Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 июл 2018, 05:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:26 
CAHE4KA писал(а):
Если иммиграционный контроль пройден гладко и вы стали резидентом, имеете право ехать на все четыре стороны и это препятствием для получения гражданства не будет. Во всяком случае за всю историю иммиграции в Канаду вы будете первым, если с вами такое произойдет.

Здесь на форуме это уже не раз обсуждалась и вроде пришли к мнению. что нельзя категорично что будут или не будут в будущем проблемы
Каждый этот шаг делает сам на свой риск

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:36 

Tomas писал(а):
Здесь на форуме это уже не раз обсуждалась и вроде пришли к мнению. что нельзя категорично что будут или не будут в будущем проблемы

Я к такому мнению не пришел.
Таких случаев в природе не было и они противоречат Законам Канады.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:54 

CAHE4KA писал(а):
.
Все понятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 05:10 

CAHE4KA писал(а):
Tomas писал(а):

препятствием может стать если человек ни разу в Квебек не заехал, ибо тогда был обман иммиграционного офицера в аэропорту. Хотя действительно такого еще не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 05:11 

CAHE4KA писал(а):
Tomas писал(а):

препятствием может стать если человек ни разу в Квебек не заехал, ибо тогда был обман иммиграционного офицера в аэропорту. Хотя действительно проблем с гражданством из-за такого еще не было.

Пс законами Канады запрещается обманывать иммиграционных офицеров, и если проблемы и будут, то из-за этого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:20 

Затронули животрепещую для нас тему по поводу места лендинга... Мы собираемся лендиться в Монреале, чтобы не испытывать судьбу, и затем максимально быстро переехать в Альберту. Здесь упоминалась регистрация сертификата и встреча с иммиграционным офицером - в какие сроки происходит эта регистрация и можно ли отказаться от встречи с офицером? Как отнесутся к нашему приезду власти другой провинции, ведь нас отобрал Квебек? В какой момент получают СИН (во время лендинга в аэропорту, пришлют по почте или...) Извините, что так много вопросов и сумбурно :roll: Но если коротко: как скоро можно уехать из Монреаля и будут ли у на руках нас необходимые документы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:45 

katsya писал(а):
Здесь упоминалась регистрация сертификата и встреча с иммиграционным офицером - в какие сроки происходит эта регистрация и можно ли отказаться от встречи с офицером?
Нет никакого смысла в регистрации этого документа, так как он предназначен для получения бенефитов от Квебека резидентами провинции. Но даже если вы это сделаете, а потом сразу же переедете, чем это будет отличаться от того как если бы вы этого не делали? К чему эти танцы с бубном?
katsya писал(а):
Как отнесутся к нашему приезду власти другой провинции, ведь нас отобрал Квебек?
Никак. Они этим не интересуются и это их не касается.
katsya писал(а):
В какой момент получают СИН (во время лендинга в аэропорту, пришлют по почте или...) Извините, что так много вопросов и сумбурно :roll: Но если коротко: как скоро можно уехать из Монреаля и будут ли у на руках нас необходимые документы?
Когда сходите в организацию Service Canada, получите на руки распечатку с СИНом, через неделю на указанный адрес придет карточка.
Если вы не собираетесь жить в Квебеке, советую залендиться в Монреале, и сразу лететь в Альберту. Там и СИНы получите. Смысла проводить в Квебеке неделю-две никакого, кроме осмотра достопримечательностей.
Кстати, в Альберте для новых иммигрантов действие провинциальной страховки наступает в первый день приезда, даже если подадитесь на нее не сразу.
В Квебеке нужно ждать вступления ее в силу до трех месяцев после въезда в Канаду. И для всех, у кого уже есть провинциальная страховка, при переезде в другую провинцию нужно снова ждать три месяца до получения местной, а тем временем действует имеющаяся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:59 
CAHE4KA писал(а):
Tomas писал(а):

Вы знаток канадского иммиграционного права?
Вы готовы отвечать за жизнь и будущее всех иммигрантов, идущих по этому пути?
Я уверен, что нет
Поэтому нельзя быть таким категоричным

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 05:29 

katsya писал(а):
Затронули животрепещую для нас тему по поводу места лендинга... Мы собираемся лендиться в Монреале, чтобы не испытывать судьбу, и затем максимально быстро переехать в Альберту. Здесь упоминалась регистрация сертификата и встреча с иммиграционным офицером - в какие сроки происходит эта регистрация и можно ли отказаться от встречи с офицером?

Желательно Сертификат зарегистрировать, это и есть лэндинг в Квебеке, но встречаться с иммиграционным офицером не обязательно. Можете сразу отправляться в Альберту. Сертификат зарегистрируйте сразу в Аэропорту, а встреча с иммиграционным агентом происходит в течении недели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 06:27 

Tomas писал(а):
Я уверен, что нет

Я - готов. А вы пробовали консультироваться у квалифицированных иммиграционных юристов и работников CIC? Я - да.
Потрудитесь объяснить чем отличается обман когда намереваешься жить в Квебеке, но при этом там не живешь сразу, от лендинга в Квебеке и переезда в другую провинцию?
Лично я не вижу разницы. Может, чтобы перестраховаться посоветовать людям в Квебеке прожить до получения гражданства?
У меня десятки знакомых и друзей, нога которых в Квебек не ступала и при этом они залендились в другой провинции без проблем и получили гражданство также без вопросов.
До момента когда иммиграционный офицер в аэропорту принял решение, что вы - резидент Канады, он может сделать с вами что угодно вплоть до отказа во въезде в страну. Как только вы вышли из аэропорта, вы вольны ехать и жить где вам захочется, и это ваше полное право согласно Законам Канады и не может быть причиной для отказа в гражданстве.
Судебная система построена на прецедентах. Если произойдет хоть раз что на этом основании у иммигранта возникли бы проблемы, возник бы прецедент, и все остальные в такой же ситуации автоматически получают такое же наказание. Покажите мне хотя бы один прецедент и я заткнусь, иначе не приписывайте безосновательным сомнениям и страхам силу закона.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 06:58 
CAHE4KA писал(а):
Tomas писал(а):
Я уверен, что нет

Я - готов. А вы пробовали консультироваться у квалифицированных иммиграционных юристов и работников CIC? Я - да.
Потрудитесь объяснить чем отличается обман когда намереваешься жить в Квебеке, но при этом там не живешь сразу, от лендинга в Квебеке и переезда в другую провинцию?
Лично я не вижу разницы. Может, чтобы перестраховаться посоветовать людям в Квебеке прожить до получения гражданства?
У меня десятки знакомых и друзей, нога которых в Квебек не ступала и при этом они залендились в другой провинции без проблем и получили гражданство также без вопросов.
До момента когда иммиграционный офицер в аэропорту принял решение, что вы - резидент Канады, он может сделать с вами что угодно вплоть до отказа во въезде в страну. Как только вы вышли из аэропорта, вы вольны ехать и жить где вам захочется, и это ваше полное право согласно Законам Канады и не может быть причиной для отказа в гражданстве.
Судебная система построена на прецедентах. Если произойдет хоть раз что на этом основании у иммигранта возникли бы проблемы, возник бы прецедент, и все остальные в такой же ситуации автоматически получают такое же наказание. Покажите мне хотя бы один прецедент и я заткнусь, иначе не приписывайте безосновательным сомнениям и страхам силу закона.

Я в отличие от вас ничего не утверждаю
Я говорю ВОЗМОЖНО
сама суть этого слова говорит обо всем
Вы не юрист
А другие юристы могут такое наговорить и натворить, что мало не покажется
Есть люди которые пострадали от юристов по иммиграции

Поэтому я говорю
1 Обман не есть хорошо
2. Все возможно
То есть возможно ничего не будет ни сейчас ни потом
Возможно будет плохо, вплоть до отказа в гражданстве и лишения его
Возможно? да
шанс есть? есть величина шанса подобного исхода? минимальна, значительна или стремиться к нулю
Нужно отличать слова: утверждаю и возможно
Я для себя решил. ни врал, ни вру и врать не собираюсь.
Каждый решает сам как поступить

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 06:58 
Но утверждать в отношении всех НЕЛЬЗЯ
это неэтично
Только в отношения себя

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 07:00 
CAHE4KA писал(а):
Tomas писал(а):

У йте безосновательным сомнениям и страхам силу закона.

Вы не юрист, так как путаете понятия
прецедент и закон
Это разные вещи
И законы в Канаде есть, а не только судебная практика
Например, УК Канады это закон и он есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 07:29 

Tomas писал(а):
Я говорю ВОЗМОЖНО
Вы не юрист
Поэтому я говорю
1 Обман не есть хорошо
2. Все возможно
То есть возможно ничего не будет ни сейчас ни потом
Возможно будет плохо, вплоть до отказа в гражданстве и лишения его
Возможно? да
шанс есть? есть величина шанса подобного исхода? минимальна, значительна или стремиться к нулю
Нужно отличать слова: утверждаю и возможно
Я для себя решил. ни врал, ни вру и врать не собираюсь.
Каждый решает сам как поступить

+1.
виза полученная на основании предоставления ложной информации может быть аннулирована
аннулирование визы ведет к пересмотру всего дела вплоть до аннулирования гражданства.
например виза была выдана на основании деклариривания жить в квебеке- именно квебек запросил у федералов визу.
если заявитель поменял свои ранее декларированные намерения и не хочет более жить в квебеке, он обязан уведомить Вену.
сокрытие важной информации об изменениях равно как и предоставление неверной информации может
быть основанием пересмотра дела. срока давности- нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 07:54 

Tomas писал(а):
Я говорю ВОЗМОЖНО
Вы не юрист

Поэтому я говорю
1 Обман не есть хорошо
2. Все возможно

Если бы было возможно, то уже было бы.
Лендинг в Квебеке с переездом в другую провинцию является обманом. Мы все подписали бумагу о намерении жить в Квебеке. В брошюрке, выдаваемой вам по приезду, говорится что значит "намерение жить в Квебеке". Это значит сделать попытку обзавестись устойчивыми связями с провинцией Квебек, то есть, проживать по постоянному адресу, получить медстраховку, водительские права, отдать детей в школу, найти работу, заплатить налоги и тп. Если просто зарегистрировать CSQ и укатить - это такое же невыполнение условий как и не приезд в Квебек вообще.
Главное не где вы лендитесь, а куда направляетесь и где намереваетесь жить. В некоторых провинциях нет аэропортов куда можно попасть из Европы. Я же не являюсь нарушителем закона, если моя точка прибытия в Канаду - Торонто или Монреаль, а хочу жить в СенДжонсе. И я могу совершенно законно лендиться хоть в Ванкувере по квебекской программе, но предоставить доказательства того, что еду в Труа Ривьер. Это законно. Но прилететь в Монреаль, перекантоваться там несколько дней и укатить в Галифакс - нарушение уговора с Квебеком. Но не закона.
Любой лоер отпротестует эту бумажку, и это создаст прецедент. Любые следующие попытки Квебека сказать что человек нарушил уговор и не жил в Квебеке, поэтому должны последовать санкции будут отправляться в сад. Если протест отклонят, тогда ВСЕ подобные иммигранты, а их я думаю десятки тысяч в год, должны будут наказаны так же. Канада же привлекает иммигрантов, а не отпугивает. Этого не произойдет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 07:57 

Dmytry писал(а):
+1.
виза полученная на основании предоставления ложной информации может быть аннулирована
аннулирование визы ведет к пересмотру всего дела вплоть до аннулирования гражданства.
например виза была выдана на основании деклариривания жить в квебеке- именно квебек запросил у федералов визу.
если заявитель поменял свои ранее декларированные намерения и не хочет более жить в квебеке, он обязан уведомить Вену.
сокрытие важной информации об изменениях равно как и предоставление неверной информации может
быть основанием пересмотра дела. срока давности- нет.

Если намерения поменялись до лендинга - это изменение в иммиграционном деле, нужно уведомить и дело будет пересмотрено.
Если вы получили статус резидента на основании визы - дело закрыто. Теперь вы можете поменять намерения. Как это будет относиться к иммиграционному делу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:07 

CAHE4KA писал(а):
Если намерения поменялись до лендинга - это изменение в иммиграционном деле, нужно уведомить и дело будет пересмотрено.
Если вы получили статус резидента на основании визы - дело закрыто. Теперь вы можете поменять намерения. Как это будет относиться к иммиграционному делу?

кто вам сказал что дело не может быть пересмотрено?

даже исходя из ваших утверждений ПР надо запрашиват в квебеке.
потому как если будете лендиться и запрашивать за пределами квебека то намерения были измены ДО получения ПР и надо уведомлять Вену. как минимум чтобы подтвердить декларируемые намерения ПР
должны быть запрошены и получены в квебеке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:13 

CAHE4KA писал(а):
Если бы было возможно, то уже было бы.
Лендинг в Квебеке с переездом в другую провинцию является обманом. Мы все подписали бумагу о намерении жить в Квебеке. В брошюрке, выдаваемой вам по приезду, говорится что значит "намерение жить в Квебеке". Это значит сделать попытку обзавестись устойчивыми связями с провинцией Квебек, то есть, проживать по постоянному адресу, получить медстраховку, водительские права, отдать детей в школу, найти работу, заплатить налоги и тп. Если просто зарегистрировать CSQ и укатить - это такое же невыполнение условий как и не приезд в Квебек вообще.
Главное не где вы лендитесь, а куда направляетесь и где намереваетесь жить. В некоторых провинциях нет аэропортов куда можно попасть из Европы. Я же не являюсь нарушителем закона, если моя точка прибытия в Канаду - Торонто или Монреаль, а хочу жить в СенДжонсе. И я могу совершенно законно лендиться хоть в Ванкувере по квебекской программе, но предоставить доказательства того, что еду в Труа Ривьер. Это законно. Но прилететь в Монреаль, перекантоваться там несколько дней и укатить в Галифакс - нарушение уговора с Квебеком. Но не закона.
Любой лоер отпротестует эту бумажку, и это создаст прецедент. Любые следующие попытки Квебека сказать что человек нарушил уговор и не жил в Квебеке, поэтому должны последовать санкции будут отправляться в сад. Если протест отклонят, тогда ВСЕ подобные иммигранты, а их я думаю десятки тысяч в год, должны будут наказаны так же. Канада же привлекает иммигрантов, а не отпугивает. Этого не произойдет.

вы можете лендиться где угодно. все верно.
но должны доказать то, что вы задекларировали. верно.
только спросите сначала у юриста - прецендентное ли право в квебеке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:16 

CAHE4KA

Смотрите как выходит. Если человек не заехал в Квебек - то ничего уже доказывать не нужно. При желании его можно смело брать за пятую точку. Не берут потому, что никому не нужно гоняться за обычными иммгрантами. Если же человек в Квебек заехал, получил син карты и пр и др - нужно еще доказать что намерений не было.... это уже будет сложная баталия с очень вопросительным результатом. Причем чем больше "связей" вы приобретете в Квебеке, тем сложнее будет что-либо дорказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:21 

ИМХО
не хотите проблем - будьте готовы ДОКАЗАТЬ
что ваши намерения НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ хотя бы до момента получения ПР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:22 

alxlabs писал(а):
CAHE4KA
Смотрите как выходит. Если человек не заехал в Квебек - то ничего уже доказывать не нужно. При желании его можно смело брать за пятую точку. Не берут потому, что никому не нужно гоняться за обычными иммгрантами. Если же человек в Квебек заехал, получил син карты и пр и др - нужно еще доказать что намерений не было.... это уже будет сложная баталия с очень вопросительным результатом. Причем чем больше "связей" вы приобретете в Квебеке, тем сложнее будет что-либо дорказать.

+1.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 09:56 
я лишь вздохну. слишком привязан к Квебеку :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 09:57 

Tomas писал(а):

так это же замечательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:04 
CAHE4KA писал(а):
Tomas писал(а):

так это же замечательно.

Не смогу узнать: будет ли что за это или не будет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:08 
Dmytry писал(а):
CAHE4KA писал(а):

только спросите сначала у юриста - прецендентное ли право в квебеке.

Да, я знаю, что там англосаксонское право. Писал монографию на эту тему в марте.
Но нормативные акты есть к сожалению тоже

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:16 

Tomas писал(а):
Да, я знаю, что там англосаксонское право. Писал монографию на эту тему в марте.Но нормативные акты есть к сожалению тоже

Цитата:
Почти на всей территории Канады действует британская система права, а в Квебеке - французская.

Цитата:
Ряд существенных особенностей имеет гражданское и торговое право в провинции Квебек.
Цитата:
Французские законы и правовые обычаи применялись здесь вплоть до 1866 г., когда был принят Гражданский кодекс провинции Квебек (на французском и английском языках). Этот ГК, в целом воспроизводящий структуру Гражданского кодекса Франции 1804 г., включает также книгу, посвященную торговому праву, вопреки распространившейся в XIX в. традиции издания отдельного торгового кодекса. В регулировании некоторых правовых институтов ГК 1866 г. ориентировался не столько на Кодекс Наполеона, сколько на французское право конца XVIII в., унаследованное потомками французских колонистов.
Изменения в ГК 1866 г. последних десятилетий коснулись главным образом норм семейного права и способствовали известному сближению их с федеральным законодательством (расширение прав замужних женщин, детей, рожденных вне брака, и т.п.). Что касается торгового права, то изменения в нем, в значительной мере отражающие концепции американских юристов, производились путем издания дополнительных законов, а не поправок к соответствующему разделу Гражданского кодекса.
Новый ГК Квебека вступил в силу с 1 января 1994 г. Он содержит 3168 статей, сгруппированных по десяти книгам (О лицах; О семье; О наследовании; Об имуществах; Об обязательствах; О привилегиях и об ипотеках; О доказывании; О давности; О гласности прав; О международном частном праве).
Гражданский процесс в большинстве провинций Канады и на федеральном уровне построен на тех же принципах, что в Великобритании и США, и определяется соответствующими законодательными актами и судейскими правилами. Гражданский процессуальный кодекс имеется только в провинции Квебек. Первый ГПК был принят сначала вместе с Гражданским кодексом в 1866 г., затем, в новой редакции, - в 1897 г. Действующий ГПК 1965 г. вобрал в себя, как и его предшественники, основные черты гражданского процесса, соответствующие французской модели, но вместе с тем отразил существенные особенности процедуры разбирательства гражданских дел и правил оценки доказательств, принятых в других провинциях страны.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:33 

Добрый день.
для нас стала актуальна эта тема. летим лотом, лендимся в торонто, далее летим в монреаль на пару дней и потом хотим в федеральную сторону. как залендимся в торонто, идем в сервис кэнэда для оформления доков. Вопрос в следующем, нужно ли и обязательно ли записываться на встречу с эмиграционным офицером в монреале для собеседования и регистрации CSQ? нужно ли вообще регистрировать этот CSQ. СИНы и ПР мы собираемся сделать в монреале и укажем адрес друга в монреале куда их отправить.
Что нам говорить офицеру в торонто почему мы не хотим записываться на встречу с офицером в монреале?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 03:56 

я лендился больше двух лет назад.

Тогда специально выяснял ситуацию, где можно лендиться, а где не стоит.

Так вот - встречал такие отзывы, что люди проходили по квебекской программе и прилетали лендиться в Торонто. И у одних все проходило гладко, а у кого-то были и проблемы, вплоть до того, что чуть ли не обратно их пытались развернуть.

Поэтому мы решили не рисковать и полетели до Монреаля.

Кроме того мы пришли в выводу, что лучше сначала выполнить все квебекские формальности, а потом уже, если вдруг надо будет, то куда-то перемещаться.

В любом случае, чтобы переехать в другую провинцию надо оформить PR карту и SIN, после этого езжай, куда хочешь. PR карту вам пришлют по квебекскому адресу, который вы укажите при лендинге. В тот же день можете пойти и оформить SIN, вам дадут бумажку, что SIN у вас есть, а саму карточку пришлют по тому же адресу, что и PR карту.
Нам карты шли где-то чуть ли не два месяца. Ессно, что если вы собрались в другую провинцию, то сидеть и ждать карты смысла нет.
У вас есть на руках бумажка от лендинга, иммиграционная виза в паспорте, и бумажка с SIN.
Вот с этим и езжайте куда хотите.
Перед Квебеком вы свои обязательства выполнили - залендились, оформились. Ну а потом может быть вам работу в другой провинции предложили, так что ж делать то? Это уже дело личное.

Исходя из постов выше, можно не оформлять SIN в Квебеке, а сделать это уже в другой провинции. Но дает ли это какое-то преимущество, или не дает, и есть ли вообще разница или ее нет, я незнаю. Просто оформление SIN - это достаточно простая и быстрая процедура, никакой сложности сделать ее прямо после прилета нет. Зато сделал и спокоен.

Дело в том, что SIN есть некая невыясненность - с одной стороны вроде бы SIN дает федеральное правительство, и он действует в любой провинции, если вы переезжаете, то его менять не надо, но с другой стороны по номеру SIN вроде как видно, где территориально он выдан.
Т.е. на форуме даже проскальзывает понятие "Квебекский SIN". Скорее всего под этим имеется в виду "Номер SIN присвоили в квебекском офисе". И некоторые пишут, что им задавали вопросы при получении гражданства - А почему вы лендились не в Квебеке, раз шли по квебекской программе?

Вот тут человек пишет об этом:
viewtopic.php?p=902873

цитирую: "...Спросили, почему я залендился в Ванкувере. Ответ "это была ближайшая точка, а потом было туу-туу на Монреаль" их вполне устроил. Окончательно убедил их квебекский SIN..."
Т.е. человек залендился не в Квебеке, но таки SIN получил в Квебеке. И это ему потом помогло. А получил бы не в Квебеке - кто знает, как дело повернулось бы.

а вот на нашем же сайта сказано:
http://razgovory.com/wiki/index.php?tit ... nce_Number

цитирую: "...В Квебеке начинается с цифры 2, беженцам дают SIN, начинающийся с 9."
Это информация от 2010 года. С тех пор произошли изменения, и теперь в Квебкее первые цифры 2 или 3. Мне в 12 году в Монреале дали SIN, начинающийся с цифры 3.

об этом есть информация в википедии:

https://en.wikipedia.org/wiki/Social_Insurance_Number

Цитирую:
"...The first digit of a SIN usually identifies the province in which it was registered, as listed below. However, the government has found it necessary in the past to supply certain regions with SIN numbers assigned to other regions.[citation needed]
1: Atlantic Provinces: Nova Scotia, New Brunswick, Prince Edward Island, and Newfoundland and Labrador (this may also cover overseas residents).
2–3: Québec
4–5: Ontario: excluding Northwestern Ontario (#4 includes overseas forces)..."

Итого делаем вывод - для того, чтобы потом не иметь проблем с ответом на вопрос типа "А чего это вы лендились не в Квебеке, хотя иммигрировали по квебекской программе?", так вот лучше таки оформить SIN в Монреале. Если в другой провинции спросят, а чего SIN квебекский - ну так и скажете - шел по квебексой программе, залендился, оформился, а потом понял, что там работы нет, и поехал за работой к вам. Т.е. все честно, никого не обманул.

Насчет срока действия CSQ - он действует три года для целей иммиграции - т.е. в течение трех лет с момента его получения вы должны залендиться. НО - для других целей, а именно подтверждения, что вы есть резидент Квебека - этот сертификат бессрочный. Т.е. в любой момент, когда вы захотите вернуться в Квебек и пойти, например, учиться, то наличие CSQ позволит вам получить льготные цены на образование. А если CSQ нет, то для признания вас резидентом Квебека там надо прожить год. Это, кстати, написано в факе на этом сайте. Дает ли еще какие-то бенефиты CSQ, если надо будет вернуться в Квебек, кроме образования, я не знаю, не выяснял.

Да, и насчет того, где собственно оформлять лендинг - насколько я помню, после прохождения паспортного контроля все идут по одному коридору - а потом те, кому надо лендиться, сворачивают куда-то налево -)). Ну т.е., если я не ошибаюсь, я мог просто выйти из аэропорта и не лендиться в этот момент.
Т.е. можно ли так сделать - прилететь в Торонто, но не лендиться, а просто сесть в самолет на Монреаль и залендиться там - я не знаю. Но если так можно, то я бы лучше бы так и сделал, чтобы потом не было лишних вопросов.

как-то так.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 04:02 

еще чуть про SIN:

https://en.wikipedia.org/wiki/Social_Insurance_Number

там пишут, что уже пластиковы карты не выдают:

"...As of 31 March 2014, Service Canada no longer issues plastic SIN cards. Instead, an individual will receive a paper "Confirmation of SIN letter".[1] The cards were phased out due to problems with identity theft.[2]..."

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 21:12 

Всем привет! У нас такая же ситуация: летим из Киева через Торонто в Монреаль. Если кто-то недавно проходил лендинг в Торонто, расскажите, как там сейчас всё происходит, сколько занимает сама процедура? У нас пересадка три с половиной часа, но нужно ещё успеть сменить терминал. Кстати, не подскажете, как это сделать? Я буду вдвоем с маленьким ребенком, хочется хотя бы примерно ориентироваться на месте.
Второй вопрос: вот мы прилетели в Монреаль уже местным рейсом. Куда идти, чтобы отметить CSQ? И должен ли у нас на руках быть именно оригинал Сертификата? У нас копия, оригинал у мужа в Монреале, переслать до вылета он уже не успеет.
Третий вопрос: буду признательна, если кто-то сможет поделиться образцом для заполнения формы BS186, это где нужно вписать ввозимые вещи. Не соображу с ходу как это сделать, не писать же каждую майку. У меня с собой будут только вещи личного пользования. Их и декларировать-то смешно, по-моему.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов