Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 02 апр 2020, 17:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 07:12 

Tory08 писал(а):
Такую фигаратень Вы пишете!!! Это все отдельные случаи!
В Украине это не отдельные случаи, а повсеместно.

Tory08 писал(а):
И речь шла не о терапевтах, а о врачах-специалистах, к которым в Канаде не попасть.
А такие (в смысле специалисты) в Украине и России действительно присутствуют только в Киеве, Москве и Питере, и к ним можно попасть только при наличии кругленькой суммы. Как же Вы далеки от реальности - видимо, вы и тут очень хорошо живёте, и наличие денег решают за Вас добрую половину проблем. И вы правы в том, что именно для Вас есть смысл сравнивать ваши возможности здесь и там.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 07:28 

Tory08 писал(а):
Вообще-то не надо придумывать! По баллам мы отлично проходим, 2 детей, отличный франсэ, высшее образование, хорошая специальность и т.д.
Но сейчас мы находимся в раздумьях: а так ли хороша эта жизнь в Канаде, если за все нужно платить (за все то, что в России мы не платим). И более всего опасает канадская медицина, дорогая стоматология и ежемесячная плата за собственный дом (в случае его приобретения). Ну, вот как-то в связи с менталитетом, все же хотелось бы долго не мыкаться по съемному жилью. Может, я и не права, но свой дом - это свой дом. Что-то родное в этом мире, твое... а ты все равно вынужден платить за него, как будто снимаешь...
Вот в Италии моя мама платит 100 евро за дом (ком.услуги) и больше никаких налогов.
Погуляла в гугле по улицам Квебека, Монреаля, провинциальных городков - как-то неуютно мне показалось в сравнении с моим любимым поселком в Карелии (там у нас загородный домик). Просто лужайки перед домом. Никакой огражденности от других людей. А как же детишки будут бегать? У нас в Карелии они носятся по участку, играют, резвятся, а в Канаде...

Все верно вы пишите.
Медицина в Канаде ужасная.
И детям негде резвиться.
И про Италию тоже все верно.

Я очень надеюсь, что вы не совершите нашей страшной ошибки и не будете иммигрировать в это ужасное место под названием Канада.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 07:41 

Сергей писал(а):
Все верно вы пишите.
Медицина в Канаде ужасная.
И детям негде резвиться.
И про Италию тоже все верно.

Я очень надеюсь, что вы не совершите нашей страшной ошибки и не будете иммигрировать в это ужасное место под названием Канада.

а ещё в Канаде нет Путина :-((((((( представляете, каково несчастным канадцам? :-(( Живут без сильного лидера!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 07:50 
Gi писал(а):
Цитата:
У нас в Карелии они носятся по участку, играют, резвятся, а в Канаде...

тогда лучше оставайтесь в вашей Карелии .

Канада Квебек это не только террретория - для многих из нас это страна новая родина .Если вы не готовы ее принять новой родиной и понять что отныне ваше место там тогда лучше не сунуть нос туда

О чем речь? Какая новая родина? Родина у человека только одна и она не бывает новой или старой. Родина там, где человек родился и вырос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 09:58 

У нас, в России, всё для детей и их счастливого детства!

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 10:08 

mechanic_bird, :good: :Laie_98:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 10:14 

Dashulya1 писал(а):
mechanic_bird, :good: :Laie_98:

случайно сегодня наткнулась в Интернете на эти фотки и сразу вспомнила об этой ветке и дискуссии )))

А это - канадская детская площадка. Фото позаимствовано из блога Anton_K, надеюсь, он не обидится )

Изображение

Последний раз редактировалось mechanic_bird 20 ноя 2011, 10:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 10:49 

OlgaT писал(а):
А я вот, прочитав про участок в Карелии, сразу в Россию захотела. Если бы не повсеместное хамство и "всякая х.", я бы вернулась.

Если бы не все эти "если бы", я бы тоже никуда бы не эмигрировала )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 11:40 

OlgaT писал(а):
Многие же едут, надеясь на лучшую в экономическом плане жизнь, а не в этическом. В этом случае я бы десять раз подумала, ибо оправдывает ли цель средства - это еще вопрос. :wink:

PS. А картинку Вы напрасно поменяли - инсталляция "Детки в клетке" была чудесна. :lol:

не, в экономическом первое время я буду иметь гораздо меньше того, что имею в Москве. Я побывала в большом количестве стран, чтоб иметь возможность сравнить и выбрать образ жизни.

про детки в клетке я не очень поняла - просто та картинка порвала всю ленту. Вставила маленькое изображение. Никакого доп. подтекста :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 11:42 

UA Force писал(а):
Родина у человека только одна и она не бывает новой или старой. Родина там, где человек родился и вырос.

а как быть тем, кто родился и рос в разных местах и даже странах?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:03 

UA Force писал(а):
Gi писал(а):
Цитата:

Канада Квебек это не только террретория - для многих из нас это страна новая родина .Если вы не готовы ее принять новой родиной и понять что отныне ваше место там тогда лучше не сунуть нос туда

О чем речь? Какая новая родина? Родина у человека только одна и она не бывает новой или старой. Родина там, где человек родился и вырос.

Хм...
Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.
Если человек больше на ощущает сопричастность к стране в которой родился, но всецело поглощён заботой о новой стране, в которую он уехал на ПМЖ? Думаю однозначного ответа всё же нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:05 

Ilosik писал(а):
UA Force писал(а):
Родина у человека только одна и она не бывает новой или старой. Родина там, где человек родился и вырос.

Родина там - где тебе хорошо! Где ты спокоен за жизнь своих детей, где ты не должен давать взятку врачу, чтоб он тебя посмотрел. Милиционеру, чтоб он нашёл твою машину, телефон, квартирного грабителя. Где ты держишь деньги в банке и знаешь что они там и останутся. Где страховая компания не впишет в "кляксе", что если ты умер, то страховка выдается, только при твоём присутствие. И где не рвутся ночью бомбы и около дверей не стоит "дежурная" сумка с документами и запасом еды и воды.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:11 

OlgaT писал(а):
mechanic_bird писал(а):
про детки в клетке я не очень поняла - просто та картинка порвала всю ленту. Вставила маленькое изображение. Никакого доп. подтекста :-)

Просто не очень удачная была "реклама" детской площадки. :)

ну, может быть. Но детки там были в игрушечном корабле

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:21 

UA Force писал(а):

Тут можно долго спорить, но мне кажется что Родина там, где ты чего-то достиг, т.е. вырос как личность, а не просто сменил стадию ребёнка на стадию взрослого. Это как родитель - кто-то считает, что это тот, кто тебя зачал. А для кого-то родители те, кто его вырастили. И каждый прав по своему.

Заголовок сообщения:

SAIMON писал(а):
Ilosik писал(а):
UA Force писал(а):

Родина там - где тебе хорошо! Где ты спокоен за жизнь своих детей, где ты не должен давать взятку врачу, чтоб он тебя посмотрел. Милиционеру, чтоб он нашёл твою машину, телефон, квартирного грабителя. Где ты держишь деньги в банке и знаешь что они там и останутся. Где страховая компания не впишет в "кляксе", что если ты умер, то страховка выдается, только при твоём присутствие. И где не рвутся ночью бомбы и около дверей не стоит "дежурная" сумка с документами и запасом еды и воды.

что-то вы все тут в кучу насмешивали
что-то от перспективы провести весь день в больнице только чтобы меня посмотрели, вместо того, чтобы заплатить и решить проблему за полчаса, мне как-то совершенно не лучше
да и полиция здесь машину, телефон, квартирных воров не ищет, хоть и взяток не берет

Заголовок сообщения:

Tory08 писал(а):
....а о врачах-специалистах, к которым в Канаде не попасть.

Надо же - наша семья наверное исключительно к шарлатанам без дипломов попадала... :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:49 

UA Force писал(а):
Gi писал(а):
Цитата:

даа? а почему вы предали РОДИНУ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:54 

tanko писал(а):
Tory08 писал(а):
....а о врачах-специалистах, к которым в Канаде не попасть.

Надо же - наша семья наверное исключительно к шарлатанам без дипломов попадала... :shock:

Речь шла не о качестве услуги, а о долгих ожиданиях.

Родина - на мой взгляд, происходит от слова род. То есть родина - это место, где живет твой род. Однокоренное слово словам "родился", "родной". То бишь, как ни крути, но Россия или Украина (для кого-то другие страны) - это наша родина. А вот если весь Ваш род проживает, скажем, в Израиле, то Вы вполне можете сказать, что Ваша родина - Израиль.
Также и для детей, чьи родители переехали в Канаду, она уже своего рода родина. Ведь там живут их родители, их "род". Хотя это спорный вопрос. Зато их дети точно уже Россию или Украину родиной не назовут.

1. Бесплатная карта Tangerine (tangerine.ca) + бонус 50 долларов!
Не забудьте код 47678805S1.
2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:56 

Gi писал(а):
3 минуты назад на этом месте у вас был вопрос "Будете ли вы защищать Канаду при таком подходе?", а потом уже поменяли на более радикальное "почему предали?"
Предательство в чём состоит, товарищ народный обвинитель?
Вы попробуйте получить в Канаде security clearence хотя бы 2-го уровня, чтобы понять как сама эта страна относится к иммигрантам. Поверьте, как к налогоплательщикам, которых надо поддерживать как стадо. "Заглядывание в зубы" при медицине - один из показателей истинного отношения к иммигрантам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 13:02 

Mechanic_bird, приезжайте к нам в Питер! У нас тут такие замечательные площадки! Возле нашего дома стоит большой корабль, детки забираются на него и съезжают с горок, а рядом - карусельки, качели, песочницы!
Есть площадки со снарядами, есть для совсем маленьких.
А бывают и вообще супер-пупер, но закрытые, рядом с элитными домами. Но туда при желании можно попасть.
Площадок миллион! В любом районе города!
А вот в Монреале их еще поискать надо...

Это все непринципиально для меня лично, так как я редко хожу с детьми именно на площадку, но это к тому, что не надо преувеличивать и выгораживать Канаду. А может, Вам просто домой хочется?

Вот наш кораблик:
Изображение[/url]

Изображение

1. Бесплатная карта Tangerine (tangerine.ca) + бонус 50 долларов!
Не забудьте код 47678805S1.
2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 13:58 

Gi писал(а):

почему-почему...просто повезло...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 14:19 

Tory08 писал(а):

А вам откуда это знать?

Tory08 писал(а):
Это все непринципиально для меня лично, так как я редко хожу с детьми именно на площадку, но это к тому, что не надо преувеличивать и выгораживать Канаду. А может, Вам просто домой хочется?

Вообще-то топик начался с того, что вам в Канаду хочется.

А лирическое отступление о зарплате прапорщика, которая нам и не снилась, подтвердило предварительный диагноз..

Толсто, в общем, начали. Не взлетит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 14:54 

Tory08 писал(а):
В любом районе города!

Вот наш кораблик:

это точно, таких корабликов тут нету......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 15:09 

Топикстартер, а зачем вы подали документы, собственно?
у вас же все вроде неплохо, а? и домик в Карелии уютно огороженный, и врачи по первому зову, и вообще
я даже без сарказма
из первого поста только про пособие и вынесла для себя, вы за пособием, что ли?
вы зачем собираетесь уезжать из России?

Winter is coming!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 18:42 

Tory08 писал(а):
Mechanic_bird, приезжайте к нам в Питер! У нас тут такие замечательные площадки! Возле нашего дома стоит большой корабль, детки забираются на него и съезжают с горок, а рядом - карусельки, качели, песочницы!
А бывают и вообще супер-пупер, но закрытые, рядом с элитными домами. Но туда при желании можно попасть.

Отличные картинки!
Мне кажется, у вас все гораздо замечательней, чем в этой Канаде. Зачем вам куда-то ехать???

Заголовок сообщения: Re: Мои мысли об иммиграции
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:37 
Tory08 писал(а):
Уважаемые форумчане! Каждого из нас в какой-то момент посетила эта до боли сладкая мысль об иммиграции..., надежно засела в голове и поселилась в наших мыслях и повседневной жизни...
Да так, что теперь уже просто никуда от нее не деться! Год назад я случайно прочитала об иммиграции в Канаду на форуме littleone.ru, и с тех пор желание узнать как можно больше о Квебеке стало моим наркотиком.
.................
Вот такая философия!

Торичка08, эти негодяи на форуме жмут от Вас фсю правду и некоторые из них оч.хотят, чтобы Вы все бросили и таки приехали в эту холодную, неприветливую страну - Канаду.
Я Вам покажу, где найти правильные материалы, чтобы не попасть на трюк всяких прохиндеев: с этого надо начать

Прочитав, эти и другие материалы Вы поймете, что многие из нас сделали большую ошибку, но не фсе хотят удержать Вас от нее, но сдесь на форуме есть немало тех кто солидарен с Вами им просто не дают раскрыть и рта, сразу набегают "эти" т.с. патриоты Канады!
Имелся свой лидер движения антииммиграция в Канаду, который уехал в Болгарию (координаты пришлю в ЛС) - подпольная кличка "Полин".

Итак, дополню Вашу информацию еще доводами типа "почему нужно отдать свое место в иммиграции":
1. квартиру в Канаде снять практически не возможно без московской прописки(хотя у вас есть питерская, в общем только за городом = км 200-300 от ближайшего населенного пункта).
2. Продукты питания стоят огромных денег(про скидки это сказки), 80% зарплаты уходит только на поесть.
3. Медицина - это страх! Лечат только тем, на что бюджетных денег хватает, а бюджета нет, т.к. чиновники разворовывают (у нас в Канаде это называют "распиливают"), если ты серьезно заболел - считай, что умер. Льготных лекарств нет и не будет. Страховка ОМС ничего не покрывает, поэтому каждый раз, приходя в больницу, приходится давать взятку! Врачей тоже можно понять они же получают копейки!
4. сдать на права надо очень постараться - экзамены оч.сложные, нелогичные и здесь правила существенно отличаются от РФ, конечно в сторону усложнения. Взять хотя бы в пример, на дороге, где ездют автомобили, имеются велодорожки!!!!
5. Автомобили имеют номер только взади. Как их может опознать полицейский, а вдруг на ентом авто едет друг депутата законодательного собрания Монреаля? Кроме того очень тяжело обстоят дела с "красивыми" номерами - их не выдает сотрудник ДПС - их можно официально купить....ааааааа!
6. Теперь про общественный транспорт - расписания вообще нет, ходят как поест или выпьет водитель автобуса. Ты, главное, заходишь в автобус с веселым хорошим настроением и с порога водителю Хай/Бонжур, а он на тебя исподлобья смотрит и как отрыгнет тебе в лицо перегаром. Вы в шоке?!
Схема метро запутанная. Ездить невозможно.
7. Теперь про чиновников - про них можно делать отдельную тему. Мало того, что попасть к ним не получится, а если получится, то выстоите в живой очереди весь день, зачастую в темном, покрытом плесенью заведении.
8. О детских садах и говорить не хочется... но расскажу(кто если не я) - их оч. мало - люди стоят годами в очереди, иногда через знакомых и взятки удается устроить ребенка в детский сад...
9. Работы практически нет. Бюджетники живут здесь на грани фола. Нищие и безработные заполонили город Монреаль.
10. Старики-пенсионеры сидят дома, т.к. пенсия ниже прожиточного уровня, льготами пользуются только местные чиновники и их дети.
11. Инфляция почти 100%, успеваешь только работать, работать, работать. В отпуск на Кубу, Доминикану, Гавайи и т.д. ездят только местные чинуши и их отпрыски.
12. Уровень преступности достиг мах - вечером пройтись по городу нет возможности - КРИМИНАЛ - аааааа!
13. Свободы слова нет. Вот и сейчас пишу Вам через Албанский прокси сервер, чтобы не вычислили... ЧОрт... кто-то уже стучится в дверь, кажется за мной пришли... - беспредел силовиков тут 100%

Удачииии....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:11 
UA Force писал(а):
Gi писал(а):

А где же моя Родина? Я вырос в СССР, в Баку, сейчас живу в России, но Россия мне НИЧЕГО НЕ ДАЛА, лишь попортила жизнь
и ЕДУ НА РОДИНУ, ибо для меня Монреаль Родина
Родина - это там где даже в самый хреновый день твоей жизни ты чувствуешь себя дома...
А так хорошо как в Баку, я себя чувствовал и ощущал только в Монреале

Родина не от слова месторождение, а слово - родное, близкое сердцу, когда ты принимаешь его и оно тебя

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:11 

Tory08 писал(а):

Забыли упомянуть бесплатные приложения к детским площадкам: бухую, курящую и матерящуюся гопоту и выгуливаемых на этих площадках собачек, которые на этих самых площадках делают свои пи-пи и а-а, которое в свою очередь там лежит пока его не уберут родители деток, или до весны присыпанное свежим снежком, т.к. жители эРэФии считают ниже своего достоинства убрать дерьмо за своими любимцами.

Последний раз редактировалось Monsieur D'Agout 20 ноя 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:14 
Monsieur D'Agout писал(а):
Забыли упомянуть бесплатные приложения к детским площадкам: бухую, курящую и матерящуюся гопоту и выгуливаемых на этих площадках собачек, которые на эти самые горки делают свои пи-пи и а-а, которое в свою очередь там лежит, т.к. жители эРэФии считают низе своего достоинства убрать дерьмо за своими любимцами.

Класс, плюс 1000000000000000000000
А в нашем дворе и площадок детских нет, ибо водители нашли путь через двор сокращать путь в объезд, и не важно, что двор не проездной, а представляет собой лабиринт, дорогу находят и опасно не то , что детям, но опасно и взрослым прохожим
Менталитет у местных такой :twisted:

Заголовок сообщения: Re: Мои мысли об иммиграции
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:43 

Фрунзе** писал(а):
Вот такая философия!
Торичка08, эти негодяи на форуме жмут от Вас фсю правду и некоторые из них оч.хотят, чтобы Вы все бросили и таки приехали в эту холодную, неприветливую страну - Канаду.
Я Вам покажу, где найти правильные материалы, чтобы не попасть на трюк всяких прохиндеев: с этого надо начать

Прочитав, эти и другие материалы Вы поймете, что многие из нас сделали большую ошибку, но не фсе хотят удержать Вас от нее, но сдесь на форуме есть немало тех кто солидарен с Вами им просто не дают раскрыть и рта, сразу набегают "эти" т.с. патриоты Канады!
Имелся свой лидер движения антииммиграция в Канаду, который уехал в Болгарию (координаты пришлю в ЛС) - подпольная кличка "Полин".

а я от себя лично хотела добавить, что именно из-за того, что в Канаде так хреново, все канадцы стоят в очередях на эмиграцию из этого проклятого места к нам, в Россию.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов