Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 сен 2019, 22:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли об иммиграции
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 09:02 

Glitter писал(а):
Достала эта пустая зависть провинциалов, ну сколько можно!

пАнАехали тут понимаешь ли :))))

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 09:06 

Malkia писал(а):
Tomas писал(а):
Страхование бесплатное? операция бесплатная? А подарки врачу?
Знаю одного врача, так он деньги в авоське носит с Яблоками, пачками долларов, ибо их столько что девать некуда,
Право, врач хороший, люди хвалят, но не надо говорить про бесплатность
Это блеф
нуопять же посторюсь я никому ничего в больницах не платила, и все лекарства были бесплатные.
вам просто не повезло.
Та не - это наверное просто Вам повезло :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:25 

Мне тоже никогда не случалось платить за медицинскую страховку, врачам или ожидать лечения месяцами, как в Канаде... вот, к примеру, сегодня пришли с малышом к стоматологу, показали зубы, через неделю уже вылечат. Номерок дали сразу. Без очередей!
В садике тоже поборы РК весьма необязательные - хочешь плати, хочешь нет. Никто не заставит. Также, как и в школе.
Все больше и больше сомневаюсь в иммиграции в Канаду, начала искать другие варианты.

1. Бесплатная карта Tangerine (tangerine.ca) + бонус 50 долларов!
Не забудьте код 47678805S1.
2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:32 

Правильно. Не надо в эту Канаду. Оставайтесь дома, раз вам там всё хорошо. Копите на квартиру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:41 

Tory08 писал(а):
Мне тоже никогда не случалось платить за медицинскую страховку, врачам или ожидать лечения месяцами, как в Канаде... вот, к примеру, сегодня пришли с малышом к стоматологу, показали зубы, через неделю уже вылечат. Номерок дали сразу. Без очередей!
Вылечат бесплатно? А Вы узнавали, из какого говна пломба будет? У нас тоже пломбу из цемента ставят бесплатно и в течение 1 часа с момента обращения. Но ведь это качеством даже назвать нельзя. И отношение к "оплатившим услуги" и "не оплатившим" тоже кардинально разное.

Tory08 писал(а):
В садике тоже поборы РК весьма необязательные - хочешь плати, хочешь нет. Никто не заставит. Также, как и в школе.
Может быть действительно в Москве и Питере чудеса творятся? У нас в школах платить не заставляют - но делают такие условия для ребёнка, что сам принесёшь деньги. Да и в садиках за минимальную цену такая еда, что родители сами ещё сбрасываются, чтобы просто накормить ребёнка, не говоря уже о том, чтобы качественно накормить.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:49 

Glitter писал(а):
Опять Москва с Питером не угодили?
Надоело тут читать, то москали, то еще блин...

а выход прост - кому не нравится в провинции, может собрать чемодан и поехать в ту самую Москву. Так я и поступила в 21 год сразу после получения диплома. Я тоже не понимаю жалоб: вам в Москве хорошо, а нам в Тамбове/Ульяновске/Иркутске плохо. Это - мини-эмиграция, на которую тоже надо решиться. Я за действия, а не слова. Так что раз всё плохо, билет в руки и вперёд.

Правда, как бы я горячо ни любила Москву, через 8 лет безудержно потянуло в Канаду ))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:56 

Tory08 писал(а):
Все больше и больше сомневаюсь в иммиграции в Канаду, начала искать другие варианты.

тогда других вариантов просто нет, ибо Канада по всем показателям находится в первой пятёрке наряду со Швейцарией и Швецией (но туда уехать в разы тяжелее и получить гражданство тоже), а по привлекательности в целом - на первом месте.

Пруфлинк: http://rusrep.ru/article/2011/11/08/territorii/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:02 

[quote="Linko]Может быть действительно в Москве и Питере чудеса творятся? У нас в школах платить не заставляют - но делают такие условия для ребёнка, что сам принесёшь деньги. Да и в садиках за минимальную цену такая еда, что родители сами ещё сбрасываются, чтобы просто накормить ребёнка, не говоря уже о том, чтобы качественно накормить.[/quote]
В Киеве тоже. Подруга делилась как в августе семьи стонут от непомерных расходов на школу. Обязательная форма, туфли, учебники и т.д. Плюс потом в школе на кучу всего сдавать типа ремонта классов и т.д. Ей было приятно, что в Канаде надо было купить 4 тетрадки, дневник и циркуль, и ето все. В младших классах и етого часто не надо, даже канцелярию школа дает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 04:48 
а еще кто-то говорил, что все у нас бесплатно и халяву

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:24 
Кстати, сейчас разговаривал со знакомым прапорщиком российской армии, так он работает на 4-х работах чтобы содержать семью. В армии оклад 11 тысяч и все. рублей. надбавки .. даже не просил. примерно 2000 -3000 рублей в год на семью. Много и классно для российской армии? видимо так по мнению некоторых. Вот прапорщик выживает, и так выживает большинство
слов нет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:30 

Да ерунда это все! У нашего знакомого прапорщика такая зарплата, что Вам и не снилось. Сейчас в армии нормально получают, никто не жалуется, а в скором будущем еще больше будут!!! Милиция и армия сейчас у государства в приоритета. Военным повысят зарплаты в 3 раза.
Так что либо Вы народ дезинформируете, либо Ваш друг - большой плакальщик! Зовите его к себе в Канаду :D

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:05 

Tory08 писал(а):
Да ерунда это все!
пруфлинк: прапор это будет между сержантом и лейтенатом в таблице зарплат (прапоры пропустили) :)
http://army-news.ru/2011/02/zarplata-v-armii/

зарплаты (вклчая доп. выплаты):
Изображение

пенсии:
Изображение

или он у вас наверное "старший прапорщик" :)
впрочем, российская армия это такой дебилизм, что там сколько не плати, все мало чтобы компенсировать разрушение мозга :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:07 

Tory08 писал(а):
Да ерунда это все! У нашего знакомого прапорщика такая зарплата, что Вам и не снилось. Сейчас в армии нормально получают, никто не жалуется, а в скором будущем еще больше будут!!! Милиция и армия сейчас у государства в приоритета. Военным повысят зарплаты в 3 раза.
Так что либо Вы народ дезинформируете, либо Ваш друг - большой плакальщик! Зовите его к себе в Канаду :D

Так вроде в Канаду никто никого силком не тащит. Все строго добровольно. Нравится тут, оставайтесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:23 

Вы меня конечно извините, но мне кажется, что автор топика тролль. Начинать о том, что человек подал документы, вызывает к форуму в сомнениях, и через пару дней оптимистичных комментов всё же резко меняет точку зрения наоборот...Как-то странно...

Касаемо нашей доблестной армии. Мой один товарищ пошёл туда ради карьеры... Вернулся на днях...Он конечно не прапорщик, платили им там (доблестным защитникам Родины простым рядовым) 400р в месяц. Причём 300р из них отбирали на "моющие и дезинфицирующие средства для туалетов". Человеку оставалось на 100р в месяц раз наедаться халвой. Для него это было шикарным лакомством. Закармливали их просто гадостью, включая макароны чёрного цвета, и отнюдь не выкрашенные чернилами какого-то морского молюска, какие мы покупаем в супермаркетах, а непонятно из-за чего чёрные...То и дело поступали сообщения о самоубийствах не афишируемых в СМИ ...В моём районе часто у ларьков попадаются солдаты просящие скинуться по 5р. Защитники Родины нашей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:25 
Мне честно стало его (прапорщика) жалко... загрустнел все же
Я конечно тоже много работаю
Но у меня сугубо мирная, больше научная работа
А он артист (играет в Кубанском театре) плюс служит в армии, таксует, и еще умудряется на четвертой работе работать, вызывает и уважение и жалость. Да еще ребенка растить)))
Ведь из него мог бы получиться весьма хороший офицер, коли бы он посвящал жизнь только армии (а армия все же нужна любой стране, даже мирной)
Грустно все это, и к сожалению, подтверждает мой взгляд на события...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 03:25 

Tomas писал(а):
Кстати, сейчас разговаривал со знакомым прапорщиком российской армии, так он работает на 4-х работах чтобы содержать семью. В армии оклад 11 тысяч и все. рублей. надбавки ..

вывод? Зачем идти в прапорщики? Это мало того стыдно, так ещё и невыгодно.

Извините, но мне этого товарища не жалко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 03:52 
mechanic_bird писал(а):
Tomas писал(а):
Кстати, сейчас разговаривал со знакомым прапорщиком российской армии, так он работает на 4-х работах чтобы содержать семью. В армии оклад 11 тысяч и все. рублей. надбавки ..

вывод? Зачем идти в прапорщики? Это мало того стыдно, так ещё и невыгодно.

Извините, но мне этого товарища не жалко.

к сожалению, иногда зов профессионнальный бывает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 10:16 

Tory08 писал(а):
Что-то с самого начала такое чувство, что топикстартер просто по баллам не проходит, при просчете лоханулся - и теперь пытается сам перед собой отмазаться, обвиняя во всем Канаду, и доказывая другим "замечательность" России.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 10:59 

да чего спорить где больше платят где меньше, тут закономерности нет, тут как повезет.
вот пример - я раньше преподавала на курсах для врачей нервопатологов по работе с энцефаллографом так вот к нам приезжали врачи с разных концов нашей родины, и в том чиле из СНГ, закономерности нет, часто бывало так, что люди с провинции имели зарплату в разы большую чем в питере или москве, все зависит от места.
то же и с полицией и с военныеми, так же етсь знакомые которые очень неплохо зарабатывают в полиции, и т.п.

но мне кажется идея неправильная, если думать "я еду в канаду потому что у нас мало платят на моей должности" это кардинально неправильно... а кто вам сказал что вы там устроитесь по профессии или что вам будут больше платить?

25.04.2012 - Сняли денежку
30.04.2012 - Accuse

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 11:54 

Malkia писал(а):
но мне кажется идея неправильная, ...
а кто вам сказал что вы там устроитесь по профессии или что вам будут больше платить?

Если человек влачил существование семьи (зачастую это бюджетники), то здесь даже на около-минимальную з\пл жизнь будет го-о-ораздо увереннее, достойнее и сытее! (даже при огромных затратах на съемное жилье!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 12:09 

Linko писал(а):
Что-то с самого начала такое чувство, что топикстартер просто по баллам не проходит, при просчете лоханулся - и теперь пытается сам перед собой отмазаться, обвиняя во всем Канаду, и доказывая другим "замечательность" России.

Почему же? Я тоже считаю, что в России и в Украине не так уж плохо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 12:43 

Вообще-то не надо придумывать! По баллам мы отлично проходим, 2 детей, отличный франсэ, высшее образование, хорошая специальность и т.д.
Но сейчас мы находимся в раздумьях: а так ли хороша эта жизнь в Канаде, если за все нужно платить (за все то, что в России мы не платим). И более всего опасает канадская медицина, дорогая стоматология и ежемесячная плата за собственный дом (в случае его приобретения). Ну, вот как-то в связи с менталитетом, все же хотелось бы долго не мыкаться по съемному жилью. Может, я и не права, но свой дом - это свой дом. Что-то родное в этом мире, твое... а ты все равно вынужден платить за него, как будто снимаешь...
Вот в Италии моя мама платит 100 евро за дом (ком.услуги) и больше никаких налогов.
Погуляла в гугле по улицам Квебека, Монреаля, провинциальных городков - как-то неуютно мне показалось в сравнении с моим любимым поселком в Карелии (там у нас загородный домик). Просто лужайки перед домом. Никакой огражденности от других людей. А как же детишки будут бегать? У нас в Карелии они носятся по участку, играют, резвятся, а в Канаде...

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 12:59 

Tory08 писал(а):
Но сейчас мы находимся в раздумьях:
еще раз повторюсь, если раздумываете, то не надо, только хуже себе сделаете, будете проклинать тот день когда сюда приехали, так как вернуться не намного проще чем приехать.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 23:41 

tanko писал(а):
Если человек влачил существование семьи (зачастую это бюджетники), то здесь даже на около-минимальную з\пл жизнь будет го-о-ораздо увереннее, достойнее и сытее! (даже при огромных затратах на съемное жилье!)

да нет, не в этом вопрос...
просто на опыте окружающих вижу что те кто в россии тянул лямку и жаловался то же делает и уезжая за ее пределы (куда бы он не ехал) а кто нормально жил везде устроится...

25.04.2012 - Сняли денежку
30.04.2012 - Accuse

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 00:23 

Tory08 писал(а):
Погуляла в гугле по улицам Квебека, Монреаля, провинциальных городков - как-то неуютно мне показалось в сравнении с моим любимым поселком в Карелии (там у нас загородный домик). Просто лужайки перед домом. Никакой огражденности от других людей. А как же детишки будут бегать? У нас в Карелии они носятся по участку, играют, резвятся, а в Канаде...

вам для уюта нужен забор и орнамент из колючей проволоки сверху, что ли?

Winter is coming!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 00:35 

SUPER писал(а):
Почему же? Я тоже считаю, что в России и в Украине не так уж плохо.
Смотря с чем сравнивать. Я тоже считаю, что в Украине на так плохо. Но хочется ещё лучше. И это вполне возможно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 01:12 

Tory08 писал(а):
И более всего опасает канадская медицина, дорогая стоматология и ежемесячная плата за собственный дом (в случае его приобретения).
А у меня абсолютно другое мнение, особенно относительно медицины. В каждой стране в области медицины есть недостатки. Но просмотрев многие высказывания о медицине в Квебеке, так и не понял - а чем же собственно у меня в городе медицина лучше? Участковый терапевт работает с 8 до 12. К 8 часам очередь уже 10 человек. Врач принимает по 3 человека в час. Вот и получается - все, кто пришёл после 8.00, уже просто не попадают на приём. Лучше наверное в Канаде прождать всё-таки в очереди 3-4 часа, чем у нас вообще не попасть к врачу. Прошлой зимой в нашей больнице вообще прикольнулись - для температурящих больных выделили отдельный кабинет. Кажется, какая замечательная идея и забота о людях! Да вот только в этот "кабинет" вход с улицы, в комнате помещается всего врач, медсестра и один пациент - соответственно вся "температурящая" очередь стоит на улице в мороз -15°С.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 01:21 

Linko писал(а):
Да вот только в этот "кабинет" вход с улицы, в комнате помещается всего врач, медсестра и один пациент - соответственно вся "температурящая" очередь стоит на улице в мороз -15°С.
Пральна! Пусть охлаждаются, температуру сбивают! Кто не помрёт - того залечат!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 01:46 

Такую фигаратень Вы пишете!!! Это все отдельные случаи! И речь шла не о терапевтах, а о врачах-специалистах, к которым в Канаде не попасть.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 02:22 

Цитата:
У нас в Карелии они носятся по участку, играют, резвятся, а в Канаде...

тогда лучше оставайтесь в вашей Карелии .

Канада Квебек это не только террретория - для многих из нас это страна новая родина .Если вы не готовы ее принять новой родиной и понять что отныне ваше место там тогда лучше не сунуть нос туда

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов