Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 01:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13504 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 451  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будущие Квебекуа из Казахcтана!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 00:40 

Нет, это не предложение создать форум в форуме)))
Просто желание общаться и с будущими гражданами Канады, которые по разным причинам пока живут в Казахстане.
Сразу вопрос к тем кто у федералов открыл файл. Кто нибудь получил мед формы? И как долго их ожидать?
Всем Спасибо))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 03:49 

Я имел в виду федералов в посольстве Канады в Москве... ЕСли что..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 00:08 

Печально ...
Неужели уже все уехали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 11:53 

Track писал(а):
Печально ...
Неужели уже все уехали?

Пока не все. Мы получили медформы 28 ноября. Прошли 14 декабря. Очень приятно познакомиться. Кстати, тоже хотелось бы пообщаться с земляками. :s5:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 14:17 
А из Караганды есть кто-нибудь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 23:10 

Assiya писал(а):
Track писал(а):
Печально ...
Неужели уже все уехали?

Пока не все. Мы получили медформы 28 ноября. Прошли 14 декабря. Очень приятно познакомиться. Кстати, тоже хотелось бы пообщаться с земляками. :s5:

Примите поздравления!
А когда файл был открыт?. Я интересуюсь примерными сроками, хотя понимаю, что от территорий сроки не зависят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 23:11 

AlexH писал(а):
А из Караганды есть кто-нибудь?

Есть товарищ, но он сейчас в Беларуси живет..
Наверное ответит Вам лично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 23:57 
Так это я там пока и живу, но в июне уже в Квебеке буду, билеты на руках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 01:56 

AlexH писал(а):
Так это я там пока и живу, но в июне уже в Квебеке буду, билеты на руках.

Удачи Александр)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 03:46 

Мы тоже из Казахстана,из Чимкента,но сейчас живём в Израиле.

Заголовок сообщения: Re: Будущие Квебекуа из Казахтана!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 23:43 
Track писал(а):
Сразу вопрос к тем кто у федералов открыл файл. Кто нибудь получил мед формы? И как долго их ожидать?
Всем Спасибо))

Если вы имеете ввиду файл, который открывают после получения Квебекского сертификата отбора, то из личного опыта: файл открыли в ноябре 2004, мед. формы получили в мае 2005, медицину прошли 2 июня 2005, приглашение на визу получили 8 сентября 2005 (ах, как все это свежо в памяти).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 13:36 

Track писал(а):
Примите поздравления!
А когда файл был открыт?. Я интересуюсь примерными сроками, хотя понимаю, что от территорий сроки не зависят.

Спасибо за поздравления. Файл был открыт 17 мая ( в е-клиенте). А у Вас? Алматинские будущие квебекуа, прошедшие медицину в сентябре, начали получать визы (которые проходят через ту же фирму, что и мы). Из Москвы до Алматы письмо идет примерно 20 дней. :D

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 13:49 

Iriska писал(а):
Если вы имеете ввиду файл, который открывают после получения Квебекского сертификата отбора, то из личного опыта: файл открыли в ноябре 2004, мед. формы получили в мае 2005, медицину прошли 2 июня 2005, приглашение на визу получили 8 сентября 2005 (ах, как все это свежо в памяти).

Iriska, поздравляем! Благополучной Вам адаптации! Можете ли вы немного описать Ваше "оканадивание"? :s3:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 20:16 
Assiya писал(а):
Можете ли вы немного описать Ваше "оканадивание"? :s3:

Спасибо большое за поздравления! Оканадивание проходит в каком-то притуплении эмоций: расстраиваться неотчего, поэтому тоски-печали нет и в помине, но, с другой стороны, я как-то большей радости ожидала от себя же самой. Ан нет... Все как-то довольно ровно: устраиваемся, осваиваемся, решаем жизненные проблемы, как то карточки все необходимые получить, снять квартиру, устроить детей в садик, работу искать, права получить. Ну и про маленькие радости тоже не забываем, в Монреале их немало. Здесь у всех по-разному, наверное, привыкание происходит. Одна моя знакомая 2 первых месяца рыдала просто. Другой приятель в полном кайфе пребывал все первое время. У нас как-то ни того, ни другого. Но эффект все же положительный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2006, 03:02 

Спасибо за поздравления. Файл был открыт 17 мая ( в е-клиенте). А у Вас? Алматинские будущие квебекуа, прошедшие медицину в сентябре, начали получать визы (которые проходят через ту же фирму, что и мы). Из Москвы до Алматы письмо идет примерно 20 дней. :D[/quote]

Мы проходим вне фирм..... Файл открыли в октябре....понимаю,что еще рановато, но надеюсь на логику чиновников - ребенку в школу лучше в начале года идти))), а лето посвятить языковым курсам.... Я про локализацию - в Канаде...))
9 месяцев для медицины и виз с билетами вполне достаточно....Да и квартиру быстро не продашь).
Но у чиновников всего мира своя логика)))....В общем хотелось бы, но.... на все воля Аллаха!))

СообщениеДобавлено: 24 фев 2006, 11:37 

Iriska писал(а):
Спасибо большое за поздравления! Оканадивание проходит в каком-то притуплении эмоций: расстраиваться неотчего, поэтому тоски-печали нет и в помине, но, с другой стороны, я как-то большей радости ожидала от себя же самой. Ан нет... Все как-то довольно ровно: устраиваемся, осваиваемся, решаем жизненные проблемы, как то карточки все необходимые получить, снять квартиру, устроить детей в садик, работу искать, права получить. Ну и про маленькие радости тоже не забываем, в Монреале их немало. Здесь у всех по-разному, наверное, привыкание происходит. Одна моя знакомая 2 первых месяца рыдала просто. Другой приятель в полном кайфе пребывал все первое время. У нас как-то ни того, ни другого. Но эффект все же положительный.

Притупление эмоций от долгого ожидания. Наверное, радость появится позже, когда все обустроится и Вы войдете в норму. Тогда ощутите то, зачем приехали. Желаю Вам только "приятностей". :D

СообщениеДобавлено: 24 фев 2006, 15:05 
Assiya писал(а):
Притупление эмоций от долгого ожидания. Наверное, радость появится позже, когда все обустроится и Вы войдете в норму. Тогда ощутите то, зачем приехали. Желаю Вам только "приятностей". :D

Спасибо! Именно на это я и надеюсь :wink:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 06:00 
Привет, земляки.
Как-то я эту тему пропустил.
Сам из Астаны, приехал в Монреаль 5 дней назад (по ощущениям - уже недели две). Документы я оформлял давно (2000 - 2003 годы), вся информация уже устарела.
Из свежих впечатлений.
Визу ПМЖ не оформлял. Иммиграционная виза в паспорте стоит уже почти три года, за это время за границу выезжал раз десять и из Алма-Аты и из Астаны и никогда проблем не было. А тут погранцы упёрлись - нет визы ПМЖ, снимем с рейса. Пришлось платить. Сторговались на 300 баксов, хотя торговаться было тяжело, они говорят: "не заплатишь- больше потеряешь" и крыть нечем. Так что думайте сами, решайте сами. Аэропорт был Алма-Атинский.
Сегодня потребоватись мне фотографии на PR-card. Сходил в метро, сфотографировался в автомате за 3 бакса, такая фигня получилась. Пошёл к фотографу, сфотографировался аж за 11,50. Везите фотки из дома. Размер стандартный 3,5 Х 4,5.
Экзамен на права назначают на какие-то невообразимые сроки. Мне назначили аж на 24 апреля. Потом в Интернете передвинул экзамен на 3 марта (с несколькими промежуточными сдвигами). Завтра пойду сдавать.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 06:57 

Дима из Казахстана писал(а):
...Сегодня потребоватись мне фотографии на PR-card. Сходил в метро, сфотографировался в автомате за 3 бакса, такая фигня получилась. Пошёл к фотографу, сфотографировался аж за 11,50. Везите фотки из дома. Размер стандартный 3,5 Х 4,5. ...

Всё равно прейдётся сниматься в ателье - они эти фотки заверяют печатью на обратной стороне (типа докУмент). Другие фотки (без печатей) не катят в официальных канторах. Но в некоторых организациях, как SAAQ - делают фото на месте и бесплатно (вернее стоимость включена в стоимость прав) или в CLSC (мед. карта) за 5 долларов.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 11:44 

[
Рады за Вас,что Вы уже в Монреале. Мы из Алматы.Можно у Вас уточнить о какой визе на ПМЖ идет речь. Какую тогда визу дают канадцы? Удачи во всем. :?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 06:42 
лилия писал(а):
[
Рады за Вас,что Вы уже в Монреале. Мы из Алматы.Можно у Вас уточнить о какой визе на ПМЖ идет речь. Какую тогда визу дают канадцы? Удачи во всем. :?

Канадцы дают иммиграционную визу, которая позволяет въехать в Канаду и получить статус постоянного резидента со всеми вытекающими. ОВИР по месту жительства ставит Вам в пасторт визу, подтверждающую, что Вы отбываете на постоянное жительство за границу. Для этого Вам необходимо выписаться из квартиры (или как это там сейчас официально называется), уволиться с работы, сняться с воинского учёта, если состояли и ещё чего-то (сам не делал-не знаю точно). По приезду в Канаду с визой ПМЖ Вам необходимо будет встать на учёт в посольство, иначе, при возвращении будут проблемы (сам видел как одного немца на паспортном контроле трепали. В любом случае, всё решают деньги).

СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 10:49 

[quote="Дима из Казахстана]
Канадцы дают иммиграционную визу, которая позволяет въехать в Канаду и получить статус постоянного резидента со всеми вытекающими. ОВИР по месту жительства ставит Вам в пасторт визу, подтверждающую, что Вы отбываете на постоянное жительство за границу. Для этого Вам необходимо выписаться из квартиры (или как это там сейчас официально называется), уволиться с работы, сняться с воинского учёта, если состояли и ещё чего-то (сам не делал-не знаю точно). По приезду в Канаду с визой ПМЖ Вам необходимо будет встать на учёт в посольство, иначе, при возвращении будут проблемы (сам видел как одного немца на паспортном контроле трепали. В любом случае, всё решают деньги).[/quote]

Дима, поздравляем от всей души! Желаем благополучной и скорой адаптации! Кстати, как она у Вас проходит (у всей семьи в целом)? Как настроение?
Насчет визы ПМЖ: слыхала, что некоторые не советуют ставить эти визы, на контроле говорят, что едут просто поработать год-два. А что лучше и правильнее?
Кроме того, были ли у Вас проблемы с отделом опеки детей при выписке? Одно зависит от другого (получение виз ПМЖ и отдел опеки)? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 03:31 

Assiya писал(а):
[quote="Дима из Казахстана]
Канадцы дают иммиграционную визу, которая позволяет въехать в Канаду и получить статус постоянного резидента со всеми вытекающими. ОВИР по месту жительства ставит Вам в пасторт визу, подтверждающую, что Вы отбываете на постоянное жительство за границу. Для этого Вам необходимо выписаться из квартиры (или как это там сейчас официально называется), уволиться с работы, сняться с воинского учёта, если состояли и ещё чего-то (сам не делал-не знаю точно). По приезду в Канаду с визой ПМЖ Вам необходимо будет встать на учёт в посольство, иначе, при возвращении будут проблемы (сам видел как одного немца на паспортном контроле трепали. В любом случае, всё решают деньги).

Дима, поздравляем от всей души! Желаем благополучной и скорой адаптации! Кстати, как она у Вас проходит (у всей семьи в целом)? Как настроение?
Насчет визы ПМЖ: слыхала, что некоторые не советуют ставить эти визы, на контроле говорят, что едут просто поработать год-два. А что лучше и правильнее?
Кроме того, были ли у Вас проблемы с отделом опеки детей при выписке? Одно зависит от другого (получение виз ПМЖ и отдел опеки)? Заранее спасибо.[/quote]

Здравствуйте, Лилия!
Думаю что визы на ПМЖ ставить надо даже по причине вероятного прибытия в Казахстан.... Опыт Димы из Казахстана по даче взятки (выкупа) на таможне стоит заморочек по ПМЖ.
Насчет медформ тишина?!(((

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 12:10 

Track писал(а):
Здравствуйте, Лилия!
Думаю что визы на ПМЖ ставить надо даже по причине вероятного прибытия в Казахстан.... Опыт Димы из Казахстана по даче взятки (выкупа) на таможне стоит заморочек по ПМЖ.

Track, судя по ответу на мой вопрос, думаю, что он адресован мне. Спасибо за ответ. Я смутно понимаю эту канитель с оформлениями документов перед отъездом. Буду советоваться с адвокатами.
Насчет медформ - это тоже ко мне? Я выше писала, что мы медицину уже прошли.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 13:38 

.[/quote]

Здравствуйте, Лилия!
Насчет медформ тишина?!((([/quote]

Здравствуйте,Track! Думаю,эта часть обращения адресована мне.Как у Вас дела?Получили медформы? Мы еще в ожидании.А насчет виз на ПМЖ,может их и не ставить вовсе?А поступить так, как поступил Дима.Честно говоря,я тоже смутно представляю ,думаю следует проконсультироваться.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 21:27 

лилия писал(а):
.

Здравствуйте, Лилия!
Насчет медформ тишина?!((([/quote]

Здравствуйте,Track! Думаю,эта часть обращения адресована мне.Как у Вас дела?Получили медформы? Мы еще в ожидании.А насчет виз на ПМЖ,может их и не ставить вовсе?А поступить так, как поступил Дима.Честно говоря,я тоже смутно представляю ,думаю следует проконсультироваться.[/quote]

Дело коннечно индивидуальное....
Но я в целом человек лояльный к правилам.... И думаю, что надо лишить казахстанских чиновников любых кроючков зацепить меня на границе....Потому буду для своей семьи делать ПМЖ по всем правилам ОВИРа..... Можно переспросить Диму из Казахстана, ноя его понял так что ему отсутствие визы ПМЖ обошлось проблемами на границе...Ну если Вы квартиру не продаете, то конечно ситуация в корне меняется.... Мед формы ждем.... Свой почтовый ящик еще никогда так внимательно не рассматривал.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 21:44 

Assiya писал(а):
Track писал(а):
Здравствуйте, Лилия!

Track, судя по ответу на мой вопрос, думаю, что он адресован мне. Спасибо за ответ. Я смутно понимаю эту канитель с оформлениями документов перед отъездом. Буду советоваться с адвокатами.
Насчет медформ - это тоже ко мне? Я выше писала, что мы медицину уже прошли.

Извините, Ассия...
Я помню про Вас...ошибся...хотя частично отвечал и Вам...
И для Вас и для Лилии - найду ссылку в инете на официальный правовой сайт с порядком оформления на ПМЖ - сообщу....
Там вроде была инфа и по поводу оформления дел по ребенку (попечительский совет)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 22:01 

Не знаю как дела обстоят с казахстанскими консульствами и регистрацией своих граждан за бугром....
В России так....вы там (вне России) должны всать на учет, чтоб иметь возможность без проблем приезжать в Россию и менять загранпаспорт если вам надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 23:25 

Посмотрите следующую ссылку - http://www.defacto.kz/cgi-bin/text/view ... +%CF%CC%C6

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 23:37 

Вот нашел по поводу получения выездной визы ПМЖ в Казахстане - http://www.mvd.kz/about/st_655.html

И еще ссылка на правила Казахстанского посольства в Канаде - http://www.kazconsul.ca/1/text-65.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13504 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 451  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов