Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2018, 23:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11104 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 371  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 08:18 

kuzne4ik537 писал(а):
А не поделитесь ли ссылкой насчет, этой информации.
А то я думал, что главное успеть залендиться до 1-го числа

Эта информация есть на сайте regie d'assurace maladie. У меня сейчас не откр., найдите пожалуйста сами.
И эту же информацию дают на распечатке в секции иммиграсьйон в аэропорту.
Сестра, у Вас старая информация (ведь действительно ранее считали с даты лендинга).
Теперь период ожидания начинает отсчитываться с момента регистрации

Последний раз редактировалось AvecInteret 05 апр 2014, 08:20, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 08:19 

...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 08:33 

Ребята подскажите, ожидаю медкомиссию и недавно в Бельгии сдавала кровь на анализ, при вопросе есть ли заболевания - ответила нет. Забыла что у меня есть антиген гепатита В, я являюсь носителем, но не болела. В 13 лет болела менингитом и вливали плазму, 15 лет назад гепатит В только научились распознавать, в плазму вливали все что могли или осталось. Тоесть гепатитом я не болела, но маркер(австралийский антиген) остался и с ним живу благо 17 лет. Прихожу к доктору, а он мне - я доки тебе не подпишу, потому что тебе нужно лечиться ))))) и предлагает мне лечение около 1000евро. В Киеве - у меня была полная мед страховка, о чего меня только "полечить" не пытались. Нахожу форум по Канаде за 2006 и к врачу, зараза(доктор) - подписал.
Вопрос - не станет это проблемой при прохождении мед комиссии. Звонила подруга где проходят медкомиссию, там ответили, что решение принимают не они. Кто сталкивался с такой проблемой.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 09:15 

dnk2000 писал(а):
Ребята подскажите, ожидаю медкомиссию и недавно в Бельгии сдавала кровь на анализ, при вопросе есть ли заболевания - ответила нет. Забыла что у меня есть антиген гепатита В, я являюсь носителем, но не болела. В 13 лет болела менингитом и вливали плазму, 15 лет назад гепатит В только научились распознавать, в плазму вливали все что могли или осталось. Тоесть гепатитом я не болела, но маркер(австралийский антиген) остался и с ним живу благо 17 лет. Прихожу к доктору, а он мне - я доки тебе не подпишу, потому что тебе нужно лечиться ))))) и предлагает мне лечение около 1000евро. В Киеве - у меня была полная мед страховка, о чего меня только "полечить" не пытались. Нахожу форум по Канаде за 2006 и к врачу, зараза(доктор) - подписал.
Вопрос - не станет это проблемой при прохождении мед комиссии. Звонила подруга где проходят медкомиссию, там ответили, что решение принимают не они. Кто сталкивался с такой проблемой.

Насколько я знаю, во время медосмотра на Канаду кровь проверяют на ВИЧ. На гепатит В вроде не проверяют.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 10:07 

На гепатит проверяют, если есть пирсинг, татуировки или прочие "неуставные" украшения собственного тела :) Правда, не везде. В Стамбуле не проверяют, в Киеве - берут доп. анализ крови. Где-то на форуме читала, что девушку с гепатитом после медкомиссии отправили лечиться, а потом - взяли. Поищите, воспользуйтесь поиском, я не так давно натыкалась на эту тему, в названии что-то про заболевания-лечение.
Как мне объяснил доктор, у которого мы проходили медицину в феврале, Канаду интересуют "инфекционные заболевания в активной фазе и заболевания, требующие длительного дорогостоящего лечения". Это практически дословная цитата. Первая группа - чтобы не позаражать Канаду, вторая группа - понятно - не хотят садить на шею налогоплательщиков потенциальных больных.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 10:14 

Сергевна писал(а):
На гепатит проверяют, если есть пирсинг, татуировки или прочие "неуставные" украшения собственного тела :) Правда, не везде. В Стамбуле не проверяют, в Киеве - берут доп. анализ крови.

А точно, вспомнила, в Молдове тоже берут дополнительный анализ, если есть татуировки и пирсинг.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 10:44 

Ksyusha писал(а):
Сергевна писал(а):
На гепатит проверяют, если есть пирсинг, татуировки или прочие "неуставные" украшения собственного тела :) Правда, не везде. В Стамбуле не проверяют, в Киеве - берут доп. анализ крови.

А точно, вспомнила, в Молдове тоже берут дополнительный анализ, если есть татуировки и пирсинг.

Вдруг кому понадобится инфо. В Азербайджане не берут. Тату на теле, никто даже не интересовался

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:01 

iGGi писал(а):
Ребята, наверняка у некоторых из Вас тут остается квартира. Нужно ли ее декларировать при въезде или только наличные деньги? Я о планах на будущее... Если мы продадим квартиру через год не будет ли проблем и требований платить налоги с продажи? Я видела есть оценка недвижимости для Канады, США, нужно ли ее пройти чтобы на границе показать ее стоимость?
А если мы успеем продать квартиру сейчас как вывезти часть денег наличкой? Ведь перевести на счет в Монреале не получится так как его не будет на момент продажи? И вообще можно ли вывезти часть денег с продажи, а вторую часть потом...

Мы, когда лендились 2 недели назад, специально задали этот вопрос. Иммиграционный офицер сказала, что если у вас потом (после лендинга) на момент ввоза (перевода) денег от продажи квартиры возникнут вопросы, то у вас должны быть доказательства того, что квартира вам принадлежала на момент лендинга. Если эти доказательства будут, то налогом облагать эту сумму не будут. Декларировать сейчас не нужно.

Я процитировал почти дословно. Кстати, в декларации и места-то нет, куда можно квартиру вписать.

21.12.2012 CIC сняло деньги
10.01.2013 Фед. номер
16.01.2013 ECAS
06.11.2013 En Cours
13.11.2013 Медформы
14.11.2013 Медосмотр (Стамбул)
27.02.2014 POVL
07.03.2014 Визы
23.03.2014 Landing

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:07 

Ksyusha писал(а):

Насколько я знаю, на 2 месяца никто бай не подписывает. Сначала ищете временное жилье, а потом подписываете бай на год.

Ça dépend, как говорится. Когда мы подписывали бай 10 дней назад, хозяин спросил, хотим ли мы подписать бай до июля, а потом продлить или сразу уже на 15 месяцев (до след. июля подписывать).

21.12.2012 CIC сняло деньги
10.01.2013 Фед. номер
16.01.2013 ECAS
06.11.2013 En Cours
13.11.2013 Медформы
14.11.2013 Медосмотр (Стамбул)
27.02.2014 POVL
07.03.2014 Визы
23.03.2014 Landing

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:35 

atr писал(а):
Ksyusha писал(а):

Насколько я знаю, на 2 месяца никто бай не подписывает. Сначала ищете временное жилье, а потом подписываете бай на год.

Ça dépend, как говорится. Когда мы подписывали бай 10 дней назад, хозяин спросил, хотим ли мы подписать бай до июля, а потом продлить или сразу уже на 15 месяцев (до след. июля подписывать).

Думаю, что в данном случае он хотел просто выйти на июль как начало бая. Вы же сами пишете "подписать бай до июля, а потом продлить". Я имела в виду, что если вы хотите снять жилье временно всего на 2 месяца, то имхо бай подписывать не будут. Или я что-то путаю?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 00:45 

atr, спасибо за Ваш отзыв и реальный опыт.
Но мы на всякий случай сделаем оценку недвижимости, чтобы эту бумажку показать офицерам. Может они думают что у нас квартира за 10 000 и поэтому ее не нужно декларировать. Я тут на форуме читала что если недвижимость дороже 100 000 то нужно об этом говорить. Там должен быть пункт "недвижимость за рубежом". Но это все с инфы на нашем форуме. Правда цены скачут туда-сюда и гипотетическая квартира может стать например как 95 так и 120.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 01:05 

Вот что я нашла, но это не про лендинг:
"вы обязаны декларировать в ежегодной налоговой декларации наличие недвижимости за пределами Канады в случае, если ее стоимость свыше 100 тыс. Если ваша недвижимость стоит более 100 тыс и вы уже сдавали ежегодную налоговую декларацию, то есть какая-то процедура, типа объяснительной( я не помню как называется), где вы объясняете, что не знали, поэтому не декларировали, там вроде как есть штраф. в ревеню должны подсказать или бухгалтер."

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 01:23 

и вот еще:
"На момент залендивания, т.е. въезда на территорию Канады со всеми своими иммиграционными бумажками, Вы должны в специальных формах указать, что у Вас осталась квартира в Украине с такой-то рыночной стоимостью. В этом случае даже если Вы её продадите через 3-5 лет и переведёте всю сумму в один из банков Канады, никто с этой суммы налогов брать не будет. Естественно, эта же сумма потом попадёт в Вашу налоговую декларацию за этот же год.

Единственный раз ТОЛЬКО при официальном залендивании Вы можете указать любое количество имущества и вещей, как следующих за Вами отдельным самолётом-пароходом-контейнером, там и крупные владения за пределами Канады, которыми Вы располагаете на момент въезда. Ничего из всего этого никакому налогообложению не подлежит. Правда есть один нюанс. Я нни разу не слышал, чтобы от кого то требовали подтверждающие документы на недвижимость в момент залендивания, но это не исключает того факта, что когда-то в будущем налоговая Канады (неважно какая) захочет что-то нибудь проверить. Поэтому 100% гарантией от каких либо проблем в будущем будет Ваше юридическое право собственности на имущество. "
это все с нашего форума... не официальные источники

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 02:53 

подскажите, посольство сейчас принимает документы, если им напрямую занести? я имею в виду не паспорта, а дополнительные. Или лучше по почте выслать?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 02:58 

Edelveys писал(а):
подскажите, посольство сейчас принимает документы, если им напрямую занести? я имею в виду не паспорта, а дополнительные. Или лучше по почте выслать?

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 03:05 

Ростиков, гран мерси :D

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 04:04 

///

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 05:54 

Edelveys писал(а):
в п'ятницю прийняли без проблем

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 08:51 

Вофка писал(а):
Edelveys писал(а):
в п'ятницю прийняли без проблем

спасибо за информацию!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 12:38 

AvecInteret писал(а):
kuzne4ik537 писал(а):

Эта информация есть на сайте regie d'assurace maladie. У меня сейчас не откр., найдите пожалуйста сами.
Сестра, у Вас старая информация (ведь действительно ранее считали с даты лендинга).

Спасибо за информацию. Не подскажете, ситуация с aide sociale(велфер) такая же? Нигде не могу найти информации по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 04:42 

AvecInteret писал(а):
kuzne4ik537 писал(а):

Псмотрела на сайте РАМК - никакой конкретики по числам. Советуют записаться как можно скорее, в одном месте написано, что период ожидания "может продлиться до 3 месяцев" - и все. Ну, и настоятельно рекомендуют в первые 5 дней по приезду оформить частную страховку.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 04:44 

kuzne4ik537 писал(а):
Спасибо за информацию. Не подскажете, ситуация с aide sociale(велфер) такая же? Нигде не могу найти информации по этому поводу.

А вы сразу интересуетесь велфером? Тоесть даже не будете стараться найти работу/учебу в первые три месяца?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 04:51 

Народ, кто только приехал и кому актуально: в Волмарте распродажа классных махровых х/б полетенец по 3 доллара :wink:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 06:03 

Сестра писал(а):
Ksyusha писал(а):
Я так понимаю 350 долларов - это на одного?

Нет, на всех. Рассчитывается исходя из данных самого старшего члена семьи (как самого потенциально болезненного :lol: ), но распространяется на всю семью. То есть сумма 20 тысяч - для покрытия медецинских издержек всей семьи.

Сестра, спасибо большое за референсы.

Маленькое уточнение. В приведённом примере - 350$ - это стоимость на всю семью и был выбран семейный план, т.е каждый член семьи покрыт на 20 тысяч, а не всего 20 тысяч на семью.

"Если Вы приезжаете с семьёй (больше 2-х человек), то у вас будет семейный план. Сумма покрытия распространяется на каждого члена семьи, а не суммируется. Цена определяется исходя из возраста самого старшего члена семьи – **** лет. Преимущество этого тарифа заключается в том, что все дети включаются автоматом в полис, а оплата взимается только за 2-х взрослых (либо 2-х старших членов семьи). Повторюсь - выбранная вами сумма покрытия распространяется на каждого члена семьи, а не дробится между всеми." - http://strahovanie.ca/healthnewcomers.html

ЗЫ. про изменение сроков вступления в действие карточки Малади - я пока не получала информации из официального источника. Ребята продолжают страховаться с учётом прежнего рассчёта дней. Как только получу информацию из официального источника, то поделюсь с вами или кто-нибудь мне пусть напишет, чтобы правильно вести рассчёт по необходимому количеству дней.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 06:12 

Сестра писал(а):
Псмотрела на сайте РАМК - никакой конкретики по числам. Советуют записаться как можно скорее, в одном месте написано, что период ожидания "может продлиться до 3 месяцев" - и все. Ну, и настоятельно рекомендуют в первые 5 дней по приезду оформить частную страховку.

http://www.ramq.gouv.qc.ca/fr/immigrant ... blite.aspx
Абзац Personnes qui s'établissent au Québec
Les personnes arrivant de l'extérieur du Canada pour s'établir au Québec, même si elles ont la citoyenneté canadienne, ont généralement droit à l'assurance maladie après une période d'attente pouvant durer jusqu'à 3 mois après leur inscription.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 08:48 

Сестра писал(а):
kuzne4ik537 писал(а):

А вы сразу интересуетесь велфером? Тоесть даже не будете стараться найти работу/учебу в первые три месяца?

Да, сразу интересуюсь. Буду брать с собой минимально допустимую сумму, поэтому пока буду учить языки, буду сидеть на велфере(т.к. сумма больше чем платят на PILI), а когда пойду учиться на специальность буду получать стипендию( т.к. она больше чем велфер). Идти на не квалифицированную работу не буду. Поэтому для меня крайне важен вопрос, как они считают три месяца, после которых можно подаваться на велфер. Они засчитывают месяц прилета за полный( как в случае с мед.страховкой), или они отсчитывают полностью три месяца? Если кто-то знает ответ на этот вопрос, подскажите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 09:28 

kuzne4ik537 писал(а):
Да, сразу интересуюсь. Буду брать с собой минимально допустимую сумму, поэтому пока буду учить языки, буду сидеть на велфере(т.к. сумма больше чем платят на PILI), а когда пойду учиться на специальность буду получать стипендию( т.к. она больше чем велфер). Идти на не квалифицированную работу не буду.

No comments...

P.S. Учить языки дома не вариант ??

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 09:31 

Для тех кто ждёт медицину.
Сегодня прошли медицину в Киеве, заплатили 8680 грн. за троих (2 взрослых 1 ребёнок 5,5 лет.) Процедура длилась с 9,00 до 13,00. За такие деньги можно было и подешевле. На следующий недели стоимость может быть больше если доллар будет расти. Я так думаю!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 09:47 

Питання до тих, хто вже в Канаді, при проходженні митниці в аеропорті в Борисполі, чи у Вас питали скільки грошей Ви везете, і може хтось декларував більшу суму ніж 10000Є, чи платится з суми якийсь платіж, і взагалі, хто, як віз гроші, поділіться, будь-ласка, досвідом.
Дякую!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 11:35 

Вопрос к тем,кто уже подал паспорты на проставление визы: на чистом листе А4,где нужно указывать рост и цвет глаз,нужно указать номер досье,который в CSQ или номер федеральный с буквами EP?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11104 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 371  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов