Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 04:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

я готов участвовать в этом проекте
да 81%  81%  [ 26 ]
нет 19%  19%  [ 6 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 08:05 
Присоединяюсь!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 08:50 
Может я не в свой монастырь лезу но все же.
Я где то полгода - год назад пытался поднять народ на бучу против Московского посольство которое вообще не мычит и не телиться. Если работает так изредка и с пинков.
Но народ писать не захотель. Сильно это в нас "как бы чего не вышло...."
Так ничего и не вышло. Я дважды лично (от себя) писал министру - Кодеру, но ответа не получил.

Я думаю, что дело не в дискриминации, а в обычном раздолбайстве чиновников и их начальства в опрделенном офисе. Например после смены начальсва в Украинском посольстве там дела пошли очень шустро - если судить по откликам с Украины - а раньше было похуже, чем в Москве.

Поэтому Вас морят парижские раздолбаи, нас - Московские.

Думаю надо писать. Всем, с именами, датами, фактами, у кого, что потеряли, что перепутали - а то анонимка получиться. И писать в:
1. в Париж.
2. Министерство иммиграции Квебека (министру)
3. Правительство Квебека.
4. Желательно попытаться связаться с какими либо газетами и там поднять бучу.

Если не писать лучше не станет! Чем организованней и массовей получиться - тем больше шансов на эффект.
Адвокат тут наверное бесполезен - по крайней мере на этом этапе - Вы же просто пишете жалобу, а адвокат нужен, если например судиться с ними. Но это мое мнение.

У меня не получилось поднять Москву, может вам удасться поднять Израиль?
Удачи Вам!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 08:58 
Жулио писал(а):
3)Среди всех упомянутых стран в Израиле- наиболее жесткие условия интервью. Ни в Магрибе (где террор -не что-то из-за бугра), ни в Москве (там нет террактов, криминальных разборок?)- интервью не проводится через бронированное стекло! В конце концов, в посольстве есть службы безопасности! Отсутствие личного контакта, демонстрируемая враждебность офицера отмечались многими в Израиле. А вот в других странах что-то ничего об этом и не слышно....

В Москве 4 года назад по Квебеку беседовали просто в кабинете. Как сейчас - не знаю, но по федералам и по безопасности в этом году беседуют тоже через стекло. Не знаю бронированное или нет - но через стекло. Скорее всего это сейчас общая практика. Не советую на это ссылаться.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 09:23 
Мы тоже не советуем упоминать бронированное стекло. Когда-то нам рассказывали, что практика "защиты" консула бронёй пошла после того, как очень чувствительные персоны в одной из стран (эх, память девичья, где ж оно было-то? :evil: в Юго-Восточной Азии?) кинулись на консула после получения отказа. И отнюдь не с благодарственными объятьями. А в Израиле тоже народ горячий попадается. Нас как-то не очень стекло раздражало, ну, надо - так надо. Заготовьте заранее просьбу говорить погромче и повнятнее через микрофон.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 10:13 

Igor68, мы всегда с тобой!
Но в данном случае речь все же идет не о раздолбайстве, а о беззаконии, так что если бы знать как судиться, может, и судились бы.
Вопрос, как пробить эту бюрократическую стену!
Считай, что это попытка. Если удастся нам- будет призывом к действию для всех.
Насчет стекла- пожалуй, ты прав.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 10:29 

Да, насчет лишения прав за неучастие- это была шутка.
Но все равно, высказывайтесь, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2004, 14:09 

Откройте пожалуйста,я тоже с вами,а то стыдно стоять в сторонке.Теперь по поводу взимания расписки с офицера.Проблемой это не станет наверняка,потому что внизу окна, в столе есть "ямка" как в пункте обмена валюты.Вот через неё можно просунуть бумагу на подпись.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 00:10 
Народ а мне можно проект письма? У меня тоже есть кое какие соображения - тогда смогу ими поделиться.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 00:54 

Дык. Присоединяйся- и всех делов-то! Будем рады. :D

СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 02:11 
Кстати о призыве. Наш француз Мишель согласился помочь перевести! Дело только за нашим текстом.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2004, 14:00 

Игорь, присоединяйся быстрее, все хотят услышать твои соображения- письмо переводить пора!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2004, 06:52 
Я ждал 22 месяца приглашения,получил на 5 октября.Но с удовольствием к вам присоединюсь.Это огромный срок.Получается вы эти два года находитесь на нейтральной територии.В Израиле вы не хотите,а в Канаду вас ещё не впустили.Я считаю эти два года выброшены на ветер.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2004, 21:59 
Письма писать - самое наимилейшее дело - я их за время ожидания интервью аж пять послал. Последнее было послано через год после открытия файла и имело примерно следующее содержание: вы давеча обещали в течении 12ти месяцев (тогда они такие сроки заявляли) рассмотреть мое дело, я вас за язык не тянул, а как говорится взялся за гуш - не говори, что ингуш.. Дабы помочь вам выполнить данное обещание - готов приехать в Париж. В результате с открытия файла в мае 2002 до интервью в сентябре 2003 года - ровнехонько 15 месяцев, что в условиях Израиля хорошо.
Я к чему веду? У меня таперича перед еще не прошедшими чувство вины, кое готов загладить.
Мысль следующая: в Монреале в ДЖАЙАСЕ сидят люди помогающие решать проблеммы иммиграции, и, явно имеющие свои выходы на министерство иммиграции.
Присылайте письмо, я с ним в ДЖАЙАС схожу, перетру с кем надо, и было бы великолепственно, если бы они взялись письмецо сие двинуть своими силами. И на адвокате съэкономить можно. Лучше на эти деньги потом меня в ванне водяры искупать или бренди на худой конец - всю жисть мечтал.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2004, 01:51 

Наконец-то Поросенок! :s6:
Вот теперь я верю, что дело сдвинется с мертвой точки!
Поросенок, а письмо переводить или так?
Заодно прочитай и критику выскажи...
Если доступа нет , к Кроше... :arrow:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2004, 10:09 
Всенеприменнейше переводить, ибо франкофон из меня никакой.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2004, 15:25 
Люсинда!! Ваше сообщение унесено в подфорум "Письмо". :wink: :) :s4: Krosha

СообщениеДобавлено: 06 окт 2004, 05:03 
Обсуждение интервью перенесено в отдельный топик "Новая сессия интервью - Тель-авив октябрь-2004 - 2".(Krosha)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 04:26 

Обсуждение письма, я думаю, закончилось. Всем участникам спасибо!!!

Вот текст. Критика и предложения приветствуются.
Montréal, le 4 octobre 2004

Madame Michelle Courchesne
Ministre des Relations avec les citoyens
et de l'Immigration
Ministère des Relations avec les citoyens et de l'Immigration
Édifice Marie-Guyart
1050, rue Louis-Alexandre-Taschereau
Aile René-Lévesque, 3e étage
Québec (Québec) G1R 5E6

Amplification :
JIAS
Presse

Madame la Ministre,

Nous, groupe de résidents permanents et citoyens canadiens vivant du Québec voudrions exprimer nos embarras et indignation face à la discrimination dont font l’objet nos parents, amis et connaissances résidant en Israël et postulant pour l’obtention d’un certificat de sélection au Québec.
Pendant qu’ici au Québec nous attendions avec impatience l’arrivée imminente de nos amis il se passe ailleurs des faits étranges.
Dans la mesure où ces faits répétés sans cesse au cours des deux dernières années et demie ont pris une allure de système, nous pensions qu’il serait nécessaire d’attirer votre attention là-dessus:
1) La période d’attente d’une convocation pour les personnes vivant en Israël avant l’entrevue de sélection dépasse largement celle prévue dès le dépôt des dossiers de candidature au bureau d’immigration de Paris.
2) Aux candidats ressortissants d’Israël on ne communique même pas la durée d’attente du résultat de l’évaluation. Ce qui fait qu’après l’entrevue la réponse peut traîner des mois voire une année.
3) Durant l’entrevue on retient les originaux des diplômes d’étude ou formation sans autres formes de procès et pour un délai non déterminé. Aucune quittance n’est délivrée à cette occasion. Les demandes faites en ce sens restent lettres mortes. De cette manière les candidats demeurent des mois voire année sans nouvelles sur le destin de leurs documents très importants. L’absence des originaux des diplômes de formation rend la vie très compliquée, car pendant cette période il s’avère impossible de se trouver un emploi digne de ce nom. En dehors de cela nous voulons savoir si ces retraits de diplôme sont ils vraiment conformes à la loi.
4) Le bureau de Paris très souvent ne répond ni aux lettres ni aux questionnaires ni aux demandes, ne délivre pas de quittance après certains payements (par exemple à l’occasion de naissance) et ne prédispose aucune information, ni sur la durée probable de l’entrevue ni sur le résultat après entrevue ni sur le destin des diplômes retenus ni sur beaucoup d’autres questions restées toutes sans réponses.
De cette manière nos amis sont obligés de vivre une situation d’incertitude où l’on viole systémiquement les droits élémentaires de postulants, en plus de cela la procédure d’immigration traîne des années sans explication.
S’il est nécessaire nous serons à mesure de confirmer toutes ces informations citées plus haut qui ne font état d’aucune logique mais accouchent plutôt des moments d’indignation et de perplexité. Nous comptons sur votre collaboration pour résoudre ces questions.
Dans le cas où la situation ne se dénouerait pas dans un bref délai les victimes se verront obliges de porter officiellement plainte vu le comportement désapprouvé de l’office de Paris.

Veuillez agréer, Madame la Ministre, nos sentiments distingués.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 23:51 

Дай БОГ :s21: чтобы никому это письмо не понадобилось, чтобы у тех кто будет ждать интервью в 2005 году всё шло без задержек :s27: !

СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 03:22 

Винни, обрати внимание, сколько на последней сессии забрали всяких документов. И это Роберто Жан, по поводу которого мы все сошлись во мнении, что он прекрасный, ответственный и доброжелательный чиновник!
Значит, это политика Парижского отделения, а не произвол чиновников.
Нам с тобой повезло, другим же нет. И увидят свои несчастные дипломы, аттестаты и прочее они в лучшем случае через 8 месяцев.
Я думаю, мы просто обязаны их поддержать.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 13:28 
ПОСЛЕ 9-ТИ МЕСЯЦЕВ ОЖИДАНИЯ И 3-Х МЕСЯЦЕВ ПЕРЕПИСКИ В ОДНУ СТОРОНУ :evil: ВЧЕРА ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМО ИЗ ПАРИЖА. В КОТОРОМ
ОНИ ПИШУТ, ЧТО ОНИ ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ НАШИХ
ДИПЛОМОВ ИЗ УКРАИНЫ.

NOUS AVONS VERIFIE ET NOUS SOMMES TOUJOURS DANS I'ATTENTE
D'UNE REPONSE CONCERNANT LA VERIFICATION DE VOTRE DIPLOME.

ЭТО ОТРЫВОК ИЗ ПИСЬМА, И ЭТО ПОСЛЕ 9-ТИ МЕСЯЦЕВ
ЧЕМ ТАМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ..... :?
ТАК ЧТО ВСЕМ МОЖНО...... :oops:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2004, 09:46 
Просто слов нет от возмущения!!!!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2004, 21:22 
dimon писал(а):
ПОСЛЕ 9-ТИ МЕСЯЦЕВ ОЖИДАНИЯ И 3-Х МЕСЯЦЕВ ПЕРЕПИСКИ В ОДНУ СТОРОНУ :evil: ВЧЕРА ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМО ИЗ ПАРИЖА. В КОТОРОМ
ОНИ ПИШУТ, ЧТО ОНИ ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ НАШИХ
ДИПЛОМОВ ИЗ УКРАИНЫ.

NOUS AVONS VERIFIE ET NOUS SOMMES TOUJOURS DANS I'ATTENTE
D'UNE REPONSE CONCERNANT LA VERIFICATION DE VOTRE DIPLOME.

ЭТО ОТРЫВОК ИЗ ПИСЬМА, И ЭТО ПОСЛЕ 9-ТИ МЕСЯЦЕВ
ЧЕМ ТАМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ..... :?
ТАК ЧТО ВСЕМ МОЖНО...... :oops:

Насколько я помню на Украине народ отвечает на запросы (письма из-за границы ) довольно вальяжно - т.е. никак не отвечает!
Поэтому в таких случаях надо четко и прямо обьяснять людям из Канады(Квебека) что на территории бывшего Советского Союза законы не действуют и их проверки до задницы!(Именно так не иначе).
Кстати странно что они забирают в Израиле дипломы куда-то там проверять? При мне они забрали и вернули через час со всеми доками.
Или чего-то там новое или я не понял ...?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2004, 01:21 
К создателям письма :
Почему бы не обратиться за помощью по собиранию подписей в Еврейское Коммюнити?
Можно еще в русскую газету "Голос Общины"?
Интересно вообще в каких районах проживают приехавшие из Израиля(не только говорящие на русском)?
Может быть распростанить декларацию письма по этим районам?
Кстати кто знает где достать такую информацию(наверно какая-нибудь база данных у маркетинговых компаний)?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов