Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 июн 2018, 11:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4035 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 21:19 

Ранше так и было отправка пакета через 2.5-3.5открытме потом от 3 недель до 1.5 месеца дела переводили в виза офис . Но сейчас все поменялось есть люди которым открыли дело в 10-2017 но но все есче не перевели дело в визу офис . Вообщем вывод только 1 виза офис забиты доками и новых дел им не шлют . Я только не могу понят как так что несколько лет назад людей были в раз 10 болше чем сейчам и федералка длилась не больше года а теперь дел проктически нет а федералка длиться 2 года . Нонсенс хотя на сайтах написано что посли перевода в виза офис 14 месецев . Непонятно это в е .

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 23:37 

А на какую почту приходит письмо с федеральным номером? Обычную или электронную?
Мы затеваем переезд и квартиры, на которую раньше приходили бумажные письма, скоро не будет. Будет другой адрес. Кого и как при этом надо уведомлять - не понимаю...

Еще я пакет на федералку отправляла какой-то экспресс DHL, и в отслеживании у меня нет информации о подписи человека, его получившего. На сайте DHL только информация о том, что он доставлен. И всё. и тишина.

Что такое GCKey? Как там можно зарегистрироваться?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 23:47 

Заходите сюда:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ation.html

Нажимаете sign in or create an account.
Создаете аккаунт, потом внутри привязываете дело к своему аккаунту по номеру uci или по номеру досье.
После этого они сообщения по вашему делу будут присылать на электронку и в этот личный кабинет.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 23:47 

Darinik писал(а):
А на какую почту приходит письмо с федеральным номером? Обычную или электронную?
Мы затеваем переезд и квартиры, на которую раньше приходили бумажные письма, скоро не будет. Будет другой адрес. Кого и как при этом надо уведомлять - не понимаю...

Еще я пакет на федералку отправляла какой-то экспресс DHL, и в отслеживании у меня нет информации о подписи человека, его получившего. На сайте DHL только информация о том, что он доставлен. И всё. и тишина.

почта от федералов приходит с 2 курьерами и охранной грамотой ;) а если честно на мыло поедет .

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:02 

Ralf123 писал(а):
а если честно на мыло поедет .

На мыло придет, если в форме imm008 в разделе контактной информации его указать:
Indicating an e-mail adress will authorize all correspondence, including file and personal information to be sent to the e-mail address you specify
Если же его не указывали, то будет приходить на обычную почту, указанную в той же секции:
All correspondence will go to this address unless you indicate your e-mail address below

Darinik
Если вы не указывали электронную почту, то можно отправить им обновление, что мол у вас сменился адрес.
Либо зарегаться в GCkey, привязать свое досье и уже тогда все сообщения будут идти через него, с уведомлениями на электронку, указанную при регистрации в нем.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:13 

Alham писал(а):
Заходите сюда:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ation.html

Нажимаете sign in or create an account.
Создаете аккаунт, потом внутри привязываете дело к своему аккаунту по номеру uci или по номеру досье.
После этого они сообщения по вашему делу будут присылать на электронку и в этот личный кабинет.

Не пойму. У меня есть только сертификат отбора и всё на данный момент. Пока что ни UCI ни AOR мы не получили...
Или номер досье, который давали еще на квебекском этапе, подойдет?!

Извините, если туплю )))

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:14 

Alham писал(а):
Ralf123 писал(а):
а если честно на мыло поедет .

На мыло придет, если в форме imm008 в разделе контактной информации его указать:
Indicating an e-mail adress will authorize all correspondence, including file and personal information to be sent to the e-mail address you specify
Если же его не указывали, то будет приходить на обычную почту, указанную в той же секции:
All correspondence will go to this address unless you indicate your e-mail address below

Darinik
Если вы не указывали электронную почту, то можно отправить им обновление, что мол у вас сменился адрес.
Либо зарегаться в GCkey, привязать свое досье и уже тогда все сообщения будут идти через него, с уведомлениями на электронку, указанную при регистрации в нем.

Указывала и мыло и обычную почту. На квебекском этапе все письма счастья и запросы доп доков были бумажные...
Уф, получается, можно смело переезжать и мониторить электронку?!)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:15 

Ralf123 писал(а):
Darinik писал(а):

почта от федералов приходит с 2 курьерами и охранной грамотой ;) а если честно на мыло поедет .

Спасибо! Ах, лучше бы с двумя курьерами и лично в руки, где бы я не находилась в этот момент )))

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:20 

Darinik писал(а):
Не пойму. У меня есть только сертификат отбора и всё на данный момент. Пока что ни UCI ни AOR мы не получили...

Извините, если туплю )))
Указывала и мыло и обычную почту. На квебекском этапе все письма счастья и запросы доп доков были бумажные...

По идее - да, должно прийти на мыло тогда.
Проверяйте еще в почте папки spam и junk email.

После того как отправили документы на федералку через некоторое время приходит от них письмо, что досье открыли, присвоили вам uci номера каждому, кто есть в вашем досье, так же номер дела.
Сроки, когда такое письмо приходит у всех разнятся. У меня например 1 мая доки были там, uci пришел 16 июля.
На первой странице статистика - можно в ней посмотреть.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:35 

А если "прохлопаешь" письмо в электронке?
У меня какое-то в начале января было, я его удалила, т.к. очень похоже было на просто спам да и по срокам так быстро не должны были конверт мой вскрыть...
А сейчас локти кусаю.

И еще вопрос: читаю по форуму... у нас скоро выходит срок действия сертификата... если большие подозрения, что визы до него не получим... не знаю, к чему готовиться: Квебек, по идее, будет запрашивать снова документы, чтобы удостовериться, соответствуем ли критериям отбора. А я даже не знаю, сколько мы баллов получили при получении сертификатов, и как они будут оценивать нас сейчас...? Где-то какую-нибудь информацию можно найти?
Я к тому, что, может, сейчас, единственный верный путь будет учить франсе, чтобы иметь возможность его пересдать и получить балл выше, чем был, когда отправляли документы на сертификат отбора, чтобы в этом году, вдруг чего, нам обновили сертификаты отбора...

Даже не знаю, как это всё узнать наверняка... Может у нас там баллов было с лихвой и они все замораживаются как-то... По возрасту в этом году у нас будет баллов уже меньше(((

Alham писал(а):
Darinik писал(а):

Извините, если туплю )))

После того как отправили документы на федералку через некоторое время приходит от них письмо, что досье открыли, присвоили вам uci номера каждому, кто есть в вашем досье, так же номер дела.
Сроки, когда такое письмо приходит у всех разнятся. У меня например 1 мая доки были там, uci пришел 16 июля.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:37 

ААААА, люди, люди, только что глянула почту: мы получили UCI!!!

Матерь Божья, какое же счастье!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:43 

Я, вот, не пойму. Там в письме еще одно письмо вложено... ни разу о таком на форуме не слышала. Новинка?

To continue processing your application, you must link your application to an online account.

To link your application to your online account:

Search for “link my application” on Canada.ca and follow the instructions.
Link your application within seven calendar days from the day you receive this letter for faster processing times.
After you create your online account, you will:

get instructions to send us other documents we need
see real-time information about your application status
receive messages from us in your online account
When your application is linked to your account, you will no longer receive messages from us by mail.

If you choose not to link your application:

It could take us longer to process your application.
We will continue communicating with you or your representative by email or regular mail.
We thank you for your cooperation.

Immigration, Refugees and Citizenship Canada

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:53 

Люди добрые, нифига не понимаю, перейдя по ссылке? чем одно от другого отличается и что лучше использовать? бррр... голова кругом...

You can either create an account using:

1. your online banking login (Sign-In Partner) or
2. a Government of Canada login (GCKey)

What is the difference?

Sign-in Partner (SecureKey Concierge) uses your online banking information
GCKey is the Government of Canada credential

Я так понимаю, что 1 у меня нет, а вот 2ым надо обзаводиться...

Последний раз редактировалось Darinik 01 мар 2018, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:54 

Darinik писал(а):

Ну вот, поздравляем!!!)

18.07.16-документы в Сиднее
18.11.16-UCI
08.12.16-AOR Варшава
06.01.17-мед формы/RPRF
26.01.17-мед пройдена в Москве
23.04.18-мед формы повторные
28.04.18-мед пройдена в Москве
08.05.18-DM
14.05.18-POVL

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:55 

Darinik писал(а):
Я, вот, не пойму. Там в письме еще одно письмо вложено... ни разу о таком на форуме не слышала. Новинка?

To continue processing your application, you must link your application to an online account.

Это как раз приглашение зарегаться в gckey и привязать туда свое досье

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:00 

EVA писал(а):
Darinik писал(а):

Ну вот, поздравляем!!!)

Спасибо!!!!! :D

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:03 

Darinik,
поздравляю!
А какого число Вам письмо пришло? на спам не попало?
а как там указано от кого?
Просто мои документы 14 декабря получены Канадой. Вот тоже жду

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:04 

Вопрос. при регистрации в GCKey я так понимаю, что это должен быть вымышленный логин, которой при этом даже не должен быть реальным именем? В дальнейшем он для чего-то после получения виз может понадобиться? В плане: с этим логином надо будет долго жить/пользоваться?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:07 

Katicka писал(а):
Darinik,
поздравляю!
А какого число Вам письмо пришло? на спам не попало?
а как там указано от кого?
Просто мои документы 14 декабря получены Канадой. Вот тоже жду

18 декабря были получены Канадой.
Пришло в общую папку. Причем там письмо в письме. Я даже сразу не заметила. Что предлагают еще у них в системе зарегистрироваться в течении 7 календарных дней со дня получения этого письма.
Хотя они в письме пишут, что получили 21го числа..

Ждите. Счастья всем нам!!!

Последний раз редактировалось Darinik 01 мар 2018, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:11 

Darinik, а кто отправитель? просто при получении писем сразу виден отправитель.
Боюсь прошляпить, ведь теперь на Вас буду ровняться по срокам

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:12 

Darinik писал(а):
Вопрос. при регистрации в GCKey я так понимаю, что это должен быть вымышленный логин, которой при этом даже не должен быть реальным именем? В дальнейшем он для чего-то после получения виз может понадобиться? В плане: с этим логином надо будет долго жить/пользоваться?

Насколько я понимаю его можно будет и в дальнейшем использовать для работы с электронными госсервисами.
Имя можно придумать любое.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:16 

Katicka писал(а):

Immigration, Refugees and Citizenship Canada:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:17 

Alham писал(а):
Darinik писал(а):

Насколько я понимаю его можно будет и в дальнейшем использовать для работы с электронными госсервисами.
Имя можно придумать любое.

ага. спасибо!

А у Вас, получается, только спустя 5 мес доп доки запросили? долго как...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:21 

Да, нынче что-то процесс дико долгий, раньше за то же время народ уезжал уже.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:23 

Darinik писал(а):
Katicka писал(а):

Immigration, Refugees and Citizenship Canada:

или так: Do Not Reply - Ne Pas Repondre <Client-update-mise-a-jour@cic.gc.ca>

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:25 

Alham, может сейчас все станет быстрее?
А что именно за документы у вас опять запрашивали?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:30 

отлистайте несколько страниц назад, там все расписывали.
Не только у меня, у многих кстати запрашивали фигню вообще.
Надеюсь, что ускорится, но чесгря без особого оптимизЪма:)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:30 

Skajiti pojalusta mi poluchili POVLi no zadacea
U nas malish 2 godika za nevo toje nado platiti za vizu po 490 cad?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:41 

Мне тоже интересно это на счёт сертификата если он закончится какие имено первоночалные критерии они там будут смотреть ? Это семейное положение ? Или баллы пересчетают ???вот тогда точно попали так как уже там 57а 59 и за профессие Балы спустил. . Кто-то этим в серез интересовался так как с такой федералкой точно можно застрят на долго .

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:45 

Darinik писал(а):
А если "прохлопаешь" письмо в электронке?
У меня какое-то в начале января было, я его удалила, т.к. очень похоже было на просто спам да и по срокам так быстро не должны были конверт мой вскрыть...
А сейчас локти кусаю.

И еще вопрос: читаю по форуму... у нас скоро выходит срок действия сертификата... если большие подозрения, что визы до него не получим... не знаю, к чему готовиться: Квебек, по идее, будет запрашивать снова документы, чтобы удостовериться, соответствуем ли критериям отбора. А я даже не знаю, сколько мы баллов получили при получении сертификатов, и как они будут оценивать нас сейчас...? Где-то какую-нибудь информацию можно найти?
Я к тому, что, может, сейчас, единственный верный путь будет учить франсе, чтобы иметь возможность его пересдать и получить балл выше, чем был, когда отправляли документы на сертификат отбора, чтобы в этом году, вдруг чего, нам обновили сертификаты отбора...

Даже не знаю, как это всё узнать наверняка... Может у нас там баллов было с лихвой и они все замораживаются как-то... По возрасту в этом году у нас будет баллов уже меньше(((

Alham писал(а):
Darinik писал(а):

Извините, если туплю )))

вот и я незнаю точно что такое первоначальные данные что это в данном случаи ??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4035 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов