Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 14:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

я готов участвовать в этом проекте
да 81%  81%  [ 26 ]
нет 19%  19%  [ 6 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 09:00 
Народ, я предлагаю тем кто за сделать 2 вещи
1.Написать какие притензии к Парижу, что сделано, что не сделано и что должно быть
2.Написать письмо на (ломаном) фр
3.Я это письмо смогу перевести, дав преподу тута. Очень постараюсь найти нужные адреса в иммиграции куда послать.Но без первого и второго - слать нечего.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 09:19 

Значит, наши претензии: с августа 2002 года открыто досье, в 2003 в ноябре получили письмо про лист ожидания, с тех пор прошли три сессии, ни ответа ни привета, на эту сессию, похоже, тоже глухо, а на многочисленные запросы не отвечают.
То есть главная претензия- не отвечают. Это наше законное право как клиентов, и я не намерен уступать в этом вопросе.
Я знаю, что у людей куда более серьезные претензии, хотелось бы, чтоб народ их изложил, если не хотите публично, напишите мне в приват, тогда мы сможем составить необходимое письмо, изложив ВАШИ же, господа, жалобы!
Это все в наших общих интересах.

Я ВСЕ ЕЩЕ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ К АКТИВНОСТИ!

Канокс, Плутон, Мания,Кроша (и все, про кого я не знаю) напишите четко и по пунктам, начинаем составлять письмо, обещаем всех держать в курсе и не разглашать ваших сведений без вашего согласия.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 09:36 

Я бы писал в масс медия. В "голос общины например" для тренировки а потом и в туземныую медию и даже в спорт лото :-).

Но вам надо собрать статистику по другим регионам, и если таки в Израиле сроки хуже относительно среднестатистического,
то тогда можна подавать на дискриминацию,
если же нет, можно гнать на впринципе на неудолетворительную работу имигрейшен в мире
но это уже всем миром подавать надо.

#JeSuisCharlie

СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 10:36 

Жулио писал(а):
Цитата:
Велана, честное слово, не со злобы!
Просто прикалываться люблю, ты уж не обижайся.
Напиши, правда, в деталях, какие у тебя конкретные претензии.
У меня пока, кроме как отсутствия ответов на запросы, ничего нет...

Жулио! Обижаться не на что! :? Я просто признала факт :cry: и хотела показать, что это не ошибки, а очепятки :oops:
Притензия же у меня к Парижу одна: Они мне не отвечают, получили или нет мои 100$. 16 января отослала, потом в июне послала им письмо по почте, по факсу и на мыло. Молчат, гады :s10: Другие я пока к ним предъявить не могу (у меня всё впереди) У меня с момента подачи не прошло и года.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 12:48 
Привет всем!
Lammer прав!Нужны чёткие факты - где и как кого приглашают и в какие сроки.Я уже неговорю о требованиях к израильским апликантам что они намного выше.(непонятная привелегия).

СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 14:14 
Ну, раз надо для статистики :s1: значится так:

23 марта 2004 интервью в Париже, диплом (мой) забран на проверку, расписка взамен не выдана.
За период март-июнь в Париж отправлено 4 письма с просьбой выдать расписку и сообщить о продвижении дела. В качестве подтверждения подлинности диплома посланы дополнительные документы, а именно: израильское государственное подтверждение моего образования и степени, датированное 93-м годом; сертификат из архива университета, выдавшего диплом, сделанный в июне-2004 года; справка о послеуниверситетской работе по специальности. Результат нулевой, ответов нет. Послано пятое письмо в министерство иммиграции. Все то же самое. Вот. 8)

ЗЫ: Жулио, для того, чтоб задуманное тобой прошение имело какой-то вес, нас пока маловато.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 15:55 

Krosha писал(а):
нас пока маловато.

Но зато мы в тельняшках! :s10:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 19:47 
Тельняшка вам не поможет - 17-ый год уже ушел ....
А вот списочек предоставим...
Думаем-с....

....

Так оффтопик: Интерестно почему люди так бояться отстаивать свои права - данные кстати самим агентсвом - CIC ну или как ее там Канадской Службой Иммиграцией?
Там ведь черным по белому на родном французском языке написано : что не так - сразу в темя - и имя чиновника?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 21:51 
K Olbrun - потому что в совке родились и совковский менталитет - будут всегда власти боятся и при виде полицейского на 25км час тормозить
К Ламмеру - не согласен абсолютно т.к.
1.Шоб с кем нибудь сравнивать надо кого нибудь найти.
А кого мы брать за эталон будем
2.Предположим нашли. Предположим будем сравнивать с ниандертальцами, но сег 15 неандертальцев хотят иммигрировать, а завтра 10000, по этому и очередь ожидания у них будет меняться и Париж всегда сможет отмазаться что извените, мол, много слишком изеров. Все эти даты, которые мы по принципу Ламера можем привести в пример - они относительные, а не точные.
Я же предлагаю стоять на том, что Париж не отвечает своим собственным критериям (16 месяцев как не крути - это не 16.5 и не 18, это все точные сроки, которые он сам установил), не дает справок и не отвечает на запросы ни каким способом связи

СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 21:56 
Жулио писал(а):
Но зато мы в тельняшках! :s10:

На самом деле мы даже не голые - мы никакие ! Я порой диву на народ даюсь, можно подумать они форуму одолжения делают, что постятся про подачу док-ов и задают вопросы

Предлагаю чтоб выявился один, кто будет вести все истории (када подали, проблемы, неответы, игнорирование Парижем и т.д.) и шоб кто нибудь насчет письма начал думать
Если же нас будет даже 10 чел - нам ничем не грозит письмо в иммиграцию Кьюбека, токо если придется с ними на их родном гибриде разговариват

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 00:59 

Артем, ну ,собственно,такой уже объявился, а с твоим участием мы горы свернем. Я уже получаю письма в приват, так что статистика пошла.

Лично меня вся эта совковая ментальность просто шокирует. Почему-то я был уверен, что люди , уже прошедшие одну иммиграцию, навсегда избавлены от рецидивов этой заразы.

Или это твердая вера в могущество консультантов? Ребяты, ваши бабки уплачены за заполнение формуляров и больше ни за что! Не верите?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 03:29 

Lammer писал(а):
Я бы писал в масс медия. В "голос общины например" для тренировки а потом и в туземныую медию и даже в спорт лото :-)
Для этого и существуют "болельщики". Они там живут, знают куда писать. Лично я полностью за! Если поможет спортлото, можно и в спортлото :)
А серьезно, именно такие болельщики своими письмами в прессу заставили Париж изменить свою практику по отношению к странам Магриба.

Lammer писал(а):
Но вам надо собрать статистику по другим регионам, и если таки в Израиле сроки хуже относительно среднестатистического,
то тогда можна подавать на дискриминацию

По поводу дискриминации. Поправьте меня, если я в чем неправ. У нас здесь тусуются многие наши бывшие соотечественники, а ныне жители всевозможных держав от Казахстана до Аргентины. И при этом:

1) Израиль- единственная страна, где результат интервью не сообщается немедленно на основании объективных данных, а спустя...недель-месяцев...Это вызывает весьма серьезное подозрение в намерении иммиграционных чиновников от Парижа манипулировать с данными с целью подогнать их к некой "процентной норме". Примеры этой манипуляции у нас имеются.

2)Израиль- единственная страна, где оригиналы дипломов и прочих документов, полученных в СССР, России и прочих "бывших" республик забираются "на проверку". Мне не хочется еще раз поднимать саму хамскую форму всего этого процесса, хотя она заслуживает отдельной -и очень резкой- жалобы. Но факт остается фактом- ни на Украине, ни в Аргентине этого не делается, а в Израиле -почему-то делается... Если это не дискриминация, то что же тогда дискриминация?

3)Среди всех упомянутых стран в Израиле- наиболее жесткие условия интервью. Ни в Магрибе (где террор -не что-то из-за бугра), ни в Москве (там нет террактов, криминальных разборок?)- интервью не проводится через бронированное стекло! В конце концов, в посольстве есть службы безопасности! Отсутствие личного контакта, демонстрируемая враждебность офицера отмечались многими в Израиле. А вот в других странах что-то ничего об этом и не слышно....

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 04:10 
Krosha писал(а):
23 марта 2004 интервью в Париже, диплом (мой) забран на проверку, расписка взамен не выдана.

Забрали Ваш диплом или копию :?:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 04:17 

Женни, не береди старые раны!Изображение Я отвечу за Крошу. Забрали диплрм, а не копию! :s10:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 05:25 
Вот теперь я в шоке! :shock: Я когда со своим дипломом на улицу выхожу, то у меня руки трясутся от мысли, что я его где-то забуду или потеряю. Он мне стоил несколько седых волос и кучу нервов.
А что сказали когда забирали ? Когда вернут и каким способом ?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 07:09 

Всем здравствуйте. Я вообще то мало пишу, всё больше читаю.
Тема очень интересная и очень даже нужная.
Но возникает сразу вопрос, как вы представляете работу адвоката, которого собираетесь нанять, то есть, как его можно будет проверить.
А вот статьи в газетах писать толку, думаю, не возымеют.
Ну, если честно я с вами товарищи. :s5:
С уважением Роман.
P.s Да ещё подъезжайте на сбор, рады будем видеть. :D

Последний раз редактировалось Роман 29 авг 2004, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 07:26 
Jenny писал(а):
Вот теперь я в шоке! :shock:

Ото-тож. :) :wink:
Ну, Вы все-таки не нервничайте сильно, Jenny! Маленькой Алисе это совсем не к чему. :) :) :s5: .

Jenny писал(а):
А что сказали когда забирали ? Когда вернут и каким способом ?

А ниче не сказали. И не говорят. :evil:
Где-то валяется мой топик-"Сказ" о том куда мы и зачем ездили :s1: , на портал его тоже переносили. Там подробно. Потом эти вопросы мы обсуждали всенародно здесь:

http://www.monquebec.com/ru/forum/viewtopic.php?t=4057

и здесь:

http://www.monquebec.com/ru/forum/viewtopic.php?t=4074

Кроме того, достоверно известно, что куча народу в Израиле мается теми же проблемами (с сентябрьской сессии в Париже, и со всех последних сессий в Т-А - осенней, зимней и весенней). Только скромно так мается, голосу не подает. :s1:

ЗЫ с оффтопом:
Роман писал(а):
P.s Да ещё подрежайте на сбор, рады будем видеть.

Строго говоря, меня один раз к вам на сбор занесло. То есть чуть было не занесло :s1: -когда Поросенка провожали, да кто ж знал, что вы как пионеры, в полчетвертого собравшись, в полдевятого смоетесь уже... На месте "разнузданной оргии" мы застали тлеющие угольки и запах колбаски. :s1: А раньше не могли - чемодан собрать надо было, рано утром в Париж улетали. Хотя, впрочем, еще неизвестно кто больше потерял - мы были в пуримских костюмах и потом еще до полуночи пугали народ по Гуш-Дану .. :s1:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 08:37 

Может, наши "скромняги" подадут уже голос? Собственно, ведь и ради них мы тут всю эту бучу затеяли?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 09:57 
Я не совсем понимаю почему народ на опросе ПРОТИВ голосует ? Кто нибудь это мотивировать сможет ?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 10:09 
Роман писал(а):
Но возникает сразу вопрос, как вы представляете работу адвоката, которого собираетесь нанять, то есть, как его можно будет проверить.

Позволю себе процитировать Жулио:
Жулио писал(а):
Я предлагаю обратиться к опытному иммиграционному адвокату, который будет представлять нас коллективно (а , значит, анонимно каждого- это для тех , кто боится повредить своему делу), и подаст официальную жалобу в министерство иммиграции.

Проверить работу адвоката не сложнее, чем работу любого консультанта, ведущего иммиграционный процесс, наличие официального письма от имени адвоката подтвердит факт его работы. Хотя, если честно, я думаю, что результат не замедлит проявиться в виде немедленного возвращения "проверенных" документов, сокращения сроков ожидания ответов и приглашений.
В любом случае, под лежачий камень вода не течет, а кто смел, тот и съел...
Риска никакого, если народу наберется много, то каждый рискует хоть и кровными, но грошами. И честно говоря, мне совершенно непонятно чего народ так боится. :s133:

Роман писал(а):
А вот статьи в газетах писать толку, думаю, не возымеют.

А вот с этим позвольте не согласиться :s6:
Пресса - мощнейшее орудие демократии! :s1: Единственно, что надо правильно подать проблему и опубликовать в правильном месте.
А публикация в газете "Треугольник" :oops: (кто-нибудь о такой слышал?), естественно не даст никакого результата.
Живущие уже там, помните, был скандал в прессе по поводу долгих сроков ожидания Алжиром и Марокко? Был результат! Я читала своими глазами постановление иммиграционных служб, опубликованное одним из адвокатов, занимающихся этим делом, о том, что в целях ускорения рассмотрения, сессии интервью будут проводиться одна за другой.
Угадайте, каким образом произошла утечка информации в прессу? Думаете, милые бюрократы почувствовали угызения совести? :s10:
И это при том, что ни в Алжире, ни в Марокко не было вопиющего нарушения прав человека, были только неимоверно долгие сроки рассмотрения дел. Израильский же сценарий гораздо возмутительнее.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 10:14 

canox писал(а):
Я не совсем понимаю почему народ на опросе ПРОТИВ голосует ?

На то он и опрос чтобы можно было против голосовать, это тебе не выборы в СССР

#JeSuisCharlie

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 10:45 
Да блин, я ж не против, я ж понять хочу че люди против имеют !

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 10:48 

Ничего против просто не готов участвовать в этом прожекте

(вопрос стоит готов ты али не готов)

ситуёвина у меня другая

тут я уже и проходил не в Израиле

#JeSuisCharlie

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 10:51 
Lammer писал(а):
canox писал(а):
Я не совсем понимаю почему народ на опросе ПРОТИВ голосует ?

На то он и опрос чтобы можно было против голосовать, это тебе не выборы в СССР

Я не думаю, что вопрос Кэнокса ставит под сомнение свободу слова, он относится к мотивировке отрицательного ответа. Если бы голосующий против выступил тут же с заявлением и объяснением собственной позиции, все сразу стало бы ясно. :idea:
Точно так же непонятно, почему все те 600 молчаливых читателей данного топика не поставят галочку в соответствующем их мнению кружочке. Всего только "да" или "нет"... Господа, и это слишком большой труд?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 10:54 
Lammer писал(а):
Ничего против просто не готов участвовать в этом прожекте

(вопрос стоит готов ты али не готов)

ситуёвина у меня другая

тут я уже и проходил не в Израиле
Ламер, Тебя понять еще можно, тебе не грозит ожидание, а вот остальные то че ? Да ладно, докапывание все равно ниче не даст т.к. народ у нас молчаливый и боязливый

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 14:10 
canox писал(а):
Судя по тому как народ реагирует на этот топик, здесь токо, по мойму,5 человек собираются в Кьюбек. Прям как в футболе - играют единицы,а зрителей миллионы. Жалко тут материться нильзя. Блин, ну шо, никому ниче не надо ? Действительно прям, болото какое то. Неудевительно что с такими апликантами Париж молчит !

Я думаю ты неправ. У некоторых еще 16 мес не истекло как у меня например.
А у тех у кого да то енто их решение и если они не хотят пробовать то .........
:twisted:

canox писал(а):
Я не совсем понимаю почему народ на опросе ПРОТИВ голосует ? Кто нибудь это мотивировать сможет ?

Для рейтинга.. :s5: :s4:

:s5: :s4:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 16:14 
Krosha писал(а):
Кроме того, достоверно известно, что куча народу в Израиле мается теми же проблемами (с сентябрьской сессии в Париже, и со всех последних сессий в Т-А - осенней, зимней и весенней). Только скромно так мается, голосу не подает. :s1:

Молчат, потому что уже не актуальна эта проблема для них. И сентябрские, и ноябрские, и декабрские давно получили сертификаты и дипломы свои обратно получили. У них сейчас совершенно другие проблемы.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 16:38 
Artemon писал(а):
И сентябрские, и ноябрские, и декабрские давно получили сертификаты и дипломы свои обратно получили. .

Далеко не все.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 18:46 
YUVAL писал(а):
canox писал(а):
Судя по тому как народ реагирует на этот топик, здесь токо, по мойму,5 человек собираются в Кьюбек. Прям как в футболе - играют единицы,а зрителей миллионы. Жалко тут материться нильзя. Блин, ну шо, никому ниче не надо ? Действительно прям, болото какое то. Неудевительно что с такими апликантами Париж молчит !

Я думаю ты неправ. У некоторых еще 16 мес не истекло как у меня например.
А у тех у кого да то енто их решение и если они не хотят пробовать то .........
:twisted:

canox писал(а):

Для рейтинга.. :s5: :s4:

:s5: :s4:

Насколько помню в письме было написано 6-16 месяцев.
Значит это одно ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ ПАРИЖ ОБЯЗАН сообщать на письменный запрос от владельца иммиграционного файла - что в нем есть и какие даты ПРОСТАВЛЕНЫ на исполнение!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 18:51 
К Жулио:
Почему дела рассмотренные УЖЕ полностью одним иммиграционным отделом(например в New-York или Мехико) СНОВА ставят на "изучение" одних и тех же документов такими же иммиграционными офицерами что и раньше(имеется ввиду дела переведенные из одного места "изучения и рассмотрения" в другой)?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов