Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 18:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добавляем ребенка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:18 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: я отправил документы на добавление ребёнка, после чего была неудачная попытка снятия денег, затем я позвонил в Монреаль, где мне сказали что добавление ребёнка в ожидании оплаты, и что можно оплатить чеком(канадского банка) , если есть друзья в Квебеке. Мой друг в Монреале принёс чек об оплате в министерство иммиграции, через неделю я перезвонил в Монреаль для того что бы узнать получили ли они оплату чеком , агент подтвердила получение оплаты, а сегодня получил от них вот такое письмо:

Objet : Ajout d’enfant à une demande de sélection – Documents à transmettre

Monsieur,

Nous accusons réception de votre demande concernant l’ajout de votre enfant à votre

dossier et la délivrance d’un CSQ en sa faveur. Afin de nous permettre de procéder à

l’émission de ce CSQ, nous devons recevoir avant le 17 juin 2015, dans un seul envoi

transmis par courrier postal à l’adresse indiquée dans le bas de cette page, tous les

documents nécessaires, dont vous trouverez la liste à l’adresse suivante :

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html

Si vous avez déjà entrepris vos démarches auprès du Gouvernement du Canada, vous

devez l’aviser de ce délai de traitement.

Si vous ne nous transmettez pas les documents demandés dans un délai de 90

jours suivant cet envoi, nous conclurons que vous ne désirez plus donner suite à votre

projet, et votre dossier sera fermé.

Nous vous remercions de l’intérêt que vous manifestez pour le Québec et nous vous

prions d’accepter, Monsieur, nos salutations distinguées.

Кому-то приходили подобные письма. Не могу понять какие именно они хотят документы от меня, ведь я им отправил полный пакет доков на ребёнка, и если я правильно понимаю , то снятие денег означает , что документы обработаны(отправленный пакет их устроил). И кст, как они могут закрыть моё дело, если у меня уже есть сертификаты , которые валидны до 2017 года?

Последний раз редактировалось dimon__89 20 мар 2015, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:20 

Здравствуйте.
Очень напрягла вышеописанная ситуация, прямо-таки "загогулина".Находимся в похожей ситуации.
Такое впечатление, что из-за нарастающей нестабильности в странах с развивающимися (недоразвитыми) демократиями значительно возрос вал обрабатываемых в Министерстве дел, поэтому качество обработки документов ухудшилось...По-моему, верхнюю и нижнюю часть письма составляли разные исполнители или один исполнитель, но по разным поводам.Мне кажется драматизировать не стоит... по электронке послать ответное письмо с пардонами, акцентировать исполнителю письма, что ВСЕ требуемые доки высланы, оплата проведена и существует озабоченность по поводу закрытия дела...

Медицина 30 октября 2015,
Повторная медицина 2 декабря 2016 года.(22.12.2016 в GCKey "Review of medical results" - Passed)
Request letter - January 23, 2017

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:48 

совочек писал(а):
Здравствуйте.
Очень напрягла вышеописанная ситуация, прямо-таки "загогулина".Находимся в похожей ситуации.
Такое впечатление, что из-за нарастающей нестабильности в странах с развивающимися (недоразвитыми) демократиями значительно возрос вал обрабатываемых в Министерстве дел, поэтому качество обработки документов ухудшилось...По-моему, верхнюю и нижнюю часть письма составляли разные исполнители или один исполнитель, но по разным поводам.Мне кажется драматизировать не стоит... по электронке послать ответное письмо с пардонами, акцентировать исполнителю письма, что ВСЕ требуемые доки высланы, оплата проведена и существует озабоченность по поводу закрытия дела...

Сегодня буду звонить им, но не уверен, что звонок будет продуктивным... скорее всего буду просить соединить меня с кем-то старшим , кто владеет более точной информацией. Я звонил в один день два раза в Монреаль и получал два разных ответа по одному и тому же вопросу :D . А в этом письме ссылка называется "на подавись", уж очень точно описаны документы и формы , которые касаются именно моей конкретной ситуации. Тяжело понять почему я должен отправлять по новому весь пакет доков...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:53 

"dimon__89", а кто от Вас требует ЭТИ документы - Монреаль или Сидней?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 02:11 

Елена56 писал(а):
"dimon__89", а кто от Вас требует ЭТИ документы - Монреаль или Сидней?

Монреаль.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 02:43 

Бред какой-то. То есть они понимают, что им необходимо просто выслать CSQ на ребенка, так как у вас уже серты на руках, но все равно пишут фигню о закрытии дела...

Возможно, дело обстоит так: они сначала снимают деньги, а уже потом смотрят документы, которые вы им прислали. Причем делают это разные люди. И письмо это, возможно, было отправлено "на всякий случай", если вы вдруг не отправили им чего-то. Просто они еще не дошли до ваших доков на ребенка.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 19:21 

dimon__89,
Очень жду (надеюсь, что не только я), как разрешается Ваша ситуация. Спс, мерси, сэнкс.

Повторная медицина 2 декабря 2016 года.(22.12.2016 в GCKey "Review of medical results" - Passed)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 02:04 

совочек писал(а):
dimon__89,
Очень жду (надеюсь, что не только я), как разрешается Ваша ситуация. Спс, мерси, сэнкс.

Здравствуйте, вчера звонил в Монреаль. Ситуация пока не разрешилась :D . Я долго рассказывал всю хронологию событий связанных с добавлением ребёнка, затем прочитал агенту письмо которое они мне прислали , он был удивлён что нет вложения с перечнем документов, которые они хотят от меня :lol: Я задал главный вопрос, что если они приняли оплату за доб. ребёнка, то значит что все документы в порядке и они их устраивают, на что агент ответил, что вы всё верно понимаете, но зачем же вы тогда письмо прислали... Агент сказал, что видит принятую оплату за доб. ребёнка и что они пока не выслали сертификат отбора на ребёнка, а так же сказал что кому-то напишет письмо(наверное агенту кот. мне прислала письмо), что бы уточнить какие док. они от меня хотят и перезвонить им в среду. Пока жду до среды, а там посмотрю как будут развиваться события. Уже посещают мысли, что быстрее решиться вопрос, если заново оправить все документы, чем с недельными зазорами им звонить и ждать у моря погоды :D В общем, пока жду среды...

совочек, а у вас точно такая ситуация как и у меня? какое содержание письма, которое они вам прислали?

Последний раз редактировалось dimon__89 21 мар 2015, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 03:09 

dimon__89 писал(а):
совочек писал(а):
dimon__89,

Здравствуйте, вчера звонил в Монреаль. Ситуация пока не разрешилась :D . Я долго рассказывал всю хронологию событий связанных с добавлением ребёнка, затем прочитал агенту письмо которое они мне прислали , он был удивлён что нет вложения с перечнем документов, которые они хотят от меня :lol: Я задал главный вопрос, что если они приняли оплату за доб. ребёнка, то значит что все документы в порядке и они их устраивают, на что агент ответил, что вы всё верно понимаете, но зачем же вы тогда письмо прислали... Агент сказал, что видит принятую оплату за доб. ребёнка и что они пока не выслали сертификат отбора на ребёнка, а так же сказал что кому-то напишет письмо(наверное агенту кот. мне прислала письмо), что бы уточнить какие док. они от меня хотят и перезвонить им в среду. Пока жду до среды, а там посмотрю как будут развиваться события. Уже посещают мысли, что быстрее решиться вопрос, если заново оправить все документы, чем с недельными зазорами им звонить и ждать у моря погоды :D В общем, пока жду среды...

совочек, а у вас точно такая ситуация как и у меня? какое содержание у письма, которое они вам прислали?

Добрый день!
У меня подобная ситуация в том смысле, что родился ребёнок после получения CSQ.Хотя более, чем за 5 лет иммиграционного процесса похожих ситуаций было достаточно.Иногда казалось, что попали...в театр абсурда.Поэтому сейчас боязно совершать какие-либо действия с МинИммиграции...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 11:04 

Мы в аналогичной ситуации, на пятом году иммиграционного процесса, когда сертификаты у нас на руках и получены мед формы, родился ребенок. Просят получить на него CSQ. Кто подскажет, какие документы, а главное - на какой адрес нужно отправить, чтоб его получить? Нам на все про все месяц остался, пока мы разбирались с этой путаницей...
Начинаю уже нервничать, особенно читая, как медленно и абсурдно протекает общение у других с министерством.

17.09 - Accuse
06.09.13 - интервью - CSQ
28.11.13 - документы в Сиднее

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 09:51 

OlgaCh писал(а):
    Мы в аналогичной ситуации, на пятом году иммиграционного процесса, когда сертификаты у нас на руках и получены мед формы, родился ребенок. Просят получить на него CSQ. Кто подскажет, какие документы, а главное - на какой адрес нужно отправить, чтоб его получить? Нам на все про все месяц остался, пока мы разбирались с этой путаницей...
    Начинаю уже нервничать, особенно читая, как медленно и абсурдно протекает общение у других с министерством.

У нас тоже подобная ситуация. Dimon_89 как разрешилась ваша ситуация? Если кто то недавно прошел через это поделитесь вашим опытом. Заранее спасибо

19.02.15-фед. номер
09.04.15- AOR
19.08.15- мед.формы
24.08.15-медицина пройдена
03.02.16- Повл

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 11:25 

OlgaCh писал(а):

Кто у Вас просит CSQ? У меня тоже сейчас мед.формы на руках(на меня и на жену), на ребёнка не прислали. Я отнёс оплату и все необходимые документы на ребёнка в посольство в Киеве, в пакете документов написал пояснительную записку, что отправил доки в Монреаль и сейчас жду CSQ и как только я получу сертификат отбора на ребёнка, то сразу же им его дошлю. Через время мне позвонили с посольство и сказали , что не могут прикрепить моего ребёнка к делу, поскольку моё досье в Сиднее и что если мед.формы прислал Сидней, то моё досье будет рассматриваться в их офисе до конца, то есть отсылай весь пакет доков в Сидней. Забрал с посольства доки и в тот же день отправил их DHL-ом в Сидней, сейчас они в пути. До мед.комиссии осталось две недели, очень надеюсь, что нам успеют дослать мед.форму на ребёнка, в противном случае придётся проходить мед.комиссию отдельно.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 11:37 

aVant писал(а):
    OlgaCh писал(а):

У нас тоже подобная ситуация. Dimon_89 как разрешилась ваша ситуация? Если кто то недавно прошел через это поделитесь вашим опытом. Заранее спасибо

Звонил им на протяжении 2-х недель, кормили завтраками. В итоге, их последняя официальная версия, что они мне отправили документы обратно(ещё в феврале) , после неудачной попытки снятия денег, естественно я ничего от них не получил))). Оплату чеком они приняли(мой друг из Монреаля занёс им через несколько дней после неуд. снятия сертифицированный чек на 164 доллара) и сейчас им от меня необходим полный пакет доков. Отправил доки второй раз, сейчас они в пути... Моя субъективная мысль, что они просто потеряли мои документы, и что-бы я от них отвязался придумали эту версию. Обычно они не отправляют документы обратно, а просят дослать заново оплату + после неудачной попытки снятия , я звонил им и документы были на месте, они же сами сказали что ожидают оплату от меня и рассказали, что кто-то с Канады может оплатить чеком и отправить им эту оплату. В общем, что-то доказать им тяжело, проще и быстрее отправить им новый пакет доков на ребёнка. Знал бы, сразу же отправил новый пакет)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 11:49 

А в пакете документов на ребенка в Монреаль вы отправляли ваши сертификаты отбора для внесения изменений? И если можно напишите список документов которые вы отправили.

19.02.15-фед. номер
09.04.15- AOR
19.08.15- мед.формы
03.02.16- Повл

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 11:56 

aVant писал(а):
А в пакете документов на ребенка в Монреаль вы отправляли ваши сертификаты отбора для внесения изменений? И если можно напишите список документов которые вы отправили.
Я отправил все документы и формуляры, которые указанные на первой странице этой ветки. А зачем им ваши сертификаты)))

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:07 

Цитата:
    А зачем им ваши сертификаты)))

Есть информация что ребенок должен быть указан в сертификате главного заявителя. И мы честно говоря в замешательстве

19.02.15-фед. номер
09.04.15- AOR
19.08.15- мед.формы
03.02.16- Повл

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:14 

aVant писал(а):
    Цитата:
    А зачем им ваши сертификаты)))

Есть информация что ребенок должен быть указан в сертификате главного заявителя. И мы честно говоря в замешательстве

Первый раз такое слышу... Информация от кого ?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:20 

aVant писал(а):

Есть информация что ребенок должен быть указан в сертификате главного заявителя.

На ребенка выдается такой же серт, ваша информация не верна))

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:27 

Информация от консультанта.

19.02.15-фед. номер
09.04.15- AOR
19.08.15- мед.формы
03.02.16- Повл

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:40 

aVant писал(а):
:D

Это неправильная информация от консультанта. Следуйте инструкции на первой странице, всё отправляйте в Монреаль, ждите СSQ на ребёнка,который потом дошлёте федералам. Не дожидаясь CSQ , делайте оплату на реб. за фед.этап , заполняйте все анкеты и вложите записку, что ждёте сертификат на ребёнка от Монреаля, как только его получите , то сразу дошлёте им, то есть подавайтесь одновременно и федералам и в Монреаль. Почитайте здесь viewtopic.php?p=1440438

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 00:10 

Мы отправляли пакет документов для получения сертификата отбора на ребенка в Монреаль, а также перечень документов в Москву в соответствии со списком, который они представили в свонм письме. Чет с Сиднеем вы меня ввели в замешательство, можнт мы не туда отправили

17.09 - Accuse

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 00:17 

OlgaCh писал(а):
Мы отправляли пакет документов для получения сертификата отбора на ребенка в Монреаль, а также перечень документов в Москву в соответствии со списком, который они представили в свонм письме. Чет с Сиднеем вы меня ввели в замешательство, можнт мы не туда отправили

А вам медформы кто прислал? Вам письмо(AOR) с Москвы приходило, что они получили ваши документы с Сиднея? Вы будете проходить медкомиссию отдельно с ребёнком?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:59 

Добрый день! Подскажите пж. сколько дней или месяцев ??? дают для прохождения мед. осмотра от даты получения мед. форм для прохождения осмотра. Заранее спс.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 10:49 

Добрый день всем, сразу извиняюсь что немного не по теме, но мне очень нужен совет, и мне кажется, что вы в теме всех последних изменений и у вас здесь наиболее дружелюбная компания :blush2:

Мы находимся на федеральном этапе и сегодня нам пришло письмо о том, что срок действия наших сертификатов истек(что правда, но в этом нет нашей вины) и что нам необходимо в течении 60 дней их обновить. Никакой инструкции где и как это можно сделать они не прислали. Знаем что произошло много всяких изменений за последние несколько лет, поэтому теперь даже не знаем куда писать на счет сертификатов, в Вену, Монреаль? Подскажите пожалуйста адрес электронной почты, боюсь что по обычной мы в 60 дней не уложимся, уже пробовали ...
:d_daisy:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 13:08 

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,...вопросик не очень умный, конечно, но всё-таки...очень мнительным стал за 5 лет мытарств.(CSQ мы получили с 3-ей попытки по почте)....
Я отослал доки на добавление в дело ребёнка по "Пони-экспресс".При отслеживании трека при получении письма уже в Монреале (где-то в 4 часа местного времени)в соответствующей графе было написано:"Расписался RAPPEL",прямо вот так заглавными буквами...Может кто-то может подсказать кто это такой РАППЕЛЬ, который рано утром расписался за получение письма?Или это так всем отвечают?...Или это оператор "Пони" чот "накосячил"?...Пытался перевести на русский "RAPPEL" - получилось "отказ, отзыв"...жутковато как-то...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:58 

совочек писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,...вопросик не очень умный, конечно, но всё-таки...очень мнительным стал за 5 лет мытарств.(CSQ мы получили с 3-ей попытки по почте)....
Я отослал доки на добавление в дело ребёнка по "Пони-экспресс".При отслеживании трека при получении письма уже в Монреале (где-то в 4 часа местного времени)в соответствующей графе было написано:"Расписался RAPPEL",прямо вот так заглавными буквами...Может кто-то может подсказать кто это такой РАППЕЛЬ, который рано утром расписался за получение письма?Или это так всем отвечают?...Или это оператор "Пони" чот "накосячил"?...Пытался перевести на русский "RAPPEL" - получилось "отказ, отзыв"...жутковато как-то...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: отвечаю: это фамилия такая. Зря волнуетесь.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 15:27 

Всем привет!
Сегодня мы получили CSQ на ребенка. По времени письмо с наши документами было в Монреале 17.02.2015. Деньги сняли с карты 11 марта. Сам CSQ датирован 27 марта. Из документов посылали всё по списку кроме копии загранпаспорта.

11.03.2016 Лэндинг

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 06:06 

ДД!
Подскажите, пожалуйста, каковы внешние признаки того, что была предпринята попытка снятия денег?У меня в банке-онлайн никакой информации на этот счёт не отобразилось и количество денег на счету не изменилось!Но на тел пришла СМС-ка с паролем для подтверждения удалённой регистрации и это было в 2 ночи!!!Я в это время, естественно спал.При оформлении в банке карты я попросил снять все ограничения, которые могли бы помешать снять деньги не мною по формуляру, подписанному мною...Девушка сказала, что всё в поряде, но у меня её профессионализм вызвал лёгкие сомнения на тот момент...Скажите, пожалуйста, мог ли Монреаль снять денюжку,в воскресенье в 2 часа утра мск времени (19 часов по Монреалю)???

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 06:31 

dimon__89 писал(а):
aVant писал(а):
:D

Это неправильная информация от консультанта. Следуйте инструкции на первой странице, всё отправляйте в Монреаль, ждите СSQ на ребёнка,который потом дошлёте федералам. Не дожидаясь CSQ , делайте оплату на реб. за фед.этап , заполняйте все анкеты и вложите записку, что ждёте сертификат на ребёнка от Монреаля, как только его получите , то сразу дошлёте им, то есть подавайтесь одновременно и федералам и в Монреаль. Почитайте здесь viewtopic.php?p=1440438

Вот человек правильно все пишет, так и есть

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:42 

dimon__89 писал(а):
А вам медформы кто прислал? Вам письмо(AOR) с Москвы приходило, что они получили ваши документы с Сиднея? Вы будете проходить медкомиссию отдельно с ребёнком?

С мед осмотром разобрались, прошли мы его, письма приходят под заголовком MOSCOIMMIGRATION@international.gc.ca. Мы подразумеваем, что из московского оффиса. По крайней мере они нам хоть ответили после получения ими нашего пакета документов. Молчит Монреаль, хотя документы на то, чтобы выслать сертификат на новорожденного они получили два месяца назад. И деньги с нас не снимают. Мы отправляли в Монреаль форму на снятие денег с кредитки, как на предыдущем провинциальном этапе (ссылка на эту форму есть в первом посте). Зато московский офис в последнем письме написал следующее:

Processing fee (150CAD) for your newborn to be paid by certified cheque, bank draft or money order. See below for preparation instructions for these instruments. Please note that the Embassy of Canada does not accept payments by credit card.

How to pay by certified cheque/bank draft/money order:

Certified cheque, bank draft or money order should be issued in Canadian dollars and made payable to The Receiver General for Canada.
Print your name on the back of the certified cheque, bank draft or money order.
Please ensure that the bank does not forward your bank draft or certified cheque to this office.
Certified cheques, bank drafts and money orders issued by a bank located outside of Canada must clearly indicate the complete address and account number of the corresponding bank in Canada which will cash the instrument.
Certified cheques/bank drafts/money orders have a limited validity. Ensure that your certified cheque/bank draft/money order is not older than 3 months when it reaches our office.

Получается, что кредитной картой они деньги не принимают, а надо платить каким-то сертифицированным чеком, банковским переводом или принести им кассовый ордер. И никаких реквизитов. В Канаде тоже нет никого, кого можно было бы попросить оплатить. Не знаем, что делать. Подскажите, пожалуйста, как быть, кто был в такой ситуации.
Так что после получения сертификатов отбора добавить ребенка совсем не просто.

17.09 - Accuse

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов