Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 13:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 04:51 

ericberg писал(а):
Не обязательно состоять в браке.

Спасибо за ответ и огромное спасибо Klara за информацию! Обычным людям она очень в помощь, а иммиграционные консультанты давно про всё это знают - работа у них такая.

А на одного человека сколько нужно денег иметь, если на семью указано, что 10000 + 2000 на каждого? На сайте только про семью говорится...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 05:53 

Elenie писал(а):
А на одного человека сколько нужно денег иметь, если на семью указано, что 10000 + 2000 на каждого? На сайте только про семью говорится...

"...As a general requirement, you should have at least $10,000 Cdn, plus $2,000 Cdn for each accompanying dependant...", то есть, если Вы подаетесь одна, то нужно минимум иметь 10 000 канадских долларов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 06:15 

Если у меня диплом филолога ( работаю переводчиком), а также диплом психолога ( второе образование), есть ли смысл подаваться по федеральной программе в Манитобу или другую британскую провинцию?
Спасибо заранее за ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 07:25 

misslavinia писал(а):
Если у меня диплом филолога ( работаю переводчиком), а также диплом психолога ( второе образование), есть ли смысл подаваться по федеральной программе в Манитобу или другую британскую провинцию?

Если у Вас есть достаточно средств, чтобы посетить манитобскую "Overseas recruitment missions" в Европе (которые каждый год проводятся в Берлине или Париже) или совершить "Exploratory visits" в Манитобу, то на вашем месте я бы не раздумывал, так как в связи с наметившейся тенденцией ужесточения иммиграционных законов, программу "Strategic Initiative" могут и прикрыть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:34 

misslavinia писал(а):

По федеральной программе вы не подаетесь ни в какую повинцию (лишь указываете, куда предполагаете ехать), а получив визу - едьте хоть в Нунавут.
Тут речь о провинциальной программе Манитобы.

Моежете вы подаваться, или нет - решите сами.
You must:
-be age 21 to 49
-have completed at least a one-year, post-secondary educational or training program for which you received a diploma, certificate or degree
-have at least two years of full-time work experience in the past five years
-have job-ready English language proficiency

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:41 

ericberg писал(а):
или совершить "Exploratory visits" в Манитобу, то на вашем месте я бы не раздумывал, так как в связи с наметившейся тенденцией ужесточения иммиграционных законов, программу "Strategic Initiative" могут и прикрыть.

А торопиться некуда. Официально "эксплоретори визит" не закрыт, но по последним отзывам пытавшихся, всем уже отказывают (видимо уже напланировали досточно таких визитов) и предлагают ждать и надеяться, что выездные сессии случатся.
Хотя пытаться напроситься в Манитобу все равно никто не мешает. Другой вопрос - еще получить канадскую визу. Для некоторых это дело тоже не из самых простых.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:43 

Итак - "продолжение следует, ещё не финал"@ 8):
"We are pleased to advise the Manitoba Provincial Nominee Program will be in Kyiv Ukraine in the first two weeks June 2012 hosting interviews. Selected individuals, who meet the criteria, may be granted the opportunity to meet with a program officer to discuss how their skills and experience may be adaptable in Manitoba."

Всем - удачи! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:45 

Klara спасибо, а источник дайте пожалуйста, на оф. сайте, так сразу не нахожу что-то
ага, Вы, наверное письмо получили, как и все кто просился на EV

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:17 

Да, действительно, откуда информация?

07.03.2012 - сняли 699 CAD
08.06.2012 - номер досье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:47 

Клара, а что нужно, чтобы туда пригласили?

Визит в Квебек 08.2013
Запрос на доп. документы 09.07.2014
Второй запрос на доп. документы 27.10.2014
Третий запрос на доп. документы 5.2.2015
TEFAQ B2 7.07.2016

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 01:19 

Клара,

присоединяюсь к предыдущему вопросу. Возможно ли успеть на эту сессию?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 01:40 

etranger01 писал(а):
Klara спасибо, а источник дайте пожалуйста, на оф. сайте, так сразу не нахожу что-то
ага, Вы, наверное письмо получили, как и все кто просился на EV

Информация из письма по e-mail.
Итого, на сегодняшний день в списках потенциальных кандидатов на собеседование в выездную сессию офицеров Манитобы в странах СНГ - 253 участника, судя по таблице. Из них 64 - из Украины.
Чтобы шире ответить на возникающие вопросы:
Моя хронология:
1) май 2011 - узнала о выездной сессии офицеров Манитобы в Берлине 24-26 июня 2011,
начало июня - подала заявку по e-mail (кроме мотивационного письма и CV прилагала скан-копии загран.паспорта и сертификата IELTS – 5), одновременно подалась на Шенгенскую визу;
2) визу не сделали в срок, сдала билет в Берлин, написала извинения комиссарам, письмо закончила вопросом: «Если я буду в Канаде, могу ли я встретиться с офицерами Манитобы там?» Ответа не получила;
3) Конец июля-начало августа - посетила Канаду, в Манитобу не заезжала, т.к. ответа не получила и была уверена, что обо мне уже забыли.
4) В начале октября 2011 получила по e-mail предложение провести интервью по Скайпу, проговорили час на английском, повторно выслала скан-копии документов, подтверждающих уровень образования и языка. Во время интервью обсуждалось мое имущественное положение, профиль работы, отдельно и детально – мои шаги по приезду (первый месяц-3 месяца-6 месяцев – 1 год – 3 года). Честно сообщила, что подан пакет документов на иммиграцию в Квебек и что есть друзья в Онтарио. А также о том, что изучаю французский и собираюсь сдавать тесты. Эта информация их очень заинтересовала и они просили сообщить о результатах. Ответ по интервью обещали дать через неделю. Через неделю пришло стандартное сообщение, что они продолжают рассматривать мое дело и сообщат результат «as soon as possible». О поездке в Канаду допытывались, почему не заехала в Манитобу. Объяснила как есть – отсутствием их ответа.
5) Не сдала ДЕЛЬФ в ноябре, написала им в декабре 2011, что «не дотянула», изложила баллы и опять спросила о результатах интервью по Скайпу. Ответа не получила.
6) в конце ноября написала в русскоязычную общину Манитобы, ответа не получила,
7) 5 января 2012 позвонила Софии Барклон - одной из активистов Russian Cultural Association of Manitoba, выяснила, что писала им на ошибочный адрес e-mail . София Барклон мне приветливо объяснила, что рекомендательное письмо мне Ассоциация дать не может, т.к. у меня есть друзья в Канаде, и даже если бы они были в Манитобе письмо община не дала бы, т.к. считается, что поддержка у меня уже есть и тогда надо подаваться по другому стриму. Так как активистыRussian Cultural Association of Manitoba лично знают комиссаров, отбирающих иммигрантов, я просила её уточнить, чем же всё таки закончилось рассмотрение моего дела. И что это было – интервью или просто беседа? (чтобы знать, регистрироваться ли мне на сессию интервью, планируемую на территории СНГ благодаря ходатайствам русскоязычной общины Манитобы)
8 ) 5 января 2012 – по совету Софии Барклон зарегистрировалась для участия в сессии интервью на территории СНГ (так, как я и описывала в этой теме на 2-й странице), 8 января – получила ответ о регистрации моих данных в таблице желающих,
9) 17 января подала на туристическую визу в Канаду, «на авось», без билетов и бронирования отеля, без приглашения друзей-знакомых. 18 января неожиданно получила её :);
10) 25 февраля, за неделю до отлета в Канаду, получила ответ на свое декабрьское письмо, которым меня уведомляли что:
- по результатам Скайп-интервью меня рассматривали как кандидата на ознакомительный визит (for an exploratory visit) и что в настоящее время это невозможно, (при этом в процессе интервью по Скайпу я об этом не просила :), был только вопрос - "Если нужно будет приехать - сможете?"; )
- порекомендовали следить за выездными сессиями в моем регионе,
- посоветовали обратить внимание на федеральную программу для приезда на жительство в Манитобу (что особенно удивило, поскольку отвечала тот же комиссар, которая со мной беседовала по Скайпу и знала, что моя профессия, т.е. её NOC, не входит в список 29, необходимых для федеральной).
11) Март 2012 – была в Канаде. Исходя из ответа, в Манитобу не заезжала.
12) Май 2012 – письмо по e-mail с сообщением об июньской сессии в Киеве с запросом подтверждения, если для меня это ещё актуально и если я соответствую требованиям.
Вот такой вот неспешный процесс :).
(Упреждая вопросы - все контактные адреса и телефоны брала с оф.сайта и форумов тех 3-х "манитобских" сайтов , которые я приводила здесь "на почитать", просто перечитайте эту тему).

P.S. Обратите внимание на изложенные (мне в письме) требования – они несколько изменились:
If you meet the following criteria:
• Are between the age of 21 and 49
• You have completed a minimum one-year post-secondary education or training program for which you received a diploma or certificate.
• You have worked at least two years full-time in the past five years and can demonstrate that you can find a job in Manitoba in that occupation.
• You can demonstrate a minimum of six points in English or French based on the MPNP Language Self-assessment (PDF)http://www.immigratemanitoba.com/asset_library/2012/04/manitoba-nominee-immigration-pnp-application-0412.pdf and/or a minimum score of 5 on an IELTS test (International English Language Testing System).
• The MPNP is satisfied that you do not have a stronger connection to other provinces in Canada and have good potential to settle permanently in Manitoba.

Lady_Starlight писал(а):
Клара, а что нужно, чтобы туда пригласили?

Процедура подачи заявки для приглашения на интервью описана мной в этой же теме ранее. Попробуйте написать по тем же адресам.
И, думается мне, в России тоже должна вскоре быть. Даже если просто исходить из количества заявившихся в таблице.
("Счастья для всех! Даром! И пусть никто не уйдет обиженный!"@ А. и Б.Стругацкие "Пикник на обочине") :D

Последний раз редактировалось Klara 17 ноя 2012, 13:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 04:54 

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОПАСТЬ НА ИНТЕРВЬЮ В КИЕВЕ И ИНТЕРЕСОВАЛСЯ НЕ ПОЗДНО ЛИ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:
"To be considered for an interview you must e-mail the MPNP (MPNPexploratoryvisit@gov.mb.ca) by May 21, explaining why you want to move to Manitoba, Canada. You must include a detailed resumé and documents[†] that demonstrate your education, employment experience and English proficiency."

Подробнее - ЗДЕСЬ

Желаю обратившимся по этой программе получить такие электронные письма:

"You have been selected to attend an interview with officers of the Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP) in Kyiv, Ukraine June 7 - 11, 2012. Details of your specific interview including date, time and location are attached with this invitation confirmation letter."

P.S. Интервью будут проходить ТОЛЬКО на английском языке!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:24 

Klara, а вам пришло?

Забили на Квебек - 2013.
Уехали в Германию - осень 2014.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:55 

Так я с него и цитирую :lol:

Примеры-шаблоны вопросов офицеров на интервью (общеканадские):

http://immigrationguides.com/content/view/70/110/

http://www.apnatoronto.com/canadian-imm ... interview/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 07:20 

А чем привлекательна Манитоба? Про природу я почитала, да, прикольно. А есть ли там какие-то программы поддержки иммигрантов по прибытии, как в Квебеке? Про это я почему-то не нашла нигде ни слова.

Заголовок сообщения: Спасибо, Клара!
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 08:30 

Klara писал(а):
"You have been selected to attend an interview with officers of the Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP) in Kyiv, Ukraine June 7 - 11, 2012. Details of your specific interview including date, time and location are attached with this invitation confirmation letter."

Ваши бы слова да Богу в уши! Отправила заявку еще неделю назад, жду ответа, как соловей лета:) Но если получу приглашение на интервью, будет прикол: год готовилась по французскому, а проходить придется на английском:) Как в старом студенческом анекдоте: "Когда сдавать?"
Но если честно, после года ожидания и отсутствия перспектив попасть хоть на какую-то сессию по Квебеку уже готова на все. Даже на Манитобу. К климату привыкнем как-нибудь, главное, чтоб хоть куда-то уже взяли!

IELTS 09.06.2012 8.0

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 09:23 

ksyuh писал(а):
А чем привлекательна Манитоба? Про природу я почитала, да, прикольно. А есть ли там какие-то программы поддержки иммигрантов по прибытии, как в Квебеке? Про это я почему-то не нашла нигде ни слова.

"Нигде ни слова" - это Вы преувеличиваете масштабы своих поисков :)
Даже если посмотреть на 3 сайта, которые я приводила в этой теме с советом "почитать" - Вы найдете мно-о-о-ого подробностей.
Могу привести, например, эту ссылку:
http://www.immigratemanitoba.com/choose ... rn-europe/ (подробнее - всё-таки почитайте сами).

Заголовок сообщения: Манитоба
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 09:31 

Уважаемые форумчане,
Пожалуйста, подскажите что писать в сопроводительном письме: почему именно Манитоба? Поделитесь мнениями пож-та!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 09:33 

Klara писал(а):
ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОПАСТЬ НА ИНТЕРВЬЮ В КИЕВЕ И ИНТЕРЕСОВАЛСЯ НЕ ПОЗДНО ЛИ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:
"To be considered for an interview you must e-mail the MPNP (MPNPexploratoryvisit@gov.mb.ca) by May 21, explaining why you want to move to Manitoba, Canada. You must include a detailed resumé and documents[†] that demonstrate your education, employment experience and English proficiency."

Подробнее - ЗДЕСЬ

P.S. Интервью будут проходить ТОЛЬКО на английском языке!

Бегло ознакомился с PDF. Небольшая прикидка по баллам в среднем для большинства форумчан:

Возраст - 10
Образование - 16(18?)
Опыт - 16

Итого: 10+16(18 )+16 = 42 (44) балла.

Английский - 6 баллов, если нет диплома, но сможете подтвердить, что ваш уровень достаточный для работы в Манитобе.
или же это аналог IELTS 5.0

Французский подтвердить нельзя, только если вы не учились, жили, работали в Анло-Франко-фонных странах в течении достаточного времени.
Таким образом, будет только подтверждение от офицера - т.е. 1 бал.

Итого: 42(44) + 6 + 1 = 49 (51).

Адаптация: 0 (если нет родственников, близких брузей). Но может быть удасться получить баллы за поселение вне Виннипега - 5 баллов. Но надо это как-то доказать.

Итого: 49 (51) + 0 (5) = 49 (56).

Минимальный проходной бал - 55.

Подскажите, а как вы подсчитывали балы?

Последний раз редактировалось 0de55a 17 май 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 09:39 

Klara писал(а):
ksyuh писал(а):

"Нигде ни слова" - это Вы преувеличиваете масштабы своих поисков :)
Даже если посмотреть на 3 сайта, которые я приводила в этой теме с советом "почитать" - Вы найдете мно-о-о-ого подробностей.
Могу привести, например, эту ссылку:
http://www.immigratemanitoba.com/choose ... rn-europe/ (подробнее - всё-таки почитайте сами).

Это я как раз таки нашла. Но я имела в виду финансовую помощь. В Квебеке же и на детей помогают, и языковые курсы, и прочее...
По-видимому, надо читать и читать... А то Квебек стал уже как родной, а Манитоба пока еще темный лес для меня :)

Заголовок сообщения: Спасибо за полезную инфо!
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:40 

Klara, большое спасибо за полезную инфо (и, главное, вовремя!) :)
Вы проделали большую работу и многим помогли разобраться что к чему.
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями насчет того, нужно ли отсылать (для приглашения на интервью) окромя копии и перевода диплома еще и перечень всех предметов, которые изучались (то есть "транскрипты", вроде так их на англе называют).

Thanx :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 16:48 

del

Последний раз редактировалось Gosha 16 янв 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 23:23 

есть смысл написать им как можно скорее. в связи с большим количеством желающих не факт что пригласят всех. принимают заявки до 21 мая.
по поводу работы - вам просто необходимо показать 2 года какого-то стажа, и ДОКАЗАТЬ что вы сможете трудоустроится в манитобе. хоть переводчиком, хоть менеджером, офицер должен поверить, что работу вы найдете.
по поводу экзамена - народ, у которого сейчас сертификата нет и получить не успевают, записываются на ближайшее время на экзамен и отсылают вместе с запросом на интервью отсылают ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ЗАПИСАНЫ НА ЭКЗАМЕН В ИЮНЕ
этого достаточно

Визит в Квебек 08.2013
Запрос на доп. документы 09.07.2014
Второй запрос на доп. документы 27.10.2014
Третий запрос на доп. документы 5.2.2015
TEFAQ B2 7.07.2016

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 01:02 

А как же это? :roll: "Space limited; all applicants considered

The Manitoba PNP receives many expressions of interest from qualified candidates in the Eastern European countries of the former Soviet Union. People not selected for an interview at the MPNP Kyiv Recruitment Mission can still apply to immigrate to Canada through the MPNP."
http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... -missions/
Я так поняла, что уже все забито, еще до 21 Мая ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 01:13 

ksyuh писал(а):

Начинайте забывать про поддержку иммигрантов.
речь уже не о какой-то поддержке, а о том, что практически все страны, которые проводили прозрачню иммиграционную политику де факто закрыты для иммигрантов.

Канаде вообще спасибо за то, что она до сих пор принимает.
А поддержка должна рассматриваться только как приятный бонус, но не более. Не стоит на нее рассчитывать. Или, скажем так, не она должна быть главным критерием при принятии решения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 02:35 

LeylaK писал(а):
А как же это? :roll: "Space limited; all applicants considered
Я так поняла, что уже все забито, еще до 21 Мая ?

Нет, они написали: "Количество ограничено, рассматриваются все кандидаты". Сегодня кто-то отписался на манитобском форуме: "Вчера вечером, отослали доки (список с офсайта). В течении часа пришло письмо с вопросами. Начали верить, что у нас все получится".
Так что шлите апельсины бочками! Кто пройдет, выставляет Кларе бутылочку какого-нибудь приличного vin rouge в Киеве;)[/b]

IELTS 09.06.2012 8.0

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 03:41 

Спасибо,теперь ясно)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 03:59 

0de55a писал(а):
Бегло ознакомился с PDF. Небольшая прикидка по баллам в среднем для большинства форумчан: ... Подскажите, а как вы подсчитывали балы?

"Я с Вас удивляюсь!"@ :D
Прочтите, пожалуйста, не бегло - в PDF файле
http://www.immigratemanitoba.com/asset_ ... n-0412.pdf
речь о стриме Strategic initiatives идет лишь на стр.4 ("Am I elegible..." и 29-30 - чек-лист документов. Таблицы баллов - это "другое кино" :)
vlad_ocean писал(а):
...
Отсылать нужно сканы документов, которые подтверждают Ваше образование и опыт работы. Выписка из диплома таким является.
Gosha писал(а):
...
Есть ли смысл подавать заявку - решать только Вам. Связи образования и опыта работы для этого стрима не требуется. Достаточно ли диплома без серт. IELTS? Я Вам за комиссаров Манитобы не отвечу :) Я бы - зачла :P . У Вас ведь подтверждением уровня языка он и является.

Продолжаем играть в игру "Сеня! Быстро объясни товарищу... (чего от него хочет официальный сайт Министерства иммиграции Манитобы)
(ответы на серию вопросов в "личку - просьба задавать их здесь, так как очень многие повторяются!)
1. [url=file:///C:/Documents%20and%20Settings/User/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/Canada/%D0%9A%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BA/25_12/Recruitment%20Missions%20_%20Strategic%20Initiatives%20_%20How%20to%20Immigrate%20_%20Immigrate%20to%20Manitoba,%20Canada.htm]ЭТО - ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА[/url]
2. Это - страны, аппликанты из которых приглашаются на сессию в Киеве:
"MPNP wants to meet skilled workers from Ukraine, Russia, Belarus, Moldova and other former Soviet states"
3. Документы. Если нажать на красный крестик, висящий ссылкой над словом "documents" на приведенной странице, выпадает следующий перечень:
"Required documents:
- diploma with translation;
- employment reference letters for past five years;
- language - proof of secondary and post-secondary education in English or French OR report from (or proof of registration to take) IELTS test with minimum score of 5.0

Акцентирую, что у меня в запросе стояла фраза:
"· You can demonstrate a minimum of six points in English or French based on the MPNP Language Self-assessment (PDF) and/or a minimum score of 5 on an IELTS test (International English Language Testing System)." Все, у кого есть сертификаты, подтверждающие уровень франсе - советую взять с собой!
4. "А что будет дальше?" Варианта три: 1) Вы убедили офицеров Манитобы, что знаете куда и зачем едете и быстро устроитесь там на работу. Вас признали годными :D. Вам выдается "Invitation to applay" на интервью. Вы подаете пакет документов на рассмотрение.
2) Всё так же замечательно, но Вам обещают сообщить результат позже и (чаще всего)присылают "Invitation to applay" в течение 1-3 месяцев. Вы подаете пакет документов на рассмотрение.
3) Вы не убедили и Вам советуют воспользоваться другими программами иммиграции для приезда на жительство в Манитобу.

5. Сроки. Прошедшие интервью в Берлине в июне 2011, в марте 2012 ПОВЛ получили, а у тех, кто проходил в ноябре 2011 интервью на ярмарках в Париже и Брюсселе и не сразу подался - федералы уже сняли деньги за рассмотрение: Нынешняя статистика
6. Альтернативные пути. Ярмарки вакансий в Европе. Ближайшие - 2-3 июня 2012 - Париж, 5 июня - Брюссель. Хоть это и "Дни Квебека", но офицеры Манитобы могут приезжать и отбирать на них франко-говорящих кандидатов для провинции (советую предварительно списаться через оф.сайт и уточнить).
7. Как написать мотивационное письмо? Сознательно не даю прямых ссылок. Читаем сайты и ищем по их форумам:

winnipeg.ru
russianwinnipeg.org
rusforum.ca
www.russianmanitoba.ca/forum/index.php
8. Как быть с подачей в 2 провинции?
Всё, что скажу по этому вопросу - моё сугубо личное мнение. Когда мы подавались Квебеку, мы честно ответили на вопрос, что в другие провинции документы не подавали. Так оно и есть до сих пор.
Подачей документов на сертификат отбора Манитобой является отправка пакета документов после прохождения интервью и получения "Invitation to applay". Т.е. "двойные намерения", на мой взгляд, можно квалифицировать лишь с этого момента. Запрос для приглашения на интервью не является подачей документов на соискание сертификата отбора провинции Манитоба.

P.S. Вопросы вместо "лички" задавайте здесь.
На письма-вопросы типа: "А дай-ка мне образец письма! Тебе что - жалко?" или "Привет! Напиши, выгодно ли это?" или "Распиши конкретно мои шаги - жду быстрого ответа" - не отвечаю. Кроме своей беспардонности они поражают недальновидностью - не забудьте, что чем более подробно "разжеванное" вы лениво ищете - тем ниже ваши шансы пройти интервью.

Последний раз редактировалось Klara 17 май 2012, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 04:04 

Bramble писал(а):
Так что шлите апельсины бочками! Кто пройдет, выставляет Кларе бутылочку какого-нибудь приличного vin rouge в Киеве;)

C'est pas obligatoire.8)
Если каждый прошедший пожелает мне крепкого здоровья - буду весьма признательна, я это почувствую 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов