Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 11:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 06:27 

Chris & Dima писал(а):
Garry72 писал(а):
tarenkko писал(а):
А "фифе" жене, может, просто перестать смотреть на людей как на говно? Не пробовали? Тогда и ходить не страшно мимо подъезда :)

имхо - а как еще смотреть на людей, которые бухают около подъезда в открытую, тут же сморкаются, писать ходят за лестницу, при этом через слово - мат.... Объясните, пожалуйста, как смотреть на ТАКИХ людей???

Вот и мне это интересно. Лично я не знаю что от таких ждать в любой момент. Я например никак на них не смотрю, стараюсь очень быстро мимо пройти, но все же.... что вообще ходить и смотреть под ноги, с мыслью "чтобы никто не подумал что я смотрю на кого-то не так"? Или таких жалеть надо, помогать, и говорить какие они несчастные, и как жестока жизнь по отношению к ним, и жуткие обстоятельства которые их пить заставляют?

Вы уже на все сто психологически готовы к вашей канадской жизни!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 07:29 

Сергей писал(а):
ВСЕ В КАРЕЛИЮ!!!

Куда подавать документы? Интересно, если у меня специальность непроходная, балы будут срезать или можно договориться?

улыбнуло однако ))))))) :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 07:53 

tarenkko писал(а):
А "фифе" жене, может, просто перестать смотреть на людей как на говно? Не пробовали? Тогда и ходить не страшно мимо подъезда :)

У меня есть еще один вариант, нужно просто с ними забухать пару раз за наш счет. Детей дома конечно оставить, а с женой внедриться в новую интересную компанию. Правда, вы правы, чего-то мы и в самом деле с нашим стремлением к хорошей жизни забыли о настоящих людях. Да и вообще, надо их домой как нибудь пригласить к себе. Фотографии показать, огурчиками бабушкиными угостить. Жена торт испечет. И не такая она уж у меня и фифа, когда дома, ненакрашена и в халатике с тапочками, в кругу друзей. Тогда наверное у этих люлей мы завоюем уважение.
А если серьезно, то ваше сообщение меня бесит. Либо вы уж слишком человеколюбивый, либо редкий глупец.
Насчет говна. Мерзкое слово... Моя жена на дух не переносит этот термин. Один очень известный человек, именно таким словом в свое время охарактеризовал отечественную интеллигенцию. Он также очень уважал габоче-кхестьянский класс. С учетом такого совпадения, склоняюсь все же в сторону вашей человеколюбивости.
Если есть рай на земле, то вам повезло. А вот мне не очень. Ну а моей жене вообще хана.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 08:25 

Ясно. Высокомерная гнусность плодится семьями. Вопросов не имею. Слава богу, как и "фифу" жену. У меня очень человечная спутница, к которой тянутся все люди вне зависимости от их статуса. И она со всем находит общий язык, ну и слава богу, не скачет "по раёну" на шпильках и с энными выпуклостями на выкате, как иные современные тети, чтобы потом жаловаться- пролетариат за жо щиплет, срочно в кОнаду, тут быыыыдло!

Забили на Квебек - 2013.
Уехали в Германию - осень 2014.

Последний раз редактировалось tarenkko 27 ноя 2011, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 08:28 

tarenkko писал(а):
Ясно. Высокомерная гнусность плодится семьями. Вопросов не имею. Слава богу, как и "фифу" жену. У меня очень человечная спутница, к которой тянутся все люди вне зависимости от их статуса. И она со всем находит общий язык, ну и слава богу, н ескачет на шпильцах и с сиськами на выкате, как иные современные тети.

Зря Вы так. Kartes говорит совершенно о другом, а Вы воспринимаете его слова так как хотите, не желая вчитываться в суть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 08:33 

tarenkko писал(а):

ну-ну..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 08:39 

tarenkko писал(а):
Ясно. Высокомерная гнусность плодится семьями. Вопросов не имею. Слава богу, как и "фифу" жену. У меня очень человечная спутница, к которой тянутся все люди вне зависимости от их статуса. И она со всем находит общий язык, ну и слава богу, не скачет "по раёну" на шпильках и с энными выпуклостями на выкате, как иные современные тети, чтобы потом жаловаться- пролетариат за жо щиплет, срочно в кОнаду, тут быыыыдло!

ну во первых вы оскорбили жену своего оппонента по спору, а во-вторых - делаете то же, в чем пытаетесь обвинить - навязываете свою норму поведения.
Да и с лексикой у вас проблемы...

С каких пор нормальные люди должны подстраиваться под бухающую возле подъезда компанию? ну давайте еще подстроимся под колющихся в подвале и под насилующих по подворотням. А чего? они ведь тоже люди...может даже неплохие внутри.. просто выросли не в том районе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 09:16 

Siebel, camelot2010 Спасибо за понимание. Я действительно никого не хотел обидеть и речь вел о другом. Под рабоче-крестьянским классом имел ввиду голытьбу нещадно разграбившую и изнасиловавшую страну, дорвавшуюся к власти в свое время. Опять же в основной своей массе. А так, мой отец настоящий работяга. Всю жизнь проработал в шахте. Зарплату всю всегда домой приносил на своих ногах. Был и есть для меня примером для подражания Свою жену я очень люблю, она у меня инженер с двумя высшими, мать троих моих детей, очень хороший человек и формы все при ней и вообще она у нас просто красавица. За что любя ее называю фифой-курицей. Она у меня черезчур прямой человек и неприемлет хамства.
Кстати, здесь, в соседней ветке, мой оппонент претендует на звание культурного и нормального человека
http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=46434&start=1260
Мне аж смешно стало и настроение поднялось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 09:26 

Kartes, каждому свое. Невозможно убедить человека, когда он не хочет слушать, именно поэтому считаю, что любой диспут с подобным индивидом является пустой тратой времени. Думаю, что все могут разграничивать гопоту с обычными работягами. На самом деле подобные уроды, бухающие у подъезда, в принципе не знают, что такое работа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:35 

Ttuuttaa писал(а):
Chris & Dima писал(а):
Garry72 писал(а):
tarenkko писал(а):

имхо - а как еще смотреть на людей, которые бухают около подъезда в открытую, тут же сморкаются, писать ходят за лестницу, при этом через слово - мат.... Объясните, пожалуйста, как смотреть на ТАКИХ людей???

Вот и мне это интересно. Лично я не знаю что от таких ждать в любой момент. Я например никак на них не смотрю, стараюсь очень быстро мимо пройти, но все же.... что вообще ходить и смотреть под ноги, с мыслью "чтобы никто не подумал что я смотрю на кого-то не так"? Или таких жалеть надо, помогать, и говорить какие они несчастные, и как жестока жизнь по отношению к ним, и жуткие обстоятельства которые их пить заставляют?

Ваш постк чему? Я пока не поняла что Вы хотите сказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:37 

tarenkko писал(а):

Т.е. из-за разных граждан, которые не умеют себя вести, стоит забыть про внешний вид и ходить в "кросовках" и "паранже", чтобы ни дай бог, кто-то себе что-то не подумал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:45 

Не всё читал,так как "мнение" штука индивидуальная.
Только не понял почему там аффтар свою жену "фифой" зовёт???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:50 

Цитата:
не скачет "по раёну" на шпильках и с энными выпуклостями на выкате, как иные современные тети, чтобы потом жаловаться- пролетариат за жо щиплет, срочно в кОнаду, тут быыыыдло!

Шпильки не причем . Мне нравяться женщины в джинсах . Могу подойти пообщаться .

Сучка не захочет кабель не спрыгнет .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:17 
Eduard. писал(а):
Не всё читал,так как "мнение" штука индивидуальная.
Только не понял почему там аффтар свою жену "фифой" зовёт???

Тссс... он ее рекламирует!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:33 

а чего крамольного в слове ?
Цитата:
ФИФА, ы, жен. (прост. неод.). Женщина, девушка обращающая на себя внимание своей внешностью, нарядом, поведением. | уменьш. фифочка, и, жен. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:20 

Chris & Dima писал(а):
Ttuuttaa писал(а):
Chris & Dima писал(а):
Garry72 писал(а):
tarenkko писал(а):

Ваш постк чему? Я пока не поняла что Вы хотите сказать.

В моих словах не было обычной здесь иронии. И, если Вы и вправду можете относится с сожалением и пониманием к людям "падшим" в понимании общества, то Вы очень органично "впишитесь" в канадскую ментальность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:41 

Да о чём вы спорите,Господи? Как можно сравнивать Канаду и Россию? Просто посмотрите на каких местах находятся в списке по уровню жизни.
Просто мы из (союза)вот и хвалим своё болото. Как там поётся
" Родина,еду я на родину...." В Канаде нет тех развлечений которые есть в Москве. Концерты,comedy club,бани с раками и т.д. Но и это надоедает,да и чтоб на выходные фестивалить мне не удобно говорить сколько денег нужно. А для спокойной жизни для себя,семьи,конечно Канада!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:53 

Цифра писал(а):
Дарин писал(а):
Быт, окружающая среда, экология, медицина и т.д. в Канаде лучше, чем в Украине, РФ и др. постсоветских странах.

А вот принять общественные ценности, культуру, образ жизни нам очень сложно, а порой и невозможно. Это не значит, что они плохие. Скорее нам, носителям советского/постосветского менталитета, со своей колокольни все это кажется чуждым, неестественным или нелогичным.

а что из канадских ценностей, культуры и образа жизни вам кажется чуждым, неестественным и нелогичным? :roll:

Я боюсь конкретизировать, т.к. немедленно последуют рекомендации сидеть в своей Украине и не соваться в Канаду :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:55 

Eduard. писал(а):
Да о чём вы спорите,Господи? Как можно сравнивать Канаду и Россию? Просто посмотрите на каких местах находятся в списке по уровню жизни.
" Родина,еду я на родину...." В Канаде нет тех развлечений которые есть в Москве. Концерты,comedy club,бани с раками и т.д. Но и это надоедает,да и чтоб на выходные фестивалить мне не удобно говорить сколько денег нужно. А для спокойной жизни для себя,семьи,конечно Канада!

Eduard, я просматривала Ваш профиль, чтобы не пропустить "прозрения" :D Спасибо, что поделились!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 08:28 

А тролль все жиреет и радостно потирает ручки, читая этот ср..ч :-)

P.S. - По теме - вчера , гуляя с малой, наблюдал чудную игру будущей "интеллигенции" - игру с чудным названием "ЛОХ".Детям по 8-10 лет.

Правила простые - тот, кто ловит (Лох, может быть дважды ЛОх , трижды лох и полный лох), прыгает на одной ноге, пытаясь догнать "пацанов".
Если не получается - "пацаны" налетают (было человек 7-8 ) , "валят лоха" и лежачего всей толпой пинают ногами. В шутку, понарошку. Правда, один раз таки по лицу попали упавшему. Ногой.

Как вам правила? Я охренел, с площадки прогнал их, само собой.

Вопрос - кого будут пинать "пацаны" , привыкшие толпой ногами запинывать лежачего "лоха" ,через несколько лет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 08:34 

Vasisualij писал(а):
Вопрос - кого будут пинать "пацаны" , привыкшие толпой ногами запинывать лежачего "лоха" ,через несколько лет?

тоже мне вопрос. Понятное дело - свой электорат. А те будут ползать перед ними на коленях http://frankensstein.livejournal.com/236090.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 08:47 

Глубинка SSSR,вокзал,перон.
Отец с сыном догоняют электричку.
Бегут за ней,бегут,а электричка всё дальше и дальше.
Тут останавливаются,отец разворачивается и ХРЯСЬ,сыну по морде!
Сын падает и говорит отцу:
-Батя,ЗА ШО???
А в ответ:-ЗА ШО,ЗА ШО,а шо делать???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:04 

Ttuuttaa писал(а):
В моих словах не было обычной здесь иронии. И, если Вы и вправду можете относится с сожалением и пониманием к людям "падшим" в понимании общества, то Вы очень органично "впишитесь" в канадскую ментальность.

Все равно Ваша мысль мне не ясна. Лично я к "падшим" никак не отношусь, каждый как может/хочет тратит свою жизнь, кто-то на работу, кто-то на "бутылку", кто-то на общение с с пивом с "пацанами" у подъезда... дело каждого, и учить\осуждать\оценивать я никого не вправе. Просто это не мой круг общения, я таких людей сторонюсь\не обращаю внимания\прохожу мимо, хотя бы по причине "не знаешь что ему взбредет в голову". Жалеть - нет не жалею, они сами выбрали такую жизнь.

Заголовок сообщения: Re: Мои мысли об иммиграции
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:30 

Malkia писал(а):
Tomas писал(а):

А вам это дало СССР или Россия, в последнем сомневаюсь. учеба за границей? вы уверены, что РОссия оплачивала?
Мой друг уехал из России тоже по программе во Францию, но может там и связи какие между РФ И РФ, но все ему оплачивало Франция

я не настолько стара чтобы мне это давало СССР)))
да, Россия. квартиру дали году в 2005 (по программе расселения коммуналок, учитывая что нам вдвоем с мамой дали почти 100 метров в центре города жаловаться грех).
получила стипендию на учебу в китае по программе мин.образования.

Tomas писал(а):

С кем не поговорю в России, ни у кого не айс: найти работу, да еще с зарплатой хорошей - практически не возможно, мать получает 150 у.е. в месяцы, врачи у нее получают 200 -250 у.е., учителя (если бы не поборы, но в деревне величина их мала, ибо люди бедные живут)
А так да, официально: все весьма бесплатно , хорошо, замечательно, а по чесноку: все дерьмо и люди просвета не видят
Это в регионах, а не там в Москве

ну вот поэтому и плозхо жить в россии больше ни изза реальных условий а изза отношения людей к жизни и к друг другу... поэтому и еду отсюда, у нас все разговоры вокруг только о проблемах... уверяю вас я видела места где люди живут гораздо хуже, но такого пессимизма и негатива не видела нигде...

Tomas писал(а):

Снимать квартиру - аренда стоит столько же сколько в Монреале, уже абсолютно сравнялось и это для Краснодара....

ну так вам и так придется снимать, в любой точке мира.

Tomas писал(а):
Так и вы, учитывайте все затраты, а не только декларированные на бумаги
Садик 700рублей согласен, то для честности добавьте поборы: на ремонт крыши, подвала, на доппитание и подарки чтобы за ребенком смотрели хорошо
Учеба бесплатная?
Беспплатно, но для честности добавьте поборы на ремонт школы, класса, на учебники, на подарки учителя
Забыли? напомню? ой, папа день рождение у нашей классной, она заказал (заметьте заказала) - стиральную машину автомат с вертикальной загрузкой и хорошей фирмы), а это 20000 рублей
И все просуммируйте и об этом напишите, это будет честно

нуууу... я как уже писала выше ни в садике ни за что не платила, на праздники воспитателям даою коробки конфет и вспе. и я считаю что делать небольшие подарки это нормлаьно, сейчас подруга мне из америки написала что они складываются на подарок учителю. почему вы считаете что дарить подарки это плохо? но вот про стиральные машины и т.п. у нас такого никогда не было.
и когда я в универе и в аспирантуре училась ни за что не платила, наоборот мне преподаватели устраивали и помогали найти возможность подзаработать, гранты получить.
видимо в краснодаре все гораздо хуже, не была...

Tomas писал(а):

Страхование бесплатное? операция бесплатная? А подарки врачу?
Знаю одного врача, так он деньги в авоське носит с Яблоками, пачками долларов, ибо их столько что девать некуда,
Право, врач хороший, люди хвалят, но не надо говорить про бесплатность
Это блеф

нуопять же посторюсь я никому ничего в больницах не платила, и все лекарства были бесплатные.
вам просто не повезло.

Tomas писал(а):

Так, пусть будет все платно и честно
В Канаде бесплатного нет: за вас платит или страховая, или государство, или вы сами

с этим я полностью согласна

Вы прямо в каком-то другом Петербурге живете, наверное :)
Почему-то я здесь сталкиваюсь и с платной медициной, и с бесплатной недомедициной постоянно. И лекарства в больницах платные, и в школу все платят так или иначе, и квартир никто по 100 метров в центре города не раздавал (а при расселении коммуналки нам с мамой на двоих дали однушку, правда большую и в хорошем доме :))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:51 

Малина писал(а):
Ryna77
:lol: Бесполезно человеку элементарные определения слов объяснять. У неё свое видение. У неё и люди, работающие на заводе, тоже - отбросы.
Хотя, сколько я на заводах работала так такие профессионалы и такие умнейшие люди работают, что ими восхищаешься и стараешься быть похожим в чем-то.
А тут жеж алкаши да низший сорт, так сказать. Какие-то нелепые шаблоны. Видимо, человек не сталкивался толком, а брякнуть хочется. :lol:

Я в споре не участвую, но зацепилась за завод. Kak завод можно сравнивать с деревней. Все же заводы обычно в городах стоят, там нужна квалификация, работники - городские жители, что накладывает отпечаток. Доступ к культурным благам, школы лучше и т.д. А в селе рабоtaют тяжело, пьют много и имеют доступ максимум к телевизору. Какая от таких условий культура и интеллект разовьются?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 18:27 

NatP писал(а):
Малина писал(а):
Ryna77
:lol: Бесполезно человеку элементарные определения слов объяснять. У неё свое видение. У неё и люди, работающие на заводе, тоже - отбросы.
Хотя, сколько я на заводах работала так такие профессионалы и такие умнейшие люди работают, что ими восхищаешься и стараешься быть похожим в чем-то.
А тут жеж алкаши да низший сорт, так сказать. Какие-то нелепые шаблоны. Видимо, человек не сталкивался толком, а брякнуть хочется. :lol:

Я в споре не участвую, но зацепилась за завод. Kak завод можно сравнивать с деревней. Все же заводы обычно в городах стоят, там нужна квалификация, работники - городские жители, что накладывает отпечаток. Доступ к культурным благам, школы лучше и т.д. А в селе рабоtaют тяжело, пьют много и имеют доступ максимум к телевизору. Какая от таких условий культура и интеллект разовьются?

Не согласен.
Такой тупизны как в рабочих пригородах ни в каком селе не видел (может и есть в каких деревнях, но там не бывал).
Сельский народ может и не начитанный, но меньше спитый и имеет какую-то земную мудрость. Труд насущный не даёт уж совсем опуститься, а городские бомжи ещё при советах - через проходную и за домино с бутылкой, о нынешней ситуации даже не говорю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 08:05 

Eduard. писал(а):

Золотые слова...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 08:09 

NatP писал(а):
Малина писал(а):
Ryna77

ошибочное мнение. сейчас в сёлах при голове на плечах многие зарабатывают на свинках и коровах так, что мало не покажется.... и приезжают в столицу по ночным клубам гудеть, где столик от 3тыщ бронь.
а к культуре сейчас никто не стремиться, книжки нигде и никто уже не читает....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:22 

Дааа. Когда нет движения по иммиграции. Форум становится похожим на маршрутку с подвыпившим народцем. Возможно это и есть наш хваленный менталитет. Возможно поэтому в Квебеке больше рады иммигрантам из Африки,чем нашим интеллигентам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 17:19 

laazar писал(а):
Дааа. Когда нет движения по иммиграции. Форум становится похожим на маршрутку с подвыпившим народцем. Возможно это и есть наш хваленный менталитет. Возможно поэтому в Квебеке больше рады иммигрантам из Африки,чем нашим интеллигентам.

Эт точно. Как Индира Ганди с Джавахарлалом Неру и Рабиндранатом Тагором преставились, так и поговорить не с кем стало.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов