Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 21:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:00 

После получения ПОВЛа стало ясно, насколько близок отлёт в Канаду. Сразу навалилась уйма дел и вопросов. Один из самых важных - как везти в Монреаль домашнего питомца, 5.5 - килограммового кота Ксавье?

Поискала в Интернете - наиболее полную информацию нашла по ссылке http://canadadreams.blogspot.com/search ... 0%B4%D1%83

Но там описаны процедуры, актуальные для 2009 года. На форуме позднее 2009 года тоже ничего не нашла. Буду признательна за любую информацию.

Друзья, предлагаю объединиться в этой теме всем любителям животных :-)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:10 

поздравляю с Повлом, меня вчера тоже оПовлили, у меня собака (3кг), которую забираю с собой. Темка для меня тоже очень актуальна. Буду узнавать на днях и отписываться.

31.10.11 Медицина
28.11.11 POVL
02.12.11 Visa
14.01.12 Montreal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:12 

Учитывая тот факт, что сало провозить нельзя - задумываюсь о провозе живого поросенка килограмм на 70....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:13 

Siebel писал(а):
Учитывая тот факт, что сало провозить нельзя - задумываюсь о провозе живого поросенка килограмм на 70....

:-))))))))))) там купите порося )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:16 

mechanic_bird писал(а):
:-))))))))))) там купите порося )

Они там спортивные - только на бекон подходят :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:26 

Мне тоже интересна перевозка кошачих, но я думаю что пока настанет наше время лететь... :roll: Эта ветка тоже станет неактуальной ))
Но с удовольствием послушаю про опыт перевозки животных при длительных перелетах (у нас получится около суток в пути с пересадками), т.е. туалет-еда-вода и прочее...

15.08.2014 - запрос доп. доков
24.09.2014 - доп. доки в Монреале
27.01.2015 - отказ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:38 

мне больше всего интересно - если компании не пускают на борт, как обеспечить коту поилку в клетке? она же перевернется. Или там какая-то спешиал-кэа?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:53 

mechanic_bird писал(а):
мне больше всего интересно - если компании не пускают на борт, как обеспечить коту поилку в клетке? она же перевернется. Или там какая-то спешиал-кэа?

За точность не берусь, но в прошлом году интересовался этим вопросом, так как был риск что дите додавит насчет покупки карликового кролика.

Так вот, если клетка не соответсвует размерам и не входит под сиденье, то питомец будет находиться в багажном отсеке без присмотра все время, включая транзит.

Тоесть речь о 10-12 часах, во время которых не особо проконтролируешь их состояние.

Как вариант - я бы предложил выход с поилкой для грызунов(с шариком). Будет - хотя бы какой-то доступ к жидкости..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 03:50 

Siebel писал(а):
Как вариант - я бы предложил выход с поилкой для грызунов(с шариком). Будет - хотя бы какой-то доступ к жидкости..

да, спасибо за совет. Хотя мне кажется, в таком стрессовом состоянии кот не будет ни есть, ни пить толком.

Жалко так животных - они-то не понимают, что их везут в лучшую жизнь :-)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 04:10 

mechanic_bird писал(а):
да, спасибо за совет. Хотя мне кажется, в таком стрессовом состоянии кот не будет ни есть, ни пить толком.

так и было. кто-то уже отписывался, что кот не притронулся к еде и весь дрожал. но был жив-здоров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 06:18 

mechanic_bird писал(а):

Прочитайте здесь... но это касательно перевозки из РБ !!!!

27.01.2016 - Вылет :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 06:19 

mechanic_bird писал(а):

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 06:20 

Извините. Что-то глюкнуло и получилось много раз :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 06:27 

indi_vika писал(а):

к сожалению, не нашла ссылку.

Нет, мне РБ неактуально, но, возможно, кому-то из белорусов, выезжающих в Канаду, пригодится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 08:42 

Siebel писал(а):
mechanic_bird писал(а):

За точность не берусь, но в прошлом году интересовался этим вопросом, так как был риск что дите додавит насчет покупки карликового кролика.

Так вот, если клетка не соответсвует размерам и не входит под сиденье, то питомец будет находиться в багажном отсеке без присмотра все время, включая транзит.

Тоесть речь о 10-12 часах, во время которых не особо проконтролируешь их состояние.

Когда-то тоже интересовался этим вопросом. У нас тоже есть котик Ринат.
И если я не ошибаюсь, то провезти можно только или кота или собаку. Вроде как птичек, свинок, кроликов и прочих грызунов придется оставить. А поилка с
" случайно" не нипельная называется? Я знаю такие устанавливают курам и перепелам в клетку. Не знаю, как из нее может пить кот?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 09:37 

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... &start=210
вот темка уже существующая. Я так понимаю, всё зависит от авиакомпании. И бронировать место в салоне (если помещается в салон надо заранее), т.к. в одном салоне может лететь не больше 3-х животных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 09:57 

vasi писал(а):
http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=33873&postdays=0&postorder=asc&start=210
вот темка уже существующая.

вот спасибо! сейчас буду читать! Я помню, что тема была, но нашла только какие-то архивные, где нельзя оставлять комменты!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 20:44 

mechanic_bird писал(а):
vasi писал(а):
http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=33873&postdays=0&postorder=asc&start=210
вот темка уже существующая.

вот спасибо! сейчас буду читать! Я помню, что тема была, но нашла только какие-то архивные, где нельзя оставлять комменты!

Только сейчас обнаружила, что вы ПОВЛ получили, мои поздравления :s83: :s83: . Что касается воды, поилка нужна по правилам, иначе не пустят коша в самолет. Мне в зоомагазине посоветовали купить успокоительное. Кот Баюн называется, чтобы не сильно плакал и боялся зверь. Еще надо прививку сделать от бешенства за месяц до вылета. Я прямо сейчас этим займусь, хоть наш ПОВЛ и заблудился

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 00:32 

Christmasbaby писал(а):
Еще надо прививку сделать от бешенства за месяц до вылета. Я прямо сейчас этим займусь, хоть наш ПОВЛ и заблудился

я знаю, что привика должна быть не меньше месяца и не больше года.

Спасибо за поздравления!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 09:47 

Siebel писал(а):

:lol: Расслабтесь, сало Здесь есть - соленое, вареное, копченое - что душа пожелает :P

mechanic_bird писал(а):

Не надо поилки, животное ничего пить не будет в стресовом состоянии. Возьмите с собой шприц без иглы и залейте в животинку водички при пересадке, если она у вас будет и если животное на руки выдают. А если оно с вами в салоне будет лететь, то тогда во время перелета пару кубиков водички дайте.

Купите "Кот Баюн" и начните давать дней за 3-5 до перелета (у него накопительный эфект). Только не переусердствуйте. Если животное мелкое или спокойное по характеру, то дозу поменьше и наоборот. Животное от этого бояться не перестанет, но страх притупится, станет поспокойней.

Нам своего пришлось в багажном отделении везти. Кот был малость притрушенный, но живой и здоровый! :roll:

P.S.: Читайте темку, на которую дали ссылку выше. Там есть абсолютно вся необходимая информация по перевозке домашних животных. Можете смело на нее ориентировать. И не переживайте, ничего сложного нет в процессе подготовки документов, всего-то парочку часов потратить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 03:59 

ребят подскажите, пожалуйста, кто летел в Канаду через Европу с животным: если у меня собака не чипирована (Канада не требует), но я лечу Киев_Монреаль с пересадкой во Франкфурте, не прицепятся ли ко мне немцы по поводу чипа, которого у меня не будет??!!

31.10.11 Медицина
28.11.11 POVL
02.12.11 Visa
14.01.12 Montreal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 04:43 

По поводу успокоительного для животных - прочитала на одном из форумов, что многие успокоительные понижают давление, а оно в самолете и так падает, т.е., переусердствовав, можно привезти труп. Проконсультируйтесь у ветеринара перед приемом успокоительного.

Ищу работу менеджером проектов в бюро переводов в Монреале

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:23 

ozel писал(а):
ребят подскажите, пожалуйста, кто летел в Канаду через Европу с животным: если у меня собака не чипирована (Канада не требует), но я лечу Киев_Монреаль с пересадкой во Франкфурте, не прицепятся ли ко мне немцы по поводу чипа, которого у меня не будет??!!

Mы летели через Франкфурт, кот не кому не нужен был

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 05:59 

Господа котоводы и собаковеды, я сейчас позвонила в ветеринарную клинику (государственную) и задала вопрос - что же, в итоге, нужно для вывоза животного в Канаду? Меня ошарашили тем, что для получения формы №1, необходимой для вывоза, животное обязательно должно быть чипировано!

Это что за нововведение такое? Кто-нибудь в курсе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 06:49 

Да, чипирование - это обязательно условие. По крайней мере для собак, в котах я хуже разбираюсь. Я бы своих животных в обязательном порядке чипировала, даже просто по жизни, а не только для перевозки за границу, т.к. если они, не дай бог, потеряются, чип - единственная возможность установить личность хозяина.

Ищу работу менеджером проектов в бюро переводов в Монреале

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 07:01 

Bresja писал(а):
Да, чипирование - это обязательно условие. По крайней мере для собак, в котах я хуже разбираюсь. Я бы своих животных в обязательном порядке чипировала, даже просто по жизни, а не только для перевозки за границу, т.к. если они, не дай бог, потеряются, чип - единственная возможность установить личность хозяина.

просто я бы лучше там его чипировала, чем здесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 08:39 

Сейчас и собаки и кошки при пересечении государственных границ должны быть чипированы. Процедура не страшная, занимает секунду.
Радуйтесь, что Канада не требует анализа крови на антитела против бешенства как страны Евросоюза.
В принципе вывоз в Канаду минимально бюрократизирован: поставил чип, сделал прививку от бешенства, получил ветеринарный сертификат - и лети на здоровье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 09:14 

ozel писал(а):

Мы летели 10 дней назад через Франкфурт, в вет клинике врач сказал, если во Франкфурте вы находитесь только в транзитной зоне никакого чипа не надо, а Канада не требует чипа. У нас давно чипированая собака, документы на нее смотрели только в Кишиневском аэропорту, где выдали доп справку. Во Франкфурте даже не спросили про документы. В Торонто спросили документы на собаку, покрутили их и спросили это все что у вас есть? Я сказала да, и спокойно полетели дальше, в Монреале также никто ничего не спросил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 09:45 

angelo4ek_8 писал(а):
Мы летели 10 дней назад через Франкфурт, в вет клинике врач сказал, если во Франкфурте вы находитесь только в транзитной зоне никакого чипа не надо, а Канада не требует чипа. У нас давно чипированая собака, документы на нее смотрели только в Кишиневском аэропорту, где выдали доп справку. Во Франкфурте даже не спросили про документы. В Торонто спросили документы на собаку, покрутили их и спросили это все что у вас есть? Я сказала да, и спокойно полетели дальше, в Монреале также никто ничего не спросил.

+1
Канада НЕ требует чип, только прививки (от бешенства и ежегодные). А для формы №1 чип есть обязательным только если страна, в которую вы собираетесь ввозить животное, этот чип требует!

Мы котейку своего чипировали в Украине из собственных соображений. Никто при вывозе из Украины, в аэропорту, не спрашивал о чипе (Канада его не требует, как было уже написано выше). При ввозе в Канаду также никто не вспоминал, посмотрели только форму №1 и записи прививок в ветпаспорте.

Так что все на много проще, чем кажется ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 09:53 

Liliya_K писал(а):
+1
Канада НЕ требует чип, только прививки (от бешенства и ежегодные). А для формы №1 чип есть обязательным только если страна, в которую вы собираетесь ввозить животное, этот чип требует!

а при пересечении российской границы не надо, я правильно понимаю? мы транзитом полетим, будем тогда учитывать этот фактор

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов