Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 сен 2019, 01:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:34 

Народ, помогите советом, как поступить и что сделать. Начинали процесс в 2011 году, старшей было 3 года, младшая только родилась, и вот визы на руках, балеты куплены, а старшая в слезах -она не хочет уезжать, она хочет в свою школу ходить, к своим друзьям. Сейчас едем только залендиться, окончательный переезд будет летом. Помогите советом, может кто-то сталкивался с таким, как лучше подойти к ребенку или лучше переговорить с нашим школьным психологом, что бы она с ней поговорила (психолог хороший, доверяю ему). А так же хочу за время лендинга показать ей всевозможные грани жизни в Монреале, чтобы ей понравилось. Например, в свое время ей нравилось с друзьями из Швейцарии у них в городке ходить в школу (они шли одни), она даже готова была поучиться на каникулах в этой школе.
Поэтому у меня появилась идея -показать город с наилучшей стороны (парки, площадки), интересные школы -может есть возможность попасть на день открытых дверей или фестиваль в школе, чтобы она увидела изнутри (и чтобы ее это привлекло) - если есть такая возможность.
Очень прошу ваших советом, ребенок очень тонкой душевной организации, очень коммуникабельна, но.... языковой барьер может отторгнуть ее.
Спасибо заранее.

20.04.17 - медформы
16.05.17 - прошли медицину
04.18 - ПОВЛ(от нас запрос допмед)
18.04.18 - медформы повторные
14.05.18 - повторная медицина
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 23:58 

Подписываюсь на тему, ситуация 1 в 1, только не девочка, а мальчик, даже возраст схожий :( И предлагаю детей познакомить, когда туда переберемся :)

27.10.2017 UCI
29.03.2018 медформы
21.04.2018 медицина
23.05.2018 RPRF
22.10.2018 Доп доки в Сиднее
16.05.2019 повторные медформы
22.05.2019 повторная медицина
18.06.2019 ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 00:05 

TonAmie писал(а):
Подписываюсь на тему, ситуация 1 в 1, только не девочка, а мальчик, даже возраст схожий :( И предлагаю детей познакомить, когда туда переберемся :)

Я только "за")
ЗЫ оказывается вы тоже из старичков))

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 01:53 

По собственному опыту переезда в этом же возрасте (не иммиграции даже, а внутри одного города), могу сказать, что очень трудно психологически ребёнку. Чем резче переехать, чем меньше шансов на возврат и чем активнее включиться в интеграцию, забив себе голову новыми впечатлениями, тем легче пройдёт. Моё мнение - не лучшая идея таскать ребёнка 2 раза. Есть риск, что под влиянием уже имеющихся негативных эмоций на тему Канады ей тут первый визит скорее не понравится, и потом переезжать окончательно будет значительно труднее.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 02:08 

Merlion писал(а):
По собственному опыту переезда в этом же возрасте (не иммиграции даже, а внутри одного города), могу сказать, что очень трудно психологически ребёнку. Чем резче переехать, чем меньше шансов на возврат и чем активнее включиться в интеграцию, забив себе голову новыми впечатлениями, тем легче пройдёт. Моё мнение - не лучшая идея таскать ребёнка 2 раза. Есть риск, что под влиянием уже имеющихся негативных эмоций на тему Канады ей тут первый визит скорее не понравится, и потом переезжать окончательно будет значительно труднее.

Я ей обещала, что дам закончить 4 класс. Она с большинством деток из сада аж учится. Уже пятый класс - это сборная солянка и уговорить с тем прицелом, что со своими уже может не учиться и т.д. будет проще. Сейчас мы по многим причинам окончательно не можем уехать, а срок сертов и виз подойдет к концу. Поэтому решили поступить таким образом.
Я думаю, что вы правы в своем суждении, но видно у нас резко и безболезненно не получится. Поэтому надежда на эту поездку. Все же они видят разницу между странами, им нравится ездить по новым странам, вдруг это даст толчок в нужном направлении.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 02:16 

Dinulchik писал(а):
Народ, помогите советом, как поступить и что сделать. Начинали процесс в 2011 году, старшей было 3 года, младшая только родилась, и вот визы на руках, балеты куплены, а старшая в слезах -она не хочет уезжать, она хочет в свою школу ходить, к своим друзьям. Сейчас едем только залендиться, окончательный переезд будет летом.

Самое главное - не вздумайте селиться в черном или трэш районе, как например St. Laurent в районе бульвара Cote-Vertu; округи станции St-Catherine, Plamondon; район Verdun и много других. Иначе у ребенка точно будет психологическая травма. Слышал истории людей которые вляпались по дурости, потому что "дешево".

Если нет привязки к работе, начните с Cote-Saint-Luc, пятачок с многоэтажками, там садики русские есть и у детей будет круг общения. Или Lasalle - тоже нормальный район,где много "наших". Пока дети маленькие - надо именно такой район для адаптации. Я б и сам туда переехал, но у меня привязка к работе и из-за трафика я не могу там селиться. В итоге мучаюсь в своем районе, где нормальных садиков даже нету, поэтому знаю о чем говорю.

Не буду вас пугать, но здесь в местных школах у детей в основном нет друзей, так как дружить в том виде, как это происходит на родине - здесь не принято.

Обязательно по приезду надо записаться в русскую субботнюю школу, там хотя бы будет нормальный круг общения, и ребенок легче адаптируется.

В целом ситуация конечно непростая, но желаю чтобы у вас все сложилось хорошо. Иммиграция - это непростой выбор. Вы получите чуть больше уверенности в завтрашнем дне, финансовой стабильности, и в том что у детей будет больше возможностей реализовать себя профессионально, но ценой отсутствия настоящих друзей, человеческих отношений и иногда душевного комфорта.

Mar-14 Федеральный номер
Nov-14 медосмотр + запрос доп. доки

Apr-15 визы
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 02:31 

Ju287 писал(а):
Dinulchik писал(а):
Народ, помогите советом, как поступить и что сделать. Начинали процесс в 2011 году, старшей было 3 года, младшая только родилась, и вот визы на руках, балеты куплены, а старшая в слезах -она не хочет уезжать, она хочет в свою школу ходить, к своим друзьям. Сейчас едем только залендиться, окончательный переезд будет летом.

Самое главное - не вздумайте селиться в черном или трэш районе, как например St. Laurent в районе бульвара Cote-Vertu; округи станции St-Catherine, Plamondon; район Verdun и много других. Иначе у ребенка точно будет психологическая травма. Слышал истории людей которые вляпались по дурости, потому что "дешево".

Если нет привязки к работе, начните с Cote-Saint-Luc, пятачок с многоэтажками, там садики русские есть и у детей будет круг общения. Или Lasalle - тоже нормальный район,где много "наших". Пока дети маленькие - надо именно такой район для адаптации. Я б и сам туда переехал, но у меня привязка к работе и из-за трафика я не могу там селиться. В итоге мучаюсь в своем районе, где нормальных садиков даже нету, поэтому знаю о чем говорю.

Не буду вас пугать, но здесь в местных школах у детей в основном нет друзей, так как дружить в том виде, как это происходит на родине - здесь не принято.

Обязательно по приезду надо записаться в русскую субботнюю школу, там хотя бы будет нормальный круг общения, и ребенок легче адаптируется.

В целом ситуация конечно непростая, но желаю чтобы у вас все сложилось хорошо. Иммиграция - это непростой выбор. Вы получите чуть больше уверенности в завтрашнем дне, финансовой стабильности, и в том что у детей будет больше возможностей реализовать себя профессионально, но ценой отсутствия настоящих друзей, человеческих отношений и иногда душевного комфорта.

На счет друзей (их отсутствия) я не боюсь. У меня есть знакомые в Канаде, при том, что еще с моей малой родины, своих друзей не растеряю, они и так у меня в разных странах и связь мы поддерживаем. Думаю, я смогу завести и там новых знакомых и более близкие отношения (если не не сильно чопорней европейцев, с которыми у меня отношения завязыаются). Надеюсь так же не связь/отношения/дружбу моих жетей с детьми знакомых. Старшая настолько социофил, что я не могу представить, что она не найдет себе друзей. Хотя понимаю, что менталитет разный.
На счет районов, надо будет сейчас присмотреться, когда-то в начале пути я себе готовила карту по отзывам с форума, сейчас надо подняться. Основное -это поиск хорошей школы, т.к. если цель переезда ради детей, то и уровень мне опускать нельзя. Здесь они учатся в очень хорошей школе, помимо этого у них есть и дополнительно спорт, рисование, мультипликация, и интересные занятия в университете. Я должна это все воссполнить и дать не меньше.
Нравиля район (остров) Сестер. Но при лендинге первичном все изучу уже на месте.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 02:35 

Редко коментитую, но что за бред?!?!?
Когда мы переехали, то старшей было 12 и биля та йе самая ситуация. Переехали разом, пошла в класс дакей и вило полно друзей. С некоторыми общается до сих пор. Тем же летом сразу отправили на месяц в летний лагерь. Языков у нее не было от слова совсем. Когда она приехала, то уже спокойно понимала и изъяснялась на французском, а в классе дакей за один день перевели не следующий уровень. Друзей ис лагеря тоже много.
Отдали на спорт (синхронное плавание) - постоянные тренировки, соревнования - и там тоже куча друзей. Русская школа - та же история.

В общем все здесь нормально и с детьми и с друзьями. Свою школу в россии она забыла наверное через пол года. Хотя с некоторыми до сих пор общается по соц сетям.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 04:27 

основная проблема у всех - языковой барьер
у вас в запасе год, чтобы это преодолеть, тем более вы в Москве живете, выбор репетиторов велик
ребенку важно общение, на английском ли, французском ли, но он должен быть способен общаться с детьми в местной школе с первых дней, хоть как-то
выбираете хорошее место жительства и соответственно хорошую школу
кружки по интересам
можно исполнить заветную мечту (завести собаку, кошку, где-то побывать), тогда ребенок с радостью будет ждать поездку и ему будет чем смягчить возможное волнение/негатив первых месяцев

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 04:30 

Ju287 писал(а):

та шо вы говорите?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 06:14 

Цифра писал(а):
Ju287 писал(а):

та шо вы говорите?

В кои веки поддержу Цифру.

"Пока Путин у власти, война будет всегда"
Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 07:08 

Это просто вашего ребенка русская школа еще на задолбала своей муштрой.

Это же 4 класс? Когда еще одна учительница, и если она хорошая, и класс не дети алкоголиков, то да, бывает,что детям нравится ходить в школу.
Моей вот тоже нравилось до 3 класса, пока первая учительница в декрет на ушла... А потом началось...

В общем - в Монреале у меня несколько знакомых, у которых дети разных возрастов - от первого класса до последнего - ходят в местные школы. Все приехали в последние два года и всем детям в школе нравится.

То, что надо выбрать хороший район - это безусловно. Будет хороший район - будет там и хорошая школа.

Если приедете знакомиться - обязательно снимайте квартиру в приличном месте в центре (в центре тоже далеко не все приличное), начинайте гулять с района старого порта - там для детей хорошее место сделано, и НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗИМОЙ ИЛИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ. До конца сентября-начала октября нормально, а там кто знает.

Вы из Москвы? Тогда будет сложнее, ибо после столицы Монреаль - деревня деревней. Вы можете сами ужоснуться больше ваших детей.

Насчет качества образования - такого образования, которое можно было получить в хорошей питерской физико-математической школе, насколько я понимаю, тут просто нет в принципе.
НО тут другой подход - что надо радоваться жизни, а корпеть двадцать лет за учебниками.
Хороший подход, отчего нет?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 07:45 

Остров сестёр - годное место. Летом бегают белки, вечером - еноты. Обязательно выходите гулять в темень - увидите енотов. Если повезёт, то и лису. Много русских. Съездите на природу, на Мон-Трамблан, погуляйте по горам.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 08:12 

можно увидеть белочек, лицу, енотов и русских. Карашо!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 09:27 

IgorL писал(а):
Цифра писал(а):
Ju287 писал(а):

та шо вы говорите?

В кои веки поддержу Цифру.

Спорить не буду, так как ситуации бывают разные. Просто говорю свои наблюдения. Тот лицемерный socializing (слово-то какое красивое придумали), который имеет место быть в большинстве случаев, я словом дружба не называю.
Леша писал(а):

Вы хотели сказать российская школа в России.
А то народ еще чего плохого подумает про русскую школу в Монреале. Тут их несколько, и все нормальные.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 09:35 

Могу уточнить - постсовдеповская школа в постсовдеповской России.

Некоторые школы как-то щасливо избежали совдеповского менталитета, а некоторые образовались после того как, но, кстати, зачастую все равно им заражены.

Просто в школу, где есть свобода развиваться, а не формироваться в нужном для государства направлении, в РФ -

а) еще надо найти
б) поди еще туда попади.
в) а если попал, то всему этому еще надо быть адекватным. Это не просто - учился среди дураков - был самым умным, перешел учиться к умным - сам стал выглядеть дураком...

Цена, причем, имеет значение, но вовсе не главное.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 10:03 

Dinulchik писал(а):
На счет друзей (их отсутствия) я не боюсь. У меня есть знакомые в Канаде, при том, что еще с моей малой родины, своих друзей не растеряю, они и так у меня в разных странах и связь мы поддерживаем. Думаю, я смогу завести и там новых знакомых и более близкие отношения (если не не сильно чопорней европейцев, с которыми у меня отношения завязыаются). Надеюсь так же не связь/отношения/дружбу моих жетей с детьми знакомых. Старшая настолько социофил, что я не могу представить, что она не найдет себе друзей. Хотя понимаю, что менталитет разный.

Дело не столько в вас и вашем ребенке, сколько в окружении. Как бы передать словами попроще, передам картинкой внизу, - красивая, но в жизни так не бывает. Точнее бывает, но недолго. Очень сложно найти свой второй желтый кружочек.
Изображение
Если есть старые знакомые, которые уже живут в Канаде то это очень здорово.

Меня тут было дело в гости пригласили, типа давай дружить-общаться, а в итоге хотели какое-то говно напарить, так как узнали что я типа ищу то что у них есть. А с виду нормальные люди, слились моментально, больше в гости не зовут и упали на полный мороз. А всего-то сказал что я у вас это покупать не буду, так как это не то что мне нужно. А свела общая знакомая которая наверно наплела им чуши что вот - лох с баблом уже идет и щас купит и процентик наверно уже оговорила, чтоб ей отвалили за сводничество (или как это правильно называется). Ну вот, а наивный лох приехал просто пивка попить, мяска поесть (взял всю еду с собой при этом), а они еще и обиделись, все, вместе со "свахой".

И еще есть много примеров, которые только под пиво можно рассказывать; и на работе и по жизни такого насмотрелся ой-йо-йо.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 11:23 

Автор, у меня была такая же ситуация: старший ребенок - 9 лет, когда переехали, за год до этого прилетали на лендинг.Не переживайте, у детей все будет хорошо, тем более, что у вас общительный ребенок, - это очень важно тут. В Питере мой учился в оной из лучших школ, был отличник, звезда мат. кружков, победитель олимпиад и т.п., никаких проблем с учебой или общением не имел, но только здесь я поняла, под каким постоянным прессингом ребенок был в российской школе. Мой очень переживал по приезду, а как он в школу пойдет, если ни слова по французски не знает и т.п. Пока ждали школу тут научили его хорошо читать по-французски и несколько фраз сказать, это ему помогло. Потом, мы живем в районе NDG, в дакёй почему-то ни одного русского ребенка, но много азиатских детей, которые хорошо говорят на английском и первое время они общались немного на английском, это тоже помогло. Конечно, на район стоит обращать внимание, но вот не угадаешь, т.к. сначала дети идут в дакей и их распределят в школу с классами дакей (они есть далеко не в каждой школе) в которой есть места. В нашем районе у нас три знакомых русскоязычных семьи и всех детей возят в разные школы, некоторых аж в Ласаль. Язык он берет очень быстро, летом ходил в лагерь. Школу ждал все каникулы с нетерпением, пример тут обычно дети очень любят! Тоже вот записались в русскую школу, на кружки с местными ходит, болтает уже. Он даже считает, что Монреаль красивый и не скучает по Питеру!
Еще совет - если ребенок переживает расстование с друзьями, поддерживайте связь первое время, - скайп, почта. Но у нас вот за полгода все российские друзья отвалились, не интересно им уже друг с другом общаться, другие реалии.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 12:27 

Dinulchik писал(а):
Народ, помогите советом, как поступить и что сделать. Начинали процесс в 2011 году, старшей было 3 года...

сколько (полных лет) ей будет на 30 сентября 2018?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 13:31 

Merlion писал(а):
Летом бегают белки, вечером - еноты.

Если бы только летом... :twisted:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:33 

Luba писал(а):
можно исполнить заветную мечту (завести собаку, кошку, где-то побывать), тогда ребенок с радостью будет ждать поездку и ему будет чем смягчить возможное волнение/негатив первых месяцев

Идея хорошая, когда так и говорила, что кошку заведем в Канаде, только не дождались, уже года два как здесь подобрали котенка) Но я подумаю над этой идеей еще раз (только мечту надо придумать)

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:39 

Леша писал(а):

Это же 4 класс? Когда еще одна учительница, и если она хорошая, и класс не дети алкоголиков, то да, бывает,что детям нравится ходить в школу.
Моей вот тоже нравилось до 3 класса, пока первая учительница в декрет на ушла... А потом началось...

В общем - в Монреале у меня несколько знакомых, у которых дети разных возрастов - от первого класса до последнего - ходят в местные школы. Все приехали в последние два года и всем детям в школе нравится.

То, что надо выбрать хороший район - это безусловно. Будет хороший район - будет там и хорошая школа.

Если приедете знакомиться - обязательно снимайте квартиру в приличном месте в центре (в центре тоже далеко не все приличное), начинайте гулять с района старого порта - там для детей хорошее место сделано, и НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗИМОЙ ИЛИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ. До конца сентября-начала октября нормально, а там кто знает.

Вы из Москвы? Тогда будет сложнее, ибо после столицы Монреаль - деревня деревней. Вы можете сами ужоснуться больше ваших детей.

Насчет качества образования - такого образования, которое можно было получить в хорошей питерской физико-математической школе, насколько я понимаю, тут просто нет в принципе.
НО тут другой подход - что надо радоваться жизни, а корпеть двадцать лет за учебниками.
Хороший подход, отчего нет?

Ну, у нас школа очень хорошая (не только в начальных классах), с традициями, историей и преемственностью (все кто ее закончил всеми силами стараются и своих детей туда отдать), поэтому и будет сложно менять.
Приезд окончательный будет летом, сейчас едем 2 октября.
Мне Монреаль не покажется деревней, мы как раз и хотим поспокойней город, плюс я много пересмотрела блогов, видео, почитала , походила по стритвью и посмотрела виртуально город.
Я понимаю, что подход будет другой и больше всего меня волнует комфортный климат в школе и окружение (дети). Немножко по снобистски звучит, но по опыту -учителя даже в самой захудалой школе могут быть хорошими, а вот какие будут коллеги/друзья/ученики - очень важно.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:46 

Леша писал(а):
Могу уточнить - постсовдеповская школа в постсовдеповской России.

Некоторые школы как-то щасливо избежали совдеповского менталитета, а некоторые образовались после того как, но, кстати, зачастую все равно им заражены.

Просто в школу, где есть свобода развиваться, а не формироваться в нужном для государства направлении, в РФ -

а) еще надо найти
б) поди еще туда попади.
в) а если попал, то всему этому еще надо быть адекватным. Это не просто - учился среди дураков - был самым умным, перешел учиться к умным - сам стал выглядеть дураком...

Цена, причем, имеет значение, но вовсе не главное.

Мой девочки как раз в такой школе и учатся: 1) в нее стремятся многие от мала до велика, 2) благодаря старшей - она прошла конкурс и в ней были заинтересованы, потом и младшую взяли (хотя она и сама себя показала) 3) и она адекватная, без сильных перегибов. И параллельно я стараюсь дать им возможность попробовать себя в том, что они хотят, услышать их пожелания. И самое главное комфортная среда. Стараюсь придерживаться этой политики. И надеюсь, и как мне кажется, что в Канаде так же.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:52 

Бриджит писал(а):
Автор, у меня была такая же ситуация: старший ребенок - 9 лет, когда переехали, за год до этого прилетали на лендинг.Не переживайте, у детей все будет хорошо, тем более, что у вас общительный ребенок, - это очень важно тут. В Питере мой учился в оной из лучших школ, был отличник, звезда мат. кружков, победитель олимпиад и т.п., никаких проблем с учебой или общением не имел, но только здесь я поняла, под каким постоянным прессингом ребенок был в российской школе. Мой очень переживал по приезду, а как он в школу пойдет, если ни слова по французски не знает и т.п. Пока ждали школу тут научили его хорошо читать по-французски и несколько фраз сказать, это ему помогло. Потом, мы живем в районе NDG, в дакёй почему-то ни одного русского ребенка, но много азиатских детей, которые хорошо говорят на английском и первое время они общались немного на английском, это тоже помогло. Конечно, на район стоит обращать внимание, но вот не угадаешь, т.к. сначала дети идут в дакей и их распределят в школу с классами дакей (они есть далеко не в каждой школе) в которой есть места. В нашем районе у нас три знакомых русскоязычных семьи и всех детей возят в разные школы, некоторых аж в Ласаль. Язык он берет очень быстро, летом ходил в лагерь. Школу ждал все каникулы с нетерпением, пример тут обычно дети очень любят! Тоже вот записались в русскую школу, на кружки с местными ходит, болтает уже. Он даже считает, что Монреаль красивый и не скучает по Питеру!
Еще совет - если ребенок переживает расстование с друзьями, поддерживайте связь первое время, - скайп, почта. Но у нас вот за полгода все российские друзья отвалились, не интересно им уже друг с другом общаться, другие реалии.

Спасибо за успокоение. Английский у нее неплохой для ее уровня, франзуский инрогда учит на телефоне по программке, с которой я начинала его учить. Вчера поговорили, она решила за год подтянуть английский до того уровня, чтобы хотя бы на нем общаться без проблем. С учебой проблем тоже нет, да и гнета сильного в школе на нее нет, учитель наоборот мне говорит -не трогать ребенка, она сама все разрулит, т.к. она гиперответсвенная и она сама себя накручивает и жмет. Больше этого боюсь, она боится что-то не так сделать, она боится поражений и ошибок. Стараюсь ее направить в правильное русло и мировозрение, но плохо получается.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:55 

елкапалка писал(а):
Dinulchik писал(а):
Народ, помогите советом, как поступить и что сделать. Начинали процесс в 2011 году, старшей было 3 года...

сколько (полных лет) ей будет на 30 сентября 2018?

Старшей -10 лет, младшей - 7 лет.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:57 

Спасибо всем, кто откликнулся. Я все анализирую и буду стараться реализовать в жизни. Но все же -вы меня немного успокоили.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 12:27 

Состояние ребенка часто зависит от состояния родителей. У меня есть знакомые, что так и не адаптировали своих мелких по приезду детей. Старшая уже в колледже и до сих пор мечтает вернуться. Семья была ориентирована на сохранение своей культуры, чусвтва родины и прочего. Сохранили... Хотя они очень успешны тут и дай бог, это только внутренний мелкий дискомфорт.

Есть другой пример, где дети не хотели уезжать, тоже много привязок к друзьям было, а теперь и слышать не хотят о возвращении. Канада стала родной, близкой, любимой.

Мне кажется ребенку комфортнее, когда родители уверены в своих действиях и четко следуют плану, это стабильно, это вселяет уверенность, а не страхи. Все таки хвост не должен вертеть собакой, иначе и собака загнется, и хвост вместе с ней.

Тут пытаются дать алгоритм и гарантии. А их нет. При одинаковых условиях, разные люди принимают совершенно разные решения. У каждого индивидуальное восприятие и судьба. Уверенности бы вам больше в том, что вы делаете. А дети подстроятся. Понятно, что будете выбирать, и район получше, и все остальное. Кто же плохое специально выбирает.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 12:45 

В октябре будет самая красота на природе. Обязательно езжайте в Мон-Трамблан. А на следующий день в открытый зоопарк куда-то к западу от Монреаля (Сафари-парк?). Возьмите с собой несколько пакетов крупной морковки и салата, будете из машины с рук зверей кормить.

Для ребёнка ещё есть в старом порту около-научная развлекаловка, там где кинотеатр 3Д. Плюс в Лавале какое-то заведение про космос. Плюс Планетариум рядом с Биодомом. Сам Биодом закрыт до следующего лета на ремонт, но в Планетариуме шикарные фильмы показывают, плюс там Ботанический сад рядом, в котором тоже осенние краски будут как раз.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 13:29 

Вы адекватная мама,заботящаяся о своих детях,
и вы ,как никто другой ,знаете вашего ребенка ,т. е то ,что дает им(ей) чувство комфорта и спокойствия.( музыка ,книги,увлечения)

Когда переедете окончательно сюда и у детей появятся первые друзья, тогда им будет намного проще,на все надо время.
Будьте позитивны ,дети всегда копируют своих родителей подсознательно или нет!
Удачи

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 13:56 

Merlion писал(а):
... езжайте в Мон-Трамблан...

Чтобы поехать в Мон-Тремблан надо иметь машину, ибо больее туда никак не добраться.
И таки это не так уж близко. И надо разобраться куда ехать - на горнолыжный курорт или же в сам нац парк, который нифига не маленький.
Да и детям 7 и 10 лет вся эта осенняя природа обычно по барабану.

Навряд ли это удачное решение для тех, кто приехал в Монреаль на несколько дней.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов