Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 07:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 07:03 

CanDo писал(а):
wadim82 писал(а):
Коллеги, есть кто из ожидающих 2017 года инженеры-механики?

Еесть!

NOC 2132 - Mechanical engineers

Правда, еще не подтвержден. Пишите в ЛС, если есть, что обсудить ...

Тем более земляк !!! :s5:

СПАСИБО ! )))

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 07:39 

Константин-55 писал(а):
CanDo писал(а):
wadim82 писал(а):

Еесть!

СПАСИБО ! )))

Добрый вечер :) , мы уже на Федеральном этапе и нас 2-е инженеров(NOC 2132 - Mechanical engineers). Сейчас изучаем активно процесс вступления в орден.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 08:11 

Bastienna писал(а):
Добрый вечер :) , мы уже на Федеральном этапе и нас 2-е инженеров(NOC 2132 - Mechanical engineers). Сейчас изучаем активно процесс вступления в орден.

Если что то вас можно будет порасспрашивать ? )))

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 20:46 

Константин-55 писал(а):
Bastienna писал(а):

Если что то вас можно будет порасспрашивать ? )))

конечно :)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 23:22 

Bastienna писал(а):
Константин-55 писал(а):
CanDo писал(а):
wadim82 писал(а):

Еесть!

СПАСИБО ! )))

На сколько я знаю, имея специальность (NOC 2132 - Mechanical engineers) вступать в орден не нужно.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 23:32 

Mary25 писал(а):
Bastienna писал(а):
Константин-55 писал(а):
CanDo писал(а):
wadim82 писал(а):

Еесть!

СПАСИБО ! )))

На сколько я знаю, имея специальность (NOC 2132 - Mechanical engineers) вступать в орден не нужно.

Вообще титул инженера требует вступление в орден

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 19:34 

cezar_g писал(а):
Mary25 писал(а):
Bastienna писал(а):
Константин-55 писал(а):
CanDo писал(а):
wadim82 писал(а):

Еесть!

СПАСИБО ! )))

Вообще титул инженера требует вступление в орден

Насколько мне известно, необходимо сдать экзамен на P. Eng, а для этого необходимо выполнить некоторые условия, помимо, эвалюации диплома, например, отработать год на "околоинженерной" специальности...хотя, от провинции к провинции требования могут быть разными ... вышеописанные требования, например, касаются Альберты.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 20:59 

CanDo писал(а):

Насколько мне известно, необходимо сдать экзамен на P. Eng, а для этого необходимо выполнить некоторые условия, помимо, эвалюации диплома, например, отработать год на "околоинженерной" специальности...хотя, от провинции к провинции требования могут быть разными ... вышеописанные требования, например, касаются Альберты.

http://oiq.qc.ca/Pages/accueil.aspx?lang=fr чтоб не гадать

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 03:40 

А как вы думаете (я новичок и полный ноль во всем этом, но очень хочу попробовать), есть ли смысл тыкаться
У меня два высших: инженер-электромеханик и экономист. Опыт работы: 10лет в банке в бухгалтерии. Французский с мужем начали учить. У мужа диплом учителя физкультуры (или типа того что-то), но опыта в этой сфере нет

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 05:51 

Anyanka писал(а):
А как вы думаете (я новичок и полный ноль во всем этом, но очень хочу попробовать), есть ли смысл тыкаться
У меня два высших: инженер-электромеханик и экономист. Опыт работы: 10лет в банке в бухгалтерии. Французский с мужем начали учить. У мужа диплом учителя физкультуры (или типа того что-то), но опыта в этой сфере нет

Сложно что-то сказать Вам конкретно. Пока непонятно, какие будут требования по новой системе и как будут насчитывать баллы. Учите пока французский, это точно лишним не будет. Ждите новостей от Министерства, ориентироваться будете по новым правилам.
По крайней мере так все думают, что по старым правилам больше приема заявлений не будет.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 07:39 

Может, кому-то будет интересно. В новостях сегодня слышала.
Германия планирует принять в ближайшее время закон об иммиграции, скопировав канадскую систему подсчета баллов.
Надо будет набрать 65 баллов из 100 возможных, чтобы иметь возможность подать документы. Баллы будут начисляться за возраст, знание языка, специальность, в общем, всё по канадским меркам.
Только отличие будет в том, что Германия выдаст человеку, набравшему необходимое количество баллов, разрешение на работу и проживание в стране сроком на один год. Если за этот год человек найдет работу, он останется в Германии, если работу не найдет - уедет домой.
Право на подачу документов будут иметь только граждане тех стран, которые не входят в Европейский Союз.
В общем, кто знает немецкий язык, это будет реальный шанс на иммиграцию в Германию.
Следите за новостями.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:52 

Интересуюсь не для себя, но можно ссылочку на источник?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 06:59 

3a6aBa писал(а):
Интересуюсь не для себя, но можно ссылочку на источник?

Ссылку дать не могу. Слышала об этом в вечерних новостях, уже и не вспомню, на каком канале (это были украинские каналы - или Интер или 1+1).

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 21:23 

Всем здраствуйте :)

я только начинаю свой путь в разборе порядка подачи и прочего-прочего. сдаю экзамен по французскому 7 декабря. буду признателен, в помощи, какие документы готовить, какие нет. сомневаюсь в необходимости евалюации диплома...

читал что есть "гайд" по регистрации в онлайн системе Mon projet Quebec, кто знает?

"необходимо предоставить требуемые нотариально заверенные копии документов для иммиграции в Канаду:
Заграничный паспорт, гражданский паспорт (не заверяется).
Свидетельство о рождении
Дипломы, другие документы об образовании и квалификации (школа?, выписки к дипломам)
Документы, подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка), либо ЧП
Справка, подтверждающая уплату взносов в социальные фонды за последние 5 лет (форма ОК-5 Пенсионного фонда).
4 фото(размер 35 мм на 45 мм)
Справка с последнего места работы о занимаемой должности.
"

заранее признателен за помощь и советы

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:13 

Вот гид https://drive.google.com/file/d/0B0gKnX ... VJX3M/view

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:18 

vovanosachenko писал(а):
Всем здраствуйте :)

я только начинаю свой путь в разборе порядка подачи и прочего-прочего. сдаю экзамен по французскому 7 декабря. буду признателен, в помощи, какие документы готовить, какие нет. сомневаюсь в необходимости евалюации диплома...

читал что есть "гайд" по регистрации в онлайн системе Mon projet Quebec, кто знает?

"необходимо предоставить требуемые нотариально заверенные копии документов для иммиграции в Канаду:
Заграничный паспорт, гражданский паспорт (не заверяется).
Свидетельство о рождении
Дипломы, другие документы об образовании и квалификации (школа?, выписки к дипломам)
Документы, подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка), либо ЧП
Справка, подтверждающая уплату взносов в социальные фонды за последние 5 лет (форма ОК-5 Пенсионного фонда).
4 фото(размер 35 мм на 45 мм)
Справка с последнего места работы о занимаемой должности.
"

заранее признателен за помощь и советы

За ранее можно подготовить свидетельства о рождении, брака, дипломы и выписки, справки с мест работы и справку с ФСЗН (РБ) об уплате налогов для подтверждения стажа. Эвалюцию делать не надо. Остальные документы если попадете в квоту по запрашиваемому списку. Копии заверять в учреждении которое выдало документ: свидетельства о рождении и браке - ЗАГС, диплом - ВУЗ, ФСЗН у нас (РБ) копию не делают, справки с мест работы тоже оригиналы. Фото пока не надо.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 02:11 

wadim82 писал(а):
За ранее можно подготовить свидетельства о рождении, брака, дипломы и выписки, справки с мест работы и справку с ФСЗН (РБ) об уплате налогов для подтверждения стажа. Эвалюцию делать не надо. Остальные документы если попадете в квоту по запрашиваемому списку. Копии заверять в учреждении которое выдало документ: свидетельства о рождении и браке - ЗАГС, диплом - ВУЗ, ФСЗН у нас (РБ) копию не делают, справки с мест работы тоже оригиналы. Фото пока не надо.

Вот справки с работ как раз в самом конце надо делать, самые свежие, максимальный стаж.
Копии можно заверить и у нотариуса без геморроя.

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 03:08 

В гиде есть 185 страниц.Это что нужно все страницы заполнять???

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 03:09 

В гиде нсть 185 страниц.Это что нужно заполнять все страницы???

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 03:36 

валера писал(а):
В гиде есть 185 страниц.Это что нужно все страницы заполнять???

Вы гид хоть открыли? Много страниц потому что показывают по пальцам что и как заполнять.

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:04 

Привет всем.Меня зовут Юлия и мы с мужем и 6-летним ребенком очень хотим эмигрировать в Канаду. Буду благодарна любой информации, знаем очень мало,учим французский. Что делать, как подаваться на регистрацию из чего начать? Подскажите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:07 

Нам по 36 лет.Я юрист, муж водитель (диплом - специальность аграрный бизнес). Какие шансы? Как подсчитать балы?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:51 

Місьє писал(а):
Какие шансы? Как подсчитать балы?

Вы смотрели тему "Подача документов он-лайн"? Я Вам там коротко ответила и дала ссылку на таблицу с подсчетом баллов на французском языке и отдельно ссылку на сайт, где информация о баллах дана на английском.
viewtopic.php?f=12&t=76255&start=4710
Насчет остальных вопросов - что делать и с чего начинать, сейчас пока надо ждать информацию от Министерства о том, как будет проходить новый набор заявлений - по старым правилам или уже по новым и когда именно откроется новая квота.
На данный момент Вы ничего не можете сделать. Учите французский и по возможности английский. В любом случае сдача языков поможет Вам набрать дополнительные баллы.
Может, кто-то из ребят ответит Вам более подробно :)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 21:21 

Еще хочется спросить по профессиям, у меня второе образование "Мастер трудового обучения" у нас считается начальное педагогическое а в Канаде есть такое и как оно обозначается если есть ? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:49 

wadim82 писал(а):

Еще раз благодарен за ответ. Скорректировал действия таким образом:
Готовлю:
свидетельства о рождении
дипломы (бакалавр, специалист)

свидетельство (оно же атестат) об окончании школы, тоже необходимо?

Отправил запрос в пенсионный фонд, для получения выписки по стажу. По моим подсчетам должно хватить с запасом.
И (глупый вопрос, но все же лучше спрошу) при переводе, буду заверять у нотариуса. Нужна ли печать переводчика? (натыкался где то в форуме что требуется)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 22:05 

vovanosachenko писал(а):

Готовлю:
свидетельства о рождении

свидетельство (оно же атестат) об окончании школы, тоже необходимо? - да

Отправил запрос в пенсионный фонд, для получения выписки по стажу. По моим подсчетам должно хватить с запасом. - нафига? Вам нужны свежие выписки, для максимального стажа, на момент подачи.
И (глупый вопрос, но все же лучше спрошу) при переводе, буду заверять у нотариуса. Нужна ли печать переводчика? (натыкался где то в форуме что требуется) - есть там исключение для совковых стран что можно без печати переводчика. Но для подстраховки лучше с печатью

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aires.html
Цитата:
Les traductions qui ne comportent pas le sceau du traducteur sont acceptées si elles sont accompagnées d'un acte notarié. Cette règle n'est valable que pour les pays suivants : Arménie, Biélorussie, Fédération de Russie, Israël, Kazakhstan, Kirghizistan, Moldavie, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan, Ukraine.

L'acte notarié qui accompagne la traduction doit respecter les règles suivantes :

Il doit être rédigé en français ou en anglais;
Il doit comporter tous les éléments suivants : le nom du notaire, son sceau professionnel, sa signature et ses coordonnées;
Il doit indiquer le nom du traducteur qui a effectué la traduction des documents.

Вообще для квебека заверка переводов нотариусом лишняя процедура. Хватит заверки только переводчиком своей печатью.

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 23:25 

cezar_g писал(а):
vovanosachenko писал(а):

Готовлю:
свидетельства о рождении

свидетельство (оно же атестат) об окончании школы, тоже необходимо? - да

Отправил запрос в пенсионный фонд, для получения выписки по стажу. По моим подсчетам должно хватить с запасом. - нафига? Вам нужны свежие выписки, для максимального стажа, на момент подачи.
И (глупый вопрос, но все же лучше спрошу) при переводе, буду заверять у нотариуса. Нужна ли печать переводчика? (натыкался где то в форуме что требуется) - есть там исключение для совковых стран что можно без печати переводчика. Но для подстраховки лучше с печатью

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aires.html
Цитата:
Les traductions qui ne comportent pas le sceau du traducteur sont acceptées si elles sont accompagnées d'un acte notarié. Cette règle n'est valable que pour les pays suivants : Arménie, Biélorussie, Fédération de Russie, Israël, Kazakhstan, Kirghizistan, Moldavie, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan, Ukraine.

L'acte notarié qui accompagne la traduction doit respecter les règles suivantes :

Il doit être rédigé en français ou en anglais;
Il doit comporter tous les éléments suivants : le nom du notaire, son sceau professionnel, sa signature et ses coordonnées;
Il doit indiquer le nom du traducteur qui a effectué la traduction des documents.

Вообще для квебека заверка переводов нотариусом лишняя процедура. Хватит заверки только переводчиком своей печатью.

Все правильно сделал, что запросил справку с фонда, вы же не знаете, что вам там дадут, а потом будет поздно, когда уже произведете оплату. Потом возьмете новую, обновленную с данными за 2016год.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 23:26 

vovanosachenko писал(а):
wadim82 писал(а):

Готовлю:
свидетельства о рождении

свидетельство (оно же атестат) об окончании школы, тоже необходимо?

Отправил запрос в пенсионный фонд, для получения выписки по стажу. По моим подсчетам должно хватить с запасом.
И (глупый вопрос, но все же лучше спрошу) при переводе, буду заверять у нотариуса. Нужна ли печать переводчика? (натыкался где то в форуме что требуется)

А что справка долго делается? У нас в РБ это занимает 5 минут. Можно хоть каждый день ходить и брать)) Насчет перевода - я делал в торгово-промышленной палате.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 23:44 

wadim82 писал(а):
Все правильно сделал, что запросил справку с фонда, вы же не знаете, что вам там дадут, а потом будет поздно, когда уже произведете оплату. Потом возьмете новую, обновленную с данными за 2016год.

Вообще-то эти справки отменили, они больше не требуются:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nelle.html

25 novembre 2015 – Le ministère de l'Immigration, de la Diversité et de l'Inclusion a modifié ses règles en matière d'exigences documentaires pour les candidats du Programme régulier des travailleurs qualifiés. Ceux-ci ne sont en effet plus tenus de fournir systématiquement une preuve de la légalité de leur expérience professionnelle (ex. : preuve de cotisations sociales ou avis de cotisation à l'impôt sur le revenu). Cependant, cette preuve peut leur être demandée en tout temps durant le traitement de leur dossier.

Так что пока не надо ничего получать, это лишнее. Министерство оставило за собой право запросить справку из пенсионного фонда в любой момент и если они конкретно у Вас ее запросят, то тогда и надо получить.
Кстати, проверим сейчас на практике - будут ли сразу запрашивать эти справки у тех, кто подали заявления летом или нет.

А что Вы имели в виду под этим: "вы же не знаете, что вам там дадут, а потом будет поздно, когда уже произведете оплату". Что может быть поздно? Как-то непонятно, что Вы хотели сказать.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 23:50 

wadim82 писал(а):

Вы конечно меня извините, но ничего не понял :dash1:

ENV - 28.08.2017
#jeveuxmonCSQ

Форма для статистики
Статистика
Инфосессии

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов