Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 21:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:08 

Вчера сдавала теоретический экзамен, а сегодня практический (Гатино). В теме все уже описано подробно, хочу только дополнить по-поводу словарей на экзамен - пробуйте взять с собой несколько словарей разного формата и если не разрешили пользоваться одним, покажите второй, третий, какой-нибудь да разрешат. На практическом экзамене большое внимание уделяется проезду перекрестков со знаком "Стоп", обязательно должна быть полная остановка и желательно не сразу срываться с места, а постоять 2-3 сек., и обязательно при любом маневре проверять "мертвые зоны". Удачи всем готовящимся и сдающим! ТС большое спасибо за подробный рассказ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 06:30 

UncleHo писал(а):
hrundel200 писал(а):
Bichette писал(а):
товарищи, подскажите, все-таки лучше сдавать на права по приезду или на родине? стаж вождения, теории ноль. Спасибо!
Если не хотите по приезду тратить время (примерно год) и деньги (от 800 CAD) то лучше получайте права на родине! И что еще не мало важно, права должны быть выданы за год до приезда в Канаду, иначе вам не избежать обучения в местных школах вождения. Поэтому получайте, покупайте или прочее :lol:

Хороший совет. Поможем новоприбывшим сэкономить денег, зато наполним дороги водителями с полноценными правами, но не знающих ПДД и не имеющих опыта вождения в местных условиях. Это очень сильно улучшит ситуацию на дорогах, увеличит безопасность и снизит аварийность. Зачем соблюдать установленные правила, когда можно их обойти? Канаццы ж лохи, деньги тратят, время. А мы по-нашему, купим права и айда за руль.
Можно орка вывезти из Мордора, но вывести Мордор из орка нереально!

Не буду говорить, что я открыл что то новое, проблема всем известна и присутствует во многих странах, так что если человек чего то захочет, то ему никто помешать не сможет. Лично я противник подобных маневров, но это личное дело каждого и с этим ничего не поделаешь, все будет на его ответственности, да и получить местные права без сдачи теории и уж тем более без практического экзамена не возможно, все проявится как подснежники после зимы:shock: ! А насчет не знания ПДД, желание выучить правила появится быстренько после парочки выписанных штрафов, они тут "дай боже" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 07:11 

Раздобыл правила дорожного движения для Канады на диске, язык французский и английский, сделал образ диска которым и делюсь.
образ открываю с помощью программы DAEMON Tools Lite
deposit
letibit
vip-file

05 11 10 - Открытие дела
19 04 11 - Досылка док
20 04 11 - Письмо (мы в очереди)
18 04 12 - e-mail (Приглашение)
25 05 12 - Мы прошли !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:45 

Подскажите пожалуйста, кто знает. Я что-то не могу разобраться. Живу в Канаде 2 года, не резидент. Российским правам 6 лет. Получается, что у меня два года не было практики вождения, пока я жила в Монреале. Я должна проходить весь курс заново в течение года, или это только для тех, у кого правам меньше года было на момент приезда в Канаду?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:12 

Galina_79 писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто знает. Я что-то не могу разобраться. Живу в Канаде 2 года, не резидент. Российским правам 6 лет. Получается, что у меня два года не было практики вождения, пока я жила в Монреале. Я должна проходить весь курс заново в течение года, или это только для тех, у кого правам меньше года было на момент приезда в Канаду?

Зависит от того на каких Вы сейчас документах находитесь в Канаде. Если у Вас, например, work permit, которому меньше года (неважно, что физически Вы в Канаде больше года), то Вам не придется идти на курсы, только пересдать экзамены. В SAAQе смотрять на сроки пребывания в Канаде по последнему документу.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:15 

iguanamc писал(а):
Сдача на местные права - это тоже часть иммиграции. Потому, если можно, постю сюда, а не в "... от моря до моря".

Или ещё. Вопрос. «Во сколько раз увеличивается вероятность быть вовлечённым в ДТП у водителя, в крови которого 0,05 промиль»
- ни во сколько
-в 2 раза
-в полтора раза
-наоборот, эта вероятность уменьшится

Такие вопросы, мне, выпивающему поллитра спиртного в год и даже некурящему... Ну о чём это они?!
имхо, нужно просто знать, что пьяным за руль нельзя. А по закону, пьяный - это больше 0,08 промиль. Всё.
Правильный ответ – в полтора раза. Как угадал -не спрашивайте. Сам не понял.

Странно, а у меня прокатил ответ в 2 раза . Правда сдавал я в декабре 2011, но помню точно, т.к. это был последний из 32 вопросов. Но может статистика поменялась и ответы поменялись...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:16 

iguanamc, спасибо за тему! было очень полезно. Сегодня сдала теорию. Если у кого-то есть вопросы (сдавала на Анри Бурасса, Монреаль) - пока свежо в памяти с удовольствием отвечу))).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:17 

Pulka писал(а):
iguanamc, спасибо за тему! было очень полезно. Сегодня сдала теорию. Если у кого-то есть вопросы (сдавала на Анри Бурасса, Монреаль) - пока свежо в памяти с удовольствием отвечу))).

И я сегодня сдавал там же :) Спасибо автору темы, направил усилия в правильное русло. На самом деле все прошло быстро и легко.
P.S. По поводу сроков подачи. Я залендился 3 года назад, но через месяц уехал. Приехал окончательно год назад. Проблем не было с подачей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 19:20 

Kinoman :s5:
поздравляю! удачи с практическим экзаменом.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 10:14 

Volodia писал(а):
Странно, а у меня прокатил ответ в 2 раза . Правда сдавал я в декабре 2011, но помню точно, т.к. это был последний из 32 вопросов. Но может статистика поменялась и ответы поменялись...

Возможно, я напутал. Чётко помню вопрос, чётко помню, что ответил правильно. А как ответил - теперь уже сомневаюсь. Исправлю первый пост. Вдруг кому попадётся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 10:17 

Kinoman писал(а):
P.S. По поводу сроков подачи. Я залендился 3 года назад, но через месяц уехал. Приехал окончательно год назад. Проблем не было с подачей.

Это очень интересная информация. На официальном сайте такой вариант не предусмотрен. Добавляю в первый пост со ссылкой на Вас. Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 11:17 

Pulka писал(а):
Kinoman :s5:
поздравляю! удачи с практическим экзаменом.

Спасибо! Взаимно! ;)

iguanamc писал(а):
Kinoman писал(а):

Это очень интересная информация. На официальном сайте такой вариант не предусмотрен. Добавляю в первый пост со ссылкой на Вас. Спасибо.

Да не за что. Вообще это логично. Раз я сразу уехал после лендинга - логично предположить что я водил машину в стране исхода, следовательно навыков не потерял.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:10 

Спасибо всем за подробно изложенный материал. Может кто подскажет- думаю ситуация штатная: ламинированные права, выданные в Украине в 1998г., на украинском языке имя , фамилия - все ок!, а вот на транслитерации ручкой написаны имя и фамилия, которые отличаются от загранпаспорта и CSQ в 2-3 буквах. Впереди переезд в Квебек. Вот думаю - может письмо какое написать в наше ГАИ или и так прокатит? Неужели у всех написание латиницей везде совпадало? Зараннее спасибо! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:15 

У меня не совпадает. Но здесь все равно требуется делать местный перевод, а переводчик напишет как в загране. По крайней мере мне так сделали, а не дурацкую транслитезацию ГАИ. Проблем не было в SAAQ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 18:07 

Tancha писал(а):
У меня не совпадает. Но здесь все равно требуется делать местный перевод, а переводчик напишет как в загране. По крайней мере мне так сделали, а не дурацкую транслитезацию ГАИ. Проблем не было в SAAQ.

У меня тоже не совпадает и тоже проблем не было.

Тань, а ты что уже в Saaq была на открытии файла?

les ateliers créatifs ViJ'Art
www.ateliersvijart.ca
www.facebook.com/AteliersCreatifsVijart

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:08 

helennochka писал(а):

Я же машину регистрировала, соответственно и файл уже открыли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 03:42 

Tancha писал(а):
helennochka писал(а):

Я же машину регистрировала, соответственно и файл уже открыли.

А, понятно. Тогда тебе наверное не придется долго сидеть в ожидании в день экзамена, раз файл уже открыт у тебя.

les ateliers créatifs ViJ'Art
www.ateliersvijart.ca
www.facebook.com/AteliersCreatifsVijart

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 03:59 

Спасибо большое за ответы! :Laie_99:
Удачного подтверждения всем!!! :dance2:
Все, сажусь за правила!... :dash1:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 02:59 

а знает ли кто-нибудь, что произошло с www.drivequebec.com?

жена готовится сдавать, а тут - такая неожиданность...

Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 06:58 

[quote="Humanist"]а знает ли кто-нибудь, что произошло с www.drivequebec.com?

жена готовится сдавать, а тут - такая неожиданность...[/quot

не расстраивайтесь...все равно на экзамене нет тех вопросов что на сайте..проверено...))) учите по книгам они больше вам помогут

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 05:25 

Очень печальная информация для меня про возвраст.
Мне 22 года, собираюсь переезжать в Канаду, Водительское удостоверение получил в Казахстане, в апреле 2009 года, категория BC, если бы не возвраст, то просто сдал бы теорию и практику, все советы в данной теме прочитал, скачал книги.. эх) Может кто-то выскажет соображения по этому поводу...

Имеются лишь пару вопросов:
1. Правильно ли Я понял, что по приезду можно ездить в течении 6 месяцев с Казахстанскими правами? Если да, то пожалуйста ссылочку укажите на данную информацию.
2. Как учиться на вождение грузовых автомобилей? Я так понимаю в квебеке, это 1ая категория. Может кто рассказать про это более подробно?

Жду от Вас ответов, с уважением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 09:44 

...

Последний раз редактировалось vkp 14 апр 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:24 

Спасибо огромное!

Заголовок сообщения: vkp
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 04:10 

СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ vkp ЗА ССЫЛКИ...всего вам самого самого наилучшего

Заголовок сообщения: Re: vkp
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 05:13 

а кто подскажет Диск AutoReussite на французском есть???????7?????????? а то установка только английская.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 11:51 

UncleHo писал(а):
hrundel200 писал(а):
Bichette писал(а):
товарищи, подскажите, все-таки лучше сдавать на права по приезду или на родине? стаж вождения, теории ноль. Спасибо!
Если не хотите по приезду тратить время (примерно год) и деньги (от 800 CAD) то лучше получайте права на родине! И что еще не мало важно, права должны быть выданы за год до приезда в Канаду, иначе вам не избежать обучения в местных школах вождения. Поэтому получайте, покупайте или прочее :lol:

Хороший совет. Поможем новоприбывшим сэкономить денег, зато наполним дороги водителями с полноценными правами, но не знающих ПДД и не имеющих опыта вождения в местных условиях. Это очень сильно улучшит ситуацию на дорогах, увеличит безопасность и снизит аварийность. Зачем соблюдать установленные правила, когда можно их обойти? Канаццы ж лохи, деньги тратят, время. А мы по-нашему, купим права и айда за руль.
Можно орка вывезти из Мордора, но вывести Мордор из орка нереально!

+100500

Слишком долго! ©

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 13:42 

hrundel200 писал(а):
... И что еще не мало важно, права должны быть выданы за год до приезда в Канаду, иначе вам не избежать обучения в местных школах вождения...
знаю лично два случая приезжавших один с семимесячными правами другой шестимесячными правами, затем шедших в SAAQ на пятый и соответственно шестой месяц пребывания в Канаде и сдавших теорию и практику обменивавших права на местные.
"А вы говорите не может быть" ©

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:47 

b_vova писал(а):
знаю лично два случая

Важная информация! Спасибо.
Добавляю в свой первый пост ссылаясь на Вас.
Чтобы всё было одном месте.

Заголовок сообщения: _
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 22:48 

ТОварищи подскажите пожалуйста нужно ли менять права, если человек переезжает из ТОронто в Монреаль? Нужно ли сдавать экзамены? Человек гражданин Канады.
Спасибо заранее за ответы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 11:45 

Да, теоретический экзамен сдать можно. Ничего страшного, как оказалось, в этом нет. Свои свежие впечатления:
часть 1- вообще без проблем. Нужно иметь навыки вождения и просто элементарные представления о дорожном движении. Но надо быть внимательным и не торопиться с выбором ответа, даже если он кажется очевидным. Возможно где то неправильно что-то понято, неточно переведено. Результат- 1 балл минус, случайность, протупил.
часть 2- ну что сказать, дорожные знаки нужно учить, а не делать, как я (пролистать книжку со знаками на просвет и отложить в сторону). Результат- 3 на все 100% заслуженных минуса.
Часть 3- убил бы авторов. Вопросов, ага, не 16 уже, а 32. Есть вопросы вполне логичные, а есть, аж материться сил не остается. Вот на какой черт они включили табло бензозаправки в зону риска? Ну два очевидных фактора: школьники в 5-6 метрах от перехода собираются перейти дорогу и пенсионер с палочкой. Нафига мне при этом изучать ценник на бензин- решительно не понимаю. На 10 вопросе заработал 4 ошибки, к 20 вопросам подошёс с 6-ю ошибками и приготовился к пересдаче. Но сосредоточился и прибег ко всем возможным способам достичь нужного результата, вплоть до помощи девушки, принимавшей документы. На одном рисунке была неявная зона риска- зеркало заднего вида со стороны водителя. При нормальном положении ничего особого в нем нет, уже хотел дать ответ, при котором зеркало не попадало в зону риска, но интуиция, взломав череп изнутри, заставила спросить вышеупомянутую сотрудницу, что же имели в виду составители, может быть зеркало закрыто? Увиливала от ответа она долго, но безрезультатно. Зеркало действительно прикрыто. Так же в одном вопросе помог читаный ранее ответ про то, что пиво- самый страшный напиток на свете для водителя. Иначе обязательно ответил бы, то уиски 40% опаснее всего и потерял бы ещё балл.
При подготовке к экзамену пользовался тестами с сайта местного ГАИ-ГИБДД. На этом подготовка завершилась. Кто хочет добиться лучшего результата и сохранения нервной системы в порядке- обязательно учите знаки и читайте книжки по подготовке.
Успехов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов