Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 июл 2018, 17:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 13:27 

Tanni писал(а):
Янишка писал(а):
Tanni писал(а):

Это значит что у вас есть кредитная карта. Вы можете ею расчитываться везде. НО, через 21 день вам нужно деньги вернуть на карту или начать платить пройент по использованию денег банка.

Это обычные кредитные карты, так же , как и в RBC. 2000 и 1500- кредитный лимит. Никто, конечно, ьесплатно денего давать не будет)), но для создания кредитной истории , да и вообще удобства рассчетов кредитки здесь очень необходимы.
Я это написала к тому, что мне эти два банка кажутся очень не плохими, а упоминаний о них мало, может быть кому-то будет интересно рассмотреть и их.

Меня единственное смущает наличие на счете постоянной суммы. Это в общем то же самое что банку дать безпроцентный кредит.

А что Вас смущает? Сумма 2500, если у вас ее нет, просто платите обычное обслуживание счета в этом месяце. Но я же всё равно деньги свои держу в банке, на счету. Это не постоянная сумма, это если я не оставлю там меньше 2500, я не буду платить обслуживание.А так- любые операции, как обычно.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 14:11 

Только что позвонили в Desjardins. Сказали что операции можно производить в любом отделении, карта кредитовая на 300-500$, на первые 6 мес., а потом будут поднимать если все ок. Кредитку можно и мужу, и жене. Подтвердили по поводу 5$ что это возвратная сумма при закрытии счета. Стоимость трансфера денег 15$ не зависимо от суммы перевода. Мы сделали запрос об открытии счета он-лайн, ответили быстро и сказали что через неделю уже будет готов RIB и можно тогда делать перевод.
Хотела еще поделиться, кому интересно. Здесь, на форуме видела информацию по поводу приложения fongo. Мы его установили, зарегистрировались, нам дали канадский номер, по нему уже позвонили бесплатно в RAMQ. Очень удобно Спасибо форуму за полезную информацию!!! :D

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:37 

Stanley.kb писал(а):
Nika_Montréal писал(а):
tania_bondar писал(а):
Звонили только что в банк, записывались на рандеву. До сих пор у меня впечатлительной руки дрожат :) но меня поняли и вроде как даже без особых проблем :)

Могу дать контакты русскоговорящего сотрудника в RBC.

дайте мне, пожалуйста
за сколько по времени нужно назначать рандеву?

Oleg Rotundu 514-340-31-60; 1800 769 25 11
Oleg.rotundu@rbc.com

Я не знаю, честно говоря. Напишите предварительно ему. Может пропустить письмо, Вы ему пишите повторно, не стесняясь. Это его работа.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 18:10 

ribka83 писал(а):
Мы сделали запрос об открытии счета он-лайн, ответили быстро и сказали что через неделю уже будет готов RIB и можно тогда делать перевод.

что нужно для открытия счета? только заявление? в РБК надо было подпись где-то в консульстве заверять... Здесь такое нужно?

01.07.2016-POVL => 18.07.2016-VISA
16.02.2017-landing
промокод на 10$ Carrytel - ME10149

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:19 

Tanni писал(а):
Меня единственное смущает наличие на счете постоянной суммы. Это в общем то же самое что банку дать безпроцентный кредит.

Если Вы про дебетовый счет - то в зависимости от банка, за обслуживание дебетового счета банк берет ежемесячные таксы. Так же в зависимости от банка, от определеной суммы на дебетовом счете фи НЕ берутся.
Обычно это 10-15$ баксов месяц. Но все же в год уже 100-150 закапывает.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 02:45 

Melange писал(а):
ribka83 писал(а):
Мы сделали запрос об открытии счета он-лайн, ответили быстро и сказали что через неделю уже будет готов RIB и можно тогда делать перевод.

что нужно для открытия счета? только заявление? в РБК надо было подпись где-то в консульстве заверять... Здесь такое нужно?

Нет, ничего такого не просили. Указывали ФИО, адрес где будем жить, текущий адрес и потом просят дослать паспорт и права

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 03:36 

ribka83 писал(а):
Хотела еще поделиться, кому интересно. Здесь, на форуме видела информацию по поводу приложения fongo. Мы его установили, зарегистрировались, нам дали канадский номер, по нему уже позвонили бесплатно в RAMQ. Очень удобно Спасибо форуму за полезную информацию!!! :D

Merci beaucoup!) я искала поиском, как канадский номер сделать удаленно, вышла на voip.ms, но там за номер платить надо. Надо попробовать fongo.

Такой вопрос - есть разные центры помощи иммигрантам, Ласточка и т.д. Нужно выбрать один и "приписаться" к нему, или можно в разные обращаться?

UPD: Fongo не дает скачать из России.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 04:07 

Ada писал(а):
ribka83 писал(а):

Merci beaucoup!) я искала поиском, как канадский номер сделать удаленно, вышла на voip.ms, но там за номер платить надо. Надо попробовать fongo.

Такой вопрос - есть разные центры помощи иммигрантам, Ласточка и т.д. Нужно выбрать один и "приписаться" к нему, или можно в разные обращаться?

UPD: Fongo не дает скачать из России.

В fongo за номер тоже надо платить, 5евро. Я скачивала из playmarket на андроид, проблем не должно быть с месторасположением. В этом и есть смысл приложения, что его можно использовать везде. Вы платите 5 евро, регистрируетесь, вам дают номер и дальше по этому номеру по Канаде и вам могут звонить бесплатно. Если куда-то кроме Канады, то нужно покупать кредиты, как в скайпе, такой же принцип. Попробуйте еще раз, должно установиться.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 04:12 

Да, оказалось, что в Play market есть просто Fongo - бесплатный, но видимо, только для Канады. И есть Fongo World, он-то нам, похоже, и нужен.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 04:56 

Ada писал(а):
Да, оказалось, что в Play market есть просто Fongo - бесплатный, но видимо, только для Канады. И есть Fongo World, он-то нам, похоже, и нужен.

Да, именно, я забыла написать. Я сначала тоже бесплатный скачала, потом поняла что нужен fongo world. Кстати, мы когда первый раз пробовали позвонить, у нас не получилось, написали в службу поддержки, они ответили через пару минут, протестировали номер и все заработало.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 05:37 

ribka83 писал(а):
Melange писал(а):
ribka83 писал(а):

Нет, ничего такого не просили. Указывали ФИО, адрес где будем жить, текущий адрес и потом просят дослать паспорт и права

Cпасибо за инфо! Еще вот прочитала, что если переводить себе деньги на счет в Канаде из РФ, то надо бумажку из ФНС, что уведомили их о счете заграницей))) Вам то конечно неактуально. Попробую свой банк попытать, действительно ли требуют.

16.02.2017-landing

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 05:40 

ribka83 писал(а):
что нужен fongo world

он работает через интернет? т.е если интернета нет, то и позвонить нельзя?

16.02.2017-landing

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 06:02 

Как-то странно, уведомлять ФНС...уже и не знают с какой сторон проконтролировать! Мы хоть не из РФ, из Минска, но с контролем населения у нас по-моему ещё хуже чем в РФ. Но за 5 лет во Франции никого ни о чем не уведомляли и проблем не было. Счёт и у меня, и у мужа.
Fongo да, работает только при включенном интернете

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 06:21 

Melange писал(а):
ribka83 писал(а):
что нужен fongo world

он работает через интернет? т.е если интернета нет, то и позвонить нельзя?

Устройство должно каким-либо образом коммуницировать с другими телефонами. Например, для мобильной связи используется радио-связь. Но фонго не имеет своего радио-покрытия, поэтому использует любой интернет, чтобы соединять пользователей! Поэтому, да, только через интернет. Хотите чтоб по радио-связи - используйте мобильных интернет или же покупайте карточку канадских операторов :)

03.01.17 - Visas
18.02.17 - Вылет KLM

Изображение

...И у каждого из них все получится,
И кирпичиками сложится прочными,
И тогда-то каждый видеть научится,
Над Квебеком небо мягкое сочное. (с)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 06:29 

ribka83 писал(а):
Как-то странно, уведомлять ФНС...уже и не знают с какой сторон проконтролировать!

Да, в последнее время вышло много законов, не радостных для иммигрантов. Обо всем надо отчитываться. Счет заграницей - так по нему еще потом присылать выписки о движении средств :s14:
Feu&l'Eau писал(а):
Поэтому, да, только через интернет.
понятно, спасибо!

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:16 

Melange писал(а):
Да, в последнее время вышло много законов, не радостных для иммигрантов. Обо всем надо отчитываться. Счет заграницей - так по нему еще потом присылать выписки о движении средств
С уведомлениями там такой закон мудреный, но вроде как он касается только валютных резидентов, а понятие это непонятное, отличается от налогового.
Насчет перевода денег на свой р/счет за границей, то Вы поузнавайте, я провела небольшой мониторинг и поняла, что везде есть условия, ограничения, комиссии (не маленькие), не так-то просто отправить самой-себе, в моем банке эта операция под запретом.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 06:46 

Всем привет. Хотели бы уточнить, нужна ли транзитная виза если летим в Монреаль с пересадками?

28.04.16 - сняли оплату
05.05.16 - фед. номер
20.05.16 - пол. мед формы
27.05.16- медосмотр
10.06.16-médicaux ont été reçus
04.07.16 - получ. Повл
28.07.16 - получ. Визы

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 22:15 

Nika_Montréal писал(а):
Violette писал(а):
elk писал(а):
bemabema писал(а):
Подскажите пожалуйста еще районы хорошие,цивильные.

Еще хороший и цивильный район - Ville Mont-Royal (Town Mont-Royal - TMR)
http://www.ville.mont-royal.qc.ca/en

А это разве не один из самих дорогих районов Монреаля? Реально ли ньюкамерам там что-то снять?

Это реально один из самых дорогих районов. Зелени мало, парков тоже. Школы хорошие, но в спальных районах тоже неплохие. Мы отказались от идеи ютиться в берложке за сумасшедшие деньги. Плюс шум, бомжи, пыль, места мало. Приехать погулять - 20 минут на метро из любого конца города. Ищите тихий зелёный район с детскими площадками. Северо-Запад, в районе Cote-Vertu, du Collège - в той стороне считается район крутым, богатым. Там живет большая молдавская диаспора, а самолёты брюхом чуть крыши не цепляют. Очень шумно. Я там училась.

Мы живём именно в этом районе между Кот Вертю и ДюКоллеж, район очень нравится!!!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 22:31 

Zelena писал(а):
Всем привет. Хотели бы уточнить, нужна ли транзитная виза если летим в Монреаль с пересадками?

Для полноценного ответа напишите откуда летите, Кудой и гражданство какой страны на руках?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 04:07 

Бриджит писал(а):
Еще вопрос: кто-нибудь планирует лететь с ребенком на руках? Мы долго думали, но все же решили брать отдельное место. Сегодня звонили в эйрфранс, на сайте не дает бронировать билет с местом для годовалого ребенка, надо ехать в представительство.

Мы летали год назад. Ребенок на руках это жесть, главное места взять рядом,а лучше если будет три кресла подряд от окна, так как в середине, как правило, четыре кресла. У них теоретически для маленьких детей есть откидная люлька, но ее нужно заказывать заранее, т.е. вы покупаете билеты на 4-х, 3 из них с местами, а потом заблаговременно (тут спрашивайте Вашу авиакомпанию) бронируете люльку.

В целом у нас относительно спокойный ребенок и перенес дорогу нормально, но были в салоне и валяющиеся на полу вопящие дети ))

Берите планшет с мультиками и/или какую-нибудь любимую игрушку.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 04:09 

Zelena писал(а):

На вскидку, если через США, то точно нужно!
Европа и Великобритания в пределах суток и в рамках одного аэропорта - транзитная виза не нужна.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 04:13 

Melange писал(а):
Cпасибо за инфо! Еще вот прочитала, что если переводить себе деньги на счет в Канаде из РФ, то надо бумажку из ФНС, что уведомили их о счете заграницей))) Вам то конечно неактуально. Попробую свой банк попытать, действительно ли требуют.

По новому закону необходимо уведомлять. Если самому себе переводить, то без этой бумажки платеж не проведут. Но если один из супругов переводит другому, то банк проведет без справки. Проверенно. Рекомендую Промсвязьбанк у них можно счет в CAD открыть, но курс не всегда хороший, а нал CADом не берут ((
Ну, а если налоговая потом узнает - не знаю, что будет))

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 05:26 

tyomik писал(а):
По новому закону необходимо уведомлять. Если самому себе переводить, то без этой бумажки платеж не проведут. Но если один из супругов переводит другому, то банк проведет без справки. Проверенно. Рекомендую Промсвязьбанк у них можно счет в CAD открыть, но курс не всегда хороший, а нал CADом не берут ((
Ну, а если налоговая потом узнает - не знаю, что будет))

сегодня в тинькофф банке мне сказали, что ничего не надо, до 16000USD спокойно можно переводить самому себе на канадский счёт.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 05:58 

San-Sei писал(а):

Мы живём именно в этом районе между Кот Вертю и ДюКоллеж, район очень нравится!!!

А подскажите как там с самолетами? шумно?

16.02.2017-landing

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 07:26 

Melange писал(а):
San-Sei писал(а):

По началу конечно их замечаешь, после двух недель уже и не слышишь)))) но по ночам воздушный коридор как будто останавливают, потому как не летают... В общем нас не беспокоит вообще, район отличный

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 06:29 

Melange писал(а):

Не знаю, как в районе метро, но ближе к ПласВертю их слышно и видно:) . Но быстро привыкаешь и не замечаешь. Если жить будете на Котвертю или Тименсе, то шум от дороги днем забивает редкие самолеты, а ночью их не слышно.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 12:48 

Нам сегодня банк прислал все наши реквизиты. Вчера попросили выслать копию простыни и все, сегодня уже все готово. RDV сказали позвонить взять за 2 недели до приезда и подсказали ближайшее к нам отделение. Так что все норм, работает :D

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 17:30 

bemabema писал(а):
Подскажите пожалуйста еще районы хорошие,цивильные.

Westmount, Village Monkland

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 12:49 

Привет коллеги прошу простить и все же посоветуй те как и где покупали билеты из россии и если можно по чем брали билеты. Искал на вскидку на семью из 4 человек бешенные цифры выходят, так ли дорого лететь? около 500 000 руб. из Бегишево((( Посоветуйте плиз хотим в феврале рвануть! :oops:

2014-добавление ребенка
28,02,15-запрос доп доков
30,06,15-постановка на очередь
2.12.15-интервью
2.12.2015-CSQ
4.02.16-доки в Сиднее
13.04.16-IUC
19.05.16-медформы
6.10.16- Визы
14.09.16-ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 22:02 

Rustem2011-2015 писал(а):
Привет коллеги прошу простить и все же посоветуй те как и где покупали билеты из россии и если можно по чем брали билеты. Искал на вскидку на семью из 4 человек бешенные цифры выходят, так ли дорого лететь? около 500 000 руб. из Бегишево((( Посоветуйте плиз хотим в феврале рвануть! :oops:

Люфтранза, эйрфранс. Берите туда-обратно. Дешевле в 2 раза будет. И лучше смотреть сразу из Москвы.

31.12.2015 Доки в Сиднее
14.03.2016 IUC
04.04.2016 AOR
27.04.2016 Медформы
20.05.2016 Медицина пройдена
18.07.2016 ПОВЛы
01.08.2016 Визы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов