Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 15:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2399 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕМЕН СЕМЕНЫЧ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 03:17 
Семен Семеныч писал(а):
Моя статистика вроде была прописана уже ранее, добавлю тока что ПОВЛ отправили 22 сентября, визы получили 2-го октября. 8)
г.Киев*

Привет Семеныч!

Только зашел на форум! Ну, что могу сказать, прими мои самые искренние поздравления! Молодцы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 23:47 
Bishka писал(а):
anh писал(а):
alxlabs , скажите : кто у нас сейчас статистик ? :roll: Bishka ?:super:

Да! Я! :wink:

привет, Bishka!!! Добавь и меня, плиззз: подача федералам 17.04.2006
P.S. интервью там уже есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 13:57 

Kamila писал(а):
привет, Bishka!!! Добавь и меня, плиззз: подача федералам 17.04.2006 P.S. интервью там уже есть

Привет! А дата подачи в Вену? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 22:54 
Bishka писал(а):
Kamila писал(а):
привет, Bishka!!! Добавь и меня, плиззз: подача федералам 17.04.2006 P.S. интервью там уже есть

Привет! А дата подачи в Вену? :wink:

15.10.2005

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 14:57 

Добрый вечер, я из Тель-Авива.

документы подала - 10.01.2003
интервью - 31.05.3006, Тель-Авив
федералка - 10.07.2006
медицина - 31.07.2006
20 августа сказали, что все док. получены,
а дальше - тишина...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 12:41 
Ребята, а у нас как статистика обновляется? А то я по киеву прохожу, не заметил каких либо изменений-дополнений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 14:06 

DDD писал(а):
Ребята, а у нас как статистика обновляется? А то я по киеву прохожу, не заметил каких либо изменений-дополнений.

Это все потому, что народ не делится своими изменениями-дополнениями. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 02:38 
Лично мне пока добавить нечего с момента подачи федералам в декабре 2005.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 06:03 
Привет! У меня дикая статистика. Может, не рассказывать...
документы в Вену -- январь 2004
интервью в Москве -- февраль 2005
федеральный файл открывался в посольстве в Варшаве (потому что тогда там работали быстрее) -- август 2005
медицина -- декабрь 2005
Трабл же состоит главным образом в том, что декабрь 2006 уже маячит на горизонте, медицина, стало быть, вот-вот закончится, а повла нэт. М-да...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 06:27 

Anya, а вы запросы в посольство писали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 17:12 
Svetlanka писал(а):

А як жа ж! Писали, звонили... Может, съездить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 04:08 
Моя статистика:

Подача квебекцам - 09.05.2006
Интервью - 19.10.2006
Город - Бухарест
Имм.офицер - Danielle Cornellier
Результат - Успешно
Подача федералам - 20.10.2006

Рассказ об интервью:

Кратко о себе: мне 23 года, по образованию информационщик, второе высшее -- переводчик (английский/русский).

Зашёл в посольство в 15:25, сначала сунулся не в ту секцию, меня один гражданин смутил, говорит "сюда иди", хотя меня в другое здание отправили. Спросил на рецепции, обо мне не знают; уточнили -- на Квебек? Говорю -- да. Мне -- Вам в соседнее здание. Ну я и побежал туда.
Стучусь на рецепцию, говорю -- у меня интервью назначено на 15:30 (а уже 15:35). Мне говорят: присядьте, подождите. Сажусь, жду, картинки рассматриваю. Думаю -- сколько же здесь таких же сидело.
С рецепции вызывают меня, я подхожу, тут со спины ко мне подкрадывается старушка. Она вообще с улицы зашла, видимо меня искала на проходной. Девушка с рецепции её спрашивается -- Ваш клиент? Она отвечат: очевидно что мой! Проследуйте за мной!, говорит мне.
Для начала я поздоровался, она улыбнулась, говорит -- спускайтесь вниз, затем налево. Я понял, остановился возле открытой двери; она говорит -- налево, думает, что я не понимаю её, а я ей -- только после Вас. Прошла она вперёд, я за ней, дверь прикрыл. Спрашиваю -- можно повесить мою куртку на вешалку? Говорит -- да пожалуйста. Указала мне на кресло, села сама, я тоже сел, достал папки с оригиналами и подготовленными документами.
Посмотрела на меня и разразилась длинной речью. Я тихо офигел, так как первые предложения не понял вообще, затем понял только смысл. Тётка рубила очень быстро и тихо, приходилось вслушиваться.
Вступление дало мне время присобачиться к её речи, подстроиться и начать даже кое-что понимать. Спрашивает меня: всё ясно? Я головой киваю и говорю -- ага, ясно. Даже больше чем наполовину.
Спрашивает -- мне нужен переводчик? Я говорю -- нет, спасибо, обойдусь своими силами. Тётка давай мышкой щёлкать, в ноутбук глядя. Просит оригиналы всех документов по очереди. Внимательно их разглядывает, я тихонько комментирую некоторые моменты, тётка остаётся удовлетворённой.
Спрашивает -- где это мне так повезло, что выдали два диплома заместо одного? Я и говорю -- известно где! За всё деньги плочены, да и время трачено на учёбу. Параллельно учился, спрашивает? Говорю -- да. Добавляет мне баллы за второе высшее образование.
По всем пунктам анкеты прошлась, причём говорила она, а я лишь согласно кивал головой и отвечал да, это так.
Дошли до работы; спросила, правда ли я там работаю. Отвечаю -- всё так и есть. Спрашивает -- что это за организация, частная или государственная? Я честно говорю что публичная, общественная то есть Дальше спрашивает -- а чем вообще занимается публичная организация? Ну я и говорю, что помощью детям и разработкой социальной политики.
Спрашивает -- а каковы мои обязанности? И как-то хитро так спрашивает, что я аж переспрашиваю -- mes fonctions?
Она говорит -- ага, они самые. Ну я и рассказал, только не всё -- она прервала меня, спрашивает, сколько компов в моём распоряжении. Я и говорю, 32 и 24. Сколько серверов? 4, рассказал для чего каждый. Осталась довольна.
Спросила -- в Квебеке не был? Со вздохом ответил, что не был.
Затем do you speak english? -- Yep... At least I hope so -- Do you communicate with your main office in London in english? -- No, it's my everyday work -- to speak english, I mean, 'cause there are many EU experts from GB... Тётка поднимает мне баллы по английскому с 9/10 до 12/12. Говорит -- Вы очень хорошо говорите по-английски.
Дальше глядит на секцию родственников/друзей в Квебеке и спрашивает -- а кто такая Елена?
- Моя близкая подруга.
- Как Вы с ней познакомились?
- Меня с ней познакомил мой друг Дима в 2004 году. Дима также прислал мне декларацию друга, но неверно написал моё имя, ошибся в одной букве, вот почему я указал в формуляре только Елену. (Тётка смотрит протянутую мной декларацию).
- Получается, что это Дима Ваш друг, а Елена -- нет?
- Почему же, я сейчас больше общаюсь с Еленой, чем с Димой.
- А чем занимается Дима?
- Работает программистом непомню-где (а я забыл выяснить название фирмы!).
- А Елена?
- Она талантливый художник, сейчас учится в Конкордии, на факультетах живописи и фото.
Добавляю, что Дима тоже поступил учиться в этом году, он работает и учится одновременно. Тётка остаётся довольна моими ответами.
Спрашивает, куда именно направляюсь в Квебеке? Говорю -- в Монреаль. Спрашивает -- а что Вы знаете о Квебеке? Я удивляюсь, спрашиваю -- в общем, что ли? Она мне -- ну давайте в общем. Ну, начал я с географии, но не успел закончить; она спрашивает про политическую систему. Ну я и говорю, мол демократия, парламент, 125 депутатов. Она -- а кто премьер-министр Квебека? Я -- Жан Шаре! Она -- молодец! Добавляет мне 4 балла за знание Квебека.
Дальше спрашивает -- а почему Вы хотите уехать в Квебек? Я и говорю, мол у меня много информации о Квебеке, особенно о рынке труда, образовании, стиле жизни. Благодаря своим изысканиям в Интернете я сделал вывод, что Квебек предоставляет безграничные возможности для тех специалистов, которые хотят там работать. Знаю, мол, что моя специальность в почёте там. Показываю распечатку с тырнета с предложениями по работе. Мол здесь 50 предложений, и 20 из них мне подходят более-менее, а 5 -- так вообще идеально, поглядите сами на детальные распечатки. Она смотрит, спрашивает -- а что, я реально знаю всю эту муть? Отвечаю что да, либо у меня есть опыт работы с этими программами и технологиями, либо я их изучал в университете.
Она цепляется за слово университет и говорит -- Вы, мол, заявили, что знаете много об образовании в Квебеке. Расскажите о структуре системы образования. Ну я ей в ответ, что не знаю деталей, так как интересовался только высшей ступенью. Она -- почему, Вы планируете учиться дальше?
И тут меня понесло.... Говорю, что в отдалённых планах я бы хотел поступить в Мак-Гилл на инженера аэрокосмической промышленности. Она спрашивает -- а какие компании нанимают таких инженеров? Уверенно отвечаю, что пока не знаю, но хотел бы работать в одном из исследовательских центров при Университете. Она спрашивает -- заниматься исследованиями? Я говорю -- да. И преподавать? По возможности! А сам-то понимаю, что говорю всё это зря, что не следовало бы говорить, что хочу поменять специальность.
Но тут тётка говорит -- здорово, вы мол уже приняты, всё зашибись. Называет ряд компаний, которым нужны инженеры -- аэрокосмонавты. Видимо, одобрила моё решение не прекращать учёбу.
Говорит -- заполните, пожалуйста, этот контракт в трёх экземплярах, укажите там сумму денег, которую берёте с собой. Я спрашиваю про курс американского доллара к канадскому. Она считает на калькуляторе, я вписываю свою сумму в контракт. Тётка распечатывает мой сертификат отбора. Пожелала мне успехов, дала книжку-раскраску, сообщила, что я по-английски говорю куда лучше, чем по-французски. Я пообещал доучить франсэ до пристойного уровня, она говорит, что верит в мои возможности это сделать. Рассказала мне о дальнейших шагах, говорит -- я очень хорошо подготовился к интервью и к иммиграции в целом.
Просит задавать вопросы. Ну я и спрашиваю, мол нужно ли прикладывать ксеро-копию сертификата отбора к федеральным документам? Она говорит, что сама отнесёт им второй экземпляр, так что я не должен заморачиваться.
На этом мы расстаёмся, я ещё раз благодарю её и выхожу из посольства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 15:22 

Свежие новости. 23/10/2006 интервью в Москве прйдено успешно. Проводил Frederic Czor. Спасибо всем за советы и добрые пожелания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 13:11 

Внесите и меня в статистику. Отправила доки 26.10.2006, посольство получило их 30.10.2006 - это я на сайте экспресс почты прочитала. Интервью должно быть в Бухаресте. Жутко хочеться проскочить без интервью - но это мало вероятно. Судя по тому что пишут на официальном сайте - вроде должны назначить интервью через 4 месяца - очень бы этого хотелось. Поживем - увидим что из этого всего получиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 11:26 

17cен 2005-итервью
дек 2005 федералам
май 2006 медформы
29 июня медицина
26 октября ПОВЛ
написано получить визу в январе 2007 :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 11:43 
HH писал(а):
Моя статистика:

Подача квебекцам - 09.05.2006
Интервью - 19.10.2006
Город - Бухарест
Имм.офицер - Danielle Cornellier
Результат - Успешно
Подача федералам - 20.10.2006

Рассказ об интервью:

Кратко о себе:

ты высший! удивляюсь только, почему тебе сразу не выдали билет на самолёт за счёт квебека - всё к тому шло! удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 14:08 

batono писал(а):
17cен 2005-итервью
дек 2005 федералам
май 2006 медформы
29 июня медицина
26 октября ПОВЛ
написано получить визу в январе 2007 :super:

Мои искренние поздравления!!! :P :P :P
В каком посольстве проходите? И когда ПОВЛ датирован? Если нет вас в статистике, то еще надо когда подавались в Вену, когда интервью и кто проводил!?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 10:26 

интервью проходили в Москве. сент.2005г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 12:16 

batono писал(а):
интервью проходили в Москве. сент.2005г.

А как же другие вопросы? :oops: Вы их не заметили? :shock:

Каким числом ПОВЛ датирован? (т.е. когда был отправлен из посольства) - личный вопрос :D

Еще надо когда подавались в Вену? - вопрос для статистики

Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 12:26 

Anya писал(а):
Svetlanka писал(а):

А як жа ж! Писали, звонили... Может, съездить?

Вряд ли поможет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 04:42 

31.10.2006 - медформы
8.12.2006 - запись на медиц

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:19 

ПОВЛ датирован 21.09.06.подавались на Москву.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 05:34 
Вчера покинула Варшаву с чувством выполненного долга (хотя никому ничего не была должна). Виза в паспорте. Yes! Или Oui! Короче, все завершилось благополучно. Занесите в статистику, плиз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 07:37 

Анька, поздравляйуууу!!!
:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 09:33 

Anya мои Вам поздравления!!! Удачных сборов.

Скажите, а Вы когда прошли медицину?
Мы проходили в конце сентября, пока тишина

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 16:27 
Dragon писал(а):
Анька, поздравляйуууу!!!
:D

Мерси тебе! Жаль, мы в Минске не пересечемся. Улетаю 6 декабря. Но тут тебя жаждет видеть целая толпа народа. Некоторые тебе незнакомы, а все равно жаждут. Скинь свое мыло в личку, ладно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 16:32 
Svetlanka писал(а):
Anya мои Вам поздравления!!! Удачных сборов.

Скажите, а Вы когда прошли медицину?
Мы проходили в конце сентября, пока тишина

Спасибо за поздравления!
А я выше жаловалась на жизнь. Читали? Медицину я проходила в прошлом году в декабре, поэтому-то так и волновалась. И поэтому меня ваши сроки смешат. Хотя я от всей души желаю, чтобы визы вы ждали не так долго, как я. Честно-честно! Желаю вам именно этого!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 18:46 

Да Anya прочитала, не заметила сразу.

Ну надеюсь что в дальнейшем повезет гораздо-гораздо больше, и у вас все будет получаться быстрои без проблем)))

Когда собираетесь покинуть достопочтенную РБ? и как вы планируете лететь? Из Минска?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 06:46 
Svetlanka писал(а):
Да Anya прочитала, не заметила сразу.

Ну надеюсь что в дальнейшем повезет гораздо-гораздо больше, и у вас все будет получаться быстрои без проблем)))

Когда собираетесь покинуть достопочтенную РБ? и как вы планируете лететь? Из Минска?

Спасибо!
Буду лететь из Москвы, на мой взгляд, очень удобным рейсом -- прямым. Рейс так и назвается -- Москва-Монреаль. Ни одной пересадки. Авикомпания "Трансаэро". Любимый мною аэропорт Домодедово, до которого добираться -- одно удовольствие. Там каждый час с семи утра ходит электричка с Павелецкого. Пассажиры "Трансаэро" могут кататься на этой электричке совершенно бесплатно, то есть даром. Мелочь, конечно, а приятно. Плюс зарегистрироваться на рейс и сдать багаж можно на том же Павелецком. Прэлесть!
Лечу 6 декабря. Кстати, и об этом тоже я уже писала ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 14:58 
Прошу занести меня в статистику. 07.11.06 получены медформы и просьбы донести остальные ментосправки (у меня их аж три).
Итого с момента подачи федералом минуло 11 месяцев.
Удачи всем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2399 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов