Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 окт 2018, 10:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 19:54 

Друзья, прошу подсказать, хочу найти юриста для того, чтобы решить ситуацию,

У меня завершается федеральный этап, нужно решить вопрос с повторной медициной в связи с беременностью жены.

Опыт с иммиграционным адвокатом (Екатерина Борисова) был негативный, когда сделал предоплату, а потом у нее случился форс. мажор, вернули все документы, предоплату не вернули.

После этого вел все дело сам.

Где можно найти рейтинг адвокатов, которые специализируются на иммиграции? Или может вы можете посоветовать конкретного адвоката, с которым вы работали?

Нашел такой рейтинг https://www.barreau.qc.ca/

Буду благодарен, спасибо!

11.2016 — UCI
12.2016 — AOR
01.2017 — Мед. формы
02.2017 — Medical results have been received.
19.04.2018 — Повторные мед. формы

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 22:47 

VitaliyVgg писал(а):

У меня завершается федеральный этап, нужно решить вопрос с повторной медициной в связи с беременностью жены.

Опыт с иммиграционным адвокатом (Екатерина Борисова) был негативный, когда сделал предоплату, а потом у нее случился форс. мажор, вернули все документы, предоплату не вернули.

Где можно найти рейтинг адвокатов, которые специализируются на иммиграции? Или может вы можете посоветовать конкретного адвоката, с которым вы работали?

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 1500034757

Вы пробовали официальными источниками пользоваться?
1000 баксов за лоера?

I’m pregnant. Can I wait until after I give birth to take the medical exam?
No. You will still need to undergo a medical exam even if you are pregnant. However, certain parts of the exam may be postponed until after you give birth. In that case, your application will be assessed only after all mandatory medical requirements are met. You should discuss your options with the Panel Physician performing your medical exam.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 23:00 

По ссылке FAQ по мед. экзамену конечно же читал.
+ Звонил в IOM, где сказали, что если не будете делать рентген, то делать мед. обследование нет смысла.

И т.к. федералы дали только 30 дней на прохождение медицины, хочу получить консультацию юриста, и, возможно, с его помощью написать грамотное письмо федералам.

11.2016 — UCI
12.2016 — AOR
01.2017 — Мед. формы

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 00:13 

VitaliyVgg писал(а):
По ссылке FAQ по мед. экзамену конечно же читал.
+ Звонил в IOM, где сказали, что если не будете делать рентген, то делать мед. обследование нет смысла.

И т.к. федералы дали только 30 дней на прохождение медицины, хочу получить консультацию юриста, и, возможно, с его помощью написать грамотное письмо федералам.

Написано же, обсудите с доктором. Доктор должен сообщить федералам, что невозможно пройти рентген, а не адвокат. Но если очень хочется заплатить денег «адвокату», то никто не неволит.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 00:24 

Я вам бесплатную консультацию дам (я-адвокат):
1. Прохождение полного мед. обследования в отведенный срок - это обязательное условие иммиграционного процесса. Если одно или оба условия нарушаются, это грозит отказом вашей заявке на иммиграцию и закрытием вашего (и вашего, и жены) файла.
2. У врача, каждый должен будет заполнить форму IMM 5419 : Rapport médical. Questions sur les antécédents médicaux.
Будут спрашить если болели или болеете теми или иными болезнями. Так вот, 15 вопрос этой формы как раз и касается беременности и согласия на прохождение рентгена.

вот вам ссылка на гид для врачей, где все это написано в Chapitre 4.6 https://www.canada.ca/fr/immigration-re ... ml#chap4.2
и дальше в 4.6.1 тоже документа находятся инструкции если беременная принимает решение отложить прохождение рентгена до родов:(если используются бумажные формуляры)
Цитата:
Utilisateurs de documents papier :
La demande de radiographie thoracique est remplie par le médecin désigné et remise à la cliente.
Le médecin désigné doit remplir le formulaire Instructions pour cliente enceinte (IMM 5733) et le remettre à la cliente.
La cliente est invitée à faire parvenir une copie du formulaire Instructions pour cliente enceinte (IMM 5733) au bureau des visas pour prouver que le processus d’EMI a été enclenché et que la radiographie thoracique a été reportée pour cause de grossesse.
Le médecin désigné peut réaliser l’EMI, à l’exception de la radiographie thoracique.
L’EMI doit être soumis seulement lorsque le médecin désigné reçoit la radiographie thoracique réalisée après l’accouchement.
Pour voir un modèle du formulaire Instructions pour cliente enceinte – Radiographie différée (IMM 5733), veuillez vous reporter à l’annexe III.

я выделила фразу, которая отсылает вам к моему пункту 1. Даже если рентген отложен, важно предупредить иммиграцию Канады, что вы начали процесс мед. обследования в указанный срок.
И да, все результаты мед. обследования (и ваши тоже) будут отправлены в иммиграцию только после прохождения полного мед. обследования. т.е. после родов. Т.е. ваш общий файл будет в режиме ожидания.

3. Внимание! Эти вопросы решаются только с врачом, а не письмами федералам. Никаких исключений, кроме отсрочки, при беременности нет.

Поэтому я вам настоятельно советую не тратить время на лишние телодвижения, а срочно идти к врачу в рамках отведенного срока и решать уже на месте насколько высок риск рентгена при беременности и принмать решение на месте, у врача, проходите ли вы рентген и ваш общий файл рассматривается дальше, или вы берете отсрочку до родов, и тогда вам объяснят как и что делать, чтобы ваш файл не закрыли а поставили в режим ожидания.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 00:36 

VitaliyVgg писал(а):

Это не рейтинг, это офицальный сайт профессиональнго ордена адвокатов провинции Квебек. Каждый, кто называет себя адвокатом, практикующим в провинции Квебек, должен быть членом этого ордена и иметь лицензию на адвокатску практику.

И ЕленаТ права, пользуйтесь офицальными источниками. Масса информации доступна бесплатно. Ну, если жутко хочется заплатить "адвокату" (хозяин-барин), то хоть убедитесь, что платите настоящему адвокату, члену ордена, а не иммиграционному консультанту, коим являлась Борисова.

Она, кстати, уже даже лицензии консультанта не имеет. Лицензии консультантов можно проверить здесь: http://secure.iccrc-crcic.ca/search-new/fr

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 02:20 

IMHO Думаю вам стоит пройти медосмотр без рентгена, сообщить, что не прошли рентген по причине ..., ждать пополнения, посылать запрос на новый серт, проходить медицину, ждать и надеятся, что все это (бюрократия) будет быстро...
Еще вариант пройти рентген (на свой страх и риск конечно), тогда есть шанс успеть...
Не думаю, что адвокат вам очень быстро поможет.
Удачи!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 13:05 

На беременных фартук на живот надевают (по крайней мере, десять лет назад надевали), так меньше облучение для плода, но все равно, конечно есть.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:58 

Друзья, всем спасибо за советы!

11.2016 — UCI
12.2016 — AOR
01.2017 — Мед. формы

СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 03:29 

А что нет возможности решить вопрс с рентгеном дав взятку.
Все же слышали истории как получают водительские права и берут больничые за взятку в пост советсkих странах.

СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 20:53 

kuzne4ik537 писал(а):
А что нет возможности решить вопрс с рентгеном дав взятку.
Все же слышали истории как получают водительские права и берут больничые за взятку в пост советсkих странах.

Эмм :-\ я не слышал =(

11.2016 — UCI
12.2016 — AOR
01.2017 — Мед. формы

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 04:32 

Если кому-то будет полезно, какой путь в итоге был выбран.

Посольство ответило следующее:

Цитата:
Dear Applicant,

You should ask your practitioner if the X-ray taken last year can be used for your new medicals.
As for the child , you have two options:
1. Wait until your baby is born and add him/her to the application. It will be required to pay processing fee $150 Cad, child will have to undergo medical examinations and if everything is ok , your application will be approved and immigration visas authorized.
2. If you do not want to wait for the child to be born in your home country , and your last year x-rays can be used for your new medicals purposes, please complete new medicals. Once we receive the results, we will be ready to conclude the processing of your application and authorize your immigration visas

Sincerely,

Поехали мы на медицину. Врач сказала, что старые результаты зачесть не может. Поэтому если мы не хотим проходить рентген для жены сейчас, то они ставят медицину на паузу. Я при этом сдал все анализы, жена только рентген не сдала. Будем ждать рождения, после уже будем прикреплять ребёнка к процессу и они с женой будут проходить медицину. Придётся ехать туда третий раз ))

Но это предсказуемо было.

На что я обратил внимание - из посольства написали в стиле «как только вы завершите с медициной - мы завершим ваш процесс и «авторизуем» иммиграционные визы»

Хз как понимать это «авторизуем», типа дают понять, что по всем проверкам все ОК, осталось пройти медицину и все? Или я не так понял ял послание :/

11.2016 — UCI
12.2016 — AOR
01.2017 — Мед. формы

Часовой пояс: UTC − 5 часов