Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2018, 04:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 10:25 

я за медосмотр переживаю больше всего. отчасти из-за него сомневаюсь начинать или нет вообще. перед родами делали анализы и мне сказали,что у меня проблемы с печенью.подозревают гепатит С,но диагноз пока не ставили.надо идти сдавать опять анализы. слышала,что с гепатитом С можно даже и не соваться. ежели мои опасения подтвердятся,есть ли у меня шансы пройти? например если он в стадии ремиисси,т.е0 не активен?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:28 

Салма писал(а):
я за медосмотр переживаю больше всего. отчасти из-за него сомневаюсь начинать или нет вообще. перед родами делали анализы и мне сказали,что у меня проблемы с печенью.подозревают гепатит С,но диагноз пока не ставили.надо идти сдавать опять анализы. слышала,что с гепатитом С можно даже и не соваться. ежели мои опасения подтвердятся,есть ли у меня шансы пройти? например если он в стадии ремиисси,т.е0 не активен?

Я думаю есть шансы. У меня на медицине обнаружили антитела к Гепатиту В. Что со мной было - не передать словами. Отправили на повторную сдачу анализа - опять подтвердились антитела. В общем, потом направили сделать УЗИ печени, сдать кровь методом ПЦР, и принести заключение инфекциониста. У меня оказалось всё в порядке, и с печенью и с анализами. То есть может когда-то болезнь и была, но мой организм с этим справился (такое тоже бывает) В заключении написали, что в настоящий момент лечения не требуется. То есть, на мой взгляд вам надо сделать следующее : сделать УЗИ печени, сделать анализ ПЦР, взять заключение у инфекциониста на какой стадии ваше заболевание, какое требуется лечение. Попросите чтобы в заключении, если у вас болезнь в стадии ремиссии, чтобы обязательно написали фразу: Болезнь в стадии ремиссии, лечение в настоящий момент не требуется. То есть чиновникам важно, чтобы ваша болезнь не легла тяжким бременем на канадскую медицину, и срочная пересадка печени вам не нужна.
Как сказала наша доктор, то знает очень многих, у кого был гепатит, и кто уже в Канаде!
Удачи вам! Я думаю у вас всё будет хорошо! Не переживайте! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:31 

вы меня обнадежили,честно. анализы прдется по-любому сдавать,я хочу сама знать что там есть,а чего нет. но учту что вы сказали,попрошу чтоб написали,что не надо лечения болезнь в стадии ремисси.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 16:03 
olchik26 писал(а):
Дело в том, что мужу выбило глаз дюбелем - стоит протез. Могу из-за этого не дать визу?

Чтобы отказать - иммиграционным службам нужен серьезный повод. Это вам не россия или гдевытам. У мужа имеется инвалидность? он главный заявитель?

п.с. когда задаете вопрос - дайте мах вводных данных, чтобы получить адекватный ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 16:10 
Салма писал(а):

ответ: 1-е если диагноз не ставили, то какой к... гепатит С
2-е я например могу подозревать кого угодно и в чем угодно, но меня это не делает сыщиком.
3-е то что вы слышали полуправда. С активной формой гепатитов ВС и туберкулеза попросят пройти лечение и после дадут разрешение.
4-е в одной из тем вы активно "вставляли" моЗК своему мужу - не проходите мимо себя. Удачи! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 00:51 
Хитрая лиса писал(а):
Я думаю есть шансы. У меня на медицине обнаружили антитела к Гепатиту В. Что со мной было - не передать словами. Отправили на повторную сдачу анализа - опять подтвердились антитела. В общем, потом направили сделать УЗИ печени, сдать кровь методом ПЦР, и принести заключение инфекциониста. У меня оказалось всё в порядке, и с печенью и с анализами. То есть может когда-то болезнь и была, но мой организм с этим справился (такое тоже бывает) В заключении написали, что в настоящий момент лечения не требуется. То есть, на мой взгляд вам надо сделать следующее : сделать УЗИ печени, сделать анализ ПЦР, взять заключение у инфекциониста на какой стадии ваше заболевание, какое требуется лечение. Попросите чтобы в заключении, если у вас болезнь в стадии ремиссии, чтобы обязательно написали фразу: Болезнь в стадии ремиссии, лечение в настоящий момент не требуется.

У меня подобная ситуация: впервые гастроэнтеролог вдруг заявила: "у вас гепатит В"
Потом куча обследований, в инфекционке и у других врачей - вердикт один: ни одного из известных гепатитов нет, но сильнейший иммунитет к вирусу гепатита В и еще к куче других вирусов
Почему тоже не знают
Но нервы помотал,
как сказал другой врач: анализы вещь не надежная и весьма непонятные
Поэтому гадать никогда не нужно, как и в сложных случаях доверять одному врачу, каким важным он себя не считал,
сдали один анализ, сдали другой - и консультация у нескольких

Кстати, в тему: у одной девушки определили ВИЧ, вот эта была неделя у нее и у ее близких
Пока не сдали в других местах
Вообщем, пробирки перепутали :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 07:35 

Вобшем кому интересно как проходит медосмотр в киеве... :?

:!: с утра в день медосмотра надо на 8-30 заехать на михайловскую 8 и там проплатить осмотр потом ехать на амосова 8(если ехать через метро республиканский а потом на тролейбусе то полная жопа как туда до этой больницы добиратся) лучше доехать до вокзально й а оттуда маршруткой 198(если не ошибаюсь) и она прямо до больницы довезет.
Ну вобшем сам медосмотр полная шняга, я думал что к этому подходят серьезно а оказалось как ко всему в украине...
записан на 10:30 но однако во всех кабинетах живая очередь, просили взять карточку с поликлиники но никто ее не смотрел (((

1 - 119 кабинет кровь с вены на ВИС-СПИД(засасывают ваккумным шприцом а не обычным) анализ, работет с 10 часов
2 - анализ мочи на 2 этаже шде-то за углом искать кабинет в глубине коридора, делают пярмо за 5 минут и готов резльтат, радует что мочу не просили нести ссобой в банке ))))
3 - 110 кабинет флюрография, делается страшно медлено сюда самая большая и самая медленая очередь
4 - 106 кабинет меряют рост вес, зрение(как всегда через жопу я думал на специальном приборе а оказалось по таблице и не проверяют есть линзы или нет, просто задают вопрос на котрый можно ответить как посчитаешь нужным)
5 - 104 терапевт сюда идти только после обхода всех остальных кабинетов, терапевт(бабка лет 60) тупит страшно, принимает долго, выходит и уходит куда-то и ждать ее по 20 минут... вобшем требует военный билет, раздевает до турсов щупет живот, рассматривает флюрограмму, меряет давление, просит глубоко дышать и слушает слушалкой, потом задает вопросы(былили операции, есть ли отклонения требующие операций в ближайшие 5 лет, были ли заболевания желтухи проблемы с печенью, почками, гастриты, есть ли инвалидность) что-то отмечает на компе потом распечатывает форму в котрой просит расписатся что на все вопросы ответил честно. потом засовывает все анализы и медформу в огромный конверт и говорит - если у вас будут проблемы с анализами мы с вами свяжемся в течении 2-3 дней, если не свяжемся то все впорядке...

26/07/11 - CSQ
10/09/11 - demande de visa
18/01/12 - forme médical
10/02/12 - exam médical
14/03/12 - POVL
21/03/12 - VISA !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:38 
Démon писал(а):
Вобшем кому интересно как проходит медосмотр в киеве... :?

:!: с утра в день медосмотра надо на 8-30 заехать на михайловскую 8 и там проплатить осмотр потом ехать на амосова 8(если ехать через метро республиканский а потом на тролейбусе то полная жопа как туда до этой больницы добиратся) лучше доехать до вокзально й а оттуда маршруткой 198(если не ошибаюсь) и она прямо до больницы довезет.
Ну вобшем сам медосмотр полная шняга, я думал что к этому подходят серьезно а оказалось как ко всему в украине...
записан на 10:30 но однако во всех кабинетах живая очередь, просили взять карточку с поликлиники но никто ее не смотрел (((

1 - 119 кабинет кровь с вены на ВИС-СПИД(засасывают ваккумным шприцом а не обычным) анализ, работет с 10 часов
2 - анализ мочи на 2 этаже шде-то за углом искать кабинет в глубине коридора, делают пярмо за 5 минут и готов резльтат, радует что мочу не просили нести ссобой в банке ))))
3 - 110 кабинет флюрография, делается страшно медлено сюда самая большая и самая медленая очередь
4 - 106 кабинет меряют рост вес, зрение(как всегда через жопу я думал на специальном приборе а оказалось по таблице и не проверяют есть линзы или нет, просто задают вопрос на котрый можно ответить как посчитаешь нужным)
5 - 104 терапевт сюда идти только после обхода всех остальных кабинетов, терапевт(бабка лет 60) тупит страшно, принимает долго, выходит и уходит куда-то и ждать ее по 20 минут... вобшем требует военный билет, раздевает до турсов щупет живот, рассматривает флюрограмму, меряет давление, просит глубоко дышать и слушает слушалкой, потом задает вопросы(былили операции, есть ли отклонения требующие операций в ближайшие 5 лет, были ли заболевания желтухи проблемы с печенью, почками, гастриты, есть ли инвалидность) что-то отмечает на компе потом распечатывает форму в котрой просит расписатся что на все вопросы ответил честно. потом засовывает все анализы и медформу в огромный конверт и говорит - если у вас будут проблемы с анализами мы с вами свяжемся в течении 2-3 дней, если не свяжемся то все впорядке...

Первая украинская "ласточка", а остальные скрывают...
Спасибо, за ваш опыт!
Если Вы не против, то можно подробнее чем и как проехать, а то в есть несколько указанных вами маршрутов, которые поставят ваших коллег в тупик :D
И если можно, об оплате пару слов.
Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 03:29 

А почему тут не указаны такие города как Новосибирск и Томск? Хотя в списках они есть

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 00:30 

Подскажите,а где в Украине проходят медицину???И в какой больнице меньше всего придераются???

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:48 

Славик писал(а):
Подскажите,а где в Украине проходят медицину???И в какой больнице меньше всего придераются???

Насколько мне известно, в Украине только в 2-х городах
Киев, 03110, ул.Николая Амосова, 8. Телефон (044) 275-41-81,
Доктора: Василий Гайдаджиев, Галина Лучева, Наталья Морозова, Татьяна Селезенко
Львов, ул.Озаркевича, 4. Тел. (322) 72-68-69.
Доктор Владимир Семенив
Извините, что придираюсь, но следует писать "придИраются" :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 01:20 

Латвия, Рига.
Быстро прошли, пару часов на всё потратили.
230 лат + 30,95х2 лат (рентген), и того
530 USD за двоих (из них ~180 USD вернула страховка здоровья)

Всем удачи в прохождении медицины.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 10:07 

Славик писал(а):

В Украине медицину проходят в Киеве, Львове и в Одессе. Но из Львова и Одессы все результаты отправляют в Киев, где их рассматривает спец. комиссия. Поэтому насчет "где больше придираются" выбирать не приходится, так как в конечном итоге все зависит от выводов Киевских врачей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 04:36 

Медицина Кишинев. Двое взрослых и 3 детей 4, 7 и 11 лет. Осмотр врача.Деткам задавали вопросы про школу ,какие предметы любят ,малышку спросили ,а ты знаешь какие нибудь стишки, она рассказала .МЫ сдавали анализ мочи ,рентген ,анализ крови. Сын 11 лет рентген ,анализ мочи, дочь 7 только моча и малышка ничего. ВСЕГО заплатили 520 + 20 за тату. Все прошло очень быстро,сказали если в течении 2х дней не звонят значит все нормально ,ждите. Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 06:03 

Славик писал(а):

Нигде они не придираются. Нет у них здесь такой цели. Они за это денег ни больше ни меньше не получат, только если будет хоть какое-то сомнение и проблема у Канады к этим докторам, у докторов же кормушка и отпадет. Оно им надо?

Заголовок сообщения: Re: Медицина.Цена, города, опыт...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:52 

Здесь уже писали про опыт прохождения медосмотра в Бишкеке в январе 2012. В феврале 2013, в основном, процедура та же, только сейчас анализ на ВИЧ сдают в лаборатории Бонецкого вместе с другими анализами, не надо ходить в Центр СПИДа, и стоимость стала чуть выше - 8500 сом ($179) на 1 взрослого. Входит оплата за всё - анализы, осмотр всех врачей, отправку результатов в Лондон.

Врач упомянул, что недавно к нему приходила женщина, которой, якобы, в МОМе сказали, что медосмотр в Бишкеке стоит $800 и что лучше съездить в Алматы. Так вот это неправда! Медосмотр в Бишкеке стоит $179 на 1 взрослого.

Кому интересно - детали ниже.

Медосмотр в Бишкеке (Киргизия) 11 февраля 2013г. (3 часа) Результаты отправлены в Лондон 14.02.

Заранее созвонились с аккредитованным врачом и договорились о дне медосмотра (Сайдалиев Шерзод Маликжанович, тел. 0552-320768, email: seisenkai@hotbox.ru). На официальном сайте другой телефон и нет эл. почты, а на деле они нужны. Отправила медформы врачу по электронной почте накануне обследования. Подобные инструкции врач присылает по эл. почте.

8:30 Встреча с врачом в отделении нейрохирургии НацГоспиталя (Московская/Логвиненко), получение направлений на обследование (2 листочка).
8:30-9:00 Лаборатория Бонецкого - сдача анализов (кровь из вены, моча). Очень удобно, что можно посмотреть результаты через пару дней он-лайн. Результаты анализов (через 3 дня) с переводом их на английский язык из лаборатории врач забирает сам. Перевод делают в лаборатории, оплата входит в общую сумму.
9:00-10:00 Центр профилактики туберкулеза - (рентген, вес, рост, объем головы)
По словам врача важно чтобы на рентгеновском снимке была хорошо видна верхушка легких. Когда просят вдохнуть и не дышать, то само собой получается что немного поднимаются плечи и ключица закрывает верхушку легких. Надо при вдохе стараться не поднимать плечи. Мне сделали повторный снимок, чтобы все было хорошо видно.
10:00-10:40 Отделение микрохирургии глаза (осмотр окулиста) - не всем назначается, по показаниям.
10:40 - 11:20 Отделение нейрохирургии (общий осмотр врача, который заполняет все медформы - проверил миндалины, рефлексы, давление, послушал легкие-бронхи с фонендоскопом, смотрел живот и поясницу, шрам от операции (аппендицит), спросил какие вообще были операции, были ли туберкулез, пневмония, бронхит, гепатиты.

По времени можно было уложиться и быстрее, но наш врач очень хороший и, конечно, очень занятой нейрохирург. Хотя, 3 часа на все, я считаю, более чем приемлемо. Везде принимают очень доброжелательно, внимательно и все происходит оперативно, согласно оговоренному времени. Все места, куда нужно сходить, находятся рядом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 05:43 

Нужен совет тех, кто проходил медицинское обследование в Москве. Человек пришел по адресу указанному здесь:
http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medicalinfo ... ame=Russia и никого из перечисленных в списке врачеи там не обнаружил. Ему сказали обратится к администратору, которыи будет только в понедельник следующеи недели...
Вопрос:
1. Это деиствительно, то место где можно проити медицинское обследование для получения визы?
2. Можно ли проити медицинское обследование для получения визы в Москве в другом месте?
3. Сколько стоит (приблизительно) медицинское обследование для получения визы в Москве для одного взрослого?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 08:39 

упс... :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:54 

Ребята,подскажите,а как обстоят дела на меосмотре в Киеве,у офтальмолога,а именно провиряют ли мужчин на дальтонизм,и считается ли это чем то нехорошим к отказу,и еще у ребенка 3г дальнозоркость,ходит в очках, вроде как перерости должен,но может им всех с отличным зрением подавай))) или может снять очки и не признаваться,или все же проверят))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 00:34 

Подскажите, пожалуйста, для прохождения медицины для ребенка не нужен загранпаспорт( проездной)? Достаточно, что фото вклеено в паспорта родителей?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 06:12 

Если нет проездного док-та, хватит свидетельства о рождении ребенка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 13:31 

Спасибо

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 11:59 

У меня вопрос: я так понимаю, что о каком-то заболевании можно сообщать, а можно не сообщать - это фиксируется как-то документально? что-то надо подписывать? или просто терапевт задает вопросы и вносит ответы в какие-то свои формуляры?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:13 

Kate_88 писал(а):
У меня вопрос: я так понимаю, что о каком-то заболевании можно сообщать, а можно не сообщать - это фиксируется как-то документально? что-то надо подписывать? или просто терапевт задает вопросы и вносит ответы в какие-то свои формуляры?

Перед прохождением мед.осмотра, во время регистрации, нужно подписать бумагу, суть которой: "Я клянусь ничего не скрывать и говорить правду, только правду и ничего, кроме правды!" Без подписи в этом формуляре на медкомиссию не допускают.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:42 

jemiks писал(а):
Kate_88 писал(а):

Перед прохождением мед.осмотра, во время регистрации, нужно подписать бумагу, суть которой: "Я клянусь ничего не скрывать и говорить правду, только правду и ничего, кроме правды!" Без подписи в этом формуляре на медкомиссию не допускают.

спасибо!

получается, что если я не скажу о болезни, то потом меня, теоретически, смогут выслать из Канады?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:55 

Kate_88 писал(а):
jemiks писал(а):
Kate_88 писал(а):

спасибо!

получается, что если я не скажу о болезни, то потом меня, теоретически, смогут выслать из Канады?

Про меру наказания в этом формуляре, кажись, ничего не написано.
Но как Вы правильно заметили, теоретически они способны на ВСЁ.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 14:23 

да уж, все как в суде :D

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 13:10 

Сдавали в Минске.
Все очень чинно и по-протокольному. Придирок нет. Управились за 3 часа.
Главное - сориентироваться по очереди и занимать у нужных врачей. Рентген занимает около 10 мин на чела.
Иногда нужно не бояться, зайти сказать, что у вас иммиграционное обследование - примут без очереди.
В общем, все культурно и круто.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:26 

wildcat1380 писал(а):
Сдавали в Минске.
Все очень чинно и по-протокольному. Придирок нет. Управились за 3 часа.
Главное - сориентироваться по очереди и занимать у нужных врачей. Рентген занимает около 10 мин на чела.
Иногда нужно не бояться, зайти сказать, что у вас иммиграционное обследование - примут без очереди.
В общем, все культурно и круто.

а не подскажете, сколько стоил медосмотр?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:41 

Я даже толком и не помню - это в МОМе надо платить, позвоните в Минск, в МОМ, и узнайте.
Что-то вроде 190 долларов на человека, кажется. Осмотр проходит в поликлинике МТЗ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов