Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 окт 2018, 17:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2699 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина. Федеральный этап 2016-2017
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:33 

smiledKitty писал(а):
Там в попередніх постах хтось писав, що залишилася одна людина з п"ятірки 7-річних. Ні, ще ми є, які вже тягнемося в процесі 7 з хвостиком. Одні з тих старожилів, хто не махнув рукою і тримається за примарну мрію в можливо краще майбутнє.
Щиро бажаю удачі всім, хто також йде до цієї мети )))))

Еще и мы есть, тоже уже почти 7 лет))

10.2014 - TEFaQ B1/В2
06.2015 - запрос СО В2
11.2016 - СО В2
02.2017 - CSQ почтой
30.05.2017 - отправка в Сидней укрпочтой
13.06.2017 - получено Сиднеем
29.09.2017 - IUC

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 01:23 

Oksssana писал(а):
smiledKitty писал(а):
Там в попередніх постах хтось писав, що залишилася одна людина з п"ятірки 7-річних. Ні, ще ми є, які вже тягнемося в процесі 7 з хвостиком. Одні з тих старожилів, хто не махнув рукою і тримається за примарну мрію в можливо краще майбутнє.
Щиро бажаю удачі всім, хто також йде до цієї мети )))))

Еще и мы есть, тоже уже почти 7 лет))

Тримайтеся, залишилось ще трішки. Знаю по собі, це трішки довше за все що було до того. Але опускати руки не можна.

29.12.2016-CSQ поштою!
06.04.2017-доки в Сіднеї
23.06.2017-фед. номер
25.01.2018-мед. форми
08.02.2018-мед.огляд
21.02.2018-ПОВЛ
11.06.2018-Montréal

СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 09:14 

Привіт всім! Якщо на форумі є хтось, хто нещодавно проходив медицину - цікавить Молдова - поділіться, будь ласка, досвідом. Або якщо вже десь на форумі є ця інформація, скиньте посилання.
І ще таке питання: скільки часу дають на проходження медицини??? Нам дали 30 днів!!!! Якщо хтось з досвіду знає, це взагалі реально???
Буду вдячна за будь-яку інформацію!!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 09:58 

romazab писал(а):
Всем привет!
В субботу получили в аккаунт Invitation to pre-arrival services. Как мы поняли, это что-то новенькое...Не слышали, чтобы раньше такое кому-то приходило...
Напишите, кто еще получил такой файл. :s133:

Ми отримали таке запрошення десь в кінці липня 2018. Що це таке - також сказати точно не можемо. Одне знаю точно, це добрий знак, і як хтось уже, здається, писав, це означає, що справа рухається далі. У нас, наприклад, через місяць після цього запрошення, прийшло запрошення на проходження медицини. Тому, варто сподіватися тільки на краще!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:08 

Добрый день. Делюсь опытом)
Медицину проходили в Кишиневе в июле 2018. Добирались из Кременчуга на авто по прямой через Приднестровье(Платонове). Дорога ужасная, примерно 10 часов с остановками, включая более часа на границах. Если я не ошибаюсь пересекаешь 4-5 пунктов пропуска. Погранцы приднестровья заставили даже из рюкзаков всё вынуть и показать, не говоря про машину.
Запись была на 10.00, зашли вовремя, нас сфоткали, оформились и пошли ждать врача. Врач хорошая, вопросы стандартные чем болели,тату(+доп.анализ), рост, вес, зрение, внешний осмотр, щитовидка, давление. на очки нужен рецепт, если шрамы- выписки от врача.
Потом дали направления на анализы. Внимание!!! мы проходили флюрографию не в немецком центре, который был рядом, а в другом мед.заведении в минутах 5 на машине. Как сейчас я не знаю, лучше уточнить. +37322233188 я звонил по скайпу.
Ещё один камень. При вьезде купили винетку на 5 дней (с запасом) Когда выезжали из Молдовы нам погранец сказал, что наше авто будет считаться не выехавшим с територии молдовы, если мы не пересечём официальную границу(Паланка). Мы были в ...удивлены мягко сказано. см.карту. И в следующий раз, когда мы приедем в Молдову на той же машине будет начислена пеня!! за каждый день кроме 5 дней(винетка). Потолок штрафа никто не знает.
Выход: написать заяву в одесскую ДФС мол чтобы выдали документ подтверждающий въезд и выезд авто по таким-то датам..
Звучит как полный бред, но за что купил, за то продал. До меня этого никто не упоминал. Мне тоже интересно мнение более опытных.

Итого:
Медосмотр- 10600грн на троих
Номер бронировали на букинге- 900грн
винетка - до 200грн
на бензин -2500грн
зеленая карта- 500грн
прочее- до 1000грн

Когда считал, в Киеве выходило около 21 тыс.

Обязательно изучите другие отзывы через "поиск" в данной теме используя слова "медицина", "кишинёвЕ" и др))), чтобы принять правильное решение)
Буду рад помочь.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:31 

smiledKitty писал(а):
romazab писал(а):
Всем привет!
В субботу получили в аккаунт Invitation to pre-arrival services. Как мы поняли, это что-то новенькое...Не слышали, чтобы раньше такое кому-то приходило...
Напишите, кто еще получил такой файл. :s133:

Ми отримали таке запрошення десь в кінці липня 2018. Що це таке - також сказати точно не можемо. Одне знаю точно, це добрий знак, і як хтось уже, здається, писав, це означає, що справа рухається далі. У нас, наприклад, через місяць після цього запрошення, прийшло запрошення на проходження медицини. Тому, варто сподіватися тільки на краще!!!

Нам такое письмецо пришло в конце августа вместе с просьбой оплатить PR, мед. прошли еще в июне, теперь ждем.
Как-то никто не отписывается о получении ПОВЛов, такое ощущение, что с марта месяца их никому не присылали (Украину имею ввиду). Или я ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 06:11 

believer писал(а):
Добрый день. Делюсь опытом)
Медицину проходили в Кишиневе в июле 2018. Добирались из Кременчуга на авто по прямой через Приднестровье(Платонове). Дорога ужасная, примерно 10 часов с остановками, включая более часа на границах. Если я не ошибаюсь пересекаешь 4-5 пунктов пропуска. Погранцы приднестровья заставили даже из рюкзаков всё вынуть и показать, не говоря про машину.
Запись была на 10.00, зашли вовремя, нас сфоткали, оформились и пошли ждать врача. Врач хорошая, вопросы стандартные чем болели,тату(+доп.анализ), рост, вес, зрение, внешний осмотр, щитовидка, давление. на очки нужен рецепт, если шрамы- выписки от врача.
Потом дали направления на анализы. Внимание!!! мы проходили флюрографию не в немецком центре, который был рядом, а в другом мед.заведении в минутах 5 на машине. Как сейчас я не знаю, лучше уточнить. +37322233188 я звонил по скайпу.
Ещё один камень. При вьезде купили винетку на 5 дней (с запасом) Когда выезжали из Молдовы нам погранец сказал, что наше авто будет считаться не выехавшим с територии молдовы, если мы не пересечём официальную границу(Паланка). Мы были в ...удивлены мягко сказано. см.карту. И в следующий раз, когда мы приедем в Молдову на той же машине будет начислена пеня!! за каждый день кроме 5 дней(винетка). Потолок штрафа никто не знает.
Выход: написать заяву в одесскую ДФС мол чтобы выдали документ подтверждающий въезд и выезд авто по таким-то датам..
Звучит как полный бред, но за что купил, за то продал. До меня этого никто не упоминал. Мне тоже интересно мнение более опытных.

Итого:
Медосмотр- 10600грн на троих
Номер бронировали на букинге- 900грн
винетка - до 200грн
на бензин -2500грн
зеленая карта- 500грн
прочее- до 1000грн

Когда считал, в Киеве выходило около 21 тыс.

Обязательно изучите другие отзывы через "поиск" в данной теме используя слова "медицина", "кишинёвЕ" и др))), чтобы принять правильное решение)
Буду рад помочь.

Просто величезне спасибі за відповідь!!!
Ми сьогодні записалися на проходження медицини. Через електронну чергу - я ще ні від кого тут на форумі не читала про електронну чергу- спробуємо втиснутися у відведений нам місяць на її проходження. По телефону в Кишиневі мені сказали, всю інформацію шукайте на їхньому офіційному сайті.
Нічого додатково пояснювати не хотіли.
Скажіть, а у вас авто на укр номерах??? Ми теж думали їхати своєю машиною, у нас на польських. Не знаємо, як буде з виїздом- в'їздом назад.
Ви писали про віньетку - що це і для чого вона????
У нас запис на 09:00 - думали, за ніч доберемось.... Ми живемо майже біля Могилів-Подільського, не знаю, які там дороги до того Кишинева.....

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 07:24 

Авто у нас на украинских номерах, по поводу польских не подскажу. Обязательно узнайте заранее во избежание сюрпризов)
винетка- это дорожный сбор Молдовы, покупаете на границе.

По всем отзывам при прохождении медицины нужно хорошенько выспаться и быть с хорошим настроем) так что по поводу когда выезжать решать вам. Ну и то, что анализы сдают натощак это и так понятно)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 08:48 

Ну и то, что анализы сдают натощак это и так понятно)[/quote]

Основные анализы, которые берут у всех, это на ВИЧ и на сифилис, а их не обязательно натощак сдавать. Кроме того запись к доктору может быть и на 11, и на 12 дня и позже... какое натощак! Выходит Вы зря голодали :D

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 05:41 

Может я сильно мнительный, но посоветовал бы всё-таки сдавать натощак.
Причина 1: встречал на просторах интернета инфу, что

Нельзя перед сдачей крови на ВИЧ кушать, поскольку некоторые продукты и их компоненты способны вызывать:
сбой гормонального фона,
помутнение крови,
выпадение осадка.

Обязательно ли сдавать кровь ВИЧ натощак? Да, перечисленные изменения наряду с возможной индивидуальной непереносимостью некоторых компонентов пищи могут привести к искажению биохимического состава крови и получению ложного результата.

Можно ли кушать перед анализом на ВИЧ вечером, если сдавать кровь утром? Да, но ужин должен быть легким и состоять из нежирных продуктов. В ночное время не кушайте, ограничьтесь приемом воды.

Причина 2: При осмотре терапевту не понравился цвет моей кожи, мол желтоват, может дорога, может чуток нервов. В результате врач отправляет меня сдать ещё и печёночные пробы. По деньгам это никак не отразилось. Сдавав кровь не натощак я бы переживал в разы больше в моём случае.

Кто-то расписывал какие показатели смотрят в моче, я думаю приём пищи тоже может искозить их результаты.

Вывод: лучше перебдеть, чем недобдеть) Опять же это только моё мнение. Все мы люди взрослые и должны поступать только так, как считаем нужным.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 18:46 

Ого, как Вы основательно готовились к медицине!! Если аж так подходить к вопросу, то конечно Вы правы! Мы проходили медицину в Киеве и мне показалось, что там отношение ко всему попроще, как-то все "конвеерно", если бы я не спрашивала у мед работников что да как, да зачем... то даже не была бы в курсе что у меня проверяют и что берут

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 23:03 

Їдьте на медицину в Польщу до п.Крука і буде вам щастя.... :)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 00:51 

San-Frankivsko писал(а):
Їдьте на медицину в Польщу до п.Крука і буде вам щастя.... :)

+1
Крук в Варшаві бере менше грошей ніж Київ. Перевіряйте перед тим як їхати. І поки що не чув жодного негативного відгука щодо Крука.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 04:34 

Когда мы проходили медицину, то есть можно было. Единственное, на что надо обратить внимание -- не налегать на сахар, чтобы не испортить анализ мочи. Плюс -- сейчас период вакцинации от гриппа, а вакцины могут давать ложноположительную реакцию на ВИЧ, сифилис и гепатит. Это ничего страшного -- сделают повторный более тщательный анализ и разберутся, но это время, деньги и нервы.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 15:00 

Однозначно до п.Крука, їсти можна, вдвічі майже дешевше ніж в Україні, жодного стресу, повний позитив і без черги, бо вам призначено на певну годину.

29.12.2016-CSQ поштою!
06.04.2017-доки в Сіднеї
23.06.2017-фед. номер
25.01.2018-мед. форми
08.02.2018-мед.огляд
21.02.2018-ПОВЛ
11.06.2018-Montréal

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:19 

Дякую всім за поради з приводу медицини. Можливо, комусь також буде корисно, на польських номерах в Молдову виїхати можна, а в'їхати українцям - ні, має право в'їжджати тільки іноземець.... Шукаємо інші способи доїзду...
Маю ще одне питання: чи є в когось такий досвід- наші CSQ дійсні до травня 2019! Чи хтось знає, що робити, якщо не встигаєш отримати візи до закінчення дії сертифікатів????

СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 04:24 

smiledKitty писал(а):
Дякую всім за поради з приводу медицини. Можливо, комусь також буде корисно, на польських номерах в Молдову виїхати можна, а в'їхати українцям - ні, має право в'їжджати тільки іноземець.... Шукаємо інші способи доїзду...
Маю ще одне питання: чи є в когось такий досвід- наші CSQ дійсні до травня 2019! Чи хтось знає, що робити, якщо не встигаєш отримати візи до закінчення дії сертифікатів????

Боюсь оказаться не правой, но так как пока никто не ответил -то попробую я))) Народ писал что если вы подались и у вас есть фед номер,то дальше вас серты и их срок годности не интересует-все что нужно сделают сами федералы...а еще такой вариант слышала-кажется их сроки имеют значение только до получения фед номера а дальше без разницы.

25.09. 2018-CSQ

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 08:24 

Относительно сертификатов http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=78872&start=4200 (читайте срединку 141 странички)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 07:32 

Дякую за інформацію з приводу сертифікатів. Дійсно, пишуть, що в принципі хвилюватися не потрібно. Подивимось, як у нас ситуація складеться))))

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 23:00 

believer писал(а):
Когда выезжали из Молдовы нам погранец сказал, что наше авто будет считаться не выехавшим с територии молдовы, если мы не пересечём официальную границу(Паланка). Мы были в ...удивлены мягко сказано. см.карту. И в следующий раз, когда мы приедем в Молдову на той же машине будет начислена пеня!! за каждый день кроме 5 дней(винетка). Потолок штрафа никто не знает.

Скажіть, будь ласка, чи вирішилося питання з вашим авто і можливим штрафом???
Ми знайшли машину, щоб їхати в Молдову, на укр номерах, але та ситуація, що сталася у вас, відверто, мало приємна....
І ще, вже у вас запитаю, скільки по часу пройшло, від того, коли ви здали медицину і до того, коли в міністерстві отримали результати??? Запитую тому, що в нас медицина 17го, а термін її походження закінчується 24го. Я просто не знаю, чи за цих 7 днів наші електронні результати будуть надіслані за місцем призначення чи на це йде більше часу???
Величезне спасибі за відповідь))))

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 04:06 

Сказать, что вопрос решён смогу только когда в следующий раз въеду в Молдову) На сегодняшний день письмо в Одесскую ДФС отправили, ответа пока нет.
Вам, похоже, эти проблемы не страшны т.к. вы не будете пересекать границу Приднестровья.
По поводу результатов, то у нас через 16 дней отобразилось passed. У всех по разному. Самое главное, чтобы вы прошли медицину в отведённый срок(до 24 включительно в вашем случае). Когда мы проходили, нам врач сказала, что обычно все результаты получают в течении max месяц. На практике гораздо быстрее, если нет никаких доп обследований.
Я не знаю как у всех, но в аккаунте я должен был прикрепить результаты медицины. После прохождения мне выдали доки, что я прошел обследования такого-то числа(дают только по требованию). Их я и прикрепил.

Помню еще нюанс, что после загрузки файлов нужно обязательно!! опуститься вниз страницы и нажать NEXT или что-то вроде этого) Ну и кто-то упоминал, заканчивать работу обязательно через log out.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 04:18 

believer писал(а):
Сказать, что вопрос решён смогу только когда в следующий раз въеду в Молдову) На сегодняшний день письмо в Одесскую ДФС отправили, ответа пока нет.
Вам, похоже, эти проблемы не страшны т.к. вы не будете пересекать границу Приднестровья.
По поводу результатов, то у нас через 16 дней отобразилось passed. У всех по разному. Самое главное, чтобы вы прошли медицину в отведённый срок(до 24 включительно в вашем случае). Когда мы проходили, нам врач сказала, что обычно все результаты получают в течении max месяц. На практике гораздо быстрее, если нет никаких доп обследований.
Я не знаю как у всех, но в аккаунте я должен был прикрепить результаты медицины. После прохождения мне выдали доки, что я прошел обследования такого-то числа(дают только по требованию). Их я и прикрепил.

Помню еще нюанс, что после загрузки файлов нужно обязательно!! опуститься вниз страницы и нажать NEXT или что-то вроде этого) Ну и кто-то упоминал, заканчивать работу обязательно через log out.

Як завжди, вичерпна відповідь!!! Я дуже вам вдячна за роз'яснення, допомогу і за підказки!!!!!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 04:26 

Цитата:
І ще, вже у вас запитаю, скільки по часу пройшло, від того, коли ви здали медицину і до того, коли в міністерстві отримали результати??? Запитую тому, що в нас медицина 17го, а термін її походження закінчується 24го. Я просто не знаю, чи за цих 7 днів наші електронні результати будуть надіслані за місцем призначення чи на це йде більше часу???

Не знаю як в Молдові, а Крук при нас результати відправив...так нам і сказав... «вітаю!... ваші діти уже в Канаді... а для вас ще 1-2 дні чекати на результати флюрографії»... ;)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 09:45 

]
believer писал(а):
Я не знаю как у всех, но в аккаунте я должен был прикрепить результаты медицины. После прохождения мне выдали доки, что я прошел обследования такого-то числа(дают только по требованию). Их я и прикрепил.!!

З приводу прикріплення документів, я перевіряла свій аккаунт - у мене нема такої опції.... Я попрошу, щоб нам дали документи, що ми пройшли медицину, але що з ними далі робити, я нею знаю, бо прикріпити мені їх нема куди (((

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 01:49 

Добрый день! Никто, случайно, не планирует лететь в Монреаль в ближайшие два месяца?

6.02.17 - доки в Сиднее
8.03.17 - IUC
4.10.17 - медицина
17.10.17 - медицина пройдена
23.01.18 - ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 08:26 

smiledKitty писал(а):
]
believer писал(а):
Я не знаю как у всех, но в аккаунте я должен был прикрепить результаты медицины. После прохождения мне выдали доки, что я прошел обследования такого-то числа(дают только по требованию). Их я и прикрепил.!!

З приводу прикріплення документів, я перевіряла свій аккаунт - у мене нема такої опції.... Я попрошу, щоб нам дали документи, що ми пройшли медицину, але що з ними далі робити, я нею знаю, бо прикріпити мені їх нема куди (((

Я думаю, что до 24 октября у вас должен поменятся статус с "requested med ex." на "received" или"passed" в my sis или ecas. Это будет значить, что точно результаты получены) Как вариант, для своего спокойствия, можете отправить сканы через веб форму или на имеил в Киевское посольство. Но я думаю так заморачиваются единицы.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 17:48 

Я була дуже вдячна believer, коли він ділився своїм досвідом і відповідав на всі мої питання. (ще раз дякую!!!!). І зараз в свою чергу хочу написати про наш "свіженький" досвід проходження Медицини в Кишеневі.
Ми проходили медицину вчора 17.10. Все так, як і попередні форумчани писали: лікар - приємна жінка, а от чоловік, що нас оформляв, то відверто кажучи не дуже.... Він нам дав підписати згоду і про походження медогляду і про аналізи на СНІД. Сфотографував. Ми поспішили і вдома вклеїли фото на медформи. Він сказав, що не потрібно було цього робити.
Лікар ставить стандартні питання про хвороби, чи були проблеми з законом, пірсінг - тату... Просить показати хоч щось, щоб знати про наш стан здоров'я. У нас були виписки на кожного про перенесені операції, хвороби типу вітрянки і т.д. про кожного з нас,а на дітей окремо виписані прививки. У меншого не було АКДС - не встигли ще зробити. Вона порадила до від'їзду хоча б пару перших доз отримати в Україні. Вона дала нам бланк спеціально для Канади, щоб педіатр уже в нього виписала дитячі щеплення.
Аналізи і флюрографію ми проходили в Німецькому діагностичному центрі. Людей там було багато, але ми чекали не довго. За хвилин 30 ми там все прийшли - 2 дорослих і дитина 7 років. Менший 2 роки нічого там не здавав.
Потім оплата в банку. І все. У нас 4х на проходження всього пішло до 3х годин.
Квартиру ми бронювали на 999.md. вона знаходилася в 5 хв від ІОМ office, в 2хв від Німецького центру і в 10 хв від банку. Ми з двома дітьми зняли однокімнатну квартиру на одну ніч. Вартість $30 або €25.
Підсумки по витратам:
Медицина $480,
Квартира $30
Заправка машини нам обійшлася 1700грн. Границю ми проходили в Могильові, коли їхали в Молдову, а назад паромом через Ямпіль. Паром 110 грн, плив хвилин 5 від берега до берега
Віньєтка 200 грн на 7 днів
Зелена карта десь 400 грн на 15 днів.
Ну і особисті витрати типу поїсти і Молдавське Duty Free.
Поки ніби все. Якщо будуть питання - радо відповім)))
Всім удачі!!!!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 01:50 

smiledKitty писал(а):
Привіт всім! Якщо на форумі є хтось, хто нещодавно проходив медицину - цікавить Молдова - поділіться, будь ласка, досвідом. Або якщо вже десь на форумі є ця інформація, скиньте посилання.
І ще таке питання: скільки часу дають на проходження медицини??? Нам дали 30 днів!!!! Якщо хтось з досвіду знає, це взагалі реально???
Буду вдячна за будь-яку інформацію!!!!

Добрый день, нам такое приходило 30.05.18 вместе с запросом доп.доков, оплаты за визы и медформ. Я так поняла, что это для общего понимания какую помощь можно получить бесплатно.

10.2014 - TEFaQ B1/В2
06.2015 - запрос СО В2
11.2016 - СО В2
02.2017 - CSQ почтой
29.09.2017 - IUC

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 02:14 

smiledKitty писал(а):
believer писал(а):
Когда выезжали из Молдовы нам погранец сказал, что наше авто будет считаться не выехавшим с територии молдовы, если мы не пересечём официальную границу(Паланка). Мы были в ...удивлены мягко сказано. см.карту. И в следующий раз, когда мы приедем в Молдову на той же машине будет начислена пеня!! за каждый день кроме 5 дней(винетка). Потолок штрафа никто не знает.

Скажіть, будь ласка, чи вирішилося питання з вашим авто і можливим штрафом???
Ми знайшли машину, щоб їхати в Молдову, на укр номерах, але та ситуація, що сталася у вас, відверто, мало приємна....

Мы проходили медицину в Киеве 26.06.18, срок был до 30.06.18. Очень волновались по такому же поводу, тк еще и 28.06.18 праздничный день был, т.е. не рабочий. Но позвонила через несколько дней, то мне сказали что всё было внесено в систему e-medical 26.06.18)) Такая оперативность порадовала)

10.2014 - TEFaQ B1/В2
06.2015 - запрос СО В2
11.2016 - СО В2
02.2017 - CSQ почтой
29.09.2017 - IUC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2699 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90

Часовой пояс: UTC − 5 часов