422
7 (902) 833 8489
Langues parlées:

Nom: Tatiana Okolzina
Adresse: American Medical Clinic,
78 Moyka Embarkment,
190000
Téléphone: +812 740 20 90
Langues parlées: Anglais

Скажите, это все аккредитованные врачи в России, или есть еще? Интересует Питер.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 01:08 

У меня такой вопрос, мы прошли медицину неделю назад, сегодня по почте получили результат, стоит B grading и в комментариях написано "на ваше усмотрение", в МОМе нам сказали, что это тот файл, который уходит канадским врачам, решение канадских врачей они не высылают.
И что дальше? Нам уже надо оплачивать визы, а если мы не прошли медицину? как это узнать?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 09:14 

**Про гинеколога я знаю, только анализ мочи сдавать надо))) Говорят, почти нереально нормально сдать, вот и думаю. Подгадать у нас не получится, сроки выходят.
Неужели из=за такой ерунды, из-за естественного процесса можно не пройти медицину?...[/quote]**

Я очень извиняюсь, но существуют специальные средства гигиены для женщин, а именно - тампоны. Помыться в больнице, конечно, не реально, но использовать тампон и провести гигиеническую процедуру с водой и салфеткой, по-моему, реально. Потом сдать анализ. Или я чего-то не понимаю? Кстати, другим членам семьи тоже перед анализом следует это сделать (гигиеническую процедуру). Это я как медик говорю.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 23:43 

kinderika писал(а):
У меня такой вопрос, мы прошли медицину неделю назад, сегодня по почте получили результат, стоит B grading и в комментариях написано "на ваше усмотрение", в МОМе нам сказали, что это тот файл, который уходит канадским врачам, решение канадских врачей они не высылают.
И что дальше? Нам уже надо оплачивать визы, а если мы не прошли медицину? как это узнать?

Я сама же и расскажу)) Может, кому-нибудь пригодится наш опыт, ведь таких, как мы с плохим рентгеном очень много.
История такова, и у меня, и у мужа нашли на снимке затемнение. Мужу сказали, что это норма, но в отправленных результатах указали "abnormal", мне сказали, что это ненорма, и в результатах указали то же самое. Терапевт на медкомиссии сказал, что не хочет отправлять меня на дополнительные анализы, так как это оттянет иммиграционный процесс на несколько месяцев. Сказал, что напишет abnormal и на усмотрение тех врачей. На мой вопрос, а каково может быть усмотрение "тех" врачей, он ответил, что этого никто не знает. И рассказал, как врачи-рентгенологи собираются на международных конференциях и один и тот же снимок трактуют по-разному. При этом, если русские врачи по результатам снимка могут залечить до дыр, то канадские скажут попить водички и отправят домой))) Еще сказал проверять почту, так как может прийти письмо с просьбой пройти допобследования. С этим я ушла. Я несколько раз звонила в МОМ , а не вернулся ли мой файл к ним, отвечали, что не вернулся. Убежденно говорили, что если в в течение 4-х недель нет никакой информации. значит канадских врачей все устроило. Хотя на форуме я неоднократно читала истории, что отправляли обследоваться даже через полгода после комиссии.
В общем, нас не отправили. На днях пришел ПОВЛ.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 09:21 

Может кому-то будет полезным. Прошли сегодня медицину в Минске. В МОМ приехали к 9.30. Там взяли на входе анкеты, заполнили, отдали в окошко девушке. Она нас сфоткала прямо там (поэтому свои фотки не надо везти). Ждали мы примерно минут 40. Заплатили 380$ на двоих. Нам отдали необходимые документы, диски и конверт и мы поехали в поликлинику.
В поликлинике первым делом пошли в консультационный кабинет, нам там в кратце рассказали каких врачей проходить (хотя в направлении все и так понятно написано).
-Мочу сдали сразу. Сказали зайти за результатом через 40 мин.
-Кровь тоже быстро (из вены). Они ее куда-то отправляют на анализ и терапевт сказала, что через дня 2 будут результаты и если что-то не так, то они с нами свяжутся, а если все в норме то на этой неделе отправляют) Так что ждем…
-На флюорографию очереди тоже не было. Сделали и через минут 15 уже готов результат. Там сразу как делаете, то у женщины можно спросить все ли в норме.
-К офтальмологу была очередь. Сразу зайдите в кабинет и отдайте документы и паспорта, вас вызовут попозже. Мы справились где-то за минут 30-40.
-Терапевт в самом конце. Женщина строгая, но особо не цеплялась (в принципе не к чему было) Все ей отдаете (справки из своей поликлиники не нужны, если нет хронических заболеваний и не было никаких операций. Мы их вообще не брали с собой). Она задает пару вопросов, давление меряет, слушает. Раздеваться до пояса. У мужа военный билет попросила. Сказала, что анализы хорошие (кровь чуть позже будет). По поводу снимков сказала, что написали, что все в порядке, но она еще посмотрит, но говорит, что обычно у нее с врачем мнения сходятся. Документы все у нее оставляете и свободны. Пытались спросить, можно ли как-то отследить медицину (когда отправят и когда дойдет). Ничего не сказала, кроме как ждите, с вами свяжутся.
Пройти всех врачей у нас заняло примерно 2 часа.

26.06.2015 - фед. номер
28.10.2015- медицина
09.11.2015- прошли медицину (Минск) и оплатили PR
27.01.2016- Decision Made
28.01.2016- ПОВЛ!!!
17.02.2016- Визы

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 04:35 

Ребята, когда-то была сводная табличка с городами и стоимостью медицины. Не могу найти, киньте ссылкой, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:04 

Список тут:

http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx

Я вот посмотрела и расстроилась - куча городов в России ушла из списка. Теперь нет Екатеринбурга, Перми, Волгограда. Прям не ожидала такой подставы!

Федеральный номер: февраль 2016
Медицина: 14 мая 2016
ПОВЛ: 1 июля 2016

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:54 

Мы тоже из Екатеринбурга, придется лететь на медицину куда-нибудь
у нас доктор сказала, что у них нет необходимого оборудования для проведения медицины (вроде как изменился формат предоставления данных для Канады), в Перми доктор пропал куда-то
зато теперь Победа летает и до Новосибирска и до Питера

медицина пройдена 12.05.2016
ПОВЛ 03.06.2016
Визы 15.06.2016

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 23:13 

Stanley.kb писал(а):
у нас доктор сказала, что у них нет необходимого оборудования для проведения медицины (вроде как изменился формат предоставления данных для Канады), в Перми доктор пропал куда-то

Да, мы тоже на Новосибирск засматриваемся.
Мы ещё с тремя детьми, но что уж делать. Придется ехать туда :)

Федеральный номер: февраль 2016
Медицина: 14 мая 2016
ПОВЛ: 1 июля 2016

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 23:18 

Таша писал(а):
Stanley.kb писал(а):

Да, мы тоже на Новосибирск засматриваемся.
Мы ещё с тремя детьми, но что уж делать. Придется ехать туда :)

нас на одного меньше :D
я смотрела до Новосибирска билеты, по низким тарифам можно в 15 уложиться туда-обратно
только рейсы у них по утрам, ночевать придется в городе
в Питер обратный рейс ночью вылетает, но там цены выше на билеты

медицина пройдена 12.05.2016
ПОВЛ 03.06.2016
Визы 15.06.2016

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:56 

Ребята, кто знает, подскажите пожалуйста стоимость мед.комиссии в Минске на ребенка. А то цену на взрослого 190 дол нашла, а на ребенка нет.

23.11.2015 IUC
16.02.2016 Меди
05.12.2016 Оплата PR
03.01.2017 ВИЗА =)
Наша новая жизнь в Канаде))) https://www.youtube.com/channel/UCvfFne ... x_w/videos

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 01:14 

Скажите, а военный билет является обязательным?
У меня была отсрочка от армии в связи с учебой. Проучился до 25 лет, и призывной возраст закончился. Военного билета нет, только приписное.
Кто-то проходил без военного?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 18:25 

Господа, те кто уже прошли медицину огромная просьба отметиться, кто и где проходил. Интересует сильно ли придираются, адекватны ли врачи и много ли их вообще необходимо пройти именно в том месте, где вы проходили (стоимость не важна, она меняется и ее можно узнать по телефону). Огромная просьба передавать свой опыт дальше !!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 03:33 

Leonss писал(а):
Ребята, кто знает, подскажите пожалуйста стоимость мед.комиссии в Минске на ребенка. А то цену на взрослого 190 дол нашла, а на ребенка нет.

Нам сказали 120 долларов, если ребенку 5 лет

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 03:46 

Господа, подскажите никто не проходил медицину в Варшаве?
Узнавал на момент декабря 2015, разница в цене была в два раза. В МОМе дороже.

Отказ июнь 2014.
Подача на eoi в Манитобу июнь 2015
MPNP август 2015
Отправка в Сидней окт 2015
Uci декабрь 2015
Мой блог об иммиграции

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 05:30 

bman писал(а):
Господа, те кто уже прошли медицину огромная просьба отметиться, кто и где проходил. Интересует сильно ли придираются, адекватны ли врачи и много ли их вообще необходимо пройти именно в том месте, где вы проходили (стоимость не важна, она меняется и ее можно узнать по телефону). Огромная просьба передавать свой опыт дальше !!

Мы в Астане проходили. Врачи адекватны, не придирались ни к чему.
Сдавали кровь, мочу, рентген - взрослые и 11-летний ребенок. + осмотр терапевта
2-летний ребенок - только осмотр, без анализов.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 07:07 

Шар-ловушка писал(а):
bman писал(а):

Мы в Астане проходили. Врачи адекватны, не придирались ни к чему.
Сдавали кровь, мочу, рентген - взрослые и 11-летний ребенок. + осмотр терапевта
2-летний ребенок - только осмотр, без анализов.

Из Москвы до Астаны, ну очень далеко((
В какую цену там?

Отказ июнь 2014.
Подача на eoi в Манитобу июнь 2015
MPNP август 2015
Отправка в Сидней окт 2015
Uci декабрь 2015
Мой блог об иммиграции

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов