Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 04:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

я готов участвовать в этом проекте
да 81%  81%  [ 26 ]
нет 19%  19%  [ 6 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 23:30 
canox писал(а):
Я не совсем понимаю почему народ на опросе ПРОТИВ голосует ? Кто нибудь это мотивировать сможет ?

Для рейтинга.. :s5: :s4:

:s5: :s4:[/quote]

Насколько помню в письме было написано 6-16 месяцев.
Значит это одно ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ ПАРИЖ ОБЯЗАН сообщать на письменный запрос от владельца иммиграционного файла - что в нем есть и какие даты ПРОСТАВЛЕНЫ на исполнение![/quote]

Ошибочка втечение 16 мес

СообщениеДобавлено: 30 авг 2004, 01:32 

olbrun писал(а):
К Жулио:
Почему дела рассмотренные УЖЕ полностью одним иммиграционным отделом(например в New-York или Мехико) СНОВА ставят на "изучение" одних и тех же документов такими же иммиграционными офицерами что и раньше(имеется ввиду дела переведенные из одного места "изучения и рассмотрения" в другой)?

Извини, не понял, о чем ты. Или ситуация мне не знакома, или выразился неясно. :?:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2004, 01:44 
Хм......а в моём письме об открытии файла вообще стоит срок 2 месяца. Кстати, 16 тоже уже прошло и пока ничего не сообщили дополнительно.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2004, 04:14 
Ребята, но нельзя же мыслить только сегодняшним днем! Кому-то уже неактуально, кому-то еще неактуально... Любая из поднимающихся тут проблем может стать вашей завтра! И тогда вы будете рвать на себе волосы, кусать локти, метаться, писать письма в никуда, терять деньги и время, менять свои жизненные планы...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2004, 06:29 
Жулио, Валери, Канокс и другие «участники проекта» :) ! Мне кажется, не надо ни на кого давить. Заинтересованные – прочитали, желающие – высказались, согласные проголосовали. Люди взрослые, и каждый решает сам для себя. Те, кто в сомнениях, возможно, присоединятся чуть позже. Понятно, что вероятность успеха тем выше, чем больше людей будет участвовать в этой акции.
Конечно, бывает, что страшно во что-то лезть и хочется верить, что «уж у меня-то все будет ОК». Дай б-г всем удачи. Но, кроме тех, кто уже на федеральном этапе (там своя песня, а наши претензии относятся к квебекскому этапу), риск есть у каждого.
Если я правильно понимаю, общая концепция такова: намечается борьба не за отдельные моменты, а за то, чтобы в целом заставить Министерство иммиграции обратить внимание на «неравнодушное» отношение к аппликантам из Израиля и изменить эту ситуацию в целом.
Вообщем, давайте сворачивать информационно-агитационную часть задачи :s1: и займемся ее практической стороной.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2004, 10:42 
Krosha писал(а):
Жулио, Валери, Канокс и другие «участники проекта» :) ! Мне кажется, не надо ни на кого давить. Заинтересованные – прочитали, желающие – высказались, согласные проголосовали. Люди взрослые, и каждый решает сам для себя. Те, кто в сомнениях, возможно, присоединятся чуть позже. Понятно, что вероятность успеха тем выше, чем больше людей будет участвовать в этой акции.
Конечно, бывает, что страшно во что-то лезть и хочется верить, что «уж у меня-то все будет ОК». Дай б-г всем удачи. Но, кроме тех, кто уже на федеральном этапе (там своя песня, а наши претензии относятся к квебекскому этапу), риск есть у каждого.
Если я правильно понимаю, общая концепция такова: намечается борьба не за отдельные моменты, а за то, чтобы в целом заставить Министерство иммиграции обратить внимание на «неравнодушное» отношение к аппликантам из Израиля и изменить эту ситуацию в целом.
Вообщем, давайте сворачивать информационно-агитационную часть задачи :s1: и займемся ее практической стороной.

Извини Кроша , я не другой участник "проекта".
Поэтому "давить" надо всегда, так как большинство людей не всегда понимают, что "один в поле не воин".
Это раз.

Второе: Му уже приняв решение пересилиться еще раз в другую страну УЖЕ влезли "во что-то" что и страшит и пугает :-)

К Жулио:
Отвечаю: файл открыт в США, все документы отосланы, все документы рассмотрены и как они писали "изучены", и весь файл перенесен в Париж по их желанию(более никаких документов не требуют).
Только стандартная отписка в течении 6-16 месяцев.
Отсюда вопрос если дело изучено и рассмотрено почему оно снова изучается и рассматривается?
Если есть причина разумного плана они должны обьяснить!

К Ювалю это значит и в 6 месяцев так же!
Вы имеете полное право знать что происходит с файлом и они ОБЯЗАНЫ (по их же докам ) ответить почему и как!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 03:58 

Подведем предварительные итоги. Людей, согласных участвовать в проекте, на сегодняшний день- 11. Не густо, но будем работать с теми, кто имеется в наличии. Я, как добровольный координатор, прошу всех участников написать мне в приват (пока что я вижу только 5 человек, откликнувшихся), чтобы я мог знать, кто конкретно принимает участие.

Далее, при столь небольшом числе заинтересованных в собственном деле адвокат нам, видимо, не по-карману. Значит, воспользуемся идеей Канокса- просто письмо. Но тогда у меня есть еще одна идея- и здесь мне бы очень хотелось попросить помощи у тех, кто уже там- ну Канокс, само собой, но и у тех, кто совершил успешно иммиграцию, и хотел бы и нас видеть ТАМ. Это, кстати, относится не только к бывшим израильтянам, но и ко всем сочувствующим.

Идея состоит в том, чтобы найти координатора-добровольца из местных, граждан Канады, еще лучше, урожденных Кебекуа. Зная их открытость, не сомневаюсь, многие согласятся содействовать, но нужна ваша инициатива!

Итак, письмо будет написано от их имени. Пусть это будет некий "комитет", лоббирующий наши интересы. В таком случае, если кто опасается "засветиться", будет спокоен. В то же время, и шансов на какой-то ответ будет куда больше. Параллельно письмо можно опубликовать во франкоязычных форумах и направить в некоторые (по усмотрению координаторов) газеты.

Вот такой предварительный план. Прошу высказываться. По-существу!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 06:08 

А от какого-такого имени? В смысле: Мы, нижеподписавшиеся Жулио, Кроша, Велана..? :?: :s21:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 06:34 

Велана, ты читаешь тоже "вслепую"? :s1: Не глядя на экран?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 08:26 
Ну шож Жулио, давай мутить.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 09:49 

Давай, с народами местными поговоришь? :s3:

А пока начинаем обсуждать вариант письма. Пока по-русски. Есть предложения?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 09:57 

Жулио! Ну, во-первых, я надеюсь, что у вас всё в порядке и никто из ваших не пострадал во время взрыва в Беер Шеве.
А во-вторых, я имела ввиду, мы дожны будем сообщить адвокатам наши настоящие имена или нет? Или, скажем, координатору (тебе :roll: :s1: то бишь)
А в третьих, С о г л а с н а я я !!!!!!!!Изображение
В приват тоже писать?

Последний раз редактировалось Velana 31 авг 2004, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 10:11 
Господи, Жулио, у вас все телефоны молчали – и мобильники и обычный. Хорошо, кой-кому кой-кого удалось в аське поймать.
А чего тебе в приват писать? Я эта...того...на все согласная. Достаточно?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 12:03 
Жулио У тебя все нормално ответь все волнуютcя :s4:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 16:56 

Все нормально, не волнуйтесь! Все живы! Хотя радоваться все равно как-то не того... :(

СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 23:13 

Я тоже с вами.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 02:11 

Короче, все на все согласны :D Теперь предложения по поводу содержания письма. Или мне сначала написать?

Опять же, наши союзники из Квебека! Лобби уже создано?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 09:39 
Жулио, я могу ооооочень постараться найти кому писать, а вот что писать.... это уже савсем не помоей части, у меня сочинения на иврите то плохо получаются :)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 12:22 

Канокс, вот и постарайся, это будет самое лучшее, что можно сделать!
А сочинить письмо нам не проблема, мы сочинить все что угодно сумеем. По сочинениям в школе всегда пятерки получали. Светлой памяти Людмила Николаевна, любимая учительница, спасибо ей...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 12:51 
Шаломчики!

Конечно, не моё это дело что-либо тут советовать. Но раз уж израильтяне пишут письмо квебекскому султану, то может быть вот этот топик поможет вам в письмосочинительстве: http://www.monquebec.com/ru/forum/viewt ... 2%E8%ED%2A

Правда ТО письмо было писано по совсем другому поводу, но всё-таки в то же министерство.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 12:31 

Vent, а чье же еще, если не твое? Именно твое присутствие в топике и подтверждает нашу правоту :s17: Мы обязательно используем эту ценную информацию.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 16:38 
Пожалуй, писать и в министерство, и в газету действительно нужно! Вот у нас тоже 16 месяцев прошли - ни ответа, ни привета! Решили, по совету Жулио, требовать письмо о том, что о нас помнят и ждут....Вот дозвонились адвокату, а он сказал, что и пишут не всем, и необязательно, и это ничего не значит... А ждать не хочется.. На форуме я недавно, поэтому не о всех проблемах наслышаны... Но уже хочется что-нибудь делать... Аж страшно, сколько люди ждут! :s2:
На русском, я думаю, составить письмо не проблема (даже юриста найти). И перевести, я думаю сможет наш учитель. У него французский родной (он из Чада), а в Питере какой-то экономический вуз закончил! Повезло нам с ним! Редкостная умница! :) даже терминами "причастие" и"бессоюзное предложение" оперирует! ( я вот все собиралась в каком-нибудь другом топике его похвалить).
ВЫВОД: давайте писать.... мне б только факты знать...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2004, 00:37 

Люсинда, что бы тебе ни говорили, существует обязательство дать любой ответ НЕ ПОЗЖЕ 16 месяцев, и письмо о листе ожидания является формой такого ответа. Так что адвокат малость покривил душой. Слегка соврамши, так сказать...Вообще же у меня сильное подозрение, что господа адвокаты весьма заинтересованы в нынешней ситуации, ловить рыбку в мутной водичке- их основное занятие...Анализ же ситуации говорит о том, что ничем консультанты вам не помогут! Сидят и с адвокатами, баз дипломов, без ответа, ждут у моря погоды...Так что, если кто полагает, будто дядя их выручит, на здоровье...
А содержание письма мы, по-видимому, будем обсуждать в привате...
Не собираемся мы выполнять за адвокатов их работу!
Заинтересованных просим писать в приват, в приват же получите проект письма...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2004, 00:44 

Ну вот вам, кстати, пример, что далеко ходить? http://www.monquebec.com/ru/forum/viewt ... &view=next

СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 11:08 

Так что, бум жаловаться или нет?Изображение

СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 11:41 
Поддерживаю вашу иннициативу и готов присоеденится
жду ответ и диплом со 2 февраля :? а было обещано 4-6 недель,
а уже 7 месяцов прошло.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 16:12 

Жаловаться будем!
Хоть мы и приглашены на интервью.
Эта история с дипломами должна прекратиться!
Кроме нашей общей петиции, я призываю всех(и тебя, Димон,как можно было столько ждать?), у кого держат дипломы, жаловаться министру. Надо просто засыпать их возмущенными письмами!

Еще хотелось бы договорится со всеми приглашенными на интервью. Мы можем оказаться в такой же ситуации. Мне кажется, надо всем просить расписки о полученни документа с обязательством вернуть в течение какого-то определенного срока.
Есть другие мнения?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 23:06 

Жулио писал(а):
Хоть мы и приглашены на интервью.

Жулио, тебя тоже пригласили на интервью ?

Жулио писал(а):
Мне кажется, надо всем просить расписки о полученни документа с обязательством вернуть в течение какого-то определенного срока.
Есть другие мнения?

Как вы представляете подписать иммиграционного оффицера под такой распиской ? Как его заставить это сделать ? Да ещё через бронированное стекло ?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2004, 00:36 

Винни-Пух писал(а):
Жулио, тебя тоже пригласили на интервью ?

А что, бывали случаи, когда только одного из супругов приглашали на интервью? :s1: Ну да, нас вместе с Валери пригласили на 13 октября.

Винни-Пух писал(а):
Как вы представляете подписать иммиграционного оффицера под такой распиской ? Как его заставить это сделать ? Да ещё через бронированное стекло ?
Ну я вообще-то не предлагал применять меры физического воздействия на офицера.... :s1:
Речь только идет о том, чтобы попросить (весьма уверенным тоном как само собой разумеющееся) документ, подтверждающий получение документа. Кстати, мы можем обсудить здесь, в какой форме это сделать, так, чтобы это не выглядело невежливым, но, с другой стороны, дало бы понять офицеру, что мы не сомневаемся в его положительном ответе.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2004, 01:14 
Жулио, я очень рада за вас, надеюсь, что всё пройдёт успешно :!: Всё - таки противно так долго ждать...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов