Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 дек 2018, 22:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 01:04 

Здравствуйте!
Нашла информацию на этом форуме (правда в архиве), что для подтверждения совместного проживания (для не женатых, и проживших более года) требуется справка от участкового из полиции. Вопрос в следующем: за последний год сменили три места жительства, с какого нам брать справку? последние 2 места - съемные квартиры. Есть своя квартира, есть родители, может проще взять справку, что живем у себя в квартире или у родителей (чтобы съемные не прописывать, снимаем по знакомству без договора)
Буду очень признательна за ответ!

Последний раз редактировалось Miracle_Cat 21 ноя 2011, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 01:15 

Miracle_Cat писал(а):
Здравствуйте!
Нашла информацию на этом форуме (правда в архиве), что для подтверждения совместного проживания (для не женатых, и проживших более года) требуется справка от участкового из полиции. Вопрос в следующем: за последний год сменили три места жительства, с какого нам брать справку? последние 2 места - съемные квартиры. Есть своя квартира, есть родители, может проще взять справку, что живем у себя в квартире или у родителей (чтобы съемные не прописывать, снимаем по знакомству без договора)
Эта справка уже не поможет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 01:32 

А как тогда поступить, подскажите?
Мы заявление-то подали в ЗАГС, но регистрация только через 2 месяца.
А так есть общие фото (мнооого), совместные платежи (отдых).
Можно что-то сделать, чтобы уже в декабре подать документы? :oops:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 03:47 

D&AS писал(а):
Miracle_Cat писал(а):
Здравствуйте!

Почему уже не поможет?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 04:42 

Iulea писал(а):
D&AS писал(а):
Miracle_Cat писал(а):
Здравствуйте!

Почему уже не поможет?

Потому что справка от участкового больше не принимается в качестве доказательства, поскольку стало общеизвестно, как легко получить такую справку кому угодно.
По факту сейчас легче пожениться, чем доказать Квебеку что ваш "гражданский" брак не фиктивный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 05:29 

Это актуально только для России или вообще?

Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 05:54 

Мы и так женимся :) Но вот есть информация с этого же форума, что в браке нужно состоять не менее года, а мы только документы подали. Вот и хотели пока справку отправить, что уже 5 лет вместе живем.
Но если эта справка не поможет, то что тогда поможет доказать, что брак не фиктивный? Есть какая-то информация? Поделитесь, пожалуйста!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 05:59 

andreydba писал(а):
Это актуально только для России или вообще?

Спасибо.

Вообще

Как альтернативные регистрации брака варианты могу отметить следующее:
Совместная постоянная прописка по общему адресу, совладение жильем, крупными материальными ценностями, общий ипотечный займ в качестве созаемщиков, общие дети, вписанные в паспорта и с переоформлением свидетельств о рождении.

В случае вышеперечисленных обстоятельств, регистрации брака может не потребоваться.

Ну и надо учесть, что каким бы браком ваш ни признали (гражданским или зарегистрированным) после въезда в Канаду ваш брак будет определяться Канадскими законами, и даже в случае развода, имущество придется делить по-канадски, с алиментами вне зависимости от наличия детей, матподдержкой неработающему супругу и т.п.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 06:28 

Miracle_Cat писал(а):
Мы и так женимся :) Но вот есть информация с этого же форума, что в браке нужно состоять не менее года, а мы только документы подали. Вот и хотели пока справку отправить, что уже 5 лет вместе живем.
Но если эта справка не поможет, то что тогда поможет доказать, что брак не фиктивный? Есть какая-то информация? Поделитесь, пожалуйста!

Ребята,будьте на самом деле аккуратны с этими справками.Вот наша история:
28.02.2011-послали док-ты
21.09.2011-получили accuse...но с дополнительным письмом,в котором говорилось,что наши доказательства сожительства недостаточны.(А послали мы много всяких справок:с Милиции,с ЖЕКА,от моей мамы,от его мамы,туристические контракты вместе с визами,подтверждающие общий отдых за границей) И теперь,что делать мы не знаем.Мы бы расписались,но это может быть расценено как ... сами понимаете

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 07:58 

Значит будем собирать все доказательства))) И фотоархив за 5,5 лет - пусть смотрят - такое количество фотографий не подделаешь!!! (про фотоархив шутка конечно, но если понадобится :D )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 08:10 

Miracle_Cat писал(а):
Значит будем собирать все доказательства))) И фотоархив за 5,5 лет - пусть смотрят - такое количество фотографий не подделаешь!!! (про фотоархив шутка конечно, но если понадобится :D )

В том то и дело,что собирать то нечего!!! Разве что если у вас есть общий банковский счёт или совместная прописка!!! Больше их ничего не удовлетворяет,по крайней мере так они нам пишут!!!! Так что мой вам совет:расписаться,подождать 3-4 месяца и послать док-ты уже как законные супруги

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 09:42 

В том-то и дело, что счет общим стал тоже недавно, только с этого месяца карточку сделала на имя парня со своего счета.
Эх, тогда придется отправлять в следующем году только... Надеюсь в программе ничего сильно не изменят!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 10:41 

[quote="Miracle_Cat"]В том-то и дело, что счет общим стал тоже недавно, только с этого месяца карточку сделала на имя парня со своего счета.
Эх, тогда придется отправлять в следующем году только... Надеюсь в программе ничего сильно не изменят![/quote
Да распишитесь вы просто и отправьте копию свидетельства о браке. На своей последней сессии Вашон сказал:" можете сегодня расписаться, а завтра отправить документы" Вам это будет проще и надежней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:05 

Iulea писал(а):
Miracle_Cat писал(а):

В том то и дело,что собирать то нечего!!! Разве что если у вас есть общий банковский счёт или совместная прописка!!! Больше их ничего не удовлетворяет,по крайней мере так они нам пишут!!!! Так что мой вам совет:расписаться,подождать 3-4 месяца и послать док-ты уже как законные супруги

скажите, а какие то конкретные требования к общему банковскому счету они предъявляют? (кол-во средств на нем, дата открытия, история снятия\пополнение средств...)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:02 

буквально месяц назад человек тут писАл:
подавались как дефакто супруги, приложили всякого рода справки, платежки и прочее. Оказалось, что этого мало. Оттуда позвонили, что не могут принять эти доказательства - а у человека свадьба то-ли 2 дня назад была, то-ли через 2 дня будет.
Порадовались, поздравили и сказали, что теперь все ок.
//
это я к тому, что не обязательно перед отправкой первого пакета состоять в браке как минимум год.

18.04.2012 - деньги (Visa Electron ВТБ24)
30.04.2012 - Accusé
18.08.2012 - деньги за киндера

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:32 

Stewie Harper писал(а):
Iulea писал(а):
Miracle_Cat писал(а):

скажите, а какие то конкретные требования к общему банковскому счету они предъявляют? (кол-во средств на нем, дата открытия, история снятия\пополнение средств...)

Единственное условие,которое нам написали,это,чтобы счёт был открыт не менее чем за год до подачи деманда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 22:30 

Ура!!! :D Спасибо))) Значит, как только распишемся - сразу все отправляем!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 04:05 

Iulea писал(а):
Miracle_Cat писал(а):

21.09.2011-получили accuse...но с дополнительным письмом,в котором говорилось,что наши доказательства сожительства недостаточны.(А послали мы много всяких справок:с Милиции,с ЖЕКА,от моей мамы,от его мамы,туристические контракты вместе с визами,подтверждающие общий отдых за границей) И теперь,что делать мы не знаем.Мы бы расписались,но это может быть расценено как ... сами понимаете

Добрый день!
У нас схожая ситуация. выслали доки, акюзе, и доп письмо насчет доказательств совмесного проживания. Выслали справки из мэрии, от участкового. прислали ответ что недостаточно, потом пришло письмо что мы в очередь на интервью, потом приглашение.
На интервию оказалось что они даже не считали балы супруги и предлалали идти дальше одному. После 30-40 минут переговоров на эту тему - выводы: нет совместного адреса больше года, нет обшего банк счета значит не признаем. После еще 10-15 минут договорились что он считает нас вместе и если балов хватит то он нам дает время на расписаться если балов не хватит то сразу отказ - говорю Bien а он Bon? - Oui!
Балов оказалось достаточно - дали 3 месяца на то что-бы расписаться и отправить им.

P.S. Еще в первом письме было упомянуто: залючение соц. анкеты как возможное доказательсво но что это такое и с чем её едят я не знаю.

Совет: распишитесь и отправлайте, пока дойдете до интевью у вас уже будет необходимые 3-4 мес.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:47 

Мы отправляли документы в июле 2011 (прилагали справку от участкового), сейчас уже бесполезно открывать общий счет в банке?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:57 

Stewie Harper писал(а):
Мы отправляли документы в июле 2011 (прилагали справку от участкового), сейчас уже бесполезно открывать общий счет в банке?

Да,ребята бесполезно!Счёт должен быть открыт не менее,чем за год до отпраки документов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:18 

symba писал(а):
Iulea писал(а):
Miracle_Cat писал(а):

Добрый день!
У нас схожая ситуация. выслали доки, акюзе, и доп письмо насчет доказательств совмесного проживания. Выслали справки из мэрии, от участкового. прислали ответ что недостаточно, потом пришло письмо что мы в очередь на интервью, потом приглашение.
На интервию оказалось что они даже не считали балы супруги и предлалали идти дальше одному. После 30-40 минут переговоров на эту тему - выводы: нет совместного адреса больше года, нет обшего банк счета значит не признаем. После еще 10-15 минут договорились что он считает нас вместе и если балов хватит то он нам дает время на расписаться если балов не хватит то сразу отказ - говорю Bien а он Bon? - Oui!
Балов оказалось достаточно - дали 3 месяца на то что-бы расписаться и отправить им.

P.S. Еще в первом письме было упомянуто: залючение соц. анкеты как возможное доказательсво но что это такое и с чем её едят я не знаю.

Совет: распишитесь и отправлайте, пока дойдете до интевью у вас уже будет необходимые 3-4 мес.

Спасибо большое за совет,мне раньше тоже это советовали,но почему-то именно после вашего сообщения,я точно знаю,что нам нужно делать:)Скажите,пожалуйста,когда вы отправили документы,когда получили accuse и через сколько приглашение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:24 

Iulea писал(а):
Спасибо большое за совет,мне раньше тоже это советовали,но почему-то именно после вашего сообщения,я точно знаю,что нам нужно делать:)Скажите,пожалуйста,когда вы отправили документы,когда получили accuse и через сколько приглашение?

Добрый день!
Доки отправляли 31 мая2010, потом долгая канитель с деньгами и банк. карточками, акюзе сентябрь 2010. Где-то с февраля начался обмен письмами( дайте бумагу из универ-а и ТЕФаК - вот из универ-а а ТЕФаК не успею; бумага из универа не катит дайте из мин. образования и за одно может успеете с ТЕФаК - вот из мин образования, ТЕФаК пришлю как будет. Хорошо дайте подтверждение вашего диплома от мин. образования - вот держите, за одно успел и ТЕФаК здать для вас. Докажите совместное проживание - вот от друзей заявление, вот из мэрии, вот от участкогого. Нея недостаточно докажите одним из нижеследующим способом.) Тут надо сказать был уже август и я сильно упал на умняк, как и что делать. К концу августа догоняет письмо что вы посталены в очередь на интервью, в сентябре приглашение.
Но я надеюсь что моя история не показатель и у других все двигалось бытрее, чего и вам желаю.
Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:23 

symba писал(а):
Iulea писал(а):

Добрый день!
Доки отправляли 31 мая2010, потом долгая канитель с деньгами и банк. карточками, акюзе сентябрь 2010. Где-то с февраля начался обмен письмами( дайте бумагу из универ-а и ТЕФаК - вот из универ-а а ТЕФаК не успею; бумага из универа не катит дайте из мин. образования и за одно может успеете с ТЕФаК - вот из мин образования, ТЕФаК пришлю как будет. Хорошо дайте подтверждение вашего диплома от мин. образования - вот держите, за одно успел и ТЕФаК здать для вас. Докажите совместное проживание - вот от друзей заявление, вот из мэрии, вот от участкогого. Нея недостаточно докажите одним из нижеследующим способом.) Тут надо сказать был уже август и я сильно упал на умняк, как и что делать. К концу августа догоняет письмо что вы посталены в очередь на интервью, в сентябре приглашение.
Но я надеюсь что моя история не показатель и у других все двигалось бытрее, чего и вам желаю.
Удачи!

Большое человеческое СПАСИБО!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 02:02 

На официальном сайте по этому поводу никаких изменений))
там четко указаны документы,которые могут подтвердить совместное проживание
Мы брали справку от участкового с номером исходящего дела и 2 печатями,рассмотрение дела было произведено по регламенту.Думаю,одна справка другой рознь. Плюс - общий ребенок.

18.04.2012 Сняли деньги
30.04.2012 Accusé

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 02:14 

Jane&Vova писал(а):
Мы брали справку от участкового с номером исходящего дела и 2 печатями,рассмотрение дела было произведено по регламенту.Думаю,одна справка другой рознь. Плюс - общий ребенок.

У нас тоже была справка от участкового, с letterhead, исходящим номером, подписью, печатью - не засчитали. Детей нет.

Ищу работу менеджером проектов в бюро переводов в Монреале

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 03:45 

Присоединяюсь с дискуссии.
Мы были в подобной ситуации: все документы готовы, но мы не расписаны.

Я написал письмо в Вену, ну что мне пришел ответ, что фотографии, счет из гостиниц и совместные поездки не принимаются как доказательство "реальности" брака (о том, что справки от участкового не принимаются, я уже тогда знал).

Также в письме было прямое указание, типа: "в вашей ситуации вам лучше расписаться, и только потом отсылать документы". Мы с женой так и сделали, что и вам советуем. Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 10:37 

Jane&Vova писал(а):

Как DAS и писал вверху, общий ребенок - весомое свидетельство реальности брака.
Такие же весомые свидетельства - общая постоянная прописка, совладение недвижимостью и т.д.

Эвалюация диплома в Монреале - Aug 2012
Постановка в очередь на интервью - Nov 2012

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 08:48 

привет! мы с мужем хотим подавать документы на Квебек, но не знаем какой именно документ нужно в нашей ситуации: мы расписаны уже 3 года и 9 месяцев, в браке 3 года и 6 месяцев, имеем двух совместных детей (в паспорте ни я ни муж их не вписывали, но если надо то и завтра впишем; но в обоих свидетельствах о рождении четко указано кто мама и тато ребенка), муж прописан в одной области (мы из Украины), а я в другой. И живем мы вместе уже 4 года, но на сйомной квартире без договора об аренде, просто арендуем у владельца и сами платим за коммунальные, но на имя владельца. Вот и вопрос: для доказательства нашего совместного проживания достаточно свидетельства о регистрации брака и двух свидетельств о рождении общих детей? У нас реально совместного счета в банке нет, общего кредита также. Проблема в том, что прописаны мы в двух разных местах, а не вместе. Как нам сделать? Достаточно тех документов, или нужні ещо какието

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 08:57 

angel-up писал(а):
привет! мы с мужем хотим подавать документы на Квебек, но не знаем какой именно документ нужно в нашей ситуации: мы расписаны уже 3 года и 9 месяцев, в браке 3 года и 6 месяцев, имеем двух совместных детей (в паспорте ни я ни муж их не вписывали, но если надо то и завтра впишем; но в обоих свидетельствах о рождении четко указано кто мама и тато ребенка), муж прописан в одной области (мы из Украины), а я в другой. И живем мы вместе уже 4 года, но на сйомной квартире без договора об аренде, просто арендуем у владельца и сами платим за коммунальные, но на имя владельца. Вот и вопрос: для доказательства нашего совместного проживания достаточно свидетельства о регистрации брака и двух свидетельств о рождении общих детей? У нас реально совместного счета в банке нет, общего кредита также. Проблема в том, что прописаны мы в двух разных местах, а не вместе. Как нам сделать? Достаточно тех документов, или нужні ещо какието

Не волнуйтесь - свидетельства о браке и детей хватит с головой, претензий у офицера не возникнет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 09:59 

Miracle_Cat писал(а):
... Но вот есть информация с этого же форума, что в браке нужно состоять не менее года, ...

Ребята, вы путаете божий дар с яишницей.

Не менее года надо состоять в гражданском браке, т.е. common-law или conjoint de fait.

А если вы официально оформили брак - то хоть завтра подавайтесь.

По крайней мере так было тогда, когда я подавался.

Поэтому, если вы собрались жениться, так делайте это и подавайтесь.

Часовой пояс: UTC − 5 часов