Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 июл 2018, 22:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 08:04 

Господа,
При лендинге, буквально после схода с самолета, при оформлении на постоянное жительство вам нужно будет указать адрес.
Фактически этот адрес нужен только для одного – чтобы на него выслали письмо с PR картой.
На другой день вам тоже понадобится адрес, когда вы пойдете оформлять SIN. И тоже для того, чтобы почтой выслать вам SIN карту. И дальше этот адрес понадобится еще не раз, те же права тоже высылают по почте.
Естественно, что до лендинга вы не можете знать какой постоянный адрес у вас будет через некоторое время. Поэтому все выкручиваются как могут – договариваются со знакомыми или с хозяевами первого жилья (как это делали мы). А если знакомых нет, а жить собираетесь в гостинице? Или первое съемное жилье несколько стермновато, чтобы быть спокойным за письмо с PR картой?
В общем – решение этого вопроса до сего момента я не знал, но вот оно нашлось.
Существуют специальные адресные сервисы, которые за некоторую оплату предоставляют вам почтовый адрес и обязуются сообщать вам о приходящей корреспонденции. Так же в ходу термин типа виртуальный офис.
Таких компаний можно найти несколько, но все одни довольно дорогие и требуют регулярных ежемесячных взносов.
Мне удалось найти почтовый сервис, который берет только за открытие адреса и за обработку писем, без ежемесячной платы.
Вот он:
http://www.canadianaddress.ca/services.html

Смысл такой: вам дается адрес вида "Имя, Фамилия" "Канадский адрес".
При поступлении почты на ваше имя на этот адрес, вас информируют по эл.почте.
Далее вы даете указание, что сделать с этим письмом - переслать вам не вскрывая или же открыть, отсканировать и отправить по эл.почте. Можно также подъехать самому. Территориально это недалеко от аэропорта.
Пишут, что можно не только письма, но и вполне себе посылки через этот сервис получать, например, из интернет-магазинов.
Сервис не автоматический, отвечает человек, с 9 до 17 по монреальском времени.
Поэтому после регистрации вы не сразу получаете ответ на почту.
Вначале вам придет письмо о том, какой адрес вам выделен и информацией о том, что он начнет для вас действовать после оплаты в 20 USD через систему PayPal.
Не торопитесь отвечать, через некоторое время вам придет письмо-счет от PayPal.
Заплатить через Пейпал можно визой или мастеркард, если на карте есть cvv код.
Если у вас нет аккаунта на Пейпал, то есть смысл его сделать, т.к. платить придется не раз и не в одно место.
Открываете письмо от Пейпал, видите и нажимаете кнопочку Оплатить, переходите на сайт Пейпал, и дальше там все ясно, платите с карты.
Далее опять ждете некоторое время и вам приходит мейл с подтверждением о том, что ваш адрес стал действовать.
Ежемесячной платы нет, за пересылку письма берут 2$, за скан 3$.
Надо сказать, что это очень гуманные цены, другие сайты легко просят в месяц за подобную услуг под сотку баксов.
Отзывы о сервисе хорошие, объявились форумчане, что им пользовались, мне в личку стали писать желающие с уточняющими вопросами, поэтому я решил запостить инфу в форуме по иммиграционному процессу.

Следующий вопрос – по указанию адреса надо еще указать телефон. А вы еще только с самолета сошли, какой телефон?
Есть выход – надо оформить виртуальный монреальский телефонный номер через провайдера IP-телефонии.
Я оформил через
https://voip.ms
Что у них хорошо – минимальная абонентская плата в месяц порядка 1 бакса и гуманные цены при переадресации в РФ.
Там все не так просто, после регистрации на сайте попросили прислать по мылу сканы документов, удостоверяющих личность и адрес. Отправил скан PR карты и русского паспорта, это их устроило, аккаунт открыли.
Далее надо выбрать себе монреальский телефон – там есть список стран, городов и доступных телефонов.
За подключение телефона берут чуток денег типа два бакса.
Но они должны быть на счету, иначе номер не подключат. Деньги на счет вносятся или через пейпал или прямо по карте. Просят внести 25 бакс, но можно меньше.
Дальше, по умолчанию переадресация на международные направления, кроме США, отключена.
Чтобы ее включить надо покурить фак на сайте этого провайдера и найти место в настойках, где надо указать Снять ограничения. В этот момент опять попросят скан документа, причем его надо будет загрузить через сайт. И далее ждете около суток, пока там они чего рассмотрят и разрешать вам доступ к интернешнал.
После получения доступа лучше вручную променеджировать список стран для переадресации и убрать оттуда все левые, типа Азии, Африки и т.д.
После этого можно настроить переадресацию входящих вызовов на свой мобильный. Для этого тоже надо читать хелп, там сразу и не разберешься. Но в хелпе написано понятно.
Через некоторое время переадресация начинает работать. Мне для теста позвонил товарищ с форума, качество связи было хорошим.
Единственная проблема – в качестве входящего номера отображается номер телефонного пула в РФ, а не номер звонящего абонента.
Для исходящих звонков надо установить некую программу-телефон на любой компьютер, но я этого не делал. Есть совет, что после подключения софт телефона желательно попробовать разные сервера, пока не найдешь тот, где лучше всего слышно, т.е. с которым самая быстрая связь. Кто понимает, что такое ping может попинговать сервера из предлагаемого списка и выбрать где пинг короче.

Далее цитирую информацию о еще одном провайдере IP-телефонии:
Лепин писал(а):
... как альтернатива, если захотите поменять провайдера. Ну и просто для информации читающих:

http://www.callcentric.com/

Берут 4 доллара за номер и потом 2 в месяц за поддержку. (самый дешевый план)
Переадресация куда угодно - хоть на другой тел номер (включая международные, в т.ч. российский), хоть на SIP.
Тарификация на международные звонки вполне гуманная. Качество связи - хорошее (по крайней мере в Канаде)
Создание личных телефонных карточек.
При звонке можно указать подставлять купленный номер.
Автоответчик с посылкой сообщений на почту в виде MP3 файла.
Есть приложения для компа, на андроид и айфон. То есть при наличии WiFi или другого интернета, можно звонить как с сотового.
и еще много чего http://www.callcentric.com/features/
Короче, удобно. За 8 лет что мы с ними, связи не было всего пару раз, и то заблаговременно предупреждали, что техническая надобность.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 08:41 

У нас не было постоянного адреса. Я потом зашла на офф сайт, в свое федеральное досье, и добавила новый адрес, недели через две после лэндинга.
Для всех остальных служб, у нас уже был bail. Но можно давать адрес друзей.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 10:17 

В чем проблема?
Во-первых в гостиницах мало кто селится на первое время, потому что поиск постоянного жилья может занять до месяца и потому что, например, семье с детьми жить в гостинице неудобно.
Во-вторых, когда люди снимают у меня временное жилье я заключаю договор аренды, на основании которого ньюкамеры указывают мой адрес для получения pr, ssc, carte soleil
Когда вы находите постоянное жилье, то просто звоните в соответсвующие службы и меняете адрес - все равно этих карточек надо 3 месяца ждать.
Все просто и никому платить ничего не надо.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:23 

Пусть у каждого будет выбор.

Кто хочет - ищет знакомых, кто хочет договаривается с хозяином первой квартиры.

Кто хочет - говорит, что адреса нет, и впишет его потом.
(Личто я о такой возможности не знал, на момент лендинга я считал, что адрес должен быть обязательно).

В моей ситуации мне было бы удобнее подписаться на услуги проверенной канадской конторы, чем договариваться с людьми, которых я видел первый раз в жизни и у которых могло поменяться все что угодно в любой момент.
Вопрос стоимости тоже важен.
Ну и еще одно преимущество - виртуальный адрес действует постоянно - даже если ты уехал, на него могут приходить письма и тебе об этом будут сообщать.

Так что пусть будет выбор. Народ сам решит, что ему лучше в конкретной ситуации.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 06:00 

Как минимум инфа полезна. Мы вот, к примеру, стараемся минимизировать всегда количество устных договоренностей, поэтому подобный вариант весьма интересен! :) Спасибо!

В дополнение спасибо за инфу о том, что в момент лендинга (если он у нас когда-нибудь будет, блин :evil: ) можно не указывать адрес.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 22:54 

В продолжение темы скажу, что я пользовался Канадским Адресом для отправки самому себе багажа из РФ. Все пришло, проблем не было.
Кроме того пришло несколько писем от некоторых канадских организаций, куда я давал этот адрес.

Что важно - этот адрес можно давать там, где не проверяют, является ли он коммерческим или же жилым.

Из того, что мне пришлось встретить, проверяют только при оформлении карты Малади.
Там сразу скажут, что это адрес производственного помещения и там нет жилых помещений, соответственно они не примут этот адрес как адрес вашего проживания.

Тем не менее, в колледже или при оформлении телефона этот адрес совершенно спокойно возьмут, и на него будут приходить официальные письма.

Про все остальное не поручусь, ибо на момент оформления я уже имел адрес постоянного жительства и давал уже его.

Спрашивать владельцев адреса бесполезно - они говорят, что-то типа: "Вы можете использовать наш адрес как вам угодно, в том числе и для официальной переписки, но если его где-то откажутся принять, то мы тут ничего сделать не можем."

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 01:33 

Леша писал(а):
В продолжение темы скажу, что я пользовался Канадским Адресом для отправки самому себе багажа из РФ. Все пришло, проблем не было.
Кроме того пришло несколько писем от некоторых канадских организаций, куда я давал этот адрес.

Что важно - этот адрес можно давать там, где не проверяют, является ли он коммерческим или же жилым.

Из того, что мне пришлось встретить, проверяют только при оформлении карты Малади.
Там сразу скажут, что это адрес производственного помещения и там нет жилых помещений, соответственно они не примут этот адрес как адрес вашего проживания.

Тем не менее, в колледже или при оформлении телефона этот адрес совершенно спокойно возьмут, и на него будут приходить официальные письма.

Про все остальное не поручусь, ибо на момент оформления я уже имел адрес постоянного жительства и давал уже его.

Спрашивать владельцев адреса бесполезно - они говорят, что-то типа: "Вы можете использовать наш адрес как вам угодно, в том числе и для официальной переписки, но если его где-то откажутся принять, то мы тут ничего сделать не можем."

А Вы отправляли грузом багаж себе? А сколько это стоило?

Мой видеоблог на YOUTUBE Hello Canada https://www.youtube.com/channel/UC-PjX9pPsyl2QI990KaiWiA

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 10:38 

michel_hammamet писал(а):
...А Вы отправляли грузом багаж себе? А сколько это стоило?..

viewtopic.php?f=12&t=77116

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 04:40 

Леша писал(а):

@Леша, спасибо за контакт как раз искал такой сервис. вы в итоги им пользовались? есть хорошие отзывы на форуме - не могу найти нигде?

А то сайт выглядит как шаражкина контора, документы жалко терять :D а то они получат и "возьмут ипотеку на меня" :lol:

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 05:42 

Да, я пользовался.

При заезде на постоянку (лендинг был раньше) я как раз дал этот адрес. На него кое-какие бумажки пришли.

НО - как я уже объяснял, он вполне пригоден для целей лендинга, чтобы получить по почте на этот адрес PR карту, но вот для карты малади он не пойдет - они видят, что этот адрес не жилой, а коммерческий.

Туда же я отправлял все свои десять мешков с вещами, все дошло.

Люди нормальные, это, вообще говоря, какой-то склад, при складе есть офис и его хозяин малось подрабатывает другим. Когда приходишь, то выглядит все нормально, офис и офис.
Сам главный - местный, говорит на французском-английском, но есть еще пара человек на подхвате русскоязычных, они мне мешки помогали загрузить...

Когда появился постоянный адрес, то я везде, где надо, адреса сменил, это можно сделать через интернет.

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 09:00 

Леша писал(а):
Да, я пользовался.

При заезде на постоянку (лендинг был раньше) я как раз дал этот адрес. На него кое-какие бумажки пришли.

НО - как я уже объяснял, он вполне пригоден для целей лендинга, чтобы получить по почте на этот адрес PR карту, но вот для карты малади он не пойдет - они видят, что этот адрес не жилой, а коммерческий.

Туда же я отправлял все свои десять мешков с вещами, все дошло.

Люди нормальные, это, вообще говоря, какой-то склад, при складе есть офис и его хозяин малось подрабатывает другим. Когда приходишь, то выглядит все нормально, офис и офис.
Сам главный - местный, говорит на французском-английском, но есть еще пара человек на подхвате русскоязычных, они мне мешки помогали загрузить...

Когда появился постоянный адрес, то я везде, где надо, адреса сменил, это можно сделать через интернет.

да, нам только ради PR карточки. спасибо большое за оперативный ответ. в сентябре попробуем.

Часовой пояс: UTC − 5 часов