Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 06:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4763 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подача документов онлайн 2016
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 07:41 

cezar_g писал(а):
vasili12345 писал(а):
Заполняю профиль для подачи документов вне квоты. Подскажите пожалуйсто кто заполнял образование, специальности были слово в слово как в переводах. Я нашел свой ВУЗ, нашел свою специальность но она одним словом отличается, вообще понятно что это менно та специальность. Но что делать... выбрать ее или ставить галочку "нет в списке" и вбивать руками?

Вбивать руками

Вы так просто думаете или есть какая-нибудь офф инфа или просто так все делали?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 07:45 

vasili12345 писал(а):
cezar_g писал(а):
vasili12345 писал(а):
Заполняю профиль для подачи документов вне квоты. Подскажите пожалуйсто кто заполнял образование, специальности были слово в слово как в переводах. Я нашел свой ВУЗ, нашел свою специальность но она одним словом отличается, вообще понятно что это менно та специальность. Но что делать... выбрать ее или ставить галочку "нет в списке" и вбивать руками?

Вбивать руками

Сейчас придумал.

Если честно звонил в миеистерство, чего и вам советую.

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 07:52 

vasili12345 писал(а):

Все так делали. Надо, чтобы та информация, которую Вы даете в анкете Мон Проже, полностью совпадала с информацией, которая указанна в Ваших документах, вернее в переводах документов.
Пишите специальность точно так, как указано в переводе. Если есть сомнения, перезвоните в Министерство, как советует cezar_g.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 23:10 

Здравствуйте.
У меня следующие вопросы по заполнению анкеты:

1. Expérience professionnelle. Я ФЛП. Работаю на компанию с оф. договором на оказание услуг от 01.09.16 (1 апреля как раз 7 месяцев будет). В графе Type d'emploi ou de stage нужно в таком случае ставить "Travail autonome (à votre compte)". Верно ?
Еще вопрос - в графе "Nombre d'heures de travail par semaine" в моем случае сколько ставить ? как подтвердить что я работаю N часов в неделю ?

2. Я сдавал TEFaQ. По результатам: Expression orale B2 ; compréhension oral - B1. Собираюсь пересдавать аудирование. Но вот вопрос. Как это отобразить (именно эту часть) в monprojetquebec ? Т.е. я сейчас заполнил блок Français oral - http://joxi.ru/v29QyovH3Zj3V2 Мне не понятно, как потом показать, что я пересдаю только аудирование, а не весь экзамен целиком ?

На данный момент у меня 50 баллов согласно таблице (т.е. 5 баллов за устную часть, 0 за аудирование и 1 за финансовую независимость, плюс диплом, возраст, стаж...)
Без аудирования мне точно зачтут те 5 баллов по устной части, если, все же не получится пересдать аудирование ?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 05:13 

vergkos писал(а):
Здравствуйте.

1. Expérience professionnelle. Я ФЛП. Работаю на компанию с оф. договором на оказание услуг от 01.09.16 (1 апреля как раз 7 месяцев будет). В графе Type d'emploi ou de stage нужно в таком случае ставить "Travail autonome (à votre compte)". Верно ? Да
Еще вопрос - в графе "Nombre d'heures de travail par semaine" в моем случае сколько ставить ? как подтвердить что я работаю N часов в неделю ? Ставьте 40. Всё равно подтверждение о кол-ве часов для этого вида деятельности нет. Но если надо будет - напишите сами себе справку.

2. Я сдавал TEFaQ. По результатам: Expression orale B2 ; compréhension oral - B1. Собираюсь пересдавать аудирование. Но вот вопрос. Как это отобразить (именно эту часть) в monprojetquebec ? Т.е. я сейчас заполнил блок Français oral - http://joxi.ru/v29QyovH3Zj3V2 Мне не понятно, как потом показать, что я пересдаю только аудирование, а не весь экзамен целиком ?

На данный момент у меня 50 баллов согласно таблице (т.е. 5 баллов за устную часть, 0 за аудирование и 1 за финансовую независимость, плюс диплом, возраст, стаж...)
Без аудирования мне точно зачтут те 5 баллов по устной части, если, все же не получится пересдать аудирование ?

В мон проже можно внести только один сертификат. Т.е. через сайт вы не сможете показать вторую успешную часть. Следовательно и баллов за вторую часть вам не зачтут. Но может быть можно будет при отправке документов выслать два сертификата (если, конечно, баллов без второго хватит и дело дойдет до отправки документов), но это лучше уточнить по телефону, позвонив им. Хотя в колцентре часто попадаются мало компетентные операторы. Иногда для получения нужной информации нужно звонить несколько раз, что бы попасть на разных операторов.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 05:25 

Я натыкался на информацию, что результаты частей можно объединить в один сертификат. Не знаю только насколько это соответствует действительности...
Что бы это узнать нужно, как я понимаю, звонить(или писать) в торговую палату в Пари, так ?

Цитата:
Но может быть можно будет при отправке документов выслать два сертификата (если, конечно, баллов без второго хватит и дело дойдет до отправки документов), но это лучше уточнить по телефону, позвонив им.

Не могли бы номер телефона уточнить ?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 01:15 

Я столкнулась с той же проблемой
В монпроже заполняю страницу результаты экзамена
по Comprehension ecrite B1
по Expression ecrite B2
Хотела б пересдать Comprehension ecrite чтоб получить еще 1 бал
Проблема в том что не смогу записать результат нового экзамена
а пересдавать опять Expression ecrite с Comprehension ecrite чтоб сертификат был одной датой как то глупо

Эх жаль...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:23 

Вот ответ на мой вопрос :))

Я еще сам не звонил.
Вдруг кому пригодится

Madame,
Monsieur,

Nous avons bien reçu votre demande. Cependant, nous ne sommes pas en mesure de vous répondre par courrier électronique, car nous avons besoin d'obtenir certaines précisions de votre part.

Nous vous invitons donc à communiquer avec nous par téléphone à l'un des numéros suivants :

Région de Montréal : 514 864-9191
Ailleurs au Québec (sans frais) : 1 877 864-9191
De l'extérieur du Québec : + 1 514 864-9191
Accès par téléscripteur (personnes sourdes ou malentendantes) pour la région de Montréal : 514 864-8158

Notre service téléphonique est accessible aux heures suivantes :
Lundi, mardi, jeudi et vendredi : de 8 h à 16 h 30 (Heure de Montréal)
Mercredi : de 10 h 30 à 16 h 30 (Heure de Montréal)

Pour nous permettre d'établir votre identité, il est préférable d'avoir en main votre numéro de dossier ainsi que la correspondance que vous avez reçue de notre part.

Si vous désirez qu'une autre personne obtienne des renseignements personnels qui vous concerne ou qu'elle agisse en votre nom, vous devez faire parvenir une autorisation en ce sens au bureau responsable du traitement de votre dossier. Vous trouverez les formulaires dans notre site Web.

Recevez, Madame, Monsieur, nos salutations distinguées.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 06:03 

vergkos писал(а):
Здравствуйте.

Я при заполнении написала 2 номера сертификатов через пробел - в первом у меня В1 В2, а во втором только 1 часть с В2
Сдавала в одном городе оба раза и указала 1 город для двух
В бумажном виде пришлю 2 серта. Посмотрим что они мне засчитают, благо что и только с одним В2 баллов хватает.

16.08.16 - DCSQ, paiement
17.08.16 - accusé

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 18:27 

Ситуация аналогичная)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 00:18 

Добрый день
На свидетельстве о рождении невозможно прочитать печать а ее надо перевести
хотела заверить у нотариуса, а не заверять органом который выдал документ
Как быть?
Взять дубликат и его заверить у нотариуса?
Спасибо за помощь

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 00:22 

Получите повторное свидетельство в ЗАГС

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:06 

Подскажите пожалуйста, после заполнения анкеты monproject нужно подготовить переводы справок из налоговой для флп (для подтверждения стажа и уплаты налогов), диплом, сертификат tefaq (можно распечатать электронный сертификат с результатами, или нужно запрашивать в торговой палате оригиналы ?). Ничего не упустил?

По поводу диплома - нахожу разную инфу. Где то пишут нужно evaluation de diplome, где то - просто перевод в бюро переводов ? Мб кто то точно знает - кто в 2016 подавался ?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 10:11 

Подскажите плиз инженер электрик(ВАС) это эта специальность в Квебеке?
Universitaire Sciences appliquées B663 Génie électrique, électronique et des communications (BAC)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 09:47 

stokratt писал(а):
Подскажите плиз инженер электрик(ВАС) это эта специальность в Квебеке?
Universitaire Sciences appliquées B663 Génie électrique, électronique et des communications (BAC)

вам врядли точно ответить смогут,есть вариант сравнить предметы ваши в дипломе и те что по этой специальности там.ну или делать эволюсьен. или если повезет может у кого то такой же диплом кто уже прошел,но они в этой теме не гулют(((
кстати в самом НОКе есть краткое описание чем занимается специалист данной професии-найдите свой код и попробуйте глянуть еще так

16.08.2016-подача
1.08.2017-получили списки доков

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:42 

Приветствую всех. Подскажите, я вот хочу подаваться в этом году и мне посоветовали указать место проживание ЮГ Квебека. Так как мой опыт и образование связано с сельским хозяйством. И ЮГ Квебека как раз благоприятное место для заземления. Но в выплывающем списке я вижу только Монреаль а южнее ничего. Кто картографовед знающий?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:34 

Подскажите, в секции Expérience professionnelle есть графа Êtes-vous propriétaire de l'entreprise? Если я ФЛП (ФОП) - то выбираю да, верно ?
Но что тогда писать в графе Nom de l’entreprise ou de l’organisme ?? У меня нет ни печати, ни названия компании...просто частное лицо предприниматель... как быть?
Подскажите, кто в курсе ?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 07:30 

dorik писал(а):
Приветствую всех. Подскажите, я вот хочу подаваться в этом году и мне посоветовали указать место проживание ЮГ Квебека. Так как мой опыт и образование связано с сельским хозяйством. И ЮГ Квебека как раз благоприятное место для заземления. Но в выплывающем списке я вижу только Монреаль а южнее ничего. Кто картографовед знающий?

Monteregie посмотрите если есть в списке

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 18:06 

Добрый день! Помогите советом, доки отправляла в 2011, в 2015 был запрос на языки. Получилось сдать говорение В2, аудирование на В1, получилось 55 баллов а надо 57 дело закрыли (отказ), можно подать опеляцию. Вопрос можно ливоспользоваться новым списком дипломов/ профессий от 8 марта 2017 для улучшения и пересмотра дела?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 19:32 

Добрый день! Кто знает где можно почитать про должностные обязаности по профессиям из нового списка?
Какую профессию за считают по диплому или по трудовой?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 19:33 

Добрый день! Кто знает где можно почитать про должностные обязаности по профессиям из нового списка?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:23 

7121981 писал(а):

Почитайте тут
http://noc.esdc.gc.ca/English/noc/welcome.aspx?ver=16 - ищите свою.
Засчитывали (раньше было-сейчас не знаю, были ли изменения) та, что по диплому, если ему было меньше 5 лет (без стажа). После 5 лет засчитывали по диплому, если только есть стаж мин 1 год.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:53 

7121981 писал(а):
Добрый день! Помогите советом, доки отправляла в 2011, в 2015 был запрос на языки. Получилось сдать говорение В2, аудирование на В1, получилось 55 баллов а надо 57 дело закрыли (отказ), можно подать опеляцию. Вопрос можно ливоспользоваться новым списком дипломов/ профессий от 8 марта 2017 для улучшения и пересмотра дела?

Это Квебек запрашивал?

06.16 - D2
10.16 - IUC
11.16 - FM
12.16 - AM
05.17 - POVL
06.17 - VISA
06.17 - A new life!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4763 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159

Часовой пояс: UTC − 5 часов