Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 дек 2017, 07:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манитоба
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 00:35 

А нам вот вчера звонили из CN и предлагали - как и всем, у кого затягивается срок оквебечивания, - ехать в знойную Манитобу. Сначала на 3 дня в Берлин для собеседования, потом, через годик, - в Виннипег за сертификатом (все за свой счет), потом снова сюда для федерального этапа... Не, мы уж лучше в Париж попросимся. Авось, быстрее будет, и глаза от северного сияния не ослепнут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 02:03 

А почему за сертификатом ехать только через год? Через какое кол-во дней вам позвонили, после отправки заявки в Манитобу? Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 03:20 

Мы не отправляли заявку. Мы в очереди на Квебек. Нам предложили, не выходя из нее, податься на Манитобу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 09:48 

Posto писал(а):
Мы не отправляли заявку. Мы в очереди на Квебек. Нам предложили, не выходя из нее, податься на Манитобу.

Очень интересно. Может быть это где-то уже обсуждалось, но разве можно подавать одновременно на несколько программ в разные провинции? Я думал, что только на какую-нибудь одну можно. Я бы с удовольствием поехал туда где мало живет. Кстати, а какие профессии там в спросе?

Мой видеоблог на YOUTUBE Hello Canada https://www.youtube.com/channel/UC-PjX9pPsyl2QI990KaiWiA

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:32 

Я поздравляю CN Immigration: они вполне освоились на нашем сайте и успешно тырят оттуда материал.

В том числе, видно и нашей информацией о манитобской программе воспользовались довольно оперативно.

А подаваться по двум программам, кстати, никто не запрещает. Или по одной, но дважды - тоже можно.

У модераторов прошу прощения за ссылки. Никогда ими не злоупотребляю, но в данном случае - не пропаганды ради, а справедливости для.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:39 

Насколько мне известно, в Манитобу нужен английский, а не французский.
Да и обязателен стаж по специальности.
Ну и плюс приличная сумма на счету.

Разве люди, которые подаются на Квебекскую программу удовлетворяют этим условиям?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:39 

Maus писал(а):
У модераторов прошу прощения за ссылки. Никогда ими не злоупотребляю, но в данном случае - не пропаганды ради, а справедливости для.

Рекламы сторонних интернет-ресурсов псто детектед. Репортед то модераторз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:47 

D&AS писал(а):
Maus писал(а):
Рекламы сторонних интернет-ресурсов псто детектед. Репортед то модераторз.

Большое спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:08 

Малина писал(а):

Разве люди, которые подаются на Квебекскую программу удовлетворяют этим условиям?

А почему нет? У меня например английский, стаж по специальности, сумма тоже есть. Просто не знал, что можно подавать на несколько программ.

Мой видеоблог на YOUTUBE Hello Canada https://www.youtube.com/channel/UC-PjX9pPsyl2QI990KaiWiA

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:40 

Малина писал(а):

Вообще-то удовлетворяют. Я на английском общаюсь и пишу уже лет двадцать, да и по специальности работаю около двадцати. А сумма - дело такое...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 14:09 

Друзья, а это случайно не программа Community support по которой вы должны отжить в какой-то из деревень Манитобы или Саскатчевана на специальностях типа доярок или пастухов, помощников ветеринаров и т.д. и т.п. ?

Именно эту программу мне предлагали те шарлатаны ( лицензированные иммиграционные консультанты ) , которые "помогали" ехать по рабочей визе в Саскатч. Она работает на 2 провинции. Почитайте про нее побольше.

Даже месье спросил на собеседовании , про отказ в такой форме : "Саскатчеван " :o , что вы там забыли??? Я проработал 10 лет , только после того, как предложили очень хорошую з.п.!"

Вообще я никого не отговариваю. :lol:
Вот тут можно почитать :
http://www2.immigratemanitoba.com/browse
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... mmunities/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 03:47 

xelavorus писал(а):
Друзья, а это случайно не программа Community support по которой вы должны отжить в какой-то из деревень Манитобы или Саскатчевана на специальностях типа доярок или пастухов, помощников ветеринаров и т.д. и т.п. ?

/
Нет, это абсолютно другая прогамма.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 11:18 

И все таки хочется получить определенный ответ. а то мнения высказавшихся форумчан как-то разошлись.
Можно ли подаваться по двум программам одновременно?
Ну, к примеру, мы только-только подались на Квебек. Если получиться ,что по выбору др. провинции пройдем еще до открытия аккюзе (при нынешних очередях в Квебеке)-тогда еще до интервью можно будет отказаться. Если будет отказ по провинциальной программе-дождемся интервью.
Где. может, написано об этом в официальных источниках? (Понятно, что между собой провинции ведут обмен инфой)
Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 13:48 

светозар, делюсь из уважения к Вам:

Один из стримов провинциальной программы Манитобы - Strategic Initiative. Письма поддержки от друзей, предложения о работе, письма общины - не нужны. Ограничений по профессиям нет. Основные требования:
The Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP) selects skilled workers based on their employability. It is a faster way to get your Canadian Permanent Resident Visa.

To qualify for this MPNP Strategic Initiative you must:

- be age 21 to 49
- have completed at least a one-year, post-secondary educational or training program for which you received a diploma, certificate or degree
- have at least two years of full-time work experience in the past five years
- have job-ready English language proficiency (подробнее - см. на оф.сайте провинции)

Все нижесказанное - ИМХО.

Что не запрещено - то разрешено.
Подавая просьбу рассмотреть вас, как аппликантов на программу, вы становитесь соискателем. Которому могут сказать как "Да", так и "Нет". Вы выражаете намерение. Просить вы можете несколько провинций.
Получив сертификат провинции ("Мы вас отобрали") и заполнив документы, Вы подписываетесь под тем, что обещаете, что собираетесь жить в этой провинции и постараетесь адаптироваться и найти работу.
Личный опыт по Манитобе:
июнь 2011 - подала заявку (по е-mail) и получила приглашение на интервью в Берлине. Шенгенскую визу открыли с опозданием - не смогла поехать, написала письмо с извинениями.
октябрь 2011 - вдруг получила письмо от иммиграционного офицера с предложением пройти интервью по Скайпу. Проговорили 1 час. Документы об образовании и подтверждение уровня языка (оригиналы и переводы) слала сканированные. На вопрос, подавались ли на другие программы, ответила утвердительно и сказала, что на программу Квебека.
"Что будете делать, если вас отберут по какой-либо программе?" - "Напишу в иммиграционный офис другой провинции, что прошу прекратить рассмотрение и закрыть досье. "
Результаты обещали сообщить после окончания рассмотрения.

Официальные сроки: интервью-результат - до 3-х месяцев, подача документов-сертификат - до 3-х месяцев.
По ссылке смотрите stream - strategic (нервным, впечатлительным и беременным на сроки получения сертификата не смотреть :twisted: ):

Нынешняя статистика

P.S. Интервью с офицерами провинции возможно:
1) при их выезде на сессию в Европу,
2) при вашем визите в Манитобу,
3) на ярмарках вакансий в Европе (на только прошедших в Париже и Брюсселе).

Процедура: запрос интервью - интервью - разрешение подать документы( Invitation to apply ) - подача документов (если в эл.виде - приоритет в рассмотрении) - сертификат отбора - подача федералам (дальше - как везде)
P.S.2. Французский язык в провинции востребован (кажется, 10% франкофонов), а в Винипеге есть даже целый франкоязычный район.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 01:57 

Спасибо, Klara - интересная информация. Если не сложно можно ссылку на эту программу? Чет я просмотрел не смог найти... Благодарствую :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 03:13 

Нашел :)
Вы имели ввиду стратегическую инициативу Recruitment missions?

Generally, to be selected for a personal interview at a recruitment mission you must:
be age 21 to 49;
have completed at least a one-year, post-secondary educational or training program for which you received a diploma, certificate or degree;
have at least two years of full-time work experience in the past five years;
have job-ready English language proficiency;

Единственное я не совсем понял. что обозначает последний пункт? Наличие хорошего английского чтоб получить работу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 04:40 

Мде... набрать баллы без родственников, друзей, без опыта работы в Манитобе или учебы там же очень сложно... По General Stream: SAC - Возраст, Стаж по максимуму, Образование высшее и Средний язык (5 йелтс) дает всего 48... а надо 55. И даже если догнать английский до максимума (8 йелтс) дает всего 54 - добирать тока французским получается. Ну еще можно мастер дегри получать. Друзей чтоль искать)))
Я же правильно понял стратегическая инициатива оценивается по критериям General Stream?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 05:14 

Ввиду серии вопросов в личные сообщения за эту ночь :) даю пару общих ответов:

1) ? средства: 10 тысяч CAD на семью плюс по 2 тысячи - на каждого члена семьи;
2) have job-ready English language proficiency - работа у всех разная, соответственно "рабочий английский" - понятие растяжимое, но его уровень должен быть не менее 5 баллов IELTS. Сертификат иметь не обязательно, но желательно.
3) ? адреса - е-mail, на который писала я, для того, чтобы записаться на интервью:
immigratemanitoba@gov.mb.ca.
Но он был в сообщении их оф.сайта о сессии в Берлине;

4) официальный сайт Манитобы с требованиями по программам: http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... teria.html

Программа "Стратегическая инициатива":
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... strategic/
Recruitment missions
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... sions.html
(дальше не ленимся нажимать кнопочку "Next" внизу справа и ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО

5) "Так что, нам тоже можно на 2 программы?" - а я откуда знаю, что кому можно?:pardon:
Я - фаталистка. Я делаю так. А ваш выбор - только ваше решение. :)

P.S. Сайты для "почитать":
winnipeg.ru
russianwinnipeg.org
rusforum.ca
www.russianmanitoba.ca/forum/index.php

Последний раз редактировалось Klara 20 ноя 2011, 06:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 06:41 

Клара!
Как всегда респект!!!! за проделанную работу!!!!
И огромное спасибо за ответы!!
Удачи вам во всем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 08:54 

вопрос снят

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 06:43 

Добавка для тех, кто спрашивал как это делается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 07:01 

Так а виза выдается такая же, как и по федеральной и квебкской программе? я к чему - ну если никак не приживешься в этой манитобе и работу не найдешь - можно ж будет ехать и в другое место?

Клара, получается, можно заполнить заявку на эту "стратегическую инициативу" - просто заранее не узнать, пригласят тебя на интервью или нет? только если понравишься?

да, и не знаете ли вы официальной ссылки, где выкладывают информацию о следующих интервью (я так поняла только-только прошло последнее)

Визит в Квебек 08.2013
Запрос на доп. документы 09.07.2014
Второй запрос на доп. документы 27.10.2014
Третий запрос на доп. документы 5.2.2015
TEFAQ B2 7.07.2016

Последний раз редактировалось Lady_Starlight 24 ноя 2011, 09:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:08 

Klara не перестает удивлять, огромное спасибо за информацию :wink:

02.04.15 - В Канаде!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:41 

А мы когда связывались с иммиграционными консультантами, они нам объяснили что обязательным требованием провинции Манитоба является налчие поручитилей проживающих в Манитобе (т.е. они должны подписаться за вас что вы приехав никуда не свалите в течение N кол-ва лет)? !!! Мы из-за этого и отказались: они сначала нам ничего не сказали об этом, прислали счет и говорят проплачивайте, а потом случайно у кого-то из них промелькнуло в речи я зацепилось и они нехотя рассказали и вот тут и выяснилось что без поручителя шансов нет, ты им платиш они тебя потом оповещают что срочно надо найти поручителя, определенный срок в несколько мес. проходит и твои деньги упдаченные им как-бы отработаны(((( Прикольно! Хорошо не успели заплатить!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:59 

Lenser писал(а):
А мы когда связывались с иммиграционными консультантами, они нам объяснили что обязательным требованием провинции Манитоба является налчие поручитилей проживающих в Манитобе (т.е. они должны подписаться за вас что вы приехав никуда не свалите в течение N кол-ва лет)? !!! Мы из-за этого и отказались: они сначала нам ничего не сказали об этом, прислали счет и говорят проплачивайте, а потом случайно у кого-то из них промелькнуло в речи я зацепилось и они нехотя рассказали и вот тут и выяснилось что без поручителя шансов нет, ты им платиш они тебя потом оповещают что срочно надо найти поручителя, определенный срок в несколько мес. проходит и твои деньги упдаченные им как-бы отработаны(((( Прикольно! Хорошо не успели заплатить!!!

Да, хороший вопрос! На официальном сайте (http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... teria.html) в критериях есть п.5, по которому необходимо иметь близких родственников в Манитобе.

Кто знает точно и может подтвердить/опровернуть?

Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:31 

Я не в курсе, обязательно ли надо иметь родственников или поручителей в Манитобе, но если баллы считаются по General Stream (что собственно я пока так и не выяснил), то без родственников, друзей, без опыта работы в Манитобе или учебы там же, практически не реально.
Klara, может знаете - стратегическая инициатива оценивается по считалке General Stream?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 01:06 

Klara писал(а):
Добавка для тех, кто спрашивал как это делается.

А что это за инициатива такая, можно подробнее?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 01:41 

я читала на другом форуме, что не надо для программы Манитобы (MPNP), желающим пройти интервью c офицером MPNP во время выездной сессии родственников иметь не надо.
вот выдержка nutick с форума rusforum.ca
Цитата:
Чтобы получить приглашение на данное интервью необходимо выполнить следующие условия:
- возраст (основного аппликанта) 21 - 49 лет;
- иметь послешкольное образование продолжительностью не менее 1 года;
- иметь опыт работы не менее 2 лет за последние 5 лет;
- знание языка должно быть на уровне, достаточном для трудоустройства в Манитобе (фактически же, необходимо владеть языком на уровне, достаточном для прохождения интервью с офицером MPNP, то есть, на разговорном уровне)

Родственники и друзья в Манитобе необязательны при этом.

09.07.14 - Запрос дополнительных документов
24.09.14 - Переехали в США, документы дополнительные в Канаду отправлять не стали))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 03:57 

Но как я понял из оффсайта, есть вариант подаваться на иммиграцию из самой провинции, если ты проработал 6 месецев на полный день в манитобе, тоесть получить джоб-оффер, поработать и подаваться. Или может я спутал с Саскачеваном)) У мну уже голова кругом. "Хоть чучелом, хоть тушкой"(с)

02.12.14 - постановка в чергу на інтерв"ю
01.07.15 - сертифікат
12.08.15 - доки в Сіднею
05.11.15 - IUC
23.02.16 - медогляд Львів
02.03.16 - ПОВЛ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 04:35 

pyx_87 писал(а):
Но как я понял из оффсайта, есть вариант подаваться на иммиграцию из самой провинции, если ты проработал 6 месецев на полный день в манитобе, тоесть получить джоб-оффер, поработать и подаваться. Или может я спутал с Саскачеваном)) У мну уже голова кругом. "Хоть чучелом, хоть тушкой"(с)

у Манитобы несколько программ, одна из них как раз эта. А которую тут обсуждают это программа "Стратегические инициативы"

09.07.14 - Запрос дополнительных документов
24.09.14 - Переехали в США, документы дополнительные в Канаду отправлять не стали))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов