Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 25 авг 2019, 01:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 726 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:43 

Choibolsan писал(а):
James777, уймитесь уже. Вы не в той теме.

Вы бы лучше поучили соплеменника политкорректности. А то в цивилизованной стране могут быть проблемы, если будет унижать представителей другой национальности или рассы.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:45 

MegMjj писал(а):
James777 писал(а):
San-Frankivsko писал(а):
Цитата:
У меня Anastasie Najem

это родственница извесного жидобендеровца Мустафы Найема... :secret: :s77:

Блин, заговор против россиян.
СРОЧНО ПЕТИЦИЮ Изображение Изображение

Джеймс, уймитесь просто. Вообще не в тему Ваше поясничество. Вам запросили Б2, идите и учите. Удачи. :girl_sigh:

Спасибо голубушка за пожелание. Вам тоже удачи. :empathy:

Заголовок сообщения: Re: Отказы 2011, отмечаемся.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:58 

Тэххи писал(а):
А письмо с места работы с указанием должности, кол-ва и часов и т.д. тоже было отправлено? Или у вас такого не запрашивали?

Было, и квиточки с зарплатой тоже.

bmpa18 писал(а):
Не могу не спросить, т.к. не совсем догоняю. Т.е. у вас были трудовые с о справками с ПФР и все равно отказ? И что такое Medical?

Да. В том то и дело.

В2 Медикаль - экзамен по специализированной части языка - в данном случае медицинской, Параллельно люди сдавали по туризму и гостиничному делу, там несколько областей.
Проводит Торгово-индустриальная палата. CCI.
В2 от ДЕЛФа тоже было.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 08:02 

Цитата:
У меня Anastasie Najem ...

Хмм ... а вот если бы был Yarosh ... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 08:03 

Rashid писал(а):
Печать в ПФ ставят на последнюю страницу, обычно, там где таблицы. Я при получении попросил поставить дополнительно печать на первую страницу там где фамилия и номера. Вопросов не возникло. Однако сотрудница ПФ говорила что эта справка только для личного пользования и вообще никуда не должна отправляться.
Отказ пришел по причине "отсутствия" подтвержденного стажа жены за 2004-2009 гг.
При отправленной справке из ПФ.
При наличии в первом пакете копии трудовой с записью от 2007 "принята на работу" и 2011 "продолжает работать в настоящее время".
Так что, это тупо отказ, просто так.
Сертификаты В2 и В2 Medical тоже были отправлены еще весной 2014.

Вопрос в том что деньги (пошлина) были уплачены за рассмотрение документов а не за подтирание ими задницы. Что правила меняются каждые пять минут. Что есть различия в форматах документов которые можно объяснить лично на собеседовании, а не получать отписку в результате их некомпетентности.

А за 2004-2009 годы в справке из ПФ нули стоят?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 08:30 

Veterok писал(а):
Rashid писал(а):
Печать в ПФ ставят на последнюю страницу, обычно, там где таблицы. Я при получении попросил поставить дополнительно печать на первую страницу там где фамилия и номера. Вопросов не возникло. Однако сотрудница ПФ говорила что эта справка только для личного пользования и вообще никуда не должна отправляться.
Отказ пришел по причине "отсутствия" подтвержденного стажа жены за 2004-2009 гг.
При наличии в первом пакете копии трудовой с записью от 2007 "принята на работу" и 2011 "продолжает работать в настоящее время".

Вопрос в том что деньги (пошлина) были уплачены за рассмотрение документов а не за подтирание ими задницы. Что правила меняются каждые пять минут. Что есть различия в форматах документов которые можно объяснить лично на собеседовании, а не получать отписку в результате их некомпетентности.

Если вы официально работали, то нулей быть не должно.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:56 

Рус писал(а):
Veterok писал(а):
Rashid писал(а):

Если вы официально работали, то нулей быть не должно.

Я пытаюсь понять что не понравилось, может быть не было отчислений, а жена официально числилась, Рашид, ответьте, пожалуйста.
Рус, могут быть ситуации, когда нет отчислений, вот некоторые: больничный, декретный отпуск, отпуск без сохранения зарплаты. Всё законно, и это не должно быть причиной для отказа.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:03 

Veterok писал(а):
Я пытаюсь понять что не понравилось, может быть не было отчислений, а жена официально числилась, Рашид, ответьте, пожалуйста.
Рус, могут быть ситуации, когда нет отчислений, вот некоторые: больничный, декретный отпуск, отпуск без сохранения зарплаты. Всё законно, и это не должно быть причиной для отказа.

Я даже и понять уже не пытаюсь.
Разумеется нулей нет, потому как работа белая, с налогами и отчислениями.
Номер пенсионного страхования оформлен давно, ничего не менялось не утерялось.
Справка ПФ тоже с двумя печатями - одна на титульной части где фамилия, другая как положено в конце, что бы не говорили что подделка и т.п. Потому как справка ПФ не сшивается.
Справка о декретном отпуске с 2009 года тоже была, но как причина отказа идет именно период 2007-2009 гг.

К слову, справку брал в пенсионном - 10 минут, без очередей и предварительной записи.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:23 

Rashid писал(а):
Veterok писал(а):

Я даже и понять уже не пытаюсь.
Разумеется нулей нет, потому как работа белая, с налогами и отчислениями.
Номер пенсионного страхования оформлен давно, ничего не менялось не утерялось.
Справка ПФ тоже с двумя печатями - одна на титульной части где фамилия, другая как положено в конце, что бы не говорили что подделка и т.п. Потому как справка ПФ не сшивается.
Справка о декретном отпуске с 2009 года тоже была, но как причина отказа идет именно период 2007-2009 гг.

К слову, справку брал в пенсионном - 10 минут, без очередей и предварительной записи.

Тогда это очевидно ошибка с их стороны, боритесь, пусть пересмотрят.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:34 

тоже отказ по причине отсутствия справки с работы супруги за 2010 год (в 2010 же и уволилась, потом сидит с ребенком). все остальные (многостраничный документ из ПФР и прочее было).

есть смысл писать куда-то?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:50 

tarantino писал(а):
MegMjj писал(а):
tarantino писал(а):
MegMjj писал(а):
James777 писал(а):
San-Frankivsko писал(а):
Цитата:
У меня Anastasie Najem

это родственница извесного жидобендеровца Мустафы Найема... :secret: :s77:

Блин, заговор против россиян.
СРОЧНО ПЕТИЦИЮ Изображение Изображение

Джеймс, уймитесь просто. Вообще не в тему Ваше поясничество. Вам запросили Б2, идите и учите. Удачи. :girl_sigh:

Старина Джеймс не прошëл интервью???

Не знаю, мож я ошибаюсь, не отслеживаю его статистику, но где-то видела, что он писал, про Б2.

Очень жаль будет, если он завалил интервью.

Ты бы грустил за мной, милый?Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:17 

Читаю, что-то прям жесть какая-то...
К слову, мы предоставляли справку только с последнего места работы вагончика (2009г. по настоящее время), вообще вопросов не было. Да и справку на предыдущем месте работы просто бы не дали.
Дак ведь и баллов за стаж у вагончика не положено...
Если отказывают ИЗ-ЗА этого - это ужас :shock:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:39 

marges писал(а):
тоже отказ по причине отсутствия справки с работы супруги за 2010 год (в 2010 же и уволилась, потом сидит с ребенком). все остальные (многостраничный документ из ПФР и прочее было).

Я понимаю, что у всех нервы на пределе из-за отказов, но, друзья, не нужно паники и теорий заговоров.
У Квебека подход простой - если вы не отправляете документы, они дают отказ. Ели вы объясняете, почему не смогли предоставить документы, они возобновляют рассмотрение дела.

Marges,

У меня была схожая ситуация: не предоставил данные по стажу жены. Прислали отказ. Отправил им объяснение о том, что жена не работает. В качестве подтверждения, сделал копию трудовой книжки и все отправил в Квебек. Рассмотрение возобновили. В августе получил сертификат по почте.

Все получится!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:54 

James777 писал(а):
Nati писал(а):
Кто-нибудь знает кто такой "Agente d'aide socio-économique"?

По-моему это и есть офицер (так как его называют на форуме). Во всяком случае разбалловку и требование на В2 мне присылал именно такой агент.

Насколько я понимаю, Agente d'aide socio-économique - что-то вроде ассистента, который проверяет наличие всех документов. А вот решение о выдаче сертификата принимает офицер или conseiller.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 16:04 

Я просто в шоке от такого количества отказов. А главное, что причины одна причудливее другой. Такое чувство, что у офицеров какое-то соревнование проходит, кто безнаказанно выдаст больше беспричинных отказов.

31-07-17 l'étape fédérale
08-12-17 IUC
30-01-19 l'examen médical
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

Si vous aviez de la foi,... rien ne vous serait impossible

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 16:56 

Maitre писал(а):
Я просто в шоке от такого количества отказов. А главное, что причины одна причудливее другой. Такое чувство, что у офицеров какое-то соревнование проходит, кто безнаказанно выдаст больше беспричинных отказов.

Ну не все ведь беспричинные.
Если нужна справка с работы "вагона", неужели так тяжело её взять?
Если человек в декрете, то это указывается в справке. Если человек не работает, то это нужно указать в сопроводительном письме, что на данный момент супруг (а) не работает уже столько -то лет, поэтому не могу предоставить справку с работы за такой-то период.
В некоторых случаях, возможно и были ошибки со стороны Квебека, но далеко не во всех случаях!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:01 

ksuharik писал(а):
Читаю, что-то прям жесть какая-то...
К слову, мы предоставляли справку только с последнего места работы вагончика (2009г. по настоящее время), вообще вопросов не было. Да и справку на предыдущем месте работы просто бы не дали.
Дак ведь и баллов за стаж у вагончика не положено...
Если отказывают ИЗ-ЗА этого - это ужас :shock:

Справка с места работы нужна для того, чтобы засчитать баллы за профессию или не засчитать.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:09 

wushu писал(а):
James777 писал(а):
Nati писал(а):
Кто-нибудь знает кто такой "Agente d'aide socio-économique"?

По-моему это и есть офицер (так как его называют на форуме). Во всяком случае разбалловку и требование на В2 мне присылал именно такой агент.

Насколько я понимаю, Agente d'aide socio-économique - что-то вроде ассистента, который проверяет наличие всех документов. А вот решение о выдаче сертификата принимает офицер или conseiller.

Вы думаете помощник имеет полномочие добавлять баллы (мне добавил несколько баллов после моего письма в Квебек)?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 03:23 

И нам отказ , мы с Казахстана, В2 все сдали, отказали из за жены школьного диплома так как был летний период , все в отпусках. Так что самое обидно, мы позвонили, предупредили так и так , они сказали досылайте вторым пакетом, в итоге отказ . Звонили уже много раз говорят извините Вам ничего не поможет:(

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 03:40 

tout va bien писал(а):
И нам отказ , мы с Казахстана, В2 все сдали, отказали из за жены школьного диплома так как был летний период , все в отпусках. Так что самое обидно, мы позвонили, предупредили так и так , они сказали досылайте вторым пакетом, в итоге отказ . Звонили уже много раз говорят извините Вам ничего не поможет:(

Им звонить бесполезно - там сидят обычные операторы колл-центра. надо ПИСАТЬ, чем больше, тем лучше.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 04:19 

ksuharik писал(а):
tout va bien писал(а):

Им звонить бесполезно - там сидят обычные операторы колл-центра. надо ПИСАТЬ, чем больше, тем лучше.

прошу прощения, а какой вам был запрос на доп доки от Квебека?

12.01.2016 IUC
09.02.2016 Меди
28.12.2016 ПОВЛ
06.01.2017 ВИЗА

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 04:30 

James777 писал(а):
Если человек не работает, то это нужно указать в сопроводительном письме, что на данный момент супруг (а) не работает уже столько -то лет, поэтому не могу предоставить справку с работы за такой-то период.
Согласно их описанию, по какому алгоритму надо подготавливать справки с работы? « Pour chaque emploi déclaré dans la Demande de certificat de sélection ». Нет записей в деманде за этот период, значит нет и оснований для предоставления справки за этот период.
То, что супруг не работает, указано ещё и в трудовой, и в справке из ПФ. Это само собой разумеется, нет работы - нет и справки. Ну согласитесь, это ведь не нормально писать сопроводительные письма, чтобы акцентировать их внимание на очевидные вещи. Если так и дальше будет продолжаться, то и не предугадаешь, что ещё их может смутить, и на что им ещё надо заранее указать.
Мы ведь вроде платили за то, чтобы рассмотрели дело, а не просто пересчитали количество бумажек.

08-12-17 IUC
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 07:37 

А если человек написал апелляцию ему в какой срок отвечают ?

UIC 11.15
Мед.формы 04.16
Медицина пройдена 05.16
Décision prise 18.06.16
POVL 21.06.16
Виза 15.07.16

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 08:17 

Валерий писал(а):
А если человек написал апелляцию ему в какой срок отвечают ?

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/informations/revision-administrative.html. Промотайте ниже страницу, раздел Délais de traitement.

08-12-17 IUC
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 08:20 

Спасибо

UIC 11.15
Мед.формы 04.16
Медицина пройдена 05.16
Décision prise 18.06.16
POVL 21.06.16
Виза 15.07.16

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 12:35 

del...

Последний раз редактировалось Gosha 16 янв 2017, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 13:47 

wushu писал(а):
marges писал(а):

Я понимаю, что у всех нервы на пределе из-за отказов, но, друзья, не нужно паники и теорий заговоров.
У Квебека подход простой - если вы не отправляете документы, они дают отказ. Ели вы объясняете, почему не смогли предоставить документы, они возобновляют рассмотрение дела.

Marges,

У меня была схожая ситуация: не предоставил данные по стажу жены. Прислали отказ. Отправил им объяснение о том, что жена не работает. В качестве подтверждения, сделал копию трудовой книжки и все отправил в Квебек. Рассмотрение возобновили. В августе получил сертификат по почте.

Все получится!

+1
Народ, я понимаю что для вас это все очень нервно так как вложено много усилий и надежд, НО:
1.Не надо думать о заговорах и борьбы с ними.
Это обычная гос бюрократия. Тaм може быть все что угодно - лоховатый клерк, особо стрательный клерк желающий очередь поуменьшить, указка свыше пытаться динамить "на понт".
Хорошая новость, что система таки работает и всe что вам положено вы таки получите, возможно с некот
2. Не надо "бороться" и искать заговоров, надо просто спокойно вести дело, причем обязательно в соответсвии с их процедуроорой.

3. Сказали что "нет доказательств чего то там". Пишите ответку - как же так, а вот такая бумажецка была приложена к делу, а вот ее копия если у вас затерялось. Укажите nам плиз где мы недоработали. Спокой методично , без истерик.

vsem udachi :)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 01:59 

Коллеги, давайте пошагово еще раз разберем процесс "дальнейшие действия". Есть 2 пути я так понимаю (из всего услышанного):

1) написать письмо-contestation, приложить недоработаные документы, из-за которых отказали, прочие доказательства и отправить все это по почте и на электронку (мы пока отправили на biqq.vienne), куда еще можно отправить?

2) аппеляция..кто говорит, что можно без нее, а кто говорит, что нужно подавать...но пока также сам процесс аппеляции не понятен..из каких шагов она состоит? нужно ли заполнять эту форму
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... fr-dyn.pdf ????
объясните, пож-та, кто понял весь процесс? на сайте не разобрались к сожалению..прямых ответов не нашли

Будем благодарны за Ваши советы (правильные :D )

Всем еще раз удачи!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 05:54 

tout va bien писал(а):
2) аппеляция..кто говорит, что можно без нее, а кто говорит, что нужно подавать...но пока также сам процесс аппеляции не понятен..из каких шагов она состоит? нужно ли заполнять эту форму
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... fr-dyn.pdf ????
объясните, пож-та, кто понял весь процесс? на сайте не разобрались к сожалению..прямых ответов не нашли
Вы продолжаете упорно игнорировать, что « une lettre du Ministère vous informant d’une intention de refus, d’une intention de rejet, d’une décision de rejet, d’une fermeture de dossier ou du retour d’une demande de certificat de sélection incomplète ne peut pas faire l’objet d’une révision administrative ».
Попробовать, конечно, можно, если не жалко денег. Но шансы мизерные.

Можно ещё обратиться сюда: Commissaire aux plaintes et à la qualité des services.
Они на своей странице приводят пример причины обращения « L'information reçue ne vous semble pas claire, est incomplète ou inadéquate ». Думаю, это как раз ваш случай.
Если вам указывали, что документы должны быть émis par l'État, нужно обязательно доказать, что Сбер - это государственное учреждение и уполномочено пенсионным фондом выдавать такие справки. Пустых слов будет недостаточно, нужны будут какие-то доказательства.
Если же у вас действительно в запросе на доп.документы не было указано, что справки о соц.отчислениях должны быть émis par l'État, нужно обращать их внимание, что вам отказали на основании требований, о существовании которых вы не были в курсе. Естественно привести выдержки из документа A-1520-AF, пункт 24 (там не указано, кто именно может выдать справку) и из запроса на доп.документы. Ну и доказательства того, что Сбер уполномочен выдавать эти справки, не будут лишними.

08-12-17 IUC
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 10:03 

Maitre писал(а):
нужно обязательно доказать, что Сбер - это государственное учреждение и уполномочено пенсионным фондом выдавать такие справки. Пустых слов будет недостаточно, нужны будут какие-то доказательства.

Здесь написано, что сбер уполномочен выдавать выписки с индивидуального лицевого счета из ПФР (последний абзац) http://www.pfrf.ru/ot_kemer/inform_schet/

CSQ 19.10.2015г.
Доки в Сиднее 05.02.15
Фед. номер 13.03.16
In Process 26.03.16
Медформы 10.05.16
Медосмотр 30.05.16
Decision made 18.06.16
POVL 20.06.16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 726 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов