Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 окт 2019, 20:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:55 

peresmeshnik писал(а):
peresmeshnik писал(а):
А было у кого-то, что сказали принести мед. карточки, а вы не принесли и были проблемы? Нам сказали принести мед. карточки, взрослые желательно, детские - обязательно.
Кто что может сказать по этому поводу?

В общем отчитываюсь. Карточки у нас не попросили, ни детские , ни взрослые. Даже про прививки не спросили, но дали форму для заполнения перед отлетом.
Дети 5,2 года уже сдавали мочу.

Ну вот и чудно!!! :D
Не стоило переживать про карточки! У нас было тоже самое ( история - в начале топика)
Теперь перевести дух и опять ждать! :D
Наши поздравления и удачи!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 08:28 

опыт прохождения медицины сегодня, 4 октября 2011, в Москве.
медформы получил сегодня же утром))

приехал в МОМ к 9 утра без записи, администратор записал мою фамилию на листке и сказал ждать, передо мной было человек 7, и все кто был записан - проходили раньше меня. в итоге пригласили заполнить анкету только в 10...когда уже начал переживать, а успею ли я пройти медкомиссию. анкета простая, ФИО, гражданство - отпечатанная на черновиках, это для упрощения ввода операторами информации для распечатки медформ, как я понял. очень много людей были по гринкартам в США. итак, мне сказали подойти в кассу на оплату (взяли 10 725 рублей, я один, но это включает пересылку пакета в Лондон). после оплаты показал чек администратору и мне сказали ждать в общем зале, где расположились страждущие (потенциальные) американцы. ждал полчаса, потом вызвали к окну, где посмотрели паспорт загран и РФ, забрали 3 фотографии ( у меня были обычные ч/б, делал для паспорта), после чего быстро распечатали дополнительные медформы, наклеили фото и проштамповали их. вручили памятку, как добраться в клинику (Романов переулок, метро Библиотека имени Ленина), пакет под конверт и я рванул в клинику. это было в 10-30.

приехал в 11 часов в Романов переулок, пошел с конвертом к администратору МОМ в кабинет 250. там же (в отдельном кабинетике) сдается моча, отметку о качестве которой ("у Вас хорошая") мне поставили сразу в медформу. затем сдача крови из вены (не больно и не страшно), рентген (аналогично крови), получаем снимок и опять к администратору. я надумал было посмотреть бумаги с отметками врачей, которые лежали в конверте, но врач, увидев это, отобрал конверты вообще у всех кто сидел с ними возле кабинета администратора.

в целом, после рентгена можно успокоиться и ждать приема у врача, который и заполнит все необходимое в компьютере (у них специальная программа) и на бумаге. все было предельно вежливо и оперативно - взвешивание, измерение роста, осмотр (раздеваемся до пояса, после потребовалось опустить брюки и не только их), анализ рентгеновского снимка - у вас то то было? не помню.. - а я вот вижу. и так далее. далее сет вопросов - наркотики, неврология, травмы, хронические заболевания и пр, с этим вроде все понятно. в конце концов сообщили, что есть minor findings - не очень серьезно, пусть посольство само смотрит. я заволновался слегка - а пустят, говорю? врач - вроде бы не должны не пустить))) они, врачи, такие))) думаю, что minor - это все ок, потому расслабился - все, что от меня зависело, уже сделано. да, освободился я в 12.30 где то, потому что на работу успел в начале второго приехать - поэтому считаю, что все оперативно прошло.

медформы отправляются из МОМа пулом по пятницам - можно было и не торопиться, но...сами понимаете.

в сопроводительном письме посольства было указано, что если срок действия загранпаспорта истекает через год или ранее, его нужно поменять (у меня в 2014 истекает, так что все норм), а также что требуется предоставить ментосправку (я ее месяц назад заказал, в пятницу пойду забирать), и все. надеюсь, что им всего этого будет достаточно.

что не вспомнил сразу, спрашивайте...я пока отдышусь)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:23 

Mylenesv писал(а):

приехал в МОМ к 9 утра без записи, администратор записал мою фамилию на листке и сказал ждать, передо мной было человек 7, и все кто был записан - проходили раньше меня. в итоге пригласили заполнить анкету только в 10...когда уже начал переживать, а успею ли я пройти медкомиссию. анкета простая, ФИО, гражданство - отпечатанная на черновиках, это для упрощения ввода операторами информации для распечатки медформ, как я понял. очень много людей были по гринкартам в США. итак, мне сказали подойти в кассу на оплату (взяли 10 725 рублей, я один, но это включает пересылку пакета в Лондон). после оплаты показал чек администратору и мне сказали ждать в общем зале, где расположились страждущие (потенциальные) американцы. ждал полчаса, потом вызвали к окну, где посмотрели паспорт загран и РФ, забрали 3 фотографии ( у меня были обычные ч/б, делал для паспорта), после чего быстро распечатали дополнительные медформы, наклеили фото и проштамповали их. вручили памятку, как добраться в клинику (Романов переулок, метро Библиотека имени Ленина), пакет под конверт и я рванул в клинику. это было в 10-30.

приехал в 11 часов в Романов переулок, пошел с конвертом к администратору МОМ в кабинет 250. там же (в отдельном кабинетике) сдается моча, отметку о качестве которой ("у Вас хорошая") мне поставили сразу в медформу. затем сдача крови из вены (не больно и не страшно), рентген (аналогично крови), получаем снимок и опять к администратору. я надумал было посмотреть бумаги с отметками врачей, которые лежали в конверте, но врач, увидев это, отобрал конверты вообще у всех кто сидел с ними возле кабинета администратора.

в целом, после рентгена можно успокоиться и ждать приема у врача, который и заполнит все необходимое в компьютере (у них специальная программа) и на бумаге. все было предельно вежливо и оперативно - взвешивание, измерение роста, осмотр (раздеваемся до пояса, после потребовалось опустить брюки и не только их), анализ рентгеновского снимка - у вас то то было? не помню.. - а я вот вижу. и так далее. далее сет вопросов - наркотики, неврология, травмы, хронические заболевания и пр, с этим вроде все понятно. в конце концов сообщили, что есть minor findings - не очень серьезно, пусть посольство само смотрит. я заволновался слегка - а пустят, говорю? врач - вроде бы не должны не пустить))) они, врачи, такие))) думаю, что minor - это все ок, потому расслабился - все, что от меня зависело, уже сделано. да, освободился я в 12.30 где то, потому что на работу успел в начале второго приехать - поэтому считаю, что все оперативно прошло.

медформы отправляются из МОМа пулом по пятницам - можно было и не торопиться, но...сами понимаете.

в сопроводительном письме посольства было указано, что если срок действия загранпаспорта истекает через год или ранее, его нужно поменять (у меня в 2014 истекает, так что все норм), а также что требуется предоставить ментосправку (я ее месяц назад заказал, в пятницу пойду забирать), и все. надеюсь, что им всего этого будет достаточно.

что не вспомнил сразу, спрашивайте...я пока отдышусь)

ну ты прям мега быстро! молодец! Расскажи по расценкам!.. на троих с дитем 3х летним сколько обойдется все это?! и адресок подкинь где там точно что?!..
и ни узи ничего не делают?! только рентген!? ну круто!..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:30 

а анализ крови на Спид и прочее?! он же делается несколько дней!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:37 

Какие вопросы врач задавал? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 10:20 

вот про ВИЧ и т.п. не в курсе - может, они потом довписывают инфо или у них техника мегакрутая.

врач спрашивал, есть ли в роду неврастеники, состоял ли на учете у психоневролога, проблемы с ЖКТ (хронические), болезни суставов, сердце, печень, почки, курил ли я, алкоголь, наркотики, ну в общем все что только можно, но довольно быстро. странно что про курение спросил - хотя по московским легким не видно ничего либо они одинаковы с курящими))) потом сказал, что у меня сколиоз, но не S-образный, и желательно спать на полу и подолгу висеть на турнике. плюс пневмония в детстве - я говорю, ну не помню ничего такого вообще - а вот по легкому видите, изменения. ну, вижу. в общем, и сколиоз и остаточные явления пневмонии были записаны в медформу в качестве комментария. из более общих вопросов - где проживал в течение последних 5 лет, кем работаю, кем планирую работать ТАМ, пошутили насчет пункта PREGNANT YES/NO. я спросил, а чего это Вы мне галочку не поставили, а врач - ну быть не может, чтобы мужчина забеременел. я говорю - ну канадцы бюрократы, он - нет, вот они, в отличие от американцев, не требуют, чтобы в анкетах мужчин указывали, что он не беременный))) в целом позитивно и очень, - теперь я понимаю, - очень быстро

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 10:55 

Del`ta писал(а):
ну ты прям мега быстро! молодец! Расскажи по расценкам!.. на троих с дитем 3х летним сколько обойдется все это?! и адресок подкинь где там точно что?!..
и ни узи ничего не делают?! только рентген!? ну круто!..

во про дите не знаю - но все равно записываться будете - спросишь, что почем. у кассы расценок я не увидел.
адрес - 2-ая Звенигородская ул., д.12, пешком 7 минут от метро 1905 года. ни узи, ни окулиста не потребовалось - но все это там точно есть, кто в штаты выезжает - проходили все это

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 13:44 

Mylenesv, спасибо за подробное описание медицины. Звучит очень обнадеживающе - все быстро и по-деловому. Не так уж и плохо в Москве проходить. Удачи вам ,и так же стремительно пройти дальше! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:45 

palmo,
спасибо!
да, хорошее впечатление осталось от медкомиссии. в пятницу, после отправки документов в Лондон, дадут номер накладной DHL и ожо будет отследить движение пакета

Вам также скорейшего прохождения всех процедур!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:09 

А не могли бы Вы немного подробнее описать осмотр детей педиатром?
Требуют ли раздеться до нижнего белья? Спрашиваю не из праздного любопытства. Просто у сына было 2 операции. Одна аппендицит, а вторая удаление паховой грыжи. К тому же в нижней части позвоночника имеется дефект кожи - несформировавшаяся спинно-мозговая грыжа. И наконец после перенесенного цистита немного нарушена функция мочевого пузыря. Поэтому он носит урологические прокладки. Возможно по отдельности не столь все страшно, но когда у одного ребенка такой букет... Вообщем переживаем из-за этого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 01:48 

kartes писал(а):
Требуют ли раздеться до нижнего белья? Спрашиваю не из праздного любопытства. Просто у сына было 2 операции. Одна аппендицит, а вторая удаление паховой грыжи. К тому же в нижней части позвоночника имеется дефект кожи - несформировавшаяся спинно-мозговая грыжа. И наконец после перенесенного цистита немного нарушена функция мочевого пузыря. Поэтому он носит урологические прокладки. Возможно по отдельности не столь все страшно, но когда у одного ребенка такой букет... Вообщем переживаем из-за этого.

Наших девочек раздевали до пояса, слушали, мяли живот. Одну заставили приседать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 01:55 

Фрунзе** писал(а):

Спасибо. Можете поделиться (если есть время) своим опытом прохождения в Молдове.

Делюсь.
Привет всем. Хочу рассказать как прошел наш медосмотр. После всей нашей эпопеи с неправильным адресом, мы наконец-то получили мед. формы 13-го августа.Я позвонила и попросила нас записать после праздников, так как у нас как раз намечался отпуск. Нам назначили на 6-е сентября. Было много переживаний, так как попросили принести мед. карточки , а я их почитала и схватилась за голову. И у меня и у детей куча специалистов, которых я проходила только в силу своей мнительности, то мне казалось , что у меня сердце болит, то дети медленно растут, в общем у нас там и наблюдение у эндокринолога и кардиолога и тд. Детские карточки я все -же взяла, а свою основательно почистила, у мужа вообще не оказалось. Зря переживала, карточки у нас даже не спросили, даже те, которые с прививками, только попросили все прививки в спец. бланк занести на этапе виз.
Назначили нам на 10-00 в Иоме. Пришли вовремя, нас вызвали, сначала в кабинет , где девушка выписывала нам направления и заносила наши данные, выписала сразу счет. Потом терапевт, в соседнем кабинете. Сначала посмотрели детей- спрашивали какие цвета знают, фамилию, посчитать до 5, до 10, с 10 до 1-го.Потом их послушали, посмотрели горло, нос, уши. Все в порядке.
Потом взрослые. Кстати у моей Яночки спросили, а мама и папа курят, она так ей уверенно отвечает, да. Я чуть в осадок не выпала, это мы которые с рождения не курим. Пришлось отнекиваться, надеюсь поверили. Спрашивали про тату, пирсинг, лежали ли в больнице.У мужа шрамы после операции, мы заранее принесли выписку, с переводом, заверенную глав. врачом поликлинике, с заверением нотариуса. Оказалось не зря, все понадобилось. Померяли давление, послушали, нос, горло , уши, прощупали грудь, у меня зрение проверили. Все, отправили в мед.немецкий. центр.
Нашим детям пять лет с хвостиком, пришлось сдавать мочу, а я была уверена, что не нужно. Хорошо, что есть где их подмыть было. В центре все быстро, у нас забрали направления, мы подождали буквально пять минут и пошло-поехало. Сначала мочу, потом кровь, потом рентген. Снимки делали два раза, спиной и грудью вперед. Причем второй снимок у нас с мужем отличался. Меня попросили согнуть одно плечо, а мужа попросили выгнуться как будто он под веревочкой проходит. Все ограничилось двумя снимками и без комментариев. На вопрос, а зачем второй снимок ответ не был получен.
Кстати в там есть детская комната. Потом нас сказали спасибо, вы свободны и мы поехали платить. Оказалось банк работает с перерывом с 13-00 до 14-00. Мы не успели. Получается весь мед. осмотр занял около 3 часов. Пошли покушали, а то ведь мы не ели с утра перед анализами. Потом заплатили, на 4-х человек- 4900 лей. Там же в банке попросили сделать ксерокс платежки и муж отнес в ИОМ и бросил в почтовый яшик. Надеюсь все будет хорошо. теперь ждем движений. Я опять начала учить французский, а то забросила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 05:27 

kartes писал(а):

Мой ребенок шести лет проходил медицину два раза. Педиатр не осматривает, а тот же врач, что и взрослых. Раздевают до пояса, кладут на спину щупают живот. Садят на кушетку, стукают по спине. Слушают "слушалкой" грудь и спину. Просят прочитать буквы. Задают вопросы на общее развитие. Все.

Мой совет идти в ту клинику, где, по отзывам, меньше всего придираются. В Москве моего сына отправили на допобследование, в Питере нет. Вообще нам в Питере не задали и половины вопросов, которые обычно задают, а те, что задали, были заданы в такой форме и так быстро, что она сама же на них и отвечала (отрицательно). Меня даже про травмы и операции не спрашивали, не взвешивали и не меряли рост. Врач проинтуичила, что у ребенка астма, но все равно не сделала из этого проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 05:44 

Bentham
Скажите, почему из 3-х клиник в СПб выбрали 22ую поликлинику?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 05:47 

SUPER писал(а):
Bentham
Скажите, почему из 3-х клиник в СПб выбрали 22ую поликлинику?

В Медеме сказали, что "в настоящее время данная услуга не предоставляется", во второй то ли цена была выше, то ли я туда е дозвонилась. А в 122 сразу ответила сама врач, все разъяснила, записала и т.д.

Заголовок сообщения: Re: Медицина.Цена, города, опыт...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 06:44 
2 Mylenesv

Цитата:

Спасибо за Ваш опыт. Я добавил на первую страницу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:44 
peresmeshnik писал(а):
Делюсь.
Привет всем. Хочу рассказать как прошел наш медосмотр.

Спасибо за ваш рассказ. добавил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:27 

Здравствуйте! Надеюсь, наш рассказ про то, как мы прошли медицину, тоже кому-нибудь пригодится.
Мы проходили медосмотр в Хабаровске 13 октября у д-ра Евгения Быкова. Сразу отмечусь, что весь медосмотр проходил в атмосфере дружелюбия и позитива, за что спасибо огромное Евгению Анатольевичу, медсестрам и рентгенологу! Приятно осознавать, что есть ещё такие положительные и доброжелательные люди. :)
Нас было трое - я, муж и дочка 7 месяцев от роду.
Приехав в поликлинику семейной медицины, что на Карла Маркса 60, отзвонились врачу, но его в клинике не было и он посоветовал нам проходить рентген, пока он подъедет. Сразу пошли на рентген без очереди, хотя никого у кабинета и не было. Рентгенолог сказала, что мы знаем волшебные слова ("Нам на медосмотр для д-ра Быкова"), поэтому можно и без очереди :D
Правда, супругу пришлось светиться дважды, потому что на первом снимке он куда-то "съехал" и уголок легкого оказался за кадром. Нам строго-настрого наказали "прилипнуть" к стойке и не двигаться. Я, слава богу, светилась однажды. Я кормлю грудью и до рентгена покормила дочку прямо в кабинете у врача. Врач сказала одно кормление пропустить, сцедиться, а дитё покормить чем-нибудь другим (мы кормили кашей и фруктовым пюре). Все остальные кормления шли согласно графику и требованиям :)
После рентгена мы поднялись на четвертый этаж, сказав волшебные слова, попали к медсестре, которая записала наш рост, вес, измерила давление, взяла кровь из вены и мочу на анализы. Сказала, что теперь нужно оплатить в регистратуру анализы и дождаться доктора.
Когда Евгений Анатольевич приехал, он сначала занялся анкетами, задал вопросы сначала по дочке (стандартный опросник по всему организму и бывших-настоящих болячках, если есть). Отдельно спросил обхват головы и груди, вес и рост и послушал сердце. Про прививки не было ни слова. Карточку я её брала с собой на всякий случай, пригодилась только чтобы сверить обхваты. Потом перешли ко мне, те же вопросы, также как и мужу. После анкет посмотрели горло, нос, уши, послушали сердцебиение и проверили зрение. Спрашивали, были ли когда какие операции. Потребовал паспорта (гражданские не пригодились, только загранки), фото дочери тоже не понадобились. Зато наши фото оказались неправильными (слишком маленькое лицо), потребовал перефотографироваться, чтобы фото было как на федералку - лицо крупным планом :) Расплатились и Евгений Анатольевич сам отвел нас в ближайший фотосалон сделать фото и копии паспортов и св-ва о рождении (обычные копии их нужны). Между делом мы отлично болтали все втроем (мы с мужем и доктор, доча участия не принимала :) ), он посоветовал нам неплохой ресторанчик пообедать, пока нас не подхватили друзья, и сам отвез туда, усадил, и только убедившись, что мы уселись, угомонились и осмотрелись, объяснил, где мы находимся, и уехал.
Номер авианакладной с результатами обещал сообщить по смс на следующий день.
В общей сложности на медосмотр потребовалось 2,5 часа: в 11-00 мы были у дверей клиники, а в 13-30 сидели делали заказ на обед.
Если кого-то будут какие вопросы, задавайте, я с удовольствием отвечу. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:40 

mahoro
спасибо! :d_daisy:
очень нужный рассказ :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:38 

losal, всегда пожалуйста! Рада, что наш опыт может кому-то пригодиться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 02:30 

losal писал(а):
mahoro
спасибо! :d_daisy:
очень нужный рассказ :)

Я ещё вам в личку отписалась, проверьте, пожалуйста

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:57 
mahoro писал(а):
Здравствуйте! Надеюсь, наш рассказ про то, как мы прошли медицину, тоже кому-нибудь пригодится.

...........................
Мы проходили медосмотр в Хабаровске 13 октября

.........................
Если кого-то будут какие вопросы, задавайте, я с удовольствием отвечу. :)

Я добавил Ваш рассказ на первую страницу, спасибо что поделились и вашим опытом.

Только вы не указали цены, если есть возможность т.с. для полноты картины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:50 

Фрунзе, спасибо за работу. Я рада, что мой опыт может быть полезен.
По стоимости - мы уложились в 20000 округленно, двое взрослых только. Включая все анализы и отправку доков в лондон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 09:54 

Скажите, можно ли проходить медицину простывшему? Как отразится бронхит на результат рентгена легких? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:16 

SUPER писал(а):
Скажите, можно ли проходить медицину простывшему? Как отразится бронхит на результат рентгена легких? :roll:

У моего ребенка был бронхоспазм на момент обследования. Рентген дети не проходят, но врач волновалась, что анализы будут плохие. Видать, были нормальные. По-моему, если это просто бронхит, на рентгене не видно. Делают же обычные врачи снимки при бронхите, чтобы исключить пневмонию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:19 

Сибиряки, проходил ли кто-нибудь мед.осмотр в Новосибирске?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 11:28 

Mylenesv писал(а):
в конце концов сообщили, что есть minor findings - не очень серьезно, пусть посольство само смотрит. я заволновался слегка - а пустят, говорю? врач - вроде бы не должны не пустить))) они, врачи, такие))) думаю, что minor - это все ок, потому расслабился - все, что от меня зависело, уже сделано.

Подскажите, если не секрет, свой возраст? Вы семейный или одиночка? Сорри за вопросы, просто чтобы оценить образ жизни/возраст.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 18:34 

mahoro писал(а):
Потребовал паспорта (гражданские не пригодились, только загранки)
Здравствуйте, mahoro! Спасибо за отчет. А подскажите, пожалуйста, военный билет требовали у мужа? Ну и вообще, в принципе его требуют при прохождении в других городах?

05.03.2015 федеральный номер
05.03.2015 ECAS
24.03.2015 AOR
05.08.2015 запрос документов
11.08.2015 медицина
20.08.2015 документы в Варшаве
24.09.2015 POVL
07.10.2015 Визы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 22:19 

У нас военный билет не требовали, мы про него даже и не вспомнили :) Лежал себе дома.
Да и вообще, 28 мне уже... :)
Мы предлагали граждан.паспорт, но врач попросил загран. И на дитенка 7месячного даже фотки давали, но и они не потребовались.
Проходили мы в другом городе, не в своем, ездили специально на медицину в Хабаровск.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 22:25 

D&AS писал(а):
Mylenesv писал(а):
в конце концов сообщили, что есть minor findings - не очень серьезно, пусть посольство само смотрит. я заволновался слегка - а пустят, говорю? врач - вроде бы не должны не пустить))) они, врачи, такие))) думаю, что minor - это все ок, потому расслабился - все, что от меня зависело, уже сделано.

Подскажите, если не секрет, свой возраст? Вы семейный или одиночка? Сорри за вопросы, просто чтобы оценить образ жизни/возраст.

я иду как один заявитель, неделю как исполнилось 33 года.
канадская виза уже сниться начала))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов