Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 окт 2019, 15:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 08:38 
вилли баранкин писал(а):
mahoro писал(а):
Потребовал паспорта (гражданские не пригодились, только загранки)
Здравствуйте, mahoro! Спасибо за отчет. А подскажите, пожалуйста, военный билет требовали у мужа? Ну и вообще, в принципе его требуют при прохождении в других городах?

Специально для Вилли и других уклонистов - это не ТА мед.комиссия и комиссара там нет! Военник не спрашивают!!!
На первой страничке поместил все ваши опыты прохождения, читайте для начала!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 04:34 

Есть ли информация у достопочтенного сообщества - могу я с семьей во Франции пройти медосмотр у одбренного Канадой врача? Нужно ли им давать какие-то документы дополнительно, кроме медформ и паспортов?
Есть шрам от удаления родинки, но боюсь, что документов на него не сыскать.
У ребенка вырезан аппендикс - нужно ли переводить его мед карту?

Спасибо за ответы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 06:29 

Dmitry P. писал(а):
Есть ли информация у достопочтенного сообщества - могу я с семьей во Франции пройти медосмотр у одбренного Канадой врача? Нужно ли им давать какие-то документы дополнительно, кроме медформ и паспортов?
Есть шрам от удаления родинки, но боюсь, что документов на него не сыскать.
У ребенка вырезан аппендикс - нужно ли переводить его мед карту?

Спасибо за ответы!

Можно. Принести то, что скажет французский врач. Обычно в разных странах могут требовать больше или меньше фотографий. А в США у меня вообще взяли фотки с требованиями к паспорту США. Шрам от удаления родинки у меня прямо на лице, не заметили. Аппендикс у меня тоже удаляли. Никаких документов не предоставляла, поверили на слово. Прошла уже три медкомиссии

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 07:12 

Bentham, спасибо за ответ!

Пойду записываться - заодно спрошу, что ему нужно.

У меня скрыть не получится - наши коновалы так резанули, что ого-го. шрам остался как от удара ножом)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:58 

Прошла медосмотр.Перезвонили и попросили предоставить справку от ортопеда с рекомендациями.Сколиоз.

Мандражирую слегка...

Попросили либо факсом либо привезти.Спросила про сроки.Говорят, чем раньше предоставлю, тем быстрее мои доки в Лондон отправятся

Чего ждать?

Спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:38 
raduga777 писал(а):
Прошла медосмотр.Перезвонили и попросили предоставить справку от ортопеда с рекомендациями.Сколиоз.

Мандражирую слегка...

Попросили либо факсом либо привезти.Спросила про сроки.Говорят, чем раньше предоставлю, тем быстрее мои доки в Лондон отправятся

Чего ждать?

Спасибо

город, страна?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:46 

Фрунзе** писал(а):
вилли баранкин писал(а):
mahoro писал(а):
Здравствуйте, mahoro! Спасибо за отчет. А подскажите, пожалуйста, военный билет требовали у мужа? Ну и вообще, в принципе его требуют при прохождении в других городах?

Специально для Вилли и других уклонистов - это не ТА мед.комиссия и комиссара там нет! Военник не спрашивают!!!

Это та комиссия! (Киев) После прохождения комиссии врач заявила, что пока мы не вышлем факсом копию военного билета мужа, (который мы с собой не взяли) - Канады нам не видать!!! Выслали - и вот мы там... Так что возьмите уж, он не тяжелый :secret:

Слишком долго! ©

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:35 
Dmitry P. писал(а):

У меня скрыть не получится - наши коновалы так резанули, что ого-го. шрам остался как от удара ножом)))

Ах, ну да .... Вы таки накопили негатив о котором писали?!

А может это были "любезные" менты, о которых так сладостастно Вы писали?

Цитата:
А вот вам обратный пример - вчера, приехав домой, обнаружил у подъезда двух полицейских, ходящих вокруг машины с открытым стеклом. На вопрос, чем я могу им помочь - сказали, что приехали из-за открытого стекла машины и ищут владельца, чтобы ему об этом поведать.
Не грубили, ответили на все мои вопросы, предупредили охрану и оставили записку владельцу.

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... &start=570

Последний раз редактировалось Фрунзе** 03 ноя 2011, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:38 
veradeva писал(а):
Фрунзе** писал(а):
вилли баранкин писал(а):
mahoro писал(а):

Это та комиссия! (Киев) После прохождения комиссии врач заявила, что пока мы не вышлем факсом копию военного билета мужа, (который мы с собой не взяли) - Канады нам не видать!!! Выслали - и вот мы там... Так что возьмите уж, он не тяжелый :secret:

Ну извините, украинцы зажимают свой опыт прохождения..... У нас в копилке пока имеется опыт прохождения РФ и Молдовы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:04 

Фрунзе** писал(а):
veradeva писал(а):
Фрунзе** писал(а):
вилли баранкин писал(а):
mahoro писал(а):

Ну извините, украинцы зажимают свой опыт прохождения..... У нас в копилке пока имеется опыт прохождения РФ и Молдовы.

Согласна. Мы просто давненько проходили (апрель 2009), пусть свежеосмотренные отчитываются :wink:

Слишком долго! ©

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:15 

Фрунзе** писал(а):
Dmitry P. писал(а):

Ах, ну да .... Вы таки накопили негатив о котором писали?!

А может это были "любезные" менты, о которых так сладостастно Вы писали?

Цитата:
А вот вам обратный пример - вчера, приехав домой, обнаружил у подъезда двух полицейских, ходящих вокруг машины с открытым стеклом. На вопрос, чем я могу им помочь - сказали, что приехали из-за открытого стекла машины и ищут владельца, чтобы ему об этом поведать.
Не грубили, ответили на все мои вопросы, предупредили охрану и оставили записку владельцу.

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... &start=570

Ну приятно, что Вы такой мой поклонник, что запоминаете и находите то, что я писал. Но смысла Вашего поста я не понял, к сожалению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:40 

Фрунзе** писал(а):
raduga777 писал(а):

Мандражирую слегка...

Чего ждать?

Спасибо

город, страна?

Украина.Киев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 03:30 

Проходили в МОМе в Москве. В МОМ пришли по записи в 9.00, вышли из клиники в 13.00. И там, и там были очереди.

Тем, кто в Москве, или просто есть возможность потратить 2 дня, быстрее (меньше очередей) будет в один день после обеда получить бумаги и заплатить в МОМе, а на следующий день с утра прийти в клинику на Романов пер.

Персонал в клинике 50/50, что-то среднее между гос.поликлиникой и частной :lol: Есть вежливые, а есть и совсем нет, что не особо приятно за такие деньги.

upd. Стоимость $330 или эквивалент в рублях. Принимают только наличные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 11:13 

Прошли сегодня медицину в Лионе, во Франции. Даже если никому не актуален сей доктор - модет быть будет полезно с точки зрения сравнения цен.
Доктор Негролло. Русских увидел впервые за 18 лет работы на Канаду.
Записались за 2 недели заранее к нему и на рентген.
Сначала пошли на рентген - он через дорогу в специализированном центре. Сделали за 15 минут, из нас четверых нужно было делать мне и старшей дочери (14 лет). До 11 лет - рентген не нужен. У жены был свежий снимок, его взяли и оформили бесплатно. С нас - по 36 евро за снимок.
Затем нас принял доктор и выписал направление на анализы - кровь - только взрослым. Также - в специализированном центре - анпротив кабинета доктора.
Там все прошли за 20 минут. Стоимость на 4 - 90 евро.
Затем вернулись к доктору. Нужно сказать, что он обычный терапевт, и к нему была еще масса других пациентов. Так как мы были записаны, то принимал нас по без очереди.
Доктору заполнили анкеты - не было ли у нас болезней, хирургии и тп. Затем короткий осмотр всех четверых подряд - давление, горло, живот, рост, вес, зрение. Потом заполнял бумажки минут 10. Все. Сказал, что все отправит в Лондон за свой счет. Цена на 4х - 160 евро.

Таким образом - осмотр занял около 3х часов на 4х. Цена вопроса - 322 евро.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 13:08 

Dmitry P. писал(а):

Таким образом - осмотр занял около 3х часов на 4х. Цена вопроса - 322 евро.

Повезло Вам. Мне в 2010 в Техасе на одну вышло 375 амер. долларов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 08:43 

Да. Непонятно, где найдешь, где потеряешь)))

И еще комментарий к французской медицине. Доктор оказался натурой колоритнейшей, и боюсь, что так выглядит все французское и канадское медицинское сообщество.

В джинсах и свитере, не прикрытыми халатом (его у него нет). Кабинет - очень похож на мой гараж на даче - о его поддержании в состоянии требуемом норами санитарии, даже не приходится мечтать - везде какие-то ящики, сувениры от пациентов и прочая и прочая.
От пациента к пациенту - руки мы не моем - а зачем? Здороваемся и прощаемся со всеми за руку...
Думаю, приди к нему любой российский эпидемиолог - тут же бы получил сердечный приступ.
Осмотр - тоже, мягко говоря, поверхностный. Измерять рост жены в туфлях на каблуке - ей-то, конечно, ничего, но как бы, наверное не объективно. А потом еще и спросить, заполняя форму - а сколько, у вас был рост?
Так что вот не знаю - если не дай бог заболел человек - идти к такому врачу или лучше дома полежать...
А вот если надо медицину в Канаду без проблем пройти - очень его порекомендую!!! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 01:09 

Что проверяет врач при прохождении медицины в России? Если проблем никаких со здоровьем нет... Вес, рост, зрение, задает вопросы и смотрит анализы? Все? Или еще есть всякие гинекологические, хирургические и т.д. проверки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 03:17 

Nats писал(а):
Что проверяет врач при прохождении медицины в России? Если проблем никаких со здоровьем нет... Вес, рост, зрение, задает вопросы и смотрит анализы? Все? Или еще есть всякие гинекологические, хирургические и т.д. проверки?

То, что вы сказали. Никаких доп. проверок, если нет видимых проблем со здоровьем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 03:40 

Bentham писал(а):
Nats писал(а):

То, что вы сказали. Никаких доп. проверок, если нет видимых проблем со здоровьем.

Спасибо. Просто чтобы знать, к чему готовиться :)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:13 

Коллеги, а фото паспортного размера - это какого конкретно? А то паспорта разные бывают.

14/09/2011 - доставка документов в Москву
04/10/2011 - присвоение федерального номера
16/11/2011 - медформы
12/01/2012 - прохождение медицины
09/07/2012 - ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:02 
Exposer писал(а):
Коллеги, а фото паспортного размера - это какого конкретно? А то паспорта разные бывают.

как на загран. на оф.сайте должна быть инструкция.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:05 
Nats писал(а):

на первой страничке есть опыть прохождения в разных городах РФ и Молдовы - почитайте не поленитесь.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:35 

Фрунзе** писал(а):
Exposer писал(а):

Меня в Питере отправили делать как на канадскую визу.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:34 
Bentham писал(а):
Фрунзе** писал(а):
Exposer писал(а):

Меня в Питере отправили делать как на канадскую визу.

Я делал фотки и на загран и на визу по рекомендациям с оф.сайта по иммиграции. К ниму я и отправил товарисЧа. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:40 

Медосмотр в Бишкеке 2011 год (Иммиграция в Канаду)
Вот и мы добрались до медосмотра... Неожиданно после достаточно длительного ожидания интервью. Медосмотр проходили в два этапа и пока свежи воспоминания опишу как это происходит в Бишкеке.

1) Созваниваемся или списываемся с уполномоченным врачом нашего региона:
Сайдалиев Шерзод Маликжанович
seisenkai@hotbox.ru
телефоны:

0 552 32 07 68;
0 772 32 07 68;
0 312 36 14 85

2) Для прохождения Медосмотра необходимо предоставить следующую информацию: копию полученных медформ; фотографии 3,5х4,5 с большим лицом - 4 шт, 3 шт для детей 5-11 лет и 2 шт для детей младше 5 лет; информацию о росте и весе членов семьи; информацию о выездах за границу за последние 5 лет (это на случай выезда в потенциально опасные страны типа Тайланда или Африки :) как я понимаю); информацию о работе за последние 5 лет

3) Врач принимает в отделении нейрохирургии №1 Национального госпиталя, ближайший перекресток Московская-Логвиненко, точный адрес: ул. Токтогула 1

4) На момент прохождения нами медосмотра стоимость составила: 6670 сом с человека + анализы. Анализы: взрослые 880 сом (рентген, анализ на ВИЧ, анализ на сифилис (RPR) и общий анализ мочи), дети 5-11 лет сдают только ОАМ, 11-15 лет рентген+ОАМ, дети старше 15 лет как взрослые. Все лаборатории находятся в одном-двух кварталах от Госпиталя: Лаборатория Бонецкого на Логвиненко-Московской (RPR + ОАМ), Центр Туберкулеза на Боконбаева-Логвиненко (рентген), Центр СПИДа на Логвиненко-Железная дорога (соответственно анализ на ВИЧ - нужен СЕРТИФИКАТ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ).

У нас сдача анализов заняла 2 часа (из них 30 минут это очередь в Центре СПИД), остальные процедуры проходят без очереди - обращаешься к конкретным людям, очень удобно. Дополнительно мне пришлось сходить к врачу окулисту в том же госпитале только в отделении Микрохирургии глаза - связано с операцией на глаза, прием входит в стоимость медосмотра. Это еще минут 30-40.

Сам прием у врача - минут 30-40 проверка адекватности общего состояния здоровья и составление маршрутного листа врачей, если были какие-то серьезные проблемы со здоровьем (переломы, гепатиты и т.п. бяки).

Следующий этап это подписание документов (2 формы должны подписать заявитель и "вагончик") и отправка врачом медицинских форм в Лондон

Изображение

Мы получили визы в Июле 2012

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:41 
qwe писал(а):
Медосмотр в Бишкеке 2011 год (Иммиграция в Канаду)
Вот и мы добрались до медосмотра... Неожиданно после достаточно длительного ожидания интервью. Медосмотр проходили в два этапа и пока свежи воспоминания опишу как это происходит в Бишкеке.

1) Созваниваемся или списываемся с уполномоченным врачом нашего региона:
Сайдалиев Шерзод Маликжанович
seisenkai@hotbox.ru
телефоны:

0 552 32 07 68;
0 772 32 07 68;
0 312 36 14 85

2) Для прохождения Медосмотра необходимо предоставить следующую информацию: копию полученных медформ; фотографии 3,5х4,5 с большим лицом - 4 шт, 3 шт для детей 5-11 лет и 2 шт для детей младше 5 лет; информацию о росте и весе членов семьи; информацию о выездах за границу за последние 5 лет (это на случай выезда в потенциально опасные страны типа Тайланда или Африки :) как я понимаю); информацию о работе за последние 5 лет

3) Врач принимает в отделении нейрохирургии №1 Национального госпиталя, ближайший перекресток Московская-Логвиненко, точный адрес: ул. Токтогула 1

4) На момент прохождения нами медосмотра стоимость составила: 6670 сом с человека + анализы. Анализы: взрослые 880 сом (рентген, анализ на ВИЧ, анализ на сифилис (RPR) и общий анализ мочи), дети 5-11 лет сдают только ОАМ, 11-15 лет рентген+ОАМ, дети старше 15 лет как взрослые. Все лаборатории находятся в одном-двух кварталах от Госпиталя: Лаборатория Бонецкого на Логвиненко-Московской (RPR + ОАМ), Центр Туберкулеза на Боконбаева-Логвиненко (рентген), Центр СПИДа на Логвиненко-Железная дорога (соответственно анализ на ВИЧ - нужен СЕРТИФИКАТ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ).

У нас сдача анализов заняла 2 часа (из них 30 минут это очередь в Центре СПИД), остальные процедуры проходят без очереди - обращаешься к конкретным людям, очень удобно. Дополнительно мне пришлось сходить к врачу окулисту в том же госпитале только в отделении Микрохирургии глаза - связано с операцией на глаза, прием входит в стоимость медосмотра. Это еще минут 30-40.

Сам прием у врача - минут 30-40 проверка адекватности общего состояния здоровья и составление маршрутного листа врачей, если были какие-то серьезные проблемы со здоровьем (переломы, гепатиты и т.п. бяки).

Следующий этап это подписание документов (2 формы должны подписать заявитель и "вагончик") и отправка врачом медицинских форм в Лондон

в л.с. ответил. спасибо за опыт, думаю многим Вашим коллегам поможет.

Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:27 

Фрунзе** писал(а):
qwe писал(а):

в л.с. ответил. спасибо за опыт, думаю многим Вашим коллегам поможет.

Удачи!

Изображение

Мы получили визы в Июле 2012

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 06:34 

Дело в том, что мужу выбило глаз дюбелем - стоит протез. Могу из-за этого не дать визу?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 07:37 

olchik26 писал(а):
Дело в том, что мужу выбило глаз дюбелем - стоит протез. Могу из-за этого не дать визу?

Не думаю. Вторым то он видит и вполне трудоспособен и мозги наверняка на месте чтобы о себе позаботиться, так что не переживайте. Всё будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 07:59 

Perseya писал(а):
olchik26 писал(а):

Не думаю. Вторым то он видит и вполне трудоспособен и мозги наверняка на месте чтобы о себе позаботиться, так что не переживайте. Всё будет хорошо.

Спасибо, а то мы только на пороге этого нелегкого пути, столько вопросов - голова кругом идет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов