Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 14:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 06:12 

Виолетта и Настя, спасибо вам большое за ваше неравнодушие. :)

Уточню еще раз чтобы наверняка:
За диплом магистра дают 12 баллов. Плюс если Квебек засчитает мою специальность по диплому дают еще 6 баллов. А каковы шансы, что засчитают? Что для этого нужно сделать? я так думаю, зависит от вуза? Где можно посмотреть требования к диплому?

И еще если есть друзья в Канаде? и они могут дать рекомендательные письма? это как-то поможет?

А по федералке я смотрела список требуемых специальностей (список 38 вроде): и профессия бухгалтера и профессия инженера по бурению (petroleum/drilling engineer) туда входят. Мы с мужем можем подать документы по отдельности (оба как основные аппликанты) или даже не стоит пытаться, а все усилия сосредоточить на квебеке?

Еще раз спасибо большое вам спасибо.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 07:06 

Виолетта и Настя, большое вам спасибо за неравнодущие :)

Еще раз уточню на всякий случай: за диплом магистра дают 12 баллов. Плюс еще дополнительные 6 баллов если Квебек засчитает. А какие требования к диплому должны быть? Где их можно посмотреть? зависит от вуза я думаю да?

А если есть знакомые в Канаде и они могут дать рекомендательные письма - это как-то поможет?

По федералке - я смотрела список требуемых профессий (список 38 вроде) - профессии бухгалтера и инженера по бурению (petroleum/drilling engineer) входят туда. Мы можем с мужем подать документы по отдельности (как основные аппликанты) или даже пытаться не стоит, а сосредоточиться на Квебеке?

Еще раз большое спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 07:07 

Два сообщения отправила но суть одна :)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:20 

Настя777 писал(а):
Anzhela писал(а):
Виолетта, я правильно поняла? Я должна работать менеджером а не бухгалтером чтобы получить дополнительные баллы за area of training да?

я не Виолетта, но чтобы получить баллы за менеджера вашему диплому должно быть не более 5 лет на момент подачи доков, либо стаж полгода в течении последних 5 лет по этой специальности, по крайней мере раньше так было, изменения 2015 года не очень читала. за бухгалтера раньше те же 6 баллов давали, если у вас есть диплом бухгалтера

Раньше были требования, чтобы на момент подачи заявления диплом был получен не более пяти лет назад, а если диплому было больше пяти лет, то тогда требовали, чтобы по дипломной специальности был год опыта работы.
С 2016 года это требование отменили. Сейчас неважно, когда Вы этот диплом получили и есть ли у Вас по нему опыт работы. Квебек дает дополнительные баллы за область образования согласно своей таблице http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aining.pdf

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:25 

Медведь писал(а):
Ravs писал(а):
Интересно, а иммиграция в Квебек из Казахстана чем-то кардинально отличается от иммиграции в Квебек из других стран?

Отличается. Инстанциями, где собираются доки и наименованиями справок. Да и сроки тож отличны, ненамного но все же. + Есть свои темы-интересы. Согласитесь, это удобно. Нежели устраивать винегрет в одной ветке)

Имелось в виду, что правила подачи для всех одни и те же. А уже инстанции, где получают документы, сроки и т.п. у каждого свои. Здесь интересуются как подать заявление на квебекскую программу. В принципе, это можно делать и в теме "Подача документов онлайн 2016".

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:41 

Anzhela писал(а):
Виолетта и Настя, большое вам спасибо за неравнодущие :)

Еще раз уточню на всякий случай: за диплом магистра дают 12 баллов. Плюс еще дополнительные 6 баллов если Квебек засчитает. А какие требования к диплому должны быть? Где их можно посмотреть? зависит от вуза я думаю да?

А если есть знакомые в Канаде и они могут дать рекомендательные письма - это как-то поможет?

По федералке - я смотрела список требуемых профессий (список 38 вроде) - профессии бухгалтера и инженера по бурению (petroleum/drilling engineer) входят туда. Мы можем с мужем подать документы по отдельности (как основные аппликанты) или даже пытаться не стоит, а сосредоточиться на Квебеке?

Еще раз большое спасибо!!!

За диплом магистра дадут 12 баллов при условии, что Квебек засчитает Вам этот диплом (они смотрят какие предметы Вы изучали, сколько часов обучения у Вас есть по каждому предмету и выносят решение, является ли Ваш магистр эквивалентом степени магистра, полученной в Квебеке).
Для того, чтобы не было сомнений, можно сделать оценку/эвалюацию Вашего диплома, посмотрите информацию здесь (но для Квебека оценка диплома необязательна): http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html
Рекомендательные письма от знакомых по поводу чего Вы имеете в виду? Квебеку нужны конкретно Ваши документы. Что они просят прислать, надо все выслать.
А где Вы смотрели список требуемых профессий по федеральной программе? Такого списка сейчас нет. Вот требования к федеральной программе http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
Может, Вы какую-то провинциальную программу смотрели?
По отдельности с мужем Вы не можете подавать заявление на федеральную программу.
If you are married or live with a common-law foreign national partner in Canada, and that person also meets the above conditions, you can decide which one of you will apply under Express Entry as a principal applicant.
Look at each selection factor and see which one of you is most likely to meet the eligibility requirements and earn the most points. That person should apply as the principal applicant.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 14:09 

Тема очень полезная как раз искал где новые правила обсуждаются.

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 10:30 

Здравствуйте, все!!!! Спасибо за тему!!!! Читала общую тему, трудно найти то, что нужно. Здесь проще. Меня зовут Ярослава. Моя семья живет в Караганде (муж и 5 детей). Есть несколько вопросов, буду очень благодарна за ответы!!!
Хотим попасть во вторую квоту, если даст Бог! Консультировались с одной фирмой, которая находится в Украине ils1993. по баллам проходим, вопрос в подаче- воспользоваться их услугами или подаваться самим. Что скажете? Я думала, что нужно сразу подавать все документы. А оказывается только заявление? Спасибо!!!!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 11:46 

abramyasya5 писал(а):
Здравствуйте, все!!!! Спасибо за тему!!!! Читала общую тему, трудно найти то, что нужно. Здесь проще. Меня зовут Ярослава. Моя семья живет в Караганде (муж и 5 детей). Есть несколько вопросов, буду очень благодарна за ответы!!!
Хотим попасть во вторую квоту, если даст Бог! Консультировались с одной фирмой, которая находится в Украине ils1993. по баллам проходим, вопрос в подаче- воспользоваться их услугами или подаваться самим. Что скажете? Я думала, что нужно сразу подавать все документы. А оказывается только заявление? Спасибо!!!!

Вопросы по подаче заявления, по созданию и заполнению аккаунта/профайла задавайте в теме "Подача документов онлайн" (эту тему больше просматривают и там уж наверняка дадут ответы на Ваши вопросы) viewtopic.php?f=12&t=76255&start=3390
Подавайтесь сами, там ничего сложного нет, сэкономите деньги.
Сначала подаете только заявление, если попадете в квоту, потом будете высылать документы в бумажном виде.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 01:26 

Виолетта, здравствуйте! Все-таки у меня вопрос по стажу. Я с 2007 года работаю в одной компании, просто периодически в декрет ухожу :). Все равно стаж во время декретного не засчитывается? И как он подтверждаться должен? Письмо с компании и выписка с отчислениями да? Заранее спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 02:22 

Anzhela писал(а):
Здравствуйте всем! Мы тоже с Казахстана. Тоже планируем иммигрировать. Подскажите пжс, английский IELTS я сдавала три года назад, он недействителен уже. Нужно ли будет пересдавать чтобы пройти по Квебекской программе? Заранее спасибо.

Анжел, вот сами и ответили) Раз недействителен, то нужно сдавать по-новому. General IELTS.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 06:55 

Anzhela писал(а):
Виолетта, здравствуйте! Все-таки у меня вопрос по стажу. Я с 2007 года работаю в одной компании, просто периодически в декрет ухожу :). Все равно стаж во время декретного не засчитывается? И как он подтверждаться должен? Письмо с компании и выписка с отчислениями да? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Все те месяцы, что Вы были в декретном отпуске, не считаются в Ваш стаж. Вам надо посчитать сколько месяцев Вы проработали фактически с 16 августа 2011 года по 16 августа 2016 года (за последние пять лет на момент подачи заявления). Декрет сюда не считайте.
В аккаунте в Mon Projet Quebec нет возможности показать, сколько времени Вы были в декретном отпуске. Эту информацию надо дать в справке с места работы. Справку из пенсионного фонда, где показываются отчисления, высылать в Квебек не надо, если только они сами у Вас ее не запросят. Раньше эта справка была обязательной, но потом ее отменили.
То есть, смотрите сами. Можно, конечно, рискнуть и не указывать в справке с места работы, что Вы были в декрете. Может пронести. Однако, если вдруг Квебек затребует у Вас потом дополнительно справку из пенсионного, то они уже увидят из этой справки, что отчислений не было, следовательно, человек не работал. Ну и отсюда будут последствия - отказ за предоставление неверных/ложных сведений.
Вопросы задавайте в теме "Подача документов онлайн 2016". viewtopic.php?f=12&t=76255

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 07:24 

Виолетта, спасибо!!! Можно ещё один вопрос задам в этой ветке и уйду в ту тему :). Наша компания просто выдаёт такие справки: гражданка такая-то работает в нашей компании с такого-то года на такой-то позиции с такой-то зарплатой, не уточняя про декретные годы. Т.е. могут такую справку завернуть, сказав, а где упоминание про декретные годы? Я не собираюсь обманывать (упаси боже) никого. Хочу уточнить просто какого формата нужно подтверждение :)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 12:52 

Anzhela писал(а):
Виолетта, спасибо!!! Можно ещё один вопрос задам в этой ветке и уйду в ту тему :). Наша компания просто выдаёт такие справки: гражданка такая-то работает в нашей компании с такого-то года на такой-то позиции с такой-то зарплатой, не уточняя про декретные годы. Т.е. могут такую справку завернуть, сказав, а где упоминание про декретные годы? Я не собираюсь обманывать (упаси боже) никого. Хочу уточнить просто какого формата нужно подтверждение :)

Приветствую

справочку вам то дадут а подтверждение об уплате в соцфонд за эти месяцы как показывать будете? или там тоже у вас есть кто нарисует :)

3)in process May 19, 2016
4)Med exam passed May 27, 2016
5)Med results received June 30, 2016
6)Fee RP July 2
7)ПОВЛ 21 сентября
8)Визы 4 октября
9)Лэндинг 25 октября
10) ПР..

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 13:29 

Anzhela писал(а):

Нет какого-то определенного формата. Просто в справке должны дать информацию такого рода: "С такого-то числа такого-то года такая-то находилась в отпуске по беременности и родам. С такого-то числа до такого-то числа находилась в отпуске по уходу за ребенком".

А в самой справке с места работы должна содержаться такая информация (зарплату указывать не надо):

Attestation ou certificat de travail
Chaque attestation ou certificat de travail doit être produit sur le papier à en-tête de l’entreprise et doit contenir les renseignements suivants :
– la durée de l’emploi (date de début et date de la fin de l’emploi);
– le nombre d’heures travaillées par semaine;
– les postes que vous avez occupés ainsi que la période au cours de laquelle vous avez occupé chaque poste;
– une brève description des tâches;
– les coordonnées de l’employeur (y compris le numéro de téléphone);
– le nom de la personne signataire écrit en caractères d’imprimerie;
– la signature de la personne signataire et la date;

И вот, обратите внимание - Une preuve de légalité de votre expérience professionnelle peut vous être demandée en tout temps durant le traitement de votre demande.
То есть, в любой момент у Вас могут запросить подтверждение легальности Вашей работы - это и есть справка из пенсионного фонда.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 03:41 

Вы о чем, BCR? Никто ничего не рисует. Я говорю о формате, который обычно выдаёт наша компания.

Виолетт, вам большое спасибо ещё раз. :)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 14:50 

Anzhela
Для подтверждения опыта работы обычно просят справку о социальных отчислениях, её предоставляет не работодатель а государственный орган, на пример, фонд социального страхования или пенсионный, так вот там видно будет когда взносы уплачивались, а когда нет. Пока что это самый надежный способ проверки сколько у вас опыта.

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 06:34 

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я на данный момент с женой имеем 58 баллов(Я с IT а она медсестра) без здачи языков.
Я знаю английский и планирую через 3 месяца сдать IELTS и получить еще дополнительно 4 балла.

Пожалуйста помогите:
Когда стоит подаваться на Квебек? До сдачи экзаменов или после их?
Когда будет квота? Стоит ли сразу регистрироваться и отправлять документы? Можно ли это сделать через 3 месяца например?
Стоит ли учить еще французкий?

Спасибо за ответы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов