Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 12:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просроченный вид на жительство
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:21 

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста? ситуация следующая- прошел иммиграцию и уехал в Канаду в сентябре 2005 года, через 3 недели вернулся обратно в страну откуда иммигрировал, по истечении почти 3-х лет с сентября 2005, улетел опять в Канаду, с мыслями пробыть там как минимум оставшиеся 2 года из 5 лет , которые начинают отсчитываться с момента получения статуса иммигранта чтобы не потярять вид на жительство, при въезде сказал что отсутствовал почти 3 года в Канаде, мне сказали что сеичас мне надо пробыть не выезжая из Канады около 2-х лет, но я пробыл всего лишь 6 месяцев, карторчка постоянного жителя Канады закончилась 14 сентября 2010 года , паспорт с иммиграционнои визои по которому летел и улетал из Канады - сменился , можно что-либо сделать в такои ситуации чтобы восстановить вид на жительство?
может кто-нибудь сталкивался с подобным, или где-то слышал ?
буду очень признателен

Заголовок сообщения: Re: Просроченный вид на жительство
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 01:26 

gvdln писал(а):
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста? ситуация следующая- прошел иммиграцию и уехал в Канаду в сентябре 2005 года, через 3 недели вернулся обратно в страну откуда иммигрировал, по истечении почти 3-х лет с сентября 2005, улетел опять в Канаду, с мыслями пробыть там как минимум оставшиеся 2 года из 5 лет , которые начинают отсчитываться с момента получения статуса иммигранта чтобы не потярять вид на жительство, при въезде сказал что отсутствовал почти 3 года в Канаде, мне сказали что сеичас мне надо пробыть не выезжая из Канады около 2-х лет, но я пробыл всего лишь 6 месяцев, карторчка постоянного жителя Канады закончилась 14 сентября 2010 года , паспорт с иммиграционнои визои по которому летел и улетал из Канады - сменился , можно что-либо сделать в такои ситуации чтобы восстановить вид на жительство?
может кто-нибудь сталкивался с подобным, или где-то слышал ?
буду очень признателен

Лучше всего связаться с Мин-вом иммиграции и узнать как восстановить статус. :roll:

Мой блог http://tatti75.livejournal.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 12:55 

Можно попробовать получить в посольстве разрешение на въезд в Канаду и на месте подать апелляцию с целью доказать, что по гуманитарным причинам вас ну никак нельзя из Канады теперь выгонять. 8)

Заголовок сообщения: Re: Просроченный вид на жительство
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 13:22 

tatiana lissov kastner писал(а):
Лучше всего связаться с Мин-вом иммиграции и узнать как восстановить статус. :roll:

Формально правильный и при этом абсолютно бесполезный совет. В духе официальных канаЦЦких источников. Угадайте с трёх раз, что там скажут......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 13:26 

Вот эта форма для посольства, в ней пункт 18, что туда писать - думайте сами:
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5524E.PDF

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 18:42 

Я не понял, зачем вам тогда Канада, если вы там не живете? И пральна вас не пускают

Забили на Квебек - 2013.
Уехали в Германию - осень 2014.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 19:39 

tarenkko писал(а):
Я не понял, зачем вам тогда Канада, если вы там не живете? И пральна вас не пускают
Опа! А вот и представитель Казахстана в СовБезе ООН с осуждающей речью выступил! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 19:44 

Bjorkmann писал(а):
tarenkko писал(а):
Опа! А вот и представитель Казахстана в СовБезе ООН с осуждающей речью выступил! :twisted:

причем Казахстан?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 20:00 

Он просто озвучил то, что многие подумали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 20:03 

Видимо я не многие, потому что так и не въехала. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 20:54 

Bjorkmann писал(а):
tarenkko писал(а):

Я озвучил то, о чем тут все подумали - не хочу вешать ярлыки, но про себя я также не очень печатно подумал :) Смысл напрягаться, учить язык, проходить собеседование, чтобы потом полтаться как известно что в проруби и писать на форуме- ребята, я не жил в канаде и теперь меня не пускают!!!! Повторюсь - и правильно делают.

Забили на Квебек - 2013.
Уехали в Германию - осень 2014.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 20:58 

tarenkko писал(а):
Повторюсь - и правильно делают.
Ваш заказ принят. Ожидайте... :arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 20:59 

Нет-нет писал(а):
Bjorkmann писал(а):
tarenkko писал(а):

причем Казахстан?

tarenkko

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 05:36 
tarenkko писал(а):

Тоже поддерживаю. Для меня слишком ценен процесс и желанен конечный результат - жительство в Канаде

Коли человек не живет там, зачем Канада ему нужно?
Дом там где живешь и где комфортно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 06:32 

откуда вы знаете, какие у ТС были причины вернутся в страну исхода?
может, на его месте вы бы сделали тоже самое :roll:
забыли "не судите да не судимы будете"???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 07:05 

я смотрю самые непримиримые поборники лишения резиденства - те, кто еще сами в Канаде не были и только ждет виз. Сначала получите резиденство и съездите поживите, а потом решать будете за мин. иммиграции

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 10:50 
В том то и дело, что люди которым это легко досталось - не ценят
А я и еще часть тех для кого процесс весьма труден, будем как никто ценит то к чему идет

Поэтому я против таких.
Только знакомый вернулся из Канады - бросился там двоих детей и жену вернулся
Плохо там в канаду
Только уезжал из деревни, был беден, там столько за пять лет заработал
что вернулся сюда и в Ростове купил трехкомнатную квартиру
И ему не нужна стала Канада с детьми и семьей
А нужна немытая Россия
Вряд ли бы он здесь в деревне за 5 лет заработал бы на трехкомнатную в городе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:04 

Tomas писал(а):
А я и еще часть тех для кого процесс весьма труден, будем как никто ценит то к чему идет

Поэтому я против таких.
А если посмотрим на ситуацию иначе:
Человек всю жизнь работал над собой, над своими знаниями, над своей карьерой и ему везде рады - Россия, США, Европа, Канада. Вот ему с виду и даётся всё "легко, а он не ценит". А для других, кто жил в своём маленьком мирке и достигал свои маленькие цели, Канада - как последняя надежда.
Вот последние и раздражаются на первых, на тех кто из Канады возвращается.

"если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:18 

Tomas писал(а):

Поэтому я против таких.

да. Нам херово - пусть всем будет херово. Пральный такой подход. Совком правда слегка отдаёт, ну это мелочи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:46 

Tomas писал(а):

Поэтому я против таких.

А че Вы решили, что человеку легко ДОСТАЛОСЬ, а не упорным трудом он этого добился?

Во-вторых он не спрашивал Вашей оценки его поступков и намерений, а спрашивал совета, причем в том вопросе, в котором Вы, я так понимаю, разбираетесь мягко скажем "не очень".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 12:11 

Tomas писал(а):
Только уезжал из деревни, был беден, там столько за пять лет заработал что вернулся сюда и в Ростове купил трехкомнатную квартиру

честно говоря, тяжело представить, как тут можно заработать на квартиру в РФе за 5 лет (Если только квартиры не стоят 10 К). Это, может, если только днями и ночами работать, а еще не есть и ничего не покупать. Или недвижимость покупать-продавать. У меня один знакомый тоже собирался до приезда в канаду здесь зарабатывать на себя и семью и еще кредит за квартиру в РБ выплачивать. Как приехал пылу-то сразу поубавилось :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 12:27 
dman писал(а):
Tomas писал(а):
Только уезжал из деревни, был беден, там столько за пять лет заработал что вернулся сюда и в Ростове купил трехкомнатную квартиру

честно говоря, тяжело представить, как тут можно заработать на квартиру в РФе за 5 лет (Если только квартиры не стоят 10 К). Это, может, если только днями и ночами работать, а еще не есть и ничего не покупать. Или недвижимость покупать-продавать. У меня один знакомый тоже собирался до приезда в канаду здесь зарабатывать на себя и семью и еще кредит за квартиру в РБ выплачивать. Как приехал пылу-то сразу поубавилось :)

Вот вы тоже - а у меня есть еще один знакомый человек, так он за пять лет заработал столько , что уже заканчивает строительство двух двухэтажных домов в Зап. Берлине
Знаю женщину, которая вернувшись из Канады построила ледовый дворец в Москве
И я считаю и уверен - знания и труд в Канаде весьма хорошо оплачиваются
Хотя есть знакомый, который за 15 лет что в Канаде НИ РАЗУ НЕ РАБОТАЛ. Так он объехал весь мир, побывал в ЮАР, чего не могу сделать я, работая по 14 часов ежедневно в России
Ну, каждому свое
Кто-то будет ценить то что достигает - а для меня переезд в Канаду - достижение, возможность роста и заработка, у меня есть что дать Канаду и квебеку, и Канада даст мне многое
А кому-то везде плохо
Останемся при своих мнениях
Хотя знаю что некоторые сверху меня опять по голове ударят.- многие не любят мнения отличные от них.
Повторю свое личное мнение:
Не нужно восстанавливать резиденство, челу это не нужно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 12:50 

Tomas писал(а):
Ну а такой вариант рассмотрим:

Работал "наёмником" - надоело жить на зарплату, подал на Канаду.
Пока ждал Канаду - начал своё дело и стал хорошо зарабатывать.
Приехал в Канаду - с нуля надо начинать, вернулся в Россию на накатанную колею.
Через 3 года родился ребёнок, а у ребёнка проблемы со здоровьем нехилые.
Вот рвётся в Канаду, так как затраты на ребёнка в России перекрывают доход, а в Канаде детей лечат бесплатно.
Такого пущать или тоже не надо?

P.S. Это всего лишь набросаный на салфетке вариант сценария 28783536-й серии мыльной оперы "Жизнь человека"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 12:52 

С нехилыми проблемами со здоровьем ребёнок не пройдёт медицину. Если пройдёт, то проблемы такие, что и на родине доступно по деньгам вылечатся, особенно тем, у кого свой бизнес.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 13:00 

Merlion писал(а):
С нехилыми проблемами со здоровьем ребёнок не пройдёт медицину. Если пройдёт, то проблемы такие, что и на родине доступно по деньгам вылечатся, особенно тем, у кого свой бизнес.
Не первый год сценарии пишу, поэтому и поставил рождение ребёнка после факта получения резидентства :) Не подкопаешься :)
И бизнес, допустим, сто тысяч в год приносит и жить за что-то надо, а лечение стоит двести. Или вообще просто вспоминаешь, что в Монреале все бордюры под инвалидные коляски срезаны на перекрёстках, а в России всё по ГОСТу без всяких таких баловств.

Последний раз редактировалось Bjorkmann 28 сен 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 13:25 

Tomas писал(а):

Дык, говорит же он Вам :
-нужно ему.

Почему так все однозначно? Может у человека что-то поменялось в жизни или в мозгах и ему теперь Канада по ночам снится и те 6 месяцев кажутся самыми лучшими в жизни. А Вы вот так с мечтой его: "не нужно и все тут"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 13:49 

да и ващще...
человек прошел весь процесс получения резидентства, вполне может быть, что и не легко и не просто, а может и легко и просто, это не важно, важно, что прошел, как и все...
и вот по каким бы то ни было обстоятельствам, не может он жить первые годы после получения карты в Канаде, а вот чуть позже - может...
вот какая этому министерству разница, когда человек наберет свои пару лет из пяти или вообще приедет окончательно? деньги уплочены, процесс пройден... ага не работает в Канаде и налоги не платит? дак и на велфере зато не сидит, что тоже могло бы б случиться...
ок, сделали б дополнительную справку из полиции, мало ли, мож преступником заделаться успел на родине... медицину может снова пройти...
но резиденства заново добиваться... это слишком
чтоб опять человек платил и доказывал, что не верблюд...

а если по делу,
то для начала надо получить titre de voyage (зависит от того, что вы напишете в п.18 - почитайте инструкцию внимательно)
если повезет и вам его дадут, то по прилету придется пройти иммиграционный контроль и дальше бюрократическая машина завертится... если вы его проигнорируете в аэропорту, то все равно же будете подавать на обновление карты, тогда вас вызовут на рандеву в министерство иммиграции, где и будет решаться "судьба" резиденства...
если вы их убедите в своих обстоятельствах, то вполне возможно, что разрешат пожить два года безвыездно для обновления карты...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 14:06 

Tomas писал(а):
dman писал(а):
Tomas писал(а):

Вот вы тоже - а у меня есть еще один знакомый человек, так он за пять лет заработал столько , что уже заканчивает строительство двух двухэтажных домов в Зап. Берлине
Знаю женщину, которая вернувшись из Канады построила ледовый дворец в Москве

И я считаю и уверен - знания и труд в Канаде весьма хорошо оплачиваются
Хотя есть знакомый, который за 15 лет что в Канаде НИ РАЗУ НЕ РАБОТАЛ. Так он объехал весь мир, побывал в ЮАР, чего не могу сделать я, работая по 14 часов ежедневно в России
Ну, каждому свое
Кто-то будет ценить то что достигает - а для меня переезд в Канаду - достижение, возможность роста и заработка, у меня есть что дать Канаду и квебеку, и Канада даст мне многое
А кому-то везде плохо
Останемся при своих мнениях
Хотя знаю что некоторые сверху меня опять по голове ударят.- многие не любят мнения отличные от них.

что вы здесь сказками про канаду людям по ушам ездиете. Эсли чел здесь не работал значит имел долю в Раше, хрен здесь много заработаешь легально,так же как и в другой стране. А те кто возвращаются в Россию с хорошим баблом, это те которые которые пересидели в Канаде какоето время, и "типа" там "заработали", а на самом деле эти бабки были натырены ещё в Росии в хорошие времена .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 16:57 

yurmes писал(а):
что вы здесь сказками про канаду людям по ушам ездиете...................

Все правильно, есть конечно исключения, но не много.
Хотел написать что то похожее, но лень было :D

В Канаде, впрочем как и в другой правильной) стране, для того чтобы заработать по настоящему МНОГО надо очень стараться.
С другой стороны, здесь можно зарабатывать не много и жить весьма не плохо :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 19:08 

Я думаю что вопрос был не в зарабатывать... а вообще действительно раз ошибся сильно надо обращаться в министерство. или в худшем случае еще разок податься... лучше как бизнес иммигрант на этот раз.

Часовой пояс: UTC − 5 часов