Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 дек 2017, 22:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 04:25 

Надюша, а эти переноски где покупали? Я таких не видела у нас...
На "туче" просто сумка с сеточкой по бокам темного, кажется коричневого цвета.
... И еще вопросик всем знающим - можно ли взять с собой пакет корма для кота, чтобы по прилету не бегать искать магазины? Да и животное чтобы не сидело голодным. Все таки корм привычный для него, а там еще не знаю какие есть. На официальном сайте написано, что корма можно провозить только если они изготовлены в США :unknown:
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 04:42 

shusha писал(а):
И еще вопросик всем знающим - можно ли взять с собой пакет корма для кота, чтобы по прилету не бегать искать магазины?

shusha, взять можете, а вот пропустять ли вас в Канаде с этим кормом, будет зависеть от офицера на вет контроле.
Нас пропустили. Правда наш кот летел в багажном отделении и вид, после перелета, у него был притрушенный, мягко говоря. Может это тоже сыграло роль вместе с нашими просьбами. Т.с. на жалость надавило ))

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 04:52 

У кого есть надежные и проверенные контакты по отправке и получению теста на бешенство?Ближайший к нам это Бухарест,насколько я понимаю?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 04:53 

shusha писал(а):
... И еще вопросик всем знающим - можно ли взять с собой пакет корма для кота, чтобы по прилету не бегать искать магазины? Да и животное чтобы не сидело голодным. Все таки корм привычный для него, а там еще не знаю какие есть. На официальном сайте написано, что корма можно провозить только если они изготовлены в США :unknown:
Спасибо!

А какой у вас корм?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 04:55 

Liliya_K писал(а):
shusha писал(а):
И еще вопросик всем знающим - можно ли взять с собой пакет корма для кота, чтобы по прилету не бегать искать магазины?

shusha, взять можете, а вот пропустять ли вас в Канаде с этим кормом, будет зависеть от офицера на вет контроле.
Нас пропустили. Правда наш кот летел в багажном отделении и вид, после перелета, у него был притрушенный, мягко говоря. Может это тоже сыграло роль вместе с нашими просьбами. Т.с. на жалость надавило ))

О, у нашего кота вид тоже будет "притрушенный"! :lol: Наверное даже объяснять ничего не придется офицерам. У него на морде его лица будет все написано... А если взять запечатанный, новый пакет корма, чтобы собаки не учуяли запах, интересно проканает?
А в самолете у кого-то кот кушал? Где-то читала, что люди брали мокрый корм для перелета - и еда и хоть какая-то влага для животного. С другой стороны, не знаю, стоит ли кормить его во время полета.
... Сорри за кучу вопросов!!! Нам лететь 25-го и уже начинается мандраж по этому поводу. Не знаю как отреагирует мой Рыжик на это.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 04:56 

Femidii писал(а):
А какой у вас корм?

У нас Royal Canin - сушка. :)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 04:58 

shusha писал(а):
Liliya_K писал(а):
shusha писал(а):

О, у нашего кота вид тоже будет "притрушенный"! :lol: Наверное даже объяснять ничего не придется офицерам. У него на морде его лица будет все написано... А если взять запечатанный, новый пакет корма, чтобы собаки не учуяли запах, интересно проканает?
А в самолете у кого-то кот кушал? Где-то читала, что люди брали мокрый корм для перелета - и еда и хоть какая-то влага для животного. С другой стороны, не знаю, стоит ли кормить его во время полета.
... Сорри за кучу вопросов!!! Нам лететь 25-го и уже начинается мандраж по этому поводу. Не знаю как отреагирует мой Рыжик на это.

Кормить животных во время полета не рекомендуется однозначно,так же как и давать всякого рода успокаивающие препараты.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:00 

Femidii писал(а):
У кого есть надежные и проверенные контакты по отправке и получению теста на бешенство?Ближайший к нам это Бухарест,насколько я понимаю?

А зачем Вам нужен этот тест? ... Я уже прошерстила все что возможно по поводу доков для котов на официальном сайте Канады, была у наших ветеринаров, и ничего про это не слышала.
Вот официальные требования для перевозки котов и кошек:
http://www.inspection.gc.ca/animaux/ani ... 4954913271

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:00 

shusha писал(а):
Femidii писал(а):
А какой у вас корм?

У нас Royal Canin - сушка. :)

Мы тоже Роялем кормим!)В Канаде он присутствует в необходимом количестве и ассортименте.Проверено!)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:01 

shusha писал(а):
Femidii писал(а):

А зачем Вам нужен этот тест? ... Я уже прошерстила все что возможно по поводу доков для котов на официальном сайте Канады, была у наших ветеринаров, и ничего про это не слышала.
Вот официальные требования для перевозки котов и кошек:
http://www.inspection.gc.ca/animaux/ani ... 4954913271

Это требование не имеет отношение к Канаде!Только к Германии,если летите через нее.
Пассажиры с животными, направляющиеся в страны ЕС должны предъявлять сертификат о состоянии здоровья животного, согласно регламенту ЕС №998/2003, выданный официальной ветеринарной службой страны происхождения, подтверждающий:
Идентификацию: животное должно иметь идентификатор - чип, подтверждающий наличие сертификата о здоровье (ЕС паспорта), или татуировку. Татуировка, как средство идентификации будет приниматься до 03 июля 2011г, но не для въезда на Мальту или в Великобританию (чип обязателен);
Вакцинацию: против бешенства, а также небходимо сдать пробу крови для тестирования в авторизированной лаборатории. Тестирование должно проводиться за три месяца до отправления, см.
http://ec.europa.eu/food/animal/liveani ... val_en.htm

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:04 

Ой, спасибо большое, Femidii, за совет и за инфу по поводу корма!!! :Rose:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:09 

Femidii писал(а):
Это требование не имеет отношение к Канаде!Только к Германии,если летите через нее.
Пассажиры с животными, направляющиеся в страны ЕС должны предъявлять сертификат о состоянии здоровья животного, согласно регламенту ЕС №998/2003, выданный официальной ветеринарной службой страны происхождения, подтверждающий:
Идентификацию: животное должно иметь идентификатор - чип, подтверждающий наличие сертификата о здоровье (ЕС паспорта), или татуировку. Татуировка, как средство идентификации будет приниматься до 03 июля 2011г, но не для въезда на Мальту или в Великобританию (чип обязателен);
Вакцинацию: против бешенства, а также небходимо сдать пробу крови для тестирования в авторизированной лаборатории. Тестирование должно проводиться за три месяца до отправления, см.
http://ec.europa.eu/food/animal/liveani ... val_en.htm

Нет, нет нам это точно не нужно! Это для тех кто едет в ЕС, а мы только транзитом. Мы ведь даже не покидаем территорию аэропорта. Знаю точно, потому что недавно летели две семьи с котами и у них вообще ничего не требовали при пересадке, на котов даже не взглянули... Единственно может это какая-то другая авиакомпания, или если перелет через Лондон, кажется там у них такие жесткие требования. Мы летим Люфтганзой через Мюнхен и у них такого не просят.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:11 

shusha писал(а):

Только,что получил инфу от Люфтганзы и от ветслужбы Аэропорта!Суть такова.По словам Люфтганзы тест, вроде как не нужен,если нахождение в транзитной зоне не будет превышать 3 часов!Ветслужба утверждает,что тест в случае нахождения в транзитной зоне вообще не нужен.Фиг поймешь,кому тут верить!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:14 

Вы уже "прочипировались"?)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:14 

Femidii писал(а):
shusha писал(а):

Только,что получил инфу от Люфтганзы и от ветслужбы Аэропорта!Суть такова.По словам Люфтганзы тест, вроде как не нужен,если нахождение в транзитной зоне не будет превышать 3 часов!Ветслужба утверждает,что тест в случае нахождения в транзитной зоне вообще не нужен.Фиг поймешь,кому тут верить!

:lol: И я звонила в Люфтганзу... То же самое сказали! ..
Так что отбой ложной тревоге!!! :s6:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:15 

Femidii писал(а):
Вы уже "прочипировались"?)

Нет. Зачем оно нам, если до сих пор не чипировали, а Канада не настаивает?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:17 

shusha писал(а):
Femidii писал(а):
shusha писал(а):

:lol: И я звонила в Люфтганзу... То же самое сказали! ..
Так что отбой ложной тревоге!!! :s6:

В этом вопросе,как грится,лучше перебдеть,чем недобдеть!)))Уж больно дело ответственное!)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:22 

Femidii писал(а):
В этом вопросе,как грится,лучше перебдеть,чем недобдеть!)))Уж больно дело ответственное!)

100% :lol:
... А еще такое вопрос - люди пишут, взять шприц без иглы, чтобы поить животное во время полета. А не придерутся офицеры при контроле? Проблем не будет из-за этого шприца?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:27 

shusha писал(а):
Femidii писал(а):

100% :lol:
... А еще такое вопрос - люди пишут, взять шприц без иглы, чтобы поить животное во время полета. А не придерутся офицеры при контроле? Проблем не будет из-за этого шприца?

Мне думается,что проблем быть не должно.Шприц-то без иглы будет,так что никакой потенциальной опасности не представляет.По-крайней мере,в правилах об этом не указано!И что-то мне кажется,что бедной животинке во время полета будет не до пития).

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:32 

Femidii писал(а):
Мне думается,что проблем быть не должно.Шприц-то без иглы будет,так что никакой потенциальной опасности не представляет.По-крайней мере,в правилах об этом не указано!И что-то мне кажется,что бедной животинке во время полета будет не до пития).

Ясненько... Спасибо за помощь!
Лучше бы животинка спала весь полет и не создавала проблем ни себе, ни людям. :D Но такого не бывает!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:43 

shusha писал(а):
Femidii писал(а):

Ясненько... Спасибо за помощь!
Лучше бы животинка спала весь полет и не создавала проблем ни себе, ни людям. :D Но такого не бывает!

Очень бы хотелось,но вряд ли!)Такой стресс для животной!А вот еще любопытно,что понимается под термином "Certificat de vaccination contre la rage"?У нас вроде только форму №1("Certificat vétérinaire") требуют и ветпаспорт.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:46 

Femidii писал(а):
Очень бы хотелось,но вряд ли!)Такой стресс для животной!А вот еще любопытно,что понимается под термином "Certificat de vaccination contre la rage"?У нас вроде только форму №1("Certificat vétérinaire") требуют и ветпаспорт.

Да, это и есть форма №1. Ее надо взять за несколько дней до отлета в ГосВетСлужбе на В.Лупу, а затем перевести на любой язык франсе или англе.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:50 

shusha писал(а):
Femidii писал(а):

Да, это и есть форма №1. Ее надо взять за несколько дней до отлета в ГосВетСлужбе на В.Лупу, а затем перевести на любой язык франсе или англе.

То есть,"два в одном"?У меня,как бы не было сомнений раньше,просто термин "Certificat de vaccination contre la rage" отдельно не встречался.Все было указано в форме №1.А зачем ее переводить?Она разве не выдается сразу на "вражеском"?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 06:49 

Femidii писал(а):
То есть,"два в одном"?У меня,как бы не было сомнений раньше,просто термин "Certificat de vaccination contre la rage" отдельно не встречался.Все было указано в форме №1.А зачем ее переводить?Она разве не выдается сразу на "вражеском"?

Да, в этой форме и подтверждается, что кот вакцинирован и не болеет бешенством... А вот насчет "на вражеском" или нет, не знаю... Освобожусь немного, позвоню в госветслужбу и в службу аэропорта и узнаю подробнее.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 07:43 

shusha писал(а):
Спасибо!

В Москве купили, но оказались маленькие, будем искать дальше.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 09:05 

Gwen писал(а):
shusha писал(а):
Спасибо!

В Москве купили, но оказались маленькие, будем искать дальше.

Можно попробовать в TRIXIE заказать,на Мунчештской.Мы там для себя ничего в каталоге не нашли подходящего по размерам,но может вам повезет.Я уже весь город облазил-нет ничего!Ждем аж с самых Америк посылку!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:43 

shusha, Royal Canin присутствует в Канаде в ассортименте, не переживайте! Да и вообще там больший выбор кормов премиум класса и для кошек и для собак. И не только премиум, но и "средней паршивости" тоже выбор шире и лучше))

Femidii, через Германию вы летите транзитом, не выхоя из помещения аэропрта и поэтому вас касаются только правила, которые требует Канада. А Канада требует - вет. паспорт с отметками обычной, ежегодной вакцинации + вакцина от бешенства и что б после последней вакцины, до отлета, прошло не меньше 1-го месяца. ВСЕ! Никакие тесты и чипы Канаду не интересуют!

Мы чип делали просто, для себя, аби було )) По прилету сами же зашли дома на сайт для регистрации чипированных животных и все зарегистрировали. А еще внесли кота в Канадский регистр (не чип, а только данные кота) и получили номерок на ошейник. Ну и теперь регулярно получаем уведомление-напомининие, об оплате годового налога ))

А через месяц привезу из Украины, для кота :mrgreen: , монстрика, который гавкает. Тоже сейчас занимаюсь его вакцинацией и оформлением документов :D

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:05 

Мы тоже роял канином кормим, раз пошло такое дело :D :lol:

Мы будем чипировать на всякий пожарный, если коты убегут, чтобы их можно было идентифицировать и чтобы их не усыпили пока мы будем их искать.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:23 

Gwen писал(а):
Мы будем чипировать на всякий пожарный, если коты убегут, чтобы их можно было идентифицировать и чтобы их не усыпили пока мы будем их искать.

Но я бы советовала кроме чипа, уже в Канаде, получить еще и "личные" номера для ваших котов. Если убегут, то при условии, что ошейники не потеряются (что вряд ли), это даже удобнее, так как человек, нашедший потерянное животное, сразу же может перезвонить в службу по этому номеру, а там уже все вашие данные есть, соответственно.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 22:10 

Про корм - мы везли с собой, был спрятан в чемодане. Не кормить кота за 8 часов до вылета и во время путешествия, увы. Роял Канин тут, конечно, есть (хотя состав может быть чуть-чуть другой), но куда вы за ним побежите сразу после прибытия? Ну допустим, сюда: http://www.mondou.com/trouver-un-magasin.en.html - я к тому, что вам будет не до того. А если корм из Роял Канин veterinary diet, то это только в ветклинике и лучше позвонить заранее и узнать либо заказать у них. Например сюда: http://accesvet.com/fr/contact.php

Поэтому возьмите обязательно хотя бы на пару дней корм. Таможню будет интересовать сама живность - вещи шмонать вряд ли будут в таком случае (имхо), слишком много времени и так на вас уйдет. Кто прилетает в "час пик" (например, рейс из Мюнхена вечером), там столько народу прилетает в это время, что в кассу очередь стоит для оплаты сборов (за кота, например), и у таможенщиков работы хватает, так что лишнего не шмонают - такое мое впечатление. Ну и собака, конечно, не будет чемоданы ваши обнюхивать ради этого дела.

Про чипы говорили мне, что тут не читаются европейские чипы, тут другая система. Звучит глупо, но может и правда, в случае с Канадой ничему нельзя удивляться. Но чип может быть требованием для вывоза (в РФ не дают справку из ветстанции без него).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов