Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 00:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 03:55 

iguanamc, большое спасибо за толковый и полезный отчет.

vkp, благодарю за ссылки!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 05:06 

Мне знакомая рассказывала, что чуть не допустила ошибку при ответе на вопрос о зонах риска: на картинке была нарисована женщина, собирающаяся перейти дорогу, и она, видите ли, уже сделала шаг и стояла одной ногой на проезжей части. Причем нарисовано все было так, что различить можно было только ногу, а уж где она там стоит - хз.

А расскажите, пожалуйста, какие еще вопросы встречаются в третьей части. Поделитесь опытом с тем, кому экзамен через неделю сдавать :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 06:53 

Стрекоза писал(а):
Мне знакомая рассказывала, что чуть не допустила ошибку при ответе на вопрос о зонах риска: на картинке была нарисована женщина, собирающаяся перейти дорогу, и она, видите ли, уже сделала шаг и стояла одной ногой на проезжей части. Причем нарисовано все было так, что различить можно было только ногу, а уж где она там стоит - хз.

А расскажите, пожалуйста, какие еще вопросы встречаются в третьей части. Поделитесь опытом с тем, кому экзамен через неделю сдавать :-)

этот вопрос на внимание водителя и на "аварийность" за рулём - если считать, что пассажир в приоритете, то даже если он нарушил пдд, водитель должен ему уступить место. как-то так, неспа?

Бисерная шкатулка Модницы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 07:44 

Гром-и-Молния писал(а):
этот вопрос на внимание водителя и на "аварийность" за рулём - если считать, что пассажир в приоритете, то даже если он нарушил пдд, водитель должен ему уступить место. как-то так, неспа?

Вопрос-то понятно на что, проблема в том, что, по словам знакомой, вообще непонятно, сделан там шаг или она просто стоит так на тротуаре - качество рисунка очень низкое.
Поэтому и спрашиваю, каких засад еще ожидать.

Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 09:05 

рисунок на мониторе можно увеличить чтоб было немного понятней.но все равно если пешеход стоит и смотрит в сторону дороги значит он собирается ее переходить -значит это зона риска..повторюсь-даже если ситуация противоречит правилам пдд выбирать ответ обеспечивающий безопасность..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:23 

Стрекоза писал(а):

Я сдала экзамен на прошлой неделе. В третьей части у меня было 4 ошибки (максимум допустимо 8 ) .
В принципе, ничего страшного. Много простых вопросов. Например: «Каковы последствия приема алкоголя и курения травы?» Из предложенных вариантов ответа правильный – водитель существенно увеличивает риск ДТП. Другой пример: «Если Вы выпили на вечеринке, можете ли Вы сесть за руль, чтобы поехать домой?» Правильный ответ – ехать домой на такси.
Картинки с зонами риска не всегда на 100 % понятны. Стоит обращать внимание на пешеходов, велосипедистов, людей на мопеде, мотоциклистов – в случае возможного ДТП они защищены гораздо хуже, чем автомобилисты.
Еще у меня была ошибка с картинкой, на которой водитель едет по загородной дороге ночью, а встречный автомобиль частично загородил ему дорогу. Вопрос: «Что делать в такой ситуации?» Правильный ответ был – применить экстренное торможение. Я выбрала вариант плавно затормозить, так как мне показалось, что дистанция позволяет.
Короче говоря, я бы не стала сильно заморачиваться на картинки с зонами риска. Они составляют небольшую часть экзамена. Лучше сосредоточиться на вопросах, на которые есть ответы в официальных пособиях. Таких вопросов большинство.
Я полностью прочитала Driving a passenger vehicle. Хорошая книга - написана простым языком, легко читается. В ней много полезной информации (особенно для 3 части). Driver’s handbook я прочитала один раз полностью и пару раз перечитала главы про ПДД, дорожные знаки и разметку.
Экзамен можно сдавать на французском или на английском. Чтобы выбрать английский, нужно нажать на кружок с вопросом на мониторе и выбрать язык. Эту манипуляцию нужно повторять перед каждой частью экзамена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 18:28 

Сдала вчера. Вопросы попадались адекватные, без всяких предложений отобрать ключи или назвать кого бы то ни было курицей.
Могу повторить все сказанное выше - читать надо внимательно и не торопиться. В вопросе "Какой знак предупреждает о приближении к школьному переходу" не увидела слово approaching и вместо предупреждающего кликнула на предписывающий.
Вопрос на знаки: предписывающий, цифра 70, стрелочка и еще что-то, не смогла его нагуглить. Варианты ответа: "Впереди разрешенная скорость увеличена до 70 км/ч", "Впереди разрешенная скорость снижена до 70 км/ч" и еще каких-то 2. Понятно, что ни о каких разрешенных увеличениях скорости речь идти не может, правильный ответ - скорость снижена.
Моя ошибка на "что тут опаснее всего".
Описание картинки: нерегулируемый перекресток, ни светофоров, ни разметки. "Я" на перекрестке, на встречной машина готовится повернуть налево (поворотники), справа налево дорогу собирается перебежать спортсмен в наушниках, впереди автобус в моей же полосе, но уже за перекрестком, а в зеркале заднего вида тоже какая-то колымага. По-любому бегун представляет самую большую опасность, но черт меня дернуть посмотреть на спидометр :-). Там было нарисовано 50 км/ч и я решила, что такая скорость в такой ситуации опаснее всего(потому что если я б стояла и пропускала встречную, то пофигу было бы на бегуна); но это был неправильный ответ. Таки бегун, зараза :-) На эти ситуации сделала еще одну ошибку, но не помню ни картинки, ни вариантов; только ответ - зона №4 Хз что там было :-)

Заголовок сообщения: SAAQ - свежести
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 20:23 

Сдал экзамен 19 сентября. Это был мой третий заход. Первый раз пришел практически не готовившись и естественно завалил. Ко второму разу прорешал по несколько раз все вопросы с онлайн-теста и на экзамене понял, что тест и экзамен это не одно и тоже. Сдал только вторую часть (знаки, кажется). К третьему уже особо не готовился. За неделю до него зашел на онлайн-тест и заметил, что там поменялся дизайн, навигация и картинки, но суть осталась прежней.
Тем не менее, пришел и без ошибок сдал первую часть. В третьей допустил несколько ошибок, но с запасом финишировал и на этом этапе.

Ниже некоторые вопросы из третьей части, которые не ответил, старался их запомнить:

Изображение (вид из-за руля): Вы выехали на перекресток (светофора вроде бы нет). Вы двигаетесь прямо. На вашей полосе сразу за перекрестокм у тротуара стоит автобус, который включил левый поворот (готовится отъезжать от остановки). На встречной автомобиль показывает, что поворачивает налево (относительно вас - направо).

Вопрос: Какая зона максимального риска:
1. Автобус
2. Встречная
3. Символ перегрева двигателя на панели приборов
4. Автомобиль в зеркале заднего вида.

Я выбрал автобус (потому что такому транспорту уступать обязательно), но верный ответ - 3. Они что же считают, что в этом случае нужно колом вставать прямо на перекрестке?

Изображение (вид сверху): по двухполосной полосе движется длинномер и вокруг пронумерованы легковые букашки.
Вопрос: какие из легковушек в мертвой зоне видимости водителя грузовика?

Ответ правильный: авто слева в районе кабины, авто прямо за фурой и авто прямо перед носом грузовика. Я почему-то посчитал, что дальнобойщик держит дистанцию и уж перед собой-то точно видит. Но эти все сомнения и претензии к незнакомому художнику-графику-интрепретатору хренову.

Изображение (вид из-за руля) вы подъехали к перекрестку и собиратесь повернуть налево. Имеются четыре пронумерованных чудака, которым есть куда идти. Один слева от вас переходит дорогу перед вами направо. Второй находится слева по диагонали от вас и идет на место первого. Третий самый ближний к вам стоит на углу справа от вас и идет... идет как бы прямо, то есть ваше движение с ним никак не пересекается. Но, этот художник-примитивист изобразил его как бы в полуанфас и можно предположить, что этот пешеход вздумал идти в нарушение правил по диагонали (как раз на место второго пешехода). Я так и решил, ну захотел чудак сократить маршрут. А, значит, воленс-ноленс, я должен его пропустить, ну куда мне, сидя в тепле, торопится? И это была моя ошибка. (Четвертого пешехода вообще в расчет не берем, потому что он нам не мешает, хотя один из вариантов ответа гласит: подожать пока дорогу перейдут все пешеходы).
Правильный ответ: пропустить тех пешеходов, которые находятся по линии вашего движения.

Изображение (вид из-за руля): дорога прямо, есть второстепенная дорога справа, на ней перед Арретом стоит автомобиль. Вы по главной, очень плотное движение (машин много и дистанция между ними небольшая).
Вопрос(мой вольный перевод): Вы заметили автомобиль справа, который не может выехать, и вы вознамерились позволить ему проехать (по этому автомобилю не понятно куда он едет, направо или налево). Ваши действия?
Ответы (литеры ответов не запомнил, поэтому примерно):
1. Так как движение плотное, вы не можете его пропустить, не создав сложности для других
2. Дать сигнал автомобилю перед вами, чтобы он якобы обратил внимание на этого бедолагу и пропустил его.
3. Вы же двигаетесь по главной, вам не должно быть дело до кого-то там на второстепенной.
4. Как-то изловчиться и позволить автомобилю проехать сразу за вами.

Четвертый я сразу отмел, как нелепый, второй мне показался из того же ряда. И я стал выбирать между 1-м и 3-м, но они мне казались оба правильные и логичные, что я даже задумался о том, чтобы подозвать офицера и сказать ему, что-то навроде, негоже так людей в буриданова осла превращать, но потом передумал. Так как объяснить это на пальцах было бы чрезмерной задачей. Поэтому я выбрал наиболее циничный ответ, уже неважно какой, потому что он оказался неправильным, а верный был 2-й. Как это трактовать не знаю, возможно мой перевод каких-то понятий оказался неточным.

Вспомнил еще вопрос, на который я как раз ответил:

По пешеходному переходу начал движение слепой человек (Вид со стороны). Вы его пропускаете и видите, что он не совсем попадает в зебру. Ваши действия:
1. Поддать газку, чтобы он услышал ваш мотор
2. Открыть окно, чтобы он услышал ваше радио
3. Нажать на звуковой сигнал.
4. Ничего не делать.

И это верное решение, потому что "не множьте сущностей" или по моему разумению "все под одним богом ходим"
Если еще что-нибудь вспомню, поделюсь, потому что "помогая другим, помогаешь себе"

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:22 

Поделюсь и я своим опытом. Правда, хвастаться нечем, но, возможно, кто-то сделает выводы для себя.

С теорией проблем не было: мне повезло и дурацких вопросов не попалось. Сделала три ошибки на весь тест. Ясное дело, что "зоны безопасности": "Я" еду по двухполосной дороге, по встречной - снегоуборочная машина, сзади "скорая" со включенным маячком, впереди обычная "легковушка". Где самая опасная зона? - Машина передо мной (я ответила неправильно - "скорая"). Второй прокол - проезд перекрестка, я так и не поняла, в чем моя ошибка. В общем, "Я" - перед перекрестком и у меня мигающий желтый. Слева грузовик стоит на КРАСНЫЙ. Правильный ответ - замедлиться и пропустить грузовик :shock: Третий прокол не помню уже.

Словарь можно, но мне он почти не понадобился: было штук 6 незнакомых слов, но по контексту было и так понятно, о чём речь. Перепроверяла просто для очистки совести. Не забудьте попросить рецепционистку (-та) разрешить Вам использовать словарь! Сами не предложат, разумеется :) Не спешите! Время, как уже писали, не ограничено, можно раздумывать, сколько угодно.

С практикой мне повезло меньше :( . Сегодня провалила практический экзамен. Мадам прокомментировала, что я НЕДОСТАТОЧНО проверяю "мертвые углы", СЛИШКОМ ПОЗДНО включаю сигнал поворота и "déporter progressivement" при смене полосы. Последнее я так и не поняла, что она имела в виду. Вывод: "Работать над сменой полос".

Имею 10 лет безаварийного стажа на Родине. Взяла один урок в субботу, но оказалось недостаточно. Буду брать еще - у меня целый месяц, чтобы научиться водить :D И всё-таки грызет сомнение об объективности. Подозрение, что я не сдам у меня возникло еще в момент нашего знакомства :D По тому, как мадам ответила на приветствие и неодобрительному взгляду. Но я постаралась мысль эту отогнать, человек-то на работе. В течении экзамена мадам сделала мне 2 замечания, оба однотипные - ускориться :D Первый раз до 40 позволенных км, второй до 50 (я ехала на 5-7 км медленнее, полагая, что так правильнее). Сюрприз был после окончания :D

Формулировки достаточно-недостаточно, слишком-неслишком для меня труднопонимаемы и главное, такие ошибки трудно исправить. Надеюсь, учитель мне поможет :)

Всем удачи и хороших экзаменаторов!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 00:00 

Если стоит знак 40 км, то нужно ехать именно 40, а не на пять-семь километров меньше. Об этом рассказывают на практических занятиях по вождению. В реальной жизни все едут на 10-15км больше положенного согласно скорости потока машин. Но на экзамене это должно быть строго 40 или 50 или 30

les ateliers créatifs ViJ'Art
www.ateliersvijart.ca
www.facebook.com/AteliersCreatifsVijart

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 10:47 

Всем привет! Вот вопрос, у меня права образца USSR выданные в Молдове в 1995 году. Кто помнит - это листок кремового цвета с печатью матричным принтером. ))) Эти права засчитаю в Монреале или лучше их поменять??????

29.10.2013 - медицина
7.11.2013 - ПОВЛы
12.11.2013 - выслали паспорта
29.12.2013 - визы
21.06.2014 - Мы в Монреале

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:11 

А разве в Молдове они действительны, по моему еще в 2003 или 2005 их меняли на пластиковые.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:13 

iurets18 писал(а):
Всем привет! Вот вопрос, у меня права образца USSR выданные в Молдове в 1995 году. Кто помнит - это листок кремового цвета с печатью матричным принтером. ))) Эти права засчитаю в Монреале или лучше их поменять??????

:shock: -это по нашему.
Да с этими правами разве что только в Преднестровье

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 05:36 

Anjeles писал(а):
А разве в Молдове они действительны, по моему еще в 2003 или 2005 их меняли на пластиковые.

Действительны, я катаюсь без проблем и не меняю принципиально, потому что уже раза 3 права меняли у нас, а я не хочу кормить дормоедов!

Я задал конкретный вопрос, хотелось бы получить ответ, а не кучу мнений на этот счет.

29.10.2013 - медицина
7.11.2013 - ПОВЛы
12.11.2013 - выслали паспорта
29.12.2013 - визы
21.06.2014 - Мы в Монреале

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 06:25 

Может кто-то напомнить, сколько иммигрант экономит, если приезжает в Квебек со своими правами? Можно ли их как-то обменять? Что нужно сдавать?

17/08/2015 CSQ par la poste
12/01/2016 Dossier federal est posté
07/03/2016 Examen medical
05/10/2016 FDRP
30/11/2016 Demande de passeport

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 09:13 

helennochka писал(а):
Если стоит знак 40 км, то нужно ехать именно 40, а не на пять-семь километров меньше. Об этом рассказывают на практических занятиях по вождению. В реальной жизни все едут на 10-15км больше положенного согласно скорости потока машин. Но на экзамене это должно быть строго 40 или 50 или 30

А почему движение медленнее ограничения считается нарушением? И на сколько дозволено превысить скорость без штрафа (по аналогии с украинскими 19 км/ча сверх лимита)?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:48 

iguanamc, спасибо Вам за подробный,интересный рассказ. сама система сдачи экзамена мне понравилась!!!
я когда в марокко сдавала на права,сдавала на дариже(марокканском),кот. на тот момент не так уж хорошо и знала. радоволо одно,что знаки совпадали снашими СНГовскими. так что теорию я больше на угад сдавала. чисто по логике(как езжу на улице обычно).а с практикой никаких проблем не было.
Necroborg писал(а):
helennochka писал(а):
А почему движение медленнее ограничения считается нарушением? И на сколько дозволено превысить скорость без штрафа (по аналогии с украинскими 19 км/ча сверх лимита)?

ну как я понимаю,потому что вы тормозите сзади идущее движение. и создается пробка. если ограничитель 40,то и двигаться надо 40 км/час. превышение-нарушение и слишком медленно-тоже нарушение.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:25 

Салма писал(а):
iguanamc, спасибо Вам за подробный,интересный рассказ. сама система сдачи экзамена мне понравилась!!!
я когда в марокко сдавала на права,сдавала на дариже(марокканском),кот. на тот момент не так уж хорошо и знала. радоволо одно,что знаки совпадали снашими СНГовскими. так что теорию я больше на угад сдавала. чисто по логике(как езжу на улице обычно).а с практикой никаких проблем не было.
Necroborg писал(а):
helennochka писал(а):

ну как я понимаю,потому что вы тормозите сзади идущее движение. и создается пробка. если ограничитель 40,то и двигаться надо 40 км/час. превышение-нарушение и слишком медленно-тоже нарушение.

Скорей всего это так, но это очень опасная стратегия, наказывать за то, что едет слишком медленно. Ведь водитель должен ехать с той скоростью (не превышая лимит), на которой он полностью контролирует транспортное средство. А это завит в том числе и от погодных условий. И если новичок после таких вот курсов и экзаменов, всегда будет стараться держаться цифры лимита, то зимой может случиться непредвиденное.
Да и с юридической точки зрения это некорректно. Ведь в правилах не написано ехать не медленнее указанной на знаке скорости.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:54 

Кто знает, если у меня британо-колумбийские права и я хочу обменять их на квебекские, надо что-то сдавать? Официально звонить не хочется, так как не хочется светиться.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 15:53 

Necroborg писал(а):
Скорей всего это так, но это очень опасная стратегия, наказывать за то, что едет слишком медленно. Ведь водитель должен ехать с той скоростью (не превышая лимит), на которой он полностью контролирует транспортное средство. А это завит в том числе и от погодных условий. И если новичок после таких вот курсов и экзаменов, всегда будет стараться держаться цифры лимита, то зимой может случиться непредвиденное.
Да и с юридической точки зрения это некорректно. Ведь в правилах не написано ехать не медленнее указанной на знаке скорости.

Из опасения, что это мой отчет ввел в заблуждение общественность, хочу уточнить, что в моем случае меня "наказали" не за скорость ниже установленного лимита, а за НЕДОСТАТОЧНЫЙ просмотр "мертвых углов". Сейчас уже не рискну цитировать мадам экзаменатора, но в ее объяснениях прозвучало именно "недостаточно". В экзаменационном листе же было просто отмечена как причина провала картинка "angle mort", все остальные поля и картинки - без отметок. Она не стала утверждать, что я не проверяла мертвые зоны, так это была бы откровенная ложь, но она расценила мои действия как недостаточные. Требование "ускориться" прозвучало 2 раза на протяжении экзамена, когда мадам объясняла причину провала - ничего о скорости сказано не было.

Я сдала практический экзамен со второго раза, на этот раз месье экзаменатор хвалил мою манеру вождения и не мог понять, чего это я так волнуюсь с моим-то опытом :D Я объяснила уже после того, как он меня поздравил с успешной сдачей :) Всем объективных и доброжелательных экзаменаторов!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 02:51 

Теперь понятно. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:36 

Necroborg писал(а):
Теперь понятно. Спасибо.

Если скорость 40, то ехать 40. Это так и есть . Я перестраховывался и ехал на экзамене меньше 40 по полностью покрытым снегом после снегопада улочкам. Экзаменатор воспринял это как неуверенное вождение. Ничего, я сдал на следующий раз :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:23 

Привет Всем.на днях будет экзамен в saaq.но вообше скоро планирую съездить на родину примерно на 1.5 года.подскажите .что будет с правами .(при удачном получении конечно).слышал только что за них якобы надо ежегодно платить

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:38 

Сдала вчера теорию, со второй попытки. В первый раз завалила третью часть.
Из запомнившегося:
- 4 картинки с алкоголем: бокал виски, 2 бокала вина, три бутылки пива и две порции мартини. Что хуже? Оказалось пиво, хотя я думала, что коньяк. Муж говорит, что тут в темке этот вопрос был. Вывод: внимательно перечитайте тему перед экзаменом.
- Выбрать наиболее опасную зону риска из: припарковывающийся автомобиль, велосипедист впереди, "отпарковывающийся" автомобиль и - ближе всего - макушка ребенка, проходящего между припаркованными машинами. Ответ, конечно же, ребенок.
- зоны риска: желтый автомобиль, риски: зеркало (целое), колесо (целое), глушник (висящий на соплях) и "стоп" на заднем стекле (не работающий, притом что нижние стопы горят). Понятно, что глушник и стоп - это точно, по поводу остальных колебалась, ждала подвоха. Но его не оказалось - действительно только 2 зоны риска.
- вы едете в интенсивном потоке, справа перед стопом стоит машина, которая хочет вклиниться. Два варианта - с опцией пропустить его, два - с опцией продолжить ехать без изменений. Третья часть теста называется "Вежливость и осторожность", и я долго выбирала между прюданс и куртуази. Правильный ответ - ехать, не останавливаясь. Причем не потому, что у второй нет приоритета, а потому что не надо нарушать поток.
- и - тарам! - вопрос про отбирание ключей одним пьяным у другого))) Но там, ИМХО, все понятно: варианты: 1) поехать с ним, 2) дать ему выпить чего-то бодрящего (не уверена в точности формулировки), 3) забрать ключи, 4) предложить ему алкотест.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 02:30 

Очень классная темка, спасибо всем, кто так подробно описывал экзамены и добавлял ссылки (еще не смотрела, но обязательно посмотрю)...
Только я так и не поняла - мнения разошлись... Если права получены за несколько месяцев до лендинга, то все равно нужно будет идти в школу вождения? Муж думал получить права на вождение фуры, чтобы приобрести канадский опыт, начать работать с этого, а дальше уже менять профессию на привычную здесь)) Но мы сейчас на стадии ожидания мед.форм, если верить статистике, то в течение максимум 8 месяцев мы уже залендимся... Есть ли смысл тогда получать эти права здесь??? Где указано про год стажа в родной стране? Пожалуйста, напишите, может, у кого-то из знакомых была такая ситуация?

октябрь 13 - CSQ
12.12.13-отправка док-ов
09.01.14-документы получены
19.02.14-федеральный номер
22.02.14-ECAS
02.04.14-мед.формы
14.04.14-медосмотр
23.05.14-ПОВЛ
04.06.14-визы на руках

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:02 

tima писал(а):
Если права получены за несколько месяцев до лендинга, то все равно нужно будет идти в школу вождения? ... Есть ли смысл тогда получать эти права здесь??? Где указано про год стажа в родной стране?

http://www.saaq.gouv.qc.ca/permis/echan ... change.php
Цитата:
Si, avant de vous établir au Québec, vous étiez titulaire d'un permis de conduire une automobile depuis au moins un an, vous pourrez obtenir un permis de conduire une automobile du Québec (classe 5 si vous réussissez les examens théoriques et l'examen de conduite sur route du Québec.

Если правам на момент прибытия в Канаду меньше года - идете по полному циклу через автошколу (>=14 месяцев). Если вашим правам на момент прибытия в Канаду от 1 до 2 лет - после сдачи экзаменов получаете перми пробатуар.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:08 

UncleHo писал(а):
http://www.saaq.gouv.qc.ca/permis/echange/admissibles_echange.php
Если правам на момент прибытия в Канаду меньше года - идете по полному циклу через автошколу (>=14 месяцев). Если вашим правам на момент прибытия в Канаду от 1 до 2 лет - после сдачи экзаменов получаете перми пробатуар.

Спасибо огромное! Вы нам сэкономили деньги за получение ненужных прав здесь! :D

октябрь 13 - CSQ
12.12.13-отправка док-ов
09.01.14-документы получены
19.02.14-федеральный номер
22.02.14-ECAS
02.04.14-мед.формы
14.04.14-медосмотр
23.05.14-ПОВЛ
04.06.14-визы на руках

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:06 

Сестра писал(а):
...- 4 картинки с алкоголем: бокал виски, 2 бокала вина, три бутылки пива и две порции мартини. Что хуже?

думаю здесь на внимание, ибо на картинках было: 1 бокал виски, 2 бокала вина, 3 бутылки пива и 2 порции мартини.... я думаю что три бутылки пива накроют больше чем один бокал виски (не кидайтесь тапками, я человек почти не пьющий, поправте меня если я не права :oops: :roll: )
но если бы я не была (теперь уже) предупреждена ранее прочитанным, я бы тоже не приняла во внимание сравнение объёма выпитых напитков, а просто выбрала б более крепкий как самый опасный :roll:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 04:37 

iguanamc большое спасибо Вам за Ваш труд :hi: :hi: :hi: очень познавательно и всё понятно написано и главное легко читать :good:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 05:17 

tima писал(а):
UncleHo писал(а):
http://www.saaq.gouv.qc.ca/permis/echange/admissibles_echange.php

Спасибо огромное! Вы нам сэкономили деньги за получение ненужных прав здесь! :D

а если имеются права на момент прибытия которым больше 10 лет?

Изображение
Tous va bien!!!
les rêves deviennent réalité, vous avez seulement besoin de croire!!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов