Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 23:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 01:29 

jamaica писал(а):
Про чипы говорили мне, что тут не читаются европейские чипы, тут другая система. Звучит глупо, но может и правда, в случае с Канадой ничему нельзя удивляться.

Чипы есть международного образца, которые ставять при вывозе животных в АмерикИ. На сайтах регистации чипированных животных есть перечень читаемых чипов.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 18:29 

Наш кот - не маленький сибиряк летел с нами в салоне (заявили 6 кг, вес был меньше). Еду не брали. В салон взяла шприц от детского лекарства, был в сумочке, никто вопросов не задавал. Нашего кота не заметить было нельзя: ярко красная переноска около 30 см в высоту (Размер: 43х23х30 см в длину он умудрялся даже "бегать"). Хотя в Монреале офицер, поздравляя, был сильно удивлен, когда я спросила, где можно пройти вет.контроль. :shock: : О !!! У вас кот ??!!!!
В салоне мягкая переноска спокойно стояла (конечно, примятая сверху) чуть вылезая из-под переднего сиденья. Поила его почти насильно, т.к. ушки при взлете закладывало и он "подмяукивал". Летели через Цюрих, работники таможни улыбались и сбегались на нашего красавца смотреть: Смотрите, смотрите, КОТ !!! надо было его на руках через металлоискатель проносить, обратно в переноску не хотел )). При пересадке ждали 1,5-2 часа, чипа не было (я забыла... при вылете из России был ай-айяй от вет. контроля. Меня может оправдать то, что кот не гулящий), на воротах в Цюрихе попросили не только паспорта и посадочные талоны, но и паспорт кисы внимательно изучили и по-русски с акцентом (служащий похож на индуса) пожелали приятного полета ))).

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 03:40 

jamaica писал(а):
Но чип может быть требованием для вывоза (в РФ не дают справку из ветстанции без него).

Ребята, кто из России, возьмите на заметку!

А мы из Украины, здесь чип для вывоза не нужен, если только страна прилета не требует.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 07:01 

Liliya_K, спасибо большое за советы и информацию! :s76:
Если можно, скиньте пожалуйста ссылку на Канадский регистр, где можно кота зарегистрировать. Заранее большое спасибо!!!
... А теперь о наболевшем... Это просто капец какой-то! :roll: Нет нигде переносок с разрешенными Люфтганзой габаритами 55х40х23. Все либо намного больше допустимого, либо меньше.
Ездили сегодня в Трикси на Мунчештскую 94. Там из всего что было нашли две вещи - сумку, которую видела и на Толчке, и рюкзак. Вот такие:
рюкзак - http://www.trixie.de/de/prod/Katze_Ruck ... nnor,17520
сумка - http://www.trixie.de/de/prod/Katze_Tasche_Ryan,17509
Еще там есть сумки, из которых голова животного торчит наружу, не знаю можно ли такие для перелета. :?
В общем я задолбала бедных продавцов вопросами, сомнениями и хождением туда-сюда, мужа и себя разумеется. :s80: В конце концов купили коту рюкзак, как на ссылке. Потому как по высоте он должен помещаться под впереди стоящее сидение в самолете. Единственное "НО" в этом рюкзаке - уж очень он узкий по моему. А так, чо очень хорошо - дно плотное, влагонепроницаемое и боковая стенка на которую можно повернуть рюкзак чтобы запихать под сидение - тоже. То есть, в итоге два варианта, можно поставить рюкзак, но коту придется сидеть/лежать в узком пространстве, либо повернуть на бок и тогда получается шире место для лежания, но ниже потолок. :roll:
... Привезли домой эту штуку, затолкала туда упирающегося кота... Ему там конкретно не нравится. Все пытался вылезти, лапой шкрябал стенки и сетку. :( И это при том, что обычно ему нравится залазить в сумки и сидеть в них.
... В общем посмотрим... На следующей неделе, в магазин должны завести новую партию товара, в том числе и сумки - переноски, и если найдем альтернативный вариант рюкзаку - придется взять.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 08:36 

shusha писал(а):
Если можно, скиньте пожалуйста ссылку на Канадский регистр, где можно кота зарегистрировать. Заранее большое спасибо!!!
... А теперь о наболевшем... Это просто капец какой-то! :roll: Нет нигде переносок с разрешенными Люфтганзой габаритами 55х40х23. Все либо намного больше допустимого, либо меньше.
Ездили сегодня в Трикси на Мунчештскую 94. Там из всего что было нашли две вещи - сумку, которую видела и на Толчке, и рюкзак. Вот такие:
рюкзак - http://www.trixie.de/de/prod/Katze_Ruck ... nnor,17520
сумка - http://www.trixie.de/de/prod/Katze_Tasche_Ryan,17509
Еще там есть сумки, из которых голова животного торчит наружу, не знаю можно ли такие для перелета. :?
В общем я задолбала бедных продавцов вопросами, сомнениями и хождением туда-сюда, мужа и себя разумеется. :s80: В конце концов купили коту рюкзак, как на ссылке. Потому как по высоте он должен помещаться под впереди стоящее сидение в самолете. Единственное "НО" в этом рюкзаке - уж очень он узкий по моему. А так, чо очень хорошо - дно плотное, влагонепроницаемое и боковая стенка на которую можно повернуть рюкзак чтобы запихать под сидение - тоже. То есть, в итоге два варианта, можно поставить рюкзак, но коту придется сидеть/лежать в узком пространстве, либо повернуть на бок и тогда получается шире место для лежания, но ниже потолок. :roll:
... Привезли домой эту штуку, затолкала туда упирающегося кота... Ему там конкретно не нравится. Все пытался вылезти, лапой шкрябал стенки и сетку. :( И это при том, что обычно ему нравится залазить в сумки и сидеть в них.
... В общем посмотрим... На следующей неделе, в магазин должны завести новую партию товара, в том числе и сумки - переноски, и если найдем альтернативный вариант рюкзаку - придется взять.

Мы там тоже ничего не нашли из переносок,и как выяснилось,Трикси вообще не выпускает переноски в интересующем нас размере.Только одежду заказали у них.Еще вариант есть в Одессе попробовать поискать.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 10:31 

Ой, друзья, искала и по нету "за" и "против" кастрации котов, поскольку наш не кастрирован. И, честно говоря весьма противоречивая информация насчет этого дела в отношении 5-ти летнего кота, тем более гуляющего на улице...
Наткнулась на прикольную статейку, честно говоря нахохоталась до слез. :s77: А с другой стороны, если реально посмотреть на это, то смысл в этом есть... Кстати на фото при статейке - один в один мой Рыжик. :lol: Только мой чуть крупнее и мордой пошире. Почитайте! Настроение поднимает однозначно. :D
http://samsonov.name/news/kastrirovat-k ... metit.html

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 04:05 

shusha писал(а):
Ой, друзья, искала и по нету "за" и "против" кастрации котов, поскольку наш не кастрирован. И, честно говоря весьма противоречивая информация насчет этого дела в отношении 5-ти летнего кота, тем более гуляющего на улице...
Наткнулась на прикольную статейку, честно говоря нахохоталась до слез. :s77: А с другой стороны, если реально посмотреть на это, то смысл в этом есть... Кстати на фото при статейке - один в один мой Рыжик. :lol: Только мой чуть крупнее и мордой пошире. Почитайте! Настроение поднимает однозначно. :D
http://samsonov.name/news/kastrirovat-k ... metit.html

5 лет это не страшно. Стерилизуют даже кошек в этом возрасте. Тем более у котов эта операция проводится проще.
Решать вам. Просто если он вам будет метить в квартире, будет очень сильно вонять.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 04:27 

shusha писал(а):

shusha, мы в Торонто. Кота регистрировали здесь:
http://www1.toronto.ca/wps/portal/conte ... d60f89RCRD
Заплатили годовой налог и получили номерок.

А адрес сайта, где регистрировать чип, нам дали в местной вет. клинике:
http://www.petlink.net/us/petlink_login ... 3376A364F4

Последний раз редактировалось Liliya_K 15 окт 2013, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 05:08 

Прочитала правила Люфтганзы еще раз. Животное должно иметь возможность стоять если оно перевозится в багажном отделении. Если в салоне об этом ни слова.
Думаю наши переноски высотой 27 см нормальные.

Цитата:
Transport of small dogs and cats into the passenger cabin
You may take a dog or cat into the cabin, if the weight of the animal (including transport container) does not exceed eight kilograms. The animal has to be kept in a box measuring not more than
55 cm x 40 cm x 23 cm. You may use your own transport box if it has the necessary measurement and is watertight and bite proof.
Transport of larger animals in the cargo hold
Animals that cannot be transported inside the cabin will be transported by Lufthansa in appropriate containers in an air-conditioned area of the cargo hold. You may use your own transport container for your animal if it complies with the relevant IATA (International Air Transport Association) regulations. The container must in any case be large enough to ensure that the animal can stand up and has sufficient space to move. Furthermore, containers shall be equipped with a water dish (empty).

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 06:16 

Gwen писал(а):
Прочитала правила Люфтганзы еще раз. Животное должно иметь возможность стоять если оно перевозится в багажном отделении. Если в салоне об этом ни слова.
Думаю наши переноски высотой 27 см нормальные.

Цитата:
Transport of small dogs and cats into the passenger cabin
You may take a dog or cat into the cabin, if the weight of the animal (including transport container) does not exceed eight kilograms. The animal has to be kept in a box measuring not more than
55 cm x 40 cm x 23 cm. You may use your own transport box if it has the necessary measurement and is watertight and bite proof.
Transport of larger animals in the cargo hold
Animals that cannot be transported inside the cabin will be transported by Lufthansa in appropriate containers in an air-conditioned area of the cargo hold. You may use your own transport container for your animal if it complies with the relevant IATA (International Air Transport Association) regulations. The container must in any case be large enough to ensure that the animal can stand up and has sufficient space to move. Furthermore, containers shall be equipped with a water dish (empty).

Простите великодушно,но нормальные для кого?Если для животного,которое предполагается перевозить в таком ограниченном пространстве,то вряд ли оно с Вами согласится.Особенно,если учитывать длительность перелета!Мне думается,что задача ответственного владельца- это есть обеспечение максимально возможного удобства,с учетом требований авиаперевозчика.И потом,кроме требований непосредственно авиакомпании,существуют еще и национальное действующее законодательство по защите животных,которое может быть более гуманно,чем личное понимание этого вопроса самим владельцем.Об этом весьма недусмысленно сообщают и в представительстве " Lufthansa".

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 07:02 

А что делать предлагаете? Вон Shusha писала других клеток нету.
Я собираюсь вытаскивать их из переноски по мере возможности (на поводке). Берем рейс самый быстрый 12 часов всего.
Я просто не знаю что еще придумать. Купить им здоровые клетки и сдать в багаж? Чтобы они там одни летели?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 07:54 

Вот такая есть http://www.zoolife.md/accesories/dlea-k ... /650--bari
Но она привышает размеры для салона на 9см.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 08:06 

Gwen писал(а):
Я собираюсь вытаскивать их из переноски по мере возможности (на поводке). Берем рейс самый быстрый 12 часов всего.
Я просто не знаю что еще придумать. Купить им здоровые клетки и сдать в багаж? Чтобы они там одни летели?

Вытаскивать можно попробовать,если понадеяться на благосклонность персонала и пассажиров-соседей.А попадется вдруг како-нить вредный субъект?

Про карго можно было бы подумать,тем более,что котов двое и крупные достаточно,но разве у Айр-Молдовы(она же Люфтганза до Мюнхена)есть такая услуга?А так,у Люфтганза одна из лучших служб по перевозке животных карго.Перевозка осуществляется в отапливаемых отсеках,в аэропорту этим занимается специальная служба,загружают их последними и выгружают первыми,причем довольно аккуратно.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 08:08 

Gwen писал(а):
Но она привышает размеры для салона на 9см.

Пластмассовая с таким размером не подойдет,скорее всего.Мягкую же можно будет сжать в нужном месте,при необходимости.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:43 

Gwen писал(а):
Но она превышает размеры для салона на 9см.
В свое время меня саму успокаивали на тему превышения размеров. Звонок в компанию-перевозчика прояснил, что им предпочтительнее мягкие переноски в салон. В самолете через Атлантику по высоте и правда, переноски бы не влезли под переднее сиденье. Там высота максимум была 30-35 см.

ИТОГ: никто нашу переноску не измерял, просто взвесили и то исключительно в РФ.

Я не хотела сдавать кота в багаж, хотя там и правда всё условия, но ... я решила, что мое личное присутствие и чесание за ушком (иногда) будет его успокаивать в самые страшные моменты + дать попить, из поилок он не пьет. ИМХО !!!!
В салоне самолета позволила вылезти, чтобы размять лапки/обнюхать обстановку, но стюардесса просила посадить в переноску, т.к. подобное запрещено правилами компании.
В итоге лапки размял при пересадке на радость работникам ))))) - не бегал, просто потоптался по столу.
в аэропорту Монреаля из сумки его не доставали и сказали, что это не нужно, но посюсюкать с ним приходили многие ))))

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:32 

Gwen писал(а):

На самом деле, не волнуйтесь, нормальные переноски, какой багаж ?! Нет таких сумок, в которых кот может резвиться, и при этом помещаться под сиденьем! А то вам пишут, "животное с вами не согласится" :s6: да оно лететь вообще-то не согласилось бы, животное-то :D

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 16:44 

Ой спасибо большое за информацию! Поспокойней. Вот Шуша говорит что ктото уже летел с такими рюкзаками как взяли они и все ок. То есть не все так строго. Тоже хочу взять в салон чтобы они немного поспокойней были.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 10:56 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста... Мне с мамой тоже предстоит скоро переезд из Украины в Канаду. И у меня много вопросов :D Во-первых у меня больше чем 1 или 2а животных. У меня 3 кота, вес которых 6,5кг; 7кг; 8кг. Собака вес которой где-то 45кг, попугай маленький волнистик, хорек где-то 3кг и норка где-то 2кг. Я просто не представляю как это сделать. И возможно будем лететь с интервалом 1-2а месяца. Во-вторых у хорька и норки прививки с детства, а котов, собаку и попугая (хотя я даже не знаю как это делается) не прививали. В третьих собака простячка и ей уже где-то 9 лет. Но бросать их здесь не на кого и просто не могу даже об этом подумать. Они же уже как члены семьи. Помогите пожалуйста. :shock:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 07:18 

Почитали недавно свежих отзывов и решили не морочить себе голову с переносками. Если переноска мягкая к ней не такие строгие требования, никто их не измеряет. В продаже есть только обычные маленькие до 23-29 см высотой или уже огромные переноски для собак.

Наши коты нормально умещаются в переносках и даже продемонстрировали как они могут там развернуться. Высота наших переносок 26см. Другие покупать не будем.

Изображение

В полный рост
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 07:36 

К нам наконец доставлена переноска с максимально возможными требуемыми размерами -55х40х23.Обошлась в 115
$.Качество и конструкция выше всяких похвал!Открываемые лючки с торцов,по бокам и сверху.Дно из мягкого водонепроницаемого материала, вынимается.Есть возможность зафиксировать внутри животное с помощью ошейника.На змейке входного отверстия кодовый замочек.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:29 

Gwen писал(а):
Другие покупать не будем.

еще бы, коты их явно уже полюбили :D

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 07:42 

jamaica писал(а):
Gwen писал(а):
Другие покупать не будем.

еще бы, коты их явно уже полюбили :D

8) :lol:
Да я дрессирую понемногу. Ставлю туда корм и они туда залазят.

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 09:33 

Всем доброго дня!
У нас такая ситуация: летим с котейкой в Монреаль с пересадкой в Риме. Между прилетом в Рим и отлетом в Монреаль - сутки, в связи с чем планировали заночевать в отеле.
Кот подготовлен (паспорт, прививка от бешенства есть, прочипирован, форму перед отъездом возьмем) НО! Тут выясняется, что страны ЕС требуют еще и анализ на антитела на бешенство.
Что нам делать? Я так понимаю, кота из аэропорта не выпустят погулять ночь в европе. Уже думали: муж с котом в аэропорте всю ночь пробудет(возможно ли так сделать?), а я с ребенком в отеле.
Мы в замешательстве и панике: к кому нам обратиться с этим вопросом?
Может у кого-нибудь был опыт перевоза животного с пересадкой в европе после 2013года?
А может не все так страшно будет и мы слишком заморачиваемся?

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 13:34 

zaraffa писал(а):
Всем доброго дня!
У нас такая ситуация: летим с котейкой в Монреаль с пересадкой в Риме. Между прилетом в Рим и отлетом в Монреаль - сутки, в связи с чем планировали заночевать в отеле.
Кот подготовлен (паспорт, прививка от бешенства есть, прочипирован, форму перед отъездом возьмем) НО! Тут выясняется, что страны ЕС требуют еще и анализ на антитела на бешенство.
Что нам делать? Я так понимаю, кота из аэропорта не выпустят погулять ночь в европе. Уже думали: муж с котом в аэропорте всю ночь пробудет(возможно ли так сделать?), а я с ребенком в отеле.
Мы в замешательстве и панике: к кому нам обратиться с этим вопросом?
Может у кого-нибудь был опыт перевоза животного с пересадкой в европе после 2013года?
А может не все так страшно будет и мы слишком заморачиваемся?

В аэропорту ночевать можно конечно. Бедный котейка.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 18:26 

Всем привет!
Я обещала рассказать о нашем путешествии : мы прилетели месяц назад из Украины Турецкими авиалиниями: Киев – Стамбул – Монреаль.

В связи с проблемой – не все авиалинии возят животных в салоне – и ценой билетов, были выбраны Турецкие авиалинии.

При покупке билетов = место кошки в салоне было забронировано заранее.

Наша королева была чипирована, т.к. по сведениям таможни Украины – ее могли не пропустить, но на ветконтроле в Киеве выяснилось, что это желательно, но необязательно,
!!! но зная «наших» не хотелось рисковать.

Итак, поэтапно:
1) Прививка от бешенства (заранее)
2) Справка №1 от ветеринара района
3) Оплата в банке – около 20 гривен
4) Справка №2 в городской ветслужбе
5) Багажная квитанция на поезд - около 20 гривен

В аэропорту:
1) Визит в ветслужбу = обмен справки №2 на международный сертификат + оплата около 50 гривен ( запланируйте время на эту процедуру около 30-60 минут – в зависимости от очереди к ветврачу и в кассу)
2) Регистрация на рейс – и оплата !!!
!! 3300 гривен = 160 долларов ( по 80 за каждый рейс) = неприятный сюрприз оказался …

Перелет прошел нормально, летели в пластиковой перевозке, до Стамбула летела на руках, на межатлантике пересадить в мягкую не разрешили, но это была моя оплошность.

В Монреале:
1) Паспортный контроль – только спросили подтверждение.
2) На таможне – оплата и регистрация = около 20 кадов.

В дороге не кормили и не поили, хотя и туалет был с собой.
Уже в Монреале пришлось покормить – возмущалась королева очень сильно. Ну а дома , первым был горшок  и вода.

Вот как-то так   

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 18:27 

Всем привет!
Я обещала рассказать о нашем путешествии : мы прилетели месяц назад из Украины Турецкими авиалиниями: Киев – Стамбул – Монреаль.

В связи с проблемой – не все авиалинии возят животных в салоне – и ценой билетов, были выбраны Турецкие авиалинии.

Наша королева была чипирована, т.к. по сведениям таможни Украины – ее могли не пропустить, но на ветконтроле в Киеве выяснилось, что это желательно, но необязательно,

Итак, поэтапно:

В аэропорту:
1) Визит в ветслужбу = обмен справки №2 на международный сертификат + оплата около 50 гривен ( запланируйте время на эту процедуру около 30-60 минут – в зависимости от очереди к ветврачу и в кассу)
!! 3300 гривен = 160 долларов ( по 80 за каждый рейс) = неприятный сюрприз оказался …

Перелет прошел нормально, летели в пластиковой перевозке, до Стамбула летела на руках, на межатлантике пересадить в мягкую не разрешили, но это была моя оплошность.

В Монреале:

Уже в Монреале пришлось покормить – возмущалась королева очень сильно. Ну а дома , первым был горшок  и вода.

Вот как-то так   

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 02:22 

Katarina писал(а):
Всем привет!

Итак, поэтапно:

В аэропорту:

В Монреале:

Вот как-то так   

Благодарю за исчерпывающий рассказ. Но вы немного запутали.
Если я все правильно понимаю, то в аеропарту происходит обмен справки №1 на вет сертификат международного образца?
У вас написано
Цитата:
Визит в ветслужбу = обмен справки №2 на международный сертификат + оплата около 50 гривен
. Что такое справка №2?
Вет. паспорт у вас был оформлен на каком языке и бы ли у вас в нем отметки об обработке животного от паразитов?

Спасибо

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:06 

ничего я не напутала :D

поясняю: номера 1 и 2 - присвоены справкам в порядкек очередности их получения и соответственно обмена ===

в районной ветклинике дают справку - условно справка №1 -

вы ее меняете на справку в городской ветклинике - условно справка №2

и уже в аэропорту - справку №2 - меняете на международный сертификат или как он там называется уже не помню :D

в результате у вас на руках остается то что вам дали в аэропорту !!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:09 

вет паспорт был международного образца с номером

прививки делали иностранных производителей

но печать ветврача была какая есть

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:13 

Katarina, можно уточнить: городская ветклиника должна быть государственной? т.е. гос. центральная ветклиника города?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов