Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 03:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:32 

Sashunya писал(а):
меня смущает фраза
At this stage, the principal applicant must:
sign the Application to sponsor, Sponsorship Agreement and Undertaking (IMM 1344), except for Quebec residents.

Надо ли нам ее заполнять?
Подойдет ли перевод документов родителей не из КАнады?

Спасибо!

Sashunya, я только заметила, что нас смутила одна и та же фраза, но по-разному: principal applicant - это не вы, а спонсируемый родитель, вы - спонсор. Application to sponsor, Sponsorship Agreement and Undertaking (IMM 1344) - самый важный документ/договор о спонсировании вами (+ второй половиной) вашего родителя/родителей. Остальные документы заполняет только principal applicant (родитель) или вы от его лица. Ессесно, мы заполняем Application to sponsor, Sponsorship Agreement and Undertaking - только там все данные о том, кто берет родителя на поруки.

Не знаю, что за такой случай, когда principal applicant уже является резидентом Квебека. Думаю, во всех случаях спорсирования родителя из другой страны, он также подписывает этот документ.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 05:54 

Спасибо! Я разобралась. Мы заполняем application, просто не заполняем part 2.
Вопрос: необходимо ли нотариально заверять копию русскоязычного документа, а потом переводить? Или достаточно только сертифицированного перевода в стране исхода?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 09:18 

Sashunya писал(а):
Спасибо! Я разобралась. Мы заполняем application, просто не заполняем part 2.
Вопрос: необходимо ли нотариально заверять копию русскоязычного документа, а потом переводить? Или достаточно только сертифицированного перевода в стране исхода?
если в Канаде, канадский переводчик подтверждает копию документа, с которого сделан перевод.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 14:12 

Bengun, а вы уже связывались с курьером? Вы будете им высылать пакет из Монреаля?
И если я спонсирую двоих, то тогда 155 * 2?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 14:48 

Sashunya писал(а):
Bengun, а вы уже связывались с курьером? Вы будете им высылать пакет из Монреаля?
И если я спонсирую двоих, то тогда 155 * 2?

Спасибо!
да, я купил доставку. На двоих 157 * 2 (7 долларов за пейпал)
потом отправлю оба пакета в конверте Xpress post.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 15:26 

насколько я понимаю, пакеты к этому курьеру могту прийти и 20 декабря, главное, чтобы до 24? Они их собирают и потом отправляют?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 11:47 

Bengun, я вас еще помучаю: позвонила им, они сказали, что если в рамках одного application спонсируешь 2 человек, то надо платить как за один пакет. Вы оплатили за 2 потому что спонсируете людей, которые не могут идти в одном application?
Я была уверена, что если спонсируешь родителей, которые в браке, то они идут в одном....

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 12:36 

Sashunya писал(а):
насколько я понимаю, пакеты к этому курьеру могту прийти и 20 декабря, главное, чтобы до 24? Они их собирают и потом отправляют?
да, собирают и потом доставляют в приемный пункт в нужное время.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 12:38 

Sashunya писал(а):
Bengun, я вас еще помучаю: позвонила им, они сказали, что если в рамках одного application спонсируешь 2 человек, то надо платить как за один пакет. Вы оплатили за 2 потому что спонсируете людей, которые не могут идти в одном application?
Я была уверена, что если спонсируешь родителей, которые в браке, то они идут в одном....
у меня 2 аппликации. У вас одна - один пакет на двоих.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 14:17 

Привет заполняющим!

У меня есть несколько вопросов по заполению, надеюсь на вашу помощь;

1. в IMM 1344, в nom du répondant в части 1 пишу свое имя, далее идут мои данные. а потом смотрю на каждой странице вверху стоит nom du demandeur и там опять мое имя! но ведь во всех других анкетах demandeur это мама. это у всех так?

2. стоит ли на себя анкету заполнять как на представителя, чтобы потом можно было им звонить и узнавать если будут вопросы? понимю, звучит глупо, но хочу подстраховаться, вдруг потом скажут что сведения дают только тому, кто спонсируется?

3. мама сейчас тут уже 1,5года, получается ее адрес совпадает с моим. Их система не запутается?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 03:52 

1. у меня тоже самое, так как вы подаете заявление на спонсортство и вы проситель.
2. я не заполняла документ представителя, читала на форуме, вроде не стоит усложнять, все авно вам вся инфа будет приходить на ваш адрес.email (см. п. Sponsor contact information IMM 1344)
3.почитайте англоязычны форум, вроде можно так делать, проблем не должно быть.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 08:06 

Народ, кто знает какие сроки в региональных центрах, интересует Киев, сколько они еще будут рассматривать после подачи всех документов, может кто сталкивался, напишите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 08:18 

Sashunya писал(а):
1. у меня тоже самое, так как вы подаете заявление на спонсортство и вы проситель.
2. я не заполняла документ представителя, читала на форуме, вроде не стоит усложнять, все авно вам вся инфа будет приходить на ваш адрес.email (см. п. Sponsor contact information IMM 1344)
3.почитайте англоязычны форум, вроде можно так делать, проблем не должно быть.

Формально нужно заполнить форму Use of a Representative [IMM5476E]
если придется звонить в CIC - вам без этой формы ничего не скажут

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 04:42 

А вот и неприятный сюрприз
http://news.gc.ca/web/article-en.do?nid ... 1471532551

Теперь надо думаь, как возращать деньги, оплаченные курьеру ((((

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 07:29 

Sashunya писал(а):

Теперь надо думаь, как возращать деньги, оплаченные курьеру ((((

Sashunya, спасибо, что оперативно поделились новостью здесь.

Теперь это стало точно лотереей...

Услуги курьера оплатила только вчера, деньги (что удивило) еще со счета не списаны, может, как раз в связи с этой новостью

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:47 

Sashunya писал(а):
Вот подлецы! В последний момент делают изменения, да еще какие! ЛОТТО 6/49

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:17 

Облегчили жизнь себе и усложнили ее всем окружающим

Думаю, все кто собирался подавать по старой схеме, уже собрали досье

Bengun, вы сконтактировались с курьером по поводу возврата денег? Я по вашей наводке оплатила доставку в Metro Mississauga Courrier

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:25 

Siberienne писал(а):

Bengun, вы сконтактировались с курьером по поводу возврата денег? Я по вашей наводке оплатила доставку в Metro Mississauga Courrier

У них написано, что деньги все вернут (наверное, минус ebay processing fee) http://www.mmcourier.com/Specialty-Immigration.html

Цитата:
Because Of The Recent Changes In CPC's Intake Policies, We Can No Longer Take Appliations. Instead You Have To Submit To A Lottery Based System
All pre-booked clients will get a refund which may take up to 30 days automatically you do not have to file anything. In principle, we canot charge you for a service we cannot provide for you..

We realize you have have worked very hard to prepare your applications and spent thousands of dollars to have them prepared over the last year. It's unfortunate that CPC has chosen to change everything in midstream so close to the end, instead of informing everyone earler or implemented changes in the next period. which would have been more fairer and wiser to all at this stage. This is what many very disapointed and upset clients have been voicing to me. Im just expressing them, not to say I dont agree with them.
Я читал другие курьеры возвращают только 75% - это конечно наглость!

Я только сегодня закончил, проверил и подписал аппликации - завтра собирался отправлять курьеру
Просто слов нет. Завтра позвоню в Immigration Quebec - может у них свои мысли по поводу заявления CIC.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:44 

Bengun писал(а):
Siberienne писал(а):

У них написано, что деньги все вернут (наверное, минус ebay processing fee) http://www.mmcourier.com/Specialty-Immigration.html

Цитата:
Because Of The Recent Changes In CPC's Intake Policies, We Can No Longer Take Appliations. Instead You Have To Submit To A Lottery Based System
All pre-booked clients will get a refund which may take up to 30 days automatically you do not have to file anything. In principle, we canot charge you for a service we cannot provide for you..

We realize you have have worked very hard to prepare your applications and spent thousands of dollars to have them prepared over the last year. It's unfortunate that CPC has chosen to change everything in midstream so close to the end, instead of informing everyone earler or implemented changes in the next period. which would have been more fairer and wiser to all at this stage. This is what many very disapointed and upset clients have been voicing to me. Im just expressing them, not to say I dont agree with them.
Я читал другие курьеры возвращают только 75% - это конечно наглость!

Я только сегодня закончил, проверил и подписал аппликации - завтра собирался отправлять курьеру
Просто слов нет. Завтра позвоню в Immigration Quebec - может у них свои мысли по поводу заявления CIC.

Bengun, спасибо. Если что-то новое у Immigration Quebec узнаете, поделитесь, пожалуйста.

На англоязычном форуме уже многие высказывали опасения, что путем простенькой онлайн заявки многие места могут быть "оттянуты" теми, кто серьезно не собирается/может спонсировать. CIC перед выборкой 10 000 обязуется только удалить дубликаты.

В этой онлайн-заявке будет пункт "Страна рождения". Может, власти хотят как-то ограничить по странам тех, кого они согласны принять, и выборка не будет такой уж случайной

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:13 

Siberienne писал(а):
На англоязычном форуме уже многие высказывали опасения, что путем простенькой онлайн заявки многие места могут быть "оттянуты" теми, кто серьезно не собирается/может спонсировать. CIC перед выборкой 10 000 обязуется только удалить дубликаты.

В этой онлайн-заявке будет пункт "Страна рождения". Может, власти хотят как-то ограничить по странам тех, кого они согласны принять, и выборка не будет такой уж случайной
Это все конспирология. Никто там так не думает и не собирается делать. Все предельно просто - думали как решить проблему объема спонсорских заявлений и вот, придумали - типа Green Card для стариков, которые теперь могут и не дожить.

Сейчас главная проблема в Канаде легализация анаши. Весь день по радио обсуждают завтрашнее открытие в Монреале одновременно аж 10 точек по продаже марихуаны. Будет ли полиция их сразу или не сразу закрывать. Вот такая проблема.

Сейчас сил нет, а завтра напишу письмо своему и еще парочке оппозиционных MP's с вопросами "а вы куда смотрели?". Чего и вам рекомендую сделать http://www.parl.gc.ca/Parliamentarians/en/members

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 03:32 

Чтоб они там все просто перевернулись! Сколько времени потрачено на заполнение анкет, а еще столько же чтобы понять их противоречивую информацию( надо- не надо, для Кебека- для всех?)Так теперь новый трусс заполнять который появится 9 января!Хорошо что хоть отправить- оплатить не успела.А теперь угадайте с трех раз зачем указывать страну рождения? Для " большей объективность и равности шансов для всех?"и каким это образом этот процесс будет прозрачнее для простого обывателя?Я думаю ответ простой- " случайно" выберут страны с которых их итак пачками, без всяких вопросов, привозят. Ну а мы будем дальше просто ждать и просто платить налоги. Дааа, такую хорошую страну пустил под откос.Баран.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 04:54 

Петиция https://www.change.org/p/john-mccallum- ... ery-system

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 05:46 

sofigal писал(а):
Так теперь новый трусс заполнять который появится 9 января!

sofigal Суть же не в том, что придется собирать новое досье, а в том, что вам это новое досье будет разрешено подать только если вас выберут из всех тех, кто подаст онлайн-заявку за месяц

Bengun Спасибо, петицию подписала. Может, для ускорения сбора подписей стоит ее забросить в англоязычный форум, я поискала и не нашла там ни этой, ни другой петиции по данному поводу

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 05:56 

sofigal писал(а):
Чтоб они там все просто перевернулись! Сколько времени потрачено на заполнение анкет, а еще столько же чтобы понять их противоречивую информацию( надо- не надо, для Кебека- для всех?)Так теперь новый трусс заполнять который появится 9 января!Хорошо что хоть отправить- оплатить не успела.А теперь угадайте с трех раз зачем указывать страну рождения? Для " большей объективность и равности шансов для всех?"и каким это образом этот процесс будет прозрачнее для простого обывателя?Я думаю ответ простой- " случайно" выберут страны с которых их итак пачками, без всяких вопросов, привозят. Ну а мы будем дальше просто ждать и просто платить налоги. Дааа, такую хорошую страну пустил под откос.Баран.

практически в любой анкете указывается место рождения.
а "баран" - это вы про кого? :roll:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 09:33 

Siberienne писал(а):
sofigal писал(а):
Так теперь новый трусс заполнять который появится 9 января!

sofigal Суть же не в том, что придется собирать новое досье, а в том, что вам это новое досье будет разрешено подать только если вас выберут из всех тех, кто подаст онлайн-заявку за месяц

Bengun Спасибо, петицию подписала. Может, для ускорения сбора подписей стоит ее забросить в англоязычный форум, я поискала и не нашла там ни этой, ни другой петиции по данному поводу

Суть во всем, и в этом тоже, даже если вдруг ты попадешь в число принятых опять нужно тратить время чтобы разбираться в из гениальных формулярах, причем для двоих родителей.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 09:36 

Цифра писал(а):
sofigal писал(а):

практически в любой анкете указывается место рождения.
а "баран" - это вы про кого? :roll:

Каким образом это должно влиять на честность и прозрачность выбора? Зачем эта информация ? Вам понятно? Мне - нет.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 02:51 

А где обещанный формуляр? Я ничего не нахожу. У кого то что то получилось заполнить? Если да, то помогите, дайте ссылку. Так это я как то рано, нашла уже где написано что с12- ждем.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 06:46 

sofigal писал(а):
А где обещанный формуляр? Я ничего не нахожу. У кого то что то получилось заполнить? Если да, то помогите, дайте ссылку. Так это я как то рано, нашла уже где написано что с12- ждем.

Вот и лотерейная форма: https://gcs-ssc.cic.gc.ca/pgp/default-e ... 1471310102
Форму заполняет спонсор. Это значит, что если в Канаде живет несколько детей и внуков, то шансы выиграть повышаются. Допустим, двое детей и внук 18 лет - уже 3 аппликации на одну бабушку.
Дрянно, что форму могут заполнять все - даже если нет требуемого дохода (калькулятор для Квебека).
Выигравшие, но без дохода станут известны и отсеются только в Мае 2017
Как они потом обойдутся с "невостребованными выигрышами"?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 08:25 

Да, спасибо, дождалась, заполнила. Что касается детей внуков на одну бабушку то шансы повышаются в том случае если у всех есть необходимый доход. А так, что толку. Интересно, может ли выигравший родственник ( с несоответствующим доходом) передать свое право другому родственнику, не выигравшему, но с необходимым доходом? Вот бы узнать

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 08:49 

sofigal писал(а):
Да, спасибо, дождалась, заполнила. Что касается детей внуков на одну бабушку то шансы повышаются в том случае если у всех есть необходимый доход. А так, что толку. Интересно, может ли выигравший родственник ( с несоответствующим доходом) передать свое право другому родственнику, не выигравшему, но с необходимым доходом? Вот бы узнать
даже если нет необходимого дохода, ничто их не остановит заполнить форму, тем самым уменьшая шанс выиграть тем, у кого все в порядке с доходом. Насчет передачи выигрыша, тоже интересный вопрос - я думаю, что передавать нельзя. Это как американская green card

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов