Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 07:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 04:08 

Klara писал(а):
Если каждый прошедший пожелает мне крепкого здоровья - буду весьма признательна, я это почувствую 8)

"А это вне зависимости" (с)
Уже желаю Вам здоровья и всяческих благ, материальных и нематериальных, и не только я, думается мне, а и все, кто последний год не посещал другие форумы, кроме этого. Вы тут как лучик света в конце туннеля (лишь бы туннель не оказался метро:)

IELTS 09.06.2012 8.0

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 05:05 

Klara
а как же "мой Монреаль"? Ж))) (очень уж красивая тема была, и даже со стихами))) Ждать ли нам темы "Мой Виннипег"?,))))

Визит в Квебек 08.2013
Запрос на доп. документы 09.07.2014
Второй запрос на доп. документы 27.10.2014
Третий запрос на доп. документы 5.2.2015
TEFAQ B2 7.07.2016

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 05:29 

Тему "Мой Монреаль" закрывать не собираюсь, даже по крайней поездке ещё не всё выложила.
А в Виннипег меня пока ещё никто не звал :).

Последний раз редактировалось Klara 17 май 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:27 

Привет, всем!
Что вы ответили на этот вопрос: explaining why you want to move to Manitoba, Canada.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 10:33 

Klara, к вам вопрос. Вы написали что результаты франсе лучше взять с собой. Я вот как раз жду результатов ИЕЛТС чтоб подать все документы в Квебек. Тефак на руках. Тут появился шанс(очень призрачный) попытать Манитобу(неуверен что Квебек мою специальность на 6 баллов примет, да и сроки огромные). Так вот - елси я им покажу Тефак, ведь сразу понятно что пытался в Квебек податься. Может лучше и вовсе молчать о своём франсе? Ведь провинция англоязычная, да и франсе нужен только если в гос.структурах работать.

И для всех кто пробует подать: как я понял из манитобского гида, надо перевод диплома и его чтоб был заверенный нотариусом.

И конечно по поводу письма о Манитобе - потратил 2 дня на поиск как бы что написать, но толком ничего не нашел. Писать про их замечательную екологию, стабильность, экономику и т.д нестоит, потому-что это стандартно и они в это неверят, их надо заинтересовать. Так как родственников там нет, и с общиной еще не общался, то как им показать почему Манитоба. С таким же успехом Саскачеван или Альберта (я про экологию и экономику).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 11:43 

Klara писал(а):
Если каждый прошедший пожелает мне крепкого здоровья - буду весьма признательна, я это почувствую 8)

Желаю Вам, Клара! И здоровья, и успеха во всех Ваших начинаниях! Если бы в нашей стране было больше таких людей, как Вы - это не мы в Канаду, это канадцы бы к нам хотели переехать жить!

ps я вряд ли пройду, потому что не собираюсь (слишком вглубь континента - это то, от чего я хочу уехать:) ). Но не могла пройти мимо возможности выразить Вам признательность за Ваш вклад в форум и заразительный пример душевной щедрости. Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:06 

Народ а как вы умаете с тестами что делать? Мы же не успеваем... :( Может быть справка что муж учился в английском лицее и год на преводчика а потом бросил и ушел в техничский вуз будет док-вом что он говорит на англе? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:12 

finj писал(а):
... Тефак на руках. ...Так вот - елси я им покажу Тефак, ведь сразу понятно что пытался в Квебек податься. Может лучше и вовсе молчать о своём франсе? Ведь провинция англоязычная, да и франсе нужен только если в гос.структурах работать.

Провинция ещё и франкоязычная - есть даже отдельные поселки, где говорят только на французском, а в Виннипеге - целый район франкоязычный. Между прочим, "всеканадский" конкурс поэтов-франкофонов проводится ежегодно иммено в Виннипеге. Также в провинции много народу говорит на немецком. И также есть даже отдельные поселения (посмотрите даже по Википедии статистику). А ещё провинция - украинско- и русско-язычная :) А Ваш ТЕФаК - подтверждение, что начинать Вы будете не с нуля. И нормально, что если человек знает какой-то язык, то для официального подтверждения этого факта хочет иметь документ.
finj писал(а):
И для всех кто пробует подать: как я понял из манитобского гида, надо перевод диплома и его чтоб был заверенный нотариусом.

В гиде речь идет о документах, подаваемых в пакете. Вам нужно ориентироваться на документы, указанные на странице официального сайта, посвященной выездной сессии в Киеве (я цитировала их выше дословно). Там я требования заверений не увидела.
finj писал(а):
И конечно по поводу письма о Манитобе - потратил 2 дня на поиск как бы что написать, но толком ничего не нашел. Писать про их замечательную екологию, стабильность, экономику и т.д нестоит, потому-что это стандартно и они в это неверят, их надо заинтересовать. Так как родственников там нет, и с общиной еще не общался, то как им показать почему Манитоба. С таким же успехом Саскачеван или Альберта (я про экологию и экономику).

Не обижайтесь, но 2 дня - это не срок на поиск информации о провинции, о которой мало знаешь. Когда в прошлый раз я готовилась к поездке в Берлин, то я месяц перечитывала все русскоязычные форумы не только провинции, но и общего типа: Chemodan, Born in USSR и т.п. в соответствующих разделах о Манитобе. Кроме того с веб-камерой "ходила" и рассматривала улицы городов.
С общинами связаться Вам никто не мешает и сейчас. ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПОМНИТЕ О РАЗНИЦЕ ВО ВРЕМЕНИ И НЕ ЗВОНИТЕ ЛЮДЯМ, КОГДА У НИХ - НОЧЬ!
Про письмо могу сказать следующее - я писала его, исходя из того, что ищу я, "плясала" от своего профиля работы, факультетов, на которых учатся мои дети, образа жизни, который хотелось бы вести и возможностей, которые я могу найти в провинции Манитоба. Это не тест на убеждение, это, скорее, сжатые тезисы, которые потом на интервью Вам придется рассказывать шире. Готовьтесь всерьез, как собирались доказывать Квебеку - оффры по специальности, аналогичные Вашим, запасные варианты работы, хорошее знание стоимости жилья и обучения для детей, город, где собираетесь жить и обоснование - почему, собственно? В общем - это достаточно индивидуальные понятия. Посмотрите на манитобских форумах, что народ советовал друг другу, когда писали письма год назад, для сессии в Берлине, может там что почерпнете.
Всем - удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:48 

Klara писал(а):
А Ваш ТЕФаК - подтверждение, что начинать Вы будете не с нуля.

В гиде речь идет о документах, подаваемых в пакете.

Спасибо за развернутый ответ. Действительно, информация за 2 дня не узнается, на Квебек больше полугода ушло. Вопрос даты 21 мая. Поэтому хочу успеть написать.

1. По поводу франсе. Меня смущает что именно Тефак, был бы Теф, то да - подтверждение языка, а Тефак это ветаки Квебек.
2. Про документы спасибо, недосмотрел, в любом случае уже оформил срочный перевод с заверением.
3. Вобщем моё сообщение касалось именно емаила сейчас, чтоб был шанс быть приглашенным на 7-11 июня. Если оно будет, то подозреваю что и отпуск на 2 недели прийдется взять для штудирование хотяб минимальной информации.

Еще аз спасибо за развернутый ответ :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:26 

У меня бывший коллега, работали в Одессе годика три вместе, а до этого учились на одном потоке в политехе 5 лет, вообщем он за три года в Виннипеге франкоговорящих встречал пару раз всего. Кого угодно, только не франкофонов. А за украинцев все правильно, там они оседали исторически в большом количестве. Так что будет уместнее привезти результаты экзамена по украинскому (ну школьные выпускные например :). И да, Манитоба очень жестко относится к тому, что кандидат потенциально может куда то с провинции в другую часть Канада слинять. Помню с коллеги брали бумагу-расписку, что он не слиняет оттуда как минимум 3 года. А они хотели :), щас уже не хотят, к комарам привыкли, два домика купили, один уже продали, в другом побольше ремонт как для себя сделали и живут. Провинция это сельскохозяйственная, как раз для украинцев, кто любит и умеет на земле работать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:31 

glamur писал(а):
Народ а как вы умаете с тестами что делать? Мы же не успеваем... :( Может быть справка что муж учился в английском лицее и год на преводчика а потом бросил и ушел в техничский вуз будет док-вом что он говорит на англе? :D

Расписание IELTS - регистрация на экзамен 26 мая в Москве и Киеве продлена по 18 мая (это - уже сегодня!):
http://ielts-kiev.com.ua/ru/schedule/
www.ielts-moscow.ru
Центры для сдачи теста:
http://www.ielts.com.ua/ielts.php?p=6

И совсем скоро тесты станут обязательными для многих подающихся по программам провинций: http://www.zemlyaki.ca/novosti_vancouvera_canada/2406/

Последний раз редактировалось Klara 17 май 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:39 

только что зарегистрировалась) но там же академик :roll: :shock: муж меня прибьет))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:03 

chronoman писал(а):
У меня бывший коллега... за три года в Виннипеге франкоговорящих встречал пару раз всего. Кого угодно, только не франкофонов ...

http://shsb.mb.ca/Au_pays_de_Riel/Chron ... a_francais
http://la-liberte.mb.ca/a-vous-la-parol ... u-manitoba
http://joiedevivremanitoba.com/fr/uniqu ... in/history

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:06 

glamur писал(а):
только что зарегистрировалась) но там же академик :roll: :shock: муж меня прибьет))))

"Девочка! Что ты хочешь: чтобы тебе оторвали голову или - ехать на дачу?" :D (Ф.Раневская, х\ф "Подкидыш")

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:38 

Всем привет! только сегодня нашла эту ветку и вообще узнала об этой программе и думаю, может стоит до 21го отправить им запрос, чтоб как-то успеть на киевскую сессию в июне (мини-паника ;)).

Если у кого в голове инфа всплывёт сразу, скажите плиз какие сроки по этой манитобе? Он момента прохождения интервью в киеве до визы сколько надо ждать? (сорри за повтор, тут наверное уже об этом было, а я не вижу)....

02-2013 - TEFaQ C1/C1
08-2013 - Сертификат отбора
11-2013 - Фед. номер

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 00:26 

Klara писал(а):
Прочтите, пожалуйста, не бегло - в PDF файле
http://www.immigratemanitoba.com/asset_ ... n-0412.pdf
речь о стриме Strategic initiatives идет лишь на стр.4 ("Am I elegible..." и 29-30 - чек-лист документов. Таблицы баллов - это "другое кино" :)

Семен Семеныч! Таки да...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 02:19 

сесия в киеве вот уже прям, осталось 3 дня для подачи заявки приглашения на сессию...
http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... -missions/

21.12 ТСФ - A2/A2
16.5 IELTS -8.0

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 02:33 

Klara писал(а):
chronoman писал(а):
У меня бывший коллега... за три года в Виннипеге франкоговорящих встречал пару раз всего. Кого угодно, только не франкофонов ...

http://shsb.mb.ca/Au_pays_de_Riel/Chron ... a_francais
http://la-liberte.mb.ca/a-vous-la-parol ... u-manitoba
http://joiedevivremanitoba.com/fr/uniqu ... in/history

Я больше доверяю живым людям, с которыми когда то лично был знаком, чем каким-то ссылкам. В инете много чего можно найти.
Я же придерживаюсь мнения, что предьявления квебекского экзамена по французскому - это безусловный минус для подачи на Манитобу. А решать тем, кто будет подаваться, светить им этот документ или не светить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 03:06 

tet писал(а):
Всем привет! только сегодня нашла эту ветку и вообще узнала об этой программе и думаю, может стоит до 21го отправить им запрос, чтоб как-то успеть на киевскую сессию в июне (мини-паника ;)).

Если у кого в голове инфа всплывёт сразу, скажите плиз какие сроки по этой манитобе? Он момента прохождения интервью в киеве до визы сколько надо ждать? (сорри за повтор, тут наверное уже об этом было, а я не вижу)....
сроки хорошие - 1 год весь процесс. у нас интервью было в конце ноября 2011, сейчас ждем медформы на федеральном этапе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 03:21 

chronoman писал(а):
Я же придерживаюсь мнения, что предьявления квебекского экзамена по французскому - это безусловный минус для подачи на Манитобу. А решать тем, кто будет подаваться, светить им этот документ или не светить.

Агитировать не буду. Хотя, по Вашей логике получается, что то, чего не было со знакомыми - не существует. А любой, кто знает французский, автоматически подозревается провинциями Канады в намерениях заехать через них в Квебек :D. Французский ведь не только квебекский единственный государственный, но и общеканадский второй государственный язык. Поверьте, офицеры Манитобы прекрасно знают, что наши люди хотят в Канаду ВООБЩЕ, и сроки по Квебеку и федеральной они тоже отлично знают. И ни одной провинции не нравится, когда их используют как лазейку.
Я - тоже живая.:lol: Мой совет основывается на моем интервью по Скайпу с офицерами Манитобы в октябре 2011. Когда я упомянула, что учу французский, у них это вызвало живой интерес и они уточнили, могу ли я подтвердить свой уровень документами. При этом они уже знали (от меня же), что я нахожусь в процессе рассмотрения провинцией Квебек, мое досье открыто, аккюзе получено. И через полгода я получила приглашение на сессию в Киеве.
TEFaQ - это ТEF без чтения и письма, кроме того люди могли его сдавать даже как репетицию ТЕФ для федеральной программы, в бэк-логе которой Манитоба сейчас также выбирает себе кандидатов (на федеральную программу уровень франсе подтверждается лишь TEF).

Решайте сами, что стОит показывать.

Последний раз редактировалось Klara 18 май 2012, 03:36, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 03:34 

tet писал(а):

"Инфа" всплывет, если Вы прочтете предпоследнее сообщение на предыдущей странице.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 03:40 

Klara писал(а):
...P.S. Вопросы вместо "лички" задавайте здесь.
На письма-вопросы типа: "А дай-ка мне образец письма! Тебе что - жалко?" или "Привет! Напиши, выгодно ли это?" или "Распиши конкретно мои шаги - жду быстрого ответа" - не отвечаю. Кроме своей беспардонности они поражают недальновидностью - не забудьте, что чем более подробно "разжеванное" вы лениво ищете - тем ниже ваши шансы пройти интервью.

Капец! Klara, Вы - мегаальтруистка! Я бы так не смогла! Но горжусь (и удивляюсь), что у меня есть такие соотечественники. Надеюсь когда-нибудь познакомиться с Вами. Здоровья и удачи Вам!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 03:53 

Bramble, Romina, Дарин, merci beaucoup, vous êtes très gentille :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 04:11 

Клара, добрый день, я вам писала в личку, но вы пока не ответили)

вам еще не ответили с уточнениями?
(нам тоже пришло приглашение в киев, пока ждем дальнейших инструкций)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 04:12 

Дарин писал(а):
Капец! Klara, Вы - мегаальтруистка! Я бы так не смогла! Но горжусь (и удивляюсь), что у меня есть такие соотечественники. Надеюсь когда-нибудь познакомиться с Вами. Здоровья и удачи Вам!

+100000
Все утро вспоминаю Вас, Клара!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 04:48 

stayaantilop писал(а):
... (нам тоже пришло приглашение в киев, пока ждем дальнейших инструкций)

Не совсем поняла, каких инструкций Вы ждете. Если Вы получили приглашение в Киев, то в письме присоединен файл на официальном бланке Манитобы с данными, что Вы должны взять с собой и указанием места и времени Вашего интервью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 04:58 

Klara подскажите а перевод надо на англе или же франсе подойдет тоже? :D спасибо заранее :s3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 05:28 

Вы спрашиваете о документах для запроса на участие в сессии или для самого интервью? Думаю, разумнее будет у них уточнить.

При первом запросе я слала сканы переводов на английский.
В приглашении на интервью - просьба приносить переводы на английском:

"You have been selected to attend an interview with officers of the Manitoba Provincial Nominee Program
(MPNP) in Kyiv, Ukraine. Details of your specific interview including date, time and location follow below.
After the interview, the MPNP will communicate with you via email to advise whether we will be extending
an invitation to apply to the program for permanent residence status in Canada or will confirm processing
of an ongoing application.

Please note that the interview will be conducted in English ONLY.

You are asked to bring the following documents for your interview:
- Your detailed current resume
- Copies of your education and employment documents translated into English
- Results of your International English Language Test Scores (IELTS) or confirmation of your registration for the test
- Your foreign (external) passport (original)
- A copy of the picture page of your foreign (external) passport.

Your interview should last anywhere from 30 - 45 minutes, at which time you will also be able to ask
questions about Manitoba and our immigration program.
"
(дату и время не спрашивайте :) - признАюсь только после интервью)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 06:24 

а я из компании, которую "игнорят"
выслала документы (дипломы с переводами, св-во ЧП, скан ЙЕЛТСа с результатом 7.5, резюме)
письмо правда было кратким, по существу ответила на их вопросы и все.
молчат.

"доктор, меня игнорируют" :( :( :( :(

Визит в Квебек 08.2013
Запрос на доп. документы 09.07.2014
Второй запрос на доп. документы 27.10.2014
Третий запрос на доп. документы 5.2.2015
TEFAQ B2 7.07.2016

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 06:54 

Lady_Starlight писал(а):

"доктор, меня игнорируют" :( :( :( :(

Они просто неуспевают. Почитайте, тут много кого игнорируют.(http://www.rusforum.ca/topic12562.html). Сейчас заполнены 7 и 8 июня, еще осталось 3 дня. Скорей всего будет присылать приглашений много после 21 числа, ведь 21 это конец подачи. Некоторые отсылали по нескольку раз, боясь что их пропустили, и им приходили письма что хватит спамить, мы просто неуспеваем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов