Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 12:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2569 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 05:18 

Цена за все досье одна, независимо от кол-ва дипломов и аттестатов.
В дипломе же указан документ на основании которого Вас брали в ВУЗ, в эвалюасьоне этот документ, а, именно, аттестат будет указан. Т.е. его засчитывают, без отправки самой копии аттестата.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 06:03 

Привет всем!

Вопрос чайника: Когда лучше отправлять диплом на evaluation до или после снятия денег/аккюзе/QSC/или уже на фед. этапе?

Не хочу показаться депрессивной но думаю может дождаться QSC как минимум, а то вдруг откажут???/а 500 $ не малые деньги/ Или во время интервью имеет очень положительное действие??

:roll:

20.04.2012- accuse

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 09:19 

MashUTTa писал(а):
Привет всем!

Вопрос чайника: Когда лучше отправлять диплом на evaluation до или после снятия денег/аккюзе/QSC/или уже на фед. этапе?

Не хочу показаться депрессивной но думаю может дождаться QSC как минимум, а то вдруг откажут???/а 500 $ не малые деньги/ Или во время интервью имеет очень положительное действие??

Я думаю что не стоит заморачиваться по этому поводу по крайней мере до интервью.Как получите сертификат,тогда уже можете проэвалюировать свой диплом,чтоб до отьезда получить результат

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 09:21 

De Chomedey писал(а):
Упс! А вы отправляли нотариально заверенные, или оригиналы?
Мы сейчас как раз ждем, когда наши копии приедут из универа.
А вы когда отправляли?

Я отправлял нотариально заверенные,как прибуду отнесу им сам лично копии заверенные универом да и адрес корреспонденции поменяю на тамошний

Заголовок сообщения: Подскажите
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:42 

Мы документы на иммиграцию будем подавать лишь в декабре,когда сдадим тесты по английскому и французскому. В июне собираемся ехать на три недели в гости к сестре в Монреаль. Подскажите, где там можно сделать evaluation дипломов? что для этого надо? И ещё вопрос, можно ли оставить им наш российский адрес, чтобы они выслали туда результаты? т.к. за три недели они явно их не сделают

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:40 

mikael88 Спасибо за совет! :D

20.04.2012- accuse

Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 02:33 

Chervonnaya писал(а):
Подскажите, где там можно сделать evaluation дипломов? что для этого надо? И ещё вопрос, можно ли оставить им наш российский адрес, чтобы они выслали туда результаты?

Где в Монреале: À Montréal
Centre d’expertise sur les formations acquises hors du Québec
255, boulevard Crémazie Est, 8e étage, bureau 8.01
Montréal (Québec) H2M 1M2
Téléphone : 514 864-9191
Télécopieur : 514 873-8701

Что для этого надо:
Общая информация по оценке уровня образования - официальный сайт
Подробно:
Pour plus de renseignements sur l’Évaluation comparative
Utilité et limites
Documents à présenter et traductions des documents
Méthode et délai de traitement de la demande
Formulaire de demande et frais et modes de paiement pour l'ouverture et le traitement du dossier

Адрес для результатов: вышлют на тот, какой Вы укажете в Formulaire de demande.

Мой отчет об этом
(2-й пост сверху, посмотрите ссылку внизу поста - там фото-видео)
Написанное синим шрифтом - ссылки.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 06:30 

Klara писал(а):
Chervonnaya писал(а):
Подскажите, где там можно сделать evaluation дипломов? что для этого надо? И ещё вопрос, можно ли оставить им наш российский адрес, чтобы они выслали туда результаты?

Где в Монреале: À Montréal
Centre d’expertise sur les formations acquises hors du Québec
255, boulevard Crémazie Est, 8e étage, bureau 8.01
Montréal (Québec) H2M 1M2
Téléphone : 514 864-9191
Télécopieur : 514 873-8701

Что для этого надо:
Общая информация по оценке уровня образования - официальный сайт
Подробно:
Pour plus de renseignements sur l’Évaluation comparative
Utilité et limites
Documents à présenter et traductions des documents
Méthode et délai de traitement de la demande
Formulaire de demande et frais et modes de paiement pour l'ouverture et le traitement du dossier

Адрес для результатов: вышлют на тот, какой Вы укажете в Formulaire de demande.

Мой отчет об этом
(2-й пост сверху, посмотрите ссылку внизу поста - там фото-видео)
Написанное синим шрифтом - ссылки.

Товарисчи! Подскажите, пожалуйста, а документ о смене фамилии (т.е. свидетельство о бракосочетании) тоже должен быть переведен признанным в Квебеке переводчиком или можно обычным?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 06:53 

Мы с мужем подали документы на эвалюсьон уже в Монреале, месяц назад. В тот момент нам сказали, что сроки рассмотрения - 3 месяца. Может, больше, может, меньше. После подачи документов муж хотел поступать в местный ВУЗ, для чего ему нужен был эвалюсьон. Этот ВУЗ написал письмо для MICC с просьбой ускорить процесс эвалюсьона, но в министерстве сказали, что он такого приоритета не имеет. Приоритет имеют только те, у кого есть письмо от потенциального работодателя либо письмо от Emploi Québec, что данный человек находится в активном поиске работы.
Насколько мне известно, осенью-зимой 2010 года весь процесс эвалюсьона мог длится от 6 до 9 месяцев, так что на данный момент 3 месяца - очень хороший срок :)
Посмотрим,как быстро будут готовы наши дипломы..

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 07:54 

Posto писал(а):

Товарисчи! Подскажите, пожалуйста, а документ о смене фамилии (т.е. свидетельство о бракосочетании) тоже должен быть переведен признанным в Квебеке переводчиком или можно обычным?

мне говорили что надо, но я взяла с собой перевод от израильского переводчика(то, что брала с собой на интервью св-во о рожд.) - взяли без проблем. Сдавала месяц назад.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 07:58 

Posto писал(а):

Думаю, можно обычным, но надо иметь запас денег на счету, учитывая, что кроме 109 (с 2012 г.) долларов за рассмотрение пакета с Вас возьмут стоимость проверки правильности перевода, сделанной сертифицированным переводчиком Квебека.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:48 

Klara писал(а):
Posto писал(а):

Думаю, можно обычным, но надо иметь запас денег на счету, учитывая, что кроме 109 (с 2012 г.) долларов за рассмотрение пакета с Вас возьмут стоимость проверки правильности перевода, сделанной сертифицированным переводчиком Квебека.

Подскажите пожалуйста! Я отправил диплом в монреаль на евалюасьон в декабре 2011 года, тогда еще стоило 106 кад. Копии дипломов заверял в канцедярии университета, а потом отдал на перевод переводчику (без нотариуса). Сначала снимут 106 кад и пришлют запрос на отправку новой формой оплаты за заверение первода местным квебекским переводчиком? верно?
Или снимут сразу нужную сумму?
Спасибо за совет!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:20 

Klara писал(а):
Posto писал(а):

Спрасибо большое всем ответившим! Еще вопрос! Им нужны копии диплома с мокрыми печатями ВУЗа. А архивная справка пойдет? Кто-нибудь посылал?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 00:40 

Posto писал(а):
Klara писал(а):
Posto писал(а):

Спрасибо большое всем ответившим! Еще вопрос! Им нужны копии диплома с мокрыми печатями ВУЗа. А архивная справка пойдет? Кто-нибудь посылал?

05.2014 - TeFAQ, IELTS и эвалюация
09.2014 - допдоки
01.2015 - допдоки 2
04.2015 - очередь на интервью
11.2015 - CSQ
02.2016 - AOR
05.2016 - медицина
07.2016 - POVL
08.2016 - landing

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 06:09 

MashUTTa писал(а):
Привет всем!

Были случаи, когда у людей забирали на интервью дипломы, так как там по мнению офицера было что-то не так с внешним видом документов (печати не те, бланк не цветной и т.п.) и оставляли людей на полгода в подвешенном состоянии. Потом, правда, после проверок и запросов в страну выдавшую ваш диплом, все оказывалось нормально и присылали сертификат по почте.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 06:13 

Image писал(а):
Posto писал(а):

мне говорили что надо, но я взяла с собой перевод от израильского переводчика(то, что брала с собой на интервью св-во о рожд.) - взяли без проблем. Сдавала месяц назад.

А у нас интервью не скоро. Переводы (даже непризнанных в Квебеке переводчиков) страшно отправлять, потому как других нет. А на интервью они нужны будут.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 06:33 

Posto писал(а):
Image писал(а):
Posto писал(а):

А у нас интервью не скоро. Переводы (даже непризнанных в Квебеке переводчиков) страшно отправлять, потому как других нет. А на интервью они нужны будут.

Я думала что вы уже прошли интервью, извините. :oops: Я уже в Монреале подавала, а не посылала по почте, поэтому и отнесла перевод который у меня был.
Удачи на интервью. :Laie_98:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:41 

Ответьте чайнику ПОЖАлУйста!Декрет делает своё,голова не варит,кипит:D :D :D

Интересует 2-й диплом,защитают как приоритет или нет.Но так как цена одна ,можно отправлять и другой.Правильно?
Надо:
1)Копия дипломов и выписки из них,с заверенным переводом(школьный не надо)
2)Копия свидет.о браке-заверенная?или нет? (первый диплом на девичью фамилию)значит надо.
3)Заполненный формуляр.
4)Копия паспорта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:48 

Мавка писал(а):
Мы с мужем подали документы на эвалюсьон уже в Монреале, месяц назад. В тот момент нам сказали, что сроки рассмотрения - 3 месяца. Может, больше, может, меньше. После подачи документов муж хотел поступать в местный ВУЗ, для чего ему нужен был эвалюсьон. Этот ВУЗ написал письмо для MICC с просьбой ускорить процесс эвалюсьона, но в министерстве сказали, что он такого приоритета не имеет. Приоритет имеют только те, у кого есть письмо от потенциального работодателя либо письмо от Emploi Québec, что данный человек находится в активном поиске работы.
Насколько мне известно, осенью-зимой 2010 года весь процесс эвалюсьона мог длится от 6 до 9 месяцев, так что на данный момент 3 месяца - очень хороший срок :)
Посмотрим,как быстро будут готовы наши дипломы..

Мавка, обязательно отпишитесь когда закончится evaluation. Вынужден признать что Ваш пост на примере объясняет почему сверку стоит сделать заранее. Квебек-же весь такой "по предварительным записям".

Сами отправили доки в конце декабря, пока тихо, деньги на месте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 12:36 

kacirinka писал(а):

Интересует 2-й диплом,защитают как приоритет или нет.Но так как цена одна ,можно отправлять и другой.Правильно?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже нужен только второй диплом, чтобы попытаться получить доп.баллы, а так как цена все-таки не будет одна (не забывайте про проверку перевода каждой страницы), то не хочется платить лишнего и посылать оба диплома.

Как мне кажется, что все-таки не нужно, ибо что там такого нового, мОгущего повлиять на оценку предметов, они узнают? Во втором дипломе есть все данные. Если что, запросят первый, так как:

The MICC will only process your request once it has received all of the required documents, including translations

Но хотелось бы, конечно, услышать от кого-нибудь реальных историй :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:57 

kacirinka писал(а):

Надо:
1)Копия дипломов и выписки из них,с заверенным переводом(школьный не надо) - нужна ксерокопия диплома и вкладыша с "мокрой" печатью ВУЗа на каждой странице (получать у архивного работника)
2)Копия свидет.о браке-заверенная?или нет? (первый диплом на девичью фамилию)значит надо. - Не знаю. Сама у всех спрашиваю, но думаю, что да.
3)Заполненный формуляр.
4)Копия паспорта.
- копия загранпаспорта

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 09:50 

Только что позвонила в Квебек, поспрашивать насчет эвалюации. Ничего нового не напишу, просто вопросы-ответы.

Мои вопросы:
1. Адрес - так же как и на сайте - 255, boulevard Crémazie Est, 8e étage, bureau 8.01, Montréal (Québec) H2M 1M2

2. Как мне заплатить за перевод членом OTTIAQ? Сколько надо будет заплатить? – Мы получим ваши документы, посмотрим их и направим вам письмо о том, сколько надо будет заплатить за перевод. Мы никак не можем сказать сейчас, сколько это будет.

3. Документы (для моего случая) - копия паспорта, заверенная универом копия диплома с вкладышем, само заявление, форма для платежа карточкой на 109 CAD. Оригинал диплома слать не обязательно, это меня обрадовало, слать диплом через океан я боялась и сразу об этом сказала.

4. Сроки - 2-4 месяца с момента получения документов

Также девушка сказала: В заявлении на эвалюацию вы должны указать все свои диполмы и аттестаты, так что в ближайшие 10 лет, если вам, к примеру, надо будет эвалюировать еще и школьный аттестат, вам не надо будет ничего платить дополнительно за эвалюацию. Но присылать к ним надо только оригинал диплома или заверенную универом копию диплома, без школьного аттестата.

15.09.12 - Получена евалюация диплома
24.08.13 - IELTS 7.0/7.0
24.10.14 - Отправлены дополнительные документы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:08 

подскажите-Перевод документов,должен быть заверенным,или не обязательно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:44 

Lucky&happy писал(а):
4. Сроки - 2-4 месяца с момента получения документов

ну-ну... удачи с такими сроками...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:27 

Kovalov писал(а):

У нас есть электронные копии переводов всех документов что делались в Украине. Я нашел переводчика, у которого есть возможность не переводить все по новой, а только проверить имеющийся перевод, подправить при необходимости и соответсвенно получить официальный местный перевод так сказать.. Один лист такого типа документа стоил 10 кадов. Кто это - писать не буду тут, т.к. сочтут рекламой.. Если кому нужно - пишите в личку. Вот.

Это писалось в ветке Клары про курсы в Монреале. Кто-нибудь знает что это за переводчик? А то Коновалов почему-то на ЛС не отвечает. :( Спасибо заранее за ответ

21.09.2012 - поставили в очередь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 04:16 

никогда не думала, что столкнусь с таким маразмом при заверении диплома. живу сейчас в другом городе в 100 км от того, где заканчивала вуз,вроде и недалеко, но просто так кататься без результата не хотелось, поэтому предварительно созвонилась с ректоратом и уточнила, можно ли заверить копию моего диплома мокрой печатью вуза - сказали, приезжайте, без проблем! сделала пару копий диплома + вкладыш, доехала до вуза и тут началось!!!! из ректората отправили в студ.отдел, там выяснилось, что у них нет гербовой печати в принципе, она в ректорате)) в ректорате заявили, что они не заверяют копии гербовой печатью, на вопрос почему, ответ был шикарный - не заверяем и все тут. послали в архив, где сказали. что мне могут выдать справку о том. что я действительно закончила данный вуз, а диплом мне надо заверить нотариально, в общем больше часа объясняла сначала в архиве, потом в ректорате, что мне не нужна нотариально заверенная копия))) в итоге согласились таки заверить копию диплома гербовой печатью, но тут выяснилось, что с момента выдачи моего диплома вуз поменял название аж 2 раза!!! и со-но печать пусть и будет гербовой, но вообще не того вуза, который я заканчивала)) спасибо одной из работниц ректората, которая, видимо, видя испарину у меня на лбу, все-таки решила докапаться до истины и выяснить, как же нам правильно поступить. в итоге мы решили сделать архивную справку с указанием в ней всех переименований вуза + заверить мокрой печатью копии. справку заказала, со-но еще раз придется за ней ехать, с копией отправили к проректору, который почему-то решил подписать заверение непременно черной гелевой ручкой, и мне пришлось бегать по кабинетам и искать чертову ручку, но в итоге подпись и печать на копии получила!!!! и вот вышла я счастливая на улицу, держа заветные копии с мокрой печатью, после двух часов беготни из кабинета в кабинет и стала думать - как все-таки легко мааааааленькую проблемку (да и не проблемку вовсе)превратить в геморрой!!! надо только захотеть!!!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 05:27 

Image писал(а):
Posto писал(а):

Еще вопрос: а перевод свидетельства о браке вы отдавали оригинальный (с красной ленточкой) или копию с него? Я к тому, что сойдет ли им простая ксерокопия? Например когда мы мужу делали эвалюасьон, то посылали копию загранпаспорта (незаверенную) и сошло.
Конечно, копия с оригинала и копия с перевода - это разные вещи, но все же...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 05:32 

Oksa писал(а):
никогда не думала, что столкнусь с таким маразмом при заверении диплома. живу сейчас в другом городе в 100 км от того, где заканчивала вуз,вроде и недалеко, но просто так кататься без результата не хотелось, поэтому предварительно созвонилась с ректоратом и уточнила, можно ли заверить копию моего диплома мокрой печатью вуза - сказали, приезжайте, без проблем! сделала пару копий диплома + вкладыш, доехала до вуза и тут началось!!!! из ректората отправили в студ.отдел, там выяснилось, что у них нет гербовой печати в принципе, она в ректорате)) в ректорате заявили, что они не заверяют копии гербовой печатью, на вопрос почему, ответ был шикарный - не заверяем и все тут. послали в архив, где сказали. что мне могут выдать справку о том. что я действительно закончила данный вуз, а диплом мне надо заверить нотариально, в общем больше часа объясняла сначала в архиве, потом в ректорате, что мне не нужна нотариально заверенная копия))) в итоге согласились таки заверить копию диплома гербовой печатью, но тут выяснилось, что с момента выдачи моего диплома вуз поменял название аж 2 раза!!! и со-но печать пусть и будет гербовой, но вообще не того вуза, который я заканчивала)) спасибо одной из работниц ректората, которая, видимо, видя испарину у меня на лбу, все-таки решила докапаться до истины и выяснить, как же нам правильно поступить. в итоге мы решили сделать архивную справку с указанием в ней всех переименований вуза + заверить мокрой печатью копии. справку заказала, со-но еще раз придется за ней ехать, с копией отправили к проректору, который почему-то решил подписать заверение непременно черной гелевой ручкой, и мне пришлось бегать по кабинетам и искать чертову ручку, но в итоге подпись и печать на копии получила!!!! и вот вышла я счастливая на улицу, держа заветные копии с мокрой печатью, после двух часов беготни из кабинета в кабинет и стала думать - как все-таки легко мааааааленькую проблемку (да и не проблемку вовсе)превратить в геморрой!!! надо только захотеть!!!

А вы прикиньте, как классно все это делать, не живя в той стране, где учились...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 06:12 

Posto писал(а):
Image писал(а):
Posto писал(а):

Еще вопрос: а перевод свидетельства о браке вы отдавали оригинальный (с красной ленточкой) или копию с него? Я к тому, что сойдет ли им простая ксерокопия? Например когда мы мужу делали эвалюасьон, то посылали копию загранпаспорта (незаверенную) и сошло.

Posto, дело в том, что я тут, в Монреале. Я взяла с собой и св-во о браке, и св-во о рождении. У меня попросили св-во о рожд. + перевод(израильский у меня был), сделали со всего копии и отдали обратно. Жду. Уже полтора месяца прошло.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:37 

Image писал(а):
Posto писал(а):
Image писал(а):
Posto писал(а):

Posto, дело в том, что я тут, в Монреале. Я взяла с собой и св-во о браке, и св-во о рождении. У меня попросили св-во о рожд. + перевод(израильский у меня был), сделали со всего копии и отдали обратно. Жду. Уже полтора месяца прошло.

Сорри! Я совсем забыла, что вы в Квебеке! Удачи вам и спасибо за помощь!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2569 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов