Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 02 апр 2020, 17:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:24 

Не учитывая оскорблений (почему-то здесь без них никак), топик интересный.
Спасибо участникам за информативные посты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:25 

Извините Tory08, но у меня складывается мнение, что больно уж не хочется вам этим заниматься, буд то кто то вас бросает под «танки». Вы скорей ищите отрицательные стороны, чтоб переубедить себя не ехать сюда. Нет у вас огонька.......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:28 

Помимо языков, я хотела бы работать в сфере, связанной с туризмом или информацией, например service à la clientèle. К сожалению, после ВУЗа толком поработать не удалось (кроме работы преподавателем франц. языка и коммерческим агентом в аэропорту), но в следующем году надеюсь наверстать упущенное.
Помимо англэ и франсэ, я еще говорю по-итальянски и немного по-немецки. Вот почему, думаю, что мне лучше куда-нибудь в туризм податься. Диплом у меня "Экскурсовод со знанием иностранных языков", но экскурсии водить нет желания.

1. Бесплатная карта Tangerine (tangerine.ca) + бонус 50 долларов!
Не забудьте код 47678805S1.
2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:29 

Reforma1973 писал(а):
Извините Tory08, но у меня складывается мнение, что больно уж не хочется вам этим заниматься, буд то кто то вас бросает под «танки». Вы скорей ищите отрицательные стороны, чтоб переубедить себя не ехать сюда. Нет у вас огонька.......

Возможно, Вы и правы. Но огонек горит, просто пламя временами то почти затухает, то вновь разгорается :)

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:34 

У меня так от любого переезда: всегда хочется обратно. Так с самого детства. Приехала к бабушке, хочу обратно к родителям, у родителей - снова хочу к бабушке...
В деревне хочу в город, а в городе - в деревню.
Вот такие пирожки.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:34 

В сервис аля клиянтель вас возьмут хоть с трапа. Будете за минималку или около того сидеть на телефоне и ненавидеть всех звонящих. Повезёт ещё, если вам не придётся "вхолодную" обзванивать народ и впаривать товары и услуги.
А так главное, чтобы французский был и крайне желательно свободный английский.

Туризм тут постепенно переходит в интернет-плоскость, так что с этим немного иначе, чем в России.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:35 

Tory08 писал(а):
Возможно, Вы и правы. Но огонек горит, просто пламя временами то почти затухает, то вновь разгорается :)

Да самая тяжёлая стадия--- неопределённость
Продавайте всё, займите побольше денег у друзей и не отдавайте, приезжайте сюда и вам ничего не останется как только адаптироваться и не думать о возвращении
:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:35 

Tory08 писал(а):
Помимо языков, я хотела бы работать в сфере, связанной с туризмом или информацией, например service à la clientèle.

вам нужно быть bilingual как минимум на уровне достаточном для работы (т.е. в зависимости от того, в какой сфере этот service a la clientele будет)
вы считаете себя bilingual?

Winter is coming!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:36 

А я думала, что сервис а ля клиантэль - это живое общение... значит, ошибалась?
А Вы что можете посоветовать?

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:05 

Да уж, очень мне понятны метания темыначинателя, иногда у меня тоже возникают такие мысли, смогу ли я справлюсь ли я (учитывая еще что я собираюсь туда ехать одна с малолетним ребенком) но как подумаю о том, что моему ребенку в России ничего не светит сразу как-то сомнения исчезают, все таки есть зачем ехать. Я думаю в наше время мало кто думает что "за бугром" все не работают и на золоте спят, везде есть свои минусы и плюсы, но для меня те минусы которые есть там намного менее значительны по сревнению с теми которые есть тут.
так что для меня вопрос с отъездом решен давно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:56 

Tory08 писал(а):
А я думала, что сервис а ля клиантэль - это живое общение... значит, ошибалась?
А Вы что можете посоветовать?
Ну, тут тоже без проблем. Поставят вас на кассу, будете общаться вживую.

Или вы с трапа сразу в правительственные конторы хотели на непыльную работу и хорошую зарплату? Шанс есть. Мааасенький. Будучи уже в Канаде, стерегите объявления в квебекском гавернменте и подавайтесь на конкурс сразу же. Раз в пару лет они открывают конкурс, набирают список кандидатов и потом его обзванивают, пока всех не трудоустроят по разным организациям. Если вам со сроками повезёт, то можете и в гавернмент попасть на сервис аля клиянтель.

В других местах... На ресепшн разве что... Английский до свободного подтягивайте.

По туризму (отели, агентства) недавно тема была, поищите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:04 

А ведь и правда, кто-то подсчитывал необходимый минимум по приезду? по теории-то можно прикинуть.. а исходя из реалий? сколько на первый месяц нужно? если эта тема была уже поднята где-то - киньте ссылкой, а не гнилым помидором... (всё-таки совковый менталитет с гнилыми помидорами просматривается в народе :()

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:11 

vzverv писал(а):
А ведь и правда, кто-то подсчитывал необходимый минимум по приезду? по теории-то можно прикинуть.. а исходя из реалий? сколько на первый месяц нужно? если эта тема была уже поднята где-то - киньте ссылкой, а не гнилым помидором... (всё-таки совковый менталитет с гнилыми помидорами просматривается в народе :()
Грубо считая:
готель - $60 х дни или временная хатка $40 х дни
такси из аэропорта - $50
аренда квартиры от $700/месяц
мебель - как ориентир www.ikea.ca или подержанное за $100/единица мебели
проездной $75 х кол-во людей
интернет $40/мес
мобилки $50 x кол-во тел.
еду считайте как в Дн-ске х 1,5 :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:16 

Bjorkmann писал(а):
vzverv писал(а):
Грубо считая:
готель - $60 х дни или временная хатка $40 х дни
такси из аэропорта - $50
аренда квартиры от $700/месяц
мебель - как ориентир www.ikea.ca или подержанное за $100/единица мебели
проездной $75 х кол-во людей
интернет $40/мес
мобилки $50 x кол-во тел.
еду считайте как в Дн-ске х 1,5 :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:49 
Reforma1973 писал(а):
Chris & Dima писал(а):
Автор, этот монолог к чему? Чтобы вас отговорили или напротив мотивировали?

Автору надо, чтоб ему сказали «Всё это фигня, приезжай, не пожалеешь»
А когда он приедет, то начнёт сокрушаться и говорит, что вокруг все врут в том числе и квебекске правительство, чтобы заманить иммигранта с его денежками и нещадно обирать его непомерными налогами. А он бедолага со всеми своими регалиями,дипломами и знаниями не сможет найти работы.

Автору нужно дома сидеть, детей воспитывать патриотами своей родины. А уезжать сюда, в это общество без роду-племени, последнее дело))

Заголовок сообщения: Re: Мои мысли об иммиграции
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:10 

Tory08 писал(а):
начались они, эти дикие сомнения, и постоянная борьба между желанием ехать и остаться.

одно точно, если есть сомнения, то лучше не ехать, мотивация должна быть железной, если нет, то пополните потом ряды сочинителей топика по поводу "почему я уехал из Канады"... ну или будете проклинать тот день когда решились на это сумасбродство....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:44 

Tory08 может у Вас и не будет сильного стресса когда окажитесь в Квебеке, Вы же все прекрасно понимаете и осознаете, что будет по приезду. А это сегодня прочитала, почитайте и Вы http://www.nr2.ru/society/358144.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:28 

А я считаю, вам советчики не нужны! Вы должны решить для себя самостоятельно, ведь у каждого свои обстоятельства, у каждого свой характер! Есть люди "легкие на подъем", а есть такие, которые за всю жизнь дальше своего города не выезжали.
Для иммиграции надо созреть внутренне и согласна с Djanko, мотивация должна быть железной, иначе нет смысла начинать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:38 

Tory08
Это, конечно, Вам решать. Всех в большей или меньшей степени одолевают сомнения и страхи перед столь важной переменой в жизни, как переезд в другую страну.

Мы через это прошли, решив для себя, что не попробовав - не узнаешь, стоит переезжать или нет. Попробовали. Узнали. Оглядываясь, несмотря на то, что здесь не совсем всё гладко, кое-что было лучше в Киеве... считаю, оно того стоило. :)
Знаю достаточно людей, которые считают иначе. Но я в одном уверен: что если бы мы не решились - потом бы жалели об этом всю жизнь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:53 

Reforma1973 писал(а):
Продавайте всё, займите побольше денег у друзей и не отдавайте, приезжайте сюда и вам ничего не останется как только адаптироваться и не думать о возвращении
:D

нифига себе совет!!!
или это и есть те самые соженные мосты и подготовка к эмиграции?

Reforma1973 писал(а):
Ну где настрой, где желание рвать и метать и плевать на сожжённые мосты,,,,,,,,
Как по мне с другим настроем нечего сюда соваться.
Подготовка к иммиграции – это маленькая разминочка перед жизнью здесь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:13 

Ну вот как-то разбередил мне душу топикстартер...Вот каждый абзац читала и поднималось во мне благородное негодование...

- сестра моя на детей, в Питере имеет просто смехотворные пособия

- любой приличный садик и тем более школа - проплачиваются бесконечно. Деньги тянут за всё. Платить не можешь - уступи место

- продовольственная корзина. Я пробыла в Питере почти 3 месяца этим летом. Выходя из Ленты я просто офигевала! - на сумму потраченную там, я могла купить продуктов в 2 раза больше здесь...

- вещи...каждый раз приезжаю и не понимаю - они вроде и одеты и в голодные обмороки не падают...

Я город свой люблю, и даже страну...но мне кажется что ужаснее живут только в Судане и то только по причине гражданской войны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 01:18 

Откуда: USSR, Le Ville De Lenine -> Israel, Ouvrez l'Espoir -> Canada, Colline d'epine
Ttuuttaa писал(а):
Ну вот как-то разбередил мне душу топикстартер...Вот каждый абзац читала и поднималось во мне благородное негодование...

- любой приличный садик и тем более школа - проплачиваются бесконечно. Деньги тянут за всё. Платить не можешь - уступи место

- продовольственная корзина. Я пробыла в Питере почти 3 месяца этим летом. Выходя из Ленты я просто офигевала! - на сумму потраченную там, я могла купить продуктов в 2 раза больше здесь...

- вещи...каждый раз приезжаю и не понимаю - они вроде и одеты и в голодные обмороки не падают...

Я город свой люблю, и даже страну...но мне кажется что ужаснее живут только в Судане и то только по причине гражданской войны.

да. имхо, вы правы. Россия - страна не для жизни, а для выживания. бываю периодически в Питере и, не смотря на всю свою любовь к родному городу, в котором я родился, не понимаю, как там люди существуют... :?

мой план сборов к отъезду

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 02:00 

Markony писал(а):

да. имхо, вы правы. Россия - страна не для жизни, а для выживания. бываю периодически в Питере и, не смотря на всю свою любовь к родному городу, в котором я родился, не понимаю, как там люди существуют... :?

да уж, у нас тут сплошной негатив, дело даже не в уровне жизни а в общем в менталитете и т.п.
в этом плане психологически проще (как мне показалось) даже в африке жить чем у нас...

Заголовок сообщения: Re: Мои мысли об иммиграции
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 04:06 

Tory08 писал(а):
Уважаемые форумчане! Каждого из нас в какой-то момент посетила эта до боли сладкая мысль об иммиграции..., надежно засела в голове и поселилась в наших мыслях и повседневной жизни...
Да так, что теперь уже просто никуда от нее не деться! Год назад я случайно прочитала об иммиграции в Канаду на форуме littleone.ru..........

Дальше уже можно было не читать... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 04:16 

Ttuuttaa писал(а):

Это да... Жалкая подачка...
Цитата:
Садики хорошие есть и попасть в них можно, но вот похабное отношение государства к заработку воспитателей просто БЕСИТ, и это на фоне нежелания вводить прогрессивный НДФЛ и проводить какую либо реформу в трудовом законодательстве и повальной коррупции.

Цитата:
Лукавите, цены в целом такие же... А вот заработки РАЗНЫЕ.

Цитата:
Эт да...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 05:17 
Я сейчас шокирую автора:
В Канаде люди кверх тормашками
И не спрашивайте - почему

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 05:59 

Мне кажется, что тех, кто УЖЕ уехал, подобные вопросы могут раздражать...

Или забыли, через что сами прошли, или не было таких метаний.

От себя скажу - мечется душа, например, у мужика, когда не представляет, как кормить семью будет. Когда я понял, чем буду пытаться заниматься и пошел учиться, еще здесь, в России - прошло. Пришло спокойствие и просто движение к цели. Сейчас учусь. Документы пока не подавал. Если список приоритета не поменяют - я с козырями должен быть - иначе запасной вариант - тяну языки.

Так что это и не плач - это топикастер делится своими переживаниями. А как ни крути - это часть "техники" иммиграции. Мы все - живые люди.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 06:36 

Monsieur D'Agout писал(а):
Ttuuttaa писал(а):

Цитата:
Лукавите, цены в целом такие же... А вот заработки РАЗНЫЕ.

Вы правильно написали - "в целом".

Свинина , шея охлажденная, вчера покупала в Метро (приличный магазин) - 6.59 - это примерно 210 руб? Летом я ее покупала в Питере рублей за 360-380, если не ошибаюсь...Молочка подорожала, правда оторвались на глазированных сырках.
Здесь очень гибкая система скидок. В Питере тоже вроде как видны добрые начинания в этом направлении.

Всё-равно в целом ощущения тяжелые. Я когда приезжаю стараюсь с дачи не вылезать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 06:38 

Tomas писал(а):
Я сейчас шокирую автора:
В Канаде люди кверх тормашками
И не спрашивайте - почему

Это почему же?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 07:11 

Каждый должен определиться сам, человеку идти по жизни и какой у него будет выбор решать только ему. Сейчас я жалею что в 25 я не начала процесс, ой страшно, ой боюсь что то менять, а тут же все рядышком, все свои и родители, друзья, знакомые, работа. А сейчас дочь подросла и я задумалась что ждет ее!? и даже не нас с мужем :?: Вовремя опомнилась и начали собирать документы к концу года отправим. Я уверена что ТАМ лутчше покрайней мере у ребенка будет будущее:) выбор которого у нас здесь практически нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов