Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 12:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2569 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: evaluation
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 07:08 

sdiana3 писал(а):
Скажите, пожалуйста, после снятия денег, они пришлют какое то письмо с номером?

Да, с номером и чеком, маленький конверт. Но мне сначала эвалюация прилетела, а через недели полторы это письмо дошло.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 00:35 

PosteR писал(а):
munited писал(а):
......
1. Скажите, а какой правильный формат отправки? Просто сложить все в два файла - по одному на каждого супруга, и отправить все один письмом?
Нет, нужно отправлять двумя разными письмами, один человек одно письмо. В файлы ничего не нужно складывать, скобами стараться документы не сшивать, скрепками сшивайте только те документы которые на нескольких страницах. Смотрите порядок какой док-т за каким складывать и эту пачку просто кладете в конверт. Понимаю что есть желание каждый документик запихнуть в файлик для красоты и что бы ниче не потерялось, но про файлики и скобки сами Квебекцы говорили на информационных сеансах.
2. Для оплаты картой нужно заполнить вот эту форму: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... amique.pdf ? Ее так же нужно в двух экземплярах для каждого аппликанта? Скажите, а на английском такой же случайно не найти?
Да форма эта, для каждого нужно заполнять свою. На анг. не встречал.
3. Карта может быть одна, скажем моя, для оплаты обеих заявок?
Карта может быть одна, в этом случае владелец карты должен заполнить свои данные в форме заявителя эвалуасьон, в пунктах: Carte de crédit, Autorisation, а также в пункте Requérant principal (personne qui fait la demande) указать имя, фамилию, дату рождения того человека кому делают эвалуасьон
...

Спасибо за ответ! Скажите, а где можно посмотреть правильный порядок какой документ за каким складывать? У меня сшиты нитью, получается, только нотариально заверенные переводы, ведь иначе никак.
По поводу наличия контактной информации нотариуса сказали что это стандартное заверение и ничего добавить туда не получится, к примеру номер телефона конторы или адрес. Так что, надеюсь, так и нужно, иначе другого варианта нет.

Еще вопрос по • Enclose the Power of attorney – Mandate form (A-0525-AA), то есть доверенность. Это, я так понимаю, нужно если за вас подает документы контора? (там просто на французском всё)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 02:11 

Добрый день!
Я делала переводы и заверения дипломов нотариусом ещё в 2012 году. Недавно делала эвалюацию для Франции и была в ужасе от качества перевода. Копии сделанные нотариусом тоже не фонтан. Общее количество часов не видно из-за печатей и в переводе соответственно нет цифры общего количества часов. Только таблицы по каждому предмету. Франция эвалюацию даёт каждому диплому. Бакалавра зачла как бакалавра, а магистра как мастера.

Вот теперь думаю что делать для эвалюации в Квебек. Может переделать переводы только дипломов? А переводы аттестатов не трогать? Попросить переводчика перевести оригиналы со всеми часами и дополнительно перевести печать и текст нотариуса? Чтоб было переведено все что написано на выписках часов?
Не смутит ли их что заверено нотариусом в 2012, а переводы кое какие 2012 и некоторые свежие из Франции?
Как посоветуете поступить? На сайте не нашла упоминания о сроке действия переводов или нотариальных копий?
Или отправить все как есть коряво и надеяться что засчитают и профессию бух учёт и годы учёбы?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 11:06 

Можно и так отправить, у меня к примеру общего числа часов вообще нету. Хотя перевод должен быть корректным, с переводом печатей и заверений и всех надписей.
А перевод не важно когда сделан, ведь имеет значение когда документ выдан. Единственное обратите внимание на заверение, если для эвалюации - так нотариус точно не подходит, а для квебека - нужно ещё раз смотреть требования, раньше тербовали что бы заверяли в учереждении выдавшим диплом, сейчас для некоторых страх и нотариально заверенный принимают

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 12:55 

Тоесть для эвалюации копии завершённые у нотариуса не подойдут? У меня нет возможности ехать в Украину(((( да и одно из учебных заведений меняло название.
На официальном сайте написано что для Украины подходит учреждение выдавшее документ или нотариус. Предпочтительнее первое и скорость обработки мол выше. Буду думать как это сделать.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 13:26 

Documents qui ne sont pas évalués:
Copies non certifiées conformes par l’établissement d’enseignement ou par les autorités de la province ou du pays où les études ont été faites.
Это в самом формуляре написано когда заполняете на эвалюацию.
Как вариант - можете или оригинал отправить, или архивную справку закажите, может примут, а лучше доверенное лицо отправьте что в бы универ сгоняло и заверило копию или дубликат закажите)

10-12 Эвал-я
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 19:09 

На прошлых страницах писали, что отправляли заверенные нотариусом копии и все нормально было.
Что-то мне тоже не хотелось в универ идти, там летом и не найдешь никого...

01.07.2016-POVL => 18.07.2016-VISA
16.02.2017-landing
промокод на 10$ Carrytel - ME10149

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 07:03 

Mishka писал(а):
Можно и так отправить, у меня к примеру общего числа часов вообще нету. Хотя перевод должен быть корректным, с переводом печатей и заверений и всех надписей.
А перевод не важно когда сделан, ведь имеет значение когда документ выдан. Единственное обратите внимание на заверение, если для эвалюации - так нотариус точно не подходит, а для квебека - нужно ещё раз смотреть требования, раньше тербовали что бы заверяли в учереждении выдавшим диплом, сейчас для некоторых страх и нотариально заверенный принимают
Всегда принимали нотариальные заверения. И сейчас принимают.

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 10:23 

Подскажите, где обсуждался вопрос про заверенные копии и перевод. Вопрос : диплом на украинском. Надо посылать фотокопии, заверенные нотариусом.Также перевод. Но печать-то на заверенной копии на украинском. Сегодня звонили в министерсто 2 раза. Один человек нам ответил посылать заверенные копии и перевод с оригинала, вторий : заверенные копии и перевод же с них. Где правда?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:56 

Я заверила копии в универе, а потом перевел переводчик.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 13:53 

enoiro писал(а):
Подскажите, где обсуждался вопрос про заверенные копии и перевод. Вопрос : диплом на украинском. Надо посылать фотокопии, заверенные нотариусом.Также перевод. Но печать-то на заверенной копии на украинском. Сегодня звонили в министерсто 2 раза. Один человек нам ответил посылать заверенные копии и перевод с оригинала, вторий : заверенные копии и перевод же с них. Где правда?

Все печати на копиях нужны переводные, так как откуда им знать что это не какой-то левый предприниматель штампанул, а именно нотариус. Поэтому сначала делаете копии завершённые и уже их переводить.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 02:33 

Требования к документам

10-12 Эвал-я
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 13:45 

Dениs писал(а):
Ребята - в Канаде надо только местный перевод :!:
Это точно? Есть пример из жизни, что не приняли перевод из российского бюро переводов? А какие причины, что нужны только местные переводы, если запрос из Канады? Разве перевод, сделанный до переезда, теряет какую-то силу?
Я планировала взять с собой заверенные копии документов об образовании с переводами и отправить их на эвалюацию при необходимости...

Еще вопросы:
1. Правильно я понимаю, что в процессе эвалюации рассмотрят все документы об образовании и стоимость от их количества не меняется - 115 кад за все досье?
2. Никто не сталкивался, заменит ли общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement) эвалюацию? Мне в отделе моего универа, где оформляют эти приложения утверждают, что для Канады это вполне подходит - принимают)))
На сайте министерства написано, что они при эвалюации руководствуются modèle sur la Convention sur la reconnaissance des qualifications relatives à l'enseignement supérieur dans la région européenne (UNESCO1/Conseil de l’Europe) de 1997.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 14:10 

anastassy писал(а):
Dениs писал(а):
Ребята - в Канаде надо только местный перевод :!:
Это точно? Есть пример из жизни, что не приняли перевод из российского бюро переводов? А какие причины, что нужны только местные переводы, если запрос из Канады? Разве перевод, сделанный до переезда, теряет какую-то силу?
Я планировала взять с собой заверенные копии документов об образовании с переводами и отправить их на эвалюацию при необходимости...

Еще вопросы:
1. Правильно я понимаю, что в процессе эвалюации рассмотрят все документы об образовании и стоимость от их количества не меняется - 115 кад за все досье?
2. Никто не сталкивался, заменит ли общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement) эвалюацию? Мне в отделе моего универа, где оформляют эти приложения утверждают, что для Канады это вполне подходит - принимают)))
На сайте министерства написано, что они при эвалюации руководствуются modèle sur la Convention sur la reconnaissance des qualifications relatives à l'enseignement supérieur dans la région européenne (UNESCO1/Conseil de l’Europe) de 1997.

Да, в Канаде только канадские переводы.
1 - правильно
2 - не заменит

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 14:43 

cezar_g писал(а):
1 - правильно
2 - не заменит

Спасибо!
По п. 1 понятно. А насчет местного перевода и общеевропейского приложения, то Вы не можете знать, наверно. Я про местный (канадский) опыт спрашивала, кто сталкивался. :oops:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 14:48 

anastassy писал(а):
cezar_g писал(а):
1 - правильно
2 - не заменит

Спасибо!
По п. 1 понятно. А насчет местного перевода и общеевропейского приложения, то Вы не можете знать, наверно. Я про местный (канадский) опыт спрашивала, кто сталкивался. :oops:

А пеочему я не могу знать не бывая там? Говорю про опыт своих друзей если так вас убедит.
И вообще читайте квебекские правила. Ладно. Можно и в консульстве страны документа сделать переводы если будет дешевле.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aires.html
Цитата:
Au Québec et au Canada

Sont reconnues les traductions faites par :

un traducteur membre du service de traduction de l'ambassade ou du consulat du pays ou territoire émetteur du document original (le cas échéant);

ou

un traducteur membre de :
l'Ordre des traducteurs, terminologues et interprètes agréés du Québec (OTTIAQ);
l'Association des traducteurs et interprètes de l'Ontario (ATIO – Association of Translators and Interpreters of Ontario);
la Société des traducteurs et interprètes de la Colombie-Britannique (STIBC – Society of Translators and Interpreters of British Columbia);
la Corporation des traducteurs, terminologues et interprètes du Nouveau-Brunswick (CTINB – Corporation of Translators Terminologists and Interpreters of New Brunswick).

Приложение не заменит эвалюацию.

А вообще самую точную информацию вам скажут только позвонив в Квебек

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 15:15 

cezar_g писал(а):
А пеочему я не могу знать не бывая там?
Вы очень осведомлены и многим помогаете здесь, я не сомневаюсь в Вашей компетентности, но я спросила "кто сталкивался", под чем имела в виду, например, что в требованиях заведения указано, что нужен эквивалент иностранного диплома и учебное заведение устроил бы Diploma Supplement вместо эвалюации.. Понятно, что достоверно подскажут только в конкретном учебном заведении, спросила бы там по электронке, если бы определилась уже)))
cezar_g писал(а):
И вообще читайте квебекские правила. Ладно. Можно и в консульстве страны документа сделать переводы если будет дешевле.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aires.html
Цитата:
Au Québec et au Canada

Sont reconnues les traductions faites par :

un traducteur membre du service de traduction de l'ambassade ou du consulat du pays ou territoire émetteur du document original (le cas échéant);

ou

un traducteur membre de :
l'Ordre des traducteurs, terminologues et interprètes agréés du Québec (OTTIAQ);
l'Association des traducteurs et interprètes de l'Ontario (ATIO – Association of Translators and Interpreters of Ontario);
la Société des traducteurs et interprètes de la Colombie-Britannique (STIBC – Society of Translators and Interpreters of British Columbia);
la Corporation des traducteurs, terminologues et interprètes du Nouveau-Brunswick (CTINB – Corporation of Translators Terminologists and Interpreters of New Brunswick).

Это я все читала и понимаю. Но цитата выше говорит нам, что такое traducteur reconnu в Канаде. А я уточняю причину, по которой мои переводы, привезенные из россии, потеряли силу при переезде, об этом не написано, есть требования к переводу, сделанному в Канаде и за границей. Также отдельно ссылка про нотариальное заверение переводов, в случае если переводчик не имеет печати (относится не ко всем странам, но РФ есть в списке).

Насколько мне известно, сертифицированные переводы в Квебеке ощутимо дороже, нежели у нас, тем более у меня же переводы уже есть и за дополнительный экземпляр у меня возьмут немного, поэтому я и уточняю, но склонюсь скорее всего к тому, чтобы отправить запрос на эвалюацию из России и не париться далее насчет того, примут ли перевод и устроит ли общеевропейское приложение (его я пока не делала). Вроде время еще есть, можно успеть.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 15:35 

anastassy писал(а):
...

Если из России подаете на эвалюацию - российские переводы. Если из Канады, только канадские или из посольства/косульства страны документа.

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 01:08 

Начинаю уже немного переживать... Документы, судя по трекингу DHL, были доставлены 23 Июля, в 15:19. Если считать 15 рабочих дней с 24 числа, то сегодня уже 12ый (http://www.workingdays.ca/#). Деньги до сих пор не сняли. Скажите, это нормальная практика?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 01:35 

НА сайте написано в течении15 дней. У нас день сняли до 15 дня, но точно после десятого. Не волнуйтесь.

17.07.13 - Доки в Монреале 10.10.2013 Сняли деньги
20.10.14 - IELTS 7.5
23.02.17 - CSQ
15.06.17 - Исправленный CSQ
28.06.17 - Доки у федералов

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 02:42 

munited писал(а):
Начинаю уже немного переживать... Документы, судя по трекингу DHL, были доставлены 23 Июля, в 15:19. Если считать 15 рабочих дней с 24 числа, то сегодня уже 12ый (http://www.workingdays.ca/#). Деньги до сих пор не сняли. Скажите, это нормальная практика?

Мы тоже уже было начали переживать, в итоге сняли на 14-ый день. Ждите, на днях снимут.

17.08.2016 - AR
05.04.2017 - Mis à jour
01.08.2017 - Liste personnalisée
18.08.2017 - Documents reçus

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 02:48 

"Главное - не очковать!" (с)

03.01.17 - Visas
18.02.17 - Вылет KLM

Изображение

...И у каждого из них все получится,
И кирпичиками сложится прочными,
И тогда-то каждый видеть научится,
Над Квебеком небо мягкое сочное. (с)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 00:16 

Получила вчера результат эвалюации.
Судя по дате, евалюацию сделали через пару дней после снятия денег.
Остальное время - почта.
В общей сложности заняло 7 недель, как и обещали.

20.10.14 - IELTS 7.5
23.02.17 - CSQ

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 14:29 

sdiana3 писал(а):
НА сайте написано в течении15 дней. У нас день сняли до 15 дня, но точно после десятого. Не волнуйтесь.

suprushka писал(а):
munited писал(а):
Начинаю уже немного переживать... Документы, судя по трекингу DHL, были доставлены 23 Июня, в 15:19. Если считать 15 рабочих дней с 24 числа, то сегодня уже 12ый (http://www.workingdays.ca/#). Деньги до сих пор не сняли. Скажите, это нормальная практика?

Мы тоже уже было начали переживать, в итоге сняли на 14-ый день. Ждите, на днях снимут.

Сняли сегодня 115CAD - это за одно досье получается. Они за второе обычно сразу снимают, или там конверты в разброс идут и могут снять позже?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 09:56 

Сняли сегодня 115CAD - это за одно досье получается. Они за второе обычно сразу снимают, или там конверты в разброс идут и могут снять позже?[/quote]

Поздравляю! :s83:
Мы отправляли в одном конверте. Разница между снятиями денег была где-то пол часа.

17.08.2016 - AR
05.04.2017 - Mis à jour

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 13:43 

Я тоже посылала дипломы мой и мужа в одном конверте. Сняли деньги одновременно.
Кстати, эвалюацию мужа еще не пришла. Ответы они присылают отдельно.

20.10.14 - IELTS 7.5
23.02.17 - CSQ

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 05:10 

suprushka писал(а):
Поздравляю! :s83:
Мы отправляли в одном конверте. Разница между снятиями денег была где-то пол часа.

sdiana3 писал(а):
Я тоже посылала дипломы мой и мужа в одном конверте. Сняли деньги одновременно.
Кстати, эвалюацию мужа еще не пришла. Ответы они присылают отдельно.

Я отправлял в разных конвертах, так как задавал вопрос тут на форуме (viewtopic.php?f=12&t=47102&start=2430#p1777211). Вторую оплату так до сих пор и не сняли :( Не думаю, что они обиделись что я в двух конвертах выслал. Возможно просто конверты попадают в общий пул и они их разгребают потихоньку, и не факт что наши файлы попали вместе. Скажите, а позвонить им можно уточнить?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 05:34 

Подскажите, пожалуйста, на данный момент при отправлении доков на эвалюацию, переводы достаточно просто заверить в агентстве переводов или нужно нотариально еще? Когда я отправляла в 2015 г- можно было просто в агенстве переводов....

13.07.15 пост-ка в очередь
20.08.15 CSQ почтой
05.11.15 Сидней
24.01.16 Фед№
26.04.16 Медицина
01.07.16 ПОВЛ
15.07.16 визы
16.10.16 bienvenue au Canada

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 05:43 

Анна 777 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на данный момент при отправлении доков на эвалюацию, переводы достаточно просто заверить в агентстве переводов или нужно нотариально еще? Когда я отправляла в 2015 г- можно было просто в агенстве переводов....

Достаточно просто в агенстве.

17.08.2016 - AR
05.04.2017 - Mis à jour

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 12:15 

Может кто-нибудь повторить порядок действий для отправки на эвалюацию для тех, кто в танке? Вроде и читала, но голова уже пухнет и не соображает.
На данный момент у меня есть сам диплом и его перевод сертифицированным переводчиком на английский язык. ВУЗ менял название. Какие мои действия?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2569 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов