Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 02:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 12:30 

Помогите, пожалуйста, подсчитать баллы для Квебека.
Планируем, что заявителем будет жена:
- 31 год
- образование среднее-специальное (учитель по классу аккордеона), окончила колледж в 2005 году, работала по специальности с 2004 по 2006
- образование высшее-педагогическое (воспитатель дошкольного образования), окончила университет в 2012 году, работала по специальности в детском саду с 2014 по 2016
- с июня 2016 года не работает
- в 2015 году результат TCFQ A1, A2

супруг, т.е. я:
- 37 лет
- высшее-юридическое, окончил ВУЗ в 2000 году, работал по специальности до 2011 года
- профессионально-техническое (электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования), окончил очно колледж в 2016 году, в настоящее время работаю по специальности
- знание французского и английского на 3+ по 5-бальной системе уровня средней школы

дети:
7 и 9 лет

Спасибо всем, кто откликнется и посоветует в каком направлении нам двигаться, чтобы получить возможность иммигрировать в Квебек.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 12:33 

https://www.immigration-quebec.gouv.qc. ... nthese.pdf

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 15:12 

Спасибо, Gwen, за ответ.
Мы подсчитали наши баллы и получилось следующее:
- возраст - 16 (заявитель-супруга)+2(супруг)
- образование- 10 (супруга)+3(супруг)
- стаж-4 (супруга)
- язык -0
- дети-8
Итого 43 балла. Третьего ребенка не планируем. Какой уровень французского языка нам может помочь набрать необходимые баллы? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 16:03 

Aleksey-Brest-Canada писал(а):
Спасибо, Gwen, за ответ.
Мы подсчитали наши баллы и получилось следующее:
- возраст - 16 (заявитель-супруга)+2(супруг)
- образование- 10 (супруга)+3(супруг) . + Баллы за формасьон, левый столбик https://www.immigration-quebec.gouv.qc. ... mation.pdf. , вроде 10+6 и 3+0
- стаж-4 (супруга)
- язык -0
- дети-8
+1 Financial Self-Sufficiency

Итого 43 балла. Третьего ребенка не планируем. Какой уровень французского языка нам может помочь набрать необходимые баллы? баллы дают от В2Спасибо.[/quote]
А за третьего уже баллов не дадут.
За англ яз. главному получить еще можно.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 07:06 

Итого 43 балла. Третьего ребенка не планируем. Какой уровень французского языка нам может помочь набрать необходимые баллы? Спасибо.
Обратите внимание, что в Вашей ситуации нужно набрать не менее 50 баллов до того, как добавятся баллы за детей и финансовую независимость! Т.е. сейчас Вам не хватает 16 баллов для проходимости. Вот и считайте.. Сложно, с учетом того, что дипломы не приносят дополнительные баллы.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 12:10 

Спасибо Вам за ответы.
"tatianaf" мы изучили Liste formation.
Поскольку у жены в дипломе указано: квалификация "педагог", а специальность "дошкольное образование", мы думаем, что "Formation des enseignants au prescolaire (BAC) - 6 points", возможно, относится к ее образованию. Смущает, что "enseignant" переводится как "учитель", "преподаватель", подходит ли к ее диплому (ВАС), если она училась в университете заочно 5 лет.
Правильно ли мы определили?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:05 

Если кредитов хватит для enseignant, то 6 баллов. Если нет, то 0

08.2016 MPQ / passed
16.08.2016 - payment
17.08.2016 - accusé

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:25 

SanmaG, что вы подразумеваете под фразой "Если кредитов хватит для enseignant"?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 14:52 

При любом раскладе без сдачи теста по франсе на уровень B2 главному аппликанту вам не обойтись. Так что, ваш план действия сейчас- учить франсе , сдать тест и ждать правил 2017 года.

2.12.15. Аккюзе
11.05.16. CSQ
8.08.16. Документы в Сиднее
12.12.16. Документи в Сиднее
28.02.17. Фед. номер
13.04.17. Медицина
26.04.17 Прошли медицину

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 01:25 

Спасибо, Anastasiya999, за ответ. У нас уже нет иллюзий. Мы понимаем, что супруге необходим В2, В2. Страшит мысль о том, что этого может не хватить. Зимой-весной она будет пробовать сдавать, возможно, в Литве. В Минске, по нашему, и нескольких наших знакомых мнению, очень высокие требования. Перед подачей документов мы хотим сделать максимум на что способны в сложившихся жизненных обстоятельствах. Английский для нее новый язык, учить его для получения дополнительных баллов она не сможет, получение С1 - не реально. Какой я вклад могу сделать в этой ситуации, если мой английский и французский примерно на одном низком (около А1) уровне? Пару лет назад была востребована специальность электромонтера. Для получения дополнительных баллов, в 36 лет, я поступил в колледж, где с 17-18 летними ребятами проучился очно год, и получил долгожданный диплом. К сожалению в настоящее время это образование не является привилегированным. Из-за непонимания иммиграционных приоритетов не хочется больше совершать необдуманные достаточно хорошо поступки - возраст немолодой и мотивация со временем пропадает. Восхищают и удивляют участники форума, который с нуля учили французский на В2 в течение 1-1,5 года. Ребята и девушки, поделитесь, пожалуйста, своей методикой. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 05:16 

Ну вы правы, баллы за образование- это сомнительная вещь, так как список приоритетов постоянно меняется, а еще в Квебеке могут и не признать диплом. Самые надежные баллы- это ха возраст, за язык и за детей, их у вас никто не отнимет, так сказать).
А выучить язык, чтобы сдать экзамен на В2, именно сдать экзамен, а не знать на этот уровень, так как это немного разные вещи. Я была на уровне В1.1 и смогла сдать разговор на В2, хотя , я на этот уровень конечно не знаю. Ваш успех на экзамене еще во многом зависит, как вы знаете структуру самого экзамена. Итак, у супруги сейчас начальный уровень. Вам надо сдать на В2 скажем за полгода-год. Что делать?
1. Заниматься и прослушивать в плеере записи на французском КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ЧАСУ МИНИМУМ! Это могут быть и диалоги из учебника.
2. Занимайтесь с учителем по Alter ego. Много тем и лексики из этих учебников попадаются на экзамене.
3. Готовьтесь к экзамену по спец.пособию.
4. Смотрите французское телевидение и практикуйте с франкофонами на сайтах по изучению языков.
Вообще много инфы по экзамену и подготовке есть на форуме в отдельной теме.
Язык- это каждодневная работа ваша собственная, преподаватель- это только ваш помощник!

2.12.15. Аккюзе
11.05.16. CSQ
8.08.16. Документы в Сиднее
12.12.16. Документи в Сиднее
28.02.17. Фед. номер
13.04.17. Медицина
26.04.17 Прошли медицину

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:11 

Французский в любом случае прийдется учить, но учтите тот факт, что в 2017 году поменяются правила.
И какая разбалловка будет - никто сейчас сказать не может...

16.08.16 - DCSQ, paiement
17.08.16 - accusé

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:55 

SanmaG, что вы подразумеваете под фразой "Если кредитов хватит для enseignant"?

Если часов, предметов хватит. Можно потратиться на эвалюацию. viewtopic.php?f=12&t=47102&start=2490
Ну английский не сложно вроде хотя бы 2 балла получить. Только баллы дают только главному.
А в Манитобе не нужны электромонтеры?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 14:10 

tatyanaf, Marina Brooks, Anastasiya999 спасибо Вам за ответы и советы. Обязательно ознакомлюсь с иммиграционной программой Манитобы. Быть может, мне сделать усилие на изучении английского языка, поскольку он мне ближе (школа, училище, ВУЗ), а супруге продолжать штудировать французский? Тогда мы получаем возможность выбора: не получится с Квебек, возможно, получится с другой провинцией. Но в таком случае, я не смогу дать дополнительных баллов жене, если бы я учил и сдал французский. Я правильно рассуждаю, как вы думаете?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 23:02 

Мне кажется, нужно сосредоточиться на одном плане и долбить его. Если вы хотите жить в Квебеке, оба учите франсе. И сдавайте тесты. У вас будет через несколько лет потеря баллов по возрасту, поэтому побыстрее надо стараться.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 04:42 

Можно присоседюсь к теме? У мужа образование - техникум. Специальность - Сварочное производство, квалификация - технолог. Под какую специальность его можно подогнать? Не могу понять(((

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:19 

Alexandra89 писал(а):
Можно присоседюсь к теме? У мужа образование - техникум. Специальность - Сварочное производство, квалификация - технолог. Под какую специальность его можно подогнать? Не могу понять(((

Если есть английский и опыт по сварке, вот вариант http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-i ... a-austria/

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 02:38 

Спасибо, посмотрю

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 20:58 

Всем привет, можем кто-нибудь может помочь подсчитать баллы в квебек по скилд воркер на вскидку? Буду благодарен)
Я (основной заявитель)
Возраст 22
Образование высшее :Международный Гос Экологический Институт им А.Д. Сахарова БГУ (специальность инженер-программист-эколог)
Опыт работы не специальности (охранником) 4 года и Экспертом Консультантом в Галактике (айтишной конторе) 9 мес.
Есть сертификат тестера мануального со знанием инглиша ( но опыта работы нет по нему) .
Есть сестра в квебеке, но она сводная (ее отец, моя мать живут вместе) у нас общая фамилия и отчество, но в свидетельстве о рождении ничего общего нет. Засчитаются ли баллы в таком случае?
Инглиш уровень примерный Intermediate, фрэнч полный 0.
Жена
Возраст 22
Образование высшее :Международный Гос Экологический Институт им А.Д. Сахарова БГУ (специальность аналитик-эколог)
опыт работы не по специальности (примерно 1,5 по трудовой в разн местах)
Инглиш на данный момент pre Intermediate.

--------------------------------------------------------
Если есть программисты, я знаю немного си шарпа, но хотелось бы получить совет в каком направлении стоит подтянуть знания для работы там.

P.S. Буду благодарен любым советам и напутствиям.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:06 

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, стаж работы считается в полных месяцах, или складываются все дни ? Например, у меня за пять лет было несколько работ - 9мес. и 16 дней, 13 мес и 12 дней и т.д. И таких дней в сумме набирается почти 3 мес. Они считаются?

Часовой пояс: UTC − 5 часов