Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 дек 2017, 10:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2939 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы новичков.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:53 
Мы с мужем учителя. У меня есть год стажа работы в университете преподавателем английского и немецкого языков. Насколько мне известно, эта профессия является проходной по федеральной программе. Некоторые говорят, что стажа работы 1 год в университете недостаточно, нужна еще и ученая степень. Так ли это?
У нас Приднестровские дипломы, но с Российским сертификатом. Университет проходит периодическую аккредитацию в России, котируются ли такие дипломы в Канаде или нет?
На чемодане нали юрист - консульта из Канады - Валерия Гуляева, кто-то его знает, работал с ним?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 17:58 

Цитата:
У меня есть год стажа работы в университете преподавателем английского и немецкого языков. Насколько мне известно, эта профессия является проходной по федеральной программе.

У Квебека свой негласный список востребованных профессий.

Цитата:
Некоторые говорят, что стажа работы 1 год в университете недостаточно, нужна еще и ученая степень. Так ли это?

Недостаточно для чего? Стаж вам засчитают, а если профессия входит в список востребованных, то еще и баллов накинут. (мы ведь говорим всё еще о квебекской программе?)

Цитата:
У нас Приднестровские дипломы, но с Российским сертификатом. Университет проходит периодическую аккредитацию в России,

Моим друзьям-медикам в аналогичной ситуации дипломы засчитали. Они уже в Канаде. Уточняю - подтверждение длипломов они делали в РФ. А если вам про сертификацию Берилл напел, то вы его больше слушайте... ПГУшные дипломы - проблема, без подтверждения минобразования признанной страны.

Цитата:
котируются ли такие дипломы в Канаде или нет?

Для процесса - да, а в самой Канаде вам их придется подтверждать, а то и заново получать - дело индивидуальное.

Цитата:
На чемодане нали юрист - консульта из Канады - Валерия Гуляева, кто-то его знает, работал с ним?

Зачем вам консультант? Форум+официальные сайты+хороший язык и уверенность в себе. Больше вам ничего не надо.

Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 19:57 

lesyask писал(а):
Мы с мужем учителя. У меня есть год стажа работы в университете преподавателем английского и немецкого языков.

По Квебеку не важен стаж в какой-то конкретной области, нужен общий стаж.
На форуме достаточно примеров успешного прохождения процесса преподавателями самостоятельно, без помощи адвоката. Если у вас биография чистая, нет проблемных вопросов, то он и не нужен вовсе. А и в случае каких-то непоняток адвокат зачастую не шевелится как-то их решить.
У вас есть лишние финансы, чтобы кормить адвоката? Раньше сопровождение дела стоило 5тыс., сейчас - не знаю.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 01:10 

Илона писал(а):

Илона, разве это так? Ведь если диплому больше 5 лет - надо иметь по нему минимум полгода стажа в течении последних 5 лет. Иначе не засчитают.

И кроме того, за стаж добавляют баллы. Чем больше тем лучше. Разве нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 01:19 

подаваться вам, ессно, можно и нужно, все, что надо вам и без вас засчитают.

НО! Французский то из вас кто знает?

А с хорошим английским и отсутствием французского - Квебекскую программу не пройти, решат, что вы мимо Квебека в Канаду рветесь (что собственно половина и делает).

А по федералке - если вас нет в списке 38, то ваши документы даже не примут к рассмотрению.

вот полезные ссылки, чтобы начать понимать вопрос:

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... 313#661313

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=34268

да и вообще на офиц сайте почти все написано, по английски то уж точно все есть.

идете сюда, изучаете и конспектируюте от корки до корки.

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/biq/vienna/mission.html

Как соберетесь заполнять анкеты - читаете вот это:

http://www.razgovory.com/ru/xdforum/vie ... hp?t=27553

И вообще - людям с высшим образованием и знанием языка грех обращаться к адвокату.

ну и читайте этот форум - ну просто с самого начала и до конца.

не забудьте про архивы:

http://www.razgovory.com/ru/xdforum/

т.е. сам форум не сильного глубок по времени идет.

чего не поймете - спросите.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 06:43 

lesyask писал(а):
Мы с мужем учителя. У меня есть год стажа работы в университете преподавателем английского и немецкого языков. Насколько мне известно, эта профессия является проходной по федеральной программе. Некоторые говорят, что стажа работы 1 год в университете недостаточно, нужна еще и ученая степень. Так ли это?
У нас Приднестровские дипломы, но с Российским сертификатом. Университет проходит периодическую аккредитацию в России, котируются ли такие дипломы в Канаде или нет?

На мой взгляд, разумеется после внимательного прочтения поста автора, в мою голову закрался вопросец: заинтересованы ли Вы в иммиграции через франкоговорящую провинцию Квебек или Вы просто немного ошиблись форумом? Просто я обратил внимание, что Вы говорите про федеральную программу... :roll:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 06:49 

maykalex писал(а):
Илона писал(а):

Илона, разве это так? Ведь если диплому больше 5 лет - надо иметь по нему минимум полгода стажа в течении последних 5 лет. Иначе не засчитают.

Нужен любой стаж. Разве что-то поменялось с момента нашего интервью (3 года назад)?
Ни у меня, ни у мужа нет стажа по дипломам - все засчитали.

maykalex писал(а):
И кроме того, за стаж добавляют баллы. Чем больше тем лучше. Разве нет?

Конечно, чем больше, тем лучше.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 07:19 

Илона писал(а):
Ни у меня, ни у мужа нет стажа по дипломам - все засчитали.

Оно и понятно что ВСЁ засчитали:

Образование засчитали т.к в этой графе вообще не важен стаж.

Придпочтительные профессии засчитали т.к Вы вероятно отвечали на один из пунктов:
1. Образование по данной предпочтительной профессии получено не познее 5-и лет назад;
2. Имеете год стажа за последние 5 лет по данной профессии.

Ну, а стаж... разумеется - чем больше тем лудше. И не важно в какой отрасли, главное что законно и не по профессии из секции Д (НОК)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 08:05 

Тю Вы Шо писал(а):
И не важно в какой отрасли, главное что законно и не по профессии из секции Д (НОК)

Просьба немного подробней объяснить, а лучше просто ссылку. Я думал, у НОК идет классификация по номерам.
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... Index.aspx

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:20 

lesyask писал(а):

Судя по всему, Вам прямая дорогая по федеральной программе. Специальность проходная, английский вы знаете (вспомнился фильм "Джентльмены удачи" :)), экзамен сдадите. Про ученую степень впервые слышу. Кто такие "некоторые"? И еще совет: открываете сайт CIC, а там английским по белому написано, какие требования к списку-38 и т.п.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:50 

MixM писал(а):
Тю Вы Шо писал(а):
И не важно в какой отрасли, главное что законно и не по профессии из секции Д (НОК)

Просьба немного подробней объяснить, а лучше просто ссылку. Я думал, у НОК идет классификация по номерам.
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... Index.aspx

Можно и подробней.
Вы правы - на последнем этапе классификации НОК идет по 4 значным номерам, которые входят в 3 значные, из которых состоит 2 значные - группы (Major Group ХХ), из груп состоит OCCUPATIONS (всего 9).
Всё это поделино на 5 SKILL LEVEL-ов (0,А,В,С и D - в котором не не желательно находится).
SKILL LEVEL - иерархия должности в каждой из OCCUPATIONS. Где 0 - руководящий состав и далее в порядке убывания.
D - специальности не требующие образования/опыта/ и можно работать без какой либо подготовки.

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/english/NOC/2006/html/Matrix.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 00:49 

Цитата:
[url]Моим друзьям-медикам в аналогичной ситуации дипломы засчитали. Они уже в Канаде.[/url]

Можно уточнить насчет возможности иммиграции врачей по Квебекской программе. На форуме встречаются противоречивые сведения. Возможно ли это в принципе???

СПАСИБО!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 02:06 

VVV писал(а):
Цитата:
[url]Моим друзьям-медикам в аналогичной ситуации дипломы засчитали. Они уже в Канаде.[/url]

Можно уточнить насчет возможности иммиграции врачей по Квебекской программе. На форуме встречаются противоречивые сведения. Возможно ли это в принципе???

СПАСИБО!!!

Впринципе - да. Необходимо считать комплексно вариант.
П.С: Практиковать профессию врача в Канаде будет ой как не просто...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 02:09 

VVV писал(а):

СПАСИБО!!!

Для Квебека нет ограничения по профессиям, так что В ПРИНЦИПЕ по ней могут иммигрировать все желающие. В том числе и врачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 08:14 

VVV писал(а):
Цитата:

СПАСИБО!!!

Ничего противоречивого на форуме не видел. Да, говорят, что медики относятся к числу востребованных профессий (т.е, у них больше шансов пройти имм. процесс) Но, устроиться врачом в канаде тяжело. Но те, кто проходят через это, потом не жалуются вроде)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:57 

А если говорить конкретно. востребованны диетологи и медсестры. Им добавляют дополнительные баллы за специальность. Остальные медики - увы, доп баллы за специальность не получают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 11:06 

Тю Вы Шо, mutuslick, maykalex
merci bien
Информацию к размышлению приняли, конечно будем дерзать, так как в Украине ловить нечего, ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 13:33 

mutuslick писал(а):
А если говорить конкретно. востребованны диетологи и медсестры. Им добавляют дополнительные баллы за специальность. Остальные медики - увы, доп баллы за специальность не получают.

Гран мерси за дополнение! Я-то сам не медик, потому всех подробностей мог не учесть. Таки-да, у моих друзей, кроме университетских, были еще дипломы мед.колледжа - медсестра и медбрат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 07:26 
bonjour a tous! возник такой вопрос. У меня есть высшее образование, но я никогда не работала в этой сфере. Можно ли по приезду там поступить, и куда можно поступить, и дорого ли там учиться? Во время учебы можно ли работать? По приезду в Квебек, где можно расположиться, и какие там оптимальные цены на съем жилья?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 08:17 
Lea* писал(а):
bonjour a tous! возник такой вопрос. У меня есть высшее образование, но я никогда не работала в этой сфере. Можно ли по приезду там поступить, и куда можно поступить, и дорого ли там учиться? Во время учебы можно ли работать? По приезду в Квебек, где можно расположиться, и какие там оптимальные цены на съем жилья?

думаю, вам сюда http://www.razgovory.com/wiki/index.php ... 0%BB%D0%BE

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 01:02 
shilo писал(а):
Lea* писал(а):

думаю, вам сюда http://www.razgovory.com/wiki/index.php ... 0%BB%D0%BE

ah merci)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 06:10 

С мужем хотим подать по Квебекской программе.Мне 28 лет,мужу 30(трое детей).По диплому Я экономист в сфере бухгалтерского учета и аудита ,с 2006 года работаю в Банке кассиром-оператором,так же наравне веду весь бухгалтерский учет.У мужа диплом юриста-правоведа.Опыт за последние 5 лет-2 года оперуполномоченный,1 год в Мин.Юсте(ЦОН) инспектор, с 06.2009г. менеджер по логистике.Английский у меня начальный,у мужа в совершенстве,французский у обоих начальный(при чтении смысл понять можем).
Вопрос:
Могу ли я подавать по этой профессии-Comptabilité et sciences comptables,а муж-Techniques de la logistique du transport?
Если да,то кому желательно выступать основным ответчиком ?
И вообще есть ли у нас шансы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 08:10 
gaukhar писал(а):
С мужем хотим подать по Квебекской программе.Мне 28 лет,мужу 30(трое детей).По диплому Я экономист в сфере бухгалтерского учета и аудита ,с 2006 года работаю в Банке кассиром-оператором,так же наравне веду весь бухгалтерский учет.У мужа диплом юриста-правоведа.Опыт за последние 5 лет-2 года оперуполномоченный,1 год в Мин.Юсте(ЦОН) инспектор, с 06.2009г. менеджер по логистике.Английский у меня начальный,у мужа в совершенстве,французский у обоих начальный(при чтении смысл понять можем).
Вопрос:
Могу ли я подавать по этой профессии-Comptabilité et sciences comptables,а муж-Techniques de la logistique du transport?

Шансы всегда есть, у вас 100% с учетом 3 детей и вашей специальности, подаваться с одной стороны лучше вам, но вы не получите много баллов за инглиш и вы потеряете тогда баллы за инглиш вашего мужа, т.к. паровозик его не получает, вам нужно просчитать все баллы по гриллю, с учетом того, что вы подтянете язык до среднего уровня, а то и меньше, вы должны пройти, у вас главный баллодаватель - это дети=))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 08:26 

shilo писал(а):
gaukhar писал(а):
Вопрос:

Шансы всегда есть, у вас 100% с учетом 3 детей и вашей специальности, подаваться с одной стороны лучше вам, но вы не получите много баллов за инглиш и вы потеряете тогда баллы за инглиш вашего мужа, т.к. паровозик его не получает, вам нужно просчитать все баллы по гриллю, с учетом того, что вы подтянете язык до среднего уровня, а то и меньше, вы должны пройти, у вас главный баллодаватель - это дети=))))

Как это не печально, но дети важны уже на "второй" ступени подсчета баллов (перед приглашением на интервью). Почему не рассказуеш? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 08:37 
упс, упустила это, но по моим прикидкам, они должны без детей проходить в первом подсчете, при условии,что я не помню, сколько за бухгалтера добавляется и поставила только 2 балла, и с языком у главного баллов 6 из 16

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 08:38 

получается что по этим профессиям мы можем подаваться?!насчёт языка с завтрашнего дня запишемся на курсы франсе(в принсипе должны освоить,учитывая что он был основным иностранным языком в школе,и дополнительным в институте).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 08:40 

Подали доки. С сертификатами TCF B1 у обоих, двое детей :).
Скажите, пожалуйста, accusé приходит на почтовый адрес, или его дублируют на электронный тоже?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 08:42 

shilo писал(а):
упс, упустила это, но по моим прикидкам, они должны без детей проходить в первом подсчете, при условии,что я не помню, сколько за бухгалтера добавляется и поставила только 2 балла, и с языком у главного баллов 6 из 16

насколько я помню за бухгалтера(основной ответчик) 6 баллов,главное могу ли я подавать на бухгалтера при нынешней своей должности?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 09:00 

gaukhar писал(а):
получается что по этим профессиям мы можем подаваться?!насчёт языка с завтрашнего дня запишемся на курсы франсе(в принсипе должны освоить,учитывая что он был основным иностранным языком в школе,и дополнительным в институте).

Спорный вопрос. Т.к кассир - не проходная профессия для подсчета стажа.
Чтоб получить те доп. баллы за бухгалтера - не забываем про год стажа по профессии за последние 5 лет или диплом не старее 5 лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 09:06 

диплом идёт бухгалтерский учет и аудит,квалификация- экономист,получила в 2008г.Такой прокатит ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2939 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов