Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 07:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои мысли об иммиграции
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 07:44 

Уважаемые форумчане! Каждого из нас в какой-то момент посетила эта до боли сладкая мысль об иммиграции..., надежно засела в голове и поселилась в наших мыслях и повседневной жизни...
Да так, что теперь уже просто никуда от нее не деться! Год назад я случайно прочитала об иммиграции в Канаду на форуме littleone.ru, и с тех пор желание узнать как можно больше о Квебеке стало моим наркотиком.
Сначала я представляла себе Канаду (Квебек) просто-таки раем на Земле. Почему-то вбила себе в голову, что можно прожить только на детское пособие (сумма выплат в год показалась мне суммой выплать в месяц). В порыве эйфории я подготовила все документы, собственноручно все перевела и уже была готова отправить в Вену, как вдруг...
начались они, эти дикие сомнения, и постоянная борьба между желанием ехать и остаться.
Узнав о величине детских пособий, я как-то приутихла, скорее затаилась и стала "копать" дальше.
Прошло полгода, и я узнала многое, почитала в интернете на разных языках отзывы о жизни в Канаде, чем продолжаю заниматься по сей день. Узнаю каждый день что-то новое...
И каждый раз это что-то новое уже не ввергает меня в то состояние разочарования, какое я испытала в прошлом. Теперь словно это уже само собой разумеющиеся факты. И, действительно, голова не хотела, а руки делали. Взяли и отправили-так документы в Вену.
Хотя до сих пор я не положила отложенные деньги на карточку и все жду чего-то в надежде принять окончательное решение.
Я прекрасно знаю, что в Квебеке мое знание французского и частичные знания английского - это вовсе не плюсы, как здесь в России. Мое образование, также, как и образование моего мужа никому в Квебеке не нужны, и ему придется осваивать здесь (в России) новую рабочую специальность.
Стоимость жизни в Канаде гораздо выше, чем в России. И нам придется ежемесячно платить от 1000 долл.за жилье (у нас 2 детей). Здесь мы довольствуемся малюсенькой однушкой на окраине СПб за 500 долл., хотя могли бы жить и с моей мамой, что скорее всего скоро и произойдет.
Также мы должны будем платить за свет (70 долл.), проездные в Монреале (140 долл. на двоих), садик за малыша (по 30 долл. в день = 600 долл. в месяц), так как не зная район, где найдем жилье, невозможно записаться в государственный садик. Хотя я все равно это сделаю. А вдруг повезет?
Идем дальше, продленка для старшего, который пойдет в школу. Телефон (50 долл. на двоих), интернет (60 долларов). Тем, у кого есть машина, дикие расходы на ее содержание.
Отдельная статья расходов - питание. Около 600-700 долларов на 4 человека в месяц.
Ну и всякие непредвиденные расходы типа лекарств, покупки одежды, техники и т.п.
А если кто-то заболел? А если вообще дети часто болеют? С начала этого года, к примеру, мой старший сын (3 года) уже на третьем больничном (2 тяжелых ОРВИ и 1 ожог) + ему нужно лечить зубы. Плюс ко всему тяжело болел младший и я - а это целая кипа лекарств. Как будем справляться в Канаде, ума не приложу. Как быть с часто болеющими детками? Как возможно постоянно сидеть на больничных? В России, если надо, может и бабушка посидеть, а в Канаде... не хотелось бы прибегать к помощи дорогостоящих нянечек... а сложнее всего придется, видимо, летом. Как быть с детьми при работающих родителях? Пока для меня это загадка. Мне сейчас даже сложно представить, какую сумму денег нужно зарабатывать, чтобы ни в чем не нуждаться. Ясно одно, что нужно работать обоим, особенно сложно придется в первый год, пока маленький ходит в садик.
Также Вы все прекрасно знаете о налогах и о принципе медицинского обслуживания. У нас с этим гораздо проще.
Для иммиграции нужно постоянно самообразовываться, совершенствовать языки или учить с нуля. Для кого-то это тоже пытка.
Так ради чего мы все это делаем? Ради экологии, спокойной, безопасной жизни, природы и красоты, ради новой жизни, ради наших детей. Ради канадского паспорта. Ради новых впечатлений и приключений.
Мои друзья считают меня сумасшедшей. Они довольны своей жизнью. А вот я почему-то нет...
И я знаю, почему. Просто в России, глядя на окружающую меня среду, мне как-то совсем ничего не хочется... и я экономлю на всем. А в Канаде совсем другой принцип. Там просто невозможно экономить. Там живешь по полной и хочешь, чтобы твои дети занимались спортом, чем-то увлекались. А здесь меня не заставить потратить лишнюю копейку на развлечения... И с чего это так? Может, просто измениться самой? Но каждый раз я понимаю, что здесь, в России нет такого сильного стимула, ради которого я готова была бы измениться.
Здесь все просто и сложно одновременно, а там все сложно и просто одновременно. Вот такая философия!

1. Бесплатная карта Tangerine (tangerine.ca) + бонус 50 долларов!
Не забудьте код 47678805S1.
2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения: Re: Мои мысли об иммиграции
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:11 

Tory08 писал(а):
Здесь все просто и сложно одновременно, а там все сложно и просто одновременно. Вот такая философия!

А еще в канаде бассейны бессплатные. Чем не повод? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:18 

Это не в Канаде а в Квебеке )

Очередной опус - ехать или не ехать с бросаниями из крайности (сяду на шею налогоплательщикам и буду бездельничать) до крайности (ничем полезным заняться не смогу но будем пахать лишьбы где а детей сдадим в садик)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:23 

Цитата:
Так ради чего мы все это делаем? Ради экологии, спокойной, безопасной жизни, природы и красоты, ради новой жизни, ради наших детей. Ради канадского паспорта. Ради новых впечатлений и приключений.

Я просто не понимаю чего вы хотите от нас ? Ради чего вы написали свой монолог?
Честно уже надоели эти топики

1 . Ехать не ехать ?
2. Ради чего иммигрировать?
3. Чего я добился в канаде
4. Чего добился мой внук в канаде
5. Оцени свои шансы

и всякие такие бредовые топики

Последний раз редактировалось Gi 15 ноя 2011, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:25 

когда противоречия разламывают голову изнутри, то их лучше выплеснуть наружу - и себе спокойней, и другим есть чем на форуме заняться ))

18.04.2012 - деньги (Visa Electron ВТБ24)
30.04.2012 - Accusé
18.08.2012 - деньги за киндера

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:26 

АДМИН УДАЛИТЕ ЭТОТ ТОПИК!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:29 

Нефиг
Мучайтесь или отвечайте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:31 

Автор, этот монолог к чему? Чтобы вас отговорили или напротив мотивировали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:45 

Chris & Dima писал(а):
Автор, этот монолог к чему? Чтобы вас отговорили или напротив мотивировали?

Автору надо, чтоб ему сказали «Всё это фигня, приезжай, не пожалеешь»
А когда он приедет, то начнёт сокрушаться и говорит, что вокруг все врут в том числе и квебекске правительство, чтобы заманить иммигранта с его денежками и нещадно обирать его непомерными налогами. А он бедолага со всеми своими регалиями,дипломами и знаниями не сможет найти работы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:51 

Ну сформулировал человек свои мысли и опасения. Не нравится - не читайте, к чему истерики "надоело! удалите!" ? Где в правилах форумa написано что нельзя излагать свои мысли? Удалитесь сами из этой темы, вместо того чтобы стонать тут как вам надоело. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:56 

Нет-нет писал(а):
Ну сформулировал человек свои мысли и опасения. Не нравится - не читайте, к чему истерики "надоело! удалите!" ? Где в правилах форумa написано что нельзя излагать свои мысли? Удалитесь сами из этой темы, вместо того чтобы стонать тут как вам надоело. :roll:

да ну . Может еще и попытаетесь приказать мне стоять в угле на одной ноге ? :evil:

Хотят обсуждать такие темы пусть обсуждают здесь

Дискуссионный клуб "У самовара"/ "La cafétéria", club des discussions

Это ветка Форум о технике иммиграции в Канаду и Квебек - а не клуб заблудших душ которые думают ехать или не ехать!

[Сообщения модеров не удаляйте, пожалуйста. ЖК. Модер]

Последний раз редактировалось Gi 15 ноя 2011, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:56 

Нет-нет писал(а):

Человек хочет получить квинтэссенцию, при этом не почитам предыдущие труды современников

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:57 

Tory08 писал(а):
Стоимость жизни в Канаде гораздо выше, чем в России. И нам придется ежемесячно платить от 1000 долл.за жилье (у нас 2 детей). Здесь мы довольствуемся малюсенькой однушкой на окраине СПб за 500 долл., хотя могли бы жить и с моей мамой, что скорее всего скоро и произойдет.

Поберегите отношения с мамой. Обычно, ни к чему хорошему житье с родителями не приводит((( Мы(с женой) успели пожить и с ее родителями и с моими. В итоге у меня испортились отношения с ее мамой у моей жены с моими родителями(((( По поводу 1000 за квартиру.... Я думаю что первый год можно обойтись и (большой но в дуплексе) двухкомнатной за 600/мес. Ну или за 800 трехкомнатной где нибудь на Ласале, например.

Tory08 писал(а):
Также мы должны будем платить за свет (70 долл.), проездные в Монреале (140 долл. на двоих),

Это да. Не такие уж и большие суммы, поймете со временем....
Tory08 писал(а):
садик за малыша (по 30 долл. в день = 600 долл. в месяц), так как не зная район, где найдем жилье, невозможно записаться в государственный садик. Хотя я все равно это сделаю. А вдруг повезет?
Идем дальше, продленка для старшего, который пойдет в школу.
Да. И эти деньги Вам будет возвращать государство. Более того даже больше чем Вы заплатили, только Тсссссс!

Tory08 писал(а):
Телефон (50 долл. на двоих), интернет (60 долларов).
Это да. Заплатил 500 с чем то(телефон/и-нет) на год вперед и не парюсь ежемесячными расходами. Плюс, Вы забыли, около 70 в месяц два мобильных.
Tory08 писал(а):
Тем, у кого есть машина, дикие расходы на ее содержание.
Блин, я наверное не очень хороший автовладелец((( Дикими расходы в 40/мес - страховка(это потому что у меня прав квебекских нету. А так будет 25?) и плюс я за паркинг 20/месяц плачу, но можно было и на улице ставить... жирую:lol:

Tory08 писал(а):
Отдельная статья расходов - питание. Около 600-700 долларов на 4 человека в месяц.
Не знаю как Вы едите но у нас больше уходит на четверых (((((Тем более на детей вашего возраста - фрукты всякие... Мой(2,5 года) без "малинки!" "апесинки!" уже себе жизнь не представляет....
ЗЫ но тут еще есть фуд-банки. Если совсем туго(хоть это тут и редко бывает, но бывает), то долларов 200-300 можно за счет них сэкономить в месяц.
Tory08 писал(а):
Ну и всякие непредвиденные расходы типа лекарств, покупки одежды, техники и т.п.
Ну это да. Еще не забудьте про мебель! Обставить пустую квартиру не так то и легко, будет.
Tory08 писал(а):
А если кто-то заболел? А если вообще дети часто болеют? С начала этого года, к примеру, мой старший сын (3 года) уже на третьем больничном (2 тяжелых ОРВИ и 1 ожог) + ему нужно лечить зубы. Плюс ко всему тяжело болел младший и я - а это целая кипа лекарств. Как будем справляться в Канаде, ума не приложу.
Наш в Киеве редко болел, тут за пол года уже 5-6 раз. Садик((( Попасть к врачу тяжело, но зато бесплатно и (!) лекарства ребенку выдали бесплатно! Т.ч. в Киеве мне было легче к медицине получить доступ но однозначно дороже.
Tory08 писал(а):
Как быть с часто болеющими детками? Как возможно постоянно сидеть на больничных? В России, если надо, может и бабушка посидеть, а в Канаде... не хотелось бы прибегать к помощи дорогостоящих нянечек...
Все справляются как то. И без нянек и без бабушек....
Tory08 писал(а):
Мне сейчас даже сложно представить, какую сумму денег нужно зарабатывать, чтобы ни в чем не нуждаться. Ясно одно, что нужно работать обоим, особенно сложно придется в первый год, пока маленький ходит в садик.
Ну и не представляйте. Не знаю какие у вас запросы но обычно что бы нормально питаться, одеваться, жить в нормальной квартире и оплачивать детские активити достаточно что бы хотя бы один работал а второй учился
Tory08 писал(а):
Мои друзья считают меня сумасшедшей.
Еще не спрашивали : "А квартиру вам там дадут?" или "А вам та там работу нашли уже?" ))))))))
Tory08 писал(а):
Там просто невозможно экономить. Там живешь по полной и хочешь, чтобы твои дети занимались спортом, чем-то увлекались. А здесь меня не заставить потратить лишнюю копейку на развлечения... И с чего это так? Может, просто измениться самой? Но каждый раз я понимаю, что здесь, в России нет такого сильного стимула, ради которого я готова была бы измениться.
Атмосфера такая и такие условия созданы :wink:

ЗЫ Я понимаю "накипело" но не пишите так много :) Тяжело усваивается информация) И люди здесь(на форуме) обычно не плохие, но на такие "крики души" обычно реагируют агрессивно. Возьмите себя в руки и продолжайте собирать инфо. Судя по Вашим вопросам у вас ее все еще очень мало.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:59 

по-моему никто никого не заставляет иммигрировать...
если вам кажется, что там плохо, не езжайте... я сильно сомневаюсь, что вы сможете переубедить тех, кто уже решил иммигрировать в Квебек/Канаду
а с вашим плохим настроем, вы точно ничего не добьетесь там...

удачи

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:06 

Мне кажется, что все когда-то задаются подобными вопросами во время процесса. Уже много раз говорилось, что у каждого своя ситуация. Судя по настроению топикстартера, то ей вряд ли хочется заново учиться и преодолевать новые препятствия. Вообще все рассуждения пахнут совком. Надо на всем экономить, чтобы оставить на черный день. И все эти "а вдруг, что плохое случится", такое впечатления, что многие все видят только в сером цвете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:10 

camelot2010 писал(а):
Вообще все рассуждения пахнут совком. Надо на всем экономить, чтобы оставить на черный день.
Может для Вас это и будет новостью но в Канаде у каждой "нормальной" семьи всегда на накопительном счете есть сумма на "черных" 6-7 месяцев. Так что делать накопления "на черный день" вполне нормальное явление :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:10 

Gi писал(а):
АДМИН УДАЛИТЕ ЭТОТ ТОПИК!

Gi писал(а):
да ну . Может еще и попытаетесь приказать мне стоять в угле на одной ноге ? :evil:

Хотят обсуждать такие темы пусть обсуждают здесь

Дискуссионный клуб "У самовара"/ "La cafétéria", club des discussions

Это ветка Форум о технике иммиграции в Канаду и Квебек - а не клуб заблудших душ которые думают ехать или не ехать!

А может вы админам еще чего прикажете? Не нравится - поищите себе "более другой" интернет.
Это не бюрократическое учреждение и не армия. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:12 

Reforma1973 писал(а):
Нет-нет писал(а):

Человек хочет получить квинтэссенцию, при этом не почитам предыдущие труды современников

Человек уже явно неплохо знаком с реалиями. Подсчеты хоть и не без косяков, но верные. Я когда ехала настолько себе это не представляла. Кроме того аффтор тут ничего от вас не просит и не требует, а просто вещает в эфир. Вы от этого кушать плохо стали что ли? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:13 

Нет-нет писал(а):
А может вы админам еще чего прикажете? Не нравится - поищите себе "более другой" интернет.

Зачем вам Нет-нет, развивать палемику по поводу интернета и доступа к нему, если в данной теме ясно, что автор запостив массу вопросов хочет найти стрелочника, чтоб потом думать как он мог ему поверить и риехать сюда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:16 

Нет-нет писал(а):
Вы от этого кушать плохо стали что ли? :roll:

На аппетит давно не жалуюсь, вот только на выборочное недопонимание жалуюсь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:20 

Reforma1973 писал(а):
Зачем вам Нет-нет, развивать палемику по поводу интернета и доступа к нему, если в данной теме ясно, что автор запостив массу вопросов хочет найти стрелочника, чтоб потом думать как он мог ему поверить и риехать сюда.

ИМО форум для того и существует что бы делится опытом и эмоциями. Для получения сухой информации существуют провинциальный и федеральный сайты, где достаточно информации опубликовано. А если человек на столько недалек что ищет "стрелочника" то он его и вне форума найдет....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:21 

Reforma1973 писал(а):
Нет-нет писал(а):

Такая позиция лучше чем розовые очки. Кроме того эти подсчеты весьма пригодятся тем, кто еще не собрался посчитать.

А насчет стрелочников я уже неоднократно высказывалась - если скажем ты пообещаешь топикстартеру тотальное счастье в Канаде - то по приезду это все равно будут его проблемы, а не твои. В суд тебя никто не поведет за эти обещания, так почему тебе это мешает? :roll:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:27 

Tory08 писал(а):
И, действительно, голова не хотела, а руки делали. Взяли и отправили-так документы в Вену.
Хотя до сих пор я не положила отложенные деньги на карточку и все жду чего-то в надежде принять окончательное решение.

Ну где настрой, где желание рвать и метать и плевать на сожжённые мосты,,,,,,,,
Как по мне с другим настроем нечего сюда соваться.
Подготовка к иммиграции – это маленькая разминочка перед жизнью здесь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:29 

Так, народ, поспокойнее - кому не нравится проходим мимо, без личных оскорблений. Или начнется нещадная раздача памятных карточек желтого цвета. Модератор.

Забили на Квебек - 2013.
Уехали в Германию - осень 2014.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:53 

tarenkko писал(а):
Так, народ, поспокойнее - кому не нравится проходим мимо, без личных оскорблений. Или начнется нещадная раздача памятных карточек желтого цвета. Модератор.

А вот за это можно получить ЖК.
Здесь красным могут писать только модераторы и их друзья
Друг модератора.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:58 

Reforma1973 писал(а):

Ну вот ты и высказал свое мнение. Хороший мальчик. :empathy:
Человек как раз готовится - считает деньги. И правильно делает.
А ругаться нефиг. :D

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:08 

Нет-нет писал(а):
Reforma1973 писал(а):

Ну вот ты и высказал свое мнение. Хороший мальчик. :empathy:
:D

Я всегда знал, что ты привыкла греться в лучах чужой славы :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:08 

Топикстартер, вы можете смело снизить ваши финансовые выкладки долларов на 300-400 в месяц (не считая садика - по садику точно не скажу).

А кроме языков вы что-нибудь ещё умеете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:09 

Merlion писал(а):
А кроме языков вы что-нибудь ещё умеете?

Опять в вашу фирму нужны переводчики?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:19 

Спасибо Всем за ответы, хотя вовсе я и не ждала их. Просто эмоции накатили - взяла и написала. Кстати, на французских форумах, посвященных иммиграции, люди задают порой такие вопросы, типа: "Везти ли мне с собой бэйби кукер (машину для готовки детской еды) и сколько денег вообще с собой везти - 20 или 30 тысяч евро)"? - видимо, перечиталась этих форумов, что немножко поплохело мне!
Там, правда, тоже никто никого не оскорбляет и не наводняет топик разными нелепостями.
Информации по Квебеку у меня уже достаточно много. Но хотелось бы больше инфо о больничных отпусках, о том, чем тут дети летом занимаются. Так как все же работать планируем оба. Штудированием языка также занимаемся в России.
А по поводу двушки за 600 долларов - это очень приятная сумма! Что же с нее хозяин поимеет, если сдает всего за 600?

1. Бесплатная карта Tangerine (tangerine.ca) + бонус 50 долларов!
Не забудьте код 47678805S1.
2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов