Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 07:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 19:16 

Beket писал(а):
yurmes писал(а):
что вы здесь сказками про канаду людям по ушам ездиете...................

Все правильно, есть конечно исключения, но не много.
Хотел написать что то похожее, но лень было :D

В Канаде, впрочем как и в другой правильной) стране, для того чтобы заработать по настоящему МНОГО надо очень стараться.
С другой стороны, здесь можно зарабатывать не много и жить весьма не плохо :wink:

В канаде как и в других странах, чтобы оочень много заработать, надо оказаться в правильном месте в привильное время. А людям работающим, некогда заработывать

Заголовок сообщения: Re: Просроченный вид на жительство
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 19:52 

gvdln писал(а):
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста? ситуация следующая- прошел иммиграцию и уехал в Канаду в сентябре 2005 года, через 3 недели вернулся обратно в страну откуда иммигрировал, по истечении почти 3-х лет с сентября 2005, улетел опять в Канаду, с мыслями пробыть там как минимум оставшиеся 2 года из 5 лет , которые начинают отсчитываться с момента получения статуса иммигранта чтобы не потярять вид на жительство, при въезде сказал что отсутствовал почти 3 года в Канаде, мне сказали что сеичас мне надо пробыть не выезжая из Канады около 2-х лет, но я пробыл всего лишь 6 месяцев, карторчка постоянного жителя Канады закончилась 14 сентября 2010 года , паспорт с иммиграционнои визои по которому летел и улетал из Канады - сменился , можно что-либо сделать в такои ситуации чтобы восстановить вид на жительство?
может кто-нибудь сталкивался с подобным, или где-то слышал ?
буду очень признателен

http://www.cic.gc.ca/francais/informati ... 5445FA.asp

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 23:05 
yurmes писал(а):
Tomas писал(а):
dman писал(а):
возвращаются в Россию с хорошим баблом, это те которые которые пересидели в Канаде какоето время, и "типа" там "заработали", а на самом деле эти бабки были натырены ещё в Росии в хорошие времена .

Не надо ляля- это вы сказки рассказываете
Я этих людей хорошо знаю, причем весьма
Денег у них в стране исхода не было и весьма не было
А в Канаде - они работали
Именно работали, а не делали вид что работали.
И не так как вы.
То есть меньше отдыхали, экономили, искали где подешевле и опять работали...
Но опять же повторюсь, что отдельным личностям страшна мысль о работе и что кто-то может работать

Вопрос: коли вы кричите что Канада плоха - зачем едите?
Коли не живете в Канаде - зачем рветесь туда? сиди в своем... болоте
- и ругайте все и вся...

Только большинство НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ СТАНОВЯТСЯ НА НОГИ В КАНАДЕ, ЧЕГО НЕ МОГЛИ СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ ИСХОДА ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ И ПРИМЕРОМ ЗНАЮ НЕМАЛО

Отдельные личности по прежнему могут кричать, что это не правда
Это Ваше право

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 23:14 

Tomas писал(а):
yurmes писал(а):
Tomas писал(а):
dman писал(а):
возвращаются в Россию с хорошим баблом, это те которые которые пересидели в Канаде какоето время, и "типа" там "заработали", а на самом деле эти бабки были натырены ещё в Росии в хорошие времена .

Не надо ляля- это вы сказки рассказываете
Я этих людей хорошо знаю, причем весьма
И не так как вы.
Но опять же повторюсь, что отдельным личностям страшна мысль о работе и что кто-то может работать

- и ругайте все и вся...

Только большинство НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ СТАНОВЯТСЯ НА НОГИ В КАНАДЕ, ЧЕГО НЕ МОГЛИ СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ ИСХОДА ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ И ПРИМЕРОМ ЗНАЮ НЕМАЛО

Отдельные личности по прежнему могут кричать, что это не правда
Это Ваше право

+ много. Люди, на энный год после лендинга еще сидящие на эмигрантском форуме - уже диагноз. Я через полгода русский забуду и детям запрещу на нем говорить, чтобы интегрироваться как все нормальные люди.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 23:21 

Tomas писал(а):
И не так как вы.

а как же
Tomas писал(а):
Хотя есть знакомый, который за 15 лет что в Канаде НИ РАЗУ НЕ РАБОТАЛ. Так он объехал весь мир, побывал в ЮАР

???
что-то у вас разногласия по поводу работали и не работали :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 23:22 

D&AS писал(а):
Я через полгода русский забуду и детям запрещу на нем говорить, чтобы интегрироваться как все нормальные люди.

о, как!!!
да вы, идеалист-теоретик, батенька :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 23:27 

Ilosik писал(а):
D&AS писал(а):
Я через полгода русский забуду и детям запрещу на нем говорить, чтобы интегрироваться как все нормальные люди.

о, как!!!
да вы, идеалист-теоретик, батенька :lol: :lol: :lol:

On verra

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 08:14 

Tomas писал(а):
- и ругайте все и вся...

А кто вообще тут кричал, что в Канаде плохо?? Тут просто ваши халявные представления о канаде разбивают, о поездках по всему миру, не работая, и о покупке ледовых дворцов, что вам, естественно, не нравится. Подобные рассказы у людей, живущих тут, вызывают только иронию

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 08:15 

D&AS писал(а):
+ много. Люди, на энный год после лендинга еще сидящие на эмигрантском форуме - уже диагноз

О чем, видимо, и говорят ваши 700 сообщений на этом форуме :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 08:22 

блин,

опять нас учат жизни люди, ни дня не прожившие в Канаде. Но пассаж про русский язык это нечто. Самое печальное, что и такие приезжают в Канаду. Я в своё время думал, что Канада отбирает лучших, а оказалось, что нифига. т.е. может и отбирают лучших, но приезжают такие же.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:40 

Bjorkmann писал(а):
Merlion писал(а):
С нехилыми проблемами со здоровьем ребёнок не пройдёт медицину. Если пройдёт, то проблемы такие, что и на родине доступно по деньгам вылечатся, особенно тем, у кого свой бизнес.
Не первый год сценарии пишу, поэтому и поставил рождение ребёнка после факта получения резидентства :) Не подкопаешься :)
И бизнес, допустим, сто тысяч в год приносит и жить за что-то надо, а лечение стоит двести. Или вообще просто вспоминаешь, что в Монреале все бордюры под инвалидные коляски срезаны на перекрёстках, а в России всё по ГОСТу без всяких таких баловств.
А какое дело Канаде до российских бордюров?
Мне вот интересно, как Канада относится к тому, что её резиденты рожают детей в других странах. Не верю, что эти дети автоматически получают резидентство. На крайняк их надо спонсировать, но принимает ли Канада больных детей, которых спонсоры расчитывают лечить на канадские деньги (не заплатив Канаде ни цента налогов), и на каких обязательствах со стороны спонсоров?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:59 

Merlion писал(а):
Who is "Канада"? Mы сейчас воду в ступе толчём о условном резиденте, которому надо вернуться в Канаду после долгого пребывания на Родине, чтобы вылечить ребёнка в более подходящих для лечения условиях.
Допустим, ребёнка прилетели родить в Канаде и улетели назад. А потом болезнь нашли. Считай, что маленький гражданин Канады возвращается домой. What's wrong?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:05 

D&AS писал(а):

+ много. Люди, на энный год после лендинга еще сидящие на эмигрантском форуме - уже диагноз. Я через полгода русский забуду и детям запрещу на нем говорить, чтобы интегрироваться как все нормальные люди.

Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. (Александр Иванович Куприн)

Зачем так со своими корнями? Человек без прошлого- это человек без будущего.
И что детям рассказывать будете историю Вашей семьи начиная от "велком ту Канада"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:35 

Bjorkmann писал(а):
Merlion писал(а):
Who is "Канада"? Mы сейчас воду в ступе толчём о условном резиденте, которому надо вернуться в Канаду после долгого пребывания на Родине, чтобы вылечить ребёнка в более подходящих для лечения условиях.
Допустим, ребёнка прилетели родить в Канаде и улетели назад. А потом болезнь нашли. Считай, что маленький гражданин Канады возвращается домой. What's wrong?
В условиях задачи было дано, что ребёнок родился за пределами Канады. Если б он родился в Канаде, то даже тут теоретически могут быть проблемы въехать родителям, которые потеряли свой резидентский статус. Где-то пробегала история о том, что беженцы тут рожают детей, пока их дело рассматривается, в надежде, что с ребёнком их не депортируют. И таки депортируют, потому что закон.
У аскера тоже закон: хочешь быть резидетом Канады со всеми радостями типа бесплатного лечения гипотетического ребёнка, соблюдай такие-то условия. Аскер не соблюл. К кому теперь претензии? Может попытаться иммигрировать ещё раз, если прям так в Канаду хочется, что рубаху на груди рвёт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:53 

Vlad198 писал(а):
Зачем так со своими корнями? Человек без прошлого- это человек без будущего.

согласен на все 100

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 15:18 

Всем привет ! огромное спасибо за ваши отклики на мой ворос, прямо-таки даже и не ожидал , сразу развею миф- ребенка пока нет.
Никто не говорил что в Канаде плохо, просто это все очень относительно "плохо" и "хорошо" , ведь все в этой жизни определяется амбициями человека.
На мой взгляд категории людеи живущих в Канаде можно поделить на несколько групп:
1. Люди с деньгами(богачи,миллионеры) - везде хорошо.
2. Люди работающие по специальности высоко оплачиваемой категории(врачи, программисты, инженера-разработчики и т.д.) , тоже хорошо, как правило они находят работу ещё до приезда в Канаду или делают релокейшн в рамках работы в Канаду , и потом там и остаются.
3. Люди , которые образно говоря зарабатыбали в месяц 100 долларов , а тут сразу в Канаде стали по 2-2.5к получать( иммигранты из Пакистана, Палестины, Индии, Китая и проч.) - такие тоже очень довольны.
4.Среднии класс- тут немного сложнее, ты вроде и не гений в какой-либо из областей, и простым рабочим месить цемент на строике или мыть кастрюли в ресторане не хочешь, и таких очень много,согласитесь что не все зведы с неба хватают.
Присмотритесь, где ВЫ себя видете среди этих групп - тогда вы примерно сможете представить себе свою жизнь в Канаде, никого не хочу обижать, это лишь субъективное моё мнение.
Ребята , мне Канада очень понравилась, просто раз затронулась такая тема я решил высказать свои мысли по этому поводу.
Мне было очень обидно потерять все то к чему я шел несколько лет , это и время, усилия , деньги тоже какие-то. Может и время не совсем подходящее было 2008-й год, всемирная рецессия, уволнения, Нортель в Канаде закрылся , IBM процентов 30-40 подсократилось, короче везде было не очень хорошо. Можно было конечно как-то отсидется , перебится и сохранить этот статус , причина возвращения была личного характера.Нигде не бывает просто , и Канада не исключение, просто кто на что способен, кому как повезет, и у каждого свои запросы. Кто-то будет прыгать от радости, а кто-то даже не удивится.
Мой вопрос был скорее технического плана
Для того чтобы въехать в Канаду просто даже как турист мне не нужна виза( я живу в Израиле), паспорт у меня другои(номер) ,( у предыдущего вышел срок) , карта закончилась в сентябре 2010, паспорт был до ноября 2010, теоретически в аэропорту если спросят иммигрант я или нет -можно ответить что нет -другои паспорт, если не будут спрашивать был ли иммигрантом просто промолчать- карта уже не деиствительна, и я просто еду как турист , въехать и там на месте уже разбираться , если спросят вдруг был ли иммигрантом ответить что был и жил в Канаде с сентября 2008 по сентябрь 2010, потом уехал в израиль и был там до сих пор. Когда вылетаешь из Канады отметка в пасспорте не ставится , поэтому для них я въехал в Канаду в 2008, а выехал неизвестно когда. Плюс ко всему я ретроактивно могу достать годовые налоговые декларации с 2005 по 2010 год, числясь в этот период работником Канадскои фирмы и просто работавшим за границеи.
Что думаете?
спасибо всем

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 07:16 

gvdln писал(а):
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста? ситуация следующая- прошел иммиграцию и уехал в Канаду в сентябре 2005 года, через 3 недели вернулся обратно в страну откуда иммигрировал, по истечении почти 3-х лет с сентября 2005, улетел опять в Канаду, с мыслями пробыть там как минимум оставшиеся 2 года из 5 лет , которые начинают отсчитываться с момента получения статуса иммигранта чтобы не потярять вид на жительство, при въезде сказал что отсутствовал почти 3 года в Канаде, мне сказали что сеичас мне надо пробыть не выезжая из Канады около 2-х лет, но я пробыл всего лишь 6 месяцев, карторчка постоянного жителя Канады закончилась 14 сентября 2010 года , паспорт с иммиграционнои визои по которому летел и улетал из Канады - сменился , можно что-либо сделать в такои ситуации чтобы восстановить вид на жительство?
может кто-нибудь сталкивался с подобным, или где-то слышал ?
буду очень признателен

Что-то тут со сроками неувязочка. Если вы въехали в Канаду в сентябре 2005 г., выехали и через 3 года вернулись, то затем вы 2 года должны были провести в Канаде безвылазно. Если же вы провели там 6 месяцев, которые закончились ориентировочно в марте 2009, то к настоящей дате вы давно потеряли PR-статус и вам надо начинать весь процесс заново.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 07:19 

Kinoman писал(а):
Если же вы провели там 6 месяцев, которые закончились ориентировочно в марте 2009, то к настоящей дате вы давно потеряли PR-статус и вам надо начинать весь процесс заново.
А вот и представитель Молдовы с поправками к Резолюции ООН. :)
Уважаемый Kinoman, это всё давно ясно. Что вы, скорее всего, не знаете - это процесс апелляции в подобных ситуациях. Поэтому, пожалуйста, удержитесь от ваших неофициальных выводов. Bы вводите всех, кто оказывается в подобной ситуации и читает ваши сообщения, в заблуждение.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 07:59 

Bjorkmann писал(а):
А вот и представитель Молдовы с поправками к Резолюции ООН. :)
Уважаемый Kinoman, это всё давно ясно. Что вы, скорее всего, не знаете - это процесс апелляции в подобных ситуациях. Поэтому, пожалуйста, удержитесь от ваших неофициальных выводов. Bы вводите всех, кто оказывается в подобной ситуации и читает ваши сообщения, в заблуждение.

Может быть вам известен процент положительных исходов подобных апелляций, уважаемый Bjorkmann? Буду рад, если автору поможет ваш совет, но лично мне кажется, что надежды на это призрачны. Надеюсь, мое личное мнение не вводит никого в заблуждение?;)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 08:38 

Kinoman писал(а):
Может быть вам известен процент положительных исходов подобных апелляций, уважаемый Bjorkmann?
Разбирайтесь сами в статистике, мне некогда:
http://www.irb-cisr.gc.ca/Eng/tribunal/ ... index.aspx

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:29 

gvdln писал(а):
Мой вопрос был скорее технического плана
Для того чтобы въехать в Канаду просто даже как турист мне не нужна виза( я живу в Израиле), паспорт у меня другои(номер) ,( у предыдущего вышел срок) , карта закончилась в сентябре 2010, паспорт был до ноября 2010, теоретически в аэропорту если спросят иммигрант я или нет -можно ответить что нет -другои паспорт, если не будут спрашивать был ли иммигрантом просто промолчать- карта уже не деиствительна, и я просто еду как турист , въехать и там на месте уже разбираться , если спросят вдруг был ли иммигрантом ответить что был и жил в Канаде с сентября 2008 по сентябрь 2010, потом уехал в израиль и был там до сих пор. Когда вылетаешь из Канады отметка в пасспорте не ставится , поэтому для них я въехал в Канаду в 2008, а выехал неизвестно когда. Плюс ко всему я ретроактивно могу достать годовые налоговые декларации с 2005 по 2010 год, числясь в этот период работником Канадскои фирмы и просто работавшим за границеи.
Что думаете?
спасибо всем

Вы можете приехать и подать все доки на PR и вам ее даже пришлют. Но проблема в том, что в руки вы ее получите только от агента отдела иммиграции, который потребует от вас доказательств вашего прибывания в Канаде. налоговые декларации ничего не доказывают.
но вот работа зарубежем от канадской компании это другое дело, но тонкостей этих я не знаю. Вам стоит по приезду обратиться за консультацией к паралигалу. Кроме того, если вы планируете приехать и уехать, то имеет смысл пробыть месяц или около того.
Это как раз срок, за который могут срочно сделать PR карту, при условии обратного билета на руках. А иначе это может и год тянуться.
удачи

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 20:58 

Кто-нибудь слышал про оформление вида на жительство в Украине у этих ребят [url]https[/url] при том что я являюсь гражданином Азейбарджана и нужны основания для постоянного внж?? Может кто-то делалуже такое? И смогу ли я сначала сделать временный внж
бан за спам

Часовой пояс: UTC − 5 часов